Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прошу помощи по вариантам циклики зимой, если нельзя нагружать ногу после травмы

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Коллеги, судя по тому, что в ветке полез спам, тема себя изжила. Всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ спасибо за помощь. Если вдруг у кого будут еще идеи - не сочтите за труд, напишите в личку. Да, и тем, кто мне реально помог делом вне этой ветки - тоже огромное спасибо (уже сказал лично - повторю и тут тоже).
Собственно, в заголовке - суть вопроса. Обращаюсь к коллективному опыту форумчан в следующей ситуации:
  1. Был отрыв 4-главой от колена, ее пришили. Ногу нагружать нельзя еще долго - только разрабатывать колено, и то не сейчас. И стоять на ней долго нежелательно пока.
  2. Нужны какие-то варианты аэробной нагрузки на это время - иначе организм сбоит.
  3. Это - не в первый раз такая травма, но в те разы было лето: греб на лодке по 1,5-2 часа, тянул резинку дома, турники, водоемы (плавать нельзя еще - но куча упражнений в воде + "плавание без ног" немного). Но основная циклика была - гребля.
  4. Сейчас зима. Лодки и водоемы недоступны, бассейн пока запрещен (да там и не нагрузишься, если нельзя плавать). Пока хожу подолгу (на костылях и немного без них, в ортезе) - но пульс и нагрузка нулевые, есс-но. Пробовал тянуть резинку свою лыжную древнюю на улице, сидя на табуретке (стоять нельзя пока, а в доме длины не хватает) - так себе. Плюс делаю регулярно, но понемногу то, что могу в уличном городке силовом делать (отжимания и т.д.)  - но это не циклика.
  5. Спрашивал у знакомых паралимпийцев (лыжников-колясочников) про их опыт и трени - не помогло (они просто ходят качаться в силовой зал, когда плохо на улице трениться).
  6. Рядом со мной в залах нет лыжных и гребных тренажеров, увы - только беговые дорожки и велотренажеры. И не факт, что гребной тренажер мне подойдет: там ноги тоже работают, тележка ездит (но попробую при случае).
  7. При этом мне нужна максимально ПРОСТАЯ и ДОСТУПНАЯ нагрузка на месяц-два, раза 3 в неделю минимум. Типа аренды прогулочной лодки летом на 1,5-2 часа: приехал, взял лодку, оплатил, погреб, уехал. Танцы с бубнами сейчас не осилю.
  8. Еще вспомнил про Акселя Тайхмана - после перелома или травмы ноги он ездил на роллерах все лето в каком-то крепеже для сломанной ноги, без опоры на нее, было видео - но у меня такого нет, хотя, в принципе, если БЫ была какая-то приблуда для ноги, то на чем-то типа тележки и одной здоровой ноги ездить на лыжах даблом можно бы было... Но тут идей нет никаких.
Друзья, есть ли у вас еще какой-то опыт и идеи на эту тему? Спасибо!
  • Просмотров:2034
  • Комментариев:75
  • Рейтинг: +3 +4 -1
при травме зпб
24.01.2024 00:19
я делал пресс по два часа. Скамейку без наклона чтобы быстро не закисляться и поднимать корпус. Желательно под музыку. Тоже самое кардио, пульс регулируется темпом и углом наклона. Если при отрыве квадра ничто не будет беспокоить при выполнении, то вполне рабочий вариант.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей
24.01.2024 00:27
Кроме гребного тренажера, в котором ездит тележка, в любом фитнес-зале есть гребные тренажеры с фиксированным седлом и упором под ноги.
Т.е. нагрузка та же, но упираться можно и одной ногой.
Также очень хороший тренажер из првсеместно распространенных - гравитрон: подтягивание с компенсацией. Его главая фишка, что можно подтягиваться сидя на седле или стоя на седле одним коленом, а комфортное усилие задается противовесом.
А также разными хватами.
Это я про те тренажеры, которые близки к Вами описанным нагрузкам и позволяют не нагружать одну из ног.
Восстанавливайтесь и выздоравливайте!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вячеслав, пока не нашел с фикс. седлом...
24.01.2024 02:47
Вообще, я не спец по фитнес. залам, увы... А они внутрь не пускают - говорят, купи сеанс и все узнаешь!
Я ходил в тренажерку лет 100 назад регулярно - ненавижу залы и духоту, поэтому старался всегда на турниках и с резинкой все делать.
Но изучу. Просто идеи и опыт тех, кто через такое проходил, интересуют.
Обычно в приличных залах
24.01.2024 06:52
Есть 1 гостевое (бесплатное) посещение.  Можно зайти, осмотреться, попробовать разные тренажеры, выбрать то что подходит.

По теме:
Может что-то типа "сухого плавания"? Лежа на скамье на животе/спине тянуть резину руками имитируя плавательные движения.  
Для выбора подходящей резины можно пойти в магазин метизов и отмерить там нужной длины и толщины.

