Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Продавец-консультант в лыжном отделе не понимает разницы между NNN и SNS!

23.12.2023 19:49
Можете себе представить продавца-консультанта в лыжном отделе, не понимающего разницу между креплениями стандартов NNN и SNS? Оказывается, такие есть! 19 декабря моему родственнику (мастеру спорта, но не по лыжам) в Спортмастере в ТРЦ "Капитолий" продали ботинки стандарта NNN вместо SNS. При этом, родственник специально привёз лыжи в магазин, чтобы подобрать ботинки под уже имеющиеся крепления. Пришлось нам 20 декабря снова ехать в Спортмастер, чтобы сдать ботинки. А до ближайшего Спортмастера от нашего дома 50 минут на машине в одну сторону! Как может человек, не понимающий разницу между креплениями стандартов NNN и SNS работать консультантом по лыжам??? Ведь это же самые азы! Интересно, где Спортмастер находит таких "консультантов"?
  • Просмотров:3088
  • Комментариев:129
  • Рейтинг: -7 +5 -12
Да легко.
23.12.2023 21:01
Уже выросло поколение, для которого SNS - окаменелое дерьмо мамонта :)
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Тем не менее
23.12.2023 21:06
Тем не менее, в этом самом магазине имелись ботинки под стандарт SNS. Продавец-консультант обязан знать ассортимент товаров хотя бы в своём магазине
Накинулись на консультанта,
23.12.2023 22:12
Я рад, что есть люди, которые в своем мире розовых поней даже представления не имеют о кадровом голоде в стране.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
Кадровый голод?
23.12.2023 23:40
Провокационно
Если он есть, то это следствие
А причина жадность
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Он не просто есть
23.12.2023 23:56
Он жиреет и разрастается.
И такие "консультанты" - это самая малая его сторона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Жадность?)))
24.12.2023 08:56
Вы знаете, что такое конкуренция на рынке и какие преимущества должны быть?
И как подбираются сотрудники под задачи?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какой кадровый голод? Вы о чём?
24.12.2023 11:06
Какой кадровый голод может быть в Сергиевом Посаде? Там вообще никакой работы нет. Полгорода без работы сидит, а полгорода на работу в Москву мотается. Люди любой работе рады. Проблема именно в жадности Спортмастера и в его кадровой политике. Кадровый голод существует только в вашем "мире розовых пони"
1
24.12.2023 01:36
Как то в местном Триал-Спорте, продавец лыжи Rossignol называл "Росслайн".
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
:(
24.12.2023 02:55
 Интересно, где Спортмастер находит таких "консультантов"?
Проблема не в консультанте и не в кадровом голоде, а в жадности спортмастера.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Ну опять 25
24.12.2023 09:38
жадность слишком упрощенное понятие.
1. Возьмите и посчитайте все затраты на предприятие, пусть торговли в небольшом городе магазина метров 500 (торговая площадь половина). Могу подсказать какие затраты надо считать.
2. Попробуйте найти после человек 20 которые обучаемы, активны и просто вменяемы, что бы у вас работали.
После года работы данной торговой точки можем обсудить жадность. 99% будете говорить о чем угодно но не про жадность :)
Отрывок из реального интервью:
- А почему вы хотите работать у нас, ведь текущая ваша работа по задачам сопоставима да и по зарплате скорее всего даже больше?
- Я готов перейти на меньшие деньги, лишь бы работать поменьше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
100 процентов
24.12.2023 11:01
Отец супруги директор завода в Пересвете (под Сергиевым-Посадом, где классически "работы нет";).
Он платит токарю на станке с ЧПУ от 120 000 рублей. График по Кзот...
Не хотят работать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не хотят работать?
24.12.2023 12:37
Если люди не хотят работать, зачем же они тогда ездят на работу в Москву, затрачивая по три часа в день на дорогу?
Всё Подмосковье в Москву на работу ездит, попробуйте утром сесть в электричку, идущую в сторону Москвы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Для меня это загадка
24.12.2023 14:39
я 5 лет назад из Москвы в Крым уехал, где с работой вообще никак :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Все просто и это следствие
24.12.2023 14:45
образования. Очень много у нас специалистов широкого профиля получивших в вузе диплом экономиста, юриста, маркетолага, менеджера... а вот руками работающих людей и престижа рабочей профессии не осталось, поэтому токаря, слесаря, сварщика, каменщика, столяра... днем с огнем не сыщешь, да еще и что бы профи был.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
И да и нет,
25.12.2023 10:20
Спрос на воротничков в мегаполисах тоже высокий, так как процессы не отлажены, нет автоматизации, ручная работа. Примеров тысячи. Мало того, автоматизировать не получается, поэтому полуручной режим - наше всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мой пример
25.12.2023 10:07
Ребенок отучился в колледже 4,5 года на ЧПУ и просто фрезеровщика с отличием, но работать по специальности не идет...
Он со свободным графиком на продаже кроссовок больше зарабатывает!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Остается за него только порадоваться
25.12.2023 10:16
что умеет торговать не на дядю.
Реальная зарплата наемного продавца в Спортмастере 35-38000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юра, ты путаешь
29.12.2023 01:14
Есть куча способов удвоить-утроить свою зарплату именно у продавцов. Там все хорошо с мотивацией и стимулами. Я не пойду в продавцы СМ - но люди там работают и зарабатывают.
Вот в последний раз обращаюсь к гражданам: не выдавайте Гугл за реальную инфу.
Я вовсе не топлю безоговорочно за СМ в плане данной ветки: косяк есть косяк, но просто у нас куча "как бы бизнеса", "как бы сервиса", "как бы промышленности" - а эти точно не "как бы".
Я многократно писал тут, что у моего поколения была мечта в перестройку, из-за которой я остался в стране: сделать ТУТ жизнь человеческой, и магазины, и машины, и мои любимые Компьютер Сайнс. Не стану писать про то, что сталось с этой мечтой сейчас - но это не мешает мне ценить, искать и уважать крупицы человеческого подхода к своему делу в разных сферах нашей жизни. Встрял за СМ только потому, что это - невероятный для меня, абсолютно неожидаемый вначале (12 лет назад) пример разумно (в целом) устроенной российской компании (при куче оговорок, есс-но).
Кто меня знает лично, и мое отношение к делу - поймет, что если уж я настойчиво пишу тут об этом, может, прислушаться? И задуматься насчет нагугленных данных: может, вы чего-то не знаете?
Особенно - с учетом того, насколько далек от меня СМ как от клиента, в большинстве случаев. И тем не менее - это ИХ выбор, и они успешно этот путь проходят. Что будет дальше - Бог весть, как и с нами всеми. Но пока - вот так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
за еду работают
28.12.2023 16:28
Боглаев в Череповце 240-280 платит токарям, рапсточникам от 320...
На сайте до 180
29.12.2023 07:23
Может устаревшая инфа. Неплохо, с этим самым связано или всегда так было?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это на трубном?
29.12.2023 00:57
Какие в Пересвете заводы кроме Роскосмоса? :oops:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-100 процентов
29.12.2023 12:02
завод в Заволжье(под Нижним Новгородом) зарплата  токаря с ЧПУ после вычета налога 40т.р. Работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не жадность, а скорее экономия
24.12.2023 14:54
тут только в одном, что в текущие время нужно учить свой персонал, но вопрос кто и как это будет делать? Это надо сильный отдел персонала с программой тренинга для новых консультантов, но не фак что обучив человек сдаст зачет и останется работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Встречный вопрос,
24.12.2023 07:45
А почему ваш родственник не отличает SNS от NNN. То есть вы родственнику разницу объяснить не смогли, а доверились консультанту в сетевом магазине. Тем более речь идёт о вымершем стандарте.
Обитателям планеты розовых пони видео к просмотру
https://youtu.be/5BvVxXkUqrI?si=HNLd5uwgqqNSmshY
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
А почему ваш родственник не отличает SNS от NNN?
24.12.2023 10:25
А почему он должен их различать? Я же упомянул, что он хотя и мастер спорта, но не по лыжам. Он что, обязан быть профессионалом во всех видах спорта? Зять на лыжах уже несколько лет не стоял, я подарил ему свои старые лыжи. Лыжи были взяты им в магазин. В чём была проблема для консультанта? Тем более, что я дал письменную инструкцию, которую зять показал консультанту:"взять ботинки для классического стиля под крепления SNS. Но не под SNS-Pilot!!! Это разные типы креплений. Ботинки должны быть именно под классический стиль, ни под конек, ни под комби"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
откуда родственнику "не в теме"
24.12.2023 11:03
знать что стандарт вымерший?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Продавцы со знанием предмета
24.12.2023 08:00
всегда были штучным товаром.
Хотите грамотных консультантов - покупайте там, где продавцы сами бегают. Ювента, Скивакс, PomorSki и тп.
В Спортмастере куча видов спорта, включая бег в мешках, так что ждать лыжного спеца это утопия.
Он был такой же, как и покупатель - не мог пилот от ротефеллы, как мы ни бились, отличить :))  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Это жителям Москвы хорошо, тут и Ювента, и Скивакс, и PomorSki
24.12.2023 10:36
Это жителям Москвы хорошо, здесь и Ювента, и Скивакс, и PomorSki. Но не везде так. Родственник живёт в небольшом посёлке. До Спортмастера в Сергиевом Посаде нужно ехать более 25км. Это ближайший  магазин. Никаких других лыжных магазинов, находящихся ближе 25 км вообще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
PomorSki это Архангельск:))
24.12.2023 16:08
Ну поморы же!)))

