Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон в Рязани "Алмаз Эко-парк" 27.01.2024.

29.01.2024 13:46
Всем привет!

Давно не писал никаких отзывов Раньше любил это дело:D.  Но тут накипело.
Мне очень нравится Рязань и её окрестности. Река Солотча. Много раз там участвовал в Триатлонах (летних и зимних).
Кросс-кантри МТБ-дуатлон ребята проводили. Очень душевный старт. Просто, но со вкусом.
Эко-парк шикарное место. Не дешево, но оно того стоит. Комфортабельный номера в гостинице, природа (березки и елочки) - тут словами не опишешь...надо видеть!!! Термы одни чего стоят!!!!! Песня!!!! :D

Но явно во главе Орг комитета Марафона НЕ ЗДОРОВЫЙ на всю голову товарищ.

Почему-то на трассу марафона (которая, кстати, была подготовлена аж 2-мя ратраками и была довольно жесткой и укатанной), НЕ пускали без стартовых номеров??? Многие спортсмены приехали с семьями (женами и детьми). И хотели за день до соревнования покатать, показать достопримечательности своим родным и близким. Но , как выясняется, надо приезжать только участникам. Остальные "факультатив" :D  При том, что вход на трассу стоит 250 руб. И даже за эти 250 руб. почему-то никого не пускали ???

Трасса освещённая!!! Но за день до старта отключили свет!!! :D Это что???? Это как ????? :D:D:D

Регистрация 26.01. (в пятницу ) закончилась в 17:00 ??? Это как так ??? Люди многие едут после работы из Москвы, Питера и других регионов. Для такого массового мероприятия не приемлемо заканчивать предварительную регистрацию в 17:00!!!! До 20-21 минимум!!!!
Типа того, что "нам нужно отдыхать" :D Марафон проводится 1 раз в год!!!! Как говорил мой Тренер в детстве " На том свете отдохнёте"!!! :D:D:D В результате в день старта были огромные очереди на регистрацию.

В день старта Всех выстроили в один стартовый карман. Впереди Легков и Алипкин!!! (вдвоем) :D:D:D Остальные - ТОЛПА!!!!! :oКак так??? Ну хотя бы по 200 человек волнами через 2-3 минуты!!!! В результате куча поломанных палок!!!!! :evil:

Ну и внимание !!!!! :D ВИШЕНКА НА ТОРТЕ!!!!!! :D ПУНКТЫ ПИТАНИЯ!!!!!!!!!! :D:D:D:oops::evil::?:

Я даже не нахожу слов, что происходило на пунктах питания.....Лучше бы их не было от слова "совсем":D:D:D
Волонтеры (спасибо им в любом случае, молодцы, что пытались помочь). Но они все делали не так. Им никто не объяснил, что и как надо делать. Молодые мальчики и девочки. Абсолютно были растеряны, не понимали что происходит. Их было очень мало для такого количества участников. Столов было мало. Зачем-то на втором круге спортсменам протягивали ТАРЕЛКИ С СУХОФРУКТАМИ!!!!!!!!! :D:D:D
Изотоника совсем не хватило (при том, что его давали чуть на донышке стакана). ЛИДЕРАМ:o давали какие-то непонятные закрытые бутылки с водой.....с закрытыми крышками:D Холодная вода.....то, что удалось "глотнуть" на крайних 10 км. Когда была необходимость в ЭНЕРГИИ!!!!! :o Если бы знать, что такое будет, то питье взял бы с собой. Но был уверен, что с этим организаторы справятся. Но задача оказалась НЕ по силам....

После финиша всех пытались "накормить".... Но одна палатка и огромная очередь..... Желания стоять 30-40 минут из-за тарелки каши....Пропало сразу. :oops:

В общем резюмируя все выше написанное, хочу сказать, что больше на этот марафон я НЕ поеду!!!!! :evil: Всех знакомых спортсменов буду активно отговаривать!!!! :evil: Организаторам хочу сказать, что "рубить бабло" надо очень аккуратно (чуть-чуть "в карман", а остальное ЛЮДЯМ)!!!!!!!!!!!!! А не наоборот!!!!!!!!!!  ;) А то на следующий год нечего будет "рубить" и "пилить" :D:D:D