Даже если найти гребной тренажер с фиксированным седлом, то не очень представляю как на нем работать не упираясь ногами.. Ну если только одну ногу на упор ставить, но мне кажется не очень комфортная работа получится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я на лодке плавал после такой травмы - не упираясь ногами. Отлично
24.01.2024 14:54
выходило! На тренажерах у меня опыт нулевой.
А что такое - магазин метизов?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну может быть..
24.01.2024 19:25
Может это мне как гребцу любая гребля без упора ногами противоестественной кажется)

Магазин метизов (или отдел в хоз. гипермакетах) - магазин со всякими болтиками-саморезами.  В таких обычно еще есть цепи, тросы, веревки и резиновые жгуты разной толщины.
Сталкивался с тем, что стандартную резину для спорта не приспособить под "свои" упражнения. Одна короткая, другая слабая, третья слишком тугая.. А так можно купить и сделать нужной длины, либо сложить в 2-3 раза и получить резину с необходимыми характеристиками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В любом зале
24.01.2024 11:59
обязательно есть что-то типа такого. Та же гребля, но с зафиксированными ногами. Или, как вариант, то же, но тянуть сверху.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну не совсем
24.01.2024 12:06
у меня разные ощущения от данного и гребного тренажера, где сопротивление по нарастающей плюс еще и обув есть. А тут с постоянным весом, но наверное если гриф не как на рисунке а примой поставить то можно приспособится с небольшим весом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну циклической работой это сложно назвать
24.01.2024 12:40
Отсутствует фаза расслабления и даже при минимальном весе больше 2-3 мин. на нем сложно отработать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гребной действительно можно делать с прямыми ногами. Никто ездить на тележке не заставляет. Но ставить обе ноги. Так нагрузка пойдет на заднюю часть бедра и ягодичные, ну и руки со спиной конечно тоже. Можно вместо тренажера резину сидя дома, но очень скучно. На природе в движении лучше. Можно ли нагружать заднюю часть бедра больной ноги это надо спрашивать у доктора, но по теории сильная задняя часть бедра уменьшает нагрузку на квадрицепс.
Я в прошлое лето делал много работы на заднюю часть бедра и ягодицы. Проблемы с коленями и вечно перенапряженными забитыми квадрицепсами пропали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ограничения приличные
24.01.2024 00:31
для кардиотренировок. Практически во всех задействованы ноги, в том числе и на гребных тренажерах, но наверное можно не выталкивать тележку ногами. Есть еще кардиовелотренажеры для рук, но они дорогие и очень редки в тренажерных залах.
Тут с кандачка не решить... надо думать что стоящее посоветовать в циклике...
В силовом тренинге варианты конечно же есть, но нагрузка на ССС другая будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Колонья на санках даблил
24.01.2024 00:44
https://adrianmarriott.com/blog/2016/11/22/never-let-a-crisis-go-to-waste

Когда травмировал ногу, но там колено согнуто. Видимо, не подходит такой вариант, но вдруг пример какие-то более реалистичные мысли породит... По ссылке есть фото его.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леш, может, тележку?
24.01.2024 01:17
?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дим, напишешь в личку, где такое есть и что это?
24.01.2024 02:43
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В личку не получается.
24.01.2024 09:21
Поэтому здесь:
https://www.uventasport.ru/product/100916/trenazher_masterski_telezhka
Выздоравливай!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, сочувствую, но если дома добросовестно делать лфк, то пары
24.01.2024 01:29
комплексов, особенно с резинками, хватит на целый час и более, за который вспотеешь и пульс поднимешь. ЛФК на здоровые части тела, если больную ногу сейчас вообще трогать нельзя.
Вот этим сайтом многие реабилитологи пользуются, повторяешь прямо за парнем на видео
https://www.youtube.com/@grigoriy_lfk
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Компактный и дешевый тренажер
24.01.2024 09:26

можно заказать на Озоне
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круговая тренировка из доступных упражнений
24.01.2024 09:34
В каждом подходе 70-80% от максимального числа повторений. Можно средний пульс загнать в 1-ю зону, но субъективно это дается намного тяжелее, чем обычная циклика.
Поправляйся!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен с Вами
24.01.2024 11:32
Алексей на счёт круговых, но в них как правило задействованы ноги.
Могу выложить пример и там где ноги можно попробовать заменить упражнения на другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Пример
24.01.2024 11:55
4 круга по 20,  25, 25, 30 повторений

Скручивания на полу руки вдоль бедер (лег на пол, ноги согнуты в коленях, руки прямые на линии с полом, скручиваешься, руки идут над линией с полом вдоль внешней части бедер)

Приседания руки скрестил и положил на плечи (спина прямая, ноги слегка согнуты в коленях, руки скрестил положил на плечи, делаешь глубокий присед, бедра до линии с полом, корпус слегка вперед наклоняется, ягодицы уходят назад)

Скручивания на косые на полу (лег на пол, ноги согнуты в коленях, касаешься локтем, разноименного колена ноги, поясницу не отрываешь от пола)

Отжимания от опоры (ноги прямые и вместе, руки слегка согнутые, глубокие отжимания, руки до конца не выпрямляешь когда поднимаешь корпус)

Свечка на полу (лег на пол, ноги вместе слегка согнуты в коленях, руки под ягодицами, отрываешь ягодицы от пола вертикально вверх, и опускаешь в исходное положение)

Выпады на месте (сделал глубокий шаг, корпус полностью вертикальный , делаешь глубокий выпад, чтобы обе ноги сгибались до угла 90°, сначала одной ногой, потом сменил ногу)
4 круга по 20, 25, 25, 30 повторений

Скручивания ноги в воздухе (лег на пол, ноги вместе, слегка согнуты в коленях, под прямым углом по отношению к телу, руки вдоль внешней части бедер идут, пола не касаются)

Приседания руки за головой (глубокий присед, прямая поясница, руки за головой)

«Бурпи» (встал в упор лежа, поочереди приводишь бедро к телу, руки остаются прямые)

Выпады пошаговые (делаешь выпады на каждый шаг, чередуешь праву-левую ногу, корпус все время вертикальный, руки вдоль тела)

Группировка на полу (лег на пол, руки прямые за головой, ноги вместе над уровнем пола, одновременно приводишь руки и ноги до касания рук с ногами и обратно в исходное положение)

Приседы руки прямые вверху (глубокий присед, прямая поясница, руки на всех приседах смотрят вертикалбно вверх)
Нужно
24.01.2024 11:56
только заменить упражнения с приседаниями, выпадами и выпрыгиванием.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да много чего можно придумать
24.01.2024 15:49
Например, подтягивания + отжимания на брусьях + еще что-то, например, типа гиперэкстензии. Достаточно 3 упражнений в круге, мышцы успевают восстанавливаться.

