Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подтверждённые администрацией имена и фамилии читателей (обновление!)

12.05.2017 21:52
С сегодняшнего дня на сайте реализован инструмент подтверждения администрацией сайта подлинности имени и фамилии в профайле пользователя. Позади ника подтверждённых пользователей постепенно появятся птички в зеленом кружочке (вот такие, см. ниже).



Сразу замечу: никаких преимуществ данное подтверждение не даёт. Но, думаю, ни для кого не секрет, что мы стараемся сколотить на сайте сообщество людей с реальными именами и фамилиями. Мы считаем, что любые обсуждения с участием людей, выступающих на сайте под своими реальными именами и фамилиями, происходят более спокойно, более ответственно и более конструктивно.

Отсюда просьба:

1. Если в вашем профайле указаны ваши имя и фамилия, но они не подтверждены администрацией, не сочтите за труд, пришлите ссылку на какой-нибудь протокол с вашим участием (не забудьте указать дистанцию и место, чтобы нам не нужно было искать). Мы будем рады, если вы присоединитесь к нашим рядам. Подробнее об этом прочитайте в своём профайле внизу страницы (кликните по своему нику).

А если вам дорога ваша анонимность, то продолжайте оставаться на сайте в этом качестве, никаких ограничений такая (анонимная) регистрация за собою не повлечёт.

Пока мы успели подтвердить на сайте не более двух десятков регистраций, но постепенно, думаю, таких (подтверждённых) регистраций на сайте будет всё больше и больше.

Да, и заранее спасибо всем, кто поддержит наши усилия по созданию прозрачного, заинтересованного в конструктивном общении, сообщества на этом сайте.



*   *   *
Обновление от 14.05.2017 08:18

Прошло заочное совещание Совета модераторов

Большинством голосов выбран "мягкий" вариант (предложенный Андреем Красновым), при котором ник на сайте у подтверждённой регистрации может быть любым - важно лишь, чтобы ваши настоящие имя и фамилия были указаны в профиле.

Я, конечно, считаю такой вариант ошибкой: ради удобства нескольких десятков пользователей (ради сохранения их ников) мы создаём неудобства многим тысячам читателей, которым нужно будет теперь для понимания, кто написал ту или иную реплику, кликать на ник пользователя и уходить в его профайл. Практическая ценность данного подтверждения теперь значительно снижается. Но большинство модераторов решило так, поэтому играем теперь по этим правилам. Первоначальный текст самой заметки я изменил, адаптировав его к новым изменениям, чтобы никого не запутать.
  • Просмотров:3984
  • Комментариев:113
  • Рейтинг: +3 +5 -2
Иван добрый вечер,
12.05.2017 23:32
я так понимаю подтверждение связано с этой новостью https://izvestia.ru/news/703694?utm_source=fb&utm_medium=share ? В любом случае-полностью поддерживаю, Андрею ссылку отправил. Если не против, дам небольшой совет-очень удобно давать ссылку на сайт RunRace, я так и сделал-отправил Андрею и сейчас Вам продублировал.
С уважением, Сергей Каменский.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, и вам - доброе утро.
13.05.2017 07:28
я так понимаю подтверждение связано с этой новостью https://izvestia.ru/news/703694?utm_source=fb&utm_medium=share ?
Вот уж не думал, что мы с Владимиром Владимировичем окажемся в одной упряжке :) Нет, с этим указом наши действия никак не связаны, просто совпало.

И ещё, Сергей - на мой взгляд, Андрей ошибся, подтвердив подлинность вашего имени. Ничего страшного в этом нет, мы только-только начали этим заниматься и не до конца, быть, может, договорились о правилах игры. Мы договорились, что подтверждаем те ники, в которых содержится информация (русскими буквами или латиницей) об имени и фамилии человека. В вашем нике нет информации о вашем имени, поэтому я попрошу сейчас Андрея убрать подтверждение вашего ника. Второй вариант (предпочтительный) - если вы согласитесь изменить ваш ник таким образом, чтобы в нём присутствовало ваше имя - например, на Sergey Kamensky. Буду вам признателен, если вы согласитесь на такой вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ваня, вопрос: как быть Malex'у и Colonel Chesney ?
13.05.2017 00:18
Они дороги нам и сайту именно такими, а уж их подлинность точно подтверждена! :)
Да и Кристофер Робин, как и пастор Шлаг - да много кто еще!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, привет!
13.05.2017 07:32
Речь не о подтверждении подлинности регистрации человека, а о подтверждении администрацией того факта, что в нике содержится информация о подлинных имени и фамилии человека. Всё-таки аудитория этого сайта большая и, согласись, удобно, когда в общение вступают не Malex, Colonel Chesney или Uvin, а Александр Малыгин, Лёша Щепёткин или Юра Незванов.

Повторю то, что написал выше Сергею Каменскому: буду признателен Саше, Лёше и Юре, если они согласятся поменять свои ники.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Разность подходов
13.05.2017 08:11
Среди модераторов обнаружилась разность подходов в вопросе о том, какие ники подтверждать, а какие - нет. Я выступаю за то, чтобы подтверждать только те ники, в которых содержится информация об имени и фамилии пользователя. Андрей Краснов считает, что можно подтверждать и такие вот регистрации:

SW Kamensky или Uvin.

Понятно, что предлагаемый Андреем вариант более мягкий, более демократичный, но при этом и менее удобный для читателей (потому что удобно, когда в нике содержится информация об имени и фамилии читателя, никуда не нужно кликать мышкой, чтобы понять, с кем вступаешь в диалог).

Мой вариант более удобный для большинства читателей сайта, но при этом и более жёсткий.

