Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О новых правилах общения на нашем сайте

26.12.2014 21:47
Многие, если не все, знают, что у нас в последние месяцы на сайте не раз и не два разгорались бурные дискуссии по поводу политической ситуации в стране и в мире. Некоторые из этих веток выжили, сохранились в сильно усеченном модераторами виде, но некоторые пришлось даже удалять целиком из-за невозможности взять ситуацию под контроль. К сожалению, дискуссии эти порой рождали очень жёсткие оскорбления форумчанами друг друга. Последней каплей, переполнившей чашу терпения,  стала перепалка между Кареном Хачкованяном и Сергеем Свиридовым. Подробнее об этом можно почитать в ветке «Удаление темы и бан на форуме»

Стало понятно, что мы (модераторы этого сайта) уже не справляемся, и с этим нужно что-то делать. Мы провели между собой заочное голосование, предложив модераторам ответить на три вопроса:

  1. Согласны ли вы с пожизненным баном Сергею Свиридову, объявленным ему за оскорбление на национальной почве, нанесённое другому форумчанину?
  2. Считаете ли вы целесообразным запретить какое бы то ни было обсуждение политических вопросов на лыжном сайте?
  3. Считаете ли вы правильным запретить обсуждение действий администрации (модераторов) в любых местах, кроме специально созданного для этого раздела?
По второму и третьему вопросу все модераторы высказались единогласно – теперь любые попытки перевести разговоры в политическую плоскость на сайте будут жёстко пресекаться. Равно как и обсуждение действий модераторов – теперь оно возможно только в разделе «Обсуждение журнала "Лыжный спорт", сайта skisport.ru».

А вот по первому вопросу голоса разложились почти поровну: три на четыре в пользу отмены пожизненного бана Сергею Свиридову (Дима Ревинский в голосовании так и не принял участия – видно, сильно закручен работой и семьёй).

*   *   *


Если честно, я воспринимаю сложившуюся ситуацию как довольно серьёзное наше поражение. Мне всегда казалось, что этот сайт – место общения лыжников. И если лыжникам, кроме лыж, бега, лыжероллеров и велосипеда хотелось обсудить политику, байдарочные походы, вопросы воспитания детей или новорожденных котят, то почему бы им это было не делать? Но, оказывается, теперь говорить можно не обо всём – в любых политических ветках начиная с весны этого года пламя конфликта и взаимных оскорблений разгоралось так быстро, что никаким, даже самым жёстким модерированием потушить его мы уже не успевали. Лёша Ильвовский правильно написал в вышеприведенной ветке – в стране идёт Война. И линия фронта сейчас пролегла между старыми товарищами, друзьями,  родственниками. Во всяком случае, в моей жизни это случилось именно так (увы).

Пара слов о будущем возвращении моего товарища по штабу спасения Бутовского леса Сергея Свиридова на сайт. Конечно, я огорчён этим решением большинства модераторов. Думаю, если бы Сергей не был членом штаба спасения Бутовского леса, если бы он не был хорошим товарищем всех модераторов этого сайта, решение было бы иным. А так теперь создан прецедент – после жёсткого оскорбления на национальной почве человек, даже не нашедший в себе мужества извиниться (нельзя же в этой ситуации воспринимать всерьёз извинения перед абстрактным спортивным сообществом, правда?), через три недели вернётся на сайт и будет, как ни в чём ни бывало, общаться на нём дальше. Мне кажется это не просто неправильным, а очень опасным – не устроить бы нам на сайте ещё один пожар, теперь уже на межнациональной почве.

Что ж, посмотрим, к чему это приведёт в дальнейшем...

И – о модераторах. В который раз (быть может, в сотый) повторю: модераторы – живые люди, которым, наверное, свойственны предвзятость и свойство ошибаться, но иных на этом сайте всё равно не будет. Среди нас есть жёсткие модераторы (мне кажутся таковыми Андрей Краснов и Сергей Коновалов), есть мягкие и добрые – Игорь Пензюх и Лена Копылова. Но обсуждать их действия, какими бы они ни казались вам неверными, в каждой ветке, в комментариях к каждой новости теперь не нужно. Есть что сказать, вам кажется несправедливым чьё-то модерирование? Добро пожаловать в специальный раздел – создавайте отдельную тему и там обсуждайте конкретный эпизод.  

