Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

skitrab team skate первые впечатления

17.12.2023 15:13
Потребовались лыжи для занятий на работе (вахта)
Чтобы ехали и не дорого.
Выбирал по отзывам в интернете.
Приобрёл в интернет магазине skiwax.
Доставка почтой России.
Упаковка отличная. Опасения за сохранность оказались напрасны. Лыжи упакованы в тубус из твердого картона.
Использую тубус для транспортировки лыж на вахту и обратно.
Лыжи размечены и просверлены под крепления Salomon на заводе. Причём разметка напечатана фабричным способом на верхнем слое лыж. Также на верхнем слое напечатана линия баланса. Пара лыж подобрана идеально . Разницы в балансемежду лыжами нет.  Фактический баланс смещён относительно напечатанной линии баланса в сторону задних концов примерно на 2 мм.
Если я правильно понимаю, рисунок на верхнем слое печатается до сборки лыж. Интересно, как удаётся производителю так точно собирать лыжи. .. (Ранее у сына были фишеры из Мукачева. Там смещение рисунка брсалось в глаза)
Скользящая толщиной около 3 мм. Есть ресурс для штайншлифта.
На каждой лыже по два Желобка. Удивила маленькая глубина желобков. После нескольких штайншлифтов от желобков ничего не останеться. Или я ошибаюсь?
Вопрос к знающим людям. Возможно ли будет реставрировать желобки (при необходимости? )
Лыжи отобраны по весу.На каждой лыже на этикетке указан диапазон и рекомендуемый вес.
На сжатие лыжи пружинят. Довольно жёсткие.
Крепления взял на озоне. После установки протестирую на лыжне и дополню отзыв.
  • Просмотров:2466
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: +5 +5 0
Какая модель
17.12.2023 15:33
Добрый день скажите пожалуйста ,а какая у вас модель и что такое не дорого для вас , какая цена и с кем сравнивали по цене
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ответ на вопрос Манук Манукян
17.12.2023 17:23
Модель Лыжи для конькового хода SKITRAB, модель TEAM SKATEАртикул: 12182N

Информативный отзывhttps://yandex.ru/video/touch/preview/16498834944098078757

30000 + с доставкой в Архангельск

Рассматривал модели указанные в отзыве.
Кроме того всё в районе 40000 руб.
Сравнивал не только по цене. Долго колебался между kastle (вторая и третья модели)

