Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон Ювента 2012

10.07.2012 00:00
некоторые в асю удивляются почему на ЛС совсем тишина на эту тему :)
попытаюсь восполнить (отчет) :
***
Резина на обоих велах осталась одинаковая - Рон+Ральф. Хотя до старта было ясно, что сухо и плоско, а значит грип у этого варианта избыточен. Но просто лень было переобуваться.
Доехали легко и быстро. 170км и 2часа 10минут ходу :)
Территория комплекса по европейски стильная, красивая и ухоженная. Гранитная брусчатка, большой паркинг, зеленые ровные газончики с альпийскими горками. Чуть поодаль заманчиво поблескивает гладь пруда и пляж с хорошим песком и шезлонгами рядом.
Очередь на регистрации не малая, а скорость ее движения никакая. Давно не видел такой плохо организованной выдачи. Думаю, что некоторые стояли по полчаса на солнце.
За 15мин до предполагаемого старта выдвинулись туда. Народ уже весь стоит. Зона старта узкая и через 30м поворот на 180градусов... не лучшее решение :(
Продвинулись слегка вперед, но все равно было далековато. Встали и с удивлением услышали объявление о минутной готовности. Хотя по моим часам готовность должна бы быть 11-минутная :)
Спокойно стартанул и в подъем начал продвигаться вперед. Пыль на грунтовке стояла жутчайшая от сотен колес. Видимость была с десяток метров :) Если впереди на спуске завал, то поймешь об этом только, когда в него въедешь :)
Минут через пять образовалась группа с нормальным для меня темпом. Полная плоскота: лес, поле, грунтовка, трава, кочки, корни... ууупс... по краю поля улетели всей группой с траектории в какие-то дебри. Разметки там не было и понял что это залет я только на следующих кругах :) когда ехали там, где надо. По ощущениям потеряли секунд 15. Равнина. Мало что происходит. Никто не устает :) В конце круга, уже в самом комплексе, разнообразие в монотонность вносят относительно сложный спуск, аналогичный подъем, который я так и не заехал и заряды картечи над головой :) На питпункте почему-то дают из жидкого преимущественно воду и это при том, что на питание денег организаторами было выделено много (это стало понятно после финиша).
В начале второго круга догнали Герасимчука. В круппе стабильно осели Палехов и Столяров. Жильцов после первого круга из нее выбыл, а Герасимчук отстал к концу второго. Начинаю выходить вперед и слегка натягивать в меру скромных сил. В конце второго круга догнали Ухова. На ПП опять смог ухватить только воду :(
В группе пять человек. Начинаю думать о том как бы убежать, но как это сделаешь на равнине?! Любая протяжка подтяжками виснет на тебе. Ухов и Палехов на двухподвесах. Это первая гонка в моей жизни, когда я завидывал обладателям 2П. Кочки и крупные камни вытрясали, а корни временами были огромны :)
С передним колесом что-то не то. Какое-то оно стало мягкое :( Спускает похоже медленно. Доеду ли?
После съезда с асфальта "удался" отрыв. По чертыханию сзади могу предположить, что мне помогло легкое падение преследователя. Пульнул что было сил. Отрыв стал комфортным и появилось ощущение, что уже не догнать. Но перегрев, усталость и напряжение сыграли со мной злую шутку. Выскочил один из лесу и вдруг решил, что Я ТУТ УЖЕ БЫЛ... на этом круге!
"... МААТЬ!" - привычно ответило эхо. Значит как-то проскочил не туда? Сзади никого :( Оттормаживаюсь, спешиваюсь разворачиваюсь... еду назад. Тут из лесу вылетает мой паровоз. Кричу им, что они тоже едут не туда :) Но прозреваю... поймав глюк, я подарил всё "нажитое непосильным трудом" :( (в какую сторону смайлы? :) ) "Мать! Мать! Мать"
Снова разворачиваюсь, кидаюсь за стремительно улетающей электричкой. Перед въездом на территорию комплекса обхожу их снова. Жесть. Засаживаю в гравийный торчок из последних сил. У меня уже ломается не только соображалка, но и координация. На спуске падаю. Что-то трещит... вскакиваю - вел вроде цел, я тоже. Тут же появляется Столяров, до этого скромненько катящий в хвосте. Далее никого. Столяров на колесе. В последний подъемчик не заезжаю снова и после него нереально долго не могу попасть шипом в педаль... НИРИАЛЬНО!!
Финиширую. Столяров меня простил. Спасибо ему :)
фуф...
Послестартовый стол шикарен! Отпиваюсь и начинаю ожидать Надю. Финиширует Гоголева, чуть позже девушка вроде из Самары, еще позже финиш разыгрывают Савостьянова и Оленева. Молодость победила опыт. Что-то не то... где же моя? :(
Вот она.
-Живая?
-Живая. Тебе не рассказали?
- ... что!?
-как мне позвоночник чуть не сломали
-А???
В общем ехала третьей по девочкам. Перед ней в начале 1-го круга упал дядька. Пришлось упасть и ей. В спину тут же влетел стокилограмовый конь. Больно. Страшно... После шока попытки разобраться с техникой. Цепь забивается куда-то не туда и спереди и сзади. Вытащила. Тросс заднего переключателя висит... Переключение сзади НЕ РАБОТАЕТ. Есть маахонькая звезда сзади и двойник спереди :) Всё. Не густо
Молодец, что продолжила на таком негативном фоне. И с неработающим железом, как я понял, ехала 2-3круги быстрее, чем 3-4места.
После финиша на Надиной спине по диагонали был след от колеса. Смотрелось очень зачотно :)