Ну, вот вроде бы и всё. Похоже, все мы теперь, действительно, живём совершенно в иной стране, взгляды у людей по любым вопросам поляризовались невероятно, в любом месте, в любой области чиркни спичкой - заполыхает. Но всё-таки это лыжный сайт, почему бы нам с вами не попытаться снова жить на нём дружно, как это было до весны 2014 года? Сможем? Захотим?

Давайте хотя бы попробуем…

*   *   *

P.S. Текст Правил пока не поменяли, сделаем это в ближайшее время.
  • Просмотров:3752
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
Ваня, добавь и мой голос против пожизненного бана Сергею, хоть я и
27.12.2014 03:15
не модератор. Я не уверен, захочет ли сам Сергей общаться далее на сайте (из разговора с ним знаю, что он тяжело воспринял всю эту историю). Но если захочет - я ОЧЕНЬ надеюсь (и говорил это ему), даже - почти уверен, что его первым действием на сайте будет личное извинение в адрес Карена за свои вполне конкретные слова. Не за взгляды, а за слова. Почему почти уверен? Потому что знаю, что он и сам из-за этих слов переживает, но не может через себя переступить и извиниться по-настоящему (считает, что тем самым признает правоту Карена во всем, хотя это не так).
Сережа, мухи - отдельно, котлеты - отдельно! Я очень рад, что модераторы так решили и нашли способ не загонять человека в угол.
И еще - важнейший для меня момент: тут vacvvn в другой ветке процитировал Библию ("по плодам их узнаете их"). С vacvvn' ом в последнее время я согласен редко, а вот с Библией соглашусь. Что, неужели Сергей, которого все мы знаем отлично и очень ценим, прям-таки вдруг взял - и стал навеки "персоной нон грата" из-за своих двух фраз, брошенных в горячке и обиде? (Я еще и за себя борюсь :) - все знают мою несдержанность в той же горячке, увы, но человек-то я хороший, вроде бы :D). Еще раз - и теперь вполне серьезно - призываю всех форумчан: не дадим себя втянуть в Войну (и бесславно погибнуть на ней). Судите  нас (а мы - вас) "по плодам", а не по словам, особенно - тех, кого вы хорошо знаете: разных слов еще будет ой как много, хоть Ваня и запретил тут политику.

ЗЫ: Надеюсь, Карен со мной тоже согласится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, важная поправка:
27.12.2014 09:18
 тут не "...Ваня запретил политику...", а всё сообщество модераторов, причём - единогласно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я образно :)
27.12.2014 12:37
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю!
29.12.2014 23:50
Русские сами загнали себя в стойло.
С нелепой помощью непонятного Карена. За базар он должен был отвечать фактами всегда. Про всякие там .... надругательства. Иначе - бан, а все живут, как обычно.
С помощью всяких рязанских и прочих патриотов.
С помощью ленивых модераторов (или их малого кол-ва ?). Сколько нужно? 100?
Вы расстроили меня до ужаса...

Я даже вспомнил мысли сидящего Солженицына и других зеков про всё тогдашнее...
Теперь про это нельзя писать, наверное )))
Загребут сразу. ?

Бараний марш.

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, --
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, --
Добычи нету.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом -- здоровый крюк
Рабочему люду.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.


_______________________________________

ладно, Бог с вами )

я просто что ещё хочу сказать

как же можно покупать ИХ эквипмент.... ?

ИХ

гейропы и прочих ))))

как?

если ты - Мужчина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правила форума
30.12.2014 09:58
Посмотрел тут почту и нашел переписку по правилам форума скиспорт. Помню в конце 2007 г. я скидывал драфт Ариху в почту. Жаль самих правил не сохранилось, только переписка. Не знаю, утвердили ли те правила в итоге или нет. Как бы то ни было, но текущие правила форума выглядят слишком упрощенными и архаичными.

По существу. На очень многих ресурсах сейчас вообще закрыты опции комментариев к статьям и новостям. Да взять тот же Forbes, американский журнал в русской версии, оплот либерализма, а комментировать на сайте нельзя. Еще где-то встречал аналогичные ограничения.

"От редакции
В связи с обострением общественно-политической обстановки в России и резким увеличением попыток оставить на сайте Forbes.ru комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция Forbes приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать редакционные материалы на сайте Forbes.ru и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки.
Редакция Forbes приносит читателям свои извинения."

