Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

что делать с новыми Фишками??

11.04.2006 00:00
Купил недавно себе тренировочные лыжики Фишер СиЭс и задался вопросом:а что с ними делать-то в плане обработки? Что нужно сделать с новыми лыжами, чем обработать, загрунтовать итд. Конктретные рекомендации не пишите, интересуют только названия процедур (все равно сервисцентр пусть делает).
А, и еще::: купил я в магазине К. ботиночки россики, и сказали мне, что у меня есть право на бесплатную термоформовку, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ??  
  • Просмотров:3234
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
термоформовка это-
11.04.2006 18:49
когда  ботинок прогревают и он садится четко по Вашей ноге. А новые лыжи нужно
1.обработать базовым парафином
2.в дальнейшем желательно пропитывать теплым парифином с содержанием фтора не меньше чем LF. я свои пропитывал SWIX LF10.Но я их плкупал летом,а ближе к зиме стал парафинить похолоднее.
3.Не знаю как другие но я парафинил каждый день.
Кстати мне это советовал бывший тренер и смазчик нашей сборной по лыжам А.А.Смирнов  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего  
11.04.2006 18:52
ваши лыжи нужно будет проциклить,незнаю сделана ли у вас обработка алмазом как на верхних моделях...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
11.04.2006 19:10
спасибо за рекомендации. Интересно, а лыжи-это биологический организм что ли, чтобы их так часто ЛЕТОМ парафинить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста.
11.04.2006 19:29
а насчет биологического организма не знаю.Говорят,что чем чаще тем лучше-пластик жирнее будет да и катитить нормально будут...На мой взгляд даже порядком убитые лыжи если их постоянно делать мало-мальски да поедут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет жирности????
04.05.2006 20:24
Незнаю... конечно жирнее или не жирнее.... покупали фишки в прошлом году.... так выбирали целый день.... и ты знаешь.... из 5 пар едут только одни,хоть маж их... хоть не маж.... все равно едут одни... не даром говорят, что возьми 30 пар лыж , а поедут все равно последние..., это так к слову... но в самом деле так оно и есть...., да хоть ты убейся обработай 100 пар, а одна будет все же лучшая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не сомненно так...
05.05.2006 19:25
пусть у тебя будет хоть самый жирный пластик,да и лыжи вроде будут работать,но не катить..выбрать хорошие лыжи-дело случая и сопутствия удачи...А про обработку лыж я говорил так просто если все время делать лыжи,то для любительского уровня будет даже совсем неплохо катить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любительский уровень!!!
06.05.2006 08:13
Для любительского уровня, можно и не обрабатывать... они и так поедут :), а если хочешь посерьёзнее, то и обрабатывать надобно и лыженки нужны хорошие... и именно выбирать и подбирать... под себя.., покупали несколько пар лыж Фишек, мажем одним и тем же, одними и теми же ускорителями, откатывает один человек..., а едет всего... катит... одна пара, и тут чего не говори
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так оно и есть...
06.05.2006 08:31
лыж много,а лучшая пара одна(если она есть).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот именно одна....
06.05.2006 15:11
Я про это и говорю...., а толку от того что все покупают по одной..., нет у сборников в лучшем случае надо брать, а в магазине как попадешь, деньги отдал..., а они не поедут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще один хороший вариант-это
06.05.2006 16:23
заказ лыж на прямую с фабрики(я про Фишер,про другие не знаю),много друзей заказывали и получили довольно таки удачные,катящие пары...,а вариант со сборниками чего-то много народу не одобряет,говорят порассуждай логически-кто будет хорошую пару отдавать?!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На прямую... с фабрики!!!
07.05.2006 10:04
На прямую... с фабрики!!! вот напрямую с фабрики и поставляют в Нижний-Новгород В поволжье-спорт Лузину, а толку то от этого... все равно каждая пара и каждая по разному едет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут-то вы,товарищ в корне не правы!!!
07.05.2006 14:15
с фабрики когда человек делает заказ со спеццеха,подгоняются лыжи четко под него т.к. и вес и рост и жесткость указывает он сам...А со спеццеха у лыж и центровка четкая,да и по остальным параметрам то же так,что индивидуальные заказы-это хорошо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да лыбые... лыжи сделанные по спецзаказу!!!!
08.05.2006 10:38
Иногда едут намного хуже, чем те которые ты будешь выбирать и откатывать под себя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно!
09.05.2006 22:52
Потому что векторы эпюр располагаются по разному у решительно одинаковых (со спеццеха) лыж. Именно по этому "сбродники" и заказывают не одну-две пары, а сразу пар пятнадцать. Из них откатывается и потом используется дай бог треть лыж. Остальные продаются потом на барахолке. Заметьте, не факт, что лыжи, которые отбраковались одним спортсменом, обязательно баговые. Они могут поехать под человеком с немного другими антропологическими параметрами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как заказать лыжи на фабрике?
19.10.2006 10:34
Подскажите, господа профессионалы, как сделать заказ на изготовление лыж под свои параметры? Это в розничных магазинах делается, или надо связываться с производителем непосредственно? И как заказ влияет на цену?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто сказал???