Разбираюсь с ее байком. Разрыва там нет, но последний кусок рубашки вылетел из стопоров. Сам в спокойной обстановке не сразу сообразил, как его запихнуть назад. Делаю это. В пылу гонки соображать труднее, тем более девушке.
Трасса полное Г. Кидаться заявами, что не поеду больше Ювенту не буду. Но заявить, что не поеду эту трассу могу. Заявляю!
Купание в пруду это супер. В общем в ложке г-на безусловно было пару ложечек меду :) Это погода, само место, пруд, послефинишный стол.
Хоть я и не пострадал, но старт на 10мин раньше это за гранью.
Домой ехали предсказуемо тяжело и долго :(
п.с.
Трещало на падении в конце марафона седло :(
  • Просмотров:2794
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет, вчера я его выложил в ФБ
10.07.2012 12:03
Я думаю, причина отсутвия отчетов в том что народ просто устал, все повторяется из старта в старт и нет какой то фишки. Хотя написать есть о чем, лично для меня это было событие.
Решил написать отчет о веломарафоне Ювента-спорт.  О мероприятии было известно давно и для себя решил что обязательно нужно проехать. У меня получается по старту в месяц) (первый был 12 июня в Битце)
И сразу напишу об одном факте и не буду возвращаться. Это собственно о регистрации и рез-тах он-лайн. Сейчас существуют несколько судейских «бригад» которые достаточно качественно обслуживают соревнования. Что собственно мне как участнику нужно-регистрация, с возможностью  изменить заявку или аннулировать если что то изменилось,  по возможности заранее оплатить старт взнос , чтобы получить старт номер и все, и рез-ты он-лайн. Pulse sport, когда обслуживает соревнования транслирует рез-ты на своем сайте, то есть когда мы проехали первый круг, результаты уже в сети. И на финише тоже рез-ты сразу. Так вот- однозначно нужно уходить от регистрации на коленке, которая была на этом марафоне. Понятно, что организаторы пытаются справиться своими силами, но время на месте не стоит и терять 30 мин в очереди, из-за поиска фамилий написанных на листе мелким почерком тоже не хочется. Мне Сергей сказал приезжай заранее, я согласен, что это вернее, но вот сегодня уже вторник, а где этот протокол? Я свой полар не успел включить, о чем жалею.
По самой гонке, так как приехал за час до старта, и пока получал номер улетучилось еще добрых полчаса, то едва наполнив фляги и переодевшись, уже стоял на старте в мини-загоне рядом с Андреем Алешиным. Нажал на его покрышку и обнаружил что давление у него в колесах не высокое, спросил сколько, он сказал меньше двух, а я закачал себе 3!!! Он сказал что это много, но старт скоро и поздняк было сдувать. Покрышки  у меня стоят обычно Roсket ron  впереди и Racing Ralf  сзади, но на эту гонку я заблаговременно поставил Michelin hard terrain, для жесткого грунта купленные как раз в Ювенте несколько лет назад. И нужно сказать что на дорогах они вели себя хорошо, а вот в лесу и в полях я бы все таки оставил старые. И  давление конечно бы уменьшил.
Ну ладно стартовали, и первый км мы поехали по песчаной дороге вверх, как бы за стрельбище, поднялась такая хорошая пылища, впереди видимость на 1 человека, рот сразу забился пылью и захотелось пить! Потом выскочили на поля и стало полегче, на первом круге обычно у всех сил вагон и все лезут со всех сторон-пусти отойди, слева справа. Я выбрав группку ехал с ними, изучал круг. Круг мне в принципе понравился,  вот только под конец вышел небольшой косяк, уже в районе стрельбища, я повернул влево, в место в горку и увел за собой добрый десяток гонцов.  Нужно сказать, что разметка присутствовала везде, также по трассе стояло несколько контролеров. Потеряв минутку, мы продолжили путь в правильном направлении.  Второй круг был у меня пожалуй самым неудачным, народ что то ожил и принялся атаковать, а у меня наоборот случился спад, и еще в добавок под конец круга после дороги из щебня при заходе на базу , я вовремя не от тормозился и упал на этот самый щебень, было больно. Правую сторону повредил плюс ладонь. Но  вроде кости и байк были целы, и я продолжил.  Между кругами давали воду, также можно было остановиться у палатки и наполнить флягу. Воду, которую давали я выливал на лицо, и это сильно помогало от жары. С собой было две фляги (одна вода, одна энергия). И вот на третьем меня отпустило, я с легкостью добрал уже было уехавших от меня и в общем то выиграл несколько мини сражений.   На финише была кола, вода, какой то энергетик, сухофрукты, печенье и батончики. Была организована мойка велосипедов. По желанию и наличию купальных принадлежностей можно было пройти на пляж.  Общение, да это важная составляющая тоже была, многочисленные знакомые обсуждение гонки, просто приветствия все это то ради чего собственно мы и ездим на эти мероприятия. Также в рамках этой гонки проводился этап кубка outdoor Pro тренер.
Спасибо Ювенте спорт, господину Тихоновичу,  Сергею Горемыкину и его команде, за организацию и проведение данных соревнований!
 Победил в абсолюте Иван Селедков, второй Антон Гоголев, третий Николаев. Представитель Ювенты и CUBE – Александр Озаренков -6-й. Ждем протоколов и мест по группам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо мы вместе где-то ехали
10.07.2012 13:24
я тоже на автомате вниз уехал на первом круге, так как слева неоднозначная стрелка стояла, а не справа.

