Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вот такое вот видео всплыло в одной соцсети

18.12.2023 14:17
Утром 16.12.2023 на стадионе в г. Златоусте накануне соревнований произошёл неприятный инцидент. Там какой то неадекват наехал на 15 летнего парня.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2712567.html
Интересно мнение лыжного сообщества?
Я лично считаю, что как бы не строился диалог, инвентарь ломать совсем перебор. Да и бить не следовало.  
  • Просмотров:5054
  • Комментариев:188
  • Рейтинг: +4 +8 -4
***
18.12.2023 14:31
с одной стороны стоять на лыжне неправильно. С другой стороны мужик сто раз мог объехать. Ну и битье с ломанием инвентаря переводит все в иную плоскость.  И мужик тут неправ.  На месте парней запинал бы этого дебилоида. У которого "лыжня священная" в голове, вместо нормальной оценки ситуации.
Все с этого форуме, наверное, были в такой ситуации, когда лыжня перегорожена. Надеюсь, большинство как и я просто объезжает препятствия. Не стоит оно того.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
с Самсоном несогласен
18.12.2023 23:02
про "какой-то неадекват наехал на 15 летнего парня".
 Во-первых ,неадекватно вёл себя как раз мальчик. Не стой на лыжне( не стой под стрелой, не ходи по ж/д путям , не уверен не обгоняй)
Во-вторых , дед , я уверен, раком бы на лыжне не стоял. Если бы была обратная ситуация.Тем более старт через полчаса , уважай других , которые разминаются.
В-третьих, не понял на словах. Принимай раздачу на деле. Это Урал, детка. Как мне в милиции говорили:ну тебя же не убили ))
с Самсоном несогласен:
18.12.2023 23:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
с Самсоном согласен:
19.12.2023 21:06
да, бить не следовало. Но в подаче материала Самсон явно на стороне школьника. Или же профессиональный журналист , который хочет снять хайп на этой теме. А как ни крути тот , кто стоял в ботах в колее был изначально не прав. И учитывая , что внешне школьник походил на продвинутого лыжника, элементарные правила лыжного этикета он обязан был знать. Больше так делать он не будет , уверен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
ну
20.12.2023 03:17
а я вот считаю что будет. Молодежь сейчас живет только своими интересами, на какую-то мораль и на интересы окружающих людей вообще наплевать. Если ему удобно стоять на лыжне он будет стоять на лыжне.

За рулем может посреди дороги оставить машину и уйти по своим делам, даже если парковочное место рядом свободно. И пусть все мучаются обруливают. Это даже приветствуется, проходящие мимо подростки восхищаются поступком. Не замечали такого?
Это какая-то психическая реакция на мобилизацию, все общественные правила потеряли смысл перед угрозой смерти и ощущением обреченности на эту смерть, такая смертная тоска я бы назвал это чувство. Молодые парни, понимающие что за ними в любой момент придут, живут одним днем, наплевав вообще на все вокруг, как в фильме "Достучаться до небес".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Почему вы сами все сводите к противостоянию с молодежью
20.12.2023 09:37
Полно и возрастных хамов в тч и старых. И у хамов дети хамы, у нормальных и дети нормальные, все просто. Не стоит все списывать на некую возрастную условность, а то я повторю свой мем про местных...
+
18.12.2023 15:02
Если действовать правильно, то толстомясому надо впаять хулиганку + компенсацию за сломанную палку.
А ЯП - хорошая иллюстрация нашего общества.
Я, например, перестал бороться с собаками во дворе дома (весь двор - детская площадка) и перестал делать замечания тем, кто не убирает за собакой. Раньше в основном все убирали - теперь нет.
Наши граждане абсолютно заслуживают то, что можно видеть вокруг.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
похожая
18.12.2023 15:54
ситуация и у нас...с парковой лыжней и бабушкам ходящим по ней....типа вам нарезана лыжня ездите по ней....а то что сбоку это наше)
а все начиналось с того что перестали прошлый год там ездить лыжники из за битого стекла и песка
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Неоднозначно
18.12.2023 15:08
С одной стороны, конечно мужик не прав, ибо чтобы ни делал другой человек, распускать руки нужно только в крайнем случае. Здесь явно не такой случай и ситуация того не требовала. Нужно было просто сделать замечание, чтобы человек не стоял в лыжне и не портил ее, тем более если он сам лыжник.
С другой стороны, парень который стоял в лыжне тоже не прав. Я бы сделал вывод (не зная его лично), что он высокого мнения о себе, раз позволяет себе стоять на лыжне и мешать другим, хотя места было предостаточно.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Высокого мнения о себе
18.12.2023 15:11
Ага, дали в бубен - схавал и продолжил лыжи натирать..
Просто пара неадекватов (в лыжне стояли оба, даже после замечания), но в этой ситуации все трое в моем понимании - неадекваты, дед конечно самый большой. Картина печальная в целом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
Валерий Ф, вот вы меня вообще разочаровали
21.12.2023 07:23
Ранее читал ваши комментарии, считал вас умнее. Парни просто увлеклись беседой, никакого умысла портить лыжню не было, это очевидно. Агрессор надеюсь получит пару лет зарешеткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ого, вот это предъява)
21.12.2023 09:28
Я там ниже как мог агрессивного деда испепелил, получил от местных дедов, а тут прилетело за парней :D

Парни все же ведут себя неадекватно:

1) Продолжают стоят в лыжне, несмотря на наличие агрессора
2) Получают по мордасам и продолжают натирать лыжи (самый важный пункт для меня)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
нет таких наказаний
24.12.2023 11:06
в УК РФ за такое деяние
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УК РФ
24.12.2023 11:45
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5 т.р.)

Насколько я понимаю злодей установлен и проводится доследственная проверка в рамках УПК. По КоАП никаких доследственных проверок не предусмотрено.  
  https://news.mail.ru/incident/59066159/
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доследственная проверка проводится всегда.
24.12.2023 14:38
На выходе отказной и административка по  6.1.1 КоАП.



213 была бы, если на лыжне стоял сын губернатора...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вроде
24.12.2023 15:31
как побои квалифицировался конфликт-драка между знакомыми людьми в квартире или в др. не общественном месте. Если драка между знакомыми была на  улице, в общественном месте, то квалифицировалось как хулиганство.  Если один чел бил (не очень сильно) на улице, в общественном месте совершенно незнакомого ему человека, то это всегда квалифицировалось как хулиганка по УК. В ст.6.1.1 КоАП есть оговорка - «если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния».
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К тому же
24.12.2023 15:46
легко можно две палки срубить - возбудить два дела по 213 и 167 (если ущерб позволяет) и объединить их :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Или
24.12.2023 16:31
что-то одно эпизодом)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там Бастрыкин
24.12.2023 16:06
Подключился, по стандартной схеме уже не идет...Не свезло мужику с камерой, грусти точно хлебнет..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я так понял
24.12.2023 15:18
что надо пять раз подумать, прежде чем кричать "хоп", а потом этого глухого толкать в снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Неадекватны оба
18.12.2023 15:13
1. Нефиг стоять на лыжне. Понимать надо где стоишь.
2. Взрослому спокойнее быть надо
Оба нашли друг друга
У нас в 90е мы подростки скинулись на бензин, чтобы снегоход лыжню сделал классическую лыжню.
Наш тренер по совместительству тренер по карате. Сделал замечание мужчине, который шёл по лыжне в парке, тот не остановился. Закончилось мордобоем. Тренер повалил его и бив по морде орал не ходи по лыжне.
Я всем женщинам говорю, которые идут по классической лыжне, я бы по вашей клумбе с цветами ходил, что бы вы мне сказали)))
Ещё раз хочется процитировать Михаила Рутенберга  - Культура у нас в стране есть  , а вот культуры не видел и не увижу) точно в цель
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
у нас в 90-е
19.12.2023 21:23
чтобы сделать классическую лыжню на контрольную тренировку нечем было скидываться на бензин. Поэтому сначала двое тащат резак на себе , а один сидит сверху для груза. Потом меняешься через 500 метров. А потом бежишь контрольный старт)))
Комменты на ЯП зачетные
18.12.2023 15:18
Если серьезно, а что тут собственно считать? Чувак дал в морду, после чего нанес материальный урон, сломав инвентарь. Навряд ли здесь есть какое-то место для толкований. Но публика у нас любит некую "справедливость", которая у каждого своя - от сего много бед в нашем отечестве...
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Юридически
18.12.2023 15:23
ветеран, конечно, не прав, но по человечески его понять можно. Пытался вразумить парня, но, видимо, в ответ услышал такое, что у любого случится momentary leaps of reason. Нам после разгрома НТВ через ящик насаждалось - вежливый, значит терпила. Культурный - значит лох. Сейчас ещё про какой то сериал ахи вздохи идут. Себя прекрасно помню в детстве - любое замечание взрослого воспринималось, тогда другое воспитание было. Дорогу взрослому перейти - и в мыслях не было! Прав мужик!
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Жесть
18.12.2023 15:26
Вы диалог не слышали, а уже  momentary leaps of reason и прав мужик. Ох...
По поведению как раз парень и есть чушпан, раз после удара вообще никак не отреагировал. В моих 90х такого бы опустили (леща бы дали и на бабки выставили). Напомнило мне видео с кабанами, одного из которых жрал медведь, а другой стоял рядом в ступоре. Тяжело читать наших граждан, ох как тяжело...
Да, чел продолжить тереть свою лыжу
18.12.2023 15:31
Как ни в чем не бывало уже после того, как выхватил. Но мужику даже этого показалось недостаточно, он явно вошел в раж от того, что чуваки стояли на лыжне (что, ясен красен, неправильно).
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Они как те 2 кабана,
18.12.2023 15:48
Специально провоцируют медведя, причем у меня есть четкое мнение, что продолжи мужик их пинать, они бы продолжали бы натирать лыжи, пока сохраняются моторные функции. Возможно мужику бы потребовалось провести ампутацию ног и рук для предотвращения процесса. В целом мысли от видео такие. Дикий отечественный треш-угар.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
ребята, да, повели себя нестандартно, не сработал инстинкт
19.12.2023 20:43
самосохранения бей-беги. Поведения Рэмбо конечно ожидать не стоило, но схватить в охапку инвентарь и отбежать от габаритного агрессора после прямого в челюсть было естественной реакцией. Видимо сыграло роль стадное поведение, характерное и для людей, (двое тоже стадо). Тот, который стоял поодаль, натирал лыжу и не чувствовал опасности, а его товарищ смотрел на него и тоже автоматически натирал под воздействием т.н. зеркальных нейронов, во многом отвечающих за стадный инстинкт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08 Max 333
да ладно, прям определили всех
27.12.2023 11:02
Солнце лыжи соревнования - парни в другой вселенной, чтоб прям взять все это выкинуть в помойку и впрыгнуть в махач с гопотой. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я отвечал в контексте мысли о том,
27.12.2023 11:34
Что мужик жертва - "культурный лох" по мнению фаната Пинкфлойда. А все как раз наоборот. Но отсутствие реакции на удар по лицо мне непонятна все равно. Речь не о том, чтобы в махач броситься, а как-то отреагировать. Самое простое толкнуть агрессора и завалить, он же на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
есть такое
27.12.2023 11:47
Тут думаю возраст - 15 лет, психологически это ребенок и надо быть прям сверхагрессивным или заряженым на подраться 24 часа в сутки. Да и ситуация более чем не стандарт, в такие можно и за всю жизнь не попасть, а уж как реагировать как минимум нужен опыт - все решит второй раунд )