А russialoppet.ru хочу пожелать ВНИМАТЕЛЬНО относиться к тому, кого вы принимаете в свою "семью".... А то вот такие вот "горе-организаторы" подрывают авторитет организации.  
  • Просмотров:2544
  • Комментариев:101
  • Рейтинг: +21 +23 -2
Ну а где
29.01.2024 13:58
Вы ещё «полтинник» за два часа проедете? ;)  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Дело
29.01.2024 14:05
же не в том, за 2 или 3 часа.
Нас сейчас везде "поджали". В плане Европы. Поэтому вся надежда на "своих".
Импортозамещение во всех смыслах и проявлениях.
Нам нужна максимальная популяризация и продвижение лыжного спорта.
А когда происходят вот такие "казусы", то о какой популяризации может идти речь?
Когда один НЕ грамотный человек, который взял на себя ответственность проводить такое соревнование портит общую картину.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Запрещать и не пущать -
29.01.2024 14:13
наше всё. Хоть чуть-чуть, но иметь власть над толпой (регистрация). Никогда у нас не будет «Европы» в этом смысле, народ не тот. А про полтинник за два часа - так это сарказм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Тем более если в полтиннике не 50 а 45 ))
04.02.2024 09:58
И здесь украли 5 км ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
марафоны
29.01.2024 14:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
Много
29.01.2024 14:19
где бегал марафоны. И в России, и за "бугром". Везде по-разному. Предвидеть заранее не реально.
Бежал в Рязани Эко-парк 4 года назад. В сильный мороз. Но таких "косяков" не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Поделитесь умением
29.01.2024 14:19
Как определить заранее, что со стартом будут проблемы? Я вот, например, толи в прошлом, толи в позапрошлом году слышал хорошие отзывы об этом старте.

Может у людей требования к соревнованиям разные, а может год на год не приходится, но даром предвидения никто не обладает, нужны какие-то объективные факторы - а не так: "вас туда не тащат, зачем вы платите деньги".  Люди платят, чтобы поучаствовать в выбранных соревнованиях, это же очевидно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Это
29.01.2024 14:29
все не просто так.
Два варианта

1. Организаторы прислушаются и на следующий год исправят недостатки.
2. Будет всё так же "косячно" и марафон через год-два "загнется".

Уже много раз такое проходили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Иными словами,
29.01.2024 17:30
тут может быть два путя..:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
***
29.01.2024 17:14
Не знаю у кого как, но вот знакомый лыжник минимум второй раз этот марафон бежал и на представленных от спорт-имейджес фотках обратил внимание, что у него питье было при себе в бачке с поильником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
29.01.2024 16:57
Смотрел видео витька-лыжника в прошлом году - старт накрутили, конечно, жэсть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надо выбирать
29.01.2024 14:24
марафоны по себе. А кому то и так нравиться, многим хайп нужен и любая движуха. Вопрос свободного времени, не у всех его вагон.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Согласен, верная рекомендация
29.01.2024 14:29
Примерно на уровне "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", осталось понять, как это обеспечить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Владимир, там сложно.
29.01.2024 14:45
Мысль первым предложением не заканчивается. На втором. Там о том, что многие без разбору, а стартовать надо в проверенных местах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Мне хочется пробовать что-то новое
29.01.2024 14:52
... ограничиваться узким перечнем отобранных мероприятий считаю неправильным (тем более, что все меняется, проверенные раньше гонки могут портиться).
Даже в годы доступности Бирки и Марчи хотелось чего-то еще )
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Стартов сейчас действительно
29.01.2024 14:34
много в центральном регионе, на любой вкус. Календарь забит, на УИК-энд по 2-3 мероприятия, но участвовать надо в проверенных, надёжных гонках/марафонах. Иначе быстрое выгорание и уход в летние виды 😁.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Свои впечатления
29.01.2024 14:40
Трасса плотная, но на втором круге уже подразбилась, особенно в поворотах, поэтому правильно, что не пускали кататься всех подряд накануне.

Пунктов питания насчитал 4 штуки, 2 основных и 2 каких-то промежуточных))
В целом особой толчеи там не заметил.

Про питье на ПП, мне говорили, что так было и в прошлом и в позапрошлом году, поэтому взял термосок с теплым изотоником

Поломанные палки были почти на всей дистанции, даже километре на 15м...

За кашей тоже стоят не стал, очередь длиннющая

В целом впечатления позитивные, трасса простая, быстрая. Цена в целом приемлемая...
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
А какой
29.01.2024 14:42
у вас стартовый номер?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
546, первый раз бежал в RL
29.01.2024 14:54
Пришел на стартовую поляну минуты на 3 перед стартом, встал на первое попавшееся место. Вокруг были 2хх,3хх,4хх....В общем, старт, конечно, надо было по группам делать, Метров через 20 перед нами был завал... еле успели оттормозиться...

