Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

нужен совет по выбору велосипеда

18.05.2013 00:00
здравствуйте уважаемые форумчане!
собственно нужен совет стоит ли приобретать велосипед.
остановил свой выбор на КОНА КЕЛЕ.
велик нужен для тренировок в парке -3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа, ранее вело не было, занимаюсь лыжами, бюджет до 20килорубдей. спасибо.
  • Просмотров:3418
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
бюжет маленький
18.05.2013 22:34
за 20 тысяч можно купить только велос начального уровня с муляжом вилки \тормозов . для катания в парке пойдет любой с любой наклейкой на раме.

а зачем вам тренировки на велосе ? для чего ? имхо , лыжнику это не нужно.
лучше этот двадцатник в лыжероллеры вложить или в беговой экип. чем покупать тяжелючие дрова начального уровня.

да и потом , если речь именно о тренировках , придется ещё минимум столько же вложить в шмотки\экип.
удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем, тренировки лыжнику  на велосипеде
18.05.2013 22:43
просто получать удовольствие от катания, ну и выносливость потренировать-что касается бюджета-сам себе такой определил (могу позволить и поболее, а так посмотрел на кону-понравилась...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
щас Вам тут насоветуют...
18.05.2013 22:55
или за 120 брать,или молчать в тряпочку))а бюджет вполне норм для того что Вы хотите,ну только в разгар сезона не надо брать и в самом блатном магазине)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы хоть этот велик  
18.05.2013 23:07
посмотрите ... там же рукалицо полное.
почему-то на лыжах вы хотите бегать на топовых, в топ ботинках, только это и советуют и правильно , между прочим. А как касается вела - так покупать непоймичто.

а не в разгар сезона и не в блатном магазине вы за 20 что купите ?! получать удовольствие на дровах не выйдет. ни на лыжах , ни на веле , нигде. увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
18.05.2013 23:12
"получать удовольствие на дровах не выйдет. ни на лыжах , ни на веле , нигде"
+1000
лучше подбирать экипировку одного класса - лыжи и все прочее.

нет желания морочиться на качественный вел - лучше бегать в том же парке, роллеры юзать (медленные или внедорожные).
на плохом веле будет не выносливость, а раздражение и мнение. что вел = гроб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я про данный вел вообще ни чего не знаю,
18.05.2013 23:30
я и не сказал берите его скорее... лыжи то понятно,но если смотреть со стороны с другой:вот допустим,лыжники гребут летом,им что байдарки покупать элитные? так они некоторые дороже велов; некоторые ходят в тренажерку,им жимовые майки покупать,жрать таблетки горстями? в бассейне купить не плавки,а полноростовой костюм? в футбол играть в бутсах из кожи кенгуру? ну тада лыжные гонки обгонят все виды спорта по дороговизне...
по второму,я же конкретно пояснил для целей что ставит человек,зачем ему карбон если он будет прогуливаться по парку? я вот например сам катал 2 года на велосипеде за 12 и не развалился) вел правда развалился,но цена то соответствующая)
потом Вы,вместе с Кошкой пишите про бег и роллеры,ну даже не зная что за человек... ну может у него уже роллеров 5 пар,а бег он терпеть не может,спросили же конкретно про велосипед,зачем начинать советовать не по теме,что за маркетинг сетевой) вот Вы купили холодильник,а как же без нового телевизора?)
понятно дело что если такой человек как Вы сядет на дешевый вел - он поймет что это "дрова",ведь сидел на хороших топовых и участвовал в соревнованиях,но здесь же цели другие,я вот получал удовольствие на "дровах" просто потому,что понимал что можно требовать от данного "коня".А за 20-25 вроде как вполне приемлемый GT можно,ну или что-то в этом роде,или вообще под себя самому собрать... ну я,впрочем,в этом не спец,исключительно свою позицию изложил,удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                               
19.05.2013 00:05
речь шла про "тренировки 3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа"
для работающего человека это серьезный объем времени летом (это я как работающий человек говорю)
и лично мне было бы жалко 4-5 часов в неделю, если это половина, например, тренировочного времени, тратить на невнятное катание. именно поэтому я посоветовала роллеры и бег как более осмысленное в данном случае.

