Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лишение модератора прав.

18.04.2016 00:00
Есть ли процедура лишения модератора его прав модераторства?
Как это выглядит?
Что нужно делать... общественности?
Спасибо, если не сотрёте.
  • Просмотров:3638
  • Комментариев:118
  • Рейтинг: 0 0 0
Таких прецедентов не было до сих пор.
18.04.2016 07:13
Но давайте попробуем сделать так: вы излагаете проблему, суть претензий к конкретному человеку, мы этот вопрос в этой ветке обсуждаем. По возможности вежливо, спокойно, конструктивно. Выслушиваем все доводы за и против. Далее в соответствии с вашими пожеланиями совет модераторов принимает решение - так, как он принимал эти решения по запрету обсуждения политики на сайте или каким-то иным острым вопросам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
публичная казнь? форум - лобное место?
18.04.2016 09:07
а без ЭТОГО нельзя?!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как?
18.04.2016 09:08
Предложи свой алгоритм.

Да и потом - три-четыре-пять модераторов определяют правила игры на сайте, создают (точнее - регулируют) атмосферу. И что, нельзя обсудить их действия? Отключить обратную связь? Не думаю, что это правильно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обратная связь нужна. чем не устраивает существующая?
18.04.2016 12:27
Учитывать мнение людей можно и без подобного публичного судилища.
Существующая обратная связь это позволяет.  

Вспомни, какой неприятный осадок был от темы Вадима о судействе Артамоновой, а "мальчик" хотел-то как лучше, "провести опрос и устранить недостатки"
Как можно сдавать своих людей?! Они проводят твою линию.
Пишут недовольные и обиженные - см.любые отзывы по любой теме. Когда человек доволен - он обычно молчит.
Действия модераторов однозначно кого-то не устраивают "как так меня, такого ... и скрыли-потерли!"  Первая реакция всегда негативна. Достаточно быстро модеры устанут выслушивать и отбиваться от вёдер дерьма, они тоже люди и начнут пропускать чтобы не связываться. В итоге форум зарастет ограниченными хамоватыми троллями. Именно их комменты чаще всего скрывают с последующим мутным потоком "а за что!"
(умные - подставляются редко и их троллинг воспринимается как музыка :-) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, так а всё просто
18.04.2016 13:48
первый кнут подателю жалобы.
Если претензии подтвердились - разбираются модераторы.
Если не подтвердились - жалующийся поучает свой минус, от предупреждения до бана, если есть злонамерение.
В каждом конкретном случае нужно разбираться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. через существующую обратную связь никто не жалуется?
18.04.2016 16:12
или в настоящее время в каждом конкретном случае вы не разбираетесь?
Почему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Галя!
18.04.2016 10:55
Форум по сути лобное место, ладонное, я бы сказал) каждый виден, как на ладони)
Человеку, высказывающему мысли без подвоха нечего скрывать  или скрываться самому)