К плюсам можно отнести, что трасса везде позволяла ехать вдвоем, иногда трое помещались. Т.е. проблем с обгонами нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Зачем эти оскорбления??
29.01.2024 14:57
Но явно во главе Орг комитета Марафона НЕ ЗДОРОВЫЙ на всю голову товарищ.
Неужели нельзя писать отзыв без оскорбительных оценочных мнений?
Я просто видел и знаю, сколько трудов и времени (в том числе и личного), положили организаторы, чтобы этот марафон состоялся. Со стороны это прекрасно видно.
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
Лично
29.01.2024 15:04
с ним общался. За день до старта. В темноте, Когда вырубили свет на стадионе.
Поэтому описываю то, что осталось после разговора.
И ещё очень ЖАДНЫЙ человек. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
насколько я знаю 25км круг готовят только к этой гонке, его начали
29.01.2024 15:09
готовить дней за 10 до старта. Причем погода на неделе была не очень. 25 км катать дорогая процедура
А я лично общаюсь почти сорок лет.
29.01.2024 15:09
Это очень порядочный и достойный человек, и ваша характеристика не имеет ничего общего с реальной действительностью.
Надо вам -обсуждайте марафон, а не человека. По меньшей мере это дурной тон.
Дурной тон
29.01.2024 15:10
такое отношение к участникам
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Как
29.01.2024 15:17
кстати, Имя и Фамилия "героя" ? :D
Порядочного и честнейшего человека?
Родина должна знать!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А отчего же
29.01.2024 15:21
вы на месте не поинтересовались? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Не
29.01.2024 15:33
возникло никакого желания.
Таких людей лучше игнорировать и обходить стороной.
А то им и так с комплексом "Наполеона" тяжело жить...:D
Виталий Александрович очень склонен исполнять "сапоги".
31.01.2024 21:19
Погуглив, был крайне удивлен, что он на год младше меня.  Летом на марафоне отношение и общение было, скажем так, не очень.  Прекрасное место, трасса, отель, и неискоренимый казарменный подход человека при должности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Плевать человеку в спину, хотя бы и виртуально - первый признак
31.01.2024 21:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Никаких плевков в спину
31.01.2024 21:48
Летом всё высказал лично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Ну я -то в курсе ситуации, которая, к слову сказать,
31.01.2024 22:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
все как и говорит Алексей
30.01.2024 20:14
присутствовал при том разговоре

генерал от калитки, редкостный

найти один раз в год 2 волонтеров и посадить их выдавать номера до 21 часа и позднее у него проблема. Оставить пару мачт освещения включенными у горки чтобы люди откатали лыжи, это проблема.

Основное наше неприятие вызвала именно реакция на наши слова

Когда ему это спокойно говорили, получили в ответ я так решил, мне не интересно что вы говорите, как сказал так и будет, пишите что хотите и езжайте отсюда куда хотите. Хотелось сказать как в кино по ссылке https://ya.ru/video/preview/9449833798648503392

пишущим про испорченный круг...дело было вечером, ночью в лесу никто не катает
чай достался только один раз. Две другие попытки-ледяная вода и кола, пить не стал
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Типичнейшая поведенческая модель большинства москвичей:
30.01.2024 21:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -21 +4 -25
Хм
30.01.2024 23:06
Не видел вас в момент разговора рядом.
Раньше казались адекватным
К чему тогда эти потуги?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вот и я вас хочу спросить
30.01.2024 23:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
****
31.01.2024 18:36
генерал ранимый душой, он вопросы не принимает


про "нерезиновую" писать кмк не стоит. Везде люди разные. Голова, способность воспринимать информацию и критику и отвечать на возможно неудобные вопросы, либо есть, либо нет. Не зависимо от места проживания.

не притягивайте свои комплексы, это не имеет отношения к делу. Повторюсь, вопросы задавались корректно. Я как участник имею право их задавать. И отвечать на них надо не надувая генеральские  щеки

в дальнейшем писать вам тут не буду, отвечать тоже. Хорошего дня)