Я отправил этот вопрос всем членам совета модераторов - за какой вариант большинство модераторов проголосует, на том и остановимся. Видимо, для принятия окончательного решения понадобятся сутки-двое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вы динозавры...
13.05.2017 09:32
Ник может быть любым, главное, чтобы имя-фамилиё были на странице участника форума желательно с фото и ссылкой на ранрейс, соцсети и прочее.
Запрещать никнеймы это совсем твердолобый подход...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну вот зачем сразу обзываться? :)
13.05.2017 09:47
Для вас это главное, а для меня - чтобы чтобы со мной в диалог вступал не какой-то "Валерий Ф", а Валерий Фёдоров, например. Мне, будучи Иваном Исаевым, так приятнее и удобнее . :)

А насчёт ссылок на ранрейс и соцсети идея хорошая, спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Никнейм это выбор каждого, стремление к уникальности,
13.05.2017 13:41
Не всем нравятся их реальные фио, не все ассоциируют себя с ними, не вам и решать, нужно ли человеку вместо поля Никнейм заполнять ФИО (для чего вообще тогда это поле?). Удобно вам или нет, кликнули на персонажа и узнали, кто он. Проблемы нет, можно ввести ограничение на смену ника - вот это правильно.
Хотя удивлен, что объясняю прописные истины в 2К17м году
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Я согласен с Валерием (кроме динозавров) :)
13.05.2017 11:02
Мне нужны Малекс и Полковник - иначе что же это на Скиспорт? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, ну вот к чему ты всё путаешь?
13.05.2017 12:26
Ты заглядывал в профили к Полковнику или Малексу? Там в графе имя и фамилия вообще ничего не значится. И что мы будем подтверждать? Другое дело, SW Kamensky или :| - у этих людей указаны реальные имена и фамилии хотя бы в профайле (но не в нике). А твои и мои хорошие знакомые Малекс и Полковник будут и дальше прекрасно на тех же основаниях общаться на сайте с неподтверждёнными регистрациями (ибо подтверждать в их профайлах нечего).  
Иван,
13.05.2017 14:06
С Алексеем Ильвовским, мы тоже хорошо знакомы:) Лёша привет! У меня все просто-SW Kamensky-Сергей Васильевич Каменский. Если в итоге надо будет, сменю инициалы на имя.
P.S. В любом случае-идея очень хорошая выйти из тени анонимам:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло заочное совещание Совета модераторов
14.05.2017 08:18
Большинством голосов выбран "мягкий" вариант (предложенный Андреем Красновым), при котором ник на сайте у подтверждённой регистрации может быть любым - важно лишь, чтобы ваши настоящие имя и фамилия были указаны в вашем профиле.

Я, конечно, считаю такой вариант ошибкой: ради удобства нескольких десятков пользователей (ради сохранения их ников) мы создаём неудобства многим тысячам читателей, которым нужно будет теперь для понимания, кто написал ту или иную реплику, кликать на ник пользователя и уходить в его профайл. Практическая ценность данного подтверждения теперь значительно снижается. Но большинство модераторов решило так, поэтому играем теперь по этим правилам.

Сейчас внесу изменения в стартовый топик, чтобы никого не запутать.  
Иван,
14.05.2017 09:04
можно сделать другой вариант-в профайле Имя и Фамилию предложить указывать. Мне например тоже некоторые реальные форумчане не нравятся (в личку напишу), которые страну нашу Россию и город наш Москву обсирают, а Вы их даже не баните.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей, так именно об этом речь и идёт.
14.05.2017 09:11
Без настоящих имени и фамилии в профайле (не в нике) всё равно, даже по новым "мягким" правилам подлинность человека не подтверждаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, а смысл тогда подтверждения? Ведь профайл пока что свободно...
14.05.2017 12:29
...свободно можно редактировать.
Вот допустим: внесла я свою фамилию Буздина в профиль, подтвердила свой ник Галина Львовна, затем зачистила профиль. Отметка о подтверждении осталась, все тип-топ, я подтвержденный форумчанин с любыми фио, которые мне нравятся. В моей жизни было много знакомых фамилий...))) Хошь Андреева, хошь Кяргайте, хошь Козлова и т.д. Кто и как следить за "подтвержденными" будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда надо реализовывать блокировку подтвержденного профайла в части
14.05.2017 12:45
...в части ФИО.
Сейчас только ник по запросу меняется, надо это ограничение и на поля с ФИО распространить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галь, какая ты прозорливая :)
14.05.2017 12:50
 Задача уже поставлена программистам. Думаю, в течение суток, максимум двух реализуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты, кстати, не хочешь
14.05.2017 12:52
в своём профайле фамилию подставить? Мы бы тогда сразу и тебя подтвердили. Давай, присоединяйся к племени опознанных :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы с радостью, только мне моя последняя фамилия не нравится.
14.05.2017 13:18
Лишний раз видеть - настроение себе портить.
Вот как с таким быть? :)
Новые правила игры принимаю, профиль поправила, мало ли зачем подтвержденный профиль понадобится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, подтвердить-то
14.05.2017 13:20
(пусть даже поправленный) такой профиль мы не можем - фамилии-то в профиле нема... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно, вписала же.
14.05.2017 13:24
Я бы тогда и ник сменила заодно. Менять так менять!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтвердил, спасибо.
14.05.2017 13:27
А чтобы сменить ник, нужно использовать стандартный инструмент. Кликни в своём профайле "Редактировать профиль" и отправь запрос на смену ника. Это единственный способ, мы же не можем без запроса менять людям ники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)) над ником ещё подумаю,
14.05.2017 13:39
Сделаю его, наверное, из имени и фамилии для простоты и соответствия с профилем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давай.
14.05.2017 21:17
Ваяй :)
Галя! Не вздумай! Ты у нас, как Малекс - одна (где еще Львовн
15.05.2017 01:10
найдешь?) как "Лелишна из 3-го подъезда" (есть такая хорошая книжка детская).

А Ваня меня удивил :): он только от тебя узнал, что идея Краснова про ФИО в профайле намертво связана с запретом их самому менять? Я думал - это очевидно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение
13.05.2017 09:35
Алексей, как вариант сохранения исторического ника можно к нему просто добавить имя и фамилию. Только один вопрос есть ли ограничение на количество символов в поле ника?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Увидел под своим профилем обращение
13.05.2017 08:51
Хорошо бы прямо в тексте этого обращения разместить ссылку - куда я должен отправлять подтверждающую информацию.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо,
13.05.2017 09:05
сделаем.

