Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Репутация / рейтинг на форуме

17.05.2016 13:04
Отрадно видеть, что форум начал постепенно меняться. С удивлением обнаружил +/- к сообщениям. Пока не совсем понятно, как это будет ретранслироваться в репутацию - рейтинг пользователя на форуме, но хотел бы обратить внимание разработчиков на следующее:

1. неправильно, когда пользователь может поставить сам себе плюс за сообщение (я поставил, например, вот в данном сообщении например)
2. в некоторых разделах форума эти плюс минусы явно лишнее, например, в барахолке точно )

По мере возникновения вопросов и предложений предлагаю высказываться.
  • Просмотров:4576
  • Комментариев:112
  • Рейтинг: +7 +10 -3
Алексей, спасибо!
17.05.2016 13:13
А я сначала и не обратил внимания! Классно!
Ну, а то, что форумчанин может поставить сам себе плюс за сообщение, это, наверное, потому, что пока данная опция работает в тестовом режиме.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Как это работает
17.05.2016 14:04
Мы установили пороговые значения для комментариев. Если рейтинг комментария опускается до -10, он становится скрытым, и прочитать его можно будет только, нажав на кнопку "Все равно прочитать".
Когда рейтинг опускается до -30, этот комментарий становится "удаленным читателями", и его могут видеть только модераторы форума.
Ставить +/- могут только авторизованные пользователи.

Ничего плохого в возможности оценки своего поста не вижу. Во всех соцсетях, таких как Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм и т.п. можно поставить лайк самому себе.
Отменять рейтинг в каких-то отдельных разделах форума не планируется. Также можно оценивать комменты к новостям.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
т.е.
17.05.2016 15:13
это не репутация / рейтинг участника на форуме, а рейтинг конкретных сообщений и не более того? Или все-таки рейтинг комментариев как-то ретранслируется в общую репутацию участника форума со временем?

И еще, я думаю, лучше ограничить количество проставляемых плюсов-минусов в сутки на одного форумчанина, чтобы не было злоупотреблений. Иначе какой-нибудь клон начнет минусить, скажем ИИ сутки напролет, и все, репутация подмочена (если она тут все-таки как-то фигурирует).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
правильно
17.05.2016 15:18
Пока это только рейтинг отдельных комментариев-постов. Со временем планируем, что это перерастет в репутацию. Но когда, пока точно сказать не можем. Будем иметь в виду ваше замечание при работе над репутацией, а пока такое ограничение не имеет смысла.
оки доки
17.05.2016 15:19
теперь понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Предложения
17.05.2016 17:13
ИМХО было бы интереснее видеть отдельно количество минусов и количество плюсов, а не общую сумму. Но все равно спасибо, появилось новое развлечение :)

Про удаление комментария при достижении -10/-30
А если при обсуждении, к примеру циклить или парафинить один оппонент представит свои логические доводы, другой свои. В нормальной форме не противоречащей правилам сайта. Если количество тех кто, к примеру за циклю, превысит на 30 тех, кто за парафин, получается пост представляющий в нормальной форме аргументы "за парафин" автоматически удалится? Как-то это не совсем правильно ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
ну это уже не вопрос
17.05.2016 18:16
модерации, а вопрос слишком поляризованного мнения общества на те или иные темы ) Продублирую свой коммент, как и вы в теме про допинг и К:

"Вот ваши сообщения, Александр Калиничев, у меня и в мыслях не было минусить, хотя ваша точка зрения не совпадает с моей, потому что вы корректно и аргументированно излагаете свои мысли"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сумма и отдельно
17.05.2016 22:29
Если навести курсор на сумму, всплывает сообщение с количеством голосов и отдельно сколько + и сколько -
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Надо же, а я не знал об этом :)
17.05.2016 22:34
Спасибо, Артём.
удалять читателям
17.05.2016 21:06
комменты по голосованию(то, что вы собираетесь при -30 делать) все таки не стоит. Из за такого удаления будут конфликты и недоразумения. Лучше просто скрывать, как вы и описАли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Я надеюсь,
17.05.2016 14:14
что администрация как следует подумала, делая это нововведение. В большинстве случаев такие функции на сайтах (особенно "минусы" ) ведут к увеличению числа обид и ругани и к усилению атмосферы недоброжелательности среди пользователей.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Я поясню, как это работает
17.05.2016 18:31
Раньше для того чтобы выразить своё отрицательное отношение к посту/комментарию нужно было потрудиться и написать свой комментарий. Теперь для этого достаточно одного клика. И приводит это к тому, что пользователь, заходит в тему на форуме, будучи с похмела не в духе, и видя комментарии своих давних недругов, начинает их поливать минусами "длинными очередями от бедра". Те, кого он заминусовал, потом приходят и видят кругом минуса без всякой видимой причины. Их это раздражает, они злятся и начинают угадывать виновных. And so on...

Наивно думать, что это где-то у какого-то "быдла" так заведено, а у нас всё будет по-другому. Так и будет. Отношения у активных участников форума между собой отнюдь не идеальны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр
17.05.2016 23:08
Ничего подобного! Общаюсь как минимум еще на 5 форумах совершенно на другие тематики, и ничего, все живут и порядка там намного больше, чем на данном форуме...