Да, задержка с протоколом не радует. Ведь Ювентовский веломарафон является ключевым для многих Кубков.

Обидно, что затрачено столько усилий для привлечения участников, а из-за вполне устранимых косяков настроение у ряда участников оказалось подорванным.

Но в целом, считаю, мероприятие прошло хорошо. Борьба с собой была. Интерес тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Сергей я тебя видел
10.07.2012 14:27
и когда мы не туда ушли, я  развернулся  вы тоже нырнули как раз, и после падения, вы мимо проехали, ты вроде тормознул на пункте попить перед посл пунктом. Я был в белой форме scott.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нежданчик
12.07.2012 16:09
Как-то неожиданно нас тут упомянули по поводу судейства (в плане Pulse Sports). Если у кого есть желание - приглашайте, мы всегда готовы сотрудничать :). Только желательно заранее и четко обговаривать условия и ни каких проблем! :). Почта на сайте есть (info@pulse-sports.ru), я ее регулярно проверяю. Можно и под конвертиком писать,т.е. мне в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3-й в абсолюте
10.07.2012 13:34
не Прядеин?Паша мне сказал,что он третий и типа "старички меня обижают".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.07.2012 13:13
посмотрел таблицу тринити капа
кмк очковая таблица составлена стратегически не верно
ну не должен человек с ОДНИМ только этапом (2место) обходить другого, у которого ДВА этапа и высокие 4 и 6 места
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне эти нити
12.07.2012 14:42
как-то по барабану,ехала для других капов.3 зачета в КВМР и что-то там с лыже-вело-бегом.Здесь почти все по максимуму получилось и для команды,и для себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.07.2012 19:54
вполне можно было сдуть покрышки на ощупь
это займет 30сек на колесо
или попросить более опытного тов. (того же Алешина) сделать это
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно было сдуть
10.07.2012 21:58
Но для меня как и для всех сюрпризом был старт в 11.50 а не в 12 как заявили, и была минута, а народ начал уже движение. Короче цейтнот был. Кстати организаторы принесли извинения за косяки, и этотна мой взгляд делает им честь. Они хотя бы прочитали и прислушались к мнениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.07.2012 16:32
== организаторы принесли извинения за косяки==
кто где когда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт марзоччи
11.07.2012 18:05