А взаимодоверие от таких обсуждений будет только выше. Никому не известный за ником реальный человек вряд-ли сможет изменить что-то в нашем сообществе. А слова человека, знакомого нам и радеющего за споот всегда нужно принимать во внимание - сами себя мы рассматриваем, как правило, редко объективно, и, к сожалению, местами с систематической ошибкой))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
ну так рассмотритесь со стороны на самом деле
19.04.2016 17:36
Забанен пожизненно.
--Как станешь представлять к крестишку иль к местечку, Ну как не порадеть
родному человечку!-- Классика.  А поп Гапон - история. --Пересмотрел себя со стороны... опять все понравилось.--   --Своим - все, чужим - проповеди!-- ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение
18.04.2016 13:24
Skisport клуб по интересам, если не нравится клуб, интересы клуба, зачем сюда ходить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клуб по интересам?
19.04.2016 08:37
Забанен пожизненно.
Тогда надо сменить название сайта на- Клуб по интересам Иван Иваныча. Нету у Исаева никаких прав на весь лыжный спорт.
Да, а где в этом клубе спортсмены лыжники? Назовите их
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Создайте свой клуб, сайт
19.04.2016 09:06
Со своими правилами игры и все наладится. А здесь все так, как хотят люди сделавшие этот сайт. Пословица хорошая есть со своим уставом в чужой монастырь не надо лезьь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
А вы разницу улавливаете
19.04.2016 09:22
Забанен пожизненно.
между клубом и форумом ? Назвали форумом, так и следуйте давно устоявшимся неписанным правилам форума. А клуб - это закрытая группа в соцсети. Вот придет сюда новичок, назовет себя Шашлыковичем, спросит что, а вы ему - давайка сюда свою биографию, оценки в школе и размер дохода. И пошлют такое место новички. А один только старый хлеб будет плесневеть. Дело ваше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в настоящее время биография не требуется.Ваш профиль тому подтврждение
19.04.2016 09:42
На данном форуме существуют иные, вполне устоявшиеся правила, которые следует соблюдать. С ними можно ознакомиться  в разделе Правила.
Чем вы недовольны? Вас обидели нежеланием общаться с анонимом по поводу Прибоя? - так ведь с анонимами всегда дела ведут неохотно. Ответы, кстати, были вполне корректными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
где в правилах
19.04.2016 13:58
Забанен пожизненно.
требование об указании ФИО ??  О моем объявлении вы не поняли даже самой сути. Я пришел всего лишь, чтобы указать на проблему. Иначе бы и не стал регистрироваться. Не нужны мне были никакие одухотворенные глубокие тесные общения.  В ответ, в первый же ответ получил заносчивые тыкания. Это корректный ответ ? Тогда этому форумному сообществу вообще не о чем тут копья ломать. Оно нездорово, и признаки очень явные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Милейший DNA, повторю еще раз, если не поняли с первого,
19.04.2016 14:46
- с анонимами проблемы не решают и серьезных дел не ведут. Их письма не рассматривают. Люди захотели знать достоверность источника. Заносчивых тыканий там нет. Обижаться нечего.
Если вам настолько здесь всё не нравится - можете не участвовать, макаки прекрасно проживут с альфа-богатырями и невротиками.
Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
какая достоверность
19.04.2016 14:57
Забанен пожизненно.
вы о чем?  А тыкать, по-вашему, сразу - это норма? И вы что, каждое сообщение тут проверяете на достоверность и на наличие подвохов? Какую надо иметь логику, чтобы при прочтении о проблеме выяснять сразу ФИО источника, вместо того, чтобы позвонить в тот же водоканал ? Вы априорно записываете человека, который написал о проблеме, в шутника, тролля, преследователя скрытых корыстных целей,  или идиота? Действительно, бесполезно что-то объяснять. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
я и не собираюсь
19.04.2016 15:19
Забанен пожизненно.
участвовать. Мне всего-то подумалось, что на этой площадке полезно разместить сведения о новой напасти в питерских местах. Ведь Битцей тут занято полфорума, это уже как визитная карточка. А регионы есть разные. Читая форум до регистрации, я и так понимал, чего можно ожидать. Но написал я для адекватных людей, которые прочитают и узнают, и захотят что-то предпринять. А не для тех, кому любая новая тема и любой новый человек - это повод привычно широко раскрыть рот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
19.04.2016 15:22
+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вас услышали? или вам это неинтересно?
19.04.2016 15:41
Когда человек заинтересован в результате, он более адекватно оценивает себя и свою значимость для этого мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
полагаю, услышали
19.04.2016 15:54
Забанен пожизненно.
но агрессия уменьшает эффективность трансляции. И может навредить, если человек не выдержит, сорвется и начнет ответную агрессию. А штатным троллям только того и надо. Вся радость жизни, поорать на форумах.  И их видно сразу. Нормальный модератор должен прихлопывать таких на взлете, не взирая на компанейщину. Но для нашего общества это  - фантастика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваша тема
19.04.2016 16:28
О прибое,  нет сомнения, важная, но так бывает, что нечто важное может остаться не заметным, особенно в Питерских вопросах и ответах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
может.
19.04.2016 16:39
Забанен пожизненно.
я не об этом. Заметно, незаметно, это уже другие вопросы. Проигнорировать - это не агрессия. Там особо никто и не написал, я ж не ору про то, какие все оказались бесчувственные из пишущих ) Да мне все равно, кто тут лично на меня нападает или не нападает. Мне важно, чтобы возможное обсуждение проблемы не замусоривалось невротическими реакциями. Форум я читаю давно и вижу, как он деградирует. Писать не было надобностей до момента, когда головотяпы пристроили снегоплавильню рядом с уникальным местом под Питером. Изгадить получается на отлично, даже там, где вроде и не ожидаешь никаких проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько уменьшают общемировую агрессию такие термины,
19.04.2016 17:02
как макаки, нездоровое общество, невротик и т.д., щедро разбросанные по вашим комментам в данной ветке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
макаки
19.04.2016 17:28
Забанен пожизненно.
вы понимаете аллегории, аллюзии, понимаете разницу между ними и личными выпадами ?  Или вам это недоступно ? Дать характеристику нездорового общества - это выражение мнения. Невротика я называю невротиком за невротическую неадекватную реакцию. Причем не упоминая имен. Вы можете считать общество здесь здоровым. Никто не запрещает. Только очевидное отрицать у вас не получится. Не все считают, что все здесь здорово и хорошо. Но вам уже хочется выставить одного из представителей иного мнения бякой. "Он покусился на святое.."  Ваше святое  - это некие деятели, вся правота которых  зиждется на жиденькой основе того, что они входят в некий клан. Ваш форум -  модель страны. Другой клан, но не ваш, тоже делает что хочет, только масштабнее. Удаляет несогласных, травит их, преследует свои интересы, навешивает ярлыки, шельмует людей, которые радеют за хорошее, доброе, вечное. Закатывая ваши битцы в асфальт. Давайте уж распрощаемся. Мне с вами не о чем говорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
знаете, что будет дальше ?
19.04.2016 17:47
Забанен пожизненно.
вы, не в силах противостоять аргументации оппонента, побежите шушукаться в своей компашке о том, чтобы очередного возмутителя вашего спокойствия забанили. Под предлогом того, что он аноним, и заодно передергивая сказанное. Потом вы будете прохаживаться по уже забаненному, зная, что он не может ответить.  Под "вы" я понимаю тут не лично вас, ибо вы для меня никто, даже с именем. Как и я для вас. Вот теперь прощайте. И не вопиите про битцы, надоело уже читать. И так тут мало чего осталось полезного. Вы их рушите сами, вашими никелированными аватарами марки "Власть-Z3" и  "Хозяева жизни-U4". Dixi.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лишь бы вам в радость.
19.04.2016 18:25
Таких как вы - полно, не обольщайтесь. За всех шушукаться - углов не хватит.  И не стоит судить по себе. Полагаю, вы прощаетесь не только со мной, но и со всем нездоровым сообществом макак и т.п., к которому вас тянет магнитом. Иначе бы вы здесь столько не натоптали.  А с Битцей нужно обязательно носиться как с писанной торбой и не только с Битцей - с любой лыжной трассой или спортивным объектом. Мне жаль, что из-за вашей неуёмной гордыни тема Прибоя не получила достаточного резонанса. Это только ваша вина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
??????
19.04.2016 18:37
Забанен пожизненно.
я изменил своему слову, нехорошо, конечно ) что ?)) Какая гордыня, уважаемая? Я должнен был перед каким-то невротиком, в своей теме, извиниться за то, что он мне тыкает и пишет агрессивный ответ ? После чего нижайше попросить пустить меня в клан, чтобы меня похлопали по плечу и дозволили быть по эту сторону двери, на входе у коврика ? Вы вообще, что-ли, потеряли чувство реальности ?  Мной был написан абсолютно спокойный пост, не задевающий ничьи чувства, кроме чувств Водоканала. Великая к вам челобитная от смердов! О, многоуважаемая дворянка Галина Львовна и все столбовые дворяне ! Дозвольте себе более не писать нам, милостию скиспорта!  Шуты гороховые и проч. )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
посчитайте количество своих сообщений
19.04.2016 18:50
Забанен пожизненно.
А потом моих. Мне ваши лавры не нужны. И магнит мне ваш не нужен, успокойтесь, носите его сами. А вопрос, который я поднял, получил резонанс. И без 1000 сообщений здесь, на форуме, которые не появились, по вашей логике, потому, что я недостаточно расшаркался книксенами перед первым же хамством.  Кроме форума есть еще реальность. Просто форум  мог бы помочь больше, но с такой логикой, как у вас... в общем, спасайте Битцу. И не пишите мне больше. Я позволяю себя втянуть в игру троллей ровно настолько, насколько это допустимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читая ваши сообщения
19.04.2016 19:07
Хочется предложить вам валерьянки или хоть, сайт и спортивный 50 г коньячку, успокоитесь, может быть), таких качелей в одной теме, то вам все равно, то обидно до глубины души, то прощаетесь и снова здороваетесь, и вы считаете, что это норма, помоему откровенный троллинг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
да ладно вам
19.04.2016 19:32
Забанен пожизненно.
не волнуйтесь за меня, серьезно )  Эмоции на письме и в реальностях можно контролировать отдельно, если уметь ) Мне обидно не за себя, а за вопрос. А вопрос у меня, который касается этого форума, один. Чтобы Прибой и окрестности не превратили в отстой. Теперь уже не силами такого обычного для нас раздолбайства и наплевательства, в результате чего база красивейшей трассы выглядит как разрушенный бомбами коровник на болоте. А силами головотяпства.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я поддерживаю
19.04.2016 20:38
А вот лично я с вами согласен во многом. И пусть не разделяю отношение к "несогласным" и т.д., в главном поддержу. Вы подняли весьма серьезную и правильную на мой взгляд тему. Но, к сожалению все ушло опять в сторону "ты хто такой и откудова". И вот видите как странно выходит. Вы, судя по всему человек интересный, с принципами и радеющий за дело. И ваши оппоненты в большинстве своем такие же. Но вот опять маленький вброс и понеслась. И опять как  в посудной лавке наш модератор. Вместо объективности и хоть какой толики дискуссии, опять "а вот у вас клон....а вот это хамство" и т.д. Зачем вообще писал то? Как в том анекдоте: "да это я так. Разговор поддержать".
Я уже писал об этом в соседней ветке. И ведь вы смотрите. Даже некое подобие травли началось: "Зацепили, видать, гражданина "макаки" и "самцы", прощается-прощается, а всё никак не уйдёт)))"
Не во всем с вами согласен. Но лично я кое о чем задумался. Форум это именно место для дискуссий. И очень важно услышать мнение человека со стороны.
На счет "Битцы"....Да мало ли их этих Битц на Руси и с такими же проблемами? Главное что их помнят и они есть не потому что просто место на карте. А лишь благодаря всем нам тут присутствующим.
А на счет "макак" и "самцов"...Лично я потерплю и стерплю душевные муки. Не гимназистки же тут юные. Лыжи спорт жесткий. Жесткий и народ.
Главное не "меньшинство".