Простите, я не специально. Просто хотел написать именно о тех, где по настоящему спортсмены работают. По опыту личного общения, тк скть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть еще вариант:
24.12.2023 17:27
приобрести нужный товар на развале на каких-нибудь крупных соревнованиях (например, на ПС, в Демино, Ижевский марафон и т.п.). Но для этого лучше взять с собой знающего товарища.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пересвет
25.12.2023 17:35
А в Пересвете нет магазина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не в курсе
25.12.2023 19:28
Я не в курсе. Может и есть. Но до Пересвета 41км, это даже дальше, чем Посад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отеле магазин есть
26.12.2023 09:44
В наличии там было много чего, но не думаю, что дешево
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы на 100% уверены что правильно подберут без снобизма ?
25.12.2023 17:34
А вы уверены что они правильно подберут без снобизма ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Примерно лет десять назад на финише МКМ-марафона
24.12.2023 09:43
пришлось объяснять семейной паре - почему у них новые ботики не вставляются в новые крепления на новых лыжах.
Ситуация была еще более вопиющая - им продали "подобранный" таким же консультантом "комплект" SNS/NNN.
А по поводу "продавцов-консультантов" - если это не отдельные известные мне магазины (Ювента, СкиВакс, Кант), то я, по возможности, стараюсь избегать контакта с ними. Кроме конечно вопросов "а где можно найти то-то". Это не только спорта касается, но и электроники, одежды и прочего.
Практически все они ничего толком сказать не могут. Их задача - впарить.
У нас покупатель должен быть профессионалом во всех областях :-( . Такова реальность.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
И немного в защиту Спортмастера
27.12.2023 10:35
мне понадобились крепления автоматы на NIS.
Вчера заказал, оплатил и в тот же день получил.
Ни где больше не нашел (если не считать Триал в Мурманске и Хабаровске).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо, Михаил!
28.12.2023 10:57
видимо как-то не так искал. Всегда сначала смотрю в СкиВаксе, Ювенте, Канте, а уж потом ищу Яндексом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Одного не могу понять
24.12.2023 10:32
Если уж покупатель привез в магазин лыжи с креплениями, то почему там же и не вставить в крепление ботинок.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
почему там же и не вставить в крепление ботинок?
24.12.2023 10:42
Так консультант как раз и вставил ботинок в крепление и крепление защёлкнулось, а то, что платформа крепления не совпадает с подошвой ботинка, консультант то ли не заметил, то ли предпочёл об этом умолчать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Капец, вы супер сложную задачу задали
24.12.2023 15:30
Даже ботинок вщелкивается, понял, там одна ось (даже вот я с 2012 года на лыжах, а в нюансах СНС не разбираюсь). Нужно было контролировать процесс, спортмастер сетевой магазин с большой текучкой кадров. Ваша тема никак не повлияет и ничего не изменит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ничего удивительного у меня был похожий случай
25.12.2023 14:09
У супруги крепления и ботинки SNS обычные прогулочные (и лыжи и ботинки).
У дочки крепления и ботинки NNN обычные прогулочные (и лыжи и ботинки)