03.01.2007 03:07
Что лыжи делают под конкретного спортсмена? Это невозможно чисто по производственным причинам. Лыжёнки уже готовые (правда из другого цеха), тестятся на флекстестере, затем несколько (десять- пятнадцать) пар осчастливливают Васю Пупкина. Из онного кол-ва,  Васёк выбирает пару пар, остальные Вася сливает в какихнитьтам Хантах. Так что вот...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В сезоне 2006
09.05.2006 23:06
Я лично откатал несколько пар Madhus Hypersonic X-3. Сопоставив полученный результат с тестом "Фишек" RCS, могу сказать примерно следующее: В процентном сотношении стоячих Мадчусов к стоячим Фишкам, имеется некий дисбаланс в пользу норвежских же лыж. Фишер конечно фирма уважаемая. Я сам более 10 лет бегал исключительно на продукции последней. К Мадчусам относился с толикой лёгкого презрения. Пока однажды не протестил, и...не прозрел. Большой камень в "огород" Мадчусов, закинул мой приятель, сказав что штайншлифт на норвежских изделиях вообще не позволяет визуально судить о том, на какую погоду сделаны лыжи. Но это победимо, есть же наклейки. Что понравилось особо: работа лыж настолько ясна и очевидна, что однажды не попав в ускоритель, я пробежал одни не очень известные соревнования, со вторым результатом, используя только работу лыж. Кат был на троечку с минусом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фишер говоно
12.05.2006 19:38
а вообще с таким говоном как fisher ничего не сделаешь...говно оно и есть говоно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ррр плохо говоришь!
12.05.2006 21:02
радикально. но все же лучше, чем наши российские! И вообще, мы не имеем права говорить про лыжи плохо. Блин, вот ты же не станешь за станок??  Осуждать могут все! Фу. Детский лепет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все равно отстой
12.05.2006 22:04
лучшее что ща есть это Hypersonic я не буду разбазаривать их явное рулевство ..те кому надо и так знают что это лучшие лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказано правильно
23.05.2006 21:48
Только терминология у Вас, уважаемый... Про "Фишер" плохого слова сказать не могу. Попадаются подчас очень неплохие экземплярчики. Кто-ито сказал про уважаемую фирму, не спорю, только не способствует имиджу фирмы, если она (фирма),начинает выпускать мягко говоря продукцию, несоответствующего качества. Соответствие на качество могу проверить весьма и весьма эмпирически. Просто тупо сравнивая его с качеством предлагаемым другими фирмами. Никто.Я уверен не будет покупать барахло, только потому что на нём (барахле) стоит лейбл of greatest brand. Например Фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята!!!
05.06.2006 16:40
Я доволен фишками,у меня пар 5 лыж ,есть и последние модели ,3 пары из которых спецзаказовские.
По поводу Мадчусов (мазуриков)их так мы раньше называли,у меня сложилось мнение 7 лет назад, что очень не прочные лыженки.Было у нас тогда  много пар,то боковины расслаиваються,то пластих отходит, по скользячке не ахти,не знаю может и сейчас доработали,но пока не решаюсь на них встать,
 Покупал в этом году для пробы Атомы ,мне не понравилась катуха,с Фишером сравнивая Атомы стоят просто!!!!
 Так что я пока на стороне Фишек и думаю саламон попробывать,говорят рабочие и скользкие лыженки!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи Atomic стоят совсем?
03.07.2006 11:53
Я себе купил в мае с солидной скидкой atomic rs11. Раньше на топовых не бегал. Так ли все плохо на самом деле?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дергайся!
03.07.2006 12:05
Пара на пару неприходится, ворос вероятности. До зимы нет никакого смысла терзать себя сомнениями. Для этого еще будет время :))
Летом же предлагаю оценивать лыжи исключительно с эстетической точки зрения. Нравятся? Ну и отлично, тебе повезло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что делать... ??
04.07.2006 15:18
 Пока заводской первый слой не сциклишь,хорошо не поедут, даже  спецзаказ. Но в сервис центрах не циклят,шлифуют на станке с помощью камня.
Но покупать относительно недорогие лыжи ,а потом платить под тысячу рэ за перешлифовку ..ну не знаю..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, не согласен!!!
04.07.2006 17:15
На моих Росси - заводской штайншлифт, едут отвязно! Ищу структуру, схожую с ними, чтобы подновить к сезону. Нанесение нового штайна профессионалом - рублей 900 - 700. Уже испытано. Смотрите ветки, тема уже обсуждалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!!!!!
25.12.2006 18:36
ВЫ БЫ НЕ ХОТЕЛИ ПОЛЕТЕТЬ В СЛОВАКИЮ ПОКАТАТЬСЯ? СНЕГА УЖЕ НОРМАЛЬНО НАВАЛИЛО. МОЖЕМ ДЕШЕВО ОТДАТЬ ! ОТ 284 ЕВРО ДО 400 ЕВРО! ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ!!!!!! ПОДРОБНО www.slovakia-spb.ru  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0