P.S. Пишу и думаю. За что в этот раз забанят или удалят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, и в мыслях не было насчёт травли.
19.04.2016 21:30
Этот товарищ сам затравит любого/любую. Просто я процитировал его же слова, раскиданные по всей теме. Человек зашёл в ветку, и начал с откровенного хамства, хотя до этого дискуссия протекала здесь вполне корректно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Галина Львовна!
19.04.2016 20:13
Сто баллов! Зацепили, видать, гражданина "макаки" и "самцы", прощается-прощается, а всё никак не уйдёт)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще не понял
19.04.2016 16:21
Откуда у вас такая озлобленность на форум, вам был дан один ответ и пояснения, а вы пишите как оппозиционер форума со стажем . Где группы всяких самцов на вас нападают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
19.04.2016 16:58
+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он и есть "оппозиционер со стажем"
19.04.2016 19:17
Это хорошо знакомый посетителям форума "тролль" Алекс Рус, SK ++++, Dr. Feelgood. Он поэтому так и ратует за анонимность, потому что является интернет-клоном. С ним просто не надо вступать ни в какие дискуссии. И банить практически бесполезно, все равно заново зарегается и начнет тут ломать комедию про первый в жизни пост на форуме((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
спасибо
19.04.2016 19:49
Забанен пожизненно.
вот теперь мне лучше понятно, почему вы так отстаиваете идею неанонимности...  но вы маловато приписали мне, у меня еще есть и ваш клон. Покопайтесь лучше. У вас тут и так война клонов, я понимаю. Отдохните от модераторства, это должно помочь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, Андрей!
19.04.2016 20:07
Уши торчат:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, приветствую!
19.04.2016 21:04
Мне жаль, что повелась на происки тролля со стажем, поздно заметила, когда его уже совсем понесло, но ветку изгадили. Скрывать будет некорректно, т.к. формально нет поводов.
С другой стороны, получен наглядный пример того, почему нельзя выносить модераторов на прямое всеобщее обсуждение. Это обильная пища для DNA и им подобных. Быстро проверить сложно, ФИО ничего не даст, можно вписать любые и развлекаться (как сегодня).
И сколько еще стоит эта проверка? Экономически целесообразно?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы же
19.04.2016 11:09
Не ходите, где не вкусно кормят, не едите то, что не нравится, здесь все точно так же, в инете миллион сайтов различной тематики, ЗАЧЕМ ходить туда где плохо для вас, я не понимаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
Вы читали
19.04.2016 14:13
Забанен пожизненно.
мою тему? По-моему, сразу понятно, зачем я сюда пришел. Просто, чтобы побольше людей узнало о проблеме, все! Но тут же форум альфа-богатырей, а не спокойное сообщество. Каждому всякому надо сразу выяснить по-чапаевски, кто такой, почему не знаю. Каждый всякий считает, что приходящий сюда новичок - обязательно никто, а вот они-то, намесившие по 10000 сообщений, они мастера. Вертикаль лыжная, кривая, сорт третий. Все по аналогии, и потом такое же доходит и до верхов, потом вы же и жалуетесь. Фактически - на себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
19.04.2016 15:32
Почему у меня, когда я пришел skisport, ничего такого не было? Ответ потому что мне интересны ЛЫЖИ, ни политика, ни кто модератор, как то так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
пальцем в небо
19.04.2016 15:48
Забанен пожизненно.
вы попали. Найдите мое сообщение первое, о проблеме трассы. Если вы там найдете политику, модератора и подобное, хоть как-то провоцирующее, я вам лыжи подарю. И моток печенья.  Провоцирование там только одно для агрессивной части - новый человек.  Адвокат из вас не получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там нет
19.04.2016 18:17
А здесь, сплошной негатив, по поводу форума, тогда повторюсь, зачем сюда ходить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
19.04.2016 18:59
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь DNA забанен пожизненно.
Ваш пост скрыт
19.04.2016 19:14
Пожалуйста, прекратите вести дискуссию в откровенно хамской манере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
примеры хамства в студию.
19.04.2016 19:52
Забанен пожизненно.
это вас просит ваш клон, не откажите в любезности. Хотя зачем ? Вы ведь знаете, что хамства никакого нет, поэтому от вас появится только  --комментарий скрыт модератором--
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из скрытого вот вам пример
19.04.2016 20:13