Всем снега и лыж)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Макс
31.01.2024 20:36
"метать бисер перед свиньями"...:D неблагодарная задача.....В любом случае каждый останется при своем мнении. Жаль, что в нашей Великой стране очень много "товарищей" не на своем месте. Из-за этого большинство проблем. Кого-то куда-то "поставили" сверху....И он тупо "стоит" :D. А все вокруг страдают.... Это наша БЕДА!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Видимо, без оскорблений вы не можете((
31.01.2024 21:05
"метать бисер перед свиньями"...
Да нет, со "свиньями" как раз ваша ситуация ))
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
/)
31.01.2024 20:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Вопрос, может не по адресу? какая в итоге дистанция была?
29.01.2024 15:04
Часы показали 46,19, в протоколе o-time, 47.6. Заявлено как 50км...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у меня
29.01.2024 15:06
46,8 км
Хотя можно было сделать четко и ровно 50 км. 1.5 - 2 км в лесу нарезать дополнительно...
В чем проблема???  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Проблем нет. Увеличение дистанции не нужно
30.01.2024 09:25
организатору.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дистанция
29.01.2024 15:20
на часах 23,9 круг., в дипломе указано 23.8 км. Мне все понравилось, я  не прихотливый. Каши поел(очереди не было), чай попил, блины не стал. На пунктах питания один раз что-то глотнул, и два геля своих(ехал один круг). На третьем пункте девчонки аж чуть на трассу не выбегали, так хотели лыжников напоить. Планирую на следующий год еще, если получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
***
29.01.2024 17:04
вот вам и совершенно отличное от автора поста мнение )))
По питанию обычно так и бывает - полумарафонщики и прочая сопутка объедают основную дистанцию )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дистанция там
29.01.2024 17:38
меньше 50, примерно 47, это все замечали, и я тоже, был там в прошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение неискушённого в марафонах
29.01.2024 16:03
Качество подготовки трассы очень понравилось: веток, иголок, шишек практически не видел на лыжне. В меру уплотнённая, ну местами только на поворотах было рыхло. Скольжение тоже было великолепное, поэтому удовольствие от самой гонки получил.
А вот "тары" из под гелей было достаточно на лыжне. Я не знал, что так можно было, как дурак вёз пакетики до ПП
По организации всё хорошо.
Из ощутимых минусов - холодные напитки. Кола и изотоник были ледяные :idea:, чай к счастью дали тёплый. Может это так заведено в лучших рязанских традициях охладиться на трассе, но я как-то к такому не привык. Видел, где-то в отзывах, что это уже не в первый год повторяется.
Конечно, хотелось бы, чтобы организаторы прислушивались к пожеланиям.
В целом мероприятие и атмосфера мне понравились.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
23,4 км круг,
29.01.2024 16:16
согласно оф. информации.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вставлю свои 5 копеек
29.01.2024 16:24
Жирный плюс - прекрасная трасса, подготовка уровня КМ, о чем свидетельствуют высочайшие скорости;
Плюс - парковка, видел огромную расчищенную как в Демино;
Плюс - хорошие теплые раздевалки.

Теперь о минусах:

1) Видимо не хватало волонтеров, поэтому на выдаче номеров была одна женщина, которая тормозила процесс и создавала бутылочное горло. В будущем надо решать этот вопрос.
2) Не было стикеров с номерами для пакета с вещами. Нужно обязательно вкладывать стикеры либо уже подписанные пакеты. На сдачу мешков стояла очередь, чтобы подписать пакеты, ну совсем не дело. Просто упущение.
3) Когда забирал мешок, все валялись в разнобой, еле нашел. Тут конечно надо какой-то отдельный загон для мешков и чтобы выдавали их волонтеры, а не каждый мог взять любой.
4) На холодные напитки жаловались попутчики, я же бежал с кэмел бэгом (поилка на пояс с трубкой), теперь понимаю, что не прогадал с данным девайсом. Всем настоятельно рекомендую приобрести.