    Прошлой зимой взял супругу кататься, а она по ошибке одела ботинки дочери (NNN) а лыжи естественно взяла свои с SNS. Ботинки примерно одного размера и очень внешне похожи. Приехали, я отправил супругу вперед по лыжне, а сам пошел с младшим сыном. Супруга откаталась. Встречаемся на базе: "Как говорю покаталась". Ой говорит хорошо, устала, только под пальцами сегодня что то мешало. Я смотрю на ботинки и на лыжи и понимаю что она умудрилась встегнуть ботинки NNN в крепы SNS. Видимо по причине мягкой подошвы туристических ботинок такое возможно. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
спортмастер
24.12.2023 14:54
То-то я смотрю классическую структуру наносят на коньковые лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кто-то еще работет в Спортмастере?
24.12.2023 16:31
Подкину на вентилятор. Показываю скрины с заработком курьера на в Москве. На 2-м скрине заработок за 1 день.


:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Илья, опасно,
24.12.2023 18:22
Всех сотрудников в курьеры переведете)) Правда это перед НГ ажиотаж такой...Вообще самая жесть сейчас с водителями...У нас зп на уровне среднего бухгалтера. Чисто мужские профессии крайне востребованы. Особенно рекомендую осваивать профессию крановщика, намного перспективнее сейчас.
Кстати, интересная история одного курьера
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Зайдите в любой салон связи.
24.12.2023 18:03
Там (за редким исключением) практически то же самое.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
+
24.12.2023 19:09
Брейкинг ньюс!
Консультант в магазине не понимает, что он продаёт.
Никогда такого не было - и вот опять.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Специально зашел на сайт СМ
24.12.2023 19:15
Беговые ботинки, применил фильтр, SNS неактивно, выбрать нельзя. На что рассчитывал ТС ума не приложу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
+
24.12.2023 19:17
SNS имеет своих поклонников.
Выложил на Авито SNS крепы - за декабрь забрали 3 комплекта и ещё хотят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну так-то крепы неплохие,
24.12.2023 19:25
Особенно для роллеров их охотно берут, известные представители лр спорта принципиально на СНС катают. Но все это не масс сегмент спортмастера и точно не уровень их так называемых консультантов)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Значит информация на сайте не соответствует действительности.
24.12.2023 20:05
Значит информация на сайте не соответствует действительности. 20 декабря нам были предложены в том же самом магазине в Сергиевом Посаде, где родственник был днём ранее, несколько вариантов ботинок под SNS.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы молодцы что нашли,
24.12.2023 20:33
Но в фильтрах SNS неактивно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не знаю как Спайны
24.12.2023 21:33
но Альпина никогда на SNS не была, всегда на NNN. И по ссылке на нее - NNN ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Немного странно.
24.12.2023 20:41
Рассчитывать на грамотную консультацию у современного поколения ЕГЭ?? Хотя изредка случается. Бывают очень грамотные ребята. В виде исключения.
И главное. Раз уж лыжи с креплениями с собой, то разве не возникает желание вставить туда ботинок? Это бы вмиг решило все будущие проблемы. А если не вставлять, то зачем брали их с собой???
Человек всегда виноват в своих проблемах сам. Зачем он оказался в данное время в данном месте? :)

Хотя пост правильный. Может у кого-то отложится иммунитет к "менагерам". Лучший консультант - самому заранее посмотреть все в Инете. Чаще всего это занимает 5-10 минут и экономит часы.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
+
24.12.2023 20:49
Офтоп немного, но мне 40++ лет и я сдавал ЕГЭ.
Я тупой по определению, стало быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На этот случай,
24.12.2023 21:02
читайте внимательнее, написано, что бывают исключения! ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Бывают)
25.12.2023 00:08
Особенно, кто читает внимательно))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот.
25.12.2023 12:31
Всех обидел. Хотя не было такого намерения. Все же поясню с оффтопом.
К нам приходит каждый год несколько групп студентов. И с тех пор как появилось это ЕГЭ принимать устный экзамен стало невозможно. Нет навыков устной речи. И за последние 25 лет не было задано ни одного вопроса по существу на занятиях. И какой отсюда следует вывод? Тот вывод, что сделан выше, что они тупые - просто неверный. Нормальные ребята, даже сообразительные. Но фантастически необученные (простые дроби - проблема..). Тут дело не только в ЕГЭ, а во всей "реформе образования", которая творилась с конца "перестройки". Коротко - кинули учителей на ржавый гвоздь. И далее собственно их тихая, но "Страшная месть" почти по Гоголю.
Отсюда возможно и фрагментарное понимание мира и лыжных креплений у менагера СМ. Носок вставил, а к платформе не придавил. Хотя бывают исключения, которые живут параллельно и самообразовываются. И похоже их становится все больше. Слышал, что учителям немного подняли зарплату...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Странно..
25.12.2023 00:21
Я такого же возраста (выпуск 1999 г.) но ЕГЭ не было у нас тогда. Было централизованное тестирование, которое заменяло экзамены для поступления в ВУЗ, но выпускные экзамены все равно сдавали еще по старым стандартам (без всяких тестов) Или вы позже школу заканчивали?

По теме: может СМ потратить на персонал больше процентов на 50, но более высокую ЗП, обучение сотрудников, найм более квалифицированных? Может.. прибыля там у них достаточно неплохие.

Приведет это к значительному росту оборотов, прибыли? Уверен, что нет..