Но не насаждайте свое мнение мне, насаждатель затупится очень быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
очень хорошо
19.04.2016 20:47
Забанен пожизненно.
можно небольшой ликбез модератору, воюющему с клонами  в виртуальности ? Слово -насаждатель- в равной степени может обозначать как субъект, так и инструмент-предмет, используемый субъектом. Здесь это  - инструмент, в виде декларируемых убеждений и методов ведения беседы. Теперь расскажите мне, в каком праве, начиная с римского, можно обращать иск на инструмент ? Либо хамить ему ? Давайте я назову утюг, которым сервисер прижег себе пальцы, скотом последним, а вы меня забаните ?) Да еще так эффективно, сразу штук 5 клонов. Когда злой бываю, сразу семерых.... ну, подтянитесь немного. Предлагаю добавить в клоны еще парочку. Но доведем дело до совершенства. Пусть даже -насаждатель-  - это субъект. Каким образом фраза о затупливании субъекта может считаться хамством, да еще в третьем лице ? Налицо есть некорректное сопоставление свойств субъекта и предполагаемого над ним действия. Помните, как в Электронике... вас надувать и штопать ? )  Не, не буду я вас надувать и штопать. И хамства там нету. Есть ирония. А вот тыкать незнакомому человеку, даже в интернете - это уже хамство. Я не представляю себе, чтобы я мог кому-то незнакомому тыкать в виртуальности, идя в нее с добрыми намерениями. Но это  хамство вы пропустили мимо ушей, поэтому сейчас и здесь получаете от меня урок ) Пользуясь тем, что у меня есть свободное время на вашу компашку. Дарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю.
19.04.2016 09:23
Тем более, что на Ски Спорт никто никого насильно не затягивает.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вы думаете, профиль с выложенной биографией изменит ситуацию?.
19.04.2016 09:50
Разрядную книжку прикладывать обязательно, членам семьи указывать - дочь такого-то,  муж такой-то.
И все национальные сборные, при которых подвизался, тоже перечислить, с рекомендациями и отзывами. Вас так устроит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недостаточно
19.04.2016 10:04
Забанен пожизненно.
добавьте еще декларацию и отчет по финансовым результатам на сайте. Дебет и кредит посетителя с админами...кто кому сколько должен)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Материнство-факт,
19.04.2016 11:01
Отцовство-уверенность)
Завтра решим, Галя, как нам всем быть дальше) Леопольдружно)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все равно всем не угодить,
19.04.2016 11:27
все равно всем не угодить, посты от DNA и сергей 47 это наглядно подтверждают.
Один за анонимность, другой предлагает проверяемую биографию.
Везде есть плюсы и минусы. Анонимность помогает избежать наездов типа  "а ты кто такой?" и "молчи посудина, пока мастера разговаривают". Здесь подобное нередко встречается.
Проверяемая биография позволит грамотнее оценить собеседника, мало ли кто что продвигает.
Но, Игорь, "ок, я подумаю об этом завтра" (с).
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
да, есть такое
19.04.2016 12:14
как найти правильный баланс - не понятно.
С одной стороны, довольно часто в обсуждениях проскакивает "да кто ты такой, твое место в протоколе?" "Ага! не можешь выехать полтинник из 4-х часов, зачем тогда пишешь!"
Это отпугивает людей писать под своим настоящим именем, просто не приятно.
Давайте всё же уважать друг друга! И поощрять как-то, что человек не постеснялся писать от своего имени.
С другой стороны, анонимы - это тоже плохо, могут нести всякую чушь, спрятавшись за ником, совершенно безответственно. Некоторые регистрируются лишь бы поругаться, или, как принято говорить "потроллить" собеседника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
вы бродите мимо кассы
19.04.2016 14:03
Забанен пожизненно.
я не за анонимность- неанонимность, а за то, чтобы ЛЮБОЙ, хоть новичок, шашлыковичем подписанный, мог здесь общаться нормально, без надоевшей компанейщины, агрессии, моментального выяснения "а кто ты такой ?". Такие вещи присущи стае макак, а не людей, тем более спортсменов!! Плавненько усмирять тех, у кого проблемы в жизни ведут к излишней и агрессивной писанине на форуме. Одно с другим связано железными балками. Политику, ее нужно либо разрешить, либо удалять в ноль. Но для этого нужны модераторы грамотные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван
18.04.2016 14:29
я считаю неправильным, что обсуждать действия конкретных людей будут анонимы. Пусть люди либо используют свои настоящие имена, либо заполняют эти графы в своем профайле. После этого можно вести какие-то обсуждения. А то легко писать анонимки от лица общественности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а подателю жалобы
18.04.2016 14:36
обязательно нужно будет указывать свои имена и фамилии, согласен, Андрей! При чем, с подтверждением от людей, знакомых лыжной общественности. Как вариант, в личку модераторам, если нет желания озвучивать имя перед всеми.
Жалобы от анонимов вряд-ли стОит рассматривать.
Надо подумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен
18.04.2016 14:40
С Андреем и Игорем! Как раз-таки хамства и троллинга здесь больше от анонимов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, мне тоже милее мнения
18.04.2016 14:44
Татьяны Голиковой, Лёши Ильвовского, Саши Родимова и Саши Бойкова - то есть реальных живых людей, старожилов сайта. Но сейчас важнее всё-таки услышать людей и выработать по возможности как можно более сбалансированное решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это потому
18.04.2016 14:50
Что вы, я, Бойков, Ильвовский, Хачкованян, даже Модест, у которого в профайле указано его настоящее имя-фамилия, этим именем и отвечают перед остальными участниками дискуссии, а чем отвечает Арчибальд Арчибальдович, например? Согласен, что сбалансированное решение надо найти. Мне, например, очень понравилась идея Дениса Кабанена (тоже, кстати, вполне себе реального человека) о сокрытии комментов, получивших больше определенного количества минусов, под кат... Как мне кажется, это будет одним из выходов из ситуации, и надо реализовать эту идею как можно скорее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
ну что с того
19.04.2016 14:48
Забанен пожизненно.
если я вам напишу свое ФИО? Оно вам ничего не расскажет. Вы указали людей, которые, может быть, считают этот форум своим основным по жизни, по хобби. А много других людей, имя которых может сказать что-то или многое совсем в другой среде, но не здесь. Может, тут читает или пишет известный архитектор. Или учитель года. Или лучший токарь Костромы. Или политик. Или заслуженный лечтик-испытатель. Или подросток, ставший первым на первенстве города. Ко всем априорно надо относиться с уважением. А вам, как модератору, нужно усмирять стаи троллей, которые набрасываются на новичков. Но для этого нужно быть объективным, беспристрастным и без круговой поруки. Вот когда таким станете - сразу и Битца воссияет лыжной меккой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ******
18.04.2016 16:40
люто плюсуюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с тобой
19.04.2016 11:40
но важно, чтобы человек был известен не только для модераторов, а в принципе для участников форума, а то как-то получается...модераторы вроде и знают, кто такой, а участники форума нет, разве это не анонимность? ну и обсуждать надо по принципу открытого обсуждения, а не кулуарного, чем меньше тени, тем больше прозрачности и объективности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю, такую возможность разумно предусмотреть
18.04.2016 10:47
Но.
Каждому из нас понять и вогнать в подсознание, что skisport - точка входа в общение о спорте и около него, корректное, доброжелательное и дружеское (если удастся). Форум, как составная часть сайта, следует той же цели.

