Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обсуждение модератора Алексея Ильвовского

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Тема создана, прочитана, все, кто хотел - высказались, пора и остановиться.
22.08.2020 19:57
Долгое время я пытался скинуть корону с уважаемого АИ, осуждая (иногда в резкой форме) ЕГО неконструктивную критику, предвзятое отношение и двойные стандарты, которые, на мой взгляд, не подходят столь уважаемому человеку.
Закончилось это тем, что АИ, наконец, воспринял всерьез мои слова, но сделал неверные выводы. Вместо того, чтобы стать добрее к людям и уйти от политики двойных стандартов, ОН решил просто от меня избавиться. Начался жесткий троллинг с его стороны. (Что является нарушением П.1 ПРАВИЛ сайта !!!).
Статистика темы (центровка вилки лыжероллера), послужившей катализатором для изменений в разделе “Лыжероллеры”:
Всего комментариев: 73
Вопросов и ответов ТС: 14.
Герман Ч: 4, поддержал разговор.
Дмитрий Аничкин (эксперт): 8, все по теме, с ссылками на каталог и инструкцию.
Дмитрий Рулев (эксперт): 4, попытался разобраться в проблеме ТС.
Андрей Зубюк: 1 – высказал СВОЮ гипотезу (видно, что человек не в курсе как колеса выставляются), которую ПРОИГНОРИРОВАЛИ.
Алексей Ильвовский (модератор!!!): 20, из них 10 – троллинг, и только 3 по вопросу ТС.  
Бойков Александр (модератор!!!!): 5 – троллинг и флуд, ни одного сообщения по теме.
sw: 14, из них 6 – по теме, 3 – ответа АИ, 5 – ответов АБ.
СаСаныч: 1 – попросил удалить “лишние” сообщения не по теме.
ИТОГ. За два дня ТС Самостоятельно решил проблему, попутно узнав много нового и поделившись ценной информацией, плюс в теме воскресла ссылка на инструкцию по выравниванию осей.
ОДНАКО. Из 72 комментариев 31 – “выяснение отношений”, а конкретно: “троллинг“ со стороны АИ, поддакивание АБ, и ответы sw на “нападки” со стороны ДВУХ МОДЕРАТОВ.
Допустим, с АБ мы в итоге пришли к мирному соглашению, и, надеюсь, в дальнейшем нам не придется прилюдно “выяснять отношения”.
И после ЭТОГО:
“Во-первых, неконструктивной, с его точки зрения, атмосферой в разделе, при которой на вопросы новичков начинают отвечать все кому ни лень, и это приводит к тому, что в таких ветках возникают "помойки", в которых вообще невозможно добраться до ответов экспертов (если такие ответы экспертов в принципе могут появиться в этих "помойках", поскольку чаще всего эксперты предпочитают в таких ветках в диалоги не вступать)”
Модератор превратил тему в “помойку” (не в первый раз, кстати, до этого было в “срач”), и теперь собирается с этим бороться. Где логика???
Тем не менее, я считаю, что Модератор обязан прежде всего САМ соблюдать ПРАВИЛА и троллинг с его стороны НЕДОПУСТИМ.
ПОЧЕМУ, я считаю, что комментарии АИ являются “троллингом”:
1. Они не содержат информации по теме
2. Они не содержат конструктивной критики
3. Они содержат множественные оскорбления конкретного человека
ПОЧЕМУ я считаю отношение АИ к sw предвзятым:
1. “Советы” других участников форума, даже самые нелепые, остаются без внимания
2. Советы sw осмеиваются, несмотря на то, что они являются повторением советов “экспертов”, только данных ранее.
3. Советы sw осмеиваются, но затем аналогичные советы без проблем дают “эксперты”.
По большому счету, вызвав огонь на себя, я добился того, чего хотел: Ильвовский показал свое истинное лицо во всей красе. Никто не сомневается в безосновательности его оскорблений.
Что меня удивляет, это то, что Главный Тролль сайта назначен Главным Модератором.  
Гипнотизер?
 