кстати парень вроде уступал, но нет так резво как мчал олдовый болид )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
---
19.12.2023 19:53
согласен: если в башне дребедень, что едрень, что не едрень, даже не сошел с лыжни
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Юридически конечно, а по-человечески он классическая мразь советского
19.12.2023 20:31
розлива - ни изначальной доброжелательности к незнакомому человеку, ни уважения к его личности и физической неприкосновенности, не говоря об уважении к чужой собственности.
Ну а вам наверное надо внимательно пересмотреть видео в очках. Прежде чем "вразумлять парня", престарелый выродок специально сильно толкнул его в спину так, что тот еле удержался на ногах.
Валерий,
18.12.2023 15:37
воспитанием мы с Вами из разных государств и спорить тут не о чем. Не слышно разговора? Тогда да, парень скорее всего вежливо извинился, а жиробас неадекват поехал следующего бить. А паТцану надо было всечь лохУ, чтобы осел, и не париться.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Парень ведет себя как терпила,
18.12.2023 15:41
Мне очень тяжело представить его грозного, посылающего вашего героя-деда-мужика направо и налево. Я поэтому и не делаю выводы в отличии от вас и пишу, что в ситуации неадекватны все трое, но ваш  правый герой неадекватен больше по поступкам. Хоть воспитание мое было тяжелое, но выводы мои более адекватны, чем ваши.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Тут не спорю
18.12.2023 15:47
Хоть воспитание мое было тяжелое, но выводы мои более адекватны, чем ваши.
Вам виднее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Капец, вдвоем считай словили
18.12.2023 15:48
типа в морду дали, а он продолжает лыжу натирать.
Там максимум вся ситуация - объехал и на ходу сказал чтоб не стояли на лыжне. Все.
Сколько групп с тренерами трассу перегораживают, обсуждая задание  - просто навалом. В той же Истине, к примеру. И чо надо сразу огнеметом всех гасить?

Проехал где можно и тренируйся дальше молча. И все.
Но ребята...вдвоем...  Он там чо, этот классист - губернатор области или местный авторитет? Может охрана в кадр не попала? (((
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Вообще то,
18.12.2023 15:50
Неправы обе стороны. Но тот, который постарше не прав вдвойне/втройне. Если, как пишут, парню 15 лет, то дяденьке может прилететь. Несовершеннолетних даже пальцем трогать нельзя, что бы он там не наговорил. Поломанный инвентарь на фоне рукоприкладства - мелочь.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
диалог
18.12.2023 15:51
не слышно...трудно что то сказать, инвентарь ломать последнее дело конечно ....
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
К слову….
18.12.2023 15:59
Уважаю Дон Кихотов, борющихся с обочечниками, собачниками неряхами и пр. негативными явлениями. Людей, неравнодушных к хамству и не проходящих молча мимо.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Про культуру и страну
18.12.2023 16:01
Не надо. Народ у нас разный. Очень большой диапазон культуры. На любой вкус. Но согласен, чем дальше, тем людей с капиталистической культурой становится больше.  Мне удобно - а остальные обойдутся.

Впервые столкнулся с такой культурой уже давно в Саарисельке. Туда приезжают на вкатку много иностранных команд.
Качу коньком по хорошей трассе шириной около 6 м. Хорошо, красота!  Впереди  стоит  толпа подростков-спортсменов 12-13 лет. Норвежцы. Перекрыли всю ширину трассы и тренер им что-то  рассказывает. На меня и других проезжающих ноль эмоций. Все объезжают их по целине практически. Через километр опять толпа норвежцев. Все в точности так же.
У нас тренер был воспитателем пацанов, а здесь коуч.
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
народ разный
18.12.2023 19:40
Но если посмотреть, "медианный" уровень культуры, то вывод грустный. Это население заслуживает всё то, что сейчас происходит в стране.
Именно в Норвегии на моей первой Бирке ...
18.12.2023 19:49
... "культура" поведения норвежцев возле лыжни меня шокировала, так что впечатления Александра вполне понимаю.
Другой разговор, что у нас сегодня ничуть не лучше - полное впечатление, что необходимых на трассе (заодно и в жизни и на дороге) привычек детям не прививают вовсе. Или даже что их тренеров никто не учил оглядываться по сторонам прежде, чем пересечь трассу, не стоять на дороге, и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
я помню )
18.12.2023 19:54
Поэтому про норвежцев не стал ничего писать, хотя у меня другой опыт.
И имел в виду культуру вообще, не только лыжную.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это про то как норвежцы
21.12.2023 07:35
Это про то как норвежцы какают прям в лыжню?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Чем кто ближе с ним сходился, тому он скорее всех насаливал: распускал небылицу, глупее которой трудно выдумать, расстроивал свадьбу, торговую сделку и вовсе не почитал себя вашим неприятелем; напротив, если случай приводил его опять встретиться с вами, он обходился вновь по-дружески и даже говорил: «Ведь ты такой подлец, никогда ко мне не заедешь».
Н.В. Гоголь.
"Мертвые души".
Хм...
18.12.2023 22:48
Перекрыли всю ширину трассы и тренер им что-то  рассказывает.
Прямо о коммерческих тренерах и их учениках рассказали. Такую картину можно регулярно в Одинцово (да и на многих других трассах тоже) созерцать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
пионер  додик и чмо конечно и друг его тоже
18.12.2023 16:02
16 лет крепкие здоровые парни , я-бы урыл этого учителя после первого удара  ,сам напросился что его жалеть? накрайняк перемахнулись бы со взаимными потерями если учитель стойкий и успел-бы лыжи отстегенуть ,чо такого то? обычная бытовая стычка. бывает. инвентарь то зачем ломать ?
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
ну
18.12.2023 16:08
Наталья Непряева двинула кулаком француженку Долфин Клаудель после финиша тур де ски, а ведущий комментатор Панжинский в прямом эфире матч-тв обратил на это внимание и выдал что они не соперники нам а враги, и на старт надо выходить как на войну, не верите мне - найдите, это все есть в сети.
Сергей Устюгов потрепал по лицу самого Клэбо и ему все сошло с рук.