Модерирование призвано прежде всего РЕГУЛИРОВАТЬ спорные ситуации, и только в крайних случаях вводить меры к ограничению общения.

А по сему, если значительное большинство известных вживую, не виртуальных форумчан высказывается за то или иное решение, меньшинство принимает это решение и обязуется в дальнейшем соблюдать корректность. Баланс прав и обязанностей должен быть и у форумчан, и у модераторов.
Непрерывно обсуждать поступки каждого из нас смысла нет. Только периодически. И далее до следующего значительного случая тема закрывается, без растягивания обид и т.п.

Обратная связь должна быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
18.04.2016 10:51
Забанен пожизненно.
Веселый форум. Сделали сайт, назначили 8-9 модераторов. И забыли о нем пока сайт в разнос не пошел под управлением не поймешь кого. Модераторы вспоминают о сайте только для того, чтобы линчевать кого-то по кастовому принципу, и исключительно редко соизволят высказать свое мнение.
Обычно же, если сайт дорог хозяину, то и он, и модераторы принимают активное участие в обсуждении и пресекают на корню всякую хрень. Правда для этого нужны знания, интеллект и уважение того для кого этот сайт.
У вас 8-9 модераторов, которые не работают. Их работа не только казнить, а и регулировать обсуждения своим мнением.
теперь вы плюсами-минусами не поймешь кого предлагаете регулировать ситуацию...это косметическая процедура на больном теле.
Сайтом управляют кто попало, а не хозяин и модераторы - в этом причина  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знакомые давно забытые интонации
18.04.2016 11:04
звучат))) возврат из прошлого?

Сер Дик, на сайте как в жизни. Зеркало) кто хочет найти умное, важное, конструктивное - то ему и отыскивается, так что судить и рассуждать о жизни сайта стОит поаккуратнее. Skisport, кажется, с 2002го года, со дня образования был дружественным и уникальным по доброжелательности ресурсом, спасибо Ивану Ивановичу и старожилам. И таковым и останется, и без меня, без Вас. Справимся со всеми задачками, будьте спок, не впервой.