Весовой параметр был одним из важнейших (мой вес в наряженном состоянии 100 кг) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ответ
17.12.2023 17:42
С желобками все будет нормально, не переживайте.
Скользящая поверхность рассчитана на 10-20 шлифовок (в зависимости от глубины убираемых царапин). Так что ресурс очень большой. Вы приобрели качественные и надежные лыжи, на которые действует 3 года гарантия от расслоения. Хороших вам тренировок!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
вторые впечатления...
16.01.2024 22:19
Прошла эйфория от окурки новых лыж.
Установлены крепы  Соломон пролинк.
Раскатать лыжи не получается. .
Проехал на них  около 100 км.. .
Лыжи не едут. . Уступают древним саломонам (коллега катается), и ним старым Yoko. .
Парафинил дважды, особого прогресса нет.
Может я что-то делаю не так?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
не едут новые лыжи - это всегда так...
18.01.2024 14:14
Сделайте стандартную процедуру. Смысл процедуры - избавиться от микроворсинок ,которые остались на СП после накатки структуры
1. Помыть СП "смывкой" - вычистить латунной щеткой. 2. Если есть цикля и станок для подготовки лыж  - пройтись без фанатизма ( без особого нажима) циклей от мыска к пятке . 3. купить набор "фибертекс" ( грубый + финишный ) . Фибертэкс приложить  на брусок и 3-4 прохода . 4. парафиним самым холодным CH парафином,какой есть под рукой и вычищаем.
Перед этим посмотреть на ютубе пару роликов - "подготовка / обработка новых лыж".
может снег не для них в Архангельске
18.01.2024 14:37
может у лыжных аборигенов (в хорошем смысле слова) спросить варианты смазки, а лучше отдать на подготовку местным гуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Делал первичную обработку
18.01.2024 14:46
В том году другу купили эти лыжи и поехали ко мне их пропитывать парафином!
Наш опыт: сначала прошли CH RAY (голубой) - влили более 1/2 бруска 60гр (не жалели), лыжи как губка впитывали и я своим глазам не верил, никогда такого не встречал. Прошли стандартные процедуры  и нанесли LF (LP) Maplus красный. По итогу с первой поездки лыжи хорошо скользили и никакого ворса не было. Жалоб от него не слышал, катается второй сезон. Еще одно уточнение напишу, что лыжи мы ему взяли килограмм на 8 больше его веса, может в этом у вас проблема!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо скользят
18.01.2024 22:49
Хорошо скользят по сравнению с чем? Это очень важный вопрос. Здесь в жалобе на плохое скольжение есть хотя бы какое-то сравнение, правда не приведены точные модели и методика сравнения. А у вас просто "хорошо" да еще и на отрезке более сезона. Немного перефразируя Кролика "хорошо бывают разные". У меня вот хорошо едут ярвинен производства stc купленные около 10 лет назад за 1200 рублей. По первому снегу немало топовых лыж на них объехано со спусков и даже один раз на соревнованиях. Но я никому не скажу что ярвинен от стц едет лучше топов, потому что это только в определенную погоду, только со спуска и в основном лыжников которые едут спуски почти стоя
Отдельно еще раз повторю мысль, которую считаю крайне важной. Если кто-то заявляет что лыжи (парафин, порошок, etc) едут, то очень большой вопрос по сравнению с чем и какова методика сравнения
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сравнивали с Атомик S9 карбон (2разных пары), Rossignol xium (обычные)
18.01.2024 23:12
Напишу так, реально сравнение не проводили, смотрели только как работают под горку во время катания по разным трассам в московском регионе. Каких-то залетов у лыж не было, чтоб прям стояли, +- одинаково!
В том году в мокрый снег они ехали быстрее всех, что было четко подмечено.
Ворса как на россигнолах на них нет, еще пластик на них какой-то очень мягкий!
Больше наверно не напишу тк лыжи не мои!
Вроде тесты их проводил магазин кант, ролики на ютубе были
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо
18.01.2024 23:18
Спасибо за развернутый ответ и что поделились опытом. В таком виде намного более информативно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
б/у много предложений
18.01.2024 22:33
Ну и взяли бы сало на авито..зачем эксперементировать с такими брендами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, ФАРМС дает гарантию?
19.01.2024 02:57
Сомнительное предложение. Любая лыжа ФАРМС может быть абсолютно стоячей. Архангельск это не Москва. В разных регионах едут разные лыжи. Все очень зависит от температур, снега, влажности, подготовки трассы.

Например, у нас несколько лет назад были постоянно бетонные, достаточно мелко-бугристые трассы. Как следствие, лучшим выбором тогда оказались Росси с их курсовой и высокой колодкой. Сейчас же трассу готовят регулярнее и значительно ровнее. На такой трассе Саломон начал быть более востребован. В том числе и потому, что в условиях сильного мороза самый популярный бренд Фишер оказался менее "катучим", а Росси тем более.

В данном случае топикстартера Саломон Саломону рознь. Возможно на Авито много предложений теплых, а нужны холодные. Так ещё и под вес нужно найти. И цена возможно будет сопоставимой с новыми лыжами. И почему "с такими брендами"? Бренд вроде более чем известный, просто менее массовый.