Я про сам принцип - силовая круговая аэробная, кажется так ее А. Мазуров называл, у него и упражнения подсмотреть можно.
Резиной я пульс не подниму, нужно большое сопротивление, организовать его не просто.
Эрколина да, была бы доступна - супер.
Пробовал на выносливость тягу с верхнего блока вниз - ерунда, вес быстро гонять не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Поддерживаю Карена.
24.01.2024 13:10
Резинка кмк оптимальный вариант для поддержания. Можно тянуть хоть часами,нагрузка легко варьируется,ноги можно выключить. Поможет также заменить штанги и гантели. Она пригодится всегда и для развития и для посттравматического восстановления.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Да я не спорю - но это уже делаю, писал выше
24.01.2024 14:45
Во дворе - это ограничивает. Ищу что-то кроме.
Гребной бассейн
24.01.2024 17:50
Алексей, рассмотрите возможность тренировки в гребном бассейне. Это будет наиболее близко к гребле на лодке. В СЗАО гребные бассейны есть, например, в СДЮСШОР “Буревестник” (Тушино) и в ЦСК ВМФ на Ленинградском пр-те (Войковская). Наверное, подобные бассейны есть и в других районах Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь, вот ЭТО я и ищу целенаправленно и давно - но безуспешно
24.01.2024 22:20
Опросил гребцов - тишина. Опросил лыжников - тем более. Паралимпийцы - тоже.
Это ПЕРВОЕ, что мне в голову пришло: гребной бассейн. Но туда С УЛИЦЫ не попадешь! Да еще и на одной ноге ))).
Нужны контакты, знакомые и т.д. Я пробовал просто звонить по телефону - даже говорить не с кем. А объехать на деревню к дедушке в нынешнем состояния своем просто так, наобум, я не в силах. Плюс еще масса проблем.
Как было в прошлый раз при травме, летом: я спросил везде и всюду, где дают простые лодки напрокат. Дали места - я позвонил, узнал, приехал - и в итоге греб в Строгино (Серебряный Бор) 2 месяца по нескольку раз в неделю. Вопрос зарылся: даже машину впускали туда.
Вот что-то вроде этого я и ищу сейчас. СЗАО, ЗАО - отлично! Доберусь. Вопрос - куда, и пустят ли, и кого спросить там.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
К сожалению, все контакты у меня тоже сейчас уже утеряны.
25.01.2024 08:03
Много лет прошло. Могу лишь предложить алгоритм поиска. Всю зиму в гребных бассейнах занимаются туристы-водники и слаломисты. Раньше проблем с арендой бассейна никогда не было. В Битце весной проводится турнир водного мира по лыжным гонкам. Можно попробовать связаться с организаторами турнира. Из известных мне фамилий там сейчас только Сергей Папуш (председатель федерации гребного слалома - человек вполне адекватный) и его дети, но на прямую я с ними, к сожалению, не знаком. Второй путь - секции водного туризма, которые есть во всех крупных вузах. Я попробую поискать выходы на бассейн с этой стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Папуша я знаю хорошо, не думал в эту сторону просто
25.01.2024 10:25
Спрошу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В РГАФК на Сиреневом
27.01.2024 09:25
когда я много лет назад туда ходил в бассейн постоянно в прыжковом бассейне проходили тренировки каякеров. Никаких контактов не знаю.
Ну и в бассейне можно ноги полностью выключить. Две калабашки. Одна между ног ближе к паху, вторая с круглыми дырками на лодыжки + резинка на лодыжки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Crossfit
27.01.2024 16:01
Тренажёр bikeerg, bike там работа идет руками и ногами сразу . можно только руками . попробовать его , лыжный и обычную греблю можно в клубе idol на Беломорской , там есть разовые визиты . также отличная штука броски мяча в цель сидя , что то с гирей сидя  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эрколина
24.01.2024 15:12
В интернете сейчас есть в прокат
Сидя, если низко закрепить то и гребной получается  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
велосипед для рук
24.01.2024 15:37
Леш, на выбор
24.01.2024 18:33
1. Есть Total Jym. Пока зима не использую. Будешь как Чак Норрис :)
2. Есть блок (тянуть попеременкой).
3. Есть резина (эспандер лыжника), но я думаю резина у тебя и у самого есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, позвоню! (-)
24.01.2024 22:15
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да, еще
24.01.2024 22:20
Максу Чурикову позвони. Он в зал регулярно ходит, может подскажет что то еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я нашел зал со skierg 2
24.01.2024 22:33
вариант отличный, можно хорошо нагрузиться. обзванивал залы и спрашивал есть или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне Леха Щ тоже нашел - он в него сам ходит
25.01.2024 01:19
Вопрос еще в сиденье - стоя нельзя.
Буду выяснять.
07 amk 233
Бубновский
25.01.2024 05:11
С.М. Бубновский https://bubnovsky.org/

