Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
37
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
36
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
30
Новоселова Мария
Москва, 1977
Погребная Лилия
30
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Волик Наталья
28
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Жилина Мария
26
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Сорокина Мария
26
Сорокина Мария
Москва, 1992
21
Ерастова Любовь
Москва, 1955
Нестерец Оксана
20
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
202
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
192
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
124
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Митрошин Сергей
118
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
113
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Пастухов Николай
108
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Рачинский Сергей
105
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Лавриненко Владимир
102
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Кривенков Сергей
97
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
97
Снедков Денис
Москва, 1974
Пушкарев Андрей
96
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лютов Алексей
95
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Яхин Ренат
95
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Тимофеев Дмитрий
93
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
90
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
90
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Чернов Олег
88
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Коновалов Александр
85
Коновалов Александр
Москва, 1961
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Илькаев Игорь
83
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Иванов Андрей
80
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
78
Рябов Алексей
Москва, 1974
Ковалев Сергей
76
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Николаев Александр
75
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
75
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959

Что будет с лыжами если на них побегать, на новых?

на новых, непарафиненных?????



>

Будут белесыми:

1) не из-за прожигания - от катания с\п не прожигается. А от того что на штайншлифте ворса много. Фишера новые даже топовые с белесыми пятнами.



2) Окисление тоже полный бред. Не окисляется полиэтилен. Хоть 1000 лет храни без парафина. Белесосость возникает от ворса и больше ни от чего. Если есть ворс, то после высыхания с\п высыхает влага между ворсинками, ворсинки становятся раздельными друг от друга, что и создает вид белесых пятен. Удали ворс циклевкой и храни без парафина хоть 1000 лет - не появятся белесые пятна.



3) Если убирать ворс путем наплавления-выскребания парафина, то эффективнее это делать средним (-8..-15С) но никак не теплым парафином. Чем жестче парафин тем эффективнее вместе с ним удаляется ворс при выскребании скребком и щетками. При использовании еще более холодного парафина с\п гарантированно подплавляется. И белесые пятна будут уже от прожигания с\п.



>

Несколько раз прогнать горячим мягким (теплым)парафионм. То есть берешь плюсовой парафин (он мягкий) - желтый или розовый и несколько раз парфинишь-счищаешь-парафинишь - счищаешь. Поры чтобы открылись (у новых лыж поверхность окисляется при транспортировке/хранении). Если на голой покататься - то еще хуже будет, потом придется циклевать, а так можно и обойтись пока (если конечно там Race Finish на них)



>

Вот недавно пропитывал новые Peltonen от Алексея. Взял полпачки красного Rexa (43г)из того же источника, утюгом Toko через флезелин равномерно нанес на поверхность лыж, остудил. Исследовал с/п: верхний слой явно представляет собой парафиновую корку. Если провести пальцем - сияет, как стекло. При этом осталось 38г неиспользованного вещества. По сведениям Алексея на пропитку должно было уйти 30г, а у меня - в 6 раз меньше, да и конкретные пацаны на форуме о том же говорили. Видно скользячку мне втюхали не пористую, или парафин "левый".

Помогите сограждане советом, чо мне теперь делать? Или везти лыжи обратно сдавать, или остатки Rexa в ведро, а может и то и другое?



Берем новую, или после штайншлифта лыжу. Поверхность явно черная. Греем с/п феном до 80-100градусов в течение 3-5минут. Вся вода в поверхностном слое явно выпарится, а с/п останется черной, как прежде. Дело, скорее вот в чем. После ш/ш скользячка довольно ворсистая, но графит между волокон пока присутствует. После первого катания, от механических нагрузок он оттуда выкрашивается, но частично заменяется водой, которая скрадывает его отсутствие. На морозе с/п лишь чуть-чуть светлеет, а вот после просушки лыж все идет по вашей схеме. Лыжи седеют так, что некоторые называют это пережогом (хорошо, что не сгоранием).



>



  • Просмотров:1821
  • Комментариев:0
  • Рейтинг: 0 0 0