Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Немного штрихов к портрету журналиста Исаева

16.11.2015 17:15
УДАЛЕНО. И.И.
  • Просмотров:2788
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
браво, цель уничтожена точечным ударом
16.11.2015 17:33
конечно эти статьи надо тоже удалять как и твою... или не удалять ничего.
ах, если бы избирательное правосудие и двойные стандарты имели место только в этих виртуальных игрушечных терках...
но головачев написал форменную глупость, я бы такого даже забанил пожизненно. ведь например курение и алкоголь тоже не повлияли на деторождение и продолжительность жизни многих спортсменов и миллионов обычных людей, но риск заболеваний, особенно раковых, повышают многократно. с анаболиками то же самое. доказанный наукой факт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2015 17:36
Комментарий скрыт модератором .
так оно на бумаге вышло?!
16.11.2015 17:55
особенно высказывание головачева, а ведь это чистая пропаганда анаболов в сми, могло иметь и юридические последствия, особенно в свете массовой рассылки по дюсш, да-а...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2015 18:03
Комментарий скрыт модератором .
А чего Вы добиваетесь ??
16.11.2015 18:19
Покаяния Главреда или свободы Вашего мысле и идееизъявления:)??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2015 18:26
Комментарий скрыт модератором .
он еще
16.11.2015 21:46
и слово не умеет держать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желательно
17.11.2015 00:01
Съесть))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сохранил у себя
16.11.2015 17:33
пока не удалили.

Я бы на месте главреда убрал бы все что про фармакологию, и даже про гели и батончики. На всякий случай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты что! ты что!!!
16.11.2015 18:26
гели нельзя. гели это святое
а то они баннер не разместят у ИИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не ЭПО вроде
16.11.2015 18:36
интересно, что запретного увидел ИИ в этом курсе
там витамины группы Б и самый простой железо препарат
там же нет ничего эдакого!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2015 18:44
Комментарий скрыт модератором .
кто все эти эксперты
16.11.2015 19:15
кто был тем единственным мне интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все нормально
16.11.2015 19:16
Забанен пожизненно.
Вы же в России живете. Большинство решений, требующих силы духа, принимаются коллегиально без персональной ответственности. Есть и допинг для принятия решений, разрешенный и ВАДА, после которого нет сложных проблем вообще. Я только не понял что было сначала: приняли допинг и решили забанить или решили забанить и для этого приняли допинг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не эксперт и не врач...
16.11.2015 22:02
иногда литературу соответствующую почитываю.
Мое сугубо личное мнение по удаленной теме:
1. Набор препаратов железа + витамины группы В. Лечебный курс.
Цель курса: довести пониженный уровень гемоглобина пациента до биологического уровня.
Так в удаленной теме было однозначно отмечено что хворым/сирым и убогим - к дохтуру.
2. Набор препаратов железа + витамины группы В. + методика. Что-то там за 3-4 недели до старта + на высокогорье + гонять загустевшую кровь.
Цель МАНИПУЛЯЦИИ: поднять уровень гемоглобина выше биологического и значительно.
И это попадет, КМК, под:
"ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ
ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК  2015
М1. МАНИПУЛЯЦИИ С КРОВЬЮ И ЕЁ КОМПОНЕНТАМИ
2. Искусственное улучшение процессов потребления, переноса или доставки кислорода, включая, но не ограничиваясь ими, применение фторпроизводных, эфапроксирала (RSR13) и модифицированных препаратов на основе гемоглобина (например, заменителей крови на основе гемоглобина, микрокапсулированного гемоглобина), за исключением использования дополнительного кислорода."
Примеры санкций: куча отстранений от знаковых стартов по причине сильно повышенного уровня гемоглобина по отношению к указаномму в биологическом паспорте.
3. Особо рьяные и пытливые добавляют нехитрую врачебную практику.
Которая попадает под:
"Первичное или повторное введение любого количества крови аутологического, аллогенного (гомологического) или гетерологического происхождения или препаратов красных клеток крови любого происхождения.
В итоге применения оной: весь букет бонусов от ВАДА в виде дисквалификаций.