Лечит костно-суставные и мышечные проблемы физкультурой по собственной методе, на разработанных им же тренажерах. Сильно уважаем в среде бодибилдеров и прочих культуристов.
Центров Бубновского много, это уже франшиза, насколько там соблюдается метода - говорят соблюдается, как к самому Бубновскому попасть х.з.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это я знаю, спасибо. Там отъем денег у населения, многие знакомые
25.01.2024 10:25
ходили. Вещь хорошая для тех, кто верит - вот только к циклике не имеет ни малейшего отношения. Это ЛФК.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07 amk 233
Наверное так и есть,
25.01.2024 12:58
а успех бизнеса не означает успеха процесса на котором бизнес построен.
Но, работа с разными видами нагрузок не ведёт обычно к достижению результатов, циклику и например набор массы делать одновременно можно, но не получишь результатов ни там ни там. Это азбука. Предположу, что восстановление связанное с регенерацией тканей это самостоятельный вид нагрузки, сильно отличный от всех остальных, да просто от нормальной жизни. Соответственно тут может надо вперёд восстановить разрушенное, а потом да, всё с начала. Хватит ли сил организма и на то и на другое одновременно?
Ещё раз, могу ошибаться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сил хватит. О чем я писал выше, в 1 посте: УЖЕ так делал,
25.01.2024 22:42
но летом. Травма такая - в третий раз. От циклики ВСЕ процессы идут сильно быстрее и лучше: сердце работает, нужные гормоны в кровь поступают, обмен ускоряется - а ГЛАВНОЕ, если чел так жил 52 года, то и при травме плохо так НЕ жить, вредно.
Бубнвский - не про это. Не критикую ни разу. Просто ЛФК для ноги я делаю. И буду делать. Нужна циклика. ЕСЛИ БЫ можно было их совместить - это сэкономило бы время. Но я не нашел таких вариантов и летом, и врачи не советовали. Для ноги ОЧЕНЬ специальные вещи нужны: статика, аккуратные точечные движения - и то не сразу, не сейчас.
Ответ
26.01.2024 10:49
Поскольку никто не написал, то дополню свой пост.
Те тренажеры, которые есть практически везде, и которые Вам подойдут.

1. "Гребной" с седлом. Он же - регулируемая тяга. Он же  - нижняя тяга.
Суть - Вы сидите с упором ноги и тянете, т.е. гребете.
Вид тренажера выбираете по группе мышц (по ссылке картинки, много картинок)

Регулируемые тяги

Вот это - самый клевый вариант. Ноги вообще не причем, а грузит  - похлеще любых вёсел


2. Гравитрон. Он же  - подтягивание с компенсацией
Суть - Вы подтягиваете себя разными хватами сидя или стоя на работающем колене.

гравитрон (по ссылке картинки)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вячеслав, спасибо
26.01.2024 14:10
Увы, в ваших лыжных постах (кроме тех, где стеб или радость жизни, типа Акуны мататы :) ) я не понимаю обычно ни слова: уже смирился, такой у вас метод изложения, или я тупой. Но там я САМ разбираюсь, и перевожу (с трудом) с вашего на русский ))).
Здесь же я бессилен. Просто по всем фронтам. Даже не знаю, с чего начать. Например: пп у вас ДВА, а ссылок и картинок - ТРИ. Я сделал пять заходов, чтобы понять, что про что - но увы...
Могу дальше продолжать (не понял просто НИ СТРОЧКИ) - но бог с ним, попробую дальше сам как-то своими силами разбираться, не буду вас глупыми вопросами теребить. Нет, ну вот еще один:
Те тренажеры, которые есть практически везде, и которые Вам подойдут.

1. "Гребной" с седлом.
Так НЕТ гребных у меня! Мурманск - маленький город, и то там концы по часу у нас выходили, по пробкам. А тут рядом ДВА зала - и в обоих ТОЛЬКО силовые потягушки. А до ближайшего гребного - 1,5 часа в один конец по пробкам. Не готов.
Далее. На вашей картинке (если я ее понял и отнес К ТОМУ) - обычный СИЛОВОЙ (НЕ аэробный!) тренажер "с наборными блоками". Качаем некие мышцы. Вещь хорошая - но сейчас мне надо НЕ ЭТО. На сон - часа 3, иссяк. Одни поездки к врачам и на ЛФК из-за города + работа (аврал) + резинка лыжная дома на улице (мало что дает - но хоть так) + гуляние по лесу на костылях + турники ТАМ ЖЕ (на СВЕЖЕМ воздухе, с бронхитом, которым меня на операции заразили в больнице) + ... - ФСЁ! Мне НЕ нужна еще и душная качалка мышц! Мне нужны АЭРОБНЫЕ нагрузки. Наверное, плохо написал выше... ВСЕ тренажеры "с блоками" - мимо! Реальные гребные ЕСТЬ - они инерционные, а НЕ "блочные". Блок тянуть можно - но зачем? Шварценеггером я стану чуть позже - когда выздоровлю. А сейчас нужна нагрузка ВМЕСТО ЛЫЖ, а не вместо силовых!
Такие варианты - есть! Летом - греб на лодке. А СЕЙЧАС? Вопрос - про ЭТО.

Подозреваю, что вы что-то полезное мне написали, и просто я туп - но при несвязанных между собой картинках и словах - я пас. Честно пытался. Можно в личку. Вроде, я как-то яснее на ваши вопросы по роллерам отвечал, или я себе льщу? :).

ЗЫ: Если честно - жалею, что тут спросил. Обрушился ШКВАЛ писем в Воцапе и советов - про то, о чем я НЕ СПРАШИВАЛ. Я этого ждал - но не думал, что этот процент будет близок к 100. Я ведь честно ВСЕ написал в ПЕРВОМ посте своем (нет, что люди не читают на форуме - я знал, но надеялся, что что-то я смогу для себя выбрать из потока, поскольку я - в тупике пока). Но нет. Все та же резинка и турники пока, и облизывание на ГДЕ-ТО существующие гребные бассейны, тренажеры и т.д. Точнее: я пойду пробовать в одно место скоро - но это я САМ ЗНАЛ, что приятель туда ходит, и САМ ему позвонил с просьбой сводить.
Больше не добавилось ничего...

