Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пропаганда допиновых достижений на Скиспорте

01.06.2020 12:11
Забанен пожизненно.
Сегодня на сайте вывешено поздравление по поводу юбилея Л.Лазутиной:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/103308/
В тексте поздравления отсутствует упоминание о допинговой дисквалификации.
Мое дополнение об этом было скрыто А.Красновым.
Вывод: редакция сайта пропагандирует применение допинга спортсменами для достижения высоких результатов или, как минимум, считает допустимым умалчивание этого.
В противовес комменту А.Краснова о неуместности упоминания допинговых проблем в поздравительной новости сообщаю, что новость была бы просто поздравительной, а не пропагандой допинга при отсуттствии упоминаний  в ней (новости) о высоких спортивных достижениях Л.Лазутиной.
  • Просмотров:1939
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: -4 +12 -16
В трудное положение поставила редакцию сайта
01.06.2020 18:57
Лариса Лазутина.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
А эти
01.06.2020 20:41
достижения никто не обнулил, они принадлежат ей по праву. Если кто-то наказан за допинг и лишился каких-то своих медалей, это не значит, что надо полностью перечеркнуть всю его предшествующую жизнь. Сами-то без греха, чтобы камнями побивать оступившихся? Предьявите доказательства, что ВСЕ упомянутые ее достижения были достигнуты с помощью допинга, прежде чем такое писать.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
У Лазутиной есть пример выхода из ситуации
01.06.2020 22:25
Это Лэнс Армстронг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Как выходить их ситуации - это личное дело каждого..
02.06.2020 00:55
Суть вышеприведенной новости - поздравление с юбилеем, и писать там о ней в негативном тоне в первую очередь некрасиво, неприлично и невежливо. И "пропаганда допинговых достижений" тут абсолютно не при чем.  Переставьте что лично присутствуете на юбилее и тут встает из-за стола гость и вместо поздравления начинает гнобить ее за ошибки пришлого. Красиво это будет выглядеть? Нет желания сказать поздравления, дак промолчите просто.

Хочется обсуждать ее допинговую историю?  Создайте отдельную тему и обсуждайте..


Лэнс Армстронг - не просто "попался", а жестко сидел много лет, распространял и подсаживал других. С учетом того какую доказательную базу собрали против него, отпираться смысла не было.

Ситуация с Лазутиной до сих считается неоднозначной.

Сравнивать их думаю бессмысленно .
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Разве я написал, что все достижения Л.Лазутиной достигнуты
02.06.2020 10:36
Забанен пожизненно.
с помощью допинга? Вы пытаетесь мне приписать то, чего я не утверждал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Вы
02.06.2020 14:38
написали про "пропаганду допинговых достижений", а редакцией упомянуты те достижения, которые у нее никто не отнял, они остались за ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
За администрацию сайта вам очень хорошо ответил Никита Сорокопудов:
02.06.2020 08:12
Никита Сорокопудов Как выходить их ситуации - это личное дело каждого.. 02.06.2020 00:55

Суть вышеприведенной новости - поздравление с юбилеем, и писать там о ней в негативном тоне в первую очередь некрасиво, неприлично и невежливо. И "пропаганда допинговых достижений" тут абсолютно не при чем.  Переставьте что лично присутствуете на юбилее и тут встает из-за стола гость и вместо поздравления начинает гнобить ее за ошибки пришлого. Красиво это будет выглядеть? Нет желания сказать поздравления, дак промолчите просто.

