Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как устроить любительские соревнования?

13.07.2012 00:00
нужно ли разрешение на проведения соревнований? Несет ли организатор ответственность за здоровье участников?
  • Просмотров:2681
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Куан, Вы слишком общо спрашиваете.
13.07.2012 19:07
Такой же общий ответ может оказаться бесполезным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все нужно и за все несет!
13.07.2012 19:15
******************
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запретить никто не может.
13.07.2012 19:20
Разрешение может быть только на место проведения соревнования(стадион, л/база, спортзал и т.д.). Если соревнования официальные-т.е. календарные(федерации, спорткомитета и т.д.) то ответственность конечно организатор несёт.А если междусобойчик то нет. Потом трудно доказать, что это были именно соревнования. А что Вы хотите провести пока не понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к примеру
13.07.2012 19:57
если я дам объявление на форуме о проведении разделки велогонки на трассе и с участником случится ДТП, буду ли нести ответственность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Назовите это контрольной тренировкой.
13.07.2012 20:06
Учтите, что на федеральных трассах проводить ничего нельзя. А если сообщите в ГИБДД, то желание что-нибудь провести пропадёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня...
14.07.2012 17:09
Тут главное с местом определиться. Очень желательно, чтобы было минимум  машин и людей. Мы не так давно проводили две разделки и ничего...даже гаишники претензий не предъявили, хотя и проезжали мимо. Так что проводите смело, если что готов посодействовать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы было минимум машин и людей
17.07.2012 06:51
подленько так :)
17.07.2012 16:51
Я ведь так понимаю вы проводили разделку под Пушкино весной (29 апреля) на 25 км и всем понравилось, а когда решили проводить вторую разделку, то не анонсировали - нехорошо так делать, с радостью бы приехал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каюсь!
17.07.2012 17:04
Так мы ещё помимо разделки и групповую провели))). Т.е. всего три гонки. А здесь не анонсировали, так как со скиспорта всего пару человек было, и то мне показалось, что все они на велоджирансе тоже присутствуют и кстати ты Денис тоже...а оказывается вот оно как....в следующий раз обязательно здесь разместим...Думаю в начале сентября ещё раз проведём разделку. Хочу также и групповую гонку, но с ней всё сложнее и там где разделку проводили место не совсем подходящее....С групповой есть идеи, но только на след. год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединился бы
17.07.2012 16:47
если будут силы, возможность, а кроме того мероприятие не будет пересекаться по дате с нашим (или в котором мы планируем принимать участие: 29 июля, 5 августа, 12 августа), то присоединился бы к организаторам, захватив с собой еще несколько человек (думаю желающие поучаствовать как в организации так и как участники среди знакомых найдутся).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем спасибо
17.07.2012 22:37
Спасибо за советы!
Я хочу провести гонку в Алмате, а это 3000 км от Москвы)
Тут совсем туго с соревнованиями для любителей. Из тех что знаю: по бегу два соревнования за лето, по вело тоже два (и то не в городе, а в горах) Одна мультигонка в октябре.
Есть еще соревнования "вертикальный километр", 5 августа будет второй раз.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начните с малого
17.07.2012 22:48
В каждом регионе есть свои нормативно-правовые акты. Наверняка есть свой закон о спорте, о массовых мероприятиях и т.д.

Но можно начать с малого - на 10-20 человек. Если будет приток участников, то тогда нужно будет обязательно всё согласовывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разрешение ?
13.07.2012 19:48
да про вас никто и не узнает ...

что бы не нести ответственность с участнегов требуют медсправки и расписки ))
не помню случаев , по крайней мере , чтобы организаторы соревнований отвечали за травмировавшихся участников.

в общем , если хотите провести гонку берите и проводите ) если хотите не провести гонку - обратитесь в спорткомитет )) там вам точно не дадут ни чего провести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного разъяснений
17.07.2012 16:43
все сильно зависит от места проведения и масштабов мероприятия. так например старты человек на 20-50 где-нибудь в Битце или в Ромашково или далеко от Москвы без привлечения спонсоров думаю можно обозвать контрольной тренировкой и проводить без разрешения (наврядли кто-то что-либо скажет). по крайней мере мы с ребятами делаем именно так.
с другой строны если старт крупный, то может привлечь внимание и лучше согласовать. кроме того если вдруг запретят проводить, то объяснить небольшой группе знакомых, что мол отменилось потому что запретили будет не сложно, а вот говорить это людям, которые приехали из других городов в количестве пары-тройки сотен будет не очень на мой взгляд приятно - все-таки стыдно перед участниками.
если старт где-то ближе к центру Москвы, то может привлечь внимание и небольшое скопление спортсменов. так на моем опыте было большое внимание со стороны полиции рядом с Царицыно при проведении зимней велогонки и в Коньково - благо в обоих случаях мероприятия были согласованы.

Кроме того очень неприятные ощущения были, когда проводили гонку в Строгино, а рядом с судейской палаткой проезжала машина полиции - благо не остановились и не разогнали. Может быть потому что и не поняли, что проходит массовое спортивное мероприятие - участники уже были на трассе и сильно растянулись :).

Ответственность организаторы несут, но полагаю, что без согласования как-бы и организаторов нет, т.к. массового мероприятия нет. Правда тут не в курсе, можно ли как-то прикопаться. Как правило участники подобных междусобойчиков более-менее знают друг друга и в случае травм или повреждений инвентаря не начинают что-либо требовать от организаторов (благо серьезного ничего на личном опыте не встречал).