Но вообще это делается через вкладку "Редактировать профиль" (находится в левой колонке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
13.05.2017 11:09
Иван Иванович, а мне не приятно общаться с людьми под никами и псевдонимами. Если им нечего скрывать и прятаться, то пожалуйте ... под своим именем и фамилией. А то получается, для Вас они открыты, а другим надо гадать, что за "фрукт" объявился и чешет языком без устали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Николаю Епишину
13.05.2017 12:28
Nikolay Epishin  13.05.2017 11:09
Иван Иванович, а мне не приятно общаться с людьми под никами и псевдонимами.
Ну, я не могу сказать, что мне это неприятно. Но с реальными людьми общаться комфортнее, это точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Поддержу Ивана Ивановича и Николая Епишина.
13.05.2017 15:08
 Приятнее , комфортнее и конструктивнее общаться с людьми, находящимися на сайте под своими именами-фамилиями, а не с сер диками, старыми пнями , go и прочими такими же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Саша привет!
13.05.2017 15:37
Моя ситуация проходит-это я про голосование модераторов?:) Выше Ивану Ивановичу написал. А так да-общение с реальными людьми лучше и конструктивней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сергей!
13.05.2017 15:44
Вот насчёт тебя (реальных имени-фамилии) у меня как раз сомнений ни капли не было! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот это здорово:
13.05.2017 14:41
1. "....не сочтите за труд, пришлите ссылку на какой-нибудь протокол с вашим участием (не забудьте указать дистанцию и место, чтобы нам не нужно было искать."
А если мой последний серьёзный старт (на областном уровне) был в 1977 году, в 80-ые ещё иногда выступал за отдел, участвовал в турслётах и пр. С тех пор занимаюсь только для себя – бег, лыжи, вело, разные виды туризма, но без соревнований и протоколов.
2. " ...главное, чтобы имя-фамилиё были на странице участника форума желательно с фото и ссылкой на ранрейс, соцсети и прочее. "
А я вот ни в одной соцсети не зарегистрирован и не собираюсь этого делать. Более того, знаю, что кое-кто уже отходит от этого массового психоза и удаляет свои аккаунты в соцсетях.

Т.е. для людей типа меня предполагается некая дискриминация. Я, конечно, прекрасно обойдусь без зелёной птички. Но ведь позже могут ввести и обязательные меры. Тут, как говорил один персонаж, главное нАчать.
P.S. Жалко потерять исторические ники. Лучше пусть действительно эти люди, если желают подтверждения, просто в профайле приведут реальные имена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зайдите в свой профиль на сайте,
13.05.2017 18:01
Там есть совершенно не дискриминирующий вас вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
13.05.2017 18:44
за подсказку. Странно, что ТС в заглавном посте не объяснил всё внятно и понятно то, что теперь как инструкция написано у каждого в профиле. Я бы и не подумал туда заглядывать.
Можно бы было вообще всё это в новостях как статью выложить. Там уж все точно увидели бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так как же, в итоге, отправить информацию о себе (протокол)?
13.05.2017 14:53
На какую почту? Какую форму на какой странице заполнить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно так:
13.05.2017 18:08
Нажать на самую левую нижнюю кнопку основной страницы. Форма обратной связи. Туда скинуть пару ссылок- на протокол, и на ваш профиль на Скиспорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК.
13.05.2017 18:49
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаю...
14.05.2017 17:14
заняться больше нечем людям ))
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
идея замечательная
14.05.2017 18:33
Но к сожалению не без недостатков.
Он один но очень существенный. Если кто захочет "подтвердиться" не раскрывая своего настоящего имени - элементарно - пишется любой ник, в профиле выбирается любое настоящее имя и фамилия из сердины протокола любых соревнований (не своё) и отсылается модератору вот и все :)
Даже если на сайте присутствует настоящий человек, то вероятность того что он залезет к кому то в профиль и увидет там своё имя очень невелика.
Вот например если подтверждать не по протоколу а по личной рекомендации как минимум трёх уже подтверждённых пользователей ресурса, тогда это хоть как то повысит надежность предоставления данных.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вы правы.
14.05.2017 19:31
Но любой инструмент (в том числе и предложенный вами) не будет лишён недостатков. Возможно, кто-то и обманет (и даже наверняка так и произойдёт). Но, во-первых, мы под подтверждённые регистрации никаких "плюшек" не раздаём. А во-вторых, любой обман рано или поздно вскрывается. И даже если никогда и не вскроется... Переживём... Мне кажется, мы выбрали самый ненапряжный для людей, самый ненасильственный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
подтверждение подлинности???
15.05.2017 23:35
Ваш "самый ненапряженный и ненасильственный вариант" вы называете "подтверждением подлинности", хотя на самом деле никакого подтверждения нет (ссылка на строку в протоколе результатов соревнований подтверждением не является по определению). Тут уж, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Т.е. либо проверяйте паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность по закону), либо не называйте то, что вы делаете, подтверждением подлинности, чтобы не вводить в заблуждение легковерных обывателей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Денис, попробуй представить ситуацию полностью.
15.05.2017 08:24
Зачем "подтверждаться" чужим именем, если можно писать спокойно и дальше, под ником?
Чьим именем предполагается "прикрыться"? Кем-либо из групп М0- М3,4? Обман вылезет очень быстро, последствия будут грустными. Малоизвестным спортсменом 4-го десятка группы мальчики ДМ1, 2006 и младше? Зайдя в профиль, обнаружится некоторое несоответствие между высказываниями и возрастом. И какой смысл будет в такой "легализации"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
привет :)
15.05.2017 10:03
ну, честно говоря, я не искал особого смысла, я только сказал что данная система "подтверждения" имеет свой изъян и если кому то действительно надо будет ее обойти, то сделать это элементарно.
при этом сам результат "подтверждения" на 100% не обеспечит достижения поставленных целей.
приведу пример: это как мерить стельку обуви в "Дека*лоне" их рулеткой, я так очень сильно лоханулся - оказалось что на длине 20 см их рулетка ошиблась на 1 см!!! и ребенок вместо 2-х лет проносил обувь только год :) ну и смысл в наличии рулетки в магазине??!  так и здесь - нельзя быть уверенным на все 100 что человек с которым общаешься и имеющий зеленый кружечек именно тот кто есть на самом деле. Смысл всего этого действа теряется ...
А вообще-то конечно все это попахивает разделением людей на 1-й и 2-й сорт, не явно конечно, но подспудно люди будут смотреть с кем они общаются и где-то на корочке головного мозга это все будет "откладываться" :) Может я и не прав конечно... даже рад буду если окажусь не прав :) я по жизни пессимист :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну привет. ;-)
15.05.2017 11:13
С изъянами - это всё на тему "ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может". ©.
Про разделения - имхо, перебор. Большинство людей под никами, как раз и стремятся остаться анонимами. Иначе, они просто пишут у себя в профиле свои имя и фамилию, и это элементарно подтверждается. Есть ники, которые сами по себе, уже имя, но их обладатели известны и так, без подтверждения. Сильно сомневаюсь, что, допустим, некие (:D) Colonel Chesney, Uvin и Aaa станут сильно переживать, что напротив их ника не будет белой галочки в зелёном кружочке.

А по подтверждению тремя участниками, неплохая мысль. Модераторы, Денис Ильин - самый что ни на есть настоящий. Подтверждаю, что Денис, которого я знаю лично, и Денис, с которым сейчас переписываюсь - один и тот же человек! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так тут и не поняли ценность приватности (privacy)
14.05.2017 19:58
А это, между прочим, важнейшая вещь и в интернете и в жизни.