4. В обсуждении темы проскакивали названия препаратов с призывами "жрал, и жрать буду".
Милдронат.
ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК 2016 ГОДА
S4.ГОРМОНЫ И МОДУЛЯТОРЫ МЕТАБОЛИЗМА
5. Модуляторы метаболизма:
5.3 мельдоний;

Лично я считаю что вполне достаточно что бы прикрыть любые темы содержащие подобное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После слов КМК
16.11.2015 22:34
написали полную бредятину. Потому что, как раз то, что было рекомендовано в удаленной теме не по какому пункту не попадает под запрет ВАДА и многие спортсмены это делают, на горных сборах уж точно.
Пункт 3 до кучи-это вообще LOL. С такой логикой можно любую тему про витаминки до наркотиков раскрутить.

А насчет пункта 4. Мне это препарат рекомендовал врач, и мне действительно плевать, что там думает ВАДА насчет этого препа. У них в профессиональном спорте свои законы и некоторые безобидные лекарства из аптеки запрещены. Я не профи и в профессиональных соревнованиях не участвую, деньги этим не зарабатываю, а, наоборот, трачу. Так что сдавать анализы перед гонкой или после не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал осуждать гл. редактора
16.11.2015 19:27
Тогда были иные политические времена (во время публикации А. Ариха).  Нам как читателям и "писателям" журнала и сайта легко встать в позу и потребовать "принципиальности" и последовательности, постучав по клавиатуре и со спокойной душой отправившись спать или на тренировку.  А у гл. редактора заботы, кроме наполнения журнала содержанием, еще и сохранить журнал и информационную площадку (сайт) для нашего с вами удобства и словесной развлекухи. Думаю, что любой, кто хотя бы раз в жизни заботился не только о себе, но и о своем деле, о людях, которые в этом деле и для которых это дело существует, поймет и как бы "простит", даже если не согласен.
Мне вот тоже кое-что давно непонятно в журнале и на сайте (практически игнорируется такое мощное лыжное движение, как РЛЛС) и я даже как-то обменивался письмами на эту тему с И.Исаевым. Но я уважаю его право гл. редактора определять информационную политику своего журнала и сайта и даже мысли не приходит его "учить", что публиковать, а что нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1000 по всем пп.! Хоть я и понимаю Сашу Музыку, но давайте все же
16.11.2015 22:16
все вместе побережем наше (без всяких кавычек!) сокровище: сайт и журнал!
Сейчас все на взводе вокруг, и проще всего на этом взводе взять - и все порушить, что жило годами (и претензии будут справедливы, и гнев праведен, и язык остер и точен). Да так сейчас и происходит вокруг нас сплошь и рядом - гляньте!
И? С чем останемся?
И еще: понимаю, есть 100500 причин со мной не согласиться у Музыки, Бойкова, Свиридова (я его часа 2 убеждал в этом неделю назад - не убедил), Малекса, многих других, но на полном серьезе мамой клянусь :D: у Исаева НЕТ КУМОВСТВА! Есть пристрастность, субъективность, есть бизнес (попробуйте сейчас ТАКОЙ бизнес вести), все это есть - а кумовства нет! Не придумывайте лишней конспирологии, прошу вас, друзья! Просто Ваня, как и многие сейчас, пытается удержать расползающуюся под руками материю - получается плохо, но попробуйте сделать лучше. Вы злитесь на модераторов за удаление невинных тем из толкучки, на дурацкие баны? Вы правы! Но иначе выходило в последнее время уж совсем гнусно: вспомните все последние километровые темы и эпитеты, которыми мы же там и обменивались! Так разве лучше было? Ну да, гильотина - не лучшее средство от насморка, согласен. Но - как умеют, не со зла.

