Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Еще один вариант переделки бытового утюга

09.02.2007 00:00
Вместо того, чтобы самому паять схему регулятора или просить знакомых, на мой взгляд, возможен такой выход.
1. В хозяйственном магазине покупаем выключатель освещения со встроенным регулятором мощности(!!!предельная мощность регулятора должна превышать мощность утюга раза в полтора минимум!!!).
2. Вставляем купленный выключатель-регулятор в разрыв цепи одного из двух проводов утюга.
3. Включаем и тестируем собранное чудо техники.

Минусы.
-Я не разбираюсь в ассортименте выключателей-регуляторов и не знаю насколько мощными они бывают, поэтому вполне возможно, что придется искать маломощный утюг либо забыть про этот вариант.(у меня, например завалялся с советских времен маленький 100 ваттный, для такой мощности регулятор наверняка можно найти)

Сам пока только созреваю до того, чтобы идти в магазин за регулятором(а пока пользуюсь старым методом "воткнул-выткнул" вилку утюга)
  • Просмотров:3476
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Утюг
09.02.2007 12:00
А мне кажеться все таки утюг специальный лучше а то малоли холодный парафин ложить будешь и есть вероятность заплавить базу
я вот по - моему заплавил щас не знаю че делать поможет цикля или нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжный утюг ОДНОЗНАЧНО лучше,
09.02.2007 12:35
но объективная реальность такова, что много народу пользуется бытовыми и с этим ничего не поделаешь - выложить 50-70$ за утюг не всем по сиалм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
12.02.2007 22:29
Поможет! Однозначно! Циклить, теперь только циклить. Безжалостно, до непережженого слоя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про пережог
13.02.2007 10:04
А как определить что слой следущий уже нормальный и не переженный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
13.02.2007 21:48
Я уже потрудился ответить на подобный вопрос в ветке "беговые лыжи". Расскажу Вам более подробно. Представим себе, что мы нечаянно всё таки сожгли скользячок. Это бывает при работе со фторуглеродами в виде порошков. Не учёл немного, и привет! Что происходит в этом случае? А вот что: полиэтилен заплавляется, и парафин больше не будет впитываться в поверхность. Она как бы покрывается тонкой, прочной корочкой. Толщина этой корочки мизерна. Стоит Вам путём циклевания (лучше штайншлифтом), снять 0,5-1мм. пластика, как лыжи обретут новую жизнь. При нанесении шлифта, стоит указать температурный диапазон ШШ, поскольку для каждой плотности полиэтилена, (она зависит от погодности пластика), имеется оптимальная зернистость шлифта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего себе мизерная толщина! :)
14.02.2007 11:33
да скользячка вся имеет толщину не больше миллиметра. Эдак пару раз "не учел" с порошками и, - прощайте, мои топовые лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
14.02.2007 21:46
Скользячка поболше миллиметра в толщину...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверил пластик
19.02.2007 14:47
Я отнес лыжи в екип центр мне сказали что вроде я не подполил свои лыжи
даже не стали циклить а прошлись щеткой металлической и запараыинили на погодцу
Когда я принес их домой я обратил внимания что на пластике появился релеф после железной щетки если пальзами провести поперек он чувствуется а вдоль - нет
я вот позвонил спросил что это мне сказали что так и должно быть
Этот рельеф наверно нужно как то сгладить нейлоновой щеткой а то катить наверно плохо будет
RS-11
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"рельеф" - это нормально
19.02.2007 16:58
он называется "структурой" и нужен для уменьшения трения лыжи о снег. Сейчас все лыжи делаются с заводским нанесением структуры абразивными машинами и называется это "штайншлифт". Поищите на форуме слова "циклить", "структура", "накатка", "штайншлифт" "шш", разберётесь постепенно.

Структура после нанесения парафина должна вычищаться бронзовой щеткой и проявляется как раз так, как вы описали - в виде продольных канавок-штрихов на скользячке. Нейлоновой щеткой структуру вычистить от парафина невозможно, а если не вычистить, то скольжение будет хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про щетки
20.02.2007 08:44
Когда я принес лыжи чтобы мне их проциклили
я показал свои 2 шетки
одна нейлон вторая щетка молее мягкая и комбинированная металлические ворсинки маленькие вместе с какими то мягкими ворсинками идут чередуюячсь - вобщем старые щетки
И мне человек,, готовящий мне лыжи
сказал что 2 моих щеток достаточно для подготовкт лыж то есть для сняьиттия парафина - получается он был не прав?
А вчера я опробывал лыжи свои после того как он их просто запарафинил и проешлся бронзовой щеткой - они в минус 16 вчера просто не поехали - даже я пару рах чуть не падал вперед въезжая в чуть свежий снег - такого у меня раньше не было даже не на парафиненных лыжах катило лучше я склонен думать что у меня проявилась не структура а просто следы от щеток остались бронзовой - может ли быть такое
еще я сделал фото поверхности пластика и могу его как нить показать на мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот пример там нет бронзовых щеток  
20.02.2007 09:13
насчет набора щеток
20.02.2007 11:25
каждый решает для себя в зависимости от желания, наличия времени и требуемого результата. Сервисмен вам правильно сказал, что бронзы и нейлона достаточно для подготовки лыж. Жесткую бронзовую щетку используют после катания и перед нанесением парафина на новое катание - это для удаления частичек грязи и "вскрытия поверхности", чтобы парафин лучше впитывался. После нанесения парафина и снятия его острым пластмассовым скребком он еще остается в желобках структуры. Мягкий парафин на теплую погоду можно вычистить и жесткой нейлоновой щеткой, а морозный парафин лучше сначала вычистить мягкой бронзовой щеткой, а затем удалить извлеченную парафиновую пыль жесткой нейлоновой щеткой и пройтись несколько раз, чтобы заполировать.