Это я не ругаюсь - за помощь благодарен ВСЕМ. Но просто удивительно: когда мне звонят по роллерам или смазкам, я ведь (вроде) людям ТОЧНЫЕ советы даю, реализуемые, ИМ нужные? Может, дело в том, что роллеры пока в природе есть, а циклики зимой в М нет? Не знаю...
Вру: человек из Питера мне Эрколину предложил временно выслать! В личке. Бесплатно, напрокат. Спасибо! Но пока резинкой обойдусь - некуда повесить в доме (даже резинку некуда: тяну на улице).

ЗЫ2: Прочел ответы Вячеслава - и как и раньше :), именно на Вячеславе понял, что перебор. У меня. Так что вопрос снимаю. Сам как-нибудь.

ЗЫ3: если все же на МОЙ вопрос (как в МОСКВЕ и МО где-то ПОГРЕСТИ или просто "поциклить" зимой) кто-то знает ТОЧНЫЙ ответ - напишите в личку, плиз. Спасибо всем еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Да нет
26.01.2024 15:17
Алексей, просто Вы давно не ходили в качалку на современные тренажеры.
Нужная аэробика делается на обычном современном "силовом" тренажере малыми весами.

Тот же самый изначальный гребной тренажер  - сейчас это делается на нижней регулируемой тяге
А та же самая эрколина - на обычном кроссовере с компенсатором и двуручной насадкой с петлями, навроде ребела и его клонов.

Просто эрколина стоит 150 килорублей и маленькая, мобильная, оттого их покупают лыжные базы и домой.
А кроссовер стоит 450 килорублей и это стационарная конструкция, которую ставят в тренажерных залах.

именно на Вячеславе понял, что перебор
Просто надо прийти в хороший тренажерный зал и обратиться там к инструктору.
Уж как раз в Москве фитнес-залов с нормальными инструкторами точно тьма. Это здесь их у нас 2 больших и 3 подвала ))

P,S,
По качалкам я лет 10 шарахался, пока в лыжи не вернулся ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Возможно, я не в курсе. Как выздоровлю - изучу
26.01.2024 15:24
То, что пробовал в зале у дома - похожий на ваш - мимо.
Насчет залов и инструкторов - пообщался тут. Залов - много, да...
Но в остальном - я честно не понял ваш пост, где там про что. Нет сил сейчас шарады разгадывать. За желание помочь - еще раз спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не за что!
26.01.2024 15:37
Главное - поправляйтесь!
Привет, Алексей
26.01.2024 11:58
У нас в детстве в бассейне такая тренировка была: цепляли пояс, к нему веревка через блок и небольшой груз несколько килограмм. Получалось плавание на месте. От длины бассейна нужно было всего метров пять . Если есть у кого-то домашний бассейн, маленький пойдет, можно попробовать что-то подобное, без задействования ног, с грузом через блок, или с партнёром, который будет верёвку тянуть. Правда, больно хлопот много, и одному не справиться
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Саша, спасибо! Но сложно для меня.
26.01.2024 14:11
ПРОСТО - сейчас это главное. Не ДЕШЕВО - а просто. Сил в этот раз совсем мало. Увы.
гребля- доступна
26.01.2024 14:34
На гребном канале в корпусе эленгов на 2-м этаже спортзал2, там байдарочные тренажеры. Вход - 200рэ,(было год назад). Оплата у охранника внизу. Только в прайм-тайм там демонстрация. Лучше подъехать и узнать расписание. Такие же есть в клубе Агеевых в районе борисовских прудов.
Либо, есть в мск школы гребли. Там бассейны специальные для гребли. В Тушино, на Речном, в Кунцево... В Тушино, на том же Буревестнике месяц занятий строил около 2к. Оплата или в адм. корпусе или у охранника.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роман, а нет телефона Тушино, Кунцево, спортзала2?
26.01.2024 14:45
И как выглядит байдарочный тренажер? Он подойдет, если нога в ортезе?
Спасибо! А можно в личке связаться с вами?
А кто это - прайм-тайм? Когда?
Беда в том, что с подъехать - огромная проблема (вылезти из машины, дойти по льду, обратно - и все пока зря, N попыток уже). А по телефону - идите лесом.
В лыжах я знаю ВСЕ. Кому звонить, где встать на машине, где готово, где нет. Тут - не знаю ничего. Другой мир.
Спасибо еще раз!
написал в личку
26.01.2024 15:24
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, прочел. Пока эта линия ближе всего к "тепло" )))
27.01.2024 00:22
Спасибо!
Спросил там, ху из Буревестник, с чем его едят и где это на местности?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей,
26.01.2024 14:46
а нет у вас поблизости ручного эргометра? Или "канатов", наверное, видели, как в фитнес роликах спортсмены поочередно трясут канатами, держа их в руках? В принципе, ручным эргометром можно делать ту же длительную низкоинтенсивную аэробную нагрузку только руками, а канатами разнообразить процесс, делая своебразные интервалы на силовую выносливость.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не, не видел. Слаб я в качалках )))
27.01.2024 00:21
Ссылку не дадите?
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ссылку не дадите?
28.01.2024 11:20
Алексей, я не знаю, на сколько применимо это к человеку с вашей травмой, ибо не врач, но, думаю, можно его модифицировать под вас  с учетом вашей травмы (делать в сидячем положении, например). Упражнение из кроссфита:

https://www.youtube.com/watch?v=__bv4D7ii_0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купить (взять временно) что-то типа такого:
26.01.2024 16:13
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Стоит он правда оказывается
26.01.2024 16:15
:o https://bas.ru/catalog/sport/training/vs-pro-se/019-0721/

