Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Правила по политике и обратная связь по жалобам

1. Прошу четче сформулировать критерии, по которым связанные с сегодняшним днем комментарии могут удаляться или не удаляться - лично я логики не вижу никакой, это наталкивает на мысль о предвзятой модерации.
2. Было бы правильно давать хоть какую-то обратную связь на жалобы, дабы а) не провоцировать ту же самую мысль, б) дать жалобщику более четкий сигнал: не нужно беспокоить занятых людей своим недовольством.
  • Просмотров:1603
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: +2 +5 -3
Володя, отвечу от себя - может, Исаев добавит
01.03.2022 13:12
  1. Модераторы, как и вся страна, сейчас заняты не только модерацией, а поток постов и новостей возрос многократно. Что успевают люди - то скрывают, иногда, увы - задним числом уже. Я бы сейчас закрывал комменты ко всем вообще новостям, чтобы не утонуть - но пока это не делается, только по факту начала перепалок. Предвзятости точно никакой нет, тем более скрывают не "модераторы", а отдельные люди, у кого руки дошли, и эти люди - разные, и все стараются просто чистую политику "без лыж" скрывать, и перебранки.
  2. Да, я предлагал такой механизм сделать (обратная связь на жалобу) давно, но нет ресурсов, и такой возможности нет на сайте. Можно только лично "от себя" ответить на письмо, на личную эл. почту человека - но это будет личное письмо от Гали или Леши Володе или Васе.
Добавлю, что все жалобы к нам приходят, и очень помогают увидеть нарушения или очаги возгорания.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Алексей, спасибо.
01.03.2022 13:53
Наверное, с учетом нехватки сил лучше действительно отключить на некоторое время комментарии. У кого есть голова на плечах - поймет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лёш, гасите напрочь возможность комментировать.
01.03.2022 14:28
Забанен пожизненно.
Мы все в одной лодке. А то наговорим, потом не исправить
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Александр, что вы боитесь "наговорить"?
01.03.2022 15:29
А то наговорим, потом не исправить
Не говорите, не пишите. Сидите тихо. Смотрите "Время покажет". Успокаивает.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Володя, привет.
01.03.2022 18:21
В этой истории нет хороших решений. Но лично у меня любая новость, закрытая от возможности комментировать, вызывает некое чувство мертвечины. Если таких новостей станет много (а время такое, что их мало быть не может), мертвечиной повеет уже не от конкретной новости, а от сайта в целом. Мне этот путь не кажется правильным.
До сих пор мы исповедовали принцип: за ситуацией наблюдаем, при необходимости топики скрываем и кого-то баним, но возможность комментирования не отключаем. А вот если разгорается пожар-пожар, и ситуацию удержать под контролем нам становится трудно, новость от комментирования закрываем. Этот вариант тоже плохой, потому что в периоды обострений (а сейчас именно такой период) мы зачастую не успеваем реагировать оперативно. Но что поделать? Как видишь, мы вынуждены выбирать между плохим и плохим, хороших вариантов у нас нет.
А.Ильвовский: Добавлю, что все жалобы к нам приходят, и очень помогают увидеть нарушения или очаги возгорания.
Согласен с Лёшей, это действительно очень помогает, спасибо тем, кто это делает.
Я, кстати, если помнишь, предлагал тебе войти в совет модераторов, но ты, к большому моему сожалению, отказался. Если бы согласился (или, скажем так - если всё-таки согласишься), сам увидишь всю эту кухню изнутри и поймёшь, что никаких предвзятостей ни к кому у нас нет. Подумай, мы тебе в нашей команде были бы рады.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ответ
01.03.2022 22:52
Иван, правила вашего сайта писались не для сегодняшней ситуации, никто в здравом уме и предположить таких событий не мог. И сейчас выглядит глупо запрет комментов новостей, которые вы сами же постите...
Политика в безобразной форме ворвалась в нашу жизнь не спрашивая нашего желания....
В свете запрета участия россиян в международных стартах у вас выбор не богатый - или продолжать бессмысленную и неграмотную модерацию и похоронить сайт, т.к через пару месяцев он никому не будет особо интересен, в т.ч и рекламодателям.
Санкции не на месяц, а на годы!
Или нужно искать варианты как оставить аудиторию на сайте, искать новые темы, интересные и полезные для фанов лыж. спорта в это тяжёлое время. В целом творческий процесс, он не для консерваторов...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Новый поворот темы
03.03.2022 13:29
Из новости про параолимпийцев:
"Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав ,Нижний Новгород забанен на сутки до 04.03.2022 13:13.Политика. Теперь политические топики не просто скрываем, а в профилактических целях баним на сутки"
Друзья, предлагаю сначала озвучивать вновь вводимые правила, потом начинать их применять!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Володя, на этот счёт никаких жёстких правил не существует,
03.03.2022 13:59
и их просто так не опишешь. Усугубляется ситуация - мы ужесточаем профилактические меры. Ситуация придёт в норму - станем политические топики просто скрывать (без банов).