Почитайте еще недавнюю тему "подготовка лыж" http://skisport.ru/forum/view.php?subj=92695
и ссылки в ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утюг
15.02.2007 22:31
Мне кажется не стоит издеваться над утюгами и чегото придумывать, а проще купить нормальный профессиональный утюг и не париться темболее если он стоит всего1400 р
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это бессмысленный разговор -  
16.02.2007 11:23
все равно есть люди, которых полностью устраивает бытовой утюг, есть такие, которые согласны только на специальный.
-Для многих(и первых и вторых) утюжка лыж входит в ритуал от которого они получают удовольствие, поэтому объективными доводами о преимуществе того или того утюга их переубедить нельзя.
-Для многих 1400 за утюг это не "всего".
-Это предложение не повод для дискусии что лучше, а конкретное предложение для тех кто пользуется бытовым утюгом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тем более мы в России живем,
16.02.2007 11:30
а здесь переделка всего и вся, самостоятельное изготовление всяких приспособлений и т. д. входят в национальную традицию. :-)
Я с трудом представляю, как сытый немецкий бюргер(можно подставить и другую нацию) изготавливает из старой деревянной лыжи и подставки от гладильной доски станок для обработки, а потом с гордостью публикует фото своего творения в интернете :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заплавленная база
16.02.2007 22:03
Я тут, мужики, почитал, что вы про утюги пишите и начал боятся за свои топовые фишки: я ж ведь тоже обычным утюгом пользуюсь - правда он "мини", т. е. дорожный (400Вт всего). Всегда ли можно определить визуально поплавил ты скользяшку или нет? А то я посмотрел вроде нигде ни приплавлено - может быть так, что политилен приплавился и парафин не впитывается, но это не заметно для глаза человека?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело не только в мощности
19.02.2007 12:03
Если не следить за нагревом, можно спалить даже маломощным утюгом - если медленно вести утюг или если в некоторых местах он сильно перегрет.
Если было такое, что дым шел при утюжке, то скорее всего спалил.
Я сам 7 лет работал на экструдере(машина. которая полиэтилен плавит и делает пленку и т д), так что более менее в теме. Бытовой полиэетилен плавится при 160-180 градусах в жидкое состояние, а пластичным становится и при 120-130. При этом, если его греть с доступом воздуха, он не плавится, а обугливается. То же самое, с мелкими отличиями, наверняка и со скользячкой. Если слегка подплавили - внешне скорее всего не будет заметно - просто структура поменяется и парафин будет хуже держаться, а если вконец сожгли, то будут явно заметные подпаленные места. В первом случае, если удовольствие от катания сохраняется, можно не обращать внимания, во втором наверное надо как то бороться. Способы описаны на форуме, найти можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
20.02.2007 11:42
Прочитаю спасибо зотть какая то ясность появилась
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
20.02.2007 22:31
Вы пользовались паяльником? Если паяльник перегрет, а площадь спаиваемой поверхности велика, что происходит? Правильно, паяльник быстро остывает. Маломощный утюг гн всостоянии сжечь скользяк, поскольку его температура, моментально снизится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утюг
21.02.2007 08:54
Я буду обычным и дальше пользоваться на такой уже денег нет и зима скоро кончиться на след год куплю
а вот беелзна на моих лыжах - совсем чучуть при опред угле лыжи и падающего на нее света чуть чуть видна- не знаю что это
вчера парафинил холодным парафином - она все равно чу чуть видна в местах приблеженных к кантам
и мне вчера показалось что моей нейлоновой щетки и комбинированной (там какая то типа тканьб в комбинации бедью вроде)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо приобрести :-)))
20.02.2007 22:42
У старьёвщика утюг с толстой, Броненосцепотёмкинской подошвой. Используя тиристорный блок сервомеханики, закрылочной авионики, корячим регулятор нагрева. Он тринисторный. (блок). Затем используем готовый узел регулировки напряжения. Используется для управления активной зоной реакторов на АПЛ, с жидкометаллическим теплоносителем. Ради хорошего утюга, не жаль и хорошей лодки, крейсерского класса :-))) Рукоятки регулировки, рекомендую прикрутить к стене.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл
20.02.2007 22:45
Такой блок, есть только на ракетах 3М95.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0