Вот, в бассейне дешевле вариант
дабл-поллинг классикой
26.01.2024 21:00
дабл-поллинг классикой. (считай стоишь на месте). не вы первые - у кого-то руки, у кого ноги. кто на чем может, тот тем и толкает. а если совсем нельзя, то какая нагрузка? сидеть, лежать и ждать

волейбол в зале смотрел, там какая-то фиговина у атакующей бразильянки. вроде колено держит. но там тепло, а здесь нужны широкие штаны. но минимум эластичный бинт одевать на колено можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий!
27.01.2024 22:39
дабл-поллинг классикой
Заголовок ветки (в самом посте я это подробно расписал):
Прошу помощи по вариантам циклики зимой, если нельзя нагружать ногу после травмы
Я не умею на одной ноге - но даже если бы умел, то риск СЛУЧАЙНО оступиться и дать резкую нагрузку на вторую ногу (она в ортезе - но все равно) превышает все мыслимые пределы. И какая уж тут нагрузка на ССС, если балансировать (как цапля) на одной ноге... И про это я ТОЖЕ задавал вопрос в ПЕРВОМ же посте: Аксель Тайхман катался в какой-то приблуде на больную ногу, которая (приблуда) давала возможность ноге "висеть", а ехала по лыжне (или асфальту) ВМЕСТО нее. Спрашивал, не знает ли кто, где такое взять? Вы знаете, где взять? Тогда скажите - и я тут же поеду даблом: мечтаю об этом!
а если совсем нельзя, то какая нагрузка? сидеть, лежать и ждать
Рад, что не знал об этом вашем совете ранее, ибо НЕ сидел, НЕ ждал и т.д. после прошлых травм (и об этом в ПЕРВОМ посте моем написано), и весь вопрос - только в том, как ЛЕТНИЕ способы НЕ ждать адаптировать к ЗИМЕ.

Но я и сейчас УЖЕ не жду: тяну резину, в бассейн сходил, поплавал "без ноги" (не очень, если честно - гребля на порядок лучше и удобнее), и т.д. Вопрос - что ЕЩЕ, КРОМЕ этого, доступно ЗИМОЙ в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
30.01.2024 23:39
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Добр день!
27.01.2024 06:41
Алексей, Вы сами дали направление в п.5 своего вопроса, мне кажется, что если нужна циклика, то в вашем состоянии, с учётом времени года и особенностей травмы, лучше всего кататься на лыжах, как это делают паролимпийцы -колясочники, на ,,стульчике,, , к которому приделаны лыжи.  И сердечко в форме поддержите, и все группы мышц, находящиеся выше пояса. Выздоравливайте и скорейшего восстановления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, главный вопрос: где это ВЗЯТЬ :)
27.01.2024 15:50
Я не паралимпиец, у них все именное. Я спрашивал.
А идея пришла мне в голову первой, есс-но :).
Air bike
27.01.2024 16:06
Airbike , много где есть , где кроссфит  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два вопроса
27.01.2024 22:44
  1. Погуглил: у него педали для НОГ. В чем юмор? Или есть разные Эйрбайки? https://rowsport.ru/buy/assault-air-bike.html
  2. "много где есть". Если в продаже - то да, но около 100 000 на месяц-два я не готов выкидывать, увы. А если "много где" - это в залах, то не дадите ссылку, хотя бы на 1 сеть залов?
Спасибо!
Я так понимаю, что ногами можно не работать..
27.01.2024 23:02
у него педали для НОГ. В чем юмор? Или есть разные Эйрбайки?
Именно в том, что по ссылке можно работать только руками - длинные рычаги с ручками дергать вперед назад..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так тогда моя резинка лыжника намного лучше! :)
28.01.2024 00:55
Выпуска 80-какого-то года ))).
Я думал - слово Кроссфит значит какие-то офигенные идеи, как нагрузить всего меня при обездвиженной ноге ))).
Так-то лучше уж Скиэрг лыжный - его надеюсь попробовать завтра.
В любом случае, всем спасибо за помощь. Жаль только, что у гребцов (видимо) не принято (как у лыжников) "доводить до точки" что-либо (ну, или их тут просто нет). Я думаю, человек 1000 со Скиспорта могут подтвердить, как на их вопросы отвечаю я (и не только я). Допустим - покупка роллеров. Даю 2-3 ТОЧНЫХ варианта (что купить, где), перед этим 20 минут про ИХ ситуацию и кондиции расспросив, потом сам звоню Рулеву, в Спайн и т.д., прошу ЛИЧНО помочь имяреку (если он слаб в теме - а так чаще всего и бывает), и т.д. И то - часто И ЭТОГО не хватает, чел покупает нечто на Авито ("друзья посоветовали";), а потом это выкидывает в пропасть ожидаемо. Но тут уж я не виноват...
В данном случае: я в ПЕРВОМ ЖЕ посте ЯСНО обозначил главный вопрос: ЛЕТОМ - гребля, а ЗИМОЙ - ГДЕ и КАК?
Итог: Москва - огромный город, я надеялся хоть на КАКУЮ-ТО конкретику, типа: вот сайт, там телефон, спросить то-то и то-то, тренажер зовется так-то и так. По крайней мере, в ЛЫЖНОЙ тематике такие ответы на простейшие вопросы - норма (ну, для меня, например, когда меня спрашивают). И главное: любой продвинутый любитель такой инфой ВЛАДЕЕТ. Например, по ШШ, по местам катания, по ссылкам на гонки, и т.д. Я тут СОТНИ раз такую инфу давал: КОНКРЕТНУЮ. И это - здоровым людям, на 2 ногах и за рулем. А я сейчас - без ног и с 25 часам в день на лечение и работу. Мой максимум - это по ТОЧНОЙ наводке поехать, заплатить денег и ПОЗАНИМАТЬСЯ. Не ИСКАТЬ в стоге иголку - а позаниматься!
Но нет. Понял уже, что у гребцов своя жизнь - ну, или их тут нет.
Остается моя резинка и фитнес-залы в часе езды. Там, слава Богу, ЛЫЖНИК (не гребец!), приятель мой, без всякой ветки этой, ТОЧНУЮ инфу дал - будем ее и пробовать.