А если мероприятие согласовано, то 99.999% по документам его проводит ЦФКиС, УФКиС, ВМО или какая-то другая организация.

По поводу мнения, что мол спорткомитет обязательно загубит мероприятие. Лично я не соглашусь. Да, бывают случаи, когда они мешают организации, но лично я сталкивался с противоположным. Правда наверное контора на контору не приходится, но со всей ответственностью могу сказать, что претензий к УФКиС ЮЗАО и ВМО Коньково, с которыми мы с ребятами общались практически всегда помогали. По крайней мере с документами проблему они всегда решали, иногда помогали со средствами, иногда инвентарем на проведение мероприятия (палатки, музыка и т.д.).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на моем опыте
17.07.2012 17:01
пары тройки сотен участников не приезжало ни куда ))
на модинскап то от силы сотня приезжает ... о каких трех сотнях речь ?

разве что в волосатые времена на суперсотню , которой уже давно нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит Вы не опытный :)
18.07.2012 00:19
http://pulse-sports.ru/?p=1666
265 человек. К сожалению очень много потенциальныйх слилось по причине того, что ночью перед стартом была очень сильная гроза. на предварительной регистрации было 400 человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уверен  
18.07.2012 11:56
опытнее вас.
участвую в соревнованиях с 2003 года , а вы ?
показатель вашей гонки скорее исключение.

да и потом у вас чего-то там детское простенькое вроде , нет ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обижайтесь
18.07.2012 12:29
хотел скаламбурить. "на моем опыте" - опыт подвел, т.к. это не правда - значит "не опытный". если показалось оскорбительным - извините.
На счет любительского простенького. Да, трасса была относительно простой. При этом стоит внимательно посмотреть протоколы на предмет состава участников в некоторых группах.

Участвую в соревнованиях по велоспорту с 2008 года как участник и с 2009 года как организатор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, еще
18.07.2012 12:31
еще мерида велоджеранс собирает по 200-300 человек на старте и редбайк, если и отстает, то не сильно. это на случай если интересуют исключительно трассы со сложным рельефом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
те мериды
18.07.2012 13:30
и редбайк капы на которых я был столько не собирают.
на редбайккапы приезжает от силы сотня.

на мериде кап был в прошлом году на первом этапе.
чисто визуально как всегда .
150-180 человек на вскидку.

да не обижаюсь . просто помню сколько приезжает. в этом году кросскантри не ездил.
вообще желания нет.
может сейчас больше стало - не знаю.

в любом случае , что бы выйти на даже сотню участников надо проводить пару-тройку лет и попиариться.
и то не факт , что поедут.
к примеру , если это регион \ пердь какая даже 2 сотни , уверен - невоплотимая цифирь.

автор-то не из Москвы , на сколько я понимаю , первые гонки все-равно проводятся в тестовом режиме среди своих.

к примеру у себя в городе мне и проводить не для кого. на 150 тысячный город и почти 100 тысячный район хс никто не ездит. да вообще никто ни чего не ездит ))
для кого проводить-то ?
а из Москвы и так далее доедут единицы.
а при наличие альтернативы рядом с домом не поедет и вовсе никто.

так что прежде чем за что-то браться , нужно подумать - а оно в принципе кому надо ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нам хватило меньше года
18.07.2012 14:11
http://pulse-sports.ru/?p=1679
Правда могло сыграть роль то, что есть народ, который знает организаторов клуба лично.

Куаныш вроде в МГУ учится, на сколько я знаю :). Поэтому предполагал, что регион - Москва. В удаленных регионах, конечно, тяжелее провести соревнования подобной массовости - значительно больше надо трудовложений.

По поводу развития велоспорта и того, надо ли кому-то это у меня следующие мысли.
Практически в каждом городе есть сотни и тысячи велосипедистов-покатушечников. Часто они собираются на свои покатушки. Кто-то из них возможно бы хотел поучаствовать в соревнованиях (и мне кажется, что таких не мало), но они могут быть не в курсе, что гонки проводятся для всех и могут думать, что мол "это для спортсменов", "меня туда не возьмут", и я считаю, что так оно и происходит. Начинать надо с простых трасс, отмечать, что гонка направлена на широкие массы, с трассой справится каждый и т.д.
После этого постепенно повышать уровень сложности трассы, если цель - провести XCO. Сначала народ приедет, поймет, что гонка это не так страшно, а даже прикольно. На следующей гонке попробует какой-то технический элемент чуть посложнее проехать, чтобы не останавливать едущих сзади/не тратить время и т.д.

по поводу того, что стоит сначала организовать небольшой стартик на 10-20 знакомых полностью поддерживаю предложение как Ваше так и Сергея Бирюкова :).

По поводу невоплотимой цифири - скоро плесский марафон, который проводится 2 раз. Вроде планируют воплотить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон это не гонка КК
18.07.2012 15:33
На марафон всегда приезжает больше людей. Мичуринский чего стоит! Там рельеф попроще.Правда бывают исключения. Это Карелия-марафон с большим количеством КК штучек.Приезжают спортсмены из других регионов, сходят на просмотр, а на гонку не выходят. В этом году марафон будет 9 сентября. А 29 июля будет гонка КК в очень красивом месте. Приезжайте все кто хочет. Информация на veloroad.spb.ru
Да, к нам приезжает обычно около 50 человек. В основном из Питера.Друзья моего сына(организатора соревнований). Местных мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0