Хочется обсуждать ее допинговую историю?  Создайте отдельную тему и обсуждайте..
Лично мне к этим словам добавить абсолютно нечего.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Мне искренне жаль, что
02.06.2020 10:22
Забанен пожизненно.
администрация сайта не понимает разницы между тем, что принято в личном кругу и тем, что допустимо в публичном пространстве, коим является стартовая страница сайта.
При личном поздравлении упоминание нелицеприятных подробностей, естественно, неуместно и является "плохим тоном".
Если бы редакция направила приватное поздравление, то никаких вопросов не было бы, но редакция на основной ленте выложила поздравление с упоминанием спортивных достижений спортсменке, явным образом пойманной на допинге.
По мнению редакции - это нормально, а на мой взгляд, это, как минимум, публичное  выражение  терпимости к допингу в спорте.
Андрей, пару вопросов...
02.06.2020 10:44
В своё время на сайте я опубликовал новость про очень красивую (на мой фотографический взгляд) фотосессию Терезе Йохауг. Естественно, при этом я не мог не упомянуть её титулы в лыжных гонках. А потом она была дисквалифицирована за допинг. :(
Так мне что, по Вашему - ту новость тоже удалить с сайта и переслать материалы по электронной почте в адрес Терезе?
А если не удалю - тоже сочтёте мои действия как "публичное  выражение  терпимости к допингу в спорте"?    
P.S. Вам для информации. Я не отношусь к администрации сайта, а вот то, что я редактор - не скрываю. Всё же есть в этих терминах определенная разница...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
У меня нет простых ответов.
02.06.2020 11:11
Забанен пожизненно.
Я стараюсь не делить мир мир на черное и белое.
Про Йохауг.
На мой взгляд, вопрос с перегибом. Сначала Вы публикуете, потом происходят события. Не стоит передергивать.
Я считаю, что шлейф "специального крема для губ" будет теперь всегда вместе с Йохауг, равно как и ее достижения, что не сделает красивым вручение ей гос.наград Норвегии и название ее именем споривных трасс. Но для меня также важно, что Терезе публично плакала и каялась.
Все это не мешает мне получать удовольствие от просмотра трансляций с ее участием.
Про Лазутину (Егорову, Данилову...).
Я не умаляю их достижений и не считаю их  плохими людьми, но все они уличены в применении допинга... И никто публично не винился...
А в чём Терезе каялась?
02.06.2020 11:30
Плакала - да. Про крем-помаду для губ - твердила. А вот про допинг - ни слова не сказала. Как он в её организм попал? Через слизистую губ? Неужели вокруг все такие наивные?
Раскрою одну "страшную" тайну. На излете нулевых годов у меня случилась многочасовая встреча с Ларисой Евгеньевной. Нас в офисе одной спортивной фирмы было всего четверо - Лазутина, её супруг, менеджер этой самой спортивной фирмы и я.
Естественно, я ей задал этот ужасно интересный для всех вопрос. На что получил ответ - мне не в чем каяться!  Лично для меня после всего, что было до этого момента переговорено между нами, это прозвучало убедительно.
Вот поэтому эту часть нашего с ней разговора я и не включил в текст того интервью - Интернет уже тогда представлял из себя откровенную помойку. :(
А эти слова Ларисы я хорошо запомнил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Убрал,
02.06.2020 14:42
решил не раздувать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Хоть мне лично
02.06.2020 10:35
действия А. Краснова иной раз кажутся очень спорными, но в данном случае, мое мнение- эту ветку надо закрыть.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Григорий,
02.06.2020 10:47
вот как решит Совет модераторов, так и будет (закрывать - не закрывать ветку). А пока ТС пусть на мои вопросы от 02.06.2020 10:44 ответит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Строго у Вас
02.06.2020 11:13
Забанен пожизненно.
А пока ТС пусть на мои вопросы от 02.06.2020 10:44 ответит
Спасибо, что фонариком в глаза не светите..:)
Не,
02.06.2020 11:32
фонариком не светим. У нас сразу в Лефортово, в пыточную. :):):):D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Краснова
04.06.2020 19:01
Не трогать)

Он тут один из немногих вменяемых модераторов, к счастью)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
++++++++
02.06.2020 11:18
Извините, а в чем пропаганда? В моем понимании пропаганда это когда вам навязывают какие-то мысли и действия и призывают к чему-либо, поменяют понятия. В новости было поздравление великой спортсменки, которая всю жизнь пахала на эти медали. Где был призыв к допинг? Извените, но вы какой-то бред на мой взгляд написали.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Совершенно согласен с Никитой!
02.06.2020 11:35
 Никита Сорокопудов 265

Как выходить их ситуации - это личное дело каждого.. новое
02.06.2020 00:55
31.204.181.224

Суть вышеприведенной новости - поздравление с юбилеем, и писать там о ней в негативном тоне в первую очередь некрасиво, неприлично и невежливо. И "пропаганда допинговых достижений" тут абсолютно не при чем.  Переставьте что лично присутствуете на юбилее и тут встает из-за стола гость и вместо поздравления начинает гнобить ее за ошибки пришлого. Красиво это будет выглядеть? Нет желания сказать поздравления, дак промолчите просто.

Хочется обсуждать ее допинговую историю?  Создайте отдельную тему и обсуждайте..