Александр Большунов огрел по хребту Йони Мяки, на что в финской полиции грозились возбудить дело и арестовать Большунова, но каким-то чудом историю замяли.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Всё это неправильно и не по кодексу чести
19.12.2023 21:26
Надо вызывать на махач и подальше от школы. Школа - святое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Судя по видео
18.12.2023 16:14
1. Мужик сначала спокойно объяснил, что парень не прав.
2. Потом его ударил за лыжную отчизну, т.к. понимание не возникло.
Всё правильно сделал. У нас же на форуме все готовы сжечь/уничтожить квадрациклистов, тут ситуация аналогичная.
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
Все правильно сделал
18.12.2023 16:29
Надеюсь присядет теперь. Я думаю оно того стоило, нефиг на лыжне стоять, за священную лыжню и свободой можно пожертвовать считаю. А Никитос поддержит, передачку принесет. Принесет ведь?
Да
18.12.2023 16:45
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
....
18.12.2023 16:20
Парень на мой взгляд не адекватен....или это намеренная провокация...
- стоял в лыжне...
- после того, как его сбили - встал обратно на лыжню...
- после того, как получл по лицу - встал обратно на лыжню...
- все стоят четко в поле зрения камеры...
Думаю, тут не хватает какой-то предыстории
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Да ладно )
18.12.2023 16:30
Непряева по палке стукнула, а не француженку. Собственно претензии были только к палке, ведь она торчала на пути а не француженка)  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Что бы там ни было
18.12.2023 16:30
Какие бы диалоги не велись, но топикстартер прав
лично считаю, что как бы не строился диалог, инвентарь ломать совсем перебор. Да и бить не следовало
Стоять на лыжне законом не запрещено, как бы это не было не разумно.
А вот  по УК РФ Ст. 116 и УК РФ Ст. 167 (лыжная палка запросто дороже 5000 может быть)  я бы этого "боксера" запустил был обязательно.
По совокупности получил бы он обязательные работы и был бы в будущем судимым и вежливым паинькой-зайчиком.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Причем тут лыжная палка
18.12.2023 16:56
Он ударил ребенка! А вы тут палки считаете...
А изначально кстати и на жизнь посягал, когда в него на лыжах въезжал. Отмазка, что ребенок стоял на лыжне, не канает ни разу, варианты объезда там были. Но деды скиспорта любого разорвут за лыжню.
Валерий,
18.12.2023 17:21
я бы вообще бы удар в голову приравнял к посягательству на убийство. Сколько было случаев. Ну ладно не в этой теме
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Я же
18.12.2023 19:42
Написал же - две статьи УК.
116 - побои
167 - умышленное уничтожение имущества.
Для того, что привлечь по ук 167, ущерб должен быть не менее 5000.
А привлечь по 2м статьям - лучше, чем по одной. Надежнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Рукоприкладству - нет!!!!!
18.12.2023 16:37
До тех пор, пока жизни и здоровью ничего не угрожает.
Здесь я полностью солидарен с УК.
А культура у нас такова, что побить "за дело" - признак героизма.
P. S. Предыстория и диалог вообще не имеют никакого дела к оценке ситуации.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Конечно неадекватен
18.12.2023 16:41

...
Парень на мой взгляд не адекватен....или это намеренная провокация...
- стоял в лыжне...
- после того, как его сбили - встал обратно на лыжню...
Может он звездочки поймал и дальше на автомате лыжи тер. Если бы я ехал по лыжне, я бы их просто объехал, даже ниче бы не сказал. Кто то бы учителя врубил,, кому не лень, рассказал бы где можно стоять, а где нельзя, ну по мнению учителя это должна быть истина. А это вообще неадекват, его надо изолировать  от общества или от лыжников. Как в самолётах дебоширам чёрный билет выдают, так и ему.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Нет, я предлагаю
18.12.2023 16:53
Номинировать на премию дедов скиспорта. Судя по количество лайков, большинство за деда, да и сами местные деды непрочь набить морду любому, кто посягает на священную лыжню.
***
18.12.2023 17:01
Ну тогда и мне лет 7 назад надо было запинать 1 бабулю))) следуя логике большинства.  Предыстория такова, что у нас в лесу обычно делается 2 лыжни. Сначала появляется одна, и все кому не лень сидеть в тепле, катают по ней. Потом более опытные и умные лыжники наказывают вторую. Чтобы условно разделить "прогульщиков" и тех, кто, скажем, любит чуть побыстрее катить. Однажды бабуля с соседней лыжни упала прямо мге под ноги на небольшом спуске. Естественно, я тоже полетел вперёд лицом в снежный бархат))). Тут и помеха на лыжне, и порча этой лыжни, и время я потерял. Бабулю надо было расстрелять на месте. И в морду дать напоследок.  
Ещё вспомню
18.12.2023 17:12
девушку, которая украшала деревья к новому году рядом с лыжней. Которую я упорно накатывал (нет у нас ратрака). И подул ветер, как раз когда я проезжал, и эти новогодние ленты запутались в моих лыжах. Эх, тоже надо было в морду дать. А вообще много всего было и на лыжах, на катке, на велике и пр. Когда-то огрызался, но со временем повзрослел.
 
Помню Вашу нелюбовь к "дедам скиспорта" ))
18.12.2023 17:03
... и тем не менее - вывод "большинство за деда", мягко выражаясь, натянут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Ну как же натянуто
18.12.2023 17:32
Скиловер, Рязанов, парапам, Никитос, Александр Ф (все не так однозначно (С). Уже команда формируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Про культуру и страну 2
18.12.2023 18:39
"местные деды непрочь набить морду любому, кто посягает на священную лыжню"
Видимо не донес мысль. Пытался написать про уважение друг к другу на лыжне и учет интересов друг друга. Про необходимость воспитания юных лыжников.
Как поступил бы сам в подобном случае, Ладно расскажу.
Выгуливал на лыжах двух знакомых женщин с 4 детьми возраста 8-10 лет.  Шли, гуляли по лесным дорожкам по самотоптаной готовой лыжне вдали от города. Вдруг сзади налетает "крутой" лыжник лет 40. С криками и матом обгонят нас, при этом роняет одного ребенка.

Догоняю, останавливаю. Выясняется, что ему недостаточно быстро уступили лыжню. Он сбил дыхание и нарушил тренировочный процесс. И ему жалко своего дорогого инвентаря, если будет драка. Говорю, ну тогда давай соревнование устроим. Если я обгоню тебя на километре, то ты извинишься. И обогнал его, с запасом. Не извинился, Прокатывая мимо сказал: -"знаю я вас зайцев. На короткие дистанции только и годны."  Через некоторое время встретились опять на лыжне. Я был один. Ну и пробежали с ним десяточку. Опять с тем же результатом. Не знаю, понял ли человек, что не стоит ставить себя выше других. Всегда найдется более сильный.
Мысль туманна,
18.12.2023 19:39
А если бы не обогнали, мужик прав был что ли? Вы привели в пример неадеквата, на которых не стоит распыляться и тратить на них время и эмоции. Ваш урок он не усвоил. Я бы в этой ситуации просто выкрикнул что-то грубое, ну а дальше мяч на стороне бычары, захочет рукопашную, я к его услугам, поедет дальше - забудем друг о друге и все.

Также и в этом случае с пацанами, задело, выскажись, можно грубо. Видишь неадекватов, езжай дальше, время тратить смысла нет. Может жизнь чему научит, а может и карьеру сделают в современных реалиях, от вас не зависит все равно. Также и с квадроциклистами и прочими вредителями, только разговоры и ругань, как еще...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А если бы не обогнали, мужик прав был что ли?
18.12.2023 19:58
Я же видел как он бежит, Был уверен, если напрягусь - сделаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Метод хороший
18.12.2023 20:04
Вопросы вкуса решались в те времена быстро. Когда молодой человек двенадцатого столетия влюблялся, он не отступал на три шага назад, не смотрел в глаза своей любимой и не говорил, что она слишком прекрасна для этого мира. Он заявлял, что выйдет из дома и проверит это. И если, выйдя из дома, он встречал человека и проламывал голову, — не себе, а этому человеку, — это означало, что она, то есть возлюбленная этого первого, — красива. Но если встреченный им человек проламывал голову, — конечно, не свою, а этого первого, — это означало, что красива не его возлюбленная, то есть не возлюбленная первого, а… Смотрите: если А. проломил голову Б., то красива возлюбленная А., если же Б. проломил голову А., то красива не возлюбленная А., а возлюбленная Б.
Джером К. Джером
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Но это был единственный беспроигрышный вариант
18.12.2023 20:19
Так как ругаться я не умею вообще (Как советует Валерий Ф). Да и в битье морды тоже далеко не мастер....;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я ж не спорю!
18.12.2023 20:30
Вы считаете, что выиграли - значит, метод выбран верный )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю )
18.12.2023 20:43
Просто обломал его "крутость". И показал, что не надо выпендриваться и выказывать неуважение к другим людям
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У вас ребенка
18.12.2023 20:40
В присутствии дам уронили
А гонки устраиваете.