Ссылка на протокол https://reg.o-time.ru/race/24268

Ну и отдельное спасибо от меня Максиму Гарину (Н. Новгород) за то, что тащил основное время нашу группу на втором круге (я помогал, но слабо)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Высокие скорости
29.01.2024 19:32
Не говорят об отлично подготовленной трассе, а об сокращение дистанции ( хотя к трассе нет вопросов).
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Да нет, твердая
29.01.2024 23:19
Ровная трасса залог скорости, а на сыпухе всегда медленно. Я про скорость, а не дистанцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да, хотел про мешки добавить тоже...
01.02.2024 10:56
по мешкам ужас! 1.5 человека с плохо пишущими на морозце маркерами, нонсенс! почему нельзя подписать мешки заранее? 900 человек не 3000 тысячи. на регистрации подарили магнит на холодильник, лучше бы он с отверстием был и веревкой, толку и пользы в 10 раз больше. про пункты питания я промолчу, хуже просто не встречал и врятли уже смогу, плохо было все!!! на регистрации нельзя получить номер по доверенности, с копией паспортов, живой справкой и страховкой, это вообще что за глупость? от чего защита, в чем мошенничество? тут что кубок мира, абсолютный бред. оригинал справки можно забрать после финиша ... у нас два раза не получилось( после финиша на 25 и через полчаса,- закрыто!) кашу ждать не стали, конечно. но и отдельно хочу отметить ведущего. лучше бы его не было или хоть какую то брошюрку бы ему дали и протокол стартовый, почитать... "Александр Легков, заслуженный деятель спорта". абсолютный стыд. "кто там у нас победил из русской зимы?, мы ждем вас на интерьвью". кровь из ушей, да и только, мимо ведущего выходит с финиша Виктор Майгуров, в именном бипе, люди подходят фотографируются, ни слова ни полслова...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
зато рашалопат
01.02.2024 23:22
что поделать если соревнования теперь проводят всякие коммерсанты (собиратели бабла): руссранинги и рашалопаты. Не удивлюсь если призами наградили только первые 6 участников. Помнится на одном таком старте мне в своей возрастной группе за 1 место кукишь показали даже медальку пожалели. - Извините но у народу мало приехало. Вот в следующий раз...  Когда соберем бабла побольше может палку колбасы вам вручим торжественно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А что проблема сделать копию справки?
02.02.2024 10:19
1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне,чайнику
29.01.2024 16:29
трасса понравилась и моим товарищам тоже.
Бежали 25. Недостатка 2.
1.С ПП проблема. На 1 пункте хватанул ледяной колы-выплюнул нафиг,хорошо не заболел. Больше не стал экспериментировать, дистанция то короткая.
После гонки,покушать-очередь километр.
2. После 22 км решил прибавить и доработать трёшку,а тут рррраз! И финиш! Было неожиданно и немножко обидно.У товарищей те же впечатления. Но все равно понравилось. Решили в следующем году 50 здесь бежать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Спасибо за отчёт!
29.01.2024 16:37
Если б чаще такие отчёты народ писал, может ситуация бы и менялась к лучшему. На РЛ надежды не много.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Да
29.01.2024 16:45
согласен!!!!
Мне один из лидеров (мой хороший приятель) сказал, что такие "косячные старты" отпугивают лыжников. И здесь основное не качественно провести старт, а "собрать" и "распилить"....
Примерно то же самое было на Ппанерной с марафоном Кузина-Барановой. И где он сейчас?
То же самое происходит с "Лыжней России".... Много примеров можно привести.
А Рашша Лоппет - очень жаль, что им пофиг.... Хотя уверен, что информация дойдет. Это уже не мало  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Примерно то же самое было на Планерной с марафоном Кузина-Барановой.
29.01.2024 17:04
Примерно то же самое было на Планерной с марафоном Кузина-Барановой. И где он сейчас?
В Алешкино.:) Отлично провели в прошедшее в воскресенье.
Нет вопросов не к питанию, ни к организации, ни к трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Совершенно верно
29.01.2024 18:04
В Алешкино arta-sport.ru (Ирина) . Это уже не тот Кузина-Барановой. Это только название осталось.
А тот самый умер. И даже не жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
король умер, да здравствует...
29.01.2024 19:23
ну что вы так песимистично... не умер, а, может быть, переродился?

Помните, был такой ММММ? Тоже, гм, усох. Сам. А сколько ругали Московский Марфон, "это уже не то", "пришла коммерция и убила душу", а ведь какой супер-старт получился?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
ММММ
30.01.2024 11:21
Тут другая ситуация. Да, пришли молодые коммерсанты и выгнали старую гвардию, которая долгие годы его проводила. Да, они всё сделали на современном уровне, который старики не могли обеспечить. Но я помню, как это было сделано - 1-й московский марафон! Как будто до этого в Москве более 30 лет не проводили марафон. В общем похерили всё, что было сделано до них.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
"это другое", я понял
30.01.2024 13:07
А про "старую гвардию" есть хорошая пословица:
старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет

видел я и ту гвардию, и их мероприятия
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так получилось, что я бежал последний ММММ
30.01.2024 21:20
Для меня это был первый беговой марафон ... и последний - не моя дистанция, да и вообще так много бегать вредно, я считаю. Но дело не в этом.