Так что чистая экономика - если нет разницы, то зачем платить больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Я выше уже писал
24.12.2023 20:51
Так консультант как раз и вставил ботинок в крепление и крепление защёлкнулось, а то, что платформа крепления не совпадает с подошвой ботинка, консультант то ли не заметил, то ли предпочёл об этом умолчать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Повезло,
24.12.2023 21:14
продавану. ))  Более узкий носок бота NNN запихать в крепление SNS не особая проблема. Наоборот уже вряд ли. ЕГЭ как раз и предполагает формальное решение всех вопросов. Типа туфельку на Золушку надеть, или Золушку на туфельку.. Самому надо было убедиться. Путем танцев. ))
Но не беда. Зато теперь есть иммунитет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вас что, в вотсапе забанили?
25.12.2023 11:52
Что проще перед покупкой фото скинуть, не пришлось бы снова в магаз кататься. Найти СНС ботинки в настоящее время - тот еще квест.
Относительно консультантов, вы еще не слышали какую дичь они в вело отделах несут. Особенно при выборе ростовки: им продать велосипед на 2 размера больше как "не фиг делать".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не понял
25.12.2023 13:35
Не понял какое фото нужно было скинуть???
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Фото ботинок,
25.12.2023 13:40
Вы не проконтролировали процесс покупки ботинок (единственной пары на SNS во всей сети). То, что вы там на бумажке что-то написали, это все уже давно не работает. Вы ответственны за то, что ваш родственник потратил время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ничего себе!
25.12.2023 13:57
Ничего себе! Это что же, мне следовало поехать из Москвы в Сергиев Посад только для того, чтобы проконтролировать процесс покупки???
А если бы родственник жил во Владивостоке, мне что, тоже нужно было бы туда поехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Мда, походу плохо дело совсем,
25.12.2023 14:38
Как вы вообще тут сообщения оставляете, диву даюсь))