Не знает Исаев, как сейчас, при диком градусе агрессии и прочих рисках, удержать тут мир и гармонию. И я не знаю  И Музыка. Давайте пожалеем нервы Исаева и друг друга, простим эти перегибы, а остроту глаза и языка побережем для врагов (у кого они есть). Вон, враги у нас опять трассу в Битце отнимают - давайте туда свой пыл направим. А тут мы все - друзья, лыжники!  
Я вот дружу и со Свиридовым,, и с Кареном. И с Исаевым, и с Музыкой. Не говоря уж о модераторах ;). И ругаюсь с ними со всеми временами. Потом мирюсь. Чего и вам желаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В правильном направлении рассуждаешь.
17.11.2015 06:46
Руководство людьми (модераторство) требует определенного уровня понимания происходящего.
Можно же было перенести тему в соответствующий раздел, снабдить вменяемым комментарием с позицией редакции. И все было бы спокойненько.
Тупо удалять все подряд - как раз кратчайший путь к конфликту. Аргументы модераторов - на уровне тинейджеров, даже неудобно серьезно обсуждать.
Если посмотреть шире. На сайте вовсю публикуются труды Рудберга, без соответствующих комментариев, которые, может, нанесут больший вред занимающимся (с точки зрения отдаления от результатов), чем курс поднятия гемоглобина, которым 99% никогда не воспользуется, а 1% будет колоть все, что выкопает на спортвики.
Это вот мое мнение, оно ничем не лучше и не хуже, чем другие.
Польза и смысл форума  - в возможности обменяться этими мнениями.
Много ты науправляешь коллективом, если каждый день будешь штрафовать всех подряд?
В любом случае, пока скиспорт ресурс №1 по лыжам, поэтому все так и переживают)))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые форумчане,
16.11.2015 20:39
С вашего позволения, попробую ответить вам, после 21.30, как доберусь до компьютера.
Спасибо за ожидания.
Один из модераторов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую пояснить,
16.11.2015 22:53
исключительно от себя и не претендуя на истину.
Безусловно, при грамотном формальном подходе найдутся неопровержимые аргументы - не удалять! И точно так же - удалять!
Но, видите ли, ратуем мы все за строгое и формальное исполнение законов. Особенно, если нам выгодно. А вот когда оступаемся или делаем что-то откровенно плохое, осознавая или не осознавая сего, сразу как-то смягчаемся и надеемся на снисхождение и милость. Хотя бы в душе и в надежде.
Не так ли?
Хорошо, если не так, вам повезло. О вышесказанном сужу по себе.
Законы и правила, к сожалению, придумываются и принуждаются к исполнению только тогда, когда сообщество уже массово их нарушает или готово к нарушению. Массово, а не одиночно. К сожалению, чем глубже прогресс, тем больше ограничивающих законов. Как упрёк нам всем.

Теперь к конкретике.

Не всякую доступную информацию можно публиковать в концентрированном виде. Ну хорошо, что мы тут все предельно здравомыслящие, исключительно эрудированные и стоически дисциплинированы, регулярно наблюдающимеся у врача и способны филигранно прогнозировать любые последствия поедания или укалывания медпрепаратов.
А теперь осознаем, что ЛЮБАЯ таблетка и ЛЮБОЙ укол имеет массу побочных последствий. Ну хорошо, когда хоть кто-то прочитает и откажется колоть-есть, или таки уколет-съест, но будет знать чего ждать. И почему на трассе пруха, а почки-печень клинит до кругов в глазах. Или того хуже.
А если кольнёт лыжный фанат, которому всё по барабану, кроме взять приз на первенстве водокачки или куда-то войти в какую-то десятку или сотню - кольнёт и умрёт? Готовы взять ответственность, даже не зная, что этот факт произошёл и может быть? Даже с вероятностью, а не со 100% гарантией?
А если детки-подростки попробуют вот так прорваться в районную или областную сборную?
И что с их маленьким сердцем и слабенькими сосудиками?
А если еще и сами детки, не ставя в известность тренера, укольчики в раздевалке?

