Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи Rossignol zynex skating 190 sm 08-09

29.09.2009 00:00
Подскажите пожайлуста, стоит ли брать данную модель, если у меня рост 182, вес 62. Соблазняет цена, такие можно взять за 5500 руб. Катаюсь средне.
Спасибо!
  • Просмотров:12585
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
лыжи rossignol zynex skating(s) сд.в Испании
30.09.2009 08:14
пару лет назад купил такие жене за 2000 со скидкой 50% в спортмастере.Лыжи сделаны очень добротно, крепкие и жёсткасть хорошая для своей цены,убить их труднo.Есть минус-парафин в скользящую поверхность плохо впитывается, дубовая она какаето!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossignol
30.09.2009 08:49
Спасибо за ответ. просто немного боюсь покупать такие лыжи так как сам живу не в москве, если куплю будут проблемы с возвратом. Слышал о Россиньол что они очень жесткие поэтому появились сомнения что они подходят мне по весу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема решаемая........
30.09.2009 09:10
дак вы их в магазине сразу на жёсткость и проверте, знаете как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossignol zynex купил,
22.03.2018 21:51
которым уже десяток лет.... Но как не странно нашел эту модель не убитую, в отличном состоянии судя по фотографиям лыж (по рассказу продавца - по 3-5 выходных в зиму) ростовка 180 см.
Интересует как у владельцев этих rossignol zynex skating скользили лыжи сразу после магазина, нужна ли была обработка скользяка, или сразу можно на лыжную трассу вставать?
Информации об этой модели россиков в интернете не накопать... Вот и обращаюсь ко всем кто когда то имел эти россики и катал не один сезон. Может я просто кинул деньги 5 т.р. в топку? Мой вес 80 кг и рост 174 см.
Смущает тип скользящая поверхности - Stone finish, нашел в переводе - что это грубая обработка камнем. Что это значит? Т.е. необходимо нести лыжи в сервис для доводки СП и нанесения определенной структуры? Получается, что без работы сервисменов с этим скользяком Stone finish я просто не покачу, лыжи будут вставать? Или же эта структура нормальная, обычная для 2009 годов и нет в ней ничего страшного?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а цена-то не такая уж привлекательная
30.09.2009 09:43
в москве такие лыжи можно купить за 3200.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Уважаемый jonny  
30.09.2009 11:20
Модель Rossignol zynex skating, является "начальной" спортивной моделью, как представитель Атомика, могу предложить Вам такую же "начальную" спортивную модель  ATOMIC PRO SKATE . Описание и внешний вид (на Российский рынок поставляется как в указанном дизайне так и в красном цвете) Вы можете посмотреть по адресу http://www.atomicneuheiten.de/dokumente/digimag/nordic0910/ или если «кликните» по рекламному банеру Атомик в верхней части форума.
В чём преимущество PRO над zynex?
- При той же стоимости PRO производится на головном предприятии (Альтенмаркт, Австрия), zynex  последние два года производится в Мукачево (Украина).
- У zynex внутренний клин деревянный, у PRO клин из HIGH DENSOLITE (сверхпрочный пенистый материал).  По сему PRO заметно легче  zynex , при этом PRO существенно более качественно работает (по ощущениям работа лыж меньше отличается от работы топовых лыж) чем zynex.
С уважением, Андрей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем недостатки Pro над Zynex?
30.09.2009 11:59
Pro skate показались "ватными". При моих 70кг на zynex работать приятней (может привычка).