Просто если у адекватный новичок, он не полезет минусить карму х, а будет нарабатывать ее сам годами. А если он бот и тролль, то просто быстро сгорит и все. Самодостаточная система.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Наум
17.05.2016 23:17
Нет, Ваш опыт просто означает, что на тех 5 форумах и так было бы все в порядке.
Если бы система была хороша, то самого термина "кармадрочерство", упомянутого В. Федоровым, не существовало бы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Наконец-то сторонников циклевания
17.05.2016 14:25
Большинство оппонентов будет отчаянно минусить. Начинаем :D
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
17.05.2016 15:06
Комментарий скрыт модератором .
17.05.2016 16:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь anuv78 забанен пожизненно.
Идея очень плохая для этого форума
17.05.2016 18:04
Вот почему. Есть темы, обсуждение которых очень болезненно для определенной части пользователей форума. Многие занимаются ЛГ профессионально - спорт их кормит. Это как сами спортсмены, так и обслуживающие их специалисты и помощники, присутствующие здесь под никами, иногда довольно странными. Для этой части пользователей темы допинга, доминирования норвежцев и другие очень болезненны, они не хотят чтобы их обсуждали вообще. Никак не обсуждали. Просто потому что спорт их кормит, а модель спорта всем известна: есть победы - государство даст денег ещё (дальше не развиваю эту мысль ;-). Они будут заявляться сюда толпами и минусовать всё что им не нравится, независимо насколько корректно написано. Просто чтобы не было текстов на определенные темы вообще.

Без полностью деанонимированной регистрации (желательно через мобильный номер) такую функциональность предоставлять не стоит (и хорошо бы иметь возможно посмотреть кто минусует пост). Ладно раньше аноним мог написать какую-нибудь чушь, что относительно безобидно, то теперь аноним будет минусовать весьма авторитетный комментарий пользователя зарегистрированного под своим именем.

Сам я сюда практически не пишу ничего из-за невозможности вести нормальное обсуждение. Это новшество сделает форум (для меня!) ещё менее полезным.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
соглашусь
17.05.2016 18:08
в той части, что форуму есть еще куда развиваться, в том числе в процедуре регистрации новых пользователей и отслеживания двойных / тройных регистраций ботов, клонов и прочих троллей.

По поводу репутации не соглашусь. Очень правильная, здравая, хоть и запоздавшая мера :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ваш комментарий.
17.05.2016 21:13
Хороший ответ Александру Калиничеву, почему вы ему не ставите минусы, кому-то не понравился. Некоторые не хотят, чтобы вы так общались, уважая мнение оппонента и наставили минусов. И как это назвать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
все просто
17.05.2016 22:12
Николай. Пока это бета версия как я понимаю, идет анонимный обмен плюсами минусами. Это не страшно. Всегда найдется бот или тролль, который будет минусить просто потому, что на что то обиделся или что то там еще. Я думаю, таких все таки меньшинство на форуме.

Теперь о репутации в будущем. Как я это вижу. Есть форумчанин х с датой регистрации 2002 и у с датой 2016. У заходит и ставит минус в репутацию х просто потому что он бот, тролль, а может и нормальный, просто несогласный с х. У х репутация допустим 100 очков, у 0 очков. У минусит в карму х согласно своему весу 0. У х есть опция неэквивалентно ответить минусом у, который надолго уйдет в отрицательную карму. Все. Ни боты, ни тролли тут не задержатся.

Основная идея в неэквивалентном обмене пунктами репутации, когда адекватные форумчане всегда могут отреагировать на неадекватных и т.д. все логично и просто, абсолютно многие продвинутые форумы построены на данном принципе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Да, Алексей, именно так и предполагается сделать.
17.05.2016 22:25
Мне хочется, чтобы карма (репутация, рейтинг) человека складывалась из четырёх аспектов:

1. дата регистрации (чем старше, тем весомее голос);
2. количество постов (чем больше постов, тем активнее человек). Тезис, возможно, и спорный, ибо и тролли развивают большую активность. Нужно обсуждать.
3. Наличие имени и фамилии в нике.
4. Подтверждённость имени и фамилии.

При том, что вас здесь многие знают, на мой взгляд, "Алексей Ильвовский" или "Николай Кабанен" должны стоить в карме всё-таки больше, чем "Наум".