Жесть
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Юрий
18.12.2023 21:06
Не переживайте. Когда его догнал, мы сцепились и уже были на земле. Подоспевшие женщины визжали и нас разнимали. Поднялись и он заявил, что не будет драться, т.к. ему жалко дорогостоящий инвентарь. Ну и дальше вы знаете...
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ну так вы главное сделали
18.12.2023 22:06
Гонка - это уже лишнее было, а извинения у нас только в одном регионе требуют...А так это искренне должно быть, смысла требовать их от неадеквата все равно нет.
Так что специалистом по битью морд быть необязательно, важно как-то отреагировать. Вы отреагировали. В этом смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Про дедов
19.12.2023 09:02
Просто деды похоже уже забыли, что сами когда-то учились кататься на лыжах и им тоже кто-то объяснял правила хорошего тона на лыжне. Объехай и ругнись на него он должен бы понять, а нет то тренер поправит.
А то-то без звука мы и не знаем как далеко его этот юноша послал:))) чем вызвал такую агрессию:))
Полно таких "деток" на стартовых полянах стоят и слушают наставления тренера, после замечания отходят, в следующий раз уже будут знать правила. Не в этом году так в следующем!
Терпимее надо быть, это же не гонка идет!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
как раз
19.12.2023 09:12
гонка
это же не гонка идет
в Златоусте пишут шли городские соревнования. Дед там вообще "ниачем".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Реплики на ЯП
18.12.2023 17:27
имхо, более адекватные. У нас же опять путают тёплое с мягким, тождествуя злой умысел с несчастной бабулей и девушкой с лентами в стороне от лыжни. Предположим, 15 лет как бы уже не ребёнок, и считать неадекватом человека, у которого сдали нервы, видимо, обоснованно - неадекватно. Так и живём - плюрализм при полном отсутствии должного воспитания. Ну а деду может, конечно, прилететь. Жаль, человек может проблемы получить из за невоспитанного юниора.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
У вас сын есть?
18.12.2023 17:34
Вот в вашего бы сына сначала въехали на скорости, а потом ударили по голове, вы бы поди подбежали и добавили еще сверху, только потому что он не там стоял? Это по-вашему адекватное Воспитание?
15 лет как бы не ребенок? Не видел такого в УК. Да и по понятиям 15 лет - еще мозг не сформирован, относиться надо снисходительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Басейн
18.12.2023 17:45
за такое находжение на дорожке пацан ходил бы постоянно с синяками. Пока не понял бы кто к чему. И никакого УК не было бы. Есть правила нахождения на спортивных обьектах, как и правила ПДД. Странно что ему к 15 годам не обьяснили их. Ну ничего, жизнь научит.
Да и по понятиям 15 лет - еще мозг не сформирован, относиться надо снисходительно.
Читал недавно, что мозг заканчивает формироваться к 5-6 годам. А дольше просто наполняется информацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Бассейн
18.12.2023 17:58
Ой ну одни герои, куда не плюнь, все бы морды друг другу били и били. Это где такое? За изнеженные мегаполисы никогда не поверю.
Прально, пора вам инициативу в ГД - с 7 лет полноценного гражданина со всеми вытекающими. Того глядишь и педофилию бы отменили наконец.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Бассейн
18.12.2023 18:05
Ну по правде говоря, выбираешь дорожку с пловцами примерно твоего уровня. Если же попал с профи, будь добр, уступи, возможно они тренируется к стартам. Ты же занимаешься ОФП.  

относиться надо снисходительно (с) ЯЖЕМАТЬ. Это не оттуда?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Делать скидку в смысле
18.12.2023 19:08
Не по морде бить наотмашь, а делать скидку на подростковую дурь или как она еще называется научно, когда тестостерон прет из всех щелей, а мозг в вашей терминологии еще информации не нажрался. Причем тут яжемать.
Причем тут яжемать?
18.12.2023 19:33
Я понял, что вы имели ввиду. Так там и там гормоны превалируют над разумом.
Так как раз  умение  брать вверх разума над гормонами и называется воспитанием. Одни самоутверждаются на лыжне(молодежь), второй спускает пар на тренировке (дед). Нашла коса на камень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
18.12.2023 17:48
согласен. Воспитывать надо.
Мой никогда так на лыжне не стоял и уяснил, что такое хорошо и что такое плохо ещё в детстве не без помощи Маяковского. Оттого и не получает от рассерженных горожан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
***
18.12.2023 17:41
Конечно, стоял. И виноват, этого я не отрицаю. Но видя, что лыжня перегорожена и делая скидку на то, что тебя банально не слышно, и места рядом полно объехать и т. д и т. п. можно просто объехать. Себе же проблем меньше. Поднимут сейчас бучу и все, пойдет мужик по инстанциям. По мне так за дело (удар в голову - покушение на убийство).  Мало видео на ютубе про учителей на дорогах, которые сами мягко говоря не адекватны. Как-то полюбилась мгновенная карма, не кажется? А то что ответка не всегда соответствует нарушению, не все понимают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
***
18.12.2023 17:44
Давно читал, дело было в Мексике. Двоих мужиков полиция взяла за подозрение в педофилии. Разнесся слух, и вот возле участка собралась толпа. Копы выяснили, что мужики не причём, отпустили. Только толпа не знала, она решила быть выше закона. Забили тех мужиков в общем. Потом копы ловили уже подстрекателей из этой толпы. Кого-то даже поймали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
У меня на даче играли дети с соседскими детьми
18.12.2023 17:48
Играли адекватно весело и шумно. Один дед решил их проучить и попробовать задавить их на дороге. Так и вышел и сказал им, сейчас я вас задавлю, потом сел в машину и нажал газ, они успели убежать. Мы с родителями других детей вызвали участкового, дед пошел по инстанциям. Поражала неадекватность деда, бабки и их сына - жаловались, что от детей днем шумно. Я полагаю, что на скиспорте тоже многие поддержат и посчитают ситуацию неоднозначной.
Вообще в целом отношение дедов к молодым идет в тренде сами понимаете чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
***
18.12.2023 17:59
И про ребенка у меня есть история. Накатывал я лыжню (ратрака же нет на лыжной базе))) Смотрю пацан, лет десяти мою (ааа!!! мою священную лыжню!!!) ровняет своими широченными лыжами. Я-то спортсмен, на фишках рцс, а он на каких-то деревяхах. Я ему, конечно, вертухой с ноги (не снимая лыж) каааак прописал в голову. Ибо нефиг. Не по понятиям
Такое вообще писать стыдно , а вытворять - так совсем мерзко((.
18.12.2023 19:27
— Я знаю одно великолепнейшее и новое пети-жё, — подхватил Фердыщенко, — по крайней мере такое, что однажды только и происходило на свете, да и то не удалось.
— Что такое? — спросила бойкая барыня.
— Нас однажды компания собралась, ну и подпили это, правда, и вдруг кто-то сделал предложение, чтобы каждый из нас, не вставая из-за стола, рассказал что-нибудь про себя вслух, но такое, что сам он, по искренней совести, считает самым дурным из всех своих дурных поступков в продолжение всей своей жизни; но с тем, чтоб искренно, главное, чтоб было искренно, не лгать!
— Странная мысль, — сказал генерал.
— Да уж чего страннее, ваше превосходительство, да тем-то и хорошо.
— Смешная мысль, — сказал Тоцкий, — а впрочем, понятная: хвастовство особого рода.
— Может, того-то и надо было, Афанасий Иванович.
— Да этак заплачешь, а не засмеешься, с таким пети-жё, — заметила бойкая барыня.
— Вещь совершенно невозможная и нелепая, — отозвался Птицын.
— А удалось? — спросила Настасья Филипповна.
— То-то и есть что нет, вышло скверно, всяк действительно кое-что рассказал, многие правду, и представьте себе, ведь даже с удовольствием иные рассказывали, а потом всякому стыдно стало, не выдержали! В целом, впрочем, было превесело, в своем то есть роде.
Ф.М. Достоевский.
"Идиот"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Не сомневаюсь, что в сообщении, на которое Вы среагировали, ...
18.12.2023 19:52
dima слегка юморил, в жизни ничего подобного не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Может быть.
18.12.2023 19:56
Хотя так себе "юморок" (
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
+
18.12.2023 21:43
это не юморок, а сарказм
я вот догадался ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, вы
18.12.2023 20:38
И впрям серьезный лыжник. Мазь вам в помощь. Специально для таких
объясню, что мальчика никто не бил. Напротив, заметив, что его лыжи изрядно постреливают, я ему (с его согласия) нанёс мазь держания и он потом спокойно ходил классикой. А  я его просто объезжал по целине. Но что прикажите делать, мальчика спихивать с лыжни? У меня же секунды, голы  очки на каждом счету. Для Александра и ему подобных - последнее предложение шутка. Про то, что смазал мальчику лыжи, чтоб он не мучился, не шутка.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Странно,
18.12.2023 17:28
что он стоял на лыжне.  ТБ никто не отменял. К примеру, был бы это бег по дорожкам стадиона, или мотокрос, или то же плаванье, была бы такая же реакция. А что было потом, без звука не понятно. Пацан мог просто послать деда, за что и получил по заслугам.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Послать
18.12.2023 17:48
Пацан мог просто послать деда, за что и получил по заслугам
Конечно мог, тогда дед должен был вызвать родителей, а не бить школьника. А так,  лет через 10 школьник окрепнет, а мужик наоборот станет слабым дедом и встретятся они опять на лыжне. Понятно что будет.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я по молодости
18.12.2023 17:57
то же отгреб на дороге на мотыке, правда был в шлеме и был прав. Просто показал средний палец. Ну и менты удачно проезжали. Сейчас пять раз подумаешь, а надо оно тебе, даже если ты прав. Всех не перевоспитаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Разрешите поделиться своим мнением.
18.12.2023 17:48
Я сам много раз попадал в такие ситуации в на месте каждого из участников. Хорошо, что всё благополучно кончилось.
1. Мы спортсмены, занимаемся индивидуальным спортом, мы постоянно боремся с другими спортсменами, боремся зло с собой. Но это не значит, что нужно превращаться во вредных пердунов-дедов.
Например, я в ситуации перенапряжения воспринимаю любые отклонения от плана - как акт агрессии ко мне, которой по факту нет, как и в этом видео.
Нужно быть выше, быть добрее и веселее. Не тот враг для этого деда этот лыжник, которого можно объехать мимо. Вот если бы это был парень, который без лыж спецом идёт по классической лыжне - вот это было бы другое.
2. Специфика нашего спорта такая, что погодные условия и поведение общества - накладывает свои проблемы. Другим людям, у кого нет мозгов, пофиг на нашу лыжню, а мы вынуждены с такими жить в одном обществе.
Отдельно про инвентарь, он стоит дорого, любые предметы на лыжне могут испортить лыжи, и это никто тебе не восполнит. Получается, что наш спорт держится на нас, удаче, что погода и общество нам не вредят. И ничем не гарантирован и не защищён. Надо просто это принять. Я понимаю, где на каких лыжах можно, а на каких лыжах нельзя бегать.