Дело в том, что херить там было особо нечего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насмешили…
30.01.2024 11:02
Артамонова всегда его и проводила, во всяком случае уже давно - это же детище ГЦОЛИФКа. Сначала перенесли на Планерную, потом несколько лет вообще не проводили, поэтому исключили из РЛ, теперь вот Алёшкино. О причинах можно догадываться. Где он был тот, а где не тот уже не поймёшь. Может лет через 10 будет самый тот, уникальный в наше время раздельный старт, как бегали те, в честь кого он проводится. И номера будут заканчиваться через 10 мин. после начала регистрации, т. к. участвовать будут человек 100.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вы еще косячных стартов не знаете
29.01.2024 17:06
Вот был такой Николов Перевоз Ледовое Побоище, поверьте мне....Алмаз это просто рай. Правда по сломанным палкам и наконечникам напомнило побоище, ну тут сами ломали, нефиг прыгать и суетиться)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей,
29.01.2024 18:12
рашелопету(Кадыкову) абсолютно все равно, как проходят марафоны... вспомните Николов перевоз, когда люди проваливались под лед...Правильно вы сказали главное " собрать"..
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Все верно
29.01.2024 18:19
я много  раз бежал Николов Перевоз... со слезами на глазах вспоминаю:D
Нет его больше....умер....
Но зато появился Николов Перевоз (вело 1). Яхрома-Дубна. Дабл поллинг.
Бежал в этом году. Всё очень достойно!!!! На твердую "4" (даже "5-" можно поставить)!!!
Я же не просто так здесь КОЕ - ЧТО НА ВЕНТИЛЯТОР накинул:D:D:D:D
Пускай "разгребают"!!!!
На следующий год хоть что-то, но будет ЛУЧШЕ!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Николов Перевоз
30.01.2024 11:24
Как это умер? А в ближайшую субботу что будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25 км
29.01.2024 16:42
Сначала о том, что мне понравилось.
Трасса хорошо подготовленная, широкая, втроем можно ехать. Симпатичные пейзажи: да, березки - елочки. С погодой тоже повезло. Лыжи ехали шикарно. Гонка получилась скоростная. По гармину 22.85 км.
Очередь за кашей и блинами, пока не финишировала основная масса марафонцев была не большой, так что, отведать и каши и блинов и напиться чаю удалось.
Приехали поздно вечером в пятницу. На получение номеров пришли пораньше утром в субботу, очереди еще не было.
Теперь, о косяках.
На трассе на пунктах питания неразбериха. Только на третьем пункте питания удалось попить изотоник, и то ледяной.
В камере хранения мешки не были отсортированы по номерам, пришлось долго искать в общей куче самим. После чего своими силами стали их сортировать, пока не нашла свой мешок.
Если бы приехали в пятницу раньше и захотели покататься, было бы очень обидно, что на трассу не пускают.
Будем надеяться, что организаторы учтут и исправят недочеты.
Спасибо !
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Альтернативное видение
29.01.2024 17:44
Дайте тоже накинуть.
+ Отличная подготовка трассы (и в прошлом году тоже)
+ Недорого
+ Недалеко от города, подготовлены парковки (а сама Рязань недалеко от Москвы)
+ Хронометрах, медали, комментатор, онлайн-трансляция, видео в ВК, вот это всё

- неподготовленные ПП
- выдача номеров справилась, но на грани

Общий старт (gun-time) был неожиданностью. Я неторопясь и не толкаясь подъехал к старту и только оттуда стартанул. Плюс минута

У меня впечатление, что марафон растет, а организаторы просто не успели за его ростом.
Выдать 900 номеров и выдать 200 за то же время - две большие разницы, тут опыт решает. Если для получения номера нужно знать свой номер, продумайте, откуда участник его узнает? Из стартового протокола, висящего в коридоре? Нет, не узнает, потому что там участники отсоритрованы не по фамилиям и каждый должен прочитать до 600 строчек)
Волонтеры на ПП - как правило, это студенты-школьники, которые делают это впервые. У них драйв, они суют тарелочки с сухофруктами. Они не знают, как это делать, откуда им знать? Если на ПП есть старший, который хотя бы в качестве волонтера участвовал на ПП раньше - он объяснит или покажет, репитицию с волонтерами сделает - вот вы стоите, вот пролетает спортсмен - успел дать стакан? А теперь встань так и попробуем еще раз. Понятно? и т.д.

Организаторам - спасибо за труд, по моему скромному мнению, все удалось, этот марафон я буду хорошо вспоминать и рекомендовать другим.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Волонтеров нужно ценить и любить!
29.01.2024 17:50
Тренировать год за годом, и особенно беречь опытных.