Вот и тут имеет смысл остановить всю политику до нормализации обстановки. Давайте уже займемся лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дай Бог, запретят политсрачи,
27.12.2014 17:01
вы меня вообще не услышите :). А я перестану умничать, буду читать на форуме и мотать на ус всякие полезные вещи по лыжной тематике. Эх, заживем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тогда многие
28.12.2014 15:30
тролли останутся без работы:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.12.2014 11:36
вы продолжаете дудеть с ИИ в свою дуду
если тут устроить голосование кто перед кем должен извиниться, я не уверен, что победит ИИ+АИ точка зрения
поэтому и не стоило бы на ней так сильно акцентироваться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дурацкая история
27.12.2014 08:37
Все слишком серьёзно к себе относятся - попроще надо быть. Слишком много внимания словам, слишком мало - делам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.12.2014 19:11
Нашли у кого спрашивать.
Естественно модераторы не в восторге от дополнительной работы.
Вроде опрос был среди форумчан и многие проголосовали за свободу слова?

П.С. Вся страна под запретом и вы  туда же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владу Захарову
27.12.2014 20:19
Вся страна под запретом и вы туда же.
Это не мы туда же, это вы (читатели) туда же. Я боролся за возможность обсуждать политику (да и не только политику - всё что угодно) на сайте до последнего, когда уже все говорили, что пора вырубать рубильник. Мы просто не справились с вашими эмоциями и честно в этом вам  признались. У нас нет в этой ситуации другого выхода. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и правильно сделали.
27.12.2014 21:01
на нормальных тематических форумах под политику отведен 1 раздел (в вашем формате это может быть одна-единственная тема, специально для политики заведенная). во всех остальных разделах за политику бан. для этой тематики есть опять-таки спец. политические форумы, соцсети, комментарии на сайтах СМИ -- сейчас в сети политических дискуссий больше чем любых других вместе взятых. именно поэтому узкоспециализированные форумы от нее защищаются, иначе их смысл утратится (ну если не стоит задача "посещаемость любой ценой"). лыжники вроде бы в миру живут, в не в изоляции от него, так что ради политики сходят в соответствующие места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.12.2014 18:49
я "голосовал" за запрет политики там, где ее не должно быть - в темах о лыжах, о открытых роллерках и проч проч

а если спец ветка "срёмся тут", то почему нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю, к сожалению..(
27.12.2014 22:47
Жаль, что пришлось принимать такое решение. Мы живём в необычное время в уникальной стране: ..родились при социализме... взрослели при бандитизме.. стареем при диктатуре... до монархии всяко доживём! Однако градус нетерпимости, неприятия, ненависти при обсуждении вполне себе житейских тем (да да, политика - всего лишь часть нашей жизни) превысил допустимые нормы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пост Арчибальда
30.12.2014 21:16
тоже надо зачистить, как провокационный, оскорбляющий по национальному признаку, а также чернящий модераторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А высшая мера наказания
27.12.2014 22:35
остается прежней? Расстрел? Пожизненный бан? Думаю, это вредно. Сдается мне, что вменяемые сроки(от суток до месяца), плюс нулевая терпимость модераторов и админов принесла бы больший воспитательный эффект.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо дорогая
28.12.2014 09:28
редакция  за сохранения Сергея Свиридова на форуме! Мое мнение такое,  изменять на форуме ничего не надо.   Его содержание меня полностью устраивает.   Всякие новации будут вредить свободному общению любителей лыжного спорта.  В жизни идеального нет,  и выстраивать  по ранжиру темы общения вредно по существу.  Отсутствие снега или мощный снегопад  вполне могут стать политическими темами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первопричина
28.12.2014 10:58
Забанен пожизненно.
Не вижу толка только от изменения правил. Предыдущие правила позволяли делать модераторам то же, что и новые и они обязаны были это делать своевременно (удалять не по теме написанное). Сначала сидят они терпят, терпят....терпят 1000-пост-срач, подсчитывает  рейтинг свой за счет срача, а потом банят героев этого рейтинга,
Срач надо останавливать мгновенно, а банить только после того, как сделали предупреждение и кадр продолжает срач, а не за совокупность написанного когда-то.
Проблема в качестве модерации, а не в правилах и двойных стандартах модерирования ("как сдержался Карен")
Уж коли есть у вас "помазанные" на сайте, то и вставляйте им своевременно клизму прямо в их э/п напрямую, если уж тут стесняетесь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот отличная иллюстрация! Сер Дик, мерси!
29.12.2014 04:25
Вот прямо тут и забанить этого до боли знакомого персонажа с новым ником - хоть по новым
правилам, хоть по старым.
  1. За "з/п"
  2. За хамское обсуждение модераторов
  3. За КРЕТИНСКУЮ идею (ее маниакально протаскивают многие тут - особенно расстраивает Малекс), что сайт - либеральный, ПОЭТОМУ есть свои и чужие, и Исаев банит только чужих. Жизнь сложна, да, и сайт БЫЛ либеральный (каков поп - ...), но ведь никаких "чужих" тут нет - замаялся я уже объяснять этот очевидный факт. Если у какого-то человека не такое, как у тебя, мнение - ну, конечно, Исаев виноват, ясный перец.
  4. И из личного (хотя за это не банят). Этот персонаж так отозвался на мою реплику о снижении "градуса" Войны тут, о прекращении взаимного шельмования людей, о "разбане" СС: "АИ опять влез на броневик". Да нет, я-то как раз слез с него (если и влезал). Любезный "клон", подписывайтесь тогда своим настоящим именем, ОК?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уши торчат
29.12.2014 18:50
про помазанных тут говорил лишь тов.Усов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
29.12.2014 15:38
Обсуждение безобразного состояния липовых лыжных трасс и подтирание отсутствие нормального финансирования детского спорта - это политические темы или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
вот именно поэтому
29.12.2014 16:15
политические темы оказываются так популярны на лыжном сайте.
Это и роллерка на Планерной, и Битца, и .... можно долго перечислять.
Что там говорить, даже когда интервью с Юстиной Ковальчик и то содержит политический подтекст. Немного другой, но тем не менее.
Косвенно так или иначе, все равно это будет.
Надо уважать друг друга, не хамить, не скатываться в оскорбления по межнациональному и т.д. признакам. Вообще, наблюдаю тут такое первый год, обидно, что аудитория здесь разрешила себе это позволять.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да
29.12.2014 18:14
Решил заглянуть на форум впервые за последние 5 лет, а тут такое... Какие-то пожизненные баны, политика, война...

