Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите не замёрзнуть на гонке

17.10.2009 00:00
День добрый.
Дело в том, что бегаю соревнования уже давно, и надоело всегда мёрзнуть. Перед стартом снимаешь куртку, брюки и мгновенно замерзаешь. А на дистанции сразу отмерзают руки...никакого толчка.
Бегаю в самом простом комбинезоне, ну естественно поддеваю кое что..всё равно замерзаю напроч! После финиша чудовищно отходят руки и ноги аж до крика!!
Подскажите, модель ТЁПЛОГО лыжегоночного комбинезона.
Буду очень благодарен....
  • Просмотров:3664
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Поддевать нужно не кое-что
17.10.2009 11:14
Поддевать нужно не кое-что, а термобелье, лучше с защитой от ветра. На руки - теплые перчатки не забудьте одеть. Где живете? Магазины рядом есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ..
17.10.2009 11:24
Да, термобельё, конечно, одеваю, но только 1й слой конечно он без ветрозащиты. Перчатки нормальные использую - синисало, очень прочные и т.п.
Живу в Пермском крае, частенько сильно холодно...
Тут в форумах вычитал, что руки нужно закалять, как можно дольше бегать без перчаток. Думаю это очень хороший совет. Буду пробовать.
Но хотелось бы гоночный комбинезон какой нибудь потеплее прикупить, а то мой самый простой на растяжении просвечивает, следовательно для ветра как сито......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы не мерзли руки
17.10.2009 19:14
непосредственно перед гонкой оденьте сухие перчатки, а не те в которых разминались или ходили - помогает, ну и как вариант используйту лыжные варежки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...спасибо, учту. Я так не делал..
17.10.2009 21:59
...спасибо, учту. Я так не делал..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте:
17.10.2009 20:22
1. 2 пары качественного термобелья (craft, odlo, swix), верхний слой с виндстопером. Белье можно потеплее, если мерзнете, типа x-warm.
2. Хорошие перчатки на холод.
3. Чехлы на ботинки.
4. Теплую шапку + подшлемник.
5. Теплые термоноски типа craft trekking warm.
6. Шорты\трусы с виндстопером.
Сейчас эта экипировка есть, цена - смотрите сами. 5-8тыс. примерно, если повезет со скидками.
Комбинезон тут особо не поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...с термобельём...
17.10.2009 22:06
С термобельём, понятно, нужно приобретать с винд-стоппером.
Насколько возможно, закалять руки, бегать на тренировках, по крайней мере, осенью, по возможности без перчаток.
Одевать на саму гонку сухие перчатки.
Ещё некоторые пункты, которые здесь перечислять не буду..и так понятно..
Комбинезон особо не поможет...понятно, хотя имеются, вроде, и с утеплителями на коленках и ещё где то.
Спасибо, надеюсь такая обобщающая информация поможет не только мне...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комбезы для биатлона иногда имеют вшитый ...
17.10.2009 22:22
... утеплитель. Но судя по изложенному Вами, это вряд ли поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...основная идея..
17.10.2009 22:27
..резко уменьшить потери тепла через большую площадь тела. Тогда и рукам и ногам достанется больше тепла. Думаю перечисленные выше пункты этому помогут.
Ну и комбез с утеплителем, если такой попадётся...купим.
Спасибо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему опыту
19.10.2009 05:41
если тепло до -8 град одеваю обычное термобелье без виндстопера, но обязательно шорты с виндстопером. Если холоднее, то поверх комбеза одеваю флисовую кофту в обтяжку типа swix. Ну и конечно теплые перчатки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возраст
05.11.2009 19:56
тоже влияет.Если Вам За 40 зачастую кровь хуже доходит до каппиляров,правда это индивидуально.По одежде:у меня обычно мерзнут ноги-чехлы на ботинки,ботинки чуть большего размера,по возможности тренировки классикой;комбез-можно попробывать несколько слоев одежды по типу капусты,есть другой вариант,который использует мой друг С.Гришин-в сильный мороз вместо комбеза одеть разминочный костюм(если Вы не гонитесь за  долями секунд),а то что кто-то обзавет за глаза чайником-так это его проблемы здоровье то важнее;перчи-это индивидуально,у кого-то типа Фишера руки не мерзнут и бегает он без перчаток,закалить руки-это что-то фантастикой попахивает вот отморозить-запросто,не проще купить хорошие перчатки,есть даже трехпалые и не парться;еще одна деталь-маска,обязательно надеваю после-7-10,есть легкая,есть утепленная -зато про уши не думаешь совсев(отморозишь иль нет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все верно
06.11.2009 00:40
от себя добавлю, что хорошим выходом для гонок в сильный мороз (-30, бывают и такие гонки) служат два комбеза, один поверх другого. Поначалу непривычно и немного стесняет, но потом врабатываешься, и получается хороший компресионный эффект, наподобие последнего Крафта или Адидаса со "стропами". Проверено Гренландией. Единственная возможная проблемная зона -- чтобы не терло подмышками, это уже как повезет.

По маске -- я с ней не дружу, даже в -20-30, в ней намертво потеют и замерзают очки. А глаза в этот мороз закрыть еще важнее, чем лицо. Я поддеваю под обычную гоночную шапочку вело-бандану. Или свиксовские наушники. Или налобную повязку под шапку. В общем, тот же принцип капусты, главное, чтобы все функциональное, никакого хлопка и т.п. С ногами та же капуста: тонкие нательные носки, обычные носки и чехлы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это навсегда...
06.11.2009 18:44
Сочувствую, старина! Конечно нужно теплее одеваться, хорошо есть, не переутомляться и пр. и пр... Но после серьёзных обморожений (потеря чувствительности в пальцах, например) будешь замерзать гораздо быстрее. Это медицинский факт и с ним не поспоришь! Выход -- меньше быть при низких температурах :(

Про "отморозков" читайте здесь:
http://www.tiensmed.ru/news/obmorojenie-wkti/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0