Валерий, естесственно, адресую это не Вам, а всем организаторам. Вы просто удачно и по-доброму отозвались о помощниках, без которых не провести ни одни соревнования, поддерживаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Про волонтеров
31.01.2024 19:17
Работу волонтеров нужно смотреть у Арта спорт- выше всяких похвал!!!
Ребята на вытянутой подают по направлению движения, не кипяток и не ледяная, специальные бутылочки а не пластик.стаканчик. Могут даже сами залить в рот))
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Вангую
02.02.2024 10:38
Тот, в Арта-спорт кто работает с волонтерами, ценит их и любит. Костяк у него работает много лет, ради поддержания навыков людей привлекают к работе на разных соревнованиях, не раз в год. Естественно, мотивируют.
Возможно, незадолго до старта проводят общий сбор, распределяют бригады по позициям, где сравнительно опытные старшие проводят инструктаж для новичков.
Все очень знакомо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Валерий,
29.01.2024 18:16
а вы видели трансляцию, видео в ВК? ВАМ понравилось?:oops:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
29.01.2024 19:18
Да, понравилось. На Олимпиаде трансляция, правда, нравилась еще больше, но там и участники были не мы :))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валерий,
29.01.2024 18:18
а вы видели трансляцию, видео в ВК? ВАМ понравилось?[IMG]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 mvy 254
да
29.01.2024 21:19
могли бы предупредить, что питья не будет, взяли бы свое.
А так я к транзиту подъехал, гель съел, думал сейчас запью теплым. Фиг там, только все ледяное. После этого гель в глотке застрял... А на втором круге питья не было нигде, никакого. Пить хотелось, хоть снег ешь. Из-за этого второй круг гораздо хуже пробежал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А мне почти все понравилось
29.01.2024 21:19
И организация и трасса и хронометраж и вкусная каша после. А особенно очень красивые места и марафон в два круга. Подготовка трассы просто супер и с погодой повезло. Очередь за кашей/чаем проходила ща 5 минут. За блинами стоять не стал, долго.
номер получал накануне, все быстро и народа мало было. По трассе удалось покататься накануне и после, в том числе с супругой. Из минусов ПП, тут думаю нужно извлечь урок организаторам. А так точно еще поеду и готов рекомендовать!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Понял одно.
29.01.2024 21:29
Что тем, кому важны каша, чай, блины на финише - понравилось. Тем, кто ехал упираться - нет. О том и речь, что старты разные бывают - тру-марафоны и парковые покатушки, кому что нравится.
пс отдаю должное - по «столу» бежать то же пруха нужна.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Упороться нет проблем
29.01.2024 23:22
Садись за Андреем Красновым и упарывайся на здоровье.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
)))))))))))))))))
29.01.2024 23:39
На УТЦ меня хватает метров на 100 максимум)))))
Тут периодически за многими известными лыжниками можно попробовать упароться, но это заканчивается быстро, особенно в подъем и до состояния на бровях))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Валерий, а к чему
29.01.2024 23:52
вы это написали? Связи нет.  Просто любопытно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Есть дедово поверье,
30.01.2024 09:25
Что настоящий тру марафон, где можно упахаться и подохнуть, обязательно должен быть в плохую погоду на убитой кривой трассе и с конским рельефом ну и желательно под 60 км. Это стандарт качества дедов - деды одобряют. То, что все зависит от скорости и упахаться и погибнуть можно на любой дистанции, дедам не ведомо. Ну и как правило нет техники, тут согласен, что ковырялкой на равнинном марафоне с хорошей трассой не упашешься. У меня средний пульс на Алмазе 173 под ПАНО - упахался будь здоров, а вот на вашей любимой кривобитце буду отдыхать первые 2 круга и подберу вас на третьем.
ЗЫ. Помню счастливого деда после ледового побоища, мокрого и с разбитым носом. Но сколько счастья было, как же светились глаза этого человека. Во истину.
Зря, Валерий
30.01.2024 12:14
уязвить пытаетесь. Ваши фантазии и мысли по поводу марафонов (и тех, и этих, равнинных) воплощены мной в своей скромной спортивной биографии давно. Надеюсь, и ещё будут (старты/марафоны). А деды/не деды - это ваш комплекс какой то, который вы тут насаждаете зачем то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ну не я же писал
30.01.2024 12:17
"Тру марафоны" и "парковые покатушки", из песни слов не выкинешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Так и писал
30.01.2024 12:31
Так и есть. И ничего удивительного в этом нет. Каждый выбирает старт по себе - кому короткие разделки, кому Хард, кому Лайт. В чём проблема? Вы же марчу бежали? Сравнится она с эко парком? Вот то- то и оно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Хард марча для кого?
30.01.2024 13:12
Для любителей-туристов?
Про Марчу
01.02.2024 20:41
Хард или длинный туристический переход на лыжах - зависит от результата. Если кто думает, что вся Марчелонга 70 км (!) это гонка под  горку, так, покататься  с номером по итальянским засыпанным снегом ( специально на этот день) деревням. Так зависит от места в протоколе
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валера,ну к чему постоянно цеплять возраст?
30.01.2024 12:24
Как будто сам этого избежишь ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Уже писали
30.01.2024 13:10
Дед не возраст, а состояние души)))
Для меня "тру марафон" - это чисто дедовая история)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Валерий, деды терпели и нам велели :)
30.01.2024 21:29
Ну а если серьезно, есть хорошо организованные старты и старты, организованные плохо.

А еще есть интересные для себя дистанции и неинтересные. На пересечении хорошо организованный - интересный и есть тот самый хороший старт.