В общем. Любая агрессия со своей стороны - это выпячивание наших же комплексов, зависти, неудовлетворённости. Важно не переводить свои и сторонние эмоции в акт агрессии. Находить врагов, самоутверждаться за счёт других, кто не знает "правил"... Каждый акт агрессии накладывается как негативные воспоминания в нашу память. Зачем? Срыв в агрессию - это проявление слабости, это не решение, а выплеск эмоций, имеющий чаще обратный эффект.
Нужно стремиться предотвращать такие ситуации, думать наперёд о последствиях, и  искать способ, как  донести свою мысль так, как это могут сделать одесситы, без мата и агрессии, умной шуткой.
Важно понимать, что лыжник лыжнику - товарищ (да и люди в принципе). Нужно друг другу помогать. Тем более классисты, которых почти не осталось. Я бы на месте деда спросил бы "чем мажешь?".
Я не призываю быть мягкотелым, нужно заявлять о своих правах и правилах. И стараюсь не быть жлобом.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
дополню
18.12.2023 18:11
PS. писал поверхностно, увидев тольно начало и конец видео. потом посмотрел полностью, увидел удар деда, возможно, был перед этим провокационные диалог, не понятно, почему парни не ответили, возможно, они сами начали дерзить. Получается, что ситуация развивалась, и было , видимо, с обеих сторон - нагнетание. В общем, говорить, "онижедети" не буду, стояли бы не в лыжне, и не было бы агрессии.
Скорее всего было так: дяденька катался, трассу перекрыли на соревнования (а он собрался в выходной день погулять, а тут облом, и откуда он может знать: нужно 100500 ресурсов проверить, чтобы убедиться, что соревнования будут или нет в конкретном месте.), он обиделся и поехал по своей лыжне, а тут везде стоят эти пингвины и топчутся. Вот он и высказал, что все его достали. Спортсмены, блин, людям покататься не дают. Но то, что я это понимаю - не означает, что я это оправдываю. Так себя вести нельзя. Пусть идёт к главному судье или администрации трассы - жалуется, что перекрыто свободное катание.
Моя экспресс-оценка общей обстановки на видео 100% совпадает ...
18.12.2023 18:18
... с Вашей.
Первая мысль тоже была про перекрытую для соревнований трассу и про то, что парни, скорее всего, стоят на неиспользуемом в данный момент участке.
В Токсово на УТЦ на стадионе есть НУ ОЧЕНЬ похожее место, если бы не подпись и не солнце на видео - подумал бы, что дело было у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Я же говорю - скиспортовские мыжедеды
18.12.2023 19:19
Считай диагноз
тут везде стоят эти пингвины и топчутся. Вот он и высказал, что все его достали.
А ничего что немного не так было, не??? Перед там как высказать этот дед въехал в пацана причем намеренно. Почему вы упускаете это? А теперь давайте представим другую ситуацию, может парням срочно лыжи перемазать надо перед стартом, а времени нет совсем. Мозг может отключился, встали в лыжню ненароком, когда кругом сугробы, а лыжня аккурат на обочине трассы, так уж заведено. А тут прилетает сумасшедший дед, начинает брюзжать, да вот не до него сейчас, лыжи мазать надо срочно. Тут уже и в табло прилетает) Я утрирую конечно, но диалог-то вы не слышали, почему сразу считаете, что пацаны деда послали. Вот я бы точно послал, если бы в меня так прилетел кто и прописал бы возможно.

Вообще скиспортовские мыжедеды - уже мемы, на других ресурсах ходят легенды, а стать легендой это круто. Считай не зря всё.
Спокойствие, только спокойствие )
18.12.2023 20:00
Вроде ни Михаил, ни я не вставали на сторону ветерана - скорее, фантазировали по поводу его непонятной по немому кино реакции. В наших словах сомнений в том, кто из "героев" больше неправ, не прозвучало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень точно сказано,
18.12.2023 20:32
Любая агрессия со своей стороны - это выпячивание наших же комплексов, зависти, неудовлетворённости. Срыв в агрессию - это проявление слабости, это не решение, а выплеск эмоций, имеющий чаще обратный эффект.
полностью согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
За исключением...
18.12.2023 21:17
Случая, когда ты один, а в лесу по лыжне едет квадроцикл. Тут агрессия это защита именно от несправедливости. Она имеет вполне конкретное направление в ответ на безобразие. Но так же не решает ничего.
А в видео агрессия именно против чего-то абстрактного. Обойти парня= выйти из лыжни это каждый классист делает в парках по сто раз, это не проблема.
Всё, ладно, я не психолог)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спецом
18.12.2023 18:10
Вот если бы это был парень, который без лыж спецом идёт по классической лыжне - вот это было бы другое
Многие кто по лыжне ходят,  даже не догадываются что делают, то есть не спецом, а по не знанию. Либо нет табличек чтобы образумить, либо таблички есть но их не читают. У нас на деревенской трассе табличек нет, но и пеших практически нет, так как трасса за пгт. Но один раз наблюдал такую картину, здоровый лыжник под два метра, лет пятидесяти весь разодетый как на Кубке мира, толкал руками молодую женщину с ребенком на санках, прям рукоприкладство, и орал как ненормальный. Женщина шла по лыжной трассе и на санках ребенка везла, че там она конкретно испортила - не знаю, я тогда лыжами не увлекался и не понимал что там за вред был нанесён. Стоял я на дороге , пришлось в лес идти разниматт этот конфликт. А понимать я начал только когда сам кататься стал, но блин, чтобы кого то бить или бытовуху устраивать по этому поводу, конечно нет. С тем мужиком кстати сейчас постоянно катаемся, норм мужик, никаких признаков неадекватности.)  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
знакомо
18.12.2023 18:16
это не вы были на Восточном в Москве, я проезжал мимо и там крутой спортсмен орал на семью , у которой маленькая собачка (типа таксы или болонки) выбежала на лыжню (в месте пересечения дорожек)? По сути никто не пострадал до конфликта, но собачку спортсмен ударил ( не уверен, ударил бы он собаку размерам со служебную), и тут вскипел уже мужчина - хозяин собаки, который переходил в этом месте лыжню.
В общем надо вежливо, без наездов  и повышения голоса (чтобы не вызвать ответную защитную реакцию) - поговорить. мне когда-то даже говорили взрослые, что идя по лыжне я её утромбовываю)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тут недавно один шведский тренер
18.12.2023 18:24
тоже неудачно вышел на лыжню. Но получил знатно за это,  даже штраф в 500 евро
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Дед - дементор
18.12.2023 18:24
На лыжне за одну тренировку таких ситуаций море случается. И всё как-то спокойно разруливается.
Парень тут не прав. Деду надо меж глаз и вдоль хребта прописать. А за испорченный инвентарь прописать должен еще и его батя.  
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Батя должен
18.12.2023 18:27
 вторим заходом прописать сыну за такое поведение. Ибо не фиг провоцировать конфликты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Добить пацана что-ли?
18.12.2023 18:34
Если каждый, кому кажется, что вы не там стоите/не то делаете начнет вам прописывать в лицо, то к концу недели вы без лица останетесь. Это хаос похлеще первобытных обществ.