В компьютерной науке есть "Тест Тюринга". Может ли вычислительная машина так отвечать на вопросы, что спрашивающий не может отличить её от человека, сможет понять что это робот, а не человек. Применительно к общению в интернете: не все ли равно какое настоящее имя человека, особенно если с ним не придется никогда встретится? А если придется, то это уже будет совсем другое общение.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
О, Станислав, а вы ведь у нас - из настоящих :)
14.05.2017 20:10
Можно я подтвержу вашу подлинность? Только вот мы с вами лично не знакомы, вы не могли бы прислать хоть какую-то ссылку на протокол с вашим участием?

А вообще, вы - бренд скиспорта. Наряду с Парафином Нецикляевым. Вас же цитирует сам Юрий Викторович Бородавко. Согласитесь, это дорогого стоит.  
Я не хочу менять ник на настоящее имя
14.05.2017 20:24
Я и на работе в социальной сети сотрудников под ником. Да, в один клик можно узнать настоящее имя. Так и здесь тоже самое: в моем профиле всё есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
14.05.2017 21:16
вы никак не отреагировали на мою просьбу - прислать ссылку на протокол. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Модест, только он - Тьюринг, а не Тюринг (как Геринг какой-то)...
15.05.2017 01:13
Все же - основоположник моей специальности, наряду с фон Нейманом, Винером и Шеноном, уважаемый человек :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
это он с Дюрингом путает
15.05.2017 02:47
с которым еще Энгельс боролся 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Или с Анти-Дюрингом...
15.05.2017 14:01
                                                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
16.05.2017 00:42
"Запятым по пятам, а не дуриком,
Изучал "Капитал" с "Анти-Дюрингом"

Тюринга-то я на английском изучал.

Если компьютерная программа сможет комментировать и общаться на лыжном форуме. И в том числе делится своими впечатлениями от марафонов, то как её будут идентифицировать? Пора об этом начинать думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не все ли равно какое настоящее имя человека
15.05.2017 08:11
Другими словами - не всё ли равно, с кем общаться.
Гхм, "Модест", мне, лично, совершенно не всё равно. И тест этот здесь не при чём.
А это у вас, вообще, что было? Вопрос, или ваша точка зрения, или попытка узнать мнение посетителей форума?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Профиль спортивного клуба
14.05.2017 22:38
Обращаю внимание Совета модероаторов. На форуме есть несколько профилей, за которыми стоят представители спортивных клубов, например, СК "Ромашково". Мы, актив СК "Ромашково", используем этот профиль для публикации на форуме официальных сообщений от имени Клуба.  Вход в клубный профиль имеют Дмитрий Гришин, Александр Гаврилов и ещё несколько человек. Понятно, что имеющийся механизм подтверждения для клубного профиля не применим. По-видимому, посетителям форума надо просто иметь в виду, что за клубным ником стоят конкретные люди, которые авторизованы или будут авторизованы модераторами в ближайшее время. Запрос на подтверждение своего профиля я сегодня отправил модераторам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, вот только сегодня
14.05.2017 23:23
смотрел фотографии на одном из Тазик-спринтов  с твоим участием. Думаю, что фотография (усы, лапы и хвост ;) иногда может заменить запись в протоколе. А вот запроса на подтверждение твоего профиля я от тебя сегодня не получал. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, привет!
15.05.2017 07:39
Я думаю, такие профили нужно подтверждать, тем более что за ними стоят абсолютно живые, узнаваемые и уважаемые люди (ты, например). Так что я подтвердил ваш клубный профиль. Наверное, нам нужно будет в дальнейшем подтвердить и такие профили, как СОК ГАБО, ЗК "Романтик" и пр. Важно, чтобы каждый раз за таким профилем стояли известные люди с уже подтверждённой собственной регистрацией.
Протокол?
15.05.2017 02:53
Подтверждение личности заочно по фамилии в протоколе -- это как-то странно выглядит...
протоколов много, фамилий в них еще больше, выбрать при желании подходящую проблем не составит, было бы желание... смысл такого "подтверждения" в чем?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Я уже ответил на аналогичный вопрос
15.05.2017 07:35
Денису Ильину (см. выше в этой ветке).
смысл общения
15.05.2017 10:12
1. Лично для меня смыслом общения является получение новых знаний, обмен мнениями, исправление ошибок и т.п.
Исходя из этого, лично для меня, осмысленный разговор с пользователем под условным ником kjhkeoshgchhhhh87492555 имеет смысл и приятен, а троллинг от незабвенного и сто раз подтвержденного знакомого всем человека АМ смысла не имеет и удовольствия не доставляет. Точно так же, как и разговор с разными анонимными алексрусами.
Отсюда вопрос. Какая разница, кто вас троллит, пользователь с реальным именем или зубодробительной аббревиатурой? Ведь все знают, что занимаются этим обе категории пользователей. Причем, очень часто троллинг, оскорбления, издевательства и ведение "нормальных" бесед практикуЭтся этими форумчанами одновременно. Не буду их имен приводить, "но вы меня понели?"(С)... 8)
2. В качестве троллинга и разжигания холивара.
Считаю, что:
-либо данное нововведение относится к славному виду деятельности под названием ИБД (имитация бурной деятельности).
-либо это первый шаг к превращению форума в узкий либеральный междусобойчик.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
то-то и оно
15.05.2017 10:38
смыслом общения является получение новых знаний
 задача получить  правдивые ,реальные отзывы об экиперовке и лыжной химии, обслуживании в магазинах и работе лыжных секций .. а что нового можно узнать от таких подтвержденный ? -да ничего ... на самом деле этот междусобойчик читает человек 100 не больше , остальным это не не интересно ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
как показывает практика
15.05.2017 13:10
Пользователи, подписывающиеся настоящими именами, занимаются троллингом во много раз меньше или не занимаются им вовсе. Ну и, как уже объяснялось, никаких преимуществ эта галочка не дает, вы можете по-прежнему общаться с теми, с кем вам нравится. Или не общаться с кем не нравится.
Ну а для тех, кому это принципиально или просто важно, появляется данный инструмент.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
правильное начинание, я считаю.
15.05.2017 13:30
Не мешало бы учесть мнение тех, кому
принципиально или просто важно
знать об отношении оппонента к Ц и П. Дизайн соответствующих иконок можно выбрать голосованием.
Кроме этого,
как показывает практика
, многим важно знать об оппоненте наличие обрезАния и/или религиозную принадлежность. Тут, тоже, есть простор для деятельности по выбору иконок.
Повторяю, троллят здесь и аббревиатуры и реальные люди. Зависит это склонностей конкретного человека, а не от того, как он здесь зареган.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
******
15.05.2017 13:37
вот-вот, что и требовалось доказать. Подписываясь своим настоящим именем, вы бы никогда подобного не написали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
1. я принципиально никогда ничего такого не пишу,
15.05.2017 14:31
что не мог бы повторить человеку в лицо в реале. Такая, вот, самоцензура.  Ничего оскорбительного в моем комменте нет, только насмешка над попыткой выдать бесполезное нововведение за удовлетворение "многочисленных просьб телезрителей".
2. Думаю, что через пару недель на эту фичу перестанут обращать внимание, как это произошло с возможностью "плюсовать" коммент. Если нет возможности сделать нормальный FAQ, то все эти рюшечки погоды не сделают.
3.
вот-вот
Если уж на то пошлО, то тут есть мои Ф.И. и два контактных телефона (причем, из года в год заново размещаются для того, чтобы встречаться с людьми в реале). Поэтому, если вы воспринимаете мой коммент, как троллинг, то этим только подтверждаете моё утверждение о том, что троллят здесь и под своим именем и под бессмысленными никами.
Предполагаю, что утверждение
во много раз меньше или не занимаются им вовсе
ничем особым не подтверждено.
4. Если не ограничивать пользователей без подтверждения, то каким образом зеленая галочка предохранит вас от нападения тролля?
что у вас там показывает..
15.05.2017 18:30
 только ли в троллинге дело разве ? Cпуститесь наконец на землю и поймите, вы интересны только тем, кто вас лично знает .. а что  вы можете дать остальным , много кого консультировали ? ....консультации по личкам это нуль для форума )) Cидят здесь годами ,насобирали кладезь знаний и только знакомых по личкам консультируют ... ))
Подтвержденные эгоисты :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Анономность (эссе)
15.05.2017 23:22
Мне моя относительная (теоретически - меня можно относительно легко вычислить ;))  анонимность пока не мешает.