  • Просмотров:1619
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: +13 +19 -6
В создании  данной темы вижу лишь одну цель:
22.08.2020 21:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
Александр
22.08.2020 21:48
Во первых, я не собирался ни с кем сводить счёты. Этот конфликт возник благодаря манере общения на форуме АИ.
Я не хотел Вас оскорбить, поэтому постарался найти мягкое выражение для обозначения сути вашего комментария...
Сергей, огромное Вам спасибо за Ваш систематический троллинг!
22.08.2020 21:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
Да, и за честность - отдельное спасибо
22.08.2020 21:23
Долгое время я пытался скинуть корону с уважаемого АИ,
Спасибо за искренность, Сергей! То есть - не ответить на вопросы людей старались, а скинуть корону.
Лучше поздно, чем никогда, сказать правду.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Нет
22.08.2020 21:36
Это абсолютно параллельные миры.
Самое ценное в этой жизни - это Человек и живое общение.
Мне нравиться общаться с другими людьми, а Вам требуется самоутверждение.
Я это делал только тогда, когда Вы выживали с сайта других форумчан.
Последним был автор кривых болтов... Которого Вы подставили.
Наслаждаюсь (надеюсь, не один)
22.08.2020 21:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
Сергей, и еще одно спасибо - за наглядный блестящий анализ!
22.08.2020 21:41
ПОЧЕМУ я считаю отношение АИ к sw предвзятым:
1. “Советы” других участников форума, даже самые нелепые, остаются без внимания
2. Советы sw осмеиваются, несмотря на то, что они являются повторением советов “экспертов”, только данных ранее.
3. Советы sw осмеиваются, но затем аналогичные советы без проблем дают “эксперты”.
То, что Вам КАЖЕТСЯ, что эксперты говорят "то же, что и Вы" - это я обсуждать не буду, это уже все давно заметили. Вы ИСКРЕННЕ не видите разницы между 4-5 вопросами и экспериментами, предложенными экспертами (Аничкин, я) ТС для выяснения ПРИЧИНЫ увода - и Вашим "советом" решить все проблемы, НЕ ЗНАЯ причин, методом удара колесом роллера об асфальт :). Бывает.
Но я не об этом. Я - о том, что ДАЖЕ ВЫ заметили (и блестяще подбили статистику), что нехороший АИ НЕ ЗАТЫКАЕТ рта НИКОМУ, кроме Вас! Даже когда "другие" дают "самые нелепые советы", по Вашему тонкому и деликатному выражению.

Подведем итоги.
Вы высказываете в КАЖДОЙ теме про роллеры на КАЖДЫЙ вопрос разных ТС исключительно полезные, гениальные, безошибочные рецепты-ответы (на моей памяти не задав НИ ОДНОГО ВОПРОСА, ни разу! Зачем? Гению все понятно без уточняющих вопросов, сразу!).
Другие - или копируют Ваши гениальные ответы, выдавая их за свои, или дают "самые нелепые советы". Лузеры! Их бы - к Вам в обучение...
Да - и есть еще негодник АИ, испытывающий ЛИЧНО к Вам такую неприязнь, что даже кушать не может. Исключительно Ваши советы опровергающий. НИКОМУ более на форуме рта не затыкающий (Ваши слова!). Только Вам.

Ну почему же, почему? В чем же дело? Интрига! Какая интрига! Завидует? Ревнует к Вашей непревзойденной компетентности? Черт, ну почему же, а: НИКОМУ рта не затыкает, а только ОДНОГО Вас - высмеивает?