А коли есть мысли конструктивные и прямо так хочется помочь и навести порядок - милости просим в модеры) место своё могу уступить нараз)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))
18.04.2016 11:08
Забанен пожизненно.
"И таковым и останется, и без меня, без Вас"
Для вас находиться тут как наркотик.... не уйдете.
А вот без меня точно останетесь, гарантирую это. В секту вашей Истины вступать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Берите больше - гемоглобин!
18.04.2016 13:49
какой уж тут наркотик)
Я точно не уйду) Да и Вы, похоже, не раз еще вернётесь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
18.04.2016 13:58
Забанен пожизненно.
16,5, природный. Могу поделиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю очередной антипозитивный коммент Дика,
18.04.2016 14:59
задаю себе вопрос и пытаюсь вспомнить - что хорошего этот человек привнес на Скиспорт? Если что-то и промелькнуло, хотя бы беззлобного, что уже не так плохо), то в гораздо меньшей степени, чем негатива. Теперь он кому-то угрожает, что точно уйдет - знаете, нет никакого сожаления, а жаль... Хотелось бы лучшего - чтобы люди не только выпендривались, но и хотя бы иногда пытались оценить с критической точки зрения себя со стороны, немного одергивались и самоисправлялись, а не тратились бы полностью на осуждение всех остальных. В этой связи, считаю верным решение модераторов к коллективному самоконтролю - не для того, чтобы лупить другу друга, но чтобы самосовершенствоваться, быть лучше (в хорошем смысле слова), более объективными и выдержанными, несущими не противостояние, а позитивное развитие общения на Скиспорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поэтому Сер Дику и не нравится идея с плюсам-минусами
18.04.2016 19:34
В таком случае еще больше его ценных комментариев окажется скрытыми, чем сейчас.
Не нравится, что ему не дают форум в помойку превратить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идея с плюсами-минусами отличная!
18.04.2016 20:16
Хорошо бы ещё сделать, (если это технически возможно), такую "кнопку" как "поблагодарить, как некоторых других форумах Например, кому-то помог определённый пост, или чей-то совет, и захотелось выразить ТС благодарность. Раз-- нажал кнопку, и поблагодарил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередная
18.04.2016 11:42
провокационная тема(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
18.04.2016 15:20
Нужно провести полную "легализацию" форумчан и тогда хамства и невежества почти не останется.,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как это можно сделать?
18.04.2016 16:44
как это можно сделать? ведь если некто НикНэйм заменит это на ИвановИван для меня ничего не изменится
-никто не проверит на сколько ИИ это настоящие ФИ
-если и настоящие, то мало ли Иванов в России
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
18.04.2016 22:07
Какая то чушь получается с компа.печатал совсем другое.попробую с телефона предлагаю заполнять профиль пользователя полностью как у Алексея Мазурова.и тогда пользователя можно легко проверить по стартовым протоколам.тем у кого не заполнено разрешить толька читать форум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
чушь это автобиография в инете
19.04.2016 00:41
Забанен пожизненно.
робяты-модеряты, паранойя - вещь такая... не зацикливайтесь. В век инета у человека может быть 10 причин не писать свои фио как есть. И причины вовсе не зловредные. Вы тут спортсмен, а на форуме гладильных досок или кружевных трусиков - просто любитель. Вы будете там обязательно писать все свои данные, и так во всех форумах? Уймитесь уже со своими гонениями на анонимность, нигде такого в форумах не видел. Хотите, чтобы у вас был междусобойчик закрытый - ваше право. Народ только свалит. Насчет Краснова поддерживаю. Это не модератор, он дилетант в этом. Сам должен признать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
вон онокак
19.04.2016 00:49
Забанен пожизненно.
мне тут нахамили в первом же моем посте после регистрации, какой-то невротик. И что ? Ничего. модераторы спят. А когда задевают невидимую пылинку на бревне в глазу приближенных - сразу нате вам, сообщение скрыто. Протухает атомная сфера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и напишите свою причину
19.04.2016 11:55
в чем проблема-то? тут вроде не форум гладильных досок или кружевных трусиков.
Непонятно кого и "за что" вы там поддерживаете насчет Андрея Краснова и в чем "в этом" он дилетант. Из ваших сообщений получается, что просто дилетант во всем....ну хотя да, вам он конечно же "должен", уважаемый ононим, прямо так и прет из вас диссиденство, слова-то какие "гонения", покажите, кто (на) вас "гонит"? Краснов?
не могу понять, то ли школота откровенная пишет, то ли уже "маразм крепчал"...
Ну и да, уверен на 100%, что если свалит такой "народ", я бы сказал "народец", никто не расстроится, да и вы проверьте, что мешает-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсую.
19.04.2016 14:21
Хотел то же самое написать, правда, немного другими словами, но теперь Ваш пост увидел, и свой писать не стану, потому как смысл один будет.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никто не заставляет
19.04.2016 12:40
писать свои ФИО, не пишите. Только тогда и не вам принимать решения о лишении модераторских прав и т.д. и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, не тратьте время и нервы
19.04.2016 14:20
на объяснения с фантомами. Собака лает - караван идёт (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
не поверите
19.04.2016 14:40
Забанен пожизненно.
мне все равно, кто там какие решения примет. Я понимаю так. Если человек, придя на самый массовый специализированный форум для озвучивания проблемы, в первый же ответ получает агрессию, без должной реакции независимых модераторов,  то форум болен. Все. Вы даже представить себе не можете, насколько мне эта вся форумная возня, обильно сдобренная штатными проблемными троллями, неинтересна. Кто-то прочитал о напасти от водоканала, донес еще кому-то - есть польза. На тех, кто транслирует все свои жизненные неурядицы на форум, захламляя его и создавая агрессивную среду, я тратить время не буду. Это не мужики, в моем понимании, а тряпки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постойте, сами вы чем сегодня занимаетесь?
19.04.2016 18:43
один сплошной слив болезненного негатива. "Я... мне... агрессия... модераторы не отреагировали..."
Воля ваша, но ни один штатный тролль не справился бы лучше с задачей загадить ветку.
Один вопрос от Даника - и столько помоев на всех. Кто же и когда вас так обидел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
написали раньше
19.04.2016 19:21
Забанен пожизненно.
