Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Флексоры для классики

23.01.2024 09:33
Добрый день! Подскажите, кто как решает проблему замены износившихся флексоров на классических креплениях? На классике флексор приходит в негодность как-то слишком быстро, в отличие от конька.

У меня крепления Salomon/Atomic PROLINK и Rottefella/Fischer BC (эти на туринговых лыжах; точно модель не помню). Таких не нашёл даже в статусе "нет в наличии", т.е. их вообще нет в ассортименте. Но есть флексоры "безымянных" производителей, которые непонятно, подойдут или нет, и если подойдут по размеру, то предназначены ли для классики.
Может, у кого-то есть опыт замены хотя бы на Prolink, и подскажете, какие точно подходят? Или пора менять крепления целиком из-за этого?

спасибо
Андрей
  • Просмотров:874
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Меняйте
23.01.2024 09:56
Если вы в Москве.
То есть 1 пара классических флексов prolink продам. Взял классические крепы по акции. Ищу коньковый флексор.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Флексоры
23.01.2024 10:00
покупаются/докупаются отдельно. Обычно на сайтах магазинов в описании указывается, какой это флексор, для классических или для коньковых креплений. Стоят недорого.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Я тоже
23.01.2024 11:00
Просто покупаю))
Не представлял что это проблема))
Они есть на маркетплейсах.
Интересен мотив простейшего существа,
23.01.2024 11:05
влепившего минус под валидной информацией :D
"Мерзкий минусёр" во всей "красе" :D
Мерзкий минусёр
23.01.2024 11:42
Отвечу пастой по вашей традиции

Шерлок Холмс и доктор Ватсон летели на воздушном шаре. Но был такой сильный туман, что они заблудились. Но вот порыв ветра, облака рассеиваются, Шерлок Холмс и доктор Ватсон приземляются и видят человека, пасущего овец.
— Скажите, любезнейший, а где мы находимся? — спрашивает доктор Ватсон.
Подумав, пастух отвечает:
— В гондоле воздушного шара.
Новый порыв ветра подхватывает шар, и Шерлок Холмс с доктором Ватсоном летят дальше.
— Ох, уж эти математики! — восклицает Холмс.
— Постойте, Холмс, но как вы догадались?
— Это элементарно, Ватсон! Он ответил, подумав. И дал совершенно верный, но совершенно бесполезный ответ.
PS На ответ минус не ставил, традиционно поставил на пост нытья о минусах
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
))))
23.01.2024 12:35
ТС предлагает нам всем поработать на его пользу и поискать флексторы для разных креплений?
Ну это не просто смешно, а скорее говорит либо о лени либо отсутствии навыков поиска, что  простительно. Но тогда могу взять на себя часть работы и выдать ссылки на разные флексторы на маркетплейсах в наличии, но это уже будет выглядеть как реклама. Если меня не заблокируют и подтвердят возможность размещения данных ссылок то после надо тему будет закрыть, как с выданным на 100% вариантом решения.
П.С. Вообще мне тема напомнила старый мультфильм про крокодила где он говорит:
"Как я могу чистить зубы когда у меня такие короткие лапы." :D

П.С. И да безымянные подходят, но для этого надо заказать и установить не побоясь рискнуть потратить денег, может и впустую, или взять и примерить флекстор по совету Алексея Жилина (которые подходят с небольшим вмешательством).
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Премия
23.01.2024 14:24
Хотел отправить вам в личку реквизиты для перечисления премии, но обнаружил себя в вашем игнор-листе
PS Да, такой маленький пацак и такое меркантильное кю
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Минус поставил я.
23.01.2024 12:07
Информация настолько же валидна, насколько и бесполезна. ТС ясно написал "Таких не нашёл даже в статусе "нет в наличии", т.е. их вообще нет в ассортименте". То есть ТС спрашивает, что делать, если нужных флексоров нет в магазинах, а Вы ему предлагаете посмотреть в магазинах. Очень ценный совет.
Если про Rottefella, то в магазинах и на маркетплейсах видел флексоры только для Xcelerator. ТС указал другую модель.
Сам сейчас ищу Flexor Classic 40SH для Rottefella Exercise. Если в мульти-спорте не найдут, то придется менять крепы и сразу брать горсть флексоров про запас.