А мне просто нужно лыжный инвентарь обновить, узнать о состоянии московских трасс (освещенка то появилась наконец в Мск??), да восстановить старые добрые лыжные связи.

Вот уж не думал, что одной из первых тем будет прочтение данного топика.

Вот такие риторические мысли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние Мск-трасс прекрасное
29.12.2014 19:03
Шестьсот с чем-то их в Москве, почти по одной трассе на квадратный километр.
Сколько из них освещено неизвестно, наверное штук сто:)
Катайся хоть круглые сутки.
А о политике можно не переживать УДАЛЕНО | C.M.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО | C.M.
29.12.2014 20:02
ПРЕСЕЧЕНО В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мало того
29.12.2014 21:19
По-видимому я также чуть ли не единственный, кто читает того, с кем спорит, чтобы понять его позицию:D

Глаза не открылись, мне их открыл Алексей Ильвовский. Или наоборот закрыл, если смотреть со стороны УДАЛЕНО | C.M.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои 5 грамм
29.12.2014 19:44
конечно переходить на личности последнее дело и делается это он безвыходности и слабости...
думаю товарищь и сам все понял, как Алекс поведал, и будет он здесь или завяжет - это его право. Но, я бы пошерстил статистику его активностей, может он кучу советов детям дает, может начинающим обьясняет часто как и что. как он в этом плане?
если нет, троль, хам и подстрекатель, тогда и думать не надо.

и так по Вопросам:
1. все же пожизненно это слишком, я против.
2. да, запретить, форум тематический
3. да, запретить. это наши полицаи. Есть правила (будут), они их блююут !!

Макс
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
описка прикольная ((((
29.12.2014 19:46
блюдут !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
описка неспроста)))
30.12.2014 07:42
1. пожизненно слишком, человеку, чтобы осознать ошибку, достаточно более короткого срока наказания.
2. обсуждение разрешить, но в специальных разделах и заведенных темах. запрещать ничего нельзя:)...
3. обсуждать можно и нужно в отдельно заведенных темах. ("а судьи кто?")  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предмодерация
30.12.2014 10:27
Я против пожизненных банов. Вариант решения проблемы - ввести предмодерацию наиболее политически активных пользователей, дабы предотвратить переход на личности и предотвратить острые конфликтные ситуации в будущем.

Что такое предмодерация
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4%E5%F0%E0%F2%EE%F0

Выход. Всех участников конфликта - перевести на предмодерацию
1. по создаваемым ими темам
2. по создаваемым ими сообщениям.

Считаю, это более чем достаточное ограничение вместо пожизненного или долговременного бана.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предмодерация 2
30.12.2014 10:48
Для всего форума ввести предмодерацию по нижеприведенным 100 словам, как вариант. Стараться избегать этих слов и их производных на стадии предмодерации. Использовал данное слово в комментарии иили теме - тема или комментарий автоматом не публикуется.