1. Я обычно стараюсь всегда придерживаться правила - писать (говорить) так, как будто все читающие не только знают мое ФИО, но и знают меня лично, и знают, где я живу. Формально, это правильно -  как программист, я понимаю, что технических средств (IP, провайдер и тд, про Tor не будем вспоминать, я этим не пользуюсь) достаточно.

2. Так же мое наблюдение, не раз подтверждавшееся - образ, который мы представляем по общению в сети и реальный человек - это две разные ипостаси. Часто, при встрече с человеком в реале - приходится делать непрерывные усилия, соединяя сложившийся в голове сетевой образ с человеком перед собой. Отсюда второе правило, которому я стараюсь следовать(но о котором не редко, в пылу полемики, забываю :)) - не стоит принимать близко к сердцу предмет(любой) полемики и начинать "недолюбливать ;)" оппонента. Сетевой оппонент (не важно - с фио или с ником 123) - это отдельная реальность. Дискутировать (бороться ) надо не с людьми, а с идеями, причем с определенной долей скептицизма. Человек, который в сети выглядел харизматичным хамом, в реальности оказался интеллигентным, приятным в общении человеком и т д. Я могу предположить, что тексты, которые я пишу - могут выглядеть связными и осмысленными(... и да, нудными ;)), но в реальных беседах часто ловлю себя на мысли, что не хватает ни слов, ни авторитета (харизмы 8) ), чтобы удержать внимание собеседника.

3. В каком-то смысле - этой анонимностью, образно,  хочется отделить себя-реального (с политическими взглядами, мировоззрением и т д) от себя-лыжника 8). Не провоцировать лишний раз "реальностью фио" (мнимой - см. п 2 выше) отвлечение внимание с темы полемики на личный конфликт. Как можно в серьез воспринимать (в сердцах), и обидеться на то,  что сказал условный Рустам из условного Томска (.. это где? - где-то в Сибири, рядом с Омском? 8) ).

4.Скорее всего-  этот виртуальный образ(меня-лыжника-на сайте) - более идеализированный (и хочется верить - более хороший :D и т д), чем я реальный. И мне это нравится (мотивирует :)).

Только что смотрел ролики с 9 мая в разных городах одного соседнего государства , где у людей разные взгляды на историю ит д - и конфликты из-за этого. Резюмирующее впечатление - вдруг очень захотелось занять голову(вытеснить) чем-то отличным от всего этого, чем-то универсальным, не зависящим от точки зрения, не приводящим к борьбе (до самого конца). Гармония в мажоре/миноре в музыке, язык/система программирования, популярная наука, какое-то хобби и т д. Наконец - искусствово езды на лыжах, мастерство подготовки лыж 8)- что-то универсальное(и в этом смысле отдаленное от реальной жизни), способное объединять людей. И это что-то  отвлечённое от реальности(лыжи) если и способно вызвать споры - то уровень серьезности этих споров - априори на порядок ниже.

Не знаю, пояснил ли свою точку зрения на анонимность как способ подчеркнуть оторванный от реальности мир (лыж и спорта), куда иногда хочется сбежать на минутку (часок) от этой  несовершенной  действительности..

PS Воспользовался случаем сформулировать мысли (а не ради полемики).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Возможность
15.05.2017 23:38
А сама возможность подтверждения фио - наверное, хорошая.
И для меня самого планка - если люди с реальными фио (и принципиально не общающиеся с анонимами и теми, кого не знают лично) снизойдут до общения со мной - значит реально заслужил 8).

