Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про сайт и форум лыжный спорт

23.01.2013 00:00
Народ, я один такой у кого по вечерам сайт Лыжный Спорт виснет, не заходит. Мне кажется, что уже давно сайту требуется обновлений. Форум так это вообще свалка разных тем, 90% которых уже мёртвые. Администраторов и модераторов, похоже, вообще нет. Сайтом кто ни будь занимается?
РАЗДЕЛ ИЗМЕНЕН НА ТЕМАТИЧЕСКИЙ | АДМИН  
  • Просмотров:3327
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
*******
23.01.2013 13:01
Регулярно по вечерам также не могу зайти,наверно сервер не справляется. Еще бывает не открывается в некоторые моменты,вот недавно было, когда Легков Тур де Ски выиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт не загружается вечером
23.01.2013 13:04
в последнее время !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
23.01.2013 13:23
как же нет модераторов!
вон Модеста напожизненно недавно забанили)

у меня вечером тоже не работает тут ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, не путайте
23.01.2013 13:57
работу железа (сервера), устаревший движок сайта и работу модераторов форума - видели количество тем правленных админами, с указанием и без указанием правок? Свалка тем имеет место, т.к. количество писателей зашкаливает, подобные темы бывают неделю-месяц назад, а им проще создать новую, чем прочитать имеющиеся, например, чего взять одно напрвление тем подбора Фишера по FA. Считаете необходима более жесткая модерация, в т.ч. и в описанном выше случае, в случае многочисленных оффтопов, троллингов ...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, сайт иногда недоступен
23.01.2013 14:12
в те самые минуты, когда он больше всего нужен, как правило.
На счет свалки тем: пусть лежат, хлеба не просят. Поиском можно найти интересное, что другому человеку покажется неважным, или ненужным, или уже обсужденным. Этот другой в роли модератора удалил бы тему или даже просто конкретное сообщение, которое мне интересно. Врядли текстовая информация много места занимает  и мешает работе сайта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером вообще не открывался.
23.01.2013 14:21
И это почти в каждый день. Тоже думал, что наверное у меня одного такая беда. Оказывается нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое, но бывает не только вечером, но и днем
23.01.2013 14:43
Вначале думал, что это из-за перегруженности сети. Но оказалось дело так только с этим ресурсом. Другие - работают, когда skisport.ru/ виснет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
23.01.2013 14:51
Сайт бывает недоступен, скорее всего, из-за того, что превышает выделенную квоту нагрузки на серверы хостинга -- в результате хостинг отключает доступ к сайту, чтобы нагрузка снизилась. Выход -- в переходе на другой тарифный план и/или к другому хостеру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, нет - это СОВСЕМ не так. Просто тупо виснет
24.01.2013 00:41
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, по работе сайта - отвечаю :))
23.01.2013 15:20
Не знаю, почему Андрей молчит, но это не гостайна, и напишу я.
Да, сайт виснет регулярно, и железо тут ни при чем - виснет он действительно от сильно устаревшей программной реализации и накопившихся в коде ошибок и неоптимальностей, в сочетании с довольно приличной нагрузкой. Виснет конкретно БД (Постгресс), но это - следствие кода самого сайта.
Почему я все это знаю - потому что коллеги (Андрей) обратились ко мне за помощью, и мои программеры уже начали разбираться (хотя мы - ораклоиды, но и Постгресс в сочетании с PHP - не бином Ньютона :) ). Первые итоги есть, первичный анализ проведен, теперь надо по шагам исправить ошибки и неоптимальности в коде. Не уверен, что это быстро удастся сделать, но и не очень долго. После этого сайт ...нет, не взлетит (для этого надо действительно полностью его переделать, но это - не к нам вопрос), но виснуть должен существенно реже, или вообще перестать.
Вот как-то так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объясните пожалуйста
23.01.2013 16:11
одну простую вещь - почему нельзя полностью взять и сделать редизайн сайта под ключ? Это не очень дорого по нынешним временам и куча аутсорсирнг-специалистов этим занимаются. Старую версию можно подержать какое-то время в архиве. Неужели это настолько сложно? Взять нормальный хостинг, движок приличный, форум прикрутить какой-нибудь любой современный, есть и бесплатные ведь по-проще? Да, народ поругается первый месяц, а потом все привыкнут. Просто то, что сейчас - это анахронизм какой-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плановые рестарты  
24.01.2013 13:43
Я не спец в Постгре и PHP (тоже ораклоид :)) У нас на службе есть один Постгресс и при активной нагрузке из PHP частенько притормаживал. Мы его стали рестартовать ночью (и PHP сервер тоже). Стало немного лучше, хотя и странно, т.к. обе системы на линуксе и время апа не должно было бы влиять.
Кстати, какая ОС ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часто вечерами к сайту нельзя подключиться  
23.01.2013 15:55
и поиск не корректно работает :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
23.01.2013 16:13
да, поиск по форуму совершенно не работает.

у него же были иногда всплески активности, когда работало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поиск, увы, через Яндекс  
23.01.2013 17:21
Там есть расширенный поиск, можно задать сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По порядку
23.01.2013 16:23
Эльвира, у Вас получилась каша: "редизайн сайта под ключ" - это нечто вроде смеси ежа с ужом. Вопрос-то к хозяину сайта, но от себя добавлю, что РЕДИЗАЙН решает одни задачи, а в этой ветке речь АБСОЛЮТНО про другие (виснет). "За редизайн" я ничего Вам не скажу, увы.
(Если бы хозяином был я - сделал бы не "редизайн", а просто новый сайт, причем лет 8 назад. Финансы, наверное...)