Ваш родственник перед покупкой должен был отправить фото подошвы ботинок, что непонятного? Или вы один из тех, кто отрицает смартфоны и мессенджеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В большинстве случаев
24.12.2023 20:58
Консультанты вряд ли сдавали ЕГЭ или готовились к нему. Не преувеличивайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Виноват..
24.12.2023 21:14
..
+
24.12.2023 21:24
ЕГЭ (тогда он не совсем так назывался, но принцип тот же) впервые был предложен для (тогда добровольной) сдачи как альтернатива выпускным экзаменам в 1997 году. Те, кто его тогда сдавали уже дедушками могли успеть стать
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спортмастер
24.12.2023 23:09
Там все такие. Как можно не знать об этом
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ой там Коля Припусков
25.12.2023 17:40
Коля Припусков 🤔
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я знаю компанию Спортмастер и изнутри, и как клиент - поэтому отвечу
25.12.2023 01:51
Отвечу не "за компанию", есс-но (я в ней не работаю), а просто приведу факты, для понимания ситуации.
Изначально не планировал этого делать - но тут "дискуссия" не утихает, а приводимые аргументы (типа жадности или ЕГЭ) поражают полнейшим отсутствием связи именно с данной компанией.
Итак.
  1. Я - директор отделения разработки в ИТ-компании (Джава + Оракл/ему подобные "тяжелые" БД и системы), поэтому среди наших клиентов - только крупные компании, чаще были госкорпорации и просто гос. заказчики. Есть с чем сравнивать по десяткам проектов.
  2. Обычный гос.клиент - часто ни в чем не заинтересованная, кроме откатов, забюрократизированная структура, про "шашечки", а не ехать. Есть исключения - но они редки.
  3. Увы, и крупные комм. структуры часто не лучше по всем фронтам.
  4. Ярчайшее исключение в нашей истории - группа компаний Спортмастер. Я знаком и с их руководством, и с офисными сотрудниками, и с отделами, отвечающими за производство и продажи. Причем они стали нашими клиентами уже сильно после того, как у меня, квалифицированного спортсмена, уже сложилось некое мнение об их магазинах и товарах (примерно такое, как тут излагается выше). Я был поражен, узнав детали, насколько был не прав!
  5. Это - современная НАСТОЯЩАЯ (т.е. не работающая на госзаказах и связях с бюджетом и властью) коммерческая ритейловая компания! Она современна во всем: в менеджменте, технологиях, ИТ, зарплатах (они ВЫШЕ рынка, смею вас заверить!), руководстве, мобильности, реакции на вызовы (они пережили 2 кризиса + Ковид и СВО с честью, каждый раз выходя из этого с развитием, как это ни казалось бы невозможным, особенно сейчас). Там работают современные, умные, образованные люди, являющие собой разительный контраст по креативу, несклонности к откатам, интеллигентности и т.д. со многими другими структурами и конторами - а уж опыт у меня тут огромный!
  6. Все, за что тут клюют СМ (его самоназвание таково), и клевал когда-то я сам - это всего лишь сознательная, умная и расчетливая политика продаж и производства, часть их общей стратегии бизнеса. Поверьте: по организации ритейла, структуры магазинов, их ассортимента и персонала эта компания - на уровне ведущих западных или выше них (например, могу с Икеей сравнить, с Леруа и т.д.: нигде СМ не уступает, а чаще превосходит).
  7. Как следствие: там есть обратная связь у всего персонала с зарплатой (у их деятельности и удовлетворенности клиентов ею), там отличные показатели у магазинов по прибыли (компания ЭТО и имеет своей целью, напомню), там, наконец, низкая текучесть кадров и высокая престижность работы в компании.
  8. Что важно: каков профиль компании на рынке, по мнению ее руководства. ТС совершенно его себе не представляет, как видно по посту и дискуссии. СМ не конкурирует с Ювентой или Скиваксом. Его ниша - это ниша Декатлона. Теперь он там - почти монополист (но это - не его вина). Семейный фитнес всех родов войск + школьные товары для игр и физ-ры + повседневная удобная одежда (Остин - их же бренд).
  9. В этих условиях, KPI "обычного" продавца (я его знаю подробно, но не буду излагать секреты) НЕ МОЖЕТ включать в себя знание слова SNS - в ОБЫЧНОМ магазине СМ. Дело в том, что именно для ТОЧЕЧНЫХ продаж профессионального инвентаря (лыжи, коньки, бег, вел и прочие ВИДЫ СПОРТА) они несколько лет назад учредили категорию Pro - в нескольких избранных магазигах на СТРАНУ. И только в крупных городах! Это не значит, что там только коньки или лыжи для спортсменов - это значит, что там работают ПРОДАВЦЫ, которые знают свой "вид спорта" на уровне "почти как в Ювенте". И то не все продавцы, а их малая часть, с бирочкой Pro. Например, такие есть на Варшавке, где Коля Припусков работает - и смею вас заверить, что ребята в теме лыж волокут не хуже, чем в Ювенте продавцы. Вот ОНИ точно отличат SNS от NNN.
  10. Вернемся в обычный (не Pro) магазин и к обычному продавцу. Он продает товары по ДЕСЯТКАМ направлений. Он должен (и реально - это так) отлично разбираться, на какой рост и возраст ребенка подойдут лыжи, санки, шапочка, курточка и т.д., должен быстро искать на складе и в зале наличие размеров, быть вежливым и терпеливым (реально, не напоказ!), помогать всем с выбором, даже если у него идет конец смены, а его рвут на части 5 человек, и т.д. И поверьте мне: там люди в массе ЭТИМ KPI соответствуют!
  11. SNS от NNN отличил бы и такой продавец - лет 5 назад. А сейчас их этому просто не учат: нерентабельно! Есть масса знаний, влияющих на продажи в ТАКИХ магазинах - и продавцы обучаются и переобучаются им регулярно, уж поверьте мне! А слова SNS там нет теперь... И это вовсе не жадность: просто профиль магазина ДРУГОЙ! Вы же не требуете, чтобы люди в Ашане вас по применимости автомасел консультировали - для этого вы пойдете в автомагазин. Так и тут.
  12. Итог: люди в СМ ведут крайне успешный и динамичный бизнес, где нынче есть место и спорт. инвентарю, и спорт. консультантам - но консультанты только в спец. местах (раньше они вообще от ЗНАНИЯ продавцами этого сегмента уходили, просто продавали вслепую некоторые топ-лыжи и топ-боты, предполагая, что покупатель и сам разбирается, а иначе не надо автомасла в Ашане покупать). Просто ТС и его знакомый как раз и пришли в Ашан за продвинутым (для Ашана) товаром, не владея информацией. Ашану убрать автомасла из продаж? А СМ - ботинки? Странный вывод. Если Ашан поймет, что туда именно за автомаслом и именно для продвинутых консультаций вначале приходит огромная масса покупателей, делающая рентабельным держать в этом отделе спец. продавца уровня консультанта автомагазина - он его наймет. Но ничто пока не предвещает... Так же - и в СМ.
Ссылка Рейтинг: +25 +32 -7
Закон о защите прав потребителей
25.12.2023 11:27
Статья 12. А так - да, можно, конечно, пофилософствовать.
В банке мне недавно манагер - они (банк!), мол, так определили. Я грю - а вы кто?
Вот так и живём с KPI - никто ни за что не отвечает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хотел минус поставить, будучи уверенным, что СМ
25.12.2023 11:52
переживает не лучшие времена..
Но, увидев выплаченные дивиденды за 21-22 гг 60 млрд. руб., удивился.
При том что, до этого дивиденды платились где-то в 2016 г.
Чувствуется, что владелец немного напряжен и к чему -то готовится.
Квалификация персонала - сейчас явно не до этого..)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Возможно выплатили накопленные
25.12.2023 11:56
За прошлые годы. К текущим операционным показателям не относится, форма вывода дс. Если Остин к ним относится, то вполне соответствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю, очень хорошо дела идут у СМ
25.12.2023 12:16
выручку и прибыль им приносит в основном масс-маркет. Гляньте, все дети сплошь в DEMIX. Плюс они выкупили куеву тучу в прошлом известных брендов. Молодцы. А косяки в массовом ритейле сплошь и рядом. Пишем всегда только о плохом, зато когда совершаешь выгодную покупку и оплачиваешь треть ее баллами подаренными СМ тебе на ДР это воспринимается как само собой разумеющееся. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Масс маркет,
25.12.2023 12:29
При этом озон тот же убыточный и убытки нарастают жестоко. Но это конечно совсем другая модель продаж...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далек от финансовой аналитики
25.12.2023 12:39
Но вот, что пишет Коммерсант:
"Российский маркетплейс Ozon в первом квартале увеличил торговый оборот на 71% по сравнению с показателем за аналогичный период 2022 года, до 303 млрд руб. Чистая прибыль компании впервые составила 10,7 млрд. В первом квартале прошлого года убыток компании составил 19 млрд руб."
Это в первом квартале, а
25.12.2023 12:43
потом убытки пошли при растущем обороте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Последний абзац из вашей же ссылки
25.12.2023 12:53
"ейчас Ozon поставил цель сокращать расходы и появились первые признаки перехода компании от убыточности к прибыли. Если позитивная динамика квартальных показателей продолжится, можно говорить о наметившейся последовательности на пути к получению сначала операционной, а затем и чистой прибыли."
Илья, Озон всегда убыточен
25.12.2023 13:15
Ставка всегда была на то, что завоюют рынок. Вот завоевали, а чуда не произошло. Эти цели у них все время)
По См тоже посмотрю отчетность за 23й год, когда появится, сейчас анализировать смысла нет еще. Со второй половины года 2023 все стало ухудшаться у всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спорить не буду.
25.12.2023 13:22
Работают, товары доставляют, цены норм, сайт для меня удобный. А то что акции упали, мне по боку, я в эти игры не играю. Разорятся, так свято место пусто не бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Цены норм"
25.12.2023 13:27
Скорее всего причина убытков как раз в этом)
Спору нет, сам пользуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Замечательно.
25.12.2023 12:29
Целых 12 пунктов про то, какая замечательная компания СМ.
И вывод - идти в СМ за лыжами не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Когда у них распродажа
25.12.2023 12:50
 и есть в наличии то, что Вам нужно в СМ не то что пойдете, побежите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
"есть в наличии то, что Вам нужно"
25.12.2023 12:56
Лыжи? Это вряд ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Александр, неверный вывод!
25.12.2023 13:30
Я там свои лучшие Сало покупал лет 15 назад. Купил ВСЕ пары (6 или 7), что были топовые, по всей Москве, своей ростовки и веса, промерил эпюры у Темы О., оставил ДВЕ пары неожиданно себе (обе были почти идентичны, хотя из разных магазинов), остальные вернул обратно.
Лучшие пары в жизни были!
Покупал молча. Продавцов не видел. И не хотел видеть.
Рекомендую!
Другой вариант: я мама трех детей школьного возраста, у меня час времени на троих и куча баллов СМ. Иду, набираю 27 предметов с помощью расторопных продавцов с бешеными скидками, ухожу счастливая. Гляньте на кассе: там именно эти люди и стоят с корзинами. Магазин ПОД НИХ заточен. Лыжи у них тоже есть, у этих людей на кассе. Только не те и не для того.
Или - в Спортмастер Про на Варшавку. Тут ветка про отличный ШШ там (проверял сам, парень ОЧЕНЬ хороший, и ШШ, и делает отлично). Там же - Припусков. Там же - трое профи по лыжам и ботам в зале.