По существу же самой проблемы, думаю ситуация может ещё выровняться. Нужно поработать с подготовкой пары и покататься в разных условиях температуры, снега и т.д. Если до покупки не смогло сформироваться мнения для каких условий эта пара, значит нужно просто найти ее условия экспериментальным способом с течением времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
фото скользячки
19.01.2024 22:52
фото скользячки (загрузить не получается, оставляю ссылки...
Посмотрите пож-ста... Это дефект?
При получении такого не было (или не заметил :cry:)

https://cloud.mail.ru/public/qtKJ/4u56A68iy

https://cloud.mail.ru/public/GMbF/wf42P5JMr
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это брак
19.01.2024 23:28
от утюга такого не бывает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
22.01.2024 14:42
Смело. И так, главное, безапелляционно. И по фотографии..Будем вас как эксперта привлекать. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
скользяк
19.01.2024 23:32
Пальцем если провести ? Бугры чувствуются ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бугры проверить пальцем
20.01.2024 00:00
В пн посмотрю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скользяк
20.01.2024 00:03
У вас , как классика с насечками
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Судя по фото, это производственный брак.
22.01.2024 17:30
Видно, что СП морщиниться в середине (в том числе морщины на дне желобков), а по краям СП ровная (видимо из-за усиления кантов).
Странно, что сразу не обратили на это внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фен?
23.01.2024 22:03
Мне тренер сына новые xium wcs c3 новым феном подпортил. Хороший такой фен, мощный! )
Но там локально вздулось. Не так равномерно и сильнее. Я зажал потом стальной пластиной струбциной и  аккуратно прогрел уже бытовым феном. Неровности остались, но уже относительно небольшие. Благо, что это классика и под колодкой, т.ч. на скорость не влияет.
Возникло ощущение (может и ложное), что пучило в местах где скользяк к сердечнику не приклеен (плохо приклеен) и есть воздушные пузыри. От температуры в пузыре давление повышается и начинает пучить.
Температура при этом не такая высокая, чтоб пластик пожечь, но воздействие более длительное, чтоб лыжа в глубину успела хорошо прогреться.
Т.ч., думаю, с одной стороны - проблема в перегреве, с другой стороны от того как лыжа собрана это тоже зависит. Уж не знаю, можно ли считать браком или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только не фен
23.01.2024 22:22
Тренер по баскетболу или шахматам  .. Строительный фен нагревается до 600 градусов , это еще хуже не лыжного утюга. Лыжи в гармошку скрутит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Детская секция биатлона.
24.01.2024 00:02
Не один десяток лет лыжи постоянно пачками готовит. И на трени и на гонки.
И мне несколько лет и до и после готовил без всяких проблем.
Для меня тот случай тоже слегка шоком был )) Всё было на моих глазах и в процессе общения на какую-то отвлеченную тему.
Насколько понимаю, фены - они разные бывают. И на 600 и не на 600. До этого каким-то же норм пользовался. Но то новый, более мощный фен сначала стоило на каких-то бросовых лыжах потестить - это факт )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажите, а по краям у кантов
23.01.2024 23:16
Что за дефект на скользяке  (внутри  красной линии). Как-будто  прижгли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А
23.01.2024 09:35
в каких условиях стоят? температура/влажность/снег?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возврат в магазин
22.01.2024 13:24
Склоняюсь к возврату в магазин.
Очевидно это дефект, связанный с при клейкой скользяка .
Обратился в магазин, получил отказ.  
Разочарован . . .
Магазин оставлял хорошее впечатление. . .
Жаль. . .
Впереди работа юристов.. .  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
22.01.2024 14:41
Ну раз начали в общественном пространстве обсуждать, то и я отвечу:
Вы сами пишите, что при получении дефекта не было. Мы вам сообщили, какой ответ фабрики на ваш вопрос: такое возникает при перегреве скользящей поверхности утюгом. Можно убрать перешлифовкой. Почему вы считаете, что производственный брак может быть, а ваших ошибок не допускаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
БУДЕМ АППЕЛЯЦИОННО
22.01.2024 17:15
Перегрев утюгом когда , то видна пережженная корка на скользячей поверхности  , а здесь этого нет.. ну может это особенности данной марки лыж... У вас есть наверно ломанные skitrab-ы  снимите на видео перегрев и чтобы потом скользячку заштормило, как у него .Могу экспертом  быть :) без проблем ! Ну или эти итальянские балваны тоже могут на видео продемонстрировать обосновав свой ответ. Это будет по крайне мере убедительно и предостережет других от ошибок