1. Анархизм

2. Манифест

3. Мультикультурализм

4. Ватикан

5. Неонацисты

6. Депутат

7. Протекционизм

8. Расизм

9. Иудаизм

10.   Люстрация

11.   Федерализация

12.   Великодержавность

13.   Верификационизм

14.   Вождизм

15.   Вещатель

16.   Гомогенность

17.   Глобалистика

18.   Геополитика

19.   Декларативный

20.   Делегитимация

21.   Делимитация

22.   Диктократия

23.   Дискредитация

24.   Демшиза

25.   Доктринер

26.   Доминион

27.   Депутация

28.   Европарламент

29.   Евгеника

30.   Евлогий

31.   Евразийство

32.   Евразия

33.   Ересь

34.   Жандарм

35.   Зондирование

36.   Зомбирование

37.   Зобми

38.   Каверза

39.   Кагуляры

40.   Казуальный

41.   Конфессиональный

42.   Кратология

43.   Канцлер

44.   Ксенофобия

45.   Лавирование

46.   Лейбористы

47.   Либертаризм

48.   Мажоритарный

49.   Маккартизм

50.   Макровласть

51.   Миростроительство

52.   Манкирование

53.   Меджлис

54.   Муссирование

55.   Мафия

56.   Неоколониализм

57.   Оккупант

58.   Панамериканизм

59.   Политизация

60.   Панафриканизм

61.   Политиканство

62.   Полития

63.   Политкорректность

64.   Пентагон

65.   Протекционизм

66.   Полемология

67.   Протекция

68.   Полиархия

69.   Автократия

70.   Автаркия

71.   Радикалы

72.   Разжигание

73.   Репарация

74.   Расизм

75.   Реваншизм

76.   Роялизм

77.   Регент

78.   Русофобия

79.   Редемаркация

80.   Руссобалты

81.   Реинтеграция

82.   Рэкет

83.   Скинхед

84.   Секулярность

85.   Сепаратизм

86.   Теология

87.   Троцкизм

88.   Фрондировать

89.   Федерализм

90.   Хунта

91.   Химера

92.   Цессия

93.   Царь

94.   Шах

95.   Чиновник

96.   Чиновничество

97.   Шариат

98.   Шовинизм

99.   Экстремизм

100. Экстремист

101. Экуменизм

102. Этнополитика
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
30.12.2014 14:02
94. Шах

значит про шахматы не поговорить? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
30.12.2014 21:54

93. Царь
А он -то тут при чем.   А если Царь Горы?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
А тем временем
01.01.2015 19:54
У нас на кабельном ТВ ловким движением руки заменили CNN на RT.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баян или барабан я не знаю
01.01.2015 20:18
Просто включил сегодня кнопку CNN, а там RT. У них, ясное дело, с лицензией все в порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не кажется ли вам, господа модераторы
16.10.2015 00:03
Что именно у вас нет четкого представления о том, что именно является политикой, а что нет? Уже пару дней на сайте висит мой вопрос-просьба к вам по разъяснению этого момента. Конечно очевидно, что политсрачи на тему Крыма, Украины, Сирии, ЖКХ и др тут устраивать не стоит, но, тем не менее, вы сами в новостном Блоке описываете темы, которые, на мой скромный взгляд, являются не просто бытовыми, а именно политическими! Так, к примеру, я вижу чёткий политический оттенок в статье о зарплате тренера, который голодает и пишет письма в госдуму. Я не обсуждаю сейчас вопрос о том, правильно ли он делает, я спрашиваю лишь об одном, является ли это политикой или нет? Или же всем нам нельзя даже косвенно касаться политических аспектов, как недавно сделала дама, разместив один из моих видеороликов, но самой администрации сайта это можно? Если так, поясните и вопрос снят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ваши там вроде принимали закон об ответе на обращения граждан в
16.10.2015 00:12
Забанен до 02.04.2024 20:44.
течение 30 дней, может надо подождать еще 28 и ответят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм, блин, точно!)
16.10.2015 00:15
Как же я сразу не сообразил!))) спасибо!) 30 дней - всегда было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, скоро ответим.
16.10.2015 06:21
Как всегда в последние дни (к сожалению, потому что времени на это уходит вагон и маленькая тележка) ответ потребовал внутренних консультаций среди модераторов. Пожалуйста, чуть подождите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0