Вариант идти в Ашан за продвинутым автомаслом, не зная ничего о нем - так себе. Ну, вернут вам деньги за него, если в сервисе потом скажут, что масло не то - это максимум. Будем за это разгонять фирму Ашан?...

Вся моя мысль: у нас в стране минимум ХОРОШИХ компаний образовалось за 30 лет. 99% - плохие. Ленивые, плохо работают, плохо платят сотрудникам. Госкапитализм всех убивает + просто такая страна.
Спортмастер - компания не просто хорошая, а замечательная! Уровня Яндекса, если не лучше. Таких на страну - пальцев одной руки хватит.
Просто она НЕ ТЕМ занимается, чем думают лыжники. И инцидент с ботами - это прямое следствие этого непонимания. Деньги они вернут, как Ашан за масло - но если они не хотят разориться (а они не хотят) - они не будут учить рядовых продавцов на 10 отделов тому, что спрашивают реже, чем раз в году.
Алексей, вывод верный, если его читать буквально
25.12.2023 13:45
Я был вчера в СМ. Не за лыжами. Но ими поинтересовался. Так вот за ними туда не надо, если нужно что-то лучше чем какие-нибудь лыжи для снега на равнине.

Если есть где-то три СМ Про на всю страну, в одном из которых Припусков, так тут разница как между Государем и милостивым государем. И если разницу понимаешь, то можно, пожалуй, и в обычный СМ зайти, за лыжной шапочкой, например :D
Классическую пару мадшусов покапал три года назад  в СМ
25.12.2023 15:21
на Варшавке подобрали под вес, указали колодку под мазь.

одни положительные эмоции.
Обратите внимание
25.12.2023 15:27
на то, что на Варшавке - это как раз тот самый эксклюзивный СпортМастерПро(Pro), о котором здесь говорят отдельно
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
более 10 лет назад покупал atomic world cup в СМ в ТЦ Мега
25.12.2023 15:46
на калужском шоссе, проблем с подбором пары  по весу, установкой креплений sns не возникло.

и снова положительные эмоции

5 лет назад покупал
Fischer RCS Skate в канте на калужском шоссе
продавец был откровенно слаб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот опять "более 10 лет назад"
25.12.2023 16:04
Я был вчера в СМ на Мичуринском. Там есть только Nordway и какой-то странный Madshus, которого даже нет в каталоге на madshus.com.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В приложении СМ  можно посмотреть ассортимент по
25.12.2023 16:16
магазинам.
Если есть свободное время, то да, можно объездить все магазины и знакомиться с предоставленным ассортиментом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем держать в каждом магазине товары, с практически разовым спросом?
25.12.2023 16:19
Я выбрал себе боты Spine, заказал, оплатил. Привезли в нужный мне магазин, пришел, померял, забрал.  С учетом бонусов вышло на 20-30% дешевле других предложений, в том числе и дешевле чем в оф. магазине Spine.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да я же и говорю
25.12.2023 16:23
Если разбираешься, и точно знаешь, что тебе нужно, то можно хоть на Вайдберисе покупать. Интернет большой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, с появлением Про они изменили
25.12.2023 17:03
бизнес-модель для про-товаров. И это ОТЛИЧНО!
15 лет назад я обзванивал все магазины весной, когда уценка топ- моделей Сало была, и об'ехал потом 4 или 5.
Сейчас все про-товары в про-магазинах. Их несколько, немало. Удобно всем. Ваш - не Про, наверное. В чем проблема?
Алексей, да нет проблемы )
25.12.2023 17:09
Просто не нужно ходить за лыжами в обычный СМ, как я и написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Расстреляли
25.12.2023 13:02
аргументами. ))  Да, Спортмастер заточен на фитнес, что очевидно по ассортименту. Хотя есть и  исключения. Николай Припусков, работающий в СМ профессионал своего дела и очень ответственный человек. Здесь, на скиспорте, наверное сотни людей имеют его лыжи. В обычном Спортмастере лыжи нельзя промерить, нельзя подобрать и лучше идти в спецмагазин (только у Николая все это можно).
Но в данном конкретном случае, хоть тысячу аргументов привести, продавец не прав.
Он продал несоответствующий товар. Это его ошибка.
Надо сказать, что ничего фатального в такой покупке в случае Спортмастера нет. Здесь всегда или почти всегда проблему решат. Обменяют, вернут деньги, предложат другой товар.
Немного дорогой, но солидный магазин. Клиент в данном случае потеряет только время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Так я же написал про Припускова и Pro! Это - штучный продвинутый
25.12.2023 13:33
сервис для 5% покупателей. Остальным он не нужен просто...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
И да - это ошибка продавца. И деньги они вернут
25.12.2023 14:20
И магазин - да, для МЕНЯ дороже и хуже Декатлона. Но они очень успешны и толковы -  значит, именно эти цены и товары нужны людям, просто не мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если что: я сочувствую ТС, сам бы злился
25.12.2023 14:17
на его месте. Просто риск был заложен изначально в этот поход, и это не вина СМ.
В Сергиевом Посаде тупо невыгодно иметь Скивакс или Ювенту, и даже Спортмастер Про. Их там и нет. А СНС требует именно этой квалификации сейчас.
Вот и все. И это никак не связано с ЕГЭ или жадностью. А те KPI и знания, что есть у продавцов СМ обычных  - правильные и разумные, для ЭТОГО магазина. Вся мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Коля Припусков
25.12.2023 17:43
💯
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
27.12.2023 09:18
До рядового Декатлона по уровню товаров рядовому Спортмастеру очень и очень далеко (не про лыжи если судить).