Хотя - часто мне более привычна форма общения, когда я высказываюсь не в прямом обращении (ответ - вопрос), а просто - выдаю информацию или свои мысли по теме, не обращаясь ни к кому. Типа стоит толпа, что-то все обсуждают и вдруг - где-то кто-то что-то сказал. Тут главное не кто и как, а что сказано. И по теме это или нет (интересно ли в обсуждаемом контексте).
Что поделать - вот такой я в сети :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ip
16.05.2017 00:38
Сейчас проверил на сайте (определение местонахождения по Ip) по приведенной в первичном посте картинке ip-адреса. Ничего нового :). Да, мы с Александром Голдаевым из Томска (по-моему, у одного провайдера), Андрей Пшеничников из США, остальные - из Москвы, вероятно. Про что я и писал выше. С учетом того, что у провайдера - есть паспортные данные (и скорее всего - они ведут и логи активности пользователей), анонимность человека, регулярно пишущего со своего домашнего компьютера - это мнимая реальность. Поэтому подписанный недавно закон о запрете анонимности (к 2030 году) по сути ничего не меняет.  Для пользователей домашних компьютеров(в России) - по крайней мере. Поэтому - будем взаимно вежливы! :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я могу из сша
16.05.2017 01:32
Пшеничников из США

:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Все-таки хотелось бы
16.05.2017 20:47
Все-таки хотелось бы общаться с теми же самыми людьми, которые существуют в реальности. А не с теми, кто переодевается  в другое платье и выходит в виртуальный мир с какими-то своими подавленными желаниями и комплексами :D
P.S. Это не к Вам лично относится, это вообще к вопросу о реальной и виртуальной личности.
Платье и реальность
17.05.2017 00:16
Тут, как говорится, дело личного выбора, но мне лично кажется сомнительной сама идея рядиться кому-то в платье. Вопрос ведь не в том - свое платье или не свое (это или другое, модное)...
Ну как объяснить-то.. Ну, 1) не удобно, прежде всего,  в платье заниматься зимним спортом 8), а тем более лыжами. Опять - же - 2) холодно :D. Это - факт в не зависимости от причин, вызвавших такое несвойственное виду деятельности переодевание (подавленные желания, комплексы и т д).
Общаться с такими переодевающимися людьми в реальности (или в виртуальном пространстве) или нет? Нужно ли пытаться их переубеждать? Я не знаю - не было случаев общения (может и к лучшему). Из истории прошлого знаю - лет 100 назад князь Юсупов (один из убийц Распутина) и Керенский (глава Временного правительства) переодевались в платья (по разным причинам). И ни к чему хорошему это не привело - ни этих людей, ни саму страну. Хотя, недавно на Евровидении кто-то переодевался и победил.
Не знаю.. В лыжах это точно не нужно, по-моему 8).

PS Сложно заставить насильно человека полноценно общаться с тем, кто ему не интересен. Но запретить(или затруднить) любое общение (в реальности или в виртуальном пространстве) можно, при желании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при чем тут подавленные желания?
17.05.2017 11:06
Все дело в том, как вы лично воспринимаете интернет вообще и форумы в частности. Вам же не приходит в голову, что по улице нужно обязательно ходить с табличкой, на которой указаны ваши ФИО? А на работе для вас это может быть обязательно(вы же медик?).
Для меня интернет - улица, где нужно вести себя вежливо и сведениями о себе светить не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Здравствуйте, Виктор
17.05.2017 11:22
Тут идет обсуждение. Я высказал свое пожелание "мне хотелось бы", разве я написал, что все мне должны обязательно указывать ФИО?