про элитный вел никто не говорит. но все-таки за 20 тысяч брать агрегат, у которого скоро перестанут передачи переключаться, тормоза будут громыхать, вилка проваливаться и все это не поддается регулировке (это я посмотрела на класс оборудования)... че-то жалко денег, хоть и не свои :)

по своему опыту, подобный агрегат через год отдается ребенку на окончательное убивание, а себе покупается что-то приличнее - не элитное, ну типа начального гоночного уровня :) например, старых годов ( как топовые лыжи модель прошлого года) и т.п.

это при том, что я вообще не фанат велосипеда, кататься не особо умею и не люблю :)

про байдарки ничего не знаю, а для покупки жимовой майки надо прежде всего иметь в спортзале человека, который будет ее на вас надевать :) ну хотя мужикам-то проще, а вот женщине... ее на лифчик не натянешь, и обычные девчонки в раздевалке не помощницы - сил не хватит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не совсем правы
19.05.2013 08:59
Вы просто не любительница велосипедов ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
19.05.2013 10:22
В чем, вам кажется, я не права? в том, что за эту кону мне 15-20 жалко?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне честно тоже жалковато)))
19.05.2013 11:08
Если честно, мне тоже жалковато такие деньги :)
Выше писали что не фанат велосипеда и не любите его :)
PS
А в детстве велосипед у Вас был? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
20.05.2013 14:56
Был, ездить научили, но желание кататься не вызывал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
щас насоветуют
19.05.2013 08:53
На веле интереснее трени проводить в пульсовой зоне 1й нагрузки до 130уд\мин чем бег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю...
19.05.2013 09:14
Посмотрел модельку, что-то совсем прогулочный получается.
Мой Стелс 850 даж поинтереснее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Щас вам насоветуют
19.05.2013 12:06
Лыжнику вела с бюджетом в пределах 20 к вполне достаточно, чтобы понять нравится или нет . Больше - могут оказаться выброшенные деньги.  Покатаетесь - может перейдете на более продвинутый уровень, а может будете за хлебом на нем ездить.

Требования - должен быть новым и отрегулированным, с нормальной (не эластомерной) вилкой. Требуйте в магазине чтобы Вам его отрегулировали и продемонстрировали работу. Через месяц необходимы повторные регулировки (обычно магазин предлагает бесплатно, но немногие пользуются), т.к. новые тросики непременно растянутся.

Для парка вполне достаточно:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9272980&hid=91529
Я в этом году купил дочери женский вариант этой модели - накат хороший, все работает, вилка с блокировкой т.е. и по шоссе можно катить быстро. Что еще надо для начинающего? Как следствие она с удовольствием выбирается со мной на покатушки, т.к. сам процесс доставляет удовольствие.
На оставшиеся деньги скорее всего нужно будет прикупить седло под свой размер и контактные педали, но это уже опции...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
требования
19.05.2013 12:42
Вот про отрегулирование послепродажное это очень правильно.
Уже 4й год ничего не делал, слава богу.
Сам в прошлом году передний перелок поменял, совсем не то было. Сам всё сделал включая настройку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу надежности вела
19.05.2013 12:46
у моего товарища - мерида, он на ней два сезона катает - все работает, передачи переключаются, тормоза в порядке, да и стоит она чуть больше 15к., что касается меня то роллеры у меня есть, но не мое...катаюсь, но стопы болят, бегать и так бегаю, а вот хочется на велике покатать, но будет ли вел за 20к служить нормально 3 года (при указанных выше объемах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если без экстрима
19.05.2013 12:51
То прослужит, я первое ТО с заменами делал лет через 5 после покупки, правда группы у меня были повыше и катяюсь я раз или 2 в неделю. Но даже если замена, посмотрите в Инете сколько стоит переклюк альтус или аливио - копейки сами поменяете без проблем, если нужно дут. Если лыжи готовите сами значит руки растут оттуда, откуда надо, даже в удовольствие будет весной или летом гайки покрутить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашусь
19.05.2013 20:20
за 20 тыр покупается замечательный Стелс на аливио.
Для тренировок его хватит за глаза.
Велосипед дороже - это дешевые понты или инструмент для гонок.