Но это пока лишь мои мысли - их нужно обсуждать с Андреем Красновым, Вадимом Масловым, Мишей Валуевым и другими причастными к последним изменениям на сайте людьми.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
А это...
17.05.2016 22:39
Забанен пожизненно.
А это называется дедовщина. Вы типа бурый фазан, а новички - духи.
И что вы будете делать с большим количеством людей, писавших здесь с 2002 года под реальными именами, но навсегда забаненых вашими пацаками, уважаемый господин ПЖ? Вам не стыдно будет смотреть на их навсегда убитые ники и видеть их навсегда умолкшие IP-адреса? Впрочем вы журналист, вам не привыкать.
14 TG 1393
+1
18.05.2016 01:35
Много таких? А почему вас забанили? Почему не восстановили? Максимальный срок бана - месяц? Или насовсем? Чего надо такого написать, чтобы так получилось... Хотя была политика, и все переругались, но ведь время то прошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2016 10:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь anuv78 забанен пожизненно.
14 TG 1393
было такое
18.05.2016 17:17
Причем недавно. И в итоге один из пользователей ушел, после того,  как его коммент скрыли, а может и не один.
Но с другой стороны,  кто-то должен выполнять всю черновую работу.
Скорее всего так сделано не для "поклонов Краснову", а просто так технически реализовано.
Можно попросить,  чтобы сделали автоматически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
17.05.2016 22:58
Можно сделать развесовку по пунктам при присвоении начальной репутации, скажем


1. 30%
2. 10%
3. 30%
4. 30%

Или что то типа того) только вот с пунктом 4 могут возникнуть проблемы. Все таки Россия большая страна, не только Мск, всех не подтвердишь. Даже в соцсетях этого нет. Поэтому пункт 3 и 4 можно как то объединить что ли.
14 TG 1393
не нужно так
18.05.2016 01:24
У всех должен быть только один голос. И у старожилов и у новичков и у модераторов. У модераторов  ещё и право удалить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Татьяна, мне кажется, вы не правы.
18.05.2016 06:39
Нужна именно разумная "дедовщина", при которой голос старожила с именем (например, Tatjana Golikova) будет "стоить" гораздо больше голоса  anuv78. Только так мы сможем передать значительную часть модератороских функций самим читателям.


Другое дело, когда дело доходит до такого:

anuv78 Я уже... новое 17.05.2016 23:23
Я уже готовлю минусомет
Как сегодня узнал, что такое новшество на форуме, начал писать программку, которая позволяет заминусовать выбранный пост автоматически с использованием дублирующих аккаунтов. А если ее с TOR или анонимайзером интегрировать, то вообще капец форуму. Осталось только завести штук 30 аккаунтов на сайте

Что с этим делать, я не знаю - нужно разговаривать с программистами. Поживём, увидим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Что с этим делать...
18.05.2016 10:59
Забанен пожизненно.
Что с этим делать я вам могу рассказать. Платить деньги программистам. Только вот такую проблему уже лет 30 безуспешно решают на всех форумах, потому что она не решаема программными и техническими средствами (если у вас конечно нет миллиона баксов на развитие сайта и создание на нем биометрической системы идентификации или хотя бы системы на основе открытых ключей и ЭЦП).
не так
18.05.2016 11:47
Новичок должен и обязан заработать репутацию на форуме, только так он будет мотивирован постить конструктивные и позитивные мнения и умозаключения. В противном случае его мнение чаще всего будет пооигнорировано. Ну и потом, если форумчанин с сильной репутацией видит, что бот или тролль неоправданно минусит карму адекватным пользователям, он всегда сможет его "полечить", поправив карму за конструктив. Такая саморегулируемая система.
???
18.05.2016 12:12
вот редко захожу летом, как большинство, а тут такое (смайлик с многократным недоумением)

Абсолютно все пункты странные. Если будут вводить в таком виде, форум скорее всего превратится таки только в толкучку, к сожалению.

Следуя такой логике, можно добавить количество званий мастера ворлд-евро-раша-лоппет, результаты, спортивный разряд, размер колесных дисков на авто, наличие усов и много еще чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
плюсуюсь
17.05.2016 18:32
согласен практически полностью.
анонимное плюсование-минусование довольно сомнительно. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
неанонимное минусование
17.05.2016 18:36
мало что меняет. Только способствует скорейшему выяснению "кто твой враг".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
кроме того
17.05.2016 18:44
позволит модераторам отсечь однодневки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Модест, поживём - увидим.
17.05.2016 20:54
Давайте поживём с этим алгоритмом какое-то время. Коррективы всегда внести успеем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Общество расколото
17.05.2016 21:49
Разные (и серьезные!) социологические исследования показывают, что общество в России расколото примерно напополам. Половина, условно говоря, те кто хотят в "совок", другая половина его ненавидит и не хочет туда. Компромисс на данном этапе внутри общества невозможен (иначе бы все "вот это вот" быстро прекратилось). А так русскоязычные форумы повсеместно становятся ареной конфликтов. Проблема профессиональных форумов в том, что там люди совершенно разных взглядов, но одной профессии (увлечения). Система рейтингов - это просто ещё одна дубинка, которую предлагается раздать противоборствующим сторонам. Репутация в такой системе и вовсе невозможна: человеку из одной половины всё равно какая у него репутация в другой половине, он не уважает достоинство людей их той группы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
На самом деле
17.05.2016 22:58
конкретно вот эта система "кармы", плюсов и особенно минусов ВСЕГДА работает одинаковым образом в сторону ухудшения, вне зависимости от специализированности форума, и совков/несовков.
Мне жаль, что администрация выбрала реформу в сторону устаревшего и давно проявившего свои недостатки механизма.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест
17.05.2016 23:02
Не нагнетайте страсти) все проще, чем вы пишите тут) на разных форумах в целом примерно одни и те же проблемы. Где то форумы жестче, где то мягче. Этот форум скорее очень либеральный, и многие непонятные товарищи этим пользуются. Надо сделать так, чтобы сообщество, а не модераторы их отторгало как неадекватов. Типа того. И в этом смысле первый шаг абсолютно правилен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Полностью бредовая идея
17.05.2016 23:17
Кармарейтинги для школоты, а не для серьезных людей. Жаль, что форум скатился в окончательную пропасть. Выше мой эксперимент подтвердил сие - больные личности заминусовали шуточный пост про циклю со смайлом. Все-таки в спортивной среде общество даже похлеще обычной школоты - теперь все это будет проявляться во всей красе. Особенно с учетом безумного количества троллей на форуме с 10ю аккаунтами.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Я уже...
17.05.2016 23:23
Забанен пожизненно.
Я уже готовлю минусомет ;)
Как сегодня узнал, что такое новшество на форуме, начал писать программку, которая позволяет заминусовать выбранный пост автоматически с использованием дублирующих аккаунтов. А если ее с TOR или анонимайзером интегрировать, то вообще капец форуму.  Осталось только завести штук 30 аккаунтов на сайте :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Да, можно почувствовать себя
17.05.2016 23:28
Самим ПН! - скрывать любые комментарии любых авторитетных экспертов - а что, идея! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Ооо, теперь
17.05.2016 23:36
Раздолье для злобных троллей:

http://www.skisport.ru/forum/31/57587/

Гляньте ветку - одни минуса. Будут злобно минусить любые комментарии тех, кто им лично не нравится. Это такое самоутверждение внутреннее. :D Школоты бубен

Так, прошу самый отрицательный рейтинг форума - можно отнести меня в касту самых темных ненавистных сил форума сразу?
14 TG 1393
но ведь большинство здесь
18.05.2016 02:07
взрослые,  серьезные люди,  зачем этим заниматься? Минуса - для откровенного хамства и злобы, надеюсь,  все здравомыслящие это понимают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Не, вся эта карма чушь
18.05.2016 09:39
Никто ничего не понимает, вот минус 4 комментарий, хотя там никакого хамства, просто личная неприязнь. Ну вот не нравится некоторым моя модель общения в инете, ну что поделаешь - будуть минусить.Я лично только плюсую, минусую только в крайних случаях.
Приведу пример с другого форума - была у меня там карма +500 (из 1000), потом стал открыто поддерживать Навального и воевать с кремлеботами, теперь у меня карма -500 :) Нечто подобное здесь например будет с циклевкой, даже если будешь писать по делу, будут минуса (потому что альтернатива, потому что рушит сознание и зыбкую модель мира :) ), ну вот просто так) В итоге многие просто перестанут писать здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Татьяна,
18.05.2016 11:28
я так понимаю, Вы ходите в горы. Вероятно, Вы знакомы с сайтом Risk.ru? Если да, то возможно помните, что там стало с введением +/- к комментариям? А там ведь вроде тоже большинство должно было быть взрослыми людьми.
Если не знакомы, то пардон :)
Александр, а вы не могли бы хотя бы в двух словах
18.05.2016 12:23
написать, что там стало с введением +/- к комментариям? Любое здравое соображение/опыт  из этой области нам будут очень полезны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, ну я же выше уже писал в общих словах
18.05.2016 12:38
Началось обильное взаимное минусование, в том числе и с пачками создаваемых аккаунтов. Начались потоки комментариев "Кто и за что мне тут наминусовал?!", "А, я знаю, это ты XXX наплодил клонов!", "Да мне делать больше нечего как ночами за тобой гоняться?!" "Админы! Немедленно оградите меня от нападок этой кодлы!"