Про зарплаты выше рынка и как определяется секретное КПИ подробно в этом ролике:

https://youtu.be/5BvVxXkUqrI?si=4MuOawDZUOViW9A_
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Юра, мне как потребителю жаль, что ушел Декатлон
27.12.2023 13:48
А ролики от блогеров не в теме я комментировать не буду. Я с ними 12 лет работаю, знаю изнутри ситуацию достаточно, чтобы не смотреть подобное.
Как и везде - не без проблем. Но на уровне обычных наших крупных компаний (даже ИТ - про торговлю уж молчу) они выглядят, как "западная на западе", а не в колониальных странах, где они тоже ведут себя по-разному. Проявляется это и в отношении к сотрудникам, и в обстановке в офисах, и в огромной (реально) ИТ-структуре компании, конкурирующей с Яндексом или ИТ-компаниями типа нашей по квалификации и зарплатам людей.
За 12 лет все это можно понять, уж поверь.
А ассортимент там - тот, что они делают в Китае на своих заводах. Плюс немного продвинутого - подороже профильных магазинов, есс-но, но с скидками в несезон. В Декатлоне нет Китая - там Турция. Уровень повыше. Потому что они в мире торгуют. До 22 года СМ тоже стремительно расширяла свои страны присутствия - и товары там были конкурентоспособны.
Это все - просто инфа. Я немного компаний изнутри так знаю, как эту, и настроен я критически к нашей экономике и ее компаниям - так вот эта меня удивляет в положительном смысле. Хочешь - читай и думай, хочешь - ищи блогеров в Сети, зарабатывающих на таких видео (любой хейт сейчас продается на ура). Кстати: кадровики там реально очень профессиональные, уж это я знаю досконально: общались много, мы их бизнес в СЭДе автоматизировали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Немного вмешаюсь)))
27.12.2023 14:03
У СМ свои заводы(фабрики)? Или это просто такое выражение в плане партнеров на которых они размещают заказы? Если свои, то снимаю шляпу перед СМ, они реально круты.
А по Декатлону, что товары из Турции и нет Китая, наверное тоже не совсем так, т.к. я футболки по качеству сравнимые с адидас в Испании покупал сшитые в Китае по цене 8-10 евро, а не 35-40)). Просто у Декатлона опыта больше и ассортимент подбирается лучше, может из-за большей глобализации компании, там одежда сшитая и в Бангладеш есть)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, свои заводы. Это - очень крупная компания, реально
27.12.2023 17:52
Были мысли стать всемирной, как у Декатлона. Все эти Демиксы и прочее - их бренды.
Ну, насчет прав собственности на заводы я не скажу - но производство там есть и их. А есть по подряду, как я понимаю.
Про бренды
27.12.2023 19:22
СМ я знал, а вот про заводы нет. Получается, что бизнес СМ не типичен для рынка торговли. Я сейчас честно удивлен, реально СМ здоровая компания получается и при таком подходе ей достаточно сложно управлять, т.к. задачи и цели разношерстные.  
Все ее учредители - физтехи, из ЦАГИ, из Жуковского
27.12.2023 20:35
Один из них (гендиректор) учился на курсе с нашим лыжником из Жуковского. Моим почти ровесником и соперником ранее.
Многое изменилось за годы - но то, что я вижу, производит "несоветское" впечатление.
Иго77 пишет ниже о чем-то своем, девичьем - не будем ему мешать. Я - про компанию, которую хорошо знаю. Он - про то, что можно найти в базе за 15 секунд. Информация ниачем, повторяю в третий раз. Есс-но, реальную картину собственности я тут публичить не буду, да и не знаю ее во всех деталях, только в общих чертах - но это не влияет в смысле управления компанией вообще ни на что.
Насчет разношерстности: там было более 20 "стран присутствия" не так давно. Плюс - не только сеть Спортмастер, но и две других известных сети, не спорттоварные.

Сорри: на этом выпадаю и из этой ветки, и вообще: часа 3 назад из-за падения порвал себе в третий раз в жизни колено (до того было 2 полных отрыва 4-главой, сейчас что-то хуже, судя по всему), сейчас еду на МРТ, потом операция и развлечение на несколько месяцев или остаток жизни - как повезет.
Сорри за офтоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Поправляйтесь!
27.12.2023 20:55
Здоровья вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сил вам.
27.12.2023 21:09
Поправляйтесь скорее!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
из ЦАГИ?
27.12.2023 21:09
Просматривается авиатема.. В 88-89 я работал в КБ Миля, в самом-самом отделе мечты, но недолго. Со слов знакомых, 2-е парней с нашего отдела немного позже ушли в ИТ Спортмастера.