У меня есть и Стелс и люминивый Трек и карбоновый Спешилайзед.
На Спеше ездить удобнее, но никакого Глобального преимущества в обыденной езде он не дает. По асфальту давал секунд 30 на 7 км. Я замерял с секундомером и пульсомером.

Единственное преимущество топовых велов - в жестком кросс-кантри.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, насколько карбон дает прибавку?  
19.05.2013 21:05
На соревнованиях по сравнению с тем же люминием. Или в основном вопрос комфорта?
Есть GT, ну ооочень жесткая рама, а на длинных просто может стать причиной схода, вот думаю либо прикупить двухсосис, либо на карбон перейти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххххх
20.05.2013 21:59
Я не езжу на соревнования на Стелсе.
Я не думаю, что карбон делает поездку мягче :)

Сейчас вообще мода пошла на найнеры с жесткой вилкой.
Думаю, например, что для Битцы - это позитивно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.05.2013 21:07
Юрий, а какая модель Стелса?
У меня подешевле моделька чуть, но передний перелок менял и педали тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
20.05.2013 08:16
а Форварды совсем гно?,- ни разу не упоминались в подобных обсуждениях.
http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/1222_388/ ну вот хотя бы этот:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да берите конечно  
21.05.2013 07:18
а то время уйдет, лето пройдет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АВИТО
23.05.2013 22:42
рулит, только посмотреть внимательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если попробовать самому
25.05.2013 20:27
купить велик с хорошей рамой , а потом нужные детали докупить?
что посоветуете в качестве базового вела?
(P.S. пока беру вел у друга)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
джанты  
25.05.2013 21:22
вроде очень хорошие по цене качество GIANT... если начинать чисто с рамы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не забывай, что вел, оч. травмоопасный вид спорта
25.05.2013 21:52
не забывай, что вел -оч. травмоопасный вид спорта.

защитой еще надо будет обвешиваться на неск. т.р.

кона, имхо дорого.

лично я пользовался треком. (но тоже недешево)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы о какой защите ?
26.05.2013 17:32
кроме шлема ни чем обвешиваться не нужно.
нет никакой травмоопасности в веле.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так все сладко как вы пишете.
26.05.2013 22:32
У осень большого процента занимающихся ключицы сломаны. Отсутствие защиты скорее из-за невозможности ездить в тяжелой экипировке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то что я пишу
26.05.2013 22:46
вроде как понятно , а что вы пишите совсем не понятно.
знаю очень много катающихся на разном уровне - ни одного со сломанной ключицей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
непонятно, что вам непонятно)))
26.05.2013 23:02
То что вы не знаете, не значит что их мало. Я лично знаю с десяток. Притом что я специально не интересовался. Если внимательно смотреть соревнования, можно заметить что часто гонцы сходят из-за травмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на каких соревнованиях
27.05.2013 00:29
гонцы часто сходят с переломом \ травмой ключицы ? может хватит откровенно городить ерунду ?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кросс кантри, ну и обычное шоссе.  
27.05.2013 01:24
кросс кантри, обычное шоссе.
евроспорт не смотришь видимо?

причем ключица, это еще безобидная травма. (сустав не задет, -о такой можно мечтать)).

хватает травм на дорогах(где идиотов полно) в рез-те дтп. про дтп на ввц сегодня тоже ничего не слышал?

зайди на любой велофорум, поинтересуйся там, если лично у тебя все норм. ) возможно карма пока хорошая )

ps
а вообще пора обратить внимание модератора  на вашу категоричную дезу )

ps2
после прохождение через нашу сраную медицину (травмотологию) могу рекомендовать оч. легкую , но думаю эффективную защиту, если кому интересно. (лучше в почту. и так уже не по теме). это много дешевле лечения. )
(2-3.5тр без шлема, смотря что ломать))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начнем с простого  
27.05.2013 16:36
сколько гонок на шоссе или хс проехали лично вы ? сдается мне ни одной.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я на соревнования по вело только глазеть приезжал.
28.05.2013 00:36
желание соревноваться на вело у меня не появилось.(я вел в др. целях использовал). а на соревнования только глазеть приезжал. и о чем этого говорит? что у вас длиннее? )
я вообще любитель, а не проф. спортсмен.
и на лыжах езжу для удовольствия и здоровья, а не норм гто.