В целом, я ожидал подобного, зная наш форум (недаром я сам отвечаю по роллерам и т.д. в личке на 99% - тут это трудно сделать, люди поболтать приходят) - но чтобы почти НИ ОДНОГО ответа по теме моего вопроса... Особенно - по гребле. Не ожидал. Хотя по ниточке от Романа, надеюсь, дошел бы - но там тоже нужны изыскания, а на это сил сейчас нет.

На всякий случай, в последний раз: НЕУЖЕЛИ НИКТО не может дать ТОЧНУЮ наводку, где поехать и погрести БЕЗ танцев с бубнами в г. Москва, СЗАО, ЗАО, или в МО (Новая Рига)? На чем-то, где ноги не работают? Последняя попытка...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Что за претензии к гребцам??
28.01.2024 02:29
Ну я гребец.. Какую ожидаемую информацию я до вас не донес?

"Сухое плавание"  с резинками я предложил, на вашем месте я бы отдал предпочтение именно этому.

Вы спрашивали по греблю вне воды...
Во многих гражданских залах есть гребные тренажеры типа "Концепт" (академическая гребля), но как на них грести без использования ног я не представлю. Даже если тележка стоит неподвижно, то  сделать нормальный гребок без упора ногами не получится. Об этом я тоже написал...

Другой вопрос гребля на байдарке, там одна рука тянет, а опорой выступает другая рука, то есть теоретически можно комфортно работать не нагружая ноги (хотя это и неправильно технически).
Байдарочные тренажеры тоже бывают, НО:
- в гражданских залах их нет, только на гребных базах, и то не во всех;
- в тех что есть, тренажеров обычно немного, и значительную часть времени заняты спортсменами, не факт что будут жертвовать тренировками, чтобы уступить постороннему;
- если все таки будет доступ к байдарочному гребному тренажеру, то не знаю получится ли на нем работать.. Там достаточно узкая тележка, на которой сидит спортсмен, заточено именно по спортивную греблю, на многих тренажерах она еще и перемещается вперед-назад.. Не уверенности что  у вас там получится разместиться так что бы не упираться ногами.
По этим причинам данный вариант я не стал советовать.

Могу посоветовать следующее:  

Я сам из другого города, но знаю, что много тренажеров есть на гребном канале и там есть доступ любителей на платной основе.  Можете попробовать попасть туда и опробовать байдарочный тренажер.

Есть клуб гребных видов спорта Агеевых (https://aaaclub.ru/). Там точно есть гребные тренажеры и можно ходить на коммерческой основе, можете попробовать туда.

Насчет гребных бассейнов: ситуация примерно как и с гребными тренажерами. Есть только в гребных школах и то не во всех , достаточно часто заняты спортсменами и нет уверенности что вам удастся получить туда доступ..  Ну и сидеть мокрым в холодном  зале - так себе удовольствие...
По этим причинам данный вариант я также не стал советовать..

P.S. А гребцов не форуме (по крайней мере байдарочников) действительно мало..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Никита, претензий нет. Есть ожидаемое от форума в последние годы
28.01.2024 03:12
наплевательство (по большому счету) друг на друга и желание "поговорить о своем", не читая вопросов. На вопрос новичка, как правильно помазать порошком деревянные лыжи - тут нынче 99 ответов на тему "а поговорить?". Почему же в своей проблеме я должен был рассчитывать на другое? Только потому, что сам я тут ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО, вплоть до личной поездки с незнакомыми мне людьми в магазин или сервис, помог 100500 людям? Это непременно зачтется: на небесах :). Я и не рассчитывал - просто думал: а вдруг? Не сложилось - обойдусь. Хотя многие честно старались помочь, просто не владели нужной мне инфой - и я им благодарен. Сил больше обсуждать, почему инфа типа: "В Москве нужное вам найти точно можно, а пока займитесь даблполлингом!" - для меня сейчас не инфа вообще, нет. Думаю закрыть эту ветку, как модератор - больше тут рассчитывать не на что.
Какую ожидаемую информацию я до вас не донес?
Ответ я дал. Выше - и в самом первом посте своем:
В данном случае: я в ПЕРВОМ ЖЕ посте ЯСНО обозначил главный вопрос: ЛЕТОМ - гребля, а ЗИМОЙ - ГДЕ и КАК?
Итог: Москва - огромный город, я надеялся хоть на КАКУЮ-ТО конкретику, типа: вот сайт, там телефон, спросить то-то и то-то, тренажер зовется так-то и так.
Нет - так нет. Я не в обиде. Просто мои друзья-лыжники такой инфой не владеют - а то бы давно дали ее.
Бог с ним.

ЗЫ: Нет претензий вообще ни к кому - а к вам особенно:
Я сам из другого города
И при этом Вы честно хотели помочь. Спасибо. Сорри: не стану сейчас повторно обсуждать, почему именно академ. тренажер (а не байдарку) я рассматривал и рассматриваю сейчас - выше отвечал. С негнутой ногой ЗАЛЕЗТЬ в байдарку и удержать равновесие при скрестном движении весел - ... (на байдарке я много ходил в походы - в теме). Но по-любому - спасибо!