О, эта проклятая неопределенность!
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
Мастер Вы слова из контекста выдергивать
22.08.2020 22:06
Сначала было предложение по распознаванию кривизны вилки, а вторым (если бы первое не явилось причиной) уже решение Известной проблемы Известным способом.
Каюсь, вместо слова «нужно» надо было написать «можно». Вас ведь Это покоробило...
От Вас там не было ни одного конструктивного предложения, а вот над «молоточком» поглумились. Тем не менее «эксперт» сказал, что молоточек неплохо бы иметь в наборе по настройке...
Не затыкаете рта? Это уже в прошлом...
А зачем Вам тогда понадобилось Супермодераторство? Причём с такими явными намеками?
Сергей, колесом (НЕ молоточком) об асфальт надо бить - или нет?
23.08.2020 01:17
Да - или нет? Третье - от лукавого.
Итак?
Алексей, я Вас вижу насквозь
23.08.2020 15:16
“ сейчас есть ровно ОДИН вредитель на сайте (хотя и поневоле), приносящий реальный вред: Сергей Улизко“
« Я попробовал поступить наоборот: вернуть Щепеткина, а дверь закрыть (при необходимости) за другим человеком. Посмотрим, чем кончится.»

Тем не менее
« Метод Щепеткина для промывки роллеров - это не ГОСТ, это - МЕТОД ЩЕПЕТКИНА, это - просто ИНФА для желающих, и только»

Почему Вы не допускаете, что существуют «методы sw”, которые Работают, и которыми он готов делиться?
Еще раз повторю, чтобы стало все понятно:
1. Вы затеяли супермодераторство, чтобы изжить меня с сайта.
2. У Вас не вышло выставить меня дилетантом и профаном, не смотря на все Ваши старания.
3. Ваши слова о том , что «все хохочут» так же лживы, потому что на сайте этим занимаетесь только Вы один.
4. Мое образование и профессиональные навыки гораздо более приближены к механике, чем Ваши, и Вас это бесит.
5. ФАК - это повод, а не причина
6. Вы ни разу не написали, что конкретно неправильно в том или ином совете, только переход на личности, и всегда ссылка на каких-то посторонних людей.
По существу:
https://www.rollski.ru/features-2/recom-2/178-nastrojka-rollerov
Для настройки первое, что нужно сделать, это ослабить гайку, для этого требуется два ключа на 10 (но иногда и на другое число, если пользователь поставил нестандартные болт и гайку)
Далее по методу Ильвовского достаточно повернуть колесо рукой.
По методу Свенор требуется молоточек, чтобы постучать по головке винта.
По методу sw при отсутствии молоточка под рукой можно постучать колесом об асфальт.
В любом случае мы создаём крутящий момент для поворота оси, просто потому что так нам говорит теоретическая механика.
Важно, что соблюдается принцип: поворот оси. Каким методом это достигается - это уже выбор за пользователем.
Я этим методом пользовался неоднократно, и знаю, что он работает.
И вот, что я Вам отвечу, если Алексей Щепеткин, посмотрит мои советы, и напишет, что они все дилетантские и непрофессиональные, то перестану это делать.
Ваше мнение в данном вопросе предвзятое и доверять ему нельзя.
Сергей! В этой ветке обсуждают меня, а не я, так что про это отвечать
23.08.2020 16:07
я далее не буду.
Если Вы хотите обсудить технику (Ваш совет, повернуть колесо рукой и т.д.) - эта ветка создана Вами в другом разделе и совсем не для этого. Найдите другой способ: пишите в личку, повторите этот кусок текста в той теме Владимира, еще как-то - и я обещаю ответить. Как отвечал ПО СУТИ до того тысячу раз, включая памятный синус, например, или рекомендации всем ездить на длинных рамах, или советы выкидывать колеса Свенор и менять их на колеса Марве для рамы Свенор композит. И еще миллион раз. Не помогло ни разу.
Но готов ответить про вилку, колесо и увод, в миллион первый. Но не тут. Найдите место, дайте знать. Проще - в личку, уберет ненужные эмоции.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
К сожалению
23.08.2020 17:25
Беседы в личке Вас не остановили.
Оскорблять Вас в ответ в темах я не желаю, не дам Вам шанса.