а сколько раз вы лежали в травмотологии, общались с реабилитологами, ортопедами и травматлогами, сводки дтп смотрели? сдается мне ни разу. )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы тут все любители
28.05.2013 00:51
тут профиков нет.
а говорит это о том , что вы говорите о том , о чем не знаете . длиннее тут не при чем.
просто я не встречал ни в завалах ни на гонках хс подобных травм , про повальные травмы и переломы ключиц вообще молчу. Поэтому и захотел у вас узнать , откуда вы взяли повальные переломы ключиц и травмоопасность велоспорта, только и всего.

в травматологии я был однажды , когда передо мной открыли дверь авто резко и собака кусала.

дтп не имеют отношения к велоспорту как таковому. сбить вас могут и пешком за булкой. а за рулем авто шансов попасть в дтп у вас куда больше , чем тренируясь на байке в лесу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В среде...
28.05.2013 08:04
В среде профиков–велосипедистов есть такое шутливое утверждение: если ты не ломал ключицу–ты не велосипедист.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сломанная ключица -самая популярная травма на веле
27.05.2013 01:35
На шоссе - постоянно. Вон, Томас Феклер только-только оправился от сломанной ключицы, а так, чуть не у каждого профика хоть разок да ломалась ключица. http://www.nytimes.com/2009/05/01/sports/othersports/01cycling.html?_r=0

http://cyclingtips.com.au/2010/11/the-broken-collarbone/

Но и не только на шоссе, на мтб тоже сломанная ключица - препопулярнейшая тема, самая распространенная травма. вот, пожалуйста: http://voices.yahoo.com/most-common-injury-mountain-biking-broken-collarbone-1715179.html

Золотые слова там:
There are two ways to avoid breaking your collarbone.

1.) Don't ride anything
2.) Never leave the house

Вот пожалуйста видос сломанной ключицы на мтб: http://www.youtube.com/watch?v=7AQY6csuwUo

Я сам как-то на мтб жестко убрался и только чудом не сломал ключицу, был только ушиб. Правда, шея пострадала куда больше, дня три спал сидя, а полностью башкой крутить не мог полгода.

Естественно, все вышесказанное не означает, что надо обвешиваться защитой, ее, кроме шлема, нет. Но велоспорт изначально один из самых травмоопасных видов спорта вообще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
защшита есть, но мало кто про нее знает.
27.05.2013 11:14
защита есть, но мало кто про нее знает.-

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=72484

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=72485

-при падении на бок спасет суставы

и шорты есть легкие, в кот. не сломаешься при падении на асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это для гравити-дисциплин
27.05.2013 14:30
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, мне не очень понятен ваш тон общения
27.05.2013 10:33
Но все-таки приведу вам несколько самых известных примеров:
шоссе: Армстронг, Франк Шлэк, Канчеллара
прогулочное катание: Михаил Саакашвилли
Из кросс-кантри и трека тоже могу привести несколько менее известных фамилий российских спортсменов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пора снять розовые очки...
27.05.2013 00:43
пора снять розовые очки...

хотя елси вы ездиете исключительно по тротуару, то наверное нет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может на CRC посмотреть?
26.05.2013 23:40
http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1890.       Конечно приедет он через месяц и за доставку немножко заплатите,но за 600$ что то можно найти не совсем г...Для ознакомления посмотреть имеет смысл
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
27.05.2013 11:29
Сейчас даже быстрее. В апреле заказывал, получил через две недели. ПР придали ускорения :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам повезло
27.05.2013 22:49
У друзей 2 й месяц посылка лежит.Но я сама покупала там велик и очень довольна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 посыли намедни с чейна пришли
27.05.2013 23:04
10 дней и 14 дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
28.05.2013 14:19
Да, наверное повезло, но не совсем :) Вел и дополнительная пара покрышек ехали отделными коробками но EMS, доехали за 2 и 3,5 недели соответственно. А вот педали и всякую мелочевку CRC отправили безтреком, так до сих пор где то болтается, ни слуху ни духу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0