P.S как то классику хотел купить у вас начитавшись здесь отзывов подъехал в магазин пересмотрел все пары трабов и был разочарован ..
Ответ
22.01.2024 17:57
Бывает много вариантов перегрева скользяка:

1. Как вы и указали - видны пятна на скользящей поверхности, шершавость. Убирается шлифовкой.
2. Ямка на скользящей поверхности. Образуется путем подплавления подложки или даже среднего клина. Чаще встречается на Мадшус и Атомик так как у них акриловый клин используется на ряде моделей.
3. Бывает лютый перегрев, когда может лыжу повести винтом. Бывало и такое.

Так что не надо грубить в адрес производителей - они не заслужили вашего тона.


Что касается классики, то не очень понятна причина вашего разочарования...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
бывает на повышенных тонах
22.01.2024 18:12
Я так подозреваю , что этого не было на новых шлифованных лыжах , а появилось после 100 км
Это говорит только об одном , что в любой момент эта проблема снова выйдет наружу. Вы сделайте возврат и дальше сами ставьте эксперименты с итальянцами  . Ему зачем это ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
П.С
22.01.2024 18:25
  Из всего вами перечисленного здесь этого и в помине нет...как бы впервой вижу такой экзотический перегрев .
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
09 Ain 441
А почему поперечены?
22.01.2024 20:38
Очень интересно - в этих лыжах дерево внутри, судя по описанию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
22.01.2024 19:13
Если это, как вы пишете, производственный дефект, то почему сразу, как только получили лыжи, не осмотрели их, в том числе и скользящую поверхность? Или осматривали, но такого не было? А если было, то почему сразу не обратились в магазин?
И еще вопрос: роторной пробкой при подготовке этой пары не пользовались?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
возможно всё...
22.01.2024 15:00
Общественное пространство - эмоции, больше не повториться. . . Извините..

Перегрев исключено. . .

Спасибо, нашли время на ответ . . .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перегрев
22.01.2024 19:46
Если это перегрев, то как его можно такой получить. Кто нибудь такое в реалии видел от утюга?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
" В реалии" подобное видели после
22.01.2024 19:59
неправильного использования роторной пробки. То есть того же перегрева СП.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а может на youtube есть то, что видели ? глянуть бы
22.01.2024 20:35
Я предполагаю, там на вахте понятия не имеют ,что такое роторная пробка :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может на youtube есть то, что видели ? глянуть бы
Так поищите. ;) Я видел в реальности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нагрев
22.01.2024 20:32
Еще версия , какое-либо нарушение технологического процесса производства,сбой оборудования при склейки лыж или брак материалов. Сразу этого дефекта могло и не быть ,а после обработки утюгом (нагрева) и проката появилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Сразу этого дефекта могло и не быть ,а после обработки утюгом (нагрева) и проката появилось.
Это же не симпатические чернила и не фотопленка, а скользящая поверхность :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Был такой перегрев  скользяка
23.01.2024 23:08
У меня на Фишере 2017 года.  Один в один практически. Только волна помельче.  Произошло  после  вплавления обычного  парафина. А первопричина  в том,  что  лыжи перешлифованы были несколько раз и слой пластика  минимальный- желобок  еле виден, потому перегрев сильно сказался на подложке, а уже при отстывании произошла деформация из-за различного ТКР  материалов подложки  и пластика. Ожога  пластика не было, кстати.  Вылечилось  повторным нанесением  парафина раза два (уже аккуратнее).  Лыжи гоночные, кстати.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько раз
24.01.2024 00:03
Это где вам так пластик весь снесли ?.. тута говорилось от 10 раз до 20  ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
тоже самое
30.01.2024 06:45
Добрый день, вопрос как то решился? есть понимание почему так произошло?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0