Деды-дементоры пересмотрели Слово Пацана и активничают на форуме и в жизни. Возвращайтесь в сладкие времена дворовых разборок между собой, нас в это болото не тяните.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Уж какие сейчас разборки на ровном месте, никакие дворовые толковища
18.12.2023 19:08
 прошлого не сравнятся. И чем моложе контингент, тем отмороженней. За примером далеко ходить не надо - достаточно минут пятнадцать по любому городу за рулем поездить.  Или понаблюдать за стайкой молодежи у подъезда или на темной улице.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
А вот нифига
18.12.2023 19:25
С моим детством ничего общего, по крайней мере то, что вижу. Я когда из квартиры выходил меня раз 5 успевали на бабки выставить, сейчас просто плюшевые времена. Смешно такое читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Согласен, плюшевый плюш
18.12.2023 19:27
Видео тому лишнее подтверждение - молодые лыжники соевая соя, их двое, один выхватил от какого-то левого типа, ноль эмоций, хотя возраст им позволяет его укатать. Времена сильно изменились, в данном случае, в лучшую сторону - соя гораздо лучше агрессивного быдла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ага, причем Златоуст
18.12.2023 19:48
Суровые уральские реалии, а тут ступор какой-то. У нас если по мордасам получил, либо ответка либо убегаешь, но вот чтобы так 0 реакции это прям кино)) Не знаю вот я когда по мордасам получал у меня злость была ну просто капец, пусть хоть сам шварц дали бы с вандаммом на пару, я все равно набрасывался, хоть потом и выхватывал обратно не раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Вот
18.12.2023 21:50
Как раз возраст и воспитание им не позволяет в морду в ответ дать.
Не стоит забывать, что детство и молодость
18.12.2023 19:29
у нас с вами с разницей более чем в десять лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
А мне
18.12.2023 19:46
Вот любопытственно интересно:
Те, кто лепит "минуса" за осуждение боевитого деда - они его поддерживают? Сами такие? Любят силу кулаками показать?
Тогда у меня к ним еще один вопрос будет. В свете нынешнего времени, так сказать.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Судя по инфе в одном из новостных каналов
18.12.2023 20:24
"Родители спортсмена написали заявление в полицию, сейчас сотрудники разбираются в произошедшем. По словам мамы и папы, их сын — постоянный участник региональных мероприятий, у него дорогой спортинвентарь."

Так что я думаю, что проблем дед себе поимел...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
М-да…
18.12.2023 20:25
Я в подобных ситуациях по-любому объезжать препятствие стараюсь, если препятствие ведет себя неадекватно, то чайникам просто громко ору, чтобы заметили и метаться не начали, а если препятствие имеет достаточный лыжный опыт (по инвентарю и экипировке видно), то и по матери мозги на место ставить приходится. На этом весь адреналин заканчивается…
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Причина таких конфликтов
18.12.2023 20:48
изучаема и вечна. Бессилие перед несправедливостью. Сплошь и рядом. Во всём мире. И реакция всякий раз своя. Примеров в масс-культуре много. Тот же Законопослушный гражданин, когда человек с ума сходит от бессилия перед несправедливостью. Или - С меня хватит!, когда на обычного человека сваливаются разом неприятности, несправедливость и он теряет контроль.
Дед прав! Если и заведут дело, то, думаю, спустят на тормозах. Иначе быдло победит.
пс.  Быть может, по прошествии лет, парень ещё спасибо скажет тому деду, что в своё время вразумил и научил уважать людей.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
Какое безумие
18.12.2023 21:29
Быдло здесь дед. Отличился аж дважды: инициативно надавал по щщам и умышленно сломал лыжную палку.

Чуваки просто стояли на лыжне и мазали лыжи. Да, надо было стоять в стороне, а не на лыжне, но это не повод их бить. То, что он, быть может, хотел бы дать в морду кому-то другому, да ручонки коротковаты, его не оправдывает никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Вселенская несправедливость...
18.12.2023 21:52
Пацаны на лыжне стояли...всего делов....Кажется до меня дошло - это деды телевизор пересмотрели, вот и исполняют. Я то не смотрю и не знаю, а оно вот как. Так и влияет на них. Везде враги и несправедливость. Пазл сложился.
Валерий,
18.12.2023 22:33
мы обсуждаем конкретное происшествие, а не «дедов со скиспорта». Если реагируете на мои аргументы, будьте взаимны (аргументы),  а не обсуждением личностей оппонентов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Вы обсуждаете конкретное происшествие
18.12.2023 22:44
И переходите на глобальные вопросы. Видимо без этого никак, а по делу уже все обсудили, мне добавить нечего. Считать, что дед небыдло, которое борется за справедливость, ваше право. Мне искренне жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
"Научил
18.12.2023 21:40
уважать людей." У этого юноши есть родители.  Это они прежде всего должны заниматься воспитанием своего сына.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
они прежде всего должны заниматься
19.12.2023 18:41
Ключевое слово  "должны"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??
18.12.2023 21:48
Тут единственная несправедливость - это взрослый дед дал в морду мальчишке, заведомо зная, что ответка не прилетит.

Вангую:
Стоял бы так я - и не толкнул бы, и,ручонки бы спрятал, и, тем более, палки не трогал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
18.12.2023 22:00
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).П. 2 раздела Недопустимо правил форума: использование сокращения нецензурного выражения.
Пешеходы
18.12.2023 22:05
Это коренное слово.
Педестриан ногами на лыжне - это идиот.
Но тут не пешеход.
А лыжники, с инвентарем, занимаются делом.
Просто ему мешали.

Я вопрос задам всем дедозащитнегам:
а когда вы на гонке соперника обгоняете - вы его по морде бьете или палку ломаете?
Так-то соперник тоже стоит в лыжне и мешает его обогнать.

Или "вы не понимаете, это другое"?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
А на вкатке
18.12.2023 22:10
Обычно столько народу катается, что если следовать логике этого деда, то лыжи плавно должны переходить в бокс уже к середине тренировки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Так я и написал
18.12.2023 22:10
Мы не знаем,была ли предыстория и не слышим диалога. Поэтому не можем адекватно рассудить,кто там правее.
Понятно,что бабушке и злостному пофигисту-разная степень симметричного ответа.
Всё ж голова у человека не только для того, что-бы он в неё ел.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Руками
18.12.2023 22:16
кто махал? Инвентарь кто ломал? Всё остальное лирика.
Ага...
18.12.2023 22:18
А может они ему колёса порезали? А может любимую собачку отравили? А может....Можно продолжать бесконечно....
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
И если
18.12.2023 22:20
Всё время закрывать глаза,о вас начнут вытирать ноги.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Общество на взводе
18.12.2023 22:20
К новому году все дико озлобились, но на ближнего своего, а не на того, до кого не дотянуться.
А психическое здоровье деда подорвали, наверное, цены на яйца.
А уж как деда защищают люди, которые на лыжах в лучшем случае раз в год катаются, а скорее всего последний раз в школе. Они то и правила все на трассе знают и очень переживают за лыжню.
Это просто злоба и жажда, чтоб кто-нибудь кого-нибудь добил. Мерзко  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
А психическое здоровье деда подорвали, наверное, цены на яйца.
18.12.2023 22:48
Уточняйте, какого деда.
Все таки не стоит сильно переживать на счет цен на яйца, китайские 30 млн штук спасут ситуацию, и такого как в сегодняшнем ролике больше не повториться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Читайте первый коммент на ЯП:
18.12.2023 22:26
"Нормальный лыжник по лыжне не топчется".
Так что, кто тут неадекват, гадать не приходится.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Прям интересно
18.12.2023 22:30
Вот действительно все, кто деда защищают, уверены, что в схватке с быдлом победят они, а не быдло?
Высокий МПК и хороший прокат вам не поможет. Быдло обычно крупное и сильное, не забывайте об этом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Zern
18.12.2023 22:51
А Вы уверены,что все лыжники любители-лыжники?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Неизвестный автор:
18.12.2023 22:56
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.  В нашем случае, с помощью лыжной палки.;)
Какой же вы герой диванный
19.12.2023 08:34
И 5 заплюсовавших вам такие же. Палкой нужно бить острием сразу на поражение иначе вы только рассердите противника и точно будете хорошо побиты. Если же вы действительно такой герой, готовы бить на поражение палкой или стрелять из пистолета, хоть ФИО свое озвучьте, а не скрывайтесь за тупым ником.
ЗЫ. Всегда знал, что лыжебеги самый ненормальный народ в спортивной среде. Целых 5 плюсов и всего один минус (второй мой) на предложение калечить людей, которые портят лыжню, тому подтверждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
лыжебеги самый ненормальный народ в спортивной среде
19.12.2023 09:16
100%. Мазохисты в большинстве своем.  Ну кто нормальный будет зимой, после работы, когда мороз -15 -20, ехать куда то в лес, что бы просто покататься? Или тратить до полляма на те же лыжи, что бы: смотреть выше написанное.