Уважаемые участники соревнований Tri Niti Cup 2012!

Мы благодарим Вас за участие в наших соревнованиях, надеемся,  что вы остались довольны.

Мы приносим извинения за судейские ошибки и ранний старт на последнем этапе в Лисьей норе.

Примем ко вниманию все ваши замечания и пожелания и надеемся увидеть Вас в 2013 году на наших стартах.

С наилучшими пожеланиями и удачи в других соревнованиях.

Организаторы соревнований

ООО Веломаркет ЦСКА

И

ООО Ювента Спорт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж,
10.07.2012 15:03
более г... трассы и отношения к участникам я не припомню.По сравнению с Ювентой на Планерной и Марзоччи этого года скоко шагов назад?Куча проколов.Гоголев после 1 круга поехал на моем запасном колесе с диском 140(тормоз на 160),к третьему кругу Дэн вроде сделал его колесо,но Макс не стал менять.Плоскотня и трясучка плюс жара совершенно не мое ни физически,ни психологически.Спасибо Татьяне,что практически 2.5 круга везла меня(иногда выпускала вперед,но я тут же начинала сачковать).На последнем кругу перед парой нырочков с пластилином внизу Татьяна выпускает меня вперед,говоря что-то типа ты тут едешь,а я нет.У меня прям челюсть отвисла(с точки зрения борьбы за место надо было наоборот тормозить меня на выгодных для меня местах).Делаю микроотрыв,но перед булыжным подъемом Татьяна опять добирает,верх подъема опять выигрываю я,теперь главное на торчок(хоть какое-то интересное место) зайти первой и чтоб никто не мешал,я его еду,окружение почему-то нет.Одноклубник Илья слезает с вела перед торчком,кричу,чтоб пропустил,заезжаю,ухожу на спуск.И тут что-то переклинивает в голове,выбираю не ту траекторию,слишком рано ухожу левее.Татьяна обгоняет,дальше без шансов.Сначала было немного обидно за свою тупость,но теперь понимаю,что справедливость восторжествовала, и Татьяна заслужила более высокое место,катая меня на себе.Купание в водоеме да,кайф.ПП на гонке вообще никакой.Хорошо у меня было 4 человека из группы поддержки.Моя молодежь скооперировалась с Галей Трохиной и поочередно что-то пихали мне и Вите.Ну и Шум стоял с питьем(правда в самом неудобном месте).
Атмосфера этой норы показалась какой-то мутной,на старте дядьки с сигаретами просто взбесили(им повезло,что Трохин с другого края стоял).
Короче такую Ювенту как минимум надо убирать из всех кубков.  
Про вылетевший кусок рубашки.Цепь с переклюком как можно выше на кассету руками,манетку в положение,когда трос слабее всего натянут,рубашка легко встанет на место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.07.2012 19:57
Татьяна с виду строгая, а ведет себя оказывается в духе фэйрплэй
респект!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.07.2012 19:05
нда
Нади нет в финишном протоколе :(

