Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фишер ЛС для конька

27.12.2005 00:00
Хочу купить себе лыжы для тренировки. Готовил и мне понравились, как они катят. Теперь решил себе купить как основные, а в последствии их использовать как лыжы в открытие и закрытие сезона. Но никак не могу подобрать себе ростовку. Роту я 183 и 72кг. Жесткость никто померить не может, но все твердят, что они под стандарт. Так где этот стандарт? брать 186, 192 или 197? Посоветуйте ростовку.

зы. когда в прошлом году девушке брал- ее по жесткости померили и проблем не было. Вопрос ростовки отпал сам сосбой. Но в этом году в Канте их нет еще и прибор они сломали.

А может стоит посмотреть другую лыжу такой же цены? Цель- тренировка.
  • Просмотров:3639
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Ростовки
27.12.2005 12:02
http://www.fischer.ru/start.php

Жесткость - при сжатии двумя руками должен остаться зазор в несколько мм. Была здесь такая тема:
"Мужики, хочу всех попросить (типа ОПРОС)"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
27.12.2005 14:32
Спасибо огромное! на сайте фишера есть таблицаподовсе, кроме ЛС, но... возьму 187 и на месте еще "дедовским"способом потестю. Спасибо огромное. Буду знать свой "диапазон" ростовки лыж. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщите результат!
03.01.2006 01:55
У меня был такой-же вопрос, только брал CS, рост 178, вес 73-75,взял 187, не могу утверждать но думаю, что слишком мягкие. В гору тупят, при отталкивании проскальзывают, на спусках едут куда хотят. Может кто-нить. поправит? Жаль что CS стифф не бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удафф прополз на форум....
03.01.2006 16:08
Это печально в каком-то смысле... Ребята,правописание в этой стране, еще никто не отменял... Возвращаясь к теме,могу добавить: Лыжи, не тестируются по таблицам. Не по таблицам Вы, же будете на них на них кататься.. Правда? Дедовский способ надежнее. И к слову; он не такой то уж и "дедовский"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про удаффа  
04.01.2006 01:59
не понял, получить урок русской грамматики - согласен всегда! А на свой пост хотел бы ответ типа: да мужик, по всем приметам, тебе 192 надо брать. А судя по таблице это скорее ваша ростовка (ведь ваш вес не секрет). Ну и про дедовский метод: такой тест даёт инфу,легко применим, но требует опыта.20-ую пару лыж буду выбирать именно так, а пока купился на реплику продавца: мол сейчас у коньковых лыж тенденция к сокращению длинны. И напоследок - некоторые форумчане в вашей стране не живут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
04.01.2006 19:39
Правильные лыжи-это соотношение ростовки к жесткости. Лыжа,ВС 85 кг. Ростовкой 180 см. Для спортсмена ростом 187 см, просто по определению не может быть правильной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откуда
04.01.2006 21:35
появились 85 кг.,ростовка 180 и спортсмен ростом 187см?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
акцепт полный!!!!
05.01.2006 03:21
Согласен полностью!!!! когда лыжа покупаеться не для катания один раз в пять лет, а для занятия этим делом регулярно и при том ставиться задача купить лыжы с максимально хорошими данными за эти деньги- для конька жесткость оооочень важна. Но продавцы смотрят криво, когда я начинаю ставить вопрос ребром в магазине... типа стандарные ростовки и стандартные жесткости- это вам не гоночные лыжы. Поэтому оптимально использовать таблицу(под свои данные я по таблице определил 187 см), но и не лениться проверять жесткость "дедовским" способом (не удевлюсь, что качество при таких технологиях может гулять). А купил- обратно уже не откатить.... А чем дороже лыжа- тем значительней покупка и к ней надо подходить со всей осторожностью, даже если деньги дармовые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил бы... ;)
05.01.2006 03:15
ну, оно и не удевительно! С таким ростом силенок многовато и лыжы нужны более жесткие....
А править- кажеться не возможно....
а я бы их купил... что бы доубивать и продолжить экприменты в области подготовки лыж. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, про LS
05.01.2006 09:45
напишите, и о вашем ощущении на трассе. Я ещё и потому спрашиваю, что моя вторая пара RCS stiff 192, едет лучше, но в горку тупят. Думаю техника хромает. А по шишкам да первому-последнему снегу и ЛС и ЦС вполне сгодится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
LS- не мои
05.01.2006 22:49
Я сам катаюсь на дешовой мадшузе(триал 4.6 вах- или как-то так за 1200руб), на больше бабла нет, но планиру.