Из подручных предметов из любой кухни тоже можно запросто сделать стреляющие и взрывающиеся изделия. Но не пишут же в общедоступных местах сети, куда ходят дети.

По поводу статей А.Ариха и А.Кондрашова. Смотрите начало очень многих букв. В зависимости от точек зрения и настроения, можно крутить-вертеть в любую сторону.
Но.
Тот, кто будет читать и пробовать применять сказанное, по крайней мере, перед этим получит массу информации и о последствиях, и о том, что, к чему и как. Понимаю, что не аргумент в защиту статей, но и не собираюсь защищать. Просто заноза в пальце и та же заноза в глазу - ооооочень разные события, хотя суть та же. Можно запросто написать, как вытаскивать занозу из пальца, но по поводы евонной в глазу совет один - БЕГОМ к ВРАЧУ!
Вот так примерно и по поводу инъекций, и по поводу статей.

К слову, раз уж тут ссылка на статью А.Ариха, то вот оттуда цитата из той же статьи:

"
Александр ВЕРТЫШЕВ
программист, лыжник-любитель,
увлекающийся изучением спортивной
научно-методической литературы:
На мой взгляд, в статье удалось соблюсти баланс между доступностью изложения и научной составляющей, что является очень непростой задачей. Поэтому можно закрыть глаза на некоторые упрощения и обобщения в тексте, иначе строго выверенную с научной точки зрения статью некому будет читать.
Перечень упомянутых лекарственных средств и БАДов внушителен. Поэтому хочется сделать несколько комментариев…
Первый, несерьёзный — не надо есть все сразу. А если серьёзно, то постарайтесь, чтобы схему фармакологической поддержки вам составил специалист, врач. Если вы посмотрите в любую качественно составленную аннотацию к препарату, то там обязательно будут разделы о противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии с другими лекарственными средствами (точнее их классами), фармакокинетике, последствиях передозировки, и, самое главное, раздел ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. А последнее подразумевает, в первую очередь, постановку диагноза. Поэтому, собираясь применить то или иное средство, сначала задайте себе вопрос: в состоянии ли вы квалифицированно разобраться в механизмах действия препарата и поставить диагноз самостоятельно? Даже простейшие средства народной медицины, ту же валериану, не всякий человек может применять без последствий. Она, например, противопоказана людям с повышенной кислотностью желудочного сока, предрасположенностью к гастритам. В любом случае — внимательно читайте аннотации, даже если препарат вам назначил врач.
Второй: как в шутку говорят, медицина не относится к точным наукам. На любое средство могут быть особые индивидуальные реакции. Поэтому не стоит экспериментировать незадолго до соревнований. Хуже всего, если решение о применении препарата будет приниматься на основании такой вот «мысли»: «В ххх году Петя Чемпионкин принимал «L-озверин», и его так «попёрло»! Давай-ка и я попробую!». Любая схема должна быть заранее опробована под наблюдением специалиста. Иначе возможны необъяснимые пики и провалы в состоянии, несмотря на формальное соблюдение схем и дозировок. Без квалифицированной помощи лучше вообще отказаться от применения разрешённых средств фармакологической коррекции в соревновательном периоде за исключением самых простейших — витаминов и иммуностимуляторов."

Добавить особо и нечего больше.
К слову, Саша - один из грамотнейших людей в своей области.

И крайнее.
Если хочется поделиться жесткими средствами стимуляции организма и т.п. - давайте в личку. Пишите заголовок темы - и адрес, куда писать, чтоб поделиться опытом.
Не будем искушать ни малых, ни взрослых. Потому как вред здоровью или жизни, прямо или косвенно нанесённый, никак не оправдается не знанием или равнодушием - сам виноват, что колет-пьёт. Придёт время - спросится за всё от каждого.