Вик,
почесав репу, я рубашку в спокойной обстановке назад вставил
а вот что я сообразил бы сразу в горячке и запаре не уверен
и что стал бы стоять и думать тоже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел Надю
10.07.2012 19:36
В самом начале третьего круга обошла меня, сразу уехала и почти весь круг была в зоне видимости, в 30-40 сек. от меня. После съезда в лес с обочины шоссе я ее уже потерял. Думаю, затем она еще оторвалась, поскольку там были технические участки, которые я по неопытности преодолевал ножками, терял время. Мой результат 2:37:25. Полагаю, результат Нади в районе 2:36:00-2:36:30
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.07.2012 19:50
спасибо.
она уже опознала того, кто был от нее в паре метрах на финише
ее время выходит 2:36:30

уже созвонился с судьей
он обещал исправление. посмотрим как будет

убило это:
-какой номер?
-606
-есть такой! он просто без фамилии

1. ну без фамилии, но может хоть написать "без имени N606"  и место/время
зачем выкидывать человека
2. как она оказалась без фамилии вааще загадка
учитывая, что заявлялись на сайте (и в списке она есть с фамилией :)) и что карточку заполняли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, богатым будешь :)
10.07.2012 20:09
Мы, оказывается, на парковке рядом стояли, соседями. Но я тебя не узнал :( Летом ты другой какой-то :) или у меня память плохая, во что меньше верить хочется :)
Надю я вообще не встречал ранее, но понял, о ком идет речь, по отчетам и фотографиям на веломании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.07.2012 11:22
рядом джип стоял из которого то джаз, то рок долетал :)

супер обидно для Нади. готова она была похоже неплохо
после аварии 2-3 круги она ехала по 50минут. Это на неисправном байке с 2передачами!! Это без возможности за кем-то тянуться (только обгоны)!!
Поэтому есть все основания полагать время около 2:30... а это ВТОРОЕ место :(
блин

кстати аварию устроил похоже Викин одноклубник  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
12.07.2012 16:18
Скорее всего не было информации об участнике. В фотках поискать судьи номер 606 не догадались (сразу бы категория прояснилась по внешнему виду :) ). Поэтому можно, конечно добавлять участника, но в какую группу?
Поэтому место не всегда возможно по номеру восстановить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.07.2012 11:28
у меня даже не мелькнуло ничего что (смутно) знакомый

"летом я другой"
(старый дачный анекдот)
встречаются соседи по даче вне дачной обстановки
-василь петрович..? вы?
-хм... а вы... наклонитесь и повернитесь... ААА!! Марь Ванна!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не приходилось что-ли,
11.07.2012 14:11
вытаскивать и вставлять рубашки(не откручивая трос)?Я стоко раз это делала,что думать не надо,все на автомате.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.07.2012 16:28
а зачем, простите?
я этого не делал ни разу (бог миловал)
или этот случай имеет какое-то прикладное значение? кроме случайного падения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверить состояние троса
11.07.2012 16:57
внутри рубахи,например после мокра-грязи,если надо протереть-смазать.Петина метода от проф.механиков.Теперь правда у меня сплошные рубахи на обоих велах(терпеть их не могу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.07.2012 18:51
я гимороюсь на эту тему если только переключение перестает нормально работать

а когда перестает, проверяю всё (рубахи-тросса последними)
и если дохожу до последнего пункта, то просто меняю. значит время пришло
обычно раз в 2-3 года не чаще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.07.2012 18:52
хотя смысл операции я понял
он безусловно есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правки
11.07.2012 19:00
вместо
== в ложке г-на безусловно было пару ложечек меду==
следует читать
== в бочке г-на безусловно было пару ложечек меду==

:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ювента
11.07.2012 23:36
О. теперь я наконец-то знаю Вас в лицо - на старте у меня спросили, "сказали ли что-то интересное на брифинге")))В принципе я поняла  кто есть кто когда ваша Надя  меня объехала как стоячую, что непривычно видеть от девушки в неклубной форме)))
З.Ы. Трасса не понравилась совсем,плоская и неприятная, совсем не моя, думала сойти но не успела- как-то быстро всё закончилось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.07.2012 13:34
может кто не видел
http://www.bike4u.ru/download/rez-uventa-2012.htm
поправлено и отсечки по кругам

связи клубной формы и готовности не вижу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))
12.07.2012 13:43
"О. теперь я наконец-то знаю Вас в лицо" - это не к тому анекдоту, который Александр всем напомнил?
ржу уже полчаса)))))).....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0