Вот мне тоже думаеться что для того, что бы лыжы "долбать" на открытие и закрытие можно использовать дешовые- до 5 тыров рублей. Но многие мои друзья берут беговую ТИСУ и ее долбают. Но мне кажеться, что в ней просто технологий не хватает. Лучше уж что-то другое, типа Росиньела или Слагера.
В горку... мне кажеться, что на саму технику катания тут особо пинать не приходица. Снаряга- боты, крепления, ростовка палок. Они дают все самое необходимое. А... еще, жесткость лыжы. Они в горку специфически работают. Это описано у Нэт Брауна. Значит остаеться подготовка самих лыж...
А по мне... если у вас несколько пар, попробуйте все их подготовить на одну погоду. Прийдите на подъем. Сначало одни, потом другие... увидите как они работают на подъем. Отсюда выбереться, что работает лучше. Сравните состоянии лыж. Самую шуструю погтестите на спусках. Думаю, что та лыжа, что на подъеме также полетит и на спуске. Я согласен с тем, что лыжа от лыжы не зависит от технологий, а все зависит от везения с лыжей. если лыжа шустрая, то она может быть шустрой и дешовой. Собствено, если я не ошибаюсь, спортсмены сборных и отбирают одну- две из многих.
зы... и тренируйтесь, тренирутесь и тренируйтесь. Говорю вам как любитель спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за ответ спасибо,
06.01.2006 00:30
прямо хоть заново жить начинай...
а интересная ветка получилась, с ЛСа до Мадшуза дошли... про удаффа вспомнили... и зачем тему открывали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...
06.01.2006 04:45
Кстати.... незнаю как кому, но я точно определился с лыжами, какие и для чего хочу. Четко определился как тестить жесткость и чего от них ожидать. Пришел также к выводу, что раз в сезон надо покупать новую пару, что бы выбрать самые шустрые для гонок.
Да и вам помогли... если решите продать ЦС- готов рассмотреть предложение и в соответствии от состояния и креплений- купить. Мне они должны подойти оптимально. Заодним наглядно потестим с жесткостью. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
06.01.2006 11:29
ссылка на дедовский способ помогла, какие-то точки над I можно поставить. А подойдут ли вам мои ЦС, не факт, для 72кг. может и мягкими будут. На мягких трассах лучше себя ведут, и на спусках я не жалуюсь, визуально не проигрывают серьёзным лыжникам. Но в гору, при отталкивании (особенно)на жёсткой трассе, и упрвляемость на спуске...
Не спешимте с выбором, тем более для гонок, что ж хорошего если каждый 5-ый шаг при толкании проскальзывает. А в прошлом сезоне, на спуске при скорости 40_45 км правая лыжа подъехала под левую.  Хорошо ничего пе сламал. Лыжи не плохие, но продать не могу, так как не живу в вашей стране. Да и катят не плохо, только прикатались. Хорошо бы при покупке лыж прокатиться на разных ростовках, а если бы ешё и не разных трассах!спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывают такие неожиданные
08.01.2006 20:15
Компаунды ростовки лыж и веса/роста, что диву даешься... И это неправильное сочетание-ЕДЕТ И РАБОТАЕТ!!! Невероятно но факт. Чтобы подобрать лыжи "под себя",надо просто покататься на них в разных режимах. Например: Лыжи хорошо катят, отлично управляются на поворотах,но "тупят" в подъем. И это уже неподходящий вариант. Так как выигрывать время надо в подъем... Ради работы лыж в подъем, и хорошей их скоростной работы по равнине,когда толкаешься на каждый шаг,и скорость очень важна,я поступился бы даже ее управляемостью на спусках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
08.01.2006 22:38
я и говорю: чтоб в каждом магазине, все модели (причём неубитые), всех ростовок, давали тестить, а ещё и Back money если не понравились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
08.01.2006 23:24
"Нет сынок, это фантастика!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" Да сынок - это фантастика!"
08.01.2006 23:30
анекдот есть такой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже хочу ЛС
26.01.2006 18:15
Как жесткость для коньковых лыж проверяется? У меня рост 157, вес 55 какой ростовки купить лыжи ЛС Фишер для конька?
Вроде 172 поучается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, дедовсий способ
26.01.2006 19:45
пробовали? В каталоге усреднённые данные, не доверяйте. Попробуйте поиском. Я лично, на ваш вес, не советчик. А для конька CS по-лучше будут, по деньгам не на много дороже. Это тоже обсуждалось на форуме, я только тему не помню.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой у Вас вес, что RCS stiff 192 в горку тупят?
25.03.2009 11:31
Какой у Вас вес, что RCS stiff 192 в горку тупят?
Я собираюсь купить RCS 192. У меня вес 83кг, а рост 187см. Только не знаю, какие: medium или stiff?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0