Вам же не приходит в голову, что по улице нужно обязательно ходить с табличкой, на которой указаны ваши ФИО?
Сравнение с улицей не корректно, Вам же не приходит в голову, что по улице надо обязательно ходить с табличкой, на которой указан ник :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
1. в "пожеланиях" не должно быть ультимативности и ярлыков
17.05.2017 12:09
А у вас четкая градация: либо мой собеседник указывает свое ФИО, либо я воспринимаю его как извращенца в платье. Зачем давить на собеседников?
2. Сравнение с улицей совершенно корректно: там у каждого есть очевидный "ник"(дядя, тетя, молодой человек, гражданин, девушка и т д) и, при условии правильного его употребления,  можно обратиться к любому человеку. И с вами спокойно поговорят, подскажут. А вот если начнете требовать имя, то собеседник может насторожиться.
То же самое и здесь, но есть особенности - потребность обратиться к незнакомому человеку есть, но нет очевидной возможности определить его "ник". Поэтому каждый сам себе и клеит ярлычок, на который будет отзываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Извините, если кого-то обидел
17.05.2017 12:38
Возможно выразился не точно. Разумеется, большинство пользователей без ФИО это адекватные люди. Вы с Рустамом в том числе. Рустам написал, что в реале и виртуале один человек может иметь разные личности. Я бы предпочел общаться с одной и той же личностью. Это не значит, что мне нужно ФИО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про улицу
17.05.2017 12:46
Если Вы настаиваете на уместности аналогии с улицей, то по улице ходят люди со своим собственным лицом. Оно индивидуально и может быть идентифицировано. Мне бы не хотелось обращаться на улице к человеку, ходящему, скажем, с ведром на голове. Кто знает, что у него там под ведром?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
вот тут и есть самая мякотка
17.05.2017 13:40
Мне бы не хотелось обращаться на улице к человеку, ходящему, скажем, с ведром на голове. Кто знает, что у него там под ведром?
1. Вы имеете полное право не обращаться к человеку с ведром на голове и относиться к нему настороженно.
2. Вы не имеете никакого права заставлять его снимать это ведро ровно до тех пор, пока он не представляет опасности для окружающих и не нарушает никаких правил.
3. Если вам все таки что то нужно от человека с ведром на голове и вы к нему обратились, тактично ли будет требовать от него снять ведро?
4. Если человек с ведром на голове просит помощи у вас, тактично ли будет требовать от него снять ведро если оно напрямую не мешает разговору?
5. Вы никогда не задумывались, о том, как выглядят со стороны окружающих взрослые мужики, бегающие ночью по парку в гоночных комбинезонах колготках веселенькой расцветки, обтягивающих водолазочках (часто с легким пузиком) и с фонариками на голове? Возможно ли, что таскание на голове ведра выглядит для окружающих точно так же? Возможно ли, что у человека с ведром есть свои резоны на таскание этого ведра?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Не понимаю к чему Вы мне все это написали
17.05.2017 15:11
п. 1 Спасибо, что разрешили
п.п. 2-5 Разве я с кого-то требовал снять ведро/предъявить ФИО? По-моему Вы невнимательно прочитали то, что я писал выше.
Ну, и в пункте 5 Вы просто-напросто занялись подменой, речь ведь не о странностях вида со стороны, мы ведь говорили не об этом, когда брали аналогию с улицей; человек в обтягивающей водолазке и с фонариком на голове отличается от человека с ведром тем, что он не прячет лицо.
Желающие могут продолжать прятать лицо здесь на форуме, никто на это право не покушается (кроме президента с новым указом).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
а вы отмотайте к вашему комменту
17.05.2017 15:35
на который я вам ответил и поймете, вернее, вспомните. Как обычно, мы съехали с темы.
А началось все с того, что вы посетовали на то, что анонимы надевают платья и у них подавлены комплексы. Я вам на это возразил, что ничего у нас не подавлено, ведь мы же все таки надеваем эти платья, а не мучаемся  без них дело не в комплексах, а в естественном нежелании "раскрываться" перед малознакомыми людьми. Привел в пример улицу. И все заверте...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Анонимы разные бывают
17.05.2017 16:10
Что Вы всех анонимов под одну гребенку. Не все анонимы могут себя контролировать.
Были тут анонимы, которые с первого дня регистрации начинали оскорбления неанонимных форумчан на национальной почве. Конечно у таких анонимов было естественное нежелание раскрываться перед незнакомыми людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
разные бывают не анонимы, а пользователи
17.05.2017 16:57
Что Вы всех анонимов под одну гребенку. Не все анонимы могут себя контролировать.
1. если вы замените слово "аноним" на "форумчанин", то будет истинная правда.
Вам назвать балующихся троллингом из НЕанонимов, или сами вспомните? Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что соотношение использующих троллинг или просто грубиянов среди анонимов примерно равно числу занимающихся этим же под реальным именем.
2. Подчеркиваю, я не против механизма подтверждения. Мне это вообще безразлично, потому что бесполезно, на мой взгляд. Я вступил с вами в разговор только из за странного ярлыка, который вы навесили на анонимов. Обсуждать целесообразность нововведения не хочу.
3. А вы читали этот пресловутый указ? Насколько понимаю, фраза: "
...и исключающую анонимность, безответственность пользователей и безнаказанность правонарушителей в сети "Интернет";" к аббревиатурным никам на форумах никакого отношения не имеет. Если уж на то пошло, то следующая фраза интереснее: "
...проводить мероприятия по противодействию незаконным обработке и сбору сведений о гражданах, в том числе персональных данных граждан, на территории Российской Федерации неуполномоченными и неустановленными лицами, а также используемым ими техническим средствам."
Только не подумайте, что я ИИ под статью подвожу, :) ведь механизм подтверждения добровольный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не могу понять
17.05.2017 18:44
Не могу понять зачем Вы мне пишете все эти посты. Перечитайте мой пост от 12:38, вроде бы я понятно выразил свою мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
перечитал, все там хорошо.
17.05.2017 19:00
Но вы следом задали мне вопрос в комменте от 12:46 и я честно на него ответил. Теперь же в этом и виноват :(
Я никому не навязываюсь, а всего лишь отвечаю на ваши комменты под моими комментами. Решение проблемы очень простое: нужно взять себя в руки и прекратить эту дискуссию со мной. Если же вы и впредь не желаете со мной разговаривать, то скажите об этом хоть в личку, хоть здесь и я вам больше ни единого слова не напишу. Единственное условие: если вы после этого будете меня где то цитировать или упоминать(с одним форумчанином такое было, и он возмущался), то  я оставляю за собой право на эти комменты реагировать. Надеюсь, это честно и вас устроит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Зря Вы так
17.05.2017 19:21
Я в общем-то всегда с интересом читаю ваши комментарии. И ни с кем не отказываюсь впредь разговаривать. Я просто не могу понять о чем мы спорим в данном случае.
Возможно Вы пытаетесь доказать, что анонимные форумчане ничем не отличаются от реальных людей зарегистрированных под настоящим именем?
Я считаю, что отличаются. Лично мне комфортней общаться и спорить с реально существующим человеком, а не с ником.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну да, мы съехали с темы и начали бродить вокруг да около
17.05.2017 21:12
Возможно Вы пытаетесь доказать, что анонимные форумчане ничем не отличаются от реальных людей зарегистрированных под настоящим именем?
Абсолютно в этом уверен.
Лично мне комфортней общаться и спорить с реально существующим человеком, а не с ником.
Я считаю, что спорить интересно с умным человеком, а его имя или ник не играют роли, но о личных предпочтениях не спорят :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
вдогонку
17.05.2017 17:11
4. Возможно ли, что некоторые анонимные тролли, которые сразу после регистрации начинали грубить форумчанам(и анонимным, кстати) являлись дублирующими учетками существующих пользователей? Специально заведенными для этой цели. Ведь АМ раз или два бросал форум, потом регался под другим ником и продолжал грубить. У КХ были дублирующие учетки, правда, повторяющие реальное имя, с которых он издевательски вылезал из под бана :) за хамство.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ошибка
17.05.2017 17:25
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Александра Калиничева и Андрея Краснова.
17.05.2017 18:54
Троллящих и хамящих анонимов тут в разы больше,чем форумчан,занимающихся этим же под реальными именами-фамилиями
К тем примерам,что я выше указывал,можно ещё много примеров присовокупить.
без ников, мемов, юзеров
30.05.2017 16:24
и прочих инет жаргонизмов данный форум просто умрет и не выживет. Останутся только БА и К,, которым и модерировать станет нечего/некого 8)

Окститесь 22 век наступает, а вы про фио. Тут гендерные признаки с каждым трудом все меньше и меньше различаются, все идет к трансгендерности, а вы все еще цепляетесь к рудиментам 20 века)