Флэймы с разборками увеличились в объеме десятикратно. Комментарии по делу к интересным публикациям тонули в ругани и разборках.
Постепенно лучшие и разумнейшие люди с кармой из топ-10 почти перестали писать новые публикации и в лучшем случае общаются на этом сайте в закрытых сообществах.
Хорошо, будем думать, спасибо.
18.05.2016 12:48
Наверное, у любой системы есть свои плюсы и минусы. Наша задача - попытаться привлечь самих читателей к модерированию форума. Если по какой-то причине не сработает, вернемся к прежней системе. Хотя и прежняя система (модерирования очень узким кругом модераторов) имеет свои очень весомые минусы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
К сожалению,
18.05.2016 13:18
люди уже минусуют конкретному человеку, а не комментарию, не смотря , что в нём написано.(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
это издержки
18.05.2016 19:45
Бета версии. Как только и если докрутят систему мнений/рейтинг пользователя, все нормализуется. Я лично вообще не знаю и не обращаю внимания на то, кто мне ставит минусы или плюсы. Но кол-во минусов явно не дотягивает для того, чтобы скрывать автоматом мои посты согласно новой системе. И это радует. Это значит, адекватных и конструктивных форумчан гораздо больше, чем остальных :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
да ну нет этого
18.05.2016 15:27
Ну что за детский сад вы тут описали, нет ничего подобного в инет пространстве, это же очевидные вещи.  Впрочем, оставайтесь дальше в ваших иллюзиях, переубеждать нет смысла :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну ок
18.05.2016 15:35
Если Вы не видели, значит этого нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ну ок
18.05.2016 15:43
Покажите мне хоть один форум, который прекратил свое существование или стал полностью закрытым после введения системы мнений?
Разве
18.05.2016 15:49
то, что я описал - недостаточно плохо?
Достаточно плохо будет только полное закрытие форума?
Я не разделяю Вашего мнения.
вы написали
18.05.2016 16:32
Но так и не привели конкретных примеров) те минусы, о которых вы говорите, могут носить характер единичных несистемных стычек, как на любом форуме, которые никак не несут в себе системных рисков для существования форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Конкретных
18.05.2016 16:58
По-моему, я вполне внятно обозначил на каком ресурсе это происходило.
Про системные риски: это привело к потере многих основных пользователей-генераторов контента на сайте, создававших имидж ресурса. В последствии (скором) это заставило владельцев сайта делать очередной движок с новой "кармой" и прочими игнор-листами. "Но зрение к нему так и не вернулось"(с)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а что
18.05.2016 19:16
Разве здесь не происходило или не произошло то же самое, только без системы мнений? :) Разве отсюда не ушло много умных и конструктивных форумчан? Не надо путать причину и следствие. Система мнений уж точно хуже не сделает)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Странно, что вы не хотите заметить
18.05.2016 19:21
Я описывал как раз, что с введением этой системы на том ресурсе ситуация резко ухудшилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
я замечаю
18.05.2016 19:26
Что издержки системы мнений несопоставимо малы по сравнению с той большой пользой, которая она приносит на очень многих форумных инет ресурсах. Ваш пример скорее подтверждает данный тезис, чем опровергает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр, спасибо вам за вашу точку зрения.
18.05.2016 19:49
Но дело в том, что и без системы +/- этот сайт критиковали - мало не покажется. И модераторов у нас мало, и не успевают они всё модерировать, и предвзяты - дальше некуда. На всех совершенно точно не угодишь - нужно искать алгоритм, который оздоровит ситуацию в целом, и мириться с вытекающими из этой ситуации возможными минусами в частности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Иван, мое ИМХО
18.05.2016 22:11
если цель данных нововведений оздоровление климата на сайте, то все эти плюсы-минусы, карма и прочее - это полная ерунда. Слишком либеральный тут сайт. Политику сайта определяет его хозяин, кто не согласен - идет в другое место. Поэтому только хардкор: удалять и банить, банить и удалять. У кого есть вопросы идут в личку. Избавится от всякой шелухи, которой лыжный спорт не нужен и которая приходит сюда дерьмо поразбрасывать можно только так. Все эти игры в демократию к хорошему не приводят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Хорошо, Миш,
19.05.2016 08:37
спасибо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот я не осмелился создателю
19.05.2016 17:02
такое написать, но я нигде ни на одном форуме не видел, чтобы у кого то в голову взбрело, и не одному и не двум пользователям, тем более новичкам, заминусить или испортить карму создателю общего детища, не то что систематически писать плохие вещи о них на ровном месте. Это же абсурд, сразу последует неэквивалентный обмен репутацией в лучшем случае, в худшем - пожизненный бан, и все - до свиданья! А тут на форуме столько терпения со стороны создателей, ума не приложу, какие должны быть крепкие нервы у людей :)  
По моим наблюдениям
19.05.2016 17:38
порядок есть только на тех форумах, где есть железная рука: пост не по теме или выходящий за рамки приличия - удалять без разговоров ,автор начал возмущаться - бан на время, ну или сначала предупреждение, а потом бан. И без всяких обсуждений, всё на усмотрение модератора. А тут модераторы начинают миндальничать, давайте жить дружно и этим только способствуют образованию срача.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14 TG 1393
а кто там поссорился?
19.05.2016 10:06
Даже представить сложно....  Либо я не в том сообществе на том сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну нет
19.05.2016 12:02
я не буду здесь об этом, извините. К теме это не относится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему это какой-то бред )))
19.05.2016 11:26
Даже не верится... Ну один-два маниака типа М*** или как-там-его-78 могут найтись, кому не жаль тратить на это время и силы. Но чтобы много..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Маньяков значительно больше.
19.05.2016 20:04
Народ жаждет смерти. ИИ написал комментарий, где посоветовал Родченкову не встречаться со старыми друзьями и не пить чаёк с полонием. Так 11 маньяков поставили минусы.??? Страшно.((( С кем приходится общаться? Хорошо, что только в интернете.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я не знаю какой процент
19.05.2016 22:36
Сумасшедших на данный час
Но, если верить глазам и ушам,
То их больше в несколько раз
(Виктор Цой)
:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ну если честно
20.05.2016 12:38
меня тоже немного покоробило от того поста ИИ, но никаких минусов не поставил. Вот что бы это значило? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего хорошего это не значило.(((
20.05.2016 14:18
Вы, как и другие желаете смерти другому человеку. А этого делать нельзя. Это грех.
у вас с логикой как?
20.05.2016 14:30
У вас явно нарушена логика и причинно-следственные связи. При необходимости, могу пояснить. Либо это болезненное воображение разыгралось. Но пока спишу на недоразумение и издержки виртуального общения:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Попытаюсь объяснить.
20.05.2016 17:28
Иван Исаев в своём комментарии, если по простому, пишет следующее:" Гриша, сукин сын, если хочешь жить, то не встречайся ни с кем. Грохнут точно."
Но людям, поставившим минус комментарию( не комментирующему) это не понравилось т.к. они думают:"Чтоб он сдох.....".
Ну, а теперь вы объясните свою логику.
Да ещё, возможно вы не знаете, что такое полоний. Тогда это многое объясняет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Николай
24.05.2016 17:36
вы все неправильно поняли и перевернули вверх дном, причем смею предположить, не только пост ИИ, но и рейтинги к этому посту, и уж абсолютно на 200% извратили и неправильно поняли мои посты на данную тематику. Я не вижу смысла дальше вести дискуссию конкретно по данному пункту наших разногласий, ибо они никак не относятся к данной теме.
Николай, спасибо вам
24.05.2016 18:41
Николай Кабанен Попытаюсь объяснить. 20.05.2016 17:28
Иван Исаев в своём комментарии, если по простому, пишет следующее:" Гриша, сукин сын, если хочешь жить, то не встречайся ни с кем. Грохнут точно."
за толкование моего, по-видимому, не совсем внятно изложенного комментария. Плюсуюсь к вашему "переводу" очень сильно (+1000). :)