поэтому отвечу еще раз. Ничего болезненного. Как видите, от той темы до моего прихода прошло много времени. Я просто подключился потолковать о том, что среда тут стала наподобие черной пятницы. А ветка хоть немного, но уменьшит вероятность подобных повторений. Может быть. Когда приходят новые люди без всяких задних мыслей, а их поджидает троллизм, хамство, агрессия. И все это сдобрено постоянной ругней людьми компашки, считающих себя светилами. На само же деле так себя ведут проблемные и с комплексами неполноценности.  Настоящий состоявшийся мужик и спортсмен не сидит в форумах, чтобы чесать языком о всем и ни о чем. Настоящая семейная женщина не сидит в форумах, поучая людей, а варит борщ мужу. Поэтому спортсменов тут все меньше и меньше, а троллей и некомпетентных модераторов все больше и больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так модераторы как раз и борются
19.04.2016 19:25
с хамством и агрессией, а вам все какие-то избранные группы, которых нет, видятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
не очень получается
19.04.2016 19:58
Забанен пожизненно.
или не очень хочется. А ведь все просто.  Заметил грубость, не важно кто - принял меры. Заметил, что дискуссия идет вразнос - принял меры. Что, активность ослабела ? Не наполняется всякой гадостью ? Так и туда дорога. Ослабеет неизбежно от гадостей, куда сильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
19.04.2016 20:52
Вот опять смотрите какая картина выходит. Ссорятся два уважаемых человека. О вас можно сделать вывод как о человеке мыслящем (судя по переписке) и принципиальный. Галина Львовна известный и уважаемый человек в нашей лыжной московской тусовке. Практически все марафоны отмолотила в этом лыжном сезоне. Вот я так не смог. И вот не хотели поссориться эти два уважаемых человека а поссорились.
Но в то же время появились и вбросы, вроде того: "А ну давай, давай". "Так его так!"
Может помиритесь уже? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
19.04.2016 20:43
+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глубокоуважаемый DNA
19.04.2016 19:22
ИМХО Вы чересчур обидчивы. Столько текста многостраничного из-за ерунды, которая выеденного яйца не стоит. А всего-то назвали на ты и слегка резковато ответили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DNA 27
хорошо
19.04.2016 20:13
Забанен пожизненно.
что нашелся тут один человек, который это признал. Я не обидчивый, просто такие грубости мешают на форуме обсуждать что-то важное. Это обычная болезнь. Неохота, знаете ли, с отвращением разгребать помойки и смиряться с ней, чтобы ставить стол обсуждений. А меня вы можете назвать как угодно, мне-то что, хоть ослом. До тех пор, пока это не мешает делам в реальной жизни, я пропущу это мимо ушей, ибо вы есть набор букв для меня, а я  - для вас. Касательно моей темы, то она просто сразу приобрела нездоровый оттенок из-за хамства. Вместо реального обсуждения получилось приглашение похамить в ответ. Что ж, есть еще реальная жизнь, не только форумы. Те, кто стал видеть проносящиеся мимо уха камазы, и без всяких форумов поняли, что вот она, новая напасть. А я просто хотел, чтобы о ней узнали больше и раньше. И тратить время на форумные хамства не намерен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Типичный случай, когда человек
19.04.2016 14:18
использует ник для того, чтобы нахамить и посеять негатив.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо просто отдельный раздел форума сделать
18.04.2016 20:06
Раздел "Похамить", кому невтерпеж будут туда ходить и хамить друг другу на здоровье, если без этого никак.
И добавить новую кнопку "Все темы форума, кроме толкучки и похамить"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
18.04.2016 20:18
Только хамы вряд ли будут только в одном этом разделе "сидеть", они непременно перекинутся в соседние ветки, и хамить станут уже там(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100  похамить
19.04.2016 00:17
и все темы будут перенесены под рубрику  "Похамить"..  ))
А фамилию "Пу...н" можно будет произносит скоро только про себя  ночью и желательно в глухом лесу...
А если по делу, то хорошее предложение по показателю полезности  "+/-".
и скрытие коммента  при критичном "минусе"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюс/минус
19.04.2016 11:41
плюс/минус никаких проблем не решает
уж модерацию собой точно не подменит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
на аналогичных похожих ресурсах
19.04.2016 13:11
вполне себе решает.
И ещё выделяет наиболее ценные комментарии с точки зрения большинства.
Надо вводить. Только вот вопрос, как быстро все к такому привыкнут тут... Но всё же меняется, появилась проблема - надо что предпринять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
19.04.2016 13:15
одно другого не заменяет, но дополняет.  Получается обратная связь. Публика будет вовлечена в "процесс".  А модератор сам будет принимать решение о скрытии/удалении.
Еще желательно, чтоб было прозрачно, кто поставил лайк/дизлайк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+- влияет на значимость поста-комментария
19.04.2016 16:47
А тролли чрезвычайно тщеславны, для того и пишут-то.
Ведь большинство же молчаливо осуждает, но что писать и так всё ясно.
Лайк-дислайк поставить просто.
И вот когда пост постепенно меркнет под грузом минусов и тут всё всем становится ясно и троллю тоже, что его посты людям противны, а сам он уже не "гонимый" правдолюб, а человек который пишет чушь, которая обществу не нравится.
Это уже реальность.
Никакой модератор на заменит общественному мнения.
как известно, "если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрётся, а вот если коллектив плюнет в тебя..." :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не похамить
19.04.2016 11:58
А обычная мусорка (garbage), и сносить туда весь флуд, хамство и троллинг.
И никто никого не ущемляет, всем, кому захочется прочитать, просто не поленятся и сходят в мусорку. Никаких "комментарий скрыт модератором" и проч.
Правда уверен, что "анонимные правдоборцы" и тут себя проявят, ну так что же, все в сад (в мусорку).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
19.04.2016 21:10
Забанен пожизненно.
Говоря высоким и неподражаемым языком ИИ, - какой качественный срач!
Неужели нет других способов накручивать комменты и  подымать рейтинг сайта?
Персонаж DNA весьма качественно работает на админов.
Только просьба админам..соберите еще раз могучую кучку свою. и напишите ему тексты интереснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вона как кислоту дезоксирибонуклеиновую понесло
19.04.2016 21:11
Граждане, не мешайте товарищу. Пускай выскажется, глядишь отпустит его быстрее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрее надо быть
20.04.2016 09:02
Забанен пожизненно.
Все, что здесь написано,
Доброе, простое -
Сердцу очень близкое
И душе родное
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поразмыслив и посовещавшись, подитоживаем... :)
20.04.2016 19:18
Как-то странно - Арчибальд Арчибальдович так и не сформулировал свои претензии ни к сообществу модераторов, ни к кому-то конкретно. Зачем тогда создавал тему?

