Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Любительские Тур Фландрии и Париж-Рубэ

26.04.2011 00:00
Часто слышу от комментаторов Eurosporta про любительские Тур Фландрии и Париж-Рубэ. Но нигде отчетов не нашел  про эти гонки. Участововал ли кто нибудь в них из россииян любителей, ветеранов? Каждый желающий может в них участвовать или там есть отбор?  
  • Просмотров:2753
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
кстати, только что получил имейл с рассылкой
26.04.2011 22:17
от нашей студенческой велоконференции как раз на эту тему, может, кому-то будет интересно:



Please see the below note regarding a great opportunity to race and/or ride some very (in)famous roads in Belgium! -Jeffrey




Stanford alumni are once again organizing a trip of current and former collegiate cyclists to the spiritual home of cycling, the West Flanders region of Belgium.  The last trip in 2008 had representatives from Stanford, Davis, San Diego St, Cincinnati, Missouri-Rolla, and OWU, and we can definitely report that we had an incredible experience.

Race through small towns, over narrow cobbled alleys, and through big crowds -- the best amateur cycling circuit in the world.  Race 3-4 times per week if you want, or take time to visit breweries like Westvleteren, rumored to be the best beer in the world and only available at the abbey.  Watch in amusement as old Flemish farmers place 5 euro bets on your friends to win the kermesse.  See the medieval towns of Ghent, Bruges, and Ypres.  Follow the routes of the famous classics as training rides, like the Tour of Flanders, Paris-Roubaix, and Gent-Wevelgem.

This summer's trip is 3 weeks, from July 25 to August 15.  The cost will be about $2500-3000 per person including flights from the US, a rental house in the village of Wijtschate near the base of the Kemmelberg, shared car rental, food, and incidentals.  You will have to sign up for a USAC International license if you want to race.  Everyone on the trip is required to have proof of health insurance.

All are welcome although we have found that you need to be a solid Cat 2 racer or better to be competitive in the races.  To be honest, drinking beer and riding into the village to get frietjes is just as much fun if not more fun than actually racing, so spectators are also welcome as long as they love the sport of cyling and the culture of Belgium.  The women's circuit does not have the "race every day within riding distance of the house" density of the men's races, but there are highly competitive women's races available several days per week for women who are interested.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nice!
27.04.2011 01:11
'...or take time to visit breweries like Westvleteren, rumored to be the best beer in the world...'
'....as old Flemish farmers place 5 euro bets on your friends to win...'

А велик с собой точно нужно брать? :)))

Вообще, классная затея.
И, похоже, уровень учасников там серьезный.
Ты, кстати, в какой категории гоняешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, ребятки неплохо гоняют. По серьезке
27.04.2011 01:51
но и отдохнуть не забывают.

Я же только в прошлом году начал гонять, по умолчанию с пятой категории - и из нее быстро не вырастешь, там же опыт требуют, а не результаты. Поэтому пришлось все 10 гонок оттрубить, хотя везде был в пятерке, а в большинстве гонок в тройке. И то же самое приходилось делать полупрофессиональным и промаунтинбайкерам без шоссейного группового опыта.(им-то, легким, в горах и проигрывал) Успел проапрегрейдиться в четвертую, а потом в итоге из-за новой работы, которая занимает почти весь световой день, пришлось завязать. Сейчас жирный и толстый, катаюсь пару раз в неделю, и не до гонок - поэтому прошлогодние очки сгорели, новых нет, да, собственно, в такой форме я бы в однодневках очков и не набрал бы для апгрейда в третью. Можно, конечно, в критериумах попробовать набрать очков - спринт у меня худо-бедный еще остался (правда, лучше, если в горку), но без страховки в критериумы соваться не хочу. Поэтому у меня четвертая категория, так что до второй - как до Луны. Но в прошлом году, когда я был в хорошей форме, нормально себя чувствовал в компании второй категории на серьезных тренировочных заездах,(но, естественно, только сося колесо, без выходов вперед ВООБЩЕ) так что представляю их уровень - соперничать в гору с ними непросто.... во всяком случае, мне... Вообще, по результатам разделки можно судить, что вторая категория - это, в основном, эквивалент российского МС по велоспорту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно.
27.04.2011 06:02
Я почему-то думал, что ты уже несколько лет в гонках.
Без страховки, да, не просто. Но разве нет страховки при покупки велолицензии? или она очень ограниченна?

Описание второй категории внушает...

У нас тут тоже такое же разбиение. Я хотел в этом году начать, но затребовали лицензию UCI в 200 баксов. Я посомневался и решил, что не надо. Тем более, что интересных велогонок для 5й категории очень мало в округе. Критериумы тоже. Но в них просто не хочу участвовать. Не прельщает носится по городу кругами. Решил, что лучше пару-тройку триатлонов пробегу летом. Все равно это лишь временная летняя активность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с лицензией УСИ у вас какой-то отжиг.
27.04.2011 10:05
У нас ничего такого не требовалось - только годовая американская лицензия за 60 баксов. А триатлонная лицензия стоит 40 баксов, но зато каждый триатлонный старт в 5 и более раз дороже, чем велогонка. Поэтому я лучше пяток-шесток велогонок проеду, чем один триатлон.

Страховка в лицензию какая-то включена, но там везде черным по белому написано, типа, сначала своей пользуйтесь страховкой итп, а потом уже нашей, и хрен вам что перепадет. Поэтому как-то доверия нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да в Канаде вообще со многим отжиг!
27.04.2011 22:54
Де-юре лицензия УСИ не нужна. Но де-факто ее требуют почти на всех велогонках Альберты, за исключением пары клубных.
Сама она стоит что-то около 140 каксов, но при регистрации через местную велоассоциацию к ней дополнительно просят членство в каком-нить клубе, что стоит от 80 до бесконечности в год.
Или же + 50 каксов к лицензии если независимый.
В итоге почти 200 каксов. На год.

С триатлонами здесь похожая история как и у вас: лицензия 40 каксов, а участие 120-150 за старт :)
Пока еще не регистрировался никуда. Может уже и первые дэдлайны пропустил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адельфинский вроде
26.04.2011 22:58
ездил любительскую Рубэ
Меня в том году Кондрашов звал на любительский ЧМ среди журналистов в Бельгию, с групповой гонкой по булыге, но у меня не получилось поехать. Не знаю, удалось ли ему собрать команду.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0