5500 дорого (я дешевле 3000 взял в Ижевске). Хорошие крепления за 1000 купить это очень большая удача. Брал летом Rottefella R3 Skate на роллеры со скидкой+карта дисконтная в триале за 1500.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossignol
30.09.2009 11:25
Добрый день всем,
я знаю как проверять лыжи на жесткость, но дело в том, что я живу в мурманске а лыжи эти продаются в канте в москве, хочу их заказать с доставкой , но к сожалению, у нас в городе таких нигде нет, так что "пошупать" их я не могу. Вчера видел Atomic worldcup skating 08-09 за 7500 без креплений, хотел уже покупать, но потом передумал, всё таки дороговато, жду когда привезут к нам peltonen или вот эту модель Rossignol.У меня денег где то 6500 на лыжи плюс крепления. Хочется что нибудь новое приобрести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я покупал Zynex в Спортивной линии в Петербурге,
30.09.2009 11:48
могу сказать, что лыжи действительно крепкие и жесткие. Под мой вес 90 кг как раз. Едут хорошо только в лед и плюс со льдом. В лед очень хорошо держат курс за счет бокового канта. Так что в принципе лыжи на определенный тип погоды, по моему мнению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossignol
30.09.2009 12:40
Спасибо за ответы. Думал о Atomic pro skate, слышал что они мягкие но с моим весом думаю это не будет проблемой, у нас они стоят 4000 рублей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для jonny
30.09.2009 16:15
jonny берите Atomic worldcup skating , цена реальная, неужели денег не наберёте? Поймите те лыжи которые тут обсуждались ,они бюджетные, они просто несравнимы с этими! Уверен вспомните мои слова если поступите как я вам советую!Я сам когдата на комби мучался,мучался, а потом взял и купил фишер RCS и тоже на последние деньги,незнаю с чем сравнить, как пересесть с нашей машины в престижную иномарку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всё правильно говорит,сами это проходили,если разница не большая,добавь . Не пожелешь,это совсем другой уровень
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
30.09.2009 18:31
Покупай Peltonen Zenith Skating NIS хорошие лыжи: http://www.trial-sport.ru/goods/51533/349058.html

http://www.peltonenski.fi/2008_2009/en/zenith.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
peltonen
01.10.2009 09:41
Слышал много о Peltonen, но здесь в мурманске они будут продаваться только в Триал спорте, пока ещё их не привезли, к тому же непонятно какой будет цена на тот же Zenith в этом сезоне...так что пока варианты рассматриваются :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как вам zynex skating если их приобрели?
02.02.2010 17:47
Сам присматриваюсь, вроде достаточно жёсткие, а жёсткие и недорогие лыжи найти не просто.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не дешевле в Москве купить?
02.02.2010 20:38
А не дешевле ли приехать в Москву и выбрать то что нравится + еще много чего. Билет всегда окупится. Если негде остановиться , спишемся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossignol zynex купил,
23.03.2018 17:03
которым уже десяток лет.... Но как не странно нашел эту модель не убитую, в отличном состоянии судя по фотографиям лыж (по рассказу продавца - по 3-5 выходных в зиму) ростовка 180 см.
Интересует как у владельцев этих rossignol zynex skating скользили лыжи сразу после магазина, нужна ли была обработка скользяка, или сразу можно на лыжную трассу вставать?
Информации об этой модели россиков в интернете не накопать... Вот и обращаюсь ко всем кто когда то имел эти россики и катал не один сезон. Может я просто кинул деньги 5 т.р. в топку? Мой вес 80 кг и рост 174 см.