Григорий, быть может, и вправду сукин сын, быть может, он и вправду был лишь винтик в этом механизме, но если исповедь этого героя/прохвоста (нужное подчеркнуть по желанию) поможет нашему спорту стать чуть чище, прозрачнее, то пусть и дальше "мочит" что есть силы, я только за...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Иван, я тоже "за".
24.05.2016 21:30
Ради будущего, ради здоровой конкуренции в спорте. И патриотизм здесь совершенно не причём.
Рад, что правильно понял ваш пост(хотя как ещё можно было понять?), а то меня уже обвиняют в отсутствии логики, считают извращенцем и т.д.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Николай, я плюсанул)
20.05.2016 18:42
Так что из списка маньяков прошу меня исключить)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, привет!
20.05.2016 19:10
Я и не сомневался, что вы действительно против допинга. Вы видели немало смертей и не думаю, что можете кому-то её пожелать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброго, Николай!
20.05.2016 19:49
Да, Вы всё совершенно правильно поняли. Тем более, Родченкову и не за что её желать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
не знаю, что там раньше было
18.05.2016 14:44
Пришла туда уже после. На мой взгляд всё ок. Особой ругани не видела.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Относительное спокойствие
18.05.2016 15:39
образовалось после того, как сделали игнор-листы и запрет автора комментировать статьи своим врагам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот
18.05.2016 15:45
Нарисовалось еще одно разумное новшество для форума )