Предыдущий пост был ответом на:
"Да - или нет? Третье - от лукавого.
Итак?"
К чему тогда
"Если Вы хотите обсудить технику (Ваш совет, повернуть колесо рукой и т.д.) - эта ветка создана Вами в другом разделе и совсем не для этого. Найдите другой способ"?

"Но готов ответить про вилку, колесо и увод, в миллион первый." - Из 20 ВАших постов НИ в одном не содержалось ни капли информации.

И Вы миллион раз ПЕРЕВИРАЕТЕ суть моих советов.
Не буду ничего копировать, а вот Вы в той ветке ответьте Андрею, но не по телефону, а так чтобы все увидели...

А нет никаких эмоций...
Особенно после этого:
"на КАЖДЫЙ его "совет" приходится тратить кучу времени и нервов на опровержение, споры,... анализ бредятины, подроообный, увы, которую герой пишет. Потом - переход на личности, высмеивание самого героя - чтобы как-то ОСТАНОВИТЬ"
Вот ведь НАГЛО ВРЕТЕ, ни разу не было от ВАС ни одного конкретного АНАЛИЗА. СРАЗУ переход на личности и высмеивание.

Один раз ошибся, извинился, исправился, вывел красивую формулу, но каждый раз Вы вспоминаете про синус. Потому что больше ничего НЕ БЫЛО.
ЧТО ВЫ хотите остановить?

Пусть кто нибудь еще, кроме Вас (и АБ), напишет, чтобы я остановился.
Аргументированно.

А давайте поделим обязанности: Я буду мусор вычищать, а Вы ФАК  заполнять.
 
Сергей, так где ответ-то?
24.08.2020 01:05
Сергей, колесом (НЕ молоточком) об асфальт надо бить - или нет?
Предыдущий пост был ответом на:
"Да - или нет? Третье - от лукавого.
Итак?"
Ну же! Да - или нет?
Ради этого ОДНОГО слова - можно и в ветке про модератора его дать, а то опять сорвется.
Сергей, РОВНО ОДНО СЛОВО! Плиз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Если что,
23.08.2020 18:00
я обращу внимание читающих на то, что я не рекомендую использовать ударные методы в настройке роллеров на прямолинейность движения. С чему могут привести "ударные методы" тут я не буду описывать. Также замечу что в приведенной ссылке на рекомендации известного производителя есть пункт который я не просто не порекомендую, а настоятельно порекомендую не делать.
Насколько я мог понять все усилия модератора АИ направлены на создание раздела полезных советов без обсуждений. Материалы в который могут направить все желающие (после модерации).
Не вижу в этом ничего плохого.
В разделе "лыжероллеры" как и прежде можно обливать кого угодно чем угодно. У меня, к примеру, обливаться желания все меньше и меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Дмитрий
23.08.2020 19:22
Я допускаю, что удар, который передается через шарики подшипников на ось может в конечном итоге привести к их деформации. Что стоило вместо 10 постов чистейшего троллинга прямо об этом написать ОДИН раз?
Тем не менее, я этим методом пользуюсь (очень редко, потому что обычно по Устройству выставляется достаточно прямолинейно, даже для Стартов) ибо проезд по трещинам создает такие же микроудары, но никто же этим не заморачивается.
Абсолютно согласен с Вами насчет "обливания", я тоже далеко не мазохист.
Но если я возьму и соберу все то ..., которое на меня вылил АИ, то боюсь до конца жизни отмываться придется...

продублирую про ударную технику ремонта несоосности
Бойков: https://www.skisport.ru/forum/rollerski/50500/#671740
Кабанен: https://www.skisport.ru/forum/rollerski/43564/#593553
Другие: https://www.skisport.ru/forum/rollerski/22116/#319202
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Сергей, внимательно прочитал ваш топик, но ответить на него
23.08.2020 08:48
постараюсь всё же не здесь, а в соседней ветке "О внесении изменений в модерирование раздела "Лыжероллеры".  Эту созданную вами ветку предполагаю через сутки закрыть.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7