Мы чествуем Великую спортсменку, большую труженицу, сделавшую и делающую много добрых дел и обогатившую историю страны.
Ошибки в жизни неизбежны, и расплачиваться за них приходится каждому.
Но в этот день - только о достижениях!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
а я согласен с Андреем
02.06.2020 12:58
как это ни грустно, потому что и это все правда про ".. Великую спортсменку, большую труженицу, сделавшую и делающую много добрых дел и обогатившую историю страны...", но бочку меда можно испортить одной ложкой сами знаете чего, а здесь многие считают, что бочка меда остается бочкой меда.

Наша легкая атлетика уже который год жестко страдает от отсутсвия "нулевой терпимости к допингу", и очень не хочется, чтобы тоже самое произошло с лыжными гонками. Если бы после 2002 были бы наказаны истинные виновники, то, как мне кажется, и не было бы в 2009 нового дела с двумя другими нашими ОЧ.

И самое главное, что бы сейчас сами спортсмены понимали, что они лично отвечают за то, что попадает в их организм, а не тренеры и врачи и чем больше мы все говорим об этом, тем лучше. В этой связи неплохо было бы заметить эту новость https://www.sport-express.ru/skiing/reviews/kto-takaya-polina-ermoshina-i-pochemu-ona-otkazalas-vystupat-za-sbornuyu-rossii-1678230/
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Интерсное вью,
02.06.2020 13:25
но ответ про бег в маске все испортил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дима, после твоего поста пошел читать вью :)
02.06.2020 16:57
Полностью с тобой согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Всё не так однозначно
02.06.2020 13:01
Ну, ты, понима-а-аа..ешь...

У меня есть 10 версий как это могло быть.

А, они что - чистые?

Да ты знаешь сколько надо денег вложить в спортсмена такого уровня?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Андрей, поддержу,
02.06.2020 14:21
Андрей, поддержу, что двойной стандарт присутствует: здесь играем, здесь рыбу...
чем принципиально юбиляр отличается от Польховского, Королькевича, которых тут большинство в соседней новости готово "макнуть", они тоже с заслугами, честны перед собой и молчат.

ПС хотя мое мнение к допингу, скажем так, терпимое  (все жрут, жрали, пожерывают через ТИ сам допинг или его продвинутый и еще не запрещенный заменитель итд)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Олимпиада 2002
02.06.2020 20:01
Я очень хорошо помню телевизионную картинку с Олимипиады 2002 женской эстафеты, когда очень долго показывали пустую лыжню где должна была стартовать наша женская сборная. Я тогда кипел от негодования ! А затем гонку на 30 км, где Лазутина победно поднимает руки на финише. Зачем ? Уже было всем известно про обнаруженный дарбипоэтин у наших лыжниц, но мы входим на старт, "побеждаем" и плачем (кто помнит эту гонку меня поймут о чём я). А затем жалкие потуги про месячные у Лазутиной нашего руководителя олимпийского комитета в прямом эфире 1-го канала. Забыли ? Я тоже тогда был в шоке и искал всякие подводные камни. Оказалось всё просто - допинг !!! И мне стыдно и за себя и за них. Оправдываем допинг ? Скорее всего, да ! Сайт Президента тому подтверждение. Но ! Лазутину как почётного гостя не пригласили ни разу ни на ОИ, ни на ЧМ (Сочи не в счёт), получается - изгой...
Месячные!
02.06.2020 21:18
вот в чем неоднозначность. Не все так однозначно (с).
Александр
04.06.2020 11:18
вы описали те же чувства, что и я испытала тогда. Мне было так стыдно за лыжниц, за те слова, что в прямом эфире говорил представитель команды. Ужас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Плюсую несчадно
04.06.2020 22:00
Наивняк конечно был тогда,  хотел ехать в Шереметьево встречать. Статьи Митькова в известиях (предтечье пизада) ипт

Сейчас мне в сущности все равно что там с Лазутиной, но вся мерзость ситуации (как и с Армстронгом-Лэндисом кстати) заключается в том, то одни были на олимпе а другие в дерьме. Лазутина Депутат, а что с Ширявым например? А Ревина? (я жутко был зол на нее, но то что с ней произошло - это чудовищная вещь)
Одним все, а другим ничего. Я считаю в этом основная проблема.

В погоне за своими маленькими деньгами  (2000 несчастных кликов) скиспорт делает вклад в большую кучу дерьма лицемерия и замалчивания которое окутывает не только российский, но и весь спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
да уж.. избавиться от лицемерия
04.06.2020 22:08
самая дорогая процедура.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Мда
04.06.2020 18:59
Идиотизм крепчает(

Спишем данный пост на карантинный токсикозьм)))
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7