Хорошего диагноза и поправляйся!
Поправляйтесь
27.12.2023 21:18
Вы не один такой , у меня было 3 операции полный разрыв связок надколенника. После 3 забил на гонки ,по равнине катаюсь. В лыжне . Вам хорошего врача и спокойного восстановления 🤗
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо!
28.12.2023 00:28
Беда в том, что я уже до сегодняшнего дня не мог кататься даже по равнине - какая-то ревматология 2 года как, все болело по нарастающей. Собс-но, сегодняшняя история - думаю, что следствие.
Про Ваши связки я помню, наш разговор :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***********
28.12.2023 17:44
увидимся на Москворечье после длинных выхов? посидим вместе рядком в коридорчике, "Бриллиантовая рука" и "Костяная нога"...
Ну как так-то, Леша...???!!!:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Третий отрыв 4-главой, правая-левая-правая
28.12.2023 23:20
Если Миленин не врет, конечно - он на МРТ смотрел сейчас по обыкновению вскользь.
Операция, несколько месяцев радости потом. Прошлые разы было лето - греб на лодке, плавал почти сразу после операции. Сейчас даже ходить с костылями пока не выходит.
На Москворечье не увидимся, увы: Епифанов мне другое дело делал (4-е на коленях по счету), а за 4-главые у меня Миленин отвечает :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
****
29.12.2023 11:13
Алексей, выздоравливайте!

Ну и заходите в СМ, просто пообщаться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надеюсь все будет не так печально!
28.12.2023 08:38
Скорейшего выздоровления!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Учредители ООО "СПОРТМАСТЕР"
27.12.2023 18:27
Ккомпания с ограниченной ответственностью "ФАЛКОН ЭЙША ПАСИФИК ЛИМИТЕД" из Гонконга.
Доля капитала - 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вы о чем? Причем тут учредители СМ?
27.12.2023 19:10
Во-первых, эта информация неверна, во-вторых, не имеет ни малейшего отношения к реальной ситуации. Сорри: развивать тему не стану, просто - инфа неверная и ниачем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
доля -100%
27.12.2023 19:20
Стоимость - 262 млн руб. С какой даты - 06.12.2022

Предыдущие учредители - российские.
"Это - современная НАСТОЯЩАЯ (т.е. не работающая на госзаказах и связях с бюджетом"...
Один из заказчиков по госзакупкам -ПОЛНОМОЧНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Извиняюсь за заглавные буквы.
Хотя, действительно, госконтрактов у них мизер. Скорее всего просто не интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Эта информация
27.12.2023 19:19
нам о структуре компании ничего не говорит, это немного о другом)))
Соглашусь
27.12.2023 19:12
Если мы берем Россию в целом ,то да. Для простого обывателя -Декатлон самое то! Я не беру их систему , вопрос как эта система будет работать на сложном инвентаре. Но им этого и не нужно. Тут же вопрос немного в другом , возможно ли ,что бы такая система смогла обслуживать более сложный инвентарь. Вот вопрос ,который мне не дает покоя. Существуют два мира ,мир массового производства : белые черные футболки , синие и черные штаны. Математический расчет ,хорошие ИТ и правильные менеджеры. Второй мир - это Мир специализированных центров. Совершенно другой Мир! Даже в Германии Шустер - всего один , далее или Интерспорт или Экип , ну в горах аксессуарные магазины. В Норвегии то же похожая ситуация ХХL по идее это Спортмастер Норвегии(С учетом менталитета их) Но и там есть экип магазины, где промеряют классику под Бирку! Ну а хотеть от одного вида торговли ,второй вид -это не правильно. С другой стороны очень сложно модернизировать систему сложного товара! Вот здесь система не работает от слова совсем! Как прописать лыжи Fischer Helium ,да еще с Гриндингом .Да еще сегодня Фишер ,а завтра саломон.  Или самый простой вид спорта бег. Ну Адидас Найке Саломон Асикс , ну более или менее понятно , только матрицу сделали, а тут бац Саукони с Эндорфином , или Брукс Хайперионами. Все ступор. А кому то, хочется ,что бы все топы были мировые!! И что бы посчитать можно , а нет не получается . И начинается возня ,не туда и не сюда. Причем так везде и у них и у нас. И с интернет таже история , как без упомянутого Коли Припускова, купить правильно Мадчус в интернете (что бы колодка правильная) и ехал на Камчатке и в Демино. Но опять система для этого не предназначена.  Вот это проблема ,которые многие хотят Решить. Говорю как ,человек который сталкивался и не раз с этими профессионалами (причем в торговле о которой вы написали -они действительно профи. )
Легко просчитываются товары больших величин. Плохо сложные небольшие партии. Ну и в заведении данного ассортимента -простого человека не посадишь.
Для меня это основная проблема!      
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спортмастер и все все все
25.12.2023 10:11
Уважаемый коллега , первое что удивительно это Ботинки SNS , интересно какие Ботинки в спортмастере остались на данный момент?  В Канте мы последний раз брали Саломон года 4 назад.
Сейчас даже и не знаю есть ли они.
Теперь про продавцов, к сожалению уровень продавцов в любой сфере очень слабый особенно масс маркете. По Канту могу сказать , что мы стараемся основной уровень подтягивать до базовых знаний везде. Но все равно по более высоким материям , иногда возникают вопросы причем не только в Канте.
Тут недавно сам в просак попал, задали вопрос как резинки у IFP креплений снять , так вот обзвонил тренеров знакомых,не кто с этим не сталкивался. И только Серега Иванов из Фишера методом эксперимента сделал , теперь и я знаю;)
Ну а SNS NNN это скорее недоразумение, попался продавец из другого отдела. Бывает .
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Заказывал запчасти
25.12.2023 10:22
для авто, иностранного, через интернет магазин. Так пришлось найти схему ходовой от производителя, с оригинальными партномерами, что бы потом искать замену. Если бы доверился консультантам, ходил бы до сих пор пешком.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А мне Спортмастер нравится
25.12.2023 14:45
Все остальные магазины от случая к случаю.
Золотая карта уже лет 7.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
09 Ain 441
Ваша вина
28.12.2023 06:59
Смотрим https://www.sportmaster.ru/product/30588870299/ и едем покупать или заказываем. Информация в инете достаточная. Другое дело бывает - отзывы почитаешь и идешь дальше. Недостатки есть - цены, ограничили размер скидок и одежда бывает страшная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Просто заказать тоже мало
28.12.2023 08:25
Обязательно надо проверять. 50%, что положат NNN).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Без лоха и жизнь плоха)))
29.12.2023 09:48
Без лоха и жизнь плоха)))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3