Вообще самую продвинутую и правильную неэквивалентную систему мнений в рунете я встречал на clubvolvo.ru . но этому сайту еще как до Китая пешком до этого эффективного механизма.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
отличный
18.05.2016 11:55
Тест новой системы мнений получится) это же хорошо, вот и проверим, как работает система и выявим ее слабые и сильные места. Только держите нас в курсе о своих результатах, любопытно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Предложения
18.05.2016 12:27
Если новая система все-же будет использоваться -
1)Было-бы удобно иметь при просмотре профиля(хотя-бы, для начала, своего - а в дальнейшем и чужого) в разделах Комментариии пользователя и Сообщения форума информацию о рейтингах/оценках соответствующих постов
2) Выше писали, что информация об сумме + и - появляется при наводе курсора на итоговом рейтинге. Хорошо-бы добавить способ получения этой информации для владельцев тачскринов(у меня на IPad нет курсора :) ) - например - кликом на итоговой оценке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А может -
18.05.2016 14:12
оставить только "+"? Как, к примеру, в неких соц сетях. Лайк есть, дизлайк-а нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ну цель же
18.05.2016 14:33
Модерация форума, типа 30 дизлайков - сообщение скрывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Зачем нужна такая модерация?
18.05.2016 18:27
Чтобы большинство затыкало рот меньшинству? Если сообщение нарушает правила форума, модераторы его и так удалят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
кнопка Отправить в FAQ
18.05.2016 16:29
Возможно, стОит завести нормальный FAQ, а в комментах, кроме минусов-плюсов для скрытия, завести кнопку "Отправить в FAQ", как это сделано на 4пда(там это кнопка Хорошо). Сообщения, на которых нажималась эта кнопка, рассматриваются как кандидаты на внесение в FAQ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На полном серьезе
18.05.2016 21:38
Предложил бы ввести ограничение на участие в системе голосования. Для этого необходимо ввести 2 этапа регистрации. Первый - обычный, как есть, в тч для троллей, второй с авторизацией по протоколам/любым документам с обязательным указанием ФИО, ну и прочей информацией. В кармах и голосовалках могут участвовать только последние. Вполне разумное предложение, по крайней мере минусотролление можно победить таким образом, да и остальных плюсов/ништяков полно от этого.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
К чему это приведет - тоже известно
18.05.2016 22:17
"А ты кто такой? С анонимами из принципа в споры не вступаю!" "А ты сам кто? Александр Никодимыч Хирштейн? Откуда мне знать, что тебя так зовут? Да мало ли что я могу в форму вбить?!"
Хотя этого хватает и без официальной дифференциации штанов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
C анонимами в споры не вступаю
18.05.2016 22:33
Так многие и сейчас придерживаются этого принципа. Тут каждый решает сам, хочет - остается анонимом, но в голосовалках не участвует, хочешь большего - пожалуйста. Вообще никаких проблем не вижу с этим, сразу понятно, кто есть кто. ИИ о чем-то подобном писал выше как раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну значит что,
18.05.2016 22:43
протоколов нет - голоса не имеешь? :)
Зачем протоколы,
18.05.2016 22:48
Абсолютно любой скан подлинного документа, где есть ФИО, можно без фотографии, регистрация-2 через модераторов. Протоколы, конечно, проще всего в нашем деле.
Вот и дошли
18.05.2016 23:00
До предъявления паспорта модераторам...
На полном серьезе, здесь и так очень жесткая модерация, за капслок в заголовке темы трут.
Темы трут даже за не слишком внимательный поиск по сайту перед созданием темы. Мдэ.  
Так никто же не заставляет
19.05.2016 00:20
Пожалуйста - переписывайся в режиме инкогнито, не обязательно паспорт, хоть мед полис или мед справку или страховку, - важно просто подтвердить фио, что такой человек существует в реале, а не вымысел. Ну реально не вижу никаких проблем, не принудиловка же.
Мне тоже нравится эта идея,
19.05.2016 07:29
но вот Гале, видите, не нравится. И многим не нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я просто не вижу в ней смысла без нормальной СБ.
19.05.2016 10:05
Все равно всё будет весьма условно, так зачем заморачиваться? В этой части оставить как есть и отслеживать только ботов и вбросы свежезарегестрированных ников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Иван
19.05.2016 17:12
это неверная идея и ее практически нигде нет на публичных форумах, кроме сайтов госуслуг и им подобных :)

Никаких паспортов, полисов и прочей неправомерной идентификации пользоватлеей требовать нельзя и не нужно.
с госуслугами хорошее сравнение
19.05.2016 21:50
хотя и там сканов паспорта и протоколов вроде не требуют. ))))
вообще там и тематика совсем другая - не про цикли и цены на кроссовки. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мне понравилась идея плюс/минусов, так интереснее, но я также опасаюсь
19.05.2016 00:39
злоупотреблений: 30 минусов и коммент удален для общественности, кмк, не нужное ограничение. Ведь это так заманчиво - утопить оппонента по-быстрому.
Пусть скрыт для прямого чтения, но не удален.
Только модераторам решать, удалять или нет и за что удалять.
Репутация, рейтинг - на мой взгляд, это все слишком сложно и надуманно,  анонимность и паспорта с протоколами - ваще за гранью разума :-). Для начала достаточно простого высвечивания, наподобие с ФБ, кто плюсовал, а кто минусовал. Дальше пользователь сам разберется.
Ну и чтобы ботов отслеживали вовремя и лишали права голоса )))
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
++++++++
19.05.2016 09:24
Для начала достаточно простого высвечивания, наподобие с ФБ, кто плюсовал, а кто минусовал.
Ну вот этого точно нельзя делать, по крайней мере для минусов, иначе разборки начнутся тут же. А зачем ты меня минусуешь, да кто ты такой и тд и тп. В отношении плюсов кстати можно подумать, думаю это было бы интересно.
Кто минусует, должны видеть только модераторы, чтобы отслеживать нездоровую активность.