Про поиск: нет, он работает, но только по СТАРЫМ темам (проверьте). Гипотеза: проблемы с индексами. Если нас попросят - попробуем и с этим разобраться. Пока не просили...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, ну что Вы придираетесь?
23.01.2013 16:27
Понятно же о чем речь. Под редизайном я имела ввиду то, что новый сайт должен иметь новый движок, дизайн, но имеющийся уже контент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, поиск работает только по одному слову
23.01.2013 17:47
иногда даже корректно, а если например вот так:
Ищем - Ильвовский Ромашково
Получаем
Cтатистика слов: ильвовский - 10379, ромашково - 4388 найдено страниц: 0
По Вашему запросу ничего не найдено.

или так
Ищем - Ильвовский
за последние 30 дней
Получаем
Cтатистика слов: ильвовский - 10379 найдено страниц: 0
По Вашему запросу ничего не найдено.

и что мне с этим делать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люда, я в курсе. Но это - только переделкой сайта
24.01.2013 00:31
вылечить можно (почти наверняка). А я про другое: за последний период он НИКАК не ищет, ни по 1 слову, ни по 10...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера помер! 8(
23.01.2013 18:15
вчера помер! 8(

а еще модератор, здесь есть? чтобы удалять левые темы, повторы ? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно,  
23.01.2013 18:29
правильно было бы, если убрать возможность поднимать старые темы? Скажем, пообсуждали, повисела тема внизу месяцок  никому не нужная - и,хлоп, закрылась для поднятия), сохранилась только для чтения...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
33333333
23.01.2013 20:49
думаю лучше ответить в старую тему, чем плодить новые. (из-за новых (которые уже обсуждены 100раз) как раз и бардак)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша Ильвовский
23.01.2013 20:35
уже во многом ответил на вопрос о зависании. Вопрос нас беспокоит не меньше, а то и больше вашего. К сожалению, наша служба технической поддержки тупо разводила руками, просто отвечая, что сайт кривой. Пришлось искать специалистов "на стороне". Хорошо, что нашли среди лыжников - Лёшу Ильвовского. И он нам, к счастью, не отказал. Сейчас работа уже ведется, надеемся в ближайшее время эту проблему решить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
23.01.2013 21:00
Если хостинг типа "виртуальный сервер", то служба поддержки должна помогать в диагностике проблем (но, естественно, не в их решении, если они на стороне клиента). И если этого нет, то хостинг надо менять.

А если сервер выделенный, то нужен как минимум компетентный сисадмин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, все не совсем так (мы с хостерами уже
24.01.2013 00:39
связались на той неделе и работаем, после обращения к нам Андрея). Нормальные хостеры для Постгреса, не хватают звезд с неба, но и вполне профессиональны. Но они НЕ МОГУТ править код дореволюционного сайта вместо его разработчиков, не зная бизнеса. Точнее, могут (мы вот сейчас поможем Андрею поправить!), но не хотят на постоянной основе, я думаю. И я их понимаю: это как автосервис, который в "Запорожце" 65 г. выпуска, масло, конечно, поменяет (если тот доедет своим ходом туда :)) ), но от его системного обслуживания постарается уклониться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
24.01.2013 01:01
Я бы ничего не менял. Просто сделать архивный пул и поиск в нем. И периодически сваливать старые темы и статьи в этот архив. Сейчас миллионы форумов на однотипных дармовых движках. И форум, который отличается от этой однотипности, пусть и архаичный с точки зрения всякой мишуры, мне милее )) Здесь нет ничего лишнего, просто текст, заголовки, структура и временные метки. Современная мишура только портит дело, пусть литлваны и форумы страз для попугайчиков будут увиты кучей смайликов, иконок, аватаров, пестротой цвета и далее. А здесь строго и по-деловому. Редакция сообщений ? А думать надо, прежде чем писать ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 SK: все это не в эту тему, думаю. Здесь - про  
24.01.2013 01:09
зависания. Про остальное (сам сайт, его вид и функционал) - уже было 100 тем, но ничего не меняется. Поэтому смысла обсуждать я лично больше не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
24.01.2013 01:40
Как это не в тему ? СУБД в варианте с архивом будет полегче. И темы древние людям обычно нужны только для поиска нетленной информации о том, как Ц и П, и сколько ложечек порошка Аист класть под утюг, чтобы летать и опередить Нортуга. Вот и будут ерзать по архиву, а активная часть будет иметь меньше элементов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 SK: Вы опять не поняли.Вы говорите про ПЕРЕДЕЛКИ
24.01.2013 02:03
сайта, а нас попросили только помочь в избавлении от зависаний СУЩЕСТВУЮЩЕГО сайта. Пришла к Вам машина "Запорожец", у нее масло течет. Вас просят устранить течь (сейчас и в будущем). Конечно, если бы это был Мерседес, то в будущем с течью было бы полегче. Предлагаете нам за свои деньги "заменить Запорожец на Мерседес" в качестве починки течи масла?
Какой архив... О чем Вы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
24.01.2013 02:41
Так это общее предложение, просто я написал в ответ на ваше. Ясно, что тут в первую очередь должны думать владельцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.01.2013 02:49
Никакой хостер не обязан бесплатно править код сайта клиента, тут вопросов нет. Просто я принял за чистую монету слова Андрея, что "служба технической поддержки тупо разводила руками, просто отвечая, что сайт кривой" -- вот этого не должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, ну, мы не вдавались в детали финансовых
24.01.2013 13:21
и прочих отношений Скиспорта и провайдеров - просто узнали у них то, что нам нужно для работы, и пытаемся обещанное сделать. По крайней мере, нам провайдеры палки в колеса не ставили (а такое тоже бывает, и часто!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0