Возил бы парень с собой перцовый баллончик, от собак, видео приобрело бы другой оттенок
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
МПК точно не поможет
18.12.2023 22:54
Если ты на лыжах, а соперник без лыж. Кем бы ты не был. Правда если удирать по трассе только)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про неадекватов
18.12.2023 22:34
1. В классических лыжах очень неудобно передвигаться ВНЕ лыжни. Видно что мужчина ехал достаточно быстро и выскочить из лыжни, чтобы объехать ему было непросто.
2. Рядом нет ещё одной классической лыжни, она на данном участке единственная, и тем более лыжнику не стоило на ней стоять.
3. Молодой «спортсмен» плохо воспитан. Ему делает замечание человек гораздо его старше, причём замечание делает по делу, а он просто игнорирует и по ходу ещё и посылает «учителя».
4. Даже после серьезного аргумента в виде тумака, «спортсмен» продолжает СПЕЦИАЛЬНО стоять на лыжне, хотя мог бы и переместиться в сторону. Возможно мужчина и не прав, но он точно «достучался» до мозгов молодого человека. А так же это вызвало обсуждение и резонанс.
5. Надеюсь другие молодые спортсмены поймут, что нужно уважать старших, слушать их советы, не топтать лыжню и не задирать нос.
6. Дай бог, чтобы мужчина довольствовался небольшим штрафом за административное правонарушение в размере не более 2тр. Ну и оплатил ремонт палок эпоксидкой и скотчем.
Ссылка Рейтинг: -2 +16 -18
Достучаться до мозгов и уважать старших
18.12.2023 22:50
Уверен у большинства будет обратная реакция. Я этого деда не уважаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Да оба неправы, конечно...
18.12.2023 22:43
Но более всего виноват старший. Старший обязан быть мудрее.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Какая вообще разница, кто старше?
18.12.2023 22:47
К чему это? Старше/моложе можно дать в бубен, если что-то не понравилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Я думаю,
18.12.2023 23:17
что не смогу объяснить )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Ненормативная лексика
НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ
19.12.2023 11:18
Не понимаю как может быть непонятно, кто козёл в этой ситуации, и о чём тут вообще можно спорить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Судя
19.12.2023 07:26
По неадекватной реакции всех участников процесса (всех троих), это просто постановка. Видимо, ролик снимали в тикток или ещё куда-то. Других объяснений не могу придумать.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
вот такие подробности..
19.12.2023 07:55
https://vk.com/wall-136564805_787501

1.) судя по видео, парень нахамил или послал деда, когда тот сделал замечание. Возможно, парень вежливо ответил по существу, но сейчас остаётся только догадываться..
2.) Виноваты оба. В любом случае, считаю нельзя оправдывать насилие, иначе у каждого будет своя тонкая грань перехода красной линии (СВО, в пример). Да, иногда необходимо как говориться "дать в морду по-мужски" (вот тут вспомнился новый хороший фильм с Лапенковым - "По-мужски"), да и понятие ребенка в 15 лет - условное (были в истории преступники и в 8-10 лет), но на то мы и отличаемся от животных. Нормы морали, поведения, устои в обществе меняются, сл-но, меняется и совесть.
3.) P.S. если бы парень был мой сын - я бы не стал писать заявление на побои, если бы узнал, что он нахамил или послал старшего при любых обстоятельствах (даже если Дед не прав), на инвентарь бы предъявил.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
По п3 согласен с Флеш
19.12.2023 08:18
И своему бы тоже предъявил сначала за стояние на лыжне, а потом за то что сдачи недал))))
Странно , что полиция разыскивает, ну понятно же что оба местные жители, большинство друг друга знают. Разве чужой приехавший в другой город на лыжные трассы волею случая покататься, будет руками махать и инвентарь ломать? А пацан 15- летний из соседних городов приехавший на соревнования или находящийся там на сборах, его тренер заявил, не отойдет после первого замечания? Здесь оба чувствуют себя хозяевами, один всю жизнь с детства когда еще здесь не было ничего ногами лыжню топтал , другой каждый день сюда на тренировки как домой ходит, вот один кипит, что за ... я тут эту лыжню всю жизнь оберегаю. а ты "сопляк" по ней топчешься, другой я дома где хочу там стою, я на своей базе. Так что оба думаю местные, и уж давно друг друга нашли, остальное для прессы.
Изначально считаю , все таки мужик не прав. Нечего хоккей на лыжах устраивать, после такого "силового" парень тоже по своему "быковать" начал, вот и дошло до рукоприкладства. Хотя это только 80 сек видео, может он не первый раз проехал уже?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Люто плюсую
19.12.2023 09:19
++++
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
19.12.2023 10:17
:D

В отвечавшей за проведение лыжных гонок спортшколе № 1 сменился директор. С поста руководство мэрии уволили Кристину Мельнову, ее место занял Андрей Цодоков, работавший в полиции Самарской области.
https://vk.com/wall-171298322_49944


О том, что заниматься юным горнолыжникам скоро будет негде, да и не на чем, директор первой спортшколы Кристина Мельнова рассказала ещё весной. Сейчас её вновь пригласили на депутатскую комиссию.

По словам руководителя, подготовка к сезону идёт: согласовывается проект освещения подъёмника, два сотрудника проходят аттестацию в Ростехнадзоре, приобретаются запчасти для ратрака. Направлены две заявки: в мэрию – о приобретении снегохода, в Управление ЖКх – об отсыпке дороги к подъёмнику на Балашихе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак
19.12.2023 08:58
Вот и ответ:

Ссылка

В субботу на объекте проводились городские соревнования.
Вопрос негодующему залу дедозащитнегофф - что делал дед на стадионе, когда там проводились соревнования?

Моё предположение - "..имею право, идите на ...!..."
То же самое воркуют пешеходы, топающие ногами по лыжне.

Вопросы еще есть у кого-то?

 
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Ну и что???
19.12.2023 09:16
Судя по тому что ребята трут лыжи на лыжне, старт либо не дан, либо уже закончились бега. Такое много где бывает, до старта и после него все желающие на трассе, ничего не поделаешь, трасс мало, желающих много, время тоже ограничено. Еще не ясно как были согласованы соревы? Официально или нет?
Таких ситуаций с параллельными стартами и тренами полно!
Но деда не оправдываю! Но ты объехай, вернись и предъяви-объясни. Если тебя послали, позови тренера, его подключи  к воспитанию, но рукоприкладство и порча инвентаря уж совсем ни к чему!
Хотя и малолетки в таком возрасте ох какие борзые бывают (знаю по своему сыну такого же возраста:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Соревнования
19.12.2023 09:33
Вячеслав, в силу прошедших по области лютых морозов, в эти выходные соревнования проводились практически во всех мало-мальски имеющих лыжные трассы городах области. Так что это везде в основе своей  были местечковые старты открытия сезона, когда трассы и стадионы не перекрывались для тренировок, всегда вроде без подобных эксцессов. Сам к сожалению не принял участие у себя, делал тренировку, смотрел с удовольствием и с чувством легкой зависти на ребят участвующих в гонке. и не я один такой, никто ничего не перекрывал трассы и никто никому не мешал, отходишь заранее, чтобы тебе участники не кричали ибо сам знаешь каково это, лишний раз отвлекаться даже на вопли типа "гоп")))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так-то да...
19.12.2023 10:58
никто никому не мешал, отходишь заранее, чтобы тебе участники не кричали
Именно так.
Но все ли отходят?
Если на марафонах умудряются трассу перебегать и бывают столкновения, то что говорить вообще?

всегда вроде без подобных эксцессов
"Всё когда-то бывает в первый раз" - говорил монах Тук, задирая подол девушке.
У нас даже по громкой объявляют - гуляющих просим встать на край трассы, начинается гонка. И всё равно найдется особь, считающая "имею право".

Какая разница - местечковые, были, кончились...
Соревновательный день? Нафиг с лужайки или неси себя по краешку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вижу неадекватного подростка
19.12.2023 11:09
Ему очень долго пытались объяснить. После этого продолжать стоять на лыжне и тереть лыжи - верх тупизма.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Откуда вы знаете
19.12.2023 16:02
что кто кому объяснял?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не нужно делать так, как вы бы не хотели, чтобы делали с вами.