анонимность и паспорта с протоколами - ваще за гранью разума :-)
Да что же там за гранью-то? Это же добровольно, картины и системы мира, форума не меняет. Что плохого в том, чтобы в добровольном порядке подтвердить свою личность. По моему большинство из тех, кто реально общается на форуме и так "подтверждены". Например тем, кто отписался в этой ветке, можно автоматом дать полную регистрацию)
За гранью разума то, как достоверность личности подтверждать собираютс
19.05.2016 10:00
Ведь 100% гарантии нет и зачем тогда весь гимор? сканы документов и т.п.
Можно попробовать через рекомендации от уважаемых старожилов и далее самому зарабатывать пресловутую репутацию, но тогда неизвестный новичок "без связей" автоматически будет поражен в правах.
Добровольно или нет или в какой части добровольно (просто читать-писать), а в какой обязательно (типа при голосовании) - непринципиально. Написать можно что угодно. Служба безопасности проверять замучается, зависнет напрочь над анкетами, паспортами, протоколами.
Достоверность не гарантирована и, значит, особого смысла нет.
Если высвечивать - то и плюсы и минусы. При дискуссии важны мнения с двух сторон, полезно знать, кто за и кто против.  К тому же, может быть люди задумаются перед своим волеизъявлением. А если устроятся публичные разборки - тут уж модераторам и карты в руки, отслеживать и пресекать нездоровую активность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
100% гарантии нигде нет
19.05.2016 11:01
Какая служба безопасности, о чем вы? :)
Цель - просто усложнить жизнь тем, кто держит на форуме 5-10 аккаунтов, а такие точно есть, будьте уверены. Согласитесь, сложнее зарегать 10 аккаунтов на реальных людей на реальные документы, чем сделать 10 почтовых адресов для троллинга. Речь именно о карма-троллинге, не забывайте, никто не запрещает общаться анонимам.

Но я бьюсь апстену, чувствую...
Очень хорошая идея
19.05.2016 09:11
Этот вопрос уже ранее поднимался на страницах данного форума
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага...
19.05.2016 11:03
Забанен пожизненно.
И сайт автоматически подпадает под требования закона об обработке и хранении персональных данных со всеми вытекающими.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Еще как вариант
19.05.2016 11:52
Авторизация через телефон ну или протоколы - это нормальное решение. Никаких проблем нет поучаствовать в местечковых соревах на 3 км на лыжах или бегом, если любишь спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже верно...
19.05.2016 12:18
Тоже верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, сделать хотя бы
19.05.2016 10:01
чтобы минусы могли ставить только те, кто зарегистрирован, допустим 2 и более месяца и имеет, допустим 5 и более постов. А плюсы можно ставить сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
...плюсы можно ставить сразу...
19.05.2016 11:26
И заплюсовать, например, какую-нибудь бредовую идею или неконструктивный текст с реальными ("живыми") минусами.
Везде есть оборотная сторона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здравая идея
19.05.2016 17:09
и реализуемая опять же на многих форумах - это ограничение прав вновь зарегистрированного пользователя, пока он не наберет, допустим 50 сообщений на форумах. Обычно после этих сообщений сразу становится понятно, что за новый персонаж вступил в сообщество, и у него к моменту написания им 50 сообщений может быть уже определенная репутация, либо положительная, либо отрицательная.

Ограниченность прав заключется например в следующем:

- невозможность пользоваться личными сообщениями (почтой)
- нельзя ставить репутацию другим участникам форума, в том числе плюсы и минусы на сообщения
- нельзя создавать новые темы на форуме
- другие разумные ограничения

Это нормальная мировая практика многих форумов и интернет сообществ, кто бы что ни говорил.
Да и конечно
19.05.2016 17:21
Каждый форумчанин должен видеть кто и за что поставил ему плюсы и минусы к комментариям, а также знать, кто повысил или понизил ему репутацию в будущем, когда система мнений будет сформирована до конца.

Более того, еще эффективней было бы не только видеть плюсы и минусы, но и выделить поле для комментария в момент проставления этого плюса/минуса тому, кто это проставляет, чтобы каждый, кому ставят, мог знать не только кто поставил ему, но и почему, прочитав этот комментарий.

Естественно, все это должен видеть только тот, кто ставит, и тот, кому ставят. Но не весь форум, надеюсь это и так понятно :)

Но это еще более отдаленная перспектива, как я понимаю. Тут надо менять всю платформу целиком, наверное.
зачем
19.05.2016 22:53
зачем видеть кто поставил? для разжигания вражды? (которая выше упомянута)
поставили и поставили. критериям удовлетворяют
ззначит считай НАРОД
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну какая вражда
20.05.2016 12:33
ты о чем?)

Ну вот ей ей не пойму я этих сомнений. не будет никакой вражды, как нет ее на других форумах) Ну узнаю я скажем, почему малекс поставил мне минус с комментарием а-=ля "ты неправ", ну и что:)

Вроде средняя возрастная аудитория данного сайта, по моим наблюдениям, ближе к 40, если не за 40, неужели эти дядьки будут меряться, кто сколько и кому минусов поставил? Просто теневая часть аудитории после введения системы мнений и основные недруги данного ресурса будут таким конструктивным образом отсюда удалены, и все.

А если малекс там или еще кто из старожилов влепит мне минус, а не новичок форума, безгодунеделя, не знающий меня никак, так я лишний раз призадумаюсь скорее над критикой, нежели в ответ минус влеплю) Надо, надо видеть, кто тут огород лепит, но в привате, а не чтобы весь форум видел конечно. Никакой вражды от этого не будет, ну разве что единичные случаи, не более того.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
надо чтобы
19.05.2016 17:44
надо чтобы +/-  мог ставить
-человек с регистрацией более месяца назад
-с количеством постов более N (50?)
*
это
-ботов и махинации исключит
-новичку форума судить других рано
-сам ничего не пишу, но я - судья - тоже не вариант
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2