Смущает тип скользящая поверхности - Stone finish, нашел в переводе - что это грубая обработка камнем. Что это значит? Т.е. необходимо нести лыжи в сервис для доводки СП и нанесения определенной структуры? Получается, что без работы сервисменов с этим скользяком Stone finish я просто не покачу, лыжи будут вставать? Или же эта структура нормальная, обычная для 2009 годов и нет в ней ничего страшного?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи rossignol zynex
26.03.2018 12:35
сегодня забрал с терминала ТК. Вскрыл, осмотрел, остался очень доволен. Состояние новых как по СП так и по ламинату. Производитель Испания. Сегодня после работы опробую на трассе как скользят, единственное погода уже плюсовая.... По отзывам работают хорошо только на льду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некротема про rossignol zynex
27.03.2018 11:35
Добротные лыжи, производились ещё в Испании, знакомый приобрёл в этом году с рук, тоже как новые. Сравнил их со своими старенькими Peltonen Supra Cosmic. Из положительного - отличная курсовая, как по рельсам. Всё остальное в минусы, тяжелые в сравнении с пелтонен, много ворса на СП. При первом катании были абсолютно стоячими, входил в пологий тягун без палок! После цикли лыжи поехали неплохо, но пелты их накатывают со спуска почти сразу, обработаны лыжи были одинаково. Если до этого не было нормальных лыж, то на первое время сгодятся, позже возьмите верхнюю модель - получите массу удовольствия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нормальных лыж
27.03.2018 19:48
- не было! Катал два сезона на Tisa Top Skate (хоть и дубовые, но скользили). Но надо же было захотеть что то из брендовых..... Купить б/у, но верхней модели жаба задушила, а теперь вот жалею. Вчера катнул на  россиках zynex и так огорчился покупкой и проклял свою жабу ненасытную. Лыжи не ехали - просто вставали. Погода правда  +5 была, да и трасса рыхлая. Катил только силой... Круг по стадиону - как в затяжную гору по отдаче сил. Это было капец, два круга  и дыхалку восстанавливай))) Правда к часам 20 и начала девятого температура к нулю опустилась, трасса немного заледенела и лыжи немного но покатили. Хоть немного успокоился. Может при минусе 10 и твердой трассе покатят? Но циклевке не избежать. Спасибо,:!: ВадимЧ! Хоть немного успокоил. С вами согласен теперь полностью - надо было верхнюю модель брать не смотря на жабу. Ведь были такие на Авито от 8 до 13 т.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не переживайте
27.03.2018 22:42
Считаю, что лучше постепенно совершенствоваться в лыжах, потом будет с чем сравнивать, так гораздо больше удовольствия от процесса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знакомый Ваш
28.03.2018 11:30
циклил СП под определенную структуру сам, циклей Kuzmin или отдавал в сервис? Какая теперь у него структура лыж универсал, плюс или на холод?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
циклил
28.03.2018 14:46
обрабатывал я, самодельной циклей Вертышева, только лезвие установлено торцом вперед (не кромкой) и наведен заусенец на камне. Структура выходит ближе к универсальной Kuzmin. Катаюсь на голом пластике, после каждой тренировки прохожу латунной щеткой. Для любительского уровня мне хватает такой обработки, главное быстро и  просто, когда есть опыт и оснастка...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
циклю по Вертышеву
28.03.2018 15:17
хочу тоже изготовить. Вроде не сложно. В два ножа от электрорубанка  зажать винтами лезвие торцом наружу и плавно (или быстро?) провести им но наждаку для наведения заусенцев. Подскажите, лучше проводить лезвие по грубому камню или с меньшей зернистостью и под каким углом держать? И сколько раз потом проходить по СП циклей? С носка к пятке параллельно лыжи или под углом? Опыта нет....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заусенец
28.03.2018 16:29
навожу заусенец не так, как рекомендуют на том видео в Ютуб, это слишком сложно сделать не завалив кромку. Лезвия навожу на плоскости большого точильного круга, перпендикулярно его поверхности. Ровный угол выдерживаю прямоугольным бруском, просто прикладываю лезвие к одной из его граней сбоку и провожу этот бутерброд по камню от себя, лезвие перед бруском, раз 10-20 со средним нажимом. Чем крупнее образив, тем больше заусенец образуется, больше снимается пластика с лыжи, структура выходит более грубая. С камнями надо экспериментировать, главное - у него должна быть ровная плоскость.
Вообще заточка цикли и работа с ней весьма творческий процесс.  Если у вас руки не чешутся, то лучше не беритесь, отдайте мастеру. Сам я потратил массу сил и средств, и нервов прежде чем получил неплохой результат...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
28.03.2018 17:18
Буду всегда рад услышать что то полезное....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0