Но, ок, будем считать этот твой топик и мой на него ответ таким публичным предупреждением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.03.2022 21:46
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Володе Житенёву
05.03.2022 08:43
Володь, скрыл сейчас задним числом пару твоих комментариев, как и пару комментариев Лены Копыловой (впрочем, скрыл и ещё два-три десятка комментариев других людей). К сожалению, скрыл запоздало, но уж как есть. Просьба не обижаться и не анализировать, сколько времени прошло между написанием топика и его скрытием - что успеваем, то делаем, что не успеваем, то не успеваем.
И да, ещё раз просьба ко всем: как только где-то начинают обсуждать что-то не по тематике сайта, пользуйтесь формой "Обратить внимание модераторов" - вы нам тем самым очень помогаете оперативнее среагировать на ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ещё одно новшество - мы начали удалять комментарии без следа
05.03.2022 14:25
В условиях нынешнего времени мы начинаем удалять некоторые комментарии бесследно. Подчеркну - такого в истории сайта не было никогда, а теперь мы это делаем. То есть раньше мы некоторые комментарии просто скрывали, но после этого скрытый комментарий можно было снова открыть, прочитать другим модераторам, найти на сайте спустя годы и т.д. Теперь не удивляйтесь исчезновению некоторых ваших топиков. Время диктует свои методы работы с контентом, который может быть истолкован как экстремистский. Не обессудьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Не стоит пытаться все формализовывать
03.03.2022 14:25
Ситуация меняется, как и ее восприятие разными людьми. Поэтому не стоит ничего особенно менять и пытаться формализовать.
Все эти разговоры про отсутствие интереса к спортивным событиям, даже если в них не участвуют наши спортсмены, - это (скажу мягко) не для всех. Мне, например, все равно интересно, как там будут разбираться между собой давно известные мне лыжники. И не только на этапах КМ, но и на гонках Ски Классик. Интересно будет смотреть, хотя бы протоколы, и внутрироссийские гонки. Как будут соревноваться наши ОЧ со своими лыжниками.
А где найти эту информацию быстро и в качественном виде. Лично я, как и, вероятно, многие такие интересанты привыкли находить ее на сайте Скиспорта.
Что касается комментариев. Эта очень хороша опция. Которая привлекает многократно открывать одну и ту же новость, чтобы посмотреть, а как на нее реагируют другие. Да и возможность самому высказаться тоже притягивает.
В нынешних условиях, конечно, каждый должен высказываться аккуратно, чтобы не подставлять сайт, да и себя тоже. Ну а редакция, исходя из собственных соображений и меняющейся ситуации, пусть скрывает или даже банит, давая тем самым своего рода сигнал конкретному комментатору.
Резюме: оставить, как есть, и не пытаться что-то модифицировать или формализовывать.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
В целом согласен
03.03.2022 22:25
Александр Соловов, в целом с вами согласен, но таким образом можно заиграться до непонятно чего...В итоге один фиг нарисовыается позиция страуса - закопал голову в песок - и ничего происходящего меня не касается. Высказываться "аккуратно" ? - а где предел аккуратности на сегодня?
"Редакция сайта" (ваш фразеологизм) топит (от слова топить) сайт тупо и успешно...Через пару месяцев он нафиг никому не будет нужен, в первую очередь рекламодателям, т.к. мы посетители ничего не платим...
Объяснить почему не будет нужен? - могу, как дважды два..
Саша, я лично (говорю от себя) согласен с тобой почти во всем
04.03.2022 00:18
Есть - как минимум - одно "но": модераторов очень МАЛО, и это - волонтеры, и сейчас им не совсем до модерации, или совсем не до нее. И в этих условиях при открытых комментариях к части новостей неизбежно будет выплеск политики и оценок в разные стороны. ИМХО, сам сайт при этом сильно рискует, не говоря уж о том, что модераторам добавляется бешеное кол-во работы и НЕРВОВ. Поэтому я бы просто закрывал сразу комментирование таких новостей.
Но это - мое личное мнение, повторюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александр
05.03.2022 11:19
полностью с Вами  согласна. Лично меня сайт устраивает во всём.
04.03.2022 23:05
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
нечасто такое бывает, но полностью согласен
05.03.2022 20:49
с АИ и ИИ.
Банить и скрывать за политику и патриотов и либералов.
Неподходящее сейчас время, чтобы собачиться и портить друг другу нервы.
Спасибо модераторам за их труд.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Не согласен с противопоставлением
05.03.2022 20:57
"Патриоты" vs "Либералы": в большинстве случаев вторые как минимум не меньше преданы своей стране и приносят ей не меньше пользы (это мое мнение).
Конечно, если принять тезис "власть не значит Россия".
да, я и сам пожалел об этой формулировке.
05.03.2022 21:03
Нужно было написать что то вроде "всех без исключения"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В рамках форума так правда лучше
05.03.2022 21:05
Мои слова, естественно, стоит читать не только в рамках форума - думаю, так тоже будет лучше.
В комментарии, на который вы ссылаетесь
07.03.2022 20:24
не увидел противопоставления - просто указаны и одни, и другие))
Но, наверное, соглашусь - лучше вообще сейчас обойтись без дефиниций применительно к группам людей с разными взглядами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Возможно, я реагирую сильнее, чем надо
07.03.2022 21:06
Если не хочется противопоставлять - есть масса вариантов типа "всех комментаторов" или "представителей  любых взглядов", в этом появляется скорее объединяющий смысл.