ЗЫ2: (Про мечты). Может показаться, что я многого хочу. Да нет - я уже понял, что помощи не будет, и сам вырулил на некие (не очень эффективные - но уж как есть) варианты "своими силами". Плюс, повторюсь, завтра со своим другом по роллерам иду в ЕГО зал поглядеть - не потому, что это от меня близко или там есть нужное, а потому, что он САМ предложил пойти со мной, показать зал, провести туда, помочь (я ведь даже стоя тянуть резину не могу - только сидя). Узнал он вне этой ветки. Хотя когда-то он был экспертом №1 по роллерам на этом сайте - но теперь давно сюда даже не заходит, и ветку не читал (причины я излагал много раз, почему все эксперты бегут отсюда).
На всякий случай, чтобы понять, многого ли я хочу.
Знакомый знакомых уехал 1,5 года назад в Израиль (хотя и не очень-то еврей :) ) и стал вести блог "про эмиграцию" (он фотограф известный был в РФ, блоги - его хлеб). Я почитал немного тогда. Человек был ПОРАЖЕН уровнем ПОМОЩИ НЕЗНАКОМЫМ людям в этой стране. КОНКРЕТНОЙ!!!! Не "советами"!
Примеров - 100, приведу один. Он с ребенком и женой. Жить негде. Сначала в каком-то условном городке на море дали комнату на неделю-две. НЕЗНАКОМЫЕ люди накидали им мебели туда, посуды, одежды (они уезжали аврально, без всего).
Потом в другом городе помогли найти квартиру для съема на паях с братом его (они двумя семьями уехали). НО! Но он ни слова по-ихнему, законов не знает, карточки нет, и т.д. Так НЕЗНАКОМЫЙ чел сначала поехал с ним (1,5 часа на автобусе в 1 конец) туда, помог в переговорах, перевел, оформил, а потом - в день переезда и оплаты, когда не пришел РЕЙСОВЫЙ автобус по расписанию, ребята (НЕЗНАКОМЫЕ!) нашли ему ДВЕ машины (их 6 человек, с детьми, карты нет, оплатить такси не мог!), этот же чувак опять с ними поехал туда, поселил, помог оплатить, и т.д. Они чудом туда вовремя успели!

И таких чудес с ними там за первый месяц случилось СТО. Он не знал там НИКОГО. И люди там в ответ удивлялись: а че такого? Мы тут так всегда живем...
Потом я его блог уже не читал.

Я - патриот РФ. И сайта Скиспорт. И очень хотел бы, чтобы в случае беды у кого-то тут хоть на 1/100-ю случился бы "Израиль". Да и в стране в целом.

Еще раз, Никита: вам - спасибо! И всем - спасибо! Претензий нет. Разве что - мечта: а вдруг кто-то когда-то станет ЧИТАТЬ тут тексты, и не советовать даблполлинг или "лежать и ждать" в случае текста про БЕДУ. А у меня, увы - беда: спорт и физкультура закончены навсегда, третий отрыв ноги - это просто вишенка, следствие этой беды, и пока ужиться с этим не выходит.
Но это - всего лишь мечта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
у меня, увы - беда: спорт и физкультура закончены
28.01.2024 11:35
Алексей, не сметь унывать! Я слушал недавно подкаст про одну из известнейших скалолазок, которая упала с нескольких десятков метров. Ей было очень тяжело, но не сдалась, не смогла смириться с тем, что теперь ей отведена учаcть только сидеть ,а не летать вверх и вниз по скалам как раньше. И она на коляске с помощью здорового парня-единомышленника проехала дистанцию в 100 миль  по одной из сложнейших ультр в Америке.  И продолжает вести очень активный образ жизни до сих пор.

Ну и напомнили ваши слова о молодом парне, на чей утьюб канал я наткнулся совершенно случайно. Ему нет и 25, а у него рак, ампутировали ногу, несколько раз уже должен был по прогнозам врачей умереть, но он продолжает жить И РАДОВАТЬСЯ. Каждому дню. Вот посмотришь на таких людей и думаешь про себя:" да что ж я себя **** жалею!"
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Если бы унывал - то сидел бы на попке ровно )))
28.01.2024 13:06
А я те два года, что начался пушной зверек, каждый день тренился через боль, и гонки выигрывал. С ясным ощущением, что это все стремительно закончится. Оно и закончилось. Но искать какие-то варианты движения продолжу.
В целом, те, кто меня знает, знают и про прошлые травмы - их было ну очень много, и даже в новостях сайта самая "драматичная" отражена была в 2006 году (без моего ведома) ))). Каждый раз не только возвращался - а быстро возвращался.
Сейчас от меня не зависит ничего. Это как с деменцией ))). Можно не унывать - но и деменция тоже не унывает ))).
За помощь - спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну один гребной тренажер в Москве
28.01.2024 15:16
я знаю стоял в зале Новая Лига в Фестивальном парке, еще был в зале ФитФэшен на Академика Туполева, сейчас вроде Онегин. Но информацию надо проверять, т.к. это было некоторое время назад и сейчас я в Москве не проживаю.
31.01.2024 00:44
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Эл
27.01.2024 23:21
Алексей, электромиостимуляцию , но только не микротоками, а биотоками не пробовал.
Я недавно одного ходока МС откачивал ими. Доходился, с грушевидной что то подобное случилось. У него нога начала отниматься. Ходить не мог.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
ФБ
27.01.2024 23:38
Да и втирания мазью форапин и энергетическим бальзамом ЯН - ШЕН не помешало бы.  Бальзам втиреть и пленлчкой полиэтиленовой обернуть.
Это уже из собственного опыта.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Залы
28.01.2024 07:19
https://idolgym.ru/ можно заехать внутрь и поставить машину рядом с входом .есть байки , гребля , лыжи.  территория фитнеса Ховрино . тоже есть айрбайк, гребля. Лыж нет  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо, я вам в личку ответил (-)
28.01.2024 13:02