Не убеждаю никого в правоте или не правоте.
Хотелось бы УБЕДИТЕЛЬНО ПОПРОСИТЬ лишь об одном: если любое наше слово или знание сможет нанести вред здоровью, физическому или (очень хотелось бы, чтобы учлось) моральному - сто раз подумаем, нужно ли их озвучивать. И понимать, что если мы время от времени просим или желаем снисхождения, снисхождать и прощать другим.

И не стОит судить строго человека, взявшего на себя смелость и труд собирать в одном месте концентрат противоположностей мыслей и взглядов. Это я об Иване Ивановиче Исаеве. Он всегда на острие копья и под домокловым мечом, потому что правда у каждого из нас своя. И не терпится нам эхклюзивно её заявить. Истина только одна. И во имя этой неведомой и недостижимой истины Иван Иваныч и присутствует на поле боя, им же самим созданным под названием skisport, и добровольно подставляющим себя под наши острые стрелы. Через одну отравленные несправедливостью, к сожалению.
Письмо к форумчанину, которого считаю своим другом, написал я.

Извините за слишком много букв.
С уважением ко всем, И.П.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь .. а я с тобой
16.11.2015 23:19
согласен !!  мальчишки и девчонки !! берегите себя ......катайтесь на лыжах !!!! и чтобы ноги не мёрзли от бесшажного хода ! поэтому катайтесь ---попеременным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Володя!
16.11.2015 23:24
И я с тобой согласен!
Поскорее да побольше бы снега) Там и выход энергии будет - в отталкивание!) И хоть в бесшажное, хоть в попеременно-многоногое;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И всё таки
17.11.2015 10:56
мы все в гостях у Ивана Ивановича. Понятно, что ему было бы скучновато без нас , ну не сидя за одним столом и затеять обсуждение "облико морале" хозяина. Времена меняются, одни темы приходят, другие уходят.. Что припоминать, какие то старые материалы ..Все мы "мешали красное с белым" и этим грешны  
Сейчас, как в начале 90 появилось много разных книг статей, переводов,спорных учений с претензией на всё что угодно. Не все могут разобраться.. Надо модерировать. Особенно что касается "фармы". Еще куда не шло, написать в личку ,если тебя спрашивают.
Многословие, посты- простыни , приплетание всякой пропаганды, типа "а у них негров вешают.."," а на Украине как всегда всё плохо, включая погоду..."  Всё это туда же в БАН.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь Пензюх писал, писал,
17.11.2015 10:34
А самое главное и не написал. А видимо и не считает это главным.

А самое главное, уважаемые господа, это принцип FAIR PLAY (честной игры). Но даже ориентированные на западные ценности россияне в лице уважаемого Александра Музыки, чихать хотели на данный принцип, когда речь идет о чувстве собственного величия. Стыдно, лишь один Игорь Касьянов робко пытался намекнуть на данный факт:

Цель МАНИПУЛЯЦИИ: поднять уровень гемоглобина выше биологического и значительно.
И это попадет, КМК, под:
"ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ
ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК 2015
М1. МАНИПУЛЯЦИИ С КРОВЬЮ И ЕЁ КОМПОНЕНТАМИ
Модератов же скиспорта, к сожалению, волнует только вопрос вредности/безвредности разрешенных/запрещенных препаратов на условный организм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот тут не соглашусь категорически!
17.11.2015 10:43
Год назад у меня лично впервые в жизни гемоглобин упал до 10,5 (при норме у меня 14,8-15). Еле ноги таскал. Музыка и другие мои друзья + врачи помогли вернуть Гм и железо в норму, за что им спасибо!
Какое тут "выше биологического"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Алексей,
17.11.2015 10:48
Пост Александра Музыки был для тех, кто хочет поднять результаты в соревнованиях. Специально для Вас еще раз цитирую Игоря Касьянова:

Так в удаленной теме было однозначно отмечено что хворым/сирым и убогим - к дохтуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к доктору ходим
17.11.2015 11:04
Доктор разрешает стартовать и рекомендует поддержать кое-чем организм, что и делаем. Это не ДОПИНГ, в том смысле, что не имеет стимулирующего эффекта.
Fair play тоже можно довести до абсурда. Кто-то может себе позволить топовую экипировку, а кто-то довольствуется бу-шными лыжами. Всех не уравняешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги. Я не святой и не важный гос. деятель. )))
17.11.2015 11:14
В своем посте я написал (отвечая на вопрос "Было ли нарушение?") интерпретацию фактов по удаленной теме в соем понимании без выводов и оценок. Так как не считаю возможным давать свою оценку из-за того что и сам не являюсь ярым противником фармакологической поддержки в любительском спорте и при ухудшении функционального состояния, а тем более при проблемах со здоровьем. И даже сам применяю фармакологические препараты в случае исключительной необходимости.
Не хотелось бы что и вы строили свои выводы и оценки на основании мной изложенного. Считаю это не очень корректным.
Приводите свои факты и на основании их давайте оценку.
П.С. И все таки раз уж пришлось написать... моя оценка: фармакологическая поддержка в любительском спорте может иметь место (особенно для возрастных спортсменов для коррекции деятельности ССС и ВНС). Но происходить это должно по предписанию соотвествующего врача, под его контролем и уж никак невозможно (с морально-этической точки зрения) трубить об этом на каждом перекрестке и вывешивать обьявления на каждом придорожном столбе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему я бы избегал фармокологических материалов
17.11.2015 11:30
Я бы бы на месте Ивана Ивановича избегал размешения любых материалов на тему спортивной фармакологии не вдаваясь в нюансы. Почему? Учитывая российский опыт применения запрещенных препаратов.

В советское время тренеры говорили спортсменам примерно так: "У тебя сейчас большие нагрузки, поэтому надо поддержать организм. Зайди к нашему доктору, он тебе сделает укол витаминов". Витаминов. То есть "витамины", " микроэлементы", "для восстановления" - в нашей стране - это условные названия анаболиков, стероидов и т.п. И сейчас все тоже самое как и в советское время. Тренеры те же и методы те же.

Допустим, скиспорт разместил материал про необходимость колоть витамины. Вот и тренер, где-нибудь в Вятке, тоже говорит детям, что им надо обязательно колоть витамины и показывает родителям журнал или сайт со статьёй. "Вот и Иван Иванович советует - надо колоть витамины". Таким образом, журнал становится соучастником.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Договорились...
17.11.2015 12:35
Вчера Дуров предложил запретить слова. И правильно. С их помошью можно до такого договориться.
Конечно в Вятке то недоумки живут. Они Л.С. читают и на стены наклеивают. Что такое аналитическое мышление им не ведемо. Интерета в глаза не видели. Это тут столичные в теме.
С чего это вы так себя над вятскими и другими ставите?
Вот что ни делай в нашей стране, все равно КПСС получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не переживайте,
17.11.2015 12:47
это он образно сказал, это же Модест :). Я даже возгордился - удостоились внимания Модеста. Предлагаю использовать афоризм "где-нибудь в Вятке" в качестве обозначения глухой провинции, в результате чего Вятка станет еще больше известна (нежели как только родина С.М.Кострикова и катушечных магнитофонов Олимп), разлетится по поисковикам, привлечет туристов, вт.ч и для катания на беговых лыжах и станет наконец-то богатой. Вот и появятся денежки на учебники по физиологии, а кому и этого мало - на таблетки :):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двое суток не был в Сети, так что оперативно удалить ветку не сумел,
17.11.2015 21:39
а теперь, когда в ней столько ответов, делать это уже не буду, удалю лишь все топики Александра Музыки (он же Eriс Cartman).

Напомню, что решение об удалении ветки про гемоглобин было коллегиальным - за него высказалось подавляющее число модераторов. После этого А.Музыка обратился ко всем модераторам с частным письмом, в котором назвал их (нас) козлами и кончеными дебилами. Не думаю, что после такой попытки "разобраться" с ситуацией он рассчитывал на конструктивный диалог. Александр, видимо, ещё будет какое-то время регистрироваться на сайте под разными новыми никами, но, надеюсь, когда-нибудь делать это перестанет.