Но тема всё равно затронута важная.


Смотрите, мы между модераторами посовещались, и мнения прозвучали разные. Одни предлагают ещё жёстче бороться с троллями, превращающими любую нормальную "обсуждательную" ветку в помойку.  В качестве примера приводят Лёшу Щепёткина, который в своё время опубликовал отчёт об участии в соревнованиях и тут же был атакован бесцеремонными троллями. Мы как-то эту атаку пропустили, не пресекли, а Лёша после этого писать на сайте перестал. Таких эпизодов с разными толковыми и профессиональными людьми на сайте было немало, и они продолжаются и сейчас. Жаль терять нормальных живых людей, больших профессионалов своего дела. Упрёки в том, что в результате атак троллей с сайта уходят профессионалы - одни из самых частых в наш адрес в последние месяцы.


Другие модераторы признают, что при этой борьбе с троллями стало много сноситься (скрываться) совершенно невинных оффтопиков, когда разговор ненадолго уходит от основной (заявленной топикстартером) темы. Как  я понимаю, именно о таких случаях пишут тут Татьяна Голикова, Лёша Ильвовский и другие живые люди не из числа анонимов. И это тоже правда, это многих задевает за живое.


Увы, найти золотую середину не получается и, я уверен, и не получится - всё равно всегда будут недовольные. В итоге мы (сообщество модераторов) пришли к тому, что попытаемся в ближайшие месяцы быть гибче, попытаемся меньше удалять оффтопиков, особенно когда их инициаторами и участниками становятся живые люди с репутацией и именами и фамилией. И попытаемся в самое ближайшее время реализовать механизм плюсов и минусов, подсказанный Денисом Кабаненом и Татьяной Голиковой. После его реализации, надеюсь, причин вмешиваться модераторам будет намного меньше, ибо тогда уже вы сами, наши читатели, сможете выставлять оценки троллям, и их топики будут скрываться автоматически после преодоления определенного порога ваших отрицательных оценок.


Самомодерируемый (хотя бы процентов на 80) форум - это вообще наша мечта :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суть понятна. Угодить всем.
20.04.2016 21:56
Ответа не увидел.
Вопрос остался принципиальный. Позволено ли модераторам продолжать обсуждать участников, когда их уже заблокировали. Удалить провокационные и некорректные комментарии модераторов (А.К. и П.Н.) из веток.  Именно это вызвало вал объективного негодования.
Давайте будем последовательны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я конечно дико извиняюсь
21.04.2016 17:23
но еще раз выскажу точку зрения, что форум скиспорт, это даже не железный, это каменный век. Все проблемы модераторства из абсолютно архаичной, существующей в неизменном виде много лет, платформы сайта и форума.

Можно мне пояснить, каким образом в 21 веке на форуме до сих пор появляется двойная, тройная, ---цатая регистрация одного и того же персонажа? И почему это нельзя устранить на стадии регистрации этого клона/тролля, а не на стадии написания им очередного, извиняюсь негативного эпоса?

С репутацией на форуме - тема не то что назрела, она перезрела лет на 10. Ее надо и полезно вводить. Но это вопрос опять же технологической платформы. Я не технарь, я юзер в данном вопросе, но даже мне это абсолютно очевидно.

Еще раз дико извиняюсь, но уважаемый ИИ, не модераторов надо обсуждать, а технологии и платформы форума, решения, которые позволят минимизировать участие ручного и нелегкого труда модераторов.

Вложитесь уже в сайт не только качественной журналистикой и статьями, но и деньгами, чтобы от этого стало нам всем и вам только лучше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и как,
22.04.2016 18:04
чисто технически, вы предлагаете бороться с многократной регистрацией?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
21.04.2016 17:32
по поводу репутации на форуме. Есть мысль влепить максимальную репутацию всем старожилам форума изначально по дате регистрации и активности на форуме (количество написанных сообщений). Чем больше репутация участника, тем выше вес его плюса или минуса другому участнику форума. Такой принцип конечно несет риски дедовщины, но с другой стороны, всех троллей сразу сдует или они будут тут болтаться в проруби с максимально отрицательной репутацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Науму
21.04.2016 18:08
по поводу репутации на форуме. Есть мысль влепить максимальную репутацию всем старожилам форума изначально по дате регистрации и активности на форуме (количество написанных сообщений). Чем больше репутация участника, тем выше вес его плюса или минуса другому участнику форума.
Разумные предложения, будем реализовывать. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да дело не в понарегавшихся троллях или просто новичках
22.04.2016 20:25
Дело в том, что они пишут, и результатом всех этих нововведений, как мне видится, должен стать саморегулируемый механизм, автоматически скрывающий те сообщения, которые нахватали минусов.
Еще важный момент, новым пользователям, или не имеющим определенного количества постов с нормальным рейтингом (уровень какой-то должен быть) не стоит сразу предоставлять возможность проставлять оценки, иначе просто получим армию молчаливых ботов, просто минусующих или плюсующих так, как это нужно троллям
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы,
22.04.2016 18:03
плюсы и минусы просто переводят форумные войны на другой уровень. на одном сайте даже роботов писали чтобы заминусовать оппонента, найдя все его посты и комментарии за несколько лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господи, кто этим занимается?
22.04.2016 20:07
У взрослых людей вроде работа, семья. У школьников и студентов учеба. У кого столько времени и желания для такой мм.. ерунды?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а троллингом кто занимается?
25.04.2016 14:34
чужая душа потёмки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужно ставить ограничение по глубине
22.04.2016 20:17
Чисто технически, посты, скажем старше трех месяцев, не должны быть доступны для проставления плюс-минус
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вашу мысль не понял.
22.04.2016 20:23
...посты, скажем старше трех месяцев, не должны быть доступны для проставления плюс-минус...

Можете пояснить? Что это даёт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в моем понимании оценки постам
22.04.2016 20:31
Должны проставляться в ходе живого обсуждения, в течение какого-то разумного времени, ну наверное как бы все активные пользователи, имеют возможность в течение некоторого времени прочесть пост, оценить его или не ставить оценку и все, а какой смысл оценивать весь архив от начала начал? Опять же, чтобы не было желаний ботов писать по архивам шариться. Вот такие мои размышления в моменте), возможно как-то поможет в настройке всего этого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понял, что вы имеете в виду,
22.04.2016 20:34
но не понял логики, мотивов предлагаемого вами. Если всплыла вверх ветка годовой давности, и в ней продолжилось обсуждение, почему там не должна работать система  +-? Почему только три месяца?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к новым постам в этой ветке да
22.04.2016 20:50
Но к старым, прежним, на мой взгляд не нужно, но это опять же один из вариантов
Еще на мой взгляд было бы хорошо иметь возможность поставить плюс-минус всей ветке, поясню для чего, опять же с целью того, чтобы любой мог сразу видеть, то ли уже затроллили и пора ветку закрыть-снести в мусорку, если минусы зашкаливают, и обсуждать нечего, или же как-то отличать ветки особенно полезные и отмеченные большинством, сделать какой-то фильтр скажем, для пользователей, опять же в продолжение темы, о которой уже говорили, чтобы удобнее было искать, в тч и по уровню рейтинга, почему нет? Тут главное понять, что из этого действительно полезно, а что нет ) чтобы не получилась вещь в себе, и не очень громоздко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0