PS. Если Вам в самом деле интересно, за что получаете минусы, постарайтесь воздержаться от оскорблений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Видимо, вы такой же "искальщик", как и ТС
23.01.2024 12:52
Ссылок здесь не даю, чтобы не нарушать Правил сайта.
Вам бы, вместо того, чтобы обличать, все же следовало  поискать получше, тогда и не  написали бы этот пост
. Если Вам в самом деле интересно, за что получаете минусы, постарайтесь воздержаться от оскорблений.
Ну кто же знал, что вы это словосочетание примете на свой счет :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Я не заставляю Вас искать, но
23.01.2024 13:08
если Вы знаете место где флексоры есть в наличии, то можете сделать доброе дело, отправив личное сообщение.
Пока, за исключением совета от Алексея Жилина, эта ветка форума проходит под лозунгом "знаю, но не скажу".  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Михаил
23.01.2024 13:23
"знаю, но не скажу".
наверное вы правы, особенно если знаешь еще и правила форума, я вот в бан не хочу, не просите ))) Просто вбейте в поиск в том же яндексе искомые флексторы и увидите ссылки на ресурсы, где они есть, проблемы как таковой нет, если конечно не 100% оригиналом озадачится, но и его можно найти. Не далее, как недели две назад я так и купил к ротофелле и пролинку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Rottefella BC
23.01.2024 14:15
Сомневаюсь, что вы смогли найти флексоры BC. Эти крепления достаточно не популярны и флексоры для них очень редкий зверь. Скорее всего, вы искали и успешно нашли флексоры к банальным Xcelerator коих действительно достаточно много в продаже. И про которые не спрашивал ТС
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Возможно
23.01.2024 14:34
а скорее всего так и есть и Вы Артем правы. Но если бы у меня были крепления бэккантри то в любом случае можно попробовать найти подходящие аналоги сняв флекстор, но если уж совсем никакк, то тогда замена на крепления к которым есть флексторы.
О таких резинках речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*****
23.01.2024 14:42
Скорее всего именно о них, но на этот вопрос сможет ответить ТС. А предложение заменить крепления бесполезно т.к. это единственный вид креплений под ботинки с подошвой NNN BC
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не бывает
23.01.2024 14:59
Безальтернативно, бывает с компромиссами )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда беру классические крепы ротефелла, так как полно
23.01.2024 10:01
Коньковых флексоров, таким образом запасся классическими новыми флексорами с "гармошкой", которые вроде как более износоустойчивые. По пролинку - вроде там рваться нечему...Рвется обычно на морозе резина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от sns profile подходят к prolink
23.01.2024 10:44
Подрезать опорную поверхность под ботинок и чуть передний край. Эти флексоры еще можно найти в продаже. В крайнем случае, купить б/у крепления ради флексоров, это недорого.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ещё вопрос по флексорам.
27.01.2024 19:05
Подскажите пожалуйста, а на сколько сильно отличаются флексоры для классики в сравнении с флексорами для конька? Речь про rottefella xlerator.
У меня валяется пара коньковых медиум флексоров, снятых после продолжительного использования на лыжероллерах. Снял, тк показалось, что они стали слишком мягкими.
Можно попробовать их использовать для классики или обязательно искать именно классические? Их просто мало где можно найти.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Флесоры (продолжение)
09.02.2024 20:25
Всем привет! Прочел вопросы и ответы, но так и не нашел ответа на свои вопрос. Вчера купил снарягу, сегодня первый день на трассе. В общем- новичок. Взял крепления и не понял сразу, что резинка играет не малую роль. У меня оказалась мягкая, из-за чего проблема с подтягиванием лыжи. Крепления Rossignol. И нет флексов на них. Соломон 95% и остальное. По взаимозаменяемости, я правильно понял: берешь похожую , а там как выйдет? Может кто знает какие-нибудь потаенные места с этими детальками? Обычный поиск ничего не дал. Чтобы отсеить советы с озоном и тп.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1