Александру Соловову: Пишите про РЛЛС, присылайте, будем печатать, почему нет?  Просто у РЛЛС есть свои и сайт, и журнал - не думал, что этому движению нужна ещё одна площадка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня, а вы Музыку что, пожизненно забанили? Кроме расстрела, другие
18.11.2015 00:20
меры мы рассматриваем?
Ту ветку я не читал, как и частную переписку, но Сашу знаю лет 15-20: любит потроллить, но очень порядочный и интересный человек. Вряд ли за ветку про гемоглобин надо было банить. Все сейчас такие все нервные, такие непостоянные - давайте друг друга чуть больше ценить, а? Враги - вот тути тут, а мы все - друзья!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, а ты на сколько бы меня забанил, если бы я тебя
18.11.2015 08:04
назвал козлом и конченным дебилом?

Мы не обсуждали между собою срок бана А.Музыки, насколько я знаю, он заработал пожизненный бан намного раньше совсем с другим ником. А Eriс Cartman
- это уже которая по счёту его реинкарнация.

Честно говоря, у меня нет желания возвращать Музыку на сайт ни через неделю, ни через месяц под любым ником. Если у кого-то из модераторов такое желание возникнет, он сможет это сделать, инициировав обсуждение этого вопроса среди модераторов. Ты же знаешь, у нас тут при принятии любых вопросов - демократия, все вопросы решаются простым голосованием.

Но вообще, подобного рода брань в адрес собеседника мне кажется никак не меньшим злом для сайта, чем обсуждение вопросов политики. Не думаю, что если Музыка вернется на сайт без извинений, это будет правильно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это толерантность!!!
18.11.2015 10:46
Забанен пожизненно.
"Не думаю, что если Музыка вернется на сайт без извинений, это будет правильно."

То есть, если будет: -Козлы и дебилы, извините!...то добро пожаловать на сайт))))
Я ржу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А над чем? Я вот в горячке близким людям такое наговаривал иногда -
18.11.2015 11:18
что, потом нельзя остыть и извиниться? Плохо, есс-но - лучше не говорить глупостей вообще, но и мне их говорят регулярно, а потом извиняются - и я принимаю извинения.
А Вы - нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, я не лезу в дела модераторов - не имею права, поскольку
18.11.2015 10:56
сам не беру на себя ответственность, а они берут.
Просто повторяю в N-ый раз мысль: сейчас вон жены и мужья расходятся из-за политики и прочей хрени, прожив по 20 лет. Градус зашкаливает. Я бы его не поднимал, а снижал. Правила общие для всех - согласен. Но Музыка вправе сказать, что и он пострадал ни за что, потому и обзывался (аргументы про двойные стандарты он приводил выше, но их стерли). И где-то я уже это слышал раз 10000 (про двойные стандарты). ИМХО, эти дискуссии - путь в никуда, к развалу сайта. Останутся в итоге тонкие тролли, а резкие и нагловатые, но не злобные по натуре уйдут сами или будут забанены. Нужна "нулевая точка", "налоговая амнистия". Все ИМХО. Есс-но, за оскорбления любой человек ДОЛЖЕН ЛИЧНО извиниться там же, где он это оскорбление нанес - но не больше. Иначе мы костей не соберем. Все очень ранимые стали - и участники, и модераторы. Причины понятны, но делать-то что-то надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2015 11:34
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Еric Cartman забанен пожизненно.
не ну за это
18.11.2015 10:59
по лицу "гладят" обычно, бан - это мягко8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2015 11:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Еric Cartman забанен пожизненно.
А я то все гадал
18.11.2015 10:58
кто такой Картман?

Я лично против балагана на форуме, и перехода на личности, все кто это делает - всех в бан согласно правилам. Исаев все правильно сделал имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2015 11:40
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Еric Cartman забанен пожизненно.