Относится и к одному и ко второму персонажу.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Полгода
19.12.2023 13:51
по 116 мужик может вполне получить за побои. А парень хоть и наглый, но ссыкун, для мужика то, что он полез на рожон не снимая лыж могло все плохо кончится, дернул за лыжу и дальше делай с ним на снегу, что хочешь, тем более вдвоем. Ну и когда мужик второй раз сократил дистанцию посмотреть на результат, был хороший шанс для ответного нокаута с правой, который он заслужил.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лыжню!
19.12.2023 14:46
Мужчина с двумя внушительного вида кобелями топтал классическую лыжню нашего районного сквера.
Рядом с комфортной пешеходной дорожкой.
И я подумал, а не исполнить ли роль понятного, вежливого, спокойного и, главное, искреннего просителя.
Ответ его был лаконичен и состоял из трёх слов.
Мы могли бы начать меняться прямо сейчас, просто уважая друг друга, не гадя на голову.
Наблюдаю уж лет сорок как и, думаю, не доживу до перемен
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Культур-мультур
19.12.2023 15:04
Бегали на роллерах, рядом гуляли с доберманом. Периодически доберман пытался броситься на роллерщиков. Хозяева не реагировали особо. Когда попросил взять на поводок собаку, ответили :"Не хочу!"  Когда сказал, что  пшикну из баллончика, сразу помогло
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Бегал  как то
19.12.2023 18:10
Давно уже, три по 5 км. В одном месте, на горке собрались собачники на шашлыки. Первая пятерка была нормально, но я как чувствовал,  что надо заканчивать. На второй пятерка на меня бросились несколько собак, я начал кричать. Вобщем откричался. Хозяева в метрах 100 с горки на это смотрят, ну  отозвали они собак. На третью пятерку я спецом побежал. По дороге нашел хороший дрючок и первую собаку оргел до ее визга. Остальные разбежались. Так хозяева начали мне претензии предьявлять. Говорю им, в следующий раз, если собаки бросятся на меня, специально  возьму и пристрелю одну. Она же беспризорная в лесу будет а я защищался. Больше их не было там, видимо  нашли они  другое место для встреч по выходным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Не понимаю, почему такая дискуссия разразилась, тут все очевидно:
19.12.2023 15:16
Во-первых мужик ударил исподтишка, а это подло;
Во-вторых фактически ударил ребенка несовершеннолетнего;
В-третьих еще и в тапки насрал  умышленно причинил материальный ущерб несовершеннолетнему.
и тп.
Лично я надеюсь, что тренер и родители детей с ним разберутся в рамках правового поля. Да и закон кармы еще никто не отменял.
То что ребенок не ответил "как тут многие бы сделали" - молодец, при рассмотрении этого дела в суде, будет являться преимуществом.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Во-первых мужик ударил исподтишка, а это подло;
19.12.2023 17:32
))))
Ну так не на ринге же. Улица же. Урал.  Будет наука для школоты. И потом, если бы мужик хотел, то он бы двоих там положил, чисто на опыте. Видно же что крос бил. Так что этот парень  еще отскочил
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Видно же что крос бил.
19.12.2023 17:51
и это не снимая лыж )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если бы
19.12.2023 16:50
дед-мужик знал, что всё снимается на камеру, то было бы примерно так :D https://vk.com/video172450296_456239061?ysclid=lqceah61gn305940455
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Парень туповатый
19.12.2023 17:04
Ему очень повезло , что это не проезжая часть дороги ...там бы могло такое закончиться фатально для него
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Берегись дедушек!
19.12.2023 22:22
И бабушек тоже берегитесь. Я вот сейчас в баре на стойке сидел и все выпили так что начались "истории как у Ивана Тургенева" (с). Девушка, лет двадцати, рассказала, что был у неё друг на двадцать лет старше её и занимался с ней любовью по три часа. И вот я думаю, она говорит, - что он со мной делает, старый хрыч? Я же ещё молодая и не рожавшая и что со мной будет, если я дальше буду по три часа. И бросила его. Но с тех пор так и не нашла среди своих ровесников такого, который мог бы три часа. И при этом её парень рядом сидел и икал. А бармен тоже рассказал про себя, тоже как у Ивана Тургенева, что была у него женщина старше на пятнадцать лет и он с ней имитировал оргазм. Как-то он понял, что ей это очень нужно. И когда она это поняла, что он имитирует, то тоже с ним разошлась. Вообщем, разные поколения часто не понимают друг друга. Но вот что интересно, горнолыжники, они едут со спуска со скоростью раз в пять отличающейся один от другого и никаких конфликтов, никакого мордобоя. А впрочем, что я вам рассказываю, посмотрите лучше мой видос про них. Я его в Кировске снял и вчера только смонтировал.

https://youtu.be/xT566ycriW4?si=JXxLbWYvkpBVdQJV


А ещё лучше приезжайте в Питер, в Орехово на марафон. Я и вас тоже сниму. Я ведь не только фотограф, но и видео снимаю.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
((
20.12.2023 09:03
в Питер, в Орехово на марафон
(( Еду на Токсово. На Орехово тоже приехал бы, если бы он был в феврале.
А так он за 2 недели до Праздника Севера, сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горнолыжка
20.12.2023 14:16
Более травмоопасна. Кто сверху тот всегда виноват. В Европах ограничение скорости на открытых трассах не более 40км/ч. Ну и тоже бывают столкновения, но после них хорошо если без последствий, тут не до мордобоя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
40 кмч максимум?
20.12.2023 23:21
Так на беговых случается больше 50. Вообще издевательство, с 40 только начинается катание на ГЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот Вас
21.12.2023 00:00
где нить в Ле Же инструктор остановил бы если бы вы гнали быстрее, а если бы не внемнили, то может и штрафом не отделались бы)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно почему так в Сочи нравится
21.12.2023 00:26
Вообще-то трассы по цветам. Для любителей 30-40 кмч есть синие. А кому и чёрных мало - фрирайд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
19.12.2023 23:33
Парень туповатый
Ему очень повезло , что это не проезжая часть дороги ...там бы могло такое закончиться фатально для него
И если бы он на жд рельсах натирал лыжи, тоже не повезло бы.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
... жд рельсах...
20.12.2023 10:00
Или на ВПП аэродрома, или в тоннеле метро... При желании можно нафантазировать много.
Если представить себе, что на видео - неиспользуемая ляжня на перекрытом для проведения соревнований стадионе, то все видится иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Почетный пенсионер своего города
20.12.2023 15:05
Если на рельсах , то деда бы сразу сделали героем России и еще премировали бы не хило
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
.
20.12.2023 08:10
Как раз тот случай, когда голова нужна для шапки......
Зная себя, я бы этому "учителю" сломал бы в ответ лыжу об хребет, а может и вторую, если бы не понял с первого раза. Вот поэтому стараюсь до последнего избегать конфликтных ситуаций.
А малец тоже хорош....стоит наяривает и дым коромыслом.
А если по делу, то без звука ситуацию оценить до конца с "человеческой" точки зрения просто невозможно.
Если по закону то "деда" однозначно надо в черный воронок и на калыму........я всё сказал))))))):)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
вот ролик
20.12.2023 09:20
https://vk.com/video-5871_456243920?list=be5e53fd1c1aa3f38b

В этой ситуации кто кому должен втащить?


А по теме - встретились два барана. Но лет 25 назад у парней в лыжной секции нравы были покруче.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
+
20.12.2023 09:32
Мартен Фуркад в роли "шашечника" :D
Классное видео, мне понравилось
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно же))
20.12.2023 14:19
Автору видео все остальные. Он "подлец" их так лихо всех объезжает, как он посмел))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
!!!
20.12.2023 14:52
Да тут вообще на лицо КоАП 12.38.:D
5к штрафа и никаких отмазок!
А за что ?
20.12.2023 15:20
тут втаскивать-то?:))) На Волкуше (да думаю что и не только там) каждые выходные так! Один скоростит, другие заминаются, тут-же тебе детишки-первогодки учатся на лыжах стоять + просто катающиеся:)))
Ничего такого, демократия:)))))
А вот когда соревы, тогда и объявления вывешиваются и просят не выходить!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.12.2023 18:20
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Ненормативная лексика
В видео все нормально
21.12.2023 06:47
Камера сильно сужает реальную ширину трассы
Почему никто не говорит,
23.12.2023 14:01
как должна была бы разрешится данная ситуация по нормам поведения людей, живущих в цивилизованном обществе? Всё же очень просто: взрослый человек просто должен был бы объехать молодёжь, увлечённую подготовкой классических лыж, да может их время перед стартом поджимало и им было не до чего, конечно, сделать им замечание, в воспитательных целях, и продолжить свою лыжную прогулку с хорошим настроением, потому что, оглянувшись назад, он бы увидел, что ребята вняли замечанию и освободили лыжню, поняв свою ошибку.
Нам всем трудно представить такую ситуацию в наше время в нашем обществе?
Тогда к зеркалу!
Это наша лыжня, это наши дети и это наша страна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
На  "кто прав, кто виноват"
21.12.2023 10:22
ответ очевиден – оба. Два барана, что млад, что стар. Они же  лучшие, им все должны.
Одному, за то что в шпорт-школе занимается, другому, за то что на дровах подышать выперся.
На детский вопрос "кто первый начал"  правильный ответ  один :  – Какая разница?  На дворе  90-ые.

Голливудские супергерои  по жизни ходят с двадцаткой в кармане и рекомендацией правоохранителей - дай ты ему, болезному на дозу, не дай бог чего случится.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2