Давайте избавляться от рудиментарного мышления, понимаю, что сложно, трудно, порой мучительно, но что поделать 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Во все времена есть (и будет) разница,
31.05.2017 12:17
Под своим именем  человек, или нет.
Впрочем, это только моё мнение.
у меня случайно была всего одна дублирующая учетка
18.05.2017 00:03
Забанен до 02.04.2024 20:44.
(долго не заходил, забыл пароль, потом зарегистрировался повторно, было это лет пять назад). из-под бана я не вылезал ни разу.
нехорошо так нагло врать своим же ребятам-лыжникам, извинитесь сейчас же.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
а давайте-ка спросим у ИИ и окружающих
18.05.2017 09:32
Помнит ли он, как в одном мегаполитсраче вас забанили, а вы как ни в чем ни бывало продолжили общаться, но уже с кем то другим( В той же ветке! Правда, уже в спокойном тоне), а ИИ вам мягко попенял на это и порекомендовал честно отбыть срок?
Я этот момент помню прекрасно, но если никто не подтвердит, готов извиниться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
выдвинули обвинение - сами потрудитесь обосновать
18.05.2017 11:41
Забанен до 02.04.2024 20:44.
кто за вас будет лопатить тонны старых постов?
а так еще раз объясняю, что имею тут два ника фио с большой и с маленькой буквы. одновременно обоими никогда не пользовался. второй зарегистрировал потому что потерял пароль и мыло к первому.
да, однажды ИИ забанил меня на месяц, но первый ник, когда я уже давно писал под вторым. поэтому я, будучи не в курсе, написал еще несколько постов, которые ИИ увидел, удивился и забанил второй ник. вот и все. это было всего один раз.
никаких "издевательских вылезаний из бана" и рекомендаций "честно отбыть срок" не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
ну вот вы сами подтверждаете мои слова
18.05.2017 13:21
да, однажды ИИ забанил меня на месяц, но первый ник, когда я уже давно писал под вторым. поэтому я, будучи не в курсе, написал еще несколько постов, которые ИИ увидел, удивился и забанил второй ник. вот и все. это было всего один раз.
1. Выходит, что "враньем" является то, что я не указал четкого количества ваших дублирующих учеток? А откуда мне знать, сколько вы их поназоводили?
Факт состоит в том, что их, как минимум, две. Я об этом и написал.
2. Второй факт состоит в том, что после бана вы продолжили общение вплоть до вмешательства ИИ. "Будучи не в курсе"  - вот вы только что общались с человеком на повышенных тонах, вам влепили за это бан, вы этого "не заметили", но все таки прекратили общаться с этим человеком и начали общаться с другим. Внушительно звучит.
3. Если не факт, то обстоятельство - вы уже попадались на крайне некрасивом поведении (эпизод с авто.ру) и то, как вы тогда отрицали очевидное, наводит на мысль, что и здесь вы применяете ту же самую тактику - изворачиваться до последнего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забавно (или грустно - не знаю),
18.05.2017 13:44
но я не помню ни того, чтобы я банил Карена (по-моему, его банил Андрей Краснов), ни факта двух учёток. Только прошу обратить внимание - я не говорю, что этого не было, я говорю, что не помню. Память вообще интересная штука - вымывает напрочь то, на чём не акцентируешь внимание.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
случай такой был
18.05.2017 14:33
Насколько помню, форумчане отнеслись к "воскрешению" КХ с юмором. Выглядело так, что КХ хотел отбыть срок не привлекая лишнего внимания, спокойно общаясь. Но не срослось. :) Дело не стоило выеденного яйца,  вопрос с повторным баном решился быстро и без скандалов, поэтому вы и не запомнили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
какие формучане, с каким юмором?
19.05.2017 17:23
Забанен до 02.04.2024 20:44.
дядя, да вы бредите походу))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ваня! Я уже писал тебе по поводу 'псевдонеудобства' - оно легко
16.05.2017 13:47
снимается! Делаешь (программист, не ты :) ) подсказку всплывающую при подведении мышки к нику, куда помещаешь ФИО из профиля и что еще пожелаешь. Картинку я тебе давал с примером. И все: никуда переходить не надо!

(Это все - по поводу апдейта от 14 мая и твоих там соображений про неудобство).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёш, это неочевидное решение.
16.05.2017 14:27
Меня, например, при сёрфинге мышкой по странице сильно раздражают многочисленные всплывающие окна при случайном наведении мышки на те или иные объекты. Всё-таки лучше, если подсказки будут всплывать только тогда, когда я этого захочу. Нет?
Вань, ты сам себе противоречишь: всплывающая подсказка по нику
16.05.2017 15:32
УЖЕ СЕЙЧАС на сайте есть! В ней написано: "Подлинность имени и фамилии подтверждена...". Она всплывает и при подведении и к зеленой галочке, и к нику.
А я предлагаю показывать еще и ФИО. Нюансы, тексты, форматирование можно обсудить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да, наверное
16.05.2017 18:05
так и сделаем. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёш, сделали, как ты предлагал.
31.05.2017 15:48
Спасибо за подсказку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, проверил на пользователе YurAn (Юрий Антохин): все ок
31.05.2017 23:40
Тогда и Полковника надо "пометить", и других (Виктор Нелюбин, Малекс,...)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, мы бы с радостью,
01.06.2017 06:46
но и у Полковника, и у Малекса, и у vacvvn нечего подтверждать - у них в профайлах не указаны их имена и фамилии. О том, кто это, знает лишь ограниченный круг людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
настроить задержку
16.05.2017 15:36
Окно всплывет не мгновенно, а, скажем, через 0,5 секунды удержания курсора. Тогда случайный кратковременный проход не вызовет раздражающего мельтешения. Кстати, раз уж зашла речь о раздражающих моментах интерфейса, меня например раздражает, что реклама открывается в текущем окне. Особенно боковая. На планшете случайно дотронешься до края экрана пальцем и все... вместо статьи идет загрузка альпийского ратрака в полный рост, через медленное соединение. Жмешь назад, ратрак перестает загружаться, начинает заново загружаться нужная страница... через медленное соединение.
На компе то же самое, случайный клик мыши по краю окна и привет.

Понятно, конечно, что счетчик посещений больше тикает. Но сделайте хотя бы открытие рекламы в новом окне, что бы текущее не закрывалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
:) хаха спасибо, оперативно!
16.05.2017 15:42
Только написал предыдущее сообщение и решил на главной посмотреть на рекламу и... а нету больше ратрака по краям экрана :D
Ну может это просто рекламный контракт кончился. но все равно, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, контракт закончился.
16.05.2017 16:15
Что правда, то правда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю почему,
17.05.2017 00:21
но именно для фоновой рекламы модуль битрикса не разрешает открытие в новом окне. Обычные баннеры у нас все в новом открываются.
Надеюсь, что на мобильных устройствах эта проблема решится с переходом на динамическую верстку (этот вопрос стоит на перспективу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Краснов - все верно
16.05.2017 17:34
предложил. Ник можно использовать, в профайле ФИО. Кому интересен ник, может зайти в профайл и увидеть ФИО, как я понимаю, это правильно.

В целом, молодцы! Поступательно развиваетесь в правильном направлении))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какие цели?
17.05.2017 01:46
Забанен пожизненно.
Кто может сказать, с какой целью и по какому закону, учитывая ФЗ 152 О персональных данных, собираются персональные данные? Каким образом будет обеспечиваться на ресурсе хранение данных пользователей? Какая защита предусматривается?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Дмитрию Олеговичу
17.05.2017 08:01
Про цели прочитайте в стартовом топике этой темы и на своей страничке, кликнув по своему нику (информация - на вашей персональной странице внизу).  Никакой закон при этом не используется. Никакой защиты не предусмотрено - ваши имя и фамилия будут фигурировать в открытом доступе (равно как и в протоколах, заметьте) исключительно по вашей доброй воле. Если что-то не устраивает, остаётесь на этом сайте в том же (анонимном) качестве и никакой дискриминации не испытываете (за исключением отсутствия птички в зеленом кружочке напротив вашего ника).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0