Вот длинноту от Грома в Мещерском парке я не поеду никогда, хотя никаких сомнений в том, что Гром может сделать качественно, у меня нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ок, есть ещё состояние души
30.01.2024 21:49
"Хипстер". Для них идеал трассы - Мещерский. В Ромашково они не умеют, поэтому обхаивают его за отсутствие ратрака. 😁
Но и в Мещерском бывают чёрные дни, когда там ВЕТОЧКИ 😱
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Это я
30.01.2024 23:37
Пересветом избалована-с :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Богатые тоже
30.01.2024 23:44
плачут 😄
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В точку про организацию!
31.01.2024 11:29
Полностью согласен с автором. Для меня золотого мастера СМЛР и моего товарища почетного мастера СМЛР тоже стало неожиданностью: одной волной со старта и пункты питания с ледяной кока-колой. При чем - в прошлом году поили той же ледяной жидкостью. Нам нужно на дистанции ТЕПЛОЕ ПИТЬЁ!!!
Есть и хорошее- трасса прекрасно подготовлена!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В прошлом году также
31.01.2024 15:46
были проблемы с питьем. Тоже были вопросы, почему нельзя термосы у солдат взять?
1.Не надо на первом ПП через 7 км наливать полную бутылочку с колой. Там 2 глотка нужно. Ну а дальше, конечно то из 5 л баклажки отхлебнул, то вообще-пусто. Короче, волонтеры молодцы, но,блин,с ними нужно работать.
2. Список на регистрацию по номерам висел слева от входа - глаза сломал, не нашел себя. Оказывается по алфавиту висел справа за дверью. Вопрос. почему, на беговых стартах тебе приходит инфа - твой номер такой то. Почему здесь нельзя это сделать.
3. Попросили страховку (странно. обычно всех скопом регистрируют). Пришлось через сбербанк делать онлайн.
4. Ну и талон на питание помог бы упорядочить и уменьшить очередь. Стоять не стал
Трасса хорошая быстрая. Марафон получился быстрее прошлогоднего у меня на полчаса, поэтому отсутствие питья не стало катастрофой.
Ребятам с Ваухти спасибо. Хотя, думаю, у всех лыжи летели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
на лыжных за границей  приходит смс
04.02.2024 10:52
Вопрос. почему, на беговых стартах тебе приходит инфа - твой номер такой то. Почему здесь нельзя это сделать.
Это от древности организаторов... Мне  давно за полтинник,  но такое чувство, что в лыжах оргам всем ближе к сотне, все по старинке.как привыкли (они)
 Волонтеров действительно ни кто не учит/
На Камчатке, где поят кормят не дети набранные по объявлению, а родственники и друзья лыжников ветеранов, для которых   это традиция НАКОРМИТЬ НАПОИТЬ страждущего, даже совет дадут когда что лучше пить есть ( мне как то хлеб черный с солью дали когда свело мышцы)
 Что точно, это не вина волонтеров, а вина организаторов, то что они не объяснили и не провели тренинг
 Талоны это лишнее, достаточно показать медаль или номер, т/к талоны я например всегда забываю или не замечаю в пакете выдачи/   Из-за того что не было платной еды  организаторы можно сказать приняли правильное решение кормить и гостей (где им было поесть, пол дня ожидая на морозе) Этот вопрос тоже не продуман изначально/
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Солидарен
04.02.2024 10:11
Мы с друзьями товарищами (из десятка разных мест) после старта вечером собрались (в бане через  дорогу) и было много тостов ( с пивом :D ) и не одного за хороший марафон /
  И кто то высказался, что на этот больше не приедут.  Минусы все вами тоже обсуждали  НО основной - скучная трасса
 Поддержали все единодушно /  
Ребята если сложить все вместе прошли не одну сотню марафонов ( кто то стремится к своей сотне )
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
На следующий год
04.02.2024 20:25
все таки надо будет приехать в Рязань на марафон!!! ;)
С Инспекцией!!! :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Плюсы и минусы
04.02.2024 21:02
1. Подготовка трассы - Отлично!!!
2. Само место Эко-Парк - Отлично!!!
3. Доступ на трассу , откатка лыж, возможность свободно передвигаться - Плохо!!!
4. Регистрация и Стартовые списки - Плохо!!!!
5. Освещение за день до старта - Очень плохо!!!
6. Стоянка в день старта (не чистили от слова "совсем" ) - Очень плохо!!!
7. Масс старт (одной волной) - Очень плохо!!!
8. Питание и питье на трассе - Очень очень плохо!!!
9. Питание после Финиша - Очень плохо!!!

Я лично против Виталия Адрова ничего не имею. Но, надеюсь, он всё таки прислушается и исправит "косяки".
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2