Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обработка новых лыж

23.10.2009 00:00
Здравствуйте, извините, если мой вопрос вызлвет у вас раздражение, но это очень важно для меня разобраться более подробно что к чему, так как по этому вопросу написано очень много всего и люди советуют очень много разного.
Купил себе новые, хорошие лыжи, структура холодная, поставляются не парафиненными. Хотел узнать, что делать с ними сейчас??? Утюга, счёток, скребков - нет, но планирую покупать. Чем эти лыжи мазать и сколько раз, какой маркой парафина, так чтобы было побыстрее, так как я не спортсмен -гонщик, но и лыжи портить не хочется. До этого были дешевые лыжи, они не парафинились никогда, точнее пару раз - растирал парафин в сухую, а потом над газом на кухне его плавил, но это конечно ужас, больше так не хочу. Зимой у нас очень влажно, температура, где то от -7 до -14 средняя, какие парафины выбирать и с какой периодичностью их наносить? Помогите, пожайлуста, подобрать что то, что у меня получиться нанести самому, что поедет и лыжи не испортит, так как слышал про какие то холодные парафины которые портят скользяк!

Заранее спасибо!
  • Просмотров:12118
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
утюг
23.10.2009 13:02
Могу ли я использовать простой бытовой утюг, и распрелять парафин мазками по лыже, нагревая его и сразу намазывая на лыжу не касаясь утюгом поверхности лыжи после нанесения, потом счистить скребком и опять также намазать, то есть после нанесения не проходить лыжу утюгом - будет ли это надёжно??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бытовой утюг - вполне
23.10.2009 14:08
Лишь бы подошва была толстая и терморегулятор исправен. Сам лет 15 пользуюсь портативным разборным утюгом белорусского производства, никаких проблем. Но! С порошками, наверное, не так просто, не пробовал.
Парафины на тепло и слабый мороз просто натираю на лыжу, потом плавлю утюгом. Морозные приходится наносить порциями - плавлю немного на утюг, сразу размазываю и т.д., потом прохожу по всей лыже. Методы разные есть.
Основные правила просты
- парафин не должен дымить
- парафин должен быть полностью расплавлен
- между утюгом и лыжей обязательно должен быть парафин, пусть и тонкий слой.
Тема базовой подготовки обсуждалась неоднократно, ищите поиском.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тото кутунио  
23.10.2009 17:04
Какие лыжи вы купили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил
23.10.2009 21:34
Я купил atomic race skate
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
23.10.2009 21:59
хороший выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тото кутунио  
25.10.2009 07:40
Понимаю что сейчас многие люди скажут не слушай его и т д и т п. Если вы занимаетесь лыжами для удовольствия и не стремитесь к высокому результату то тогда не стоит замарачиваться с парафином. Лыжам от этого ничего не будет. Как говорится пластик не высохнет и не отвалиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
atomic race skate
22.03.2010 17:07
Привет ))
Как они у тебя катят, сильно ли проигрывают топам?

На рост 180 и вес 80 какие надо брать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините
23.10.2009 22:06
за нескромность, может, поможет:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=92729
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет газа - это Вы погорячились
23.10.2009 23:03
Так и пластик можно снять, а уж пережечь - это точно.

Время газа осталось за деревянными лыжами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответы
26.10.2009 12:25
Спасибо за ваши ответы они очень помогли. У меня ещё есть такой вопрос: я обратил внимание на парафины - пасты, которые наносятя вручную и растираются пробкой или сухие парафины, которые натираеш а потом сразу пробкой и всё. Могут ли такие парафины и мази быть качественной альтернативой обычному- горячему нанесению парафина, в этом вопросе меня беспокоит прежде всего сохранность скользящей поверхности, ну и качество катания, хотя в меньшей мере. Просто сужу по опыту моих прежних лыж которые никогда не парафинились горячим парафином - лыжи испорчены, кстати у людей которые использовали сухие парафины (расстирали их перед стартом) лыжи тоже в конце сезона испорчены, я подозреваю, так как не перафинили в горячую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сохранность скользячки
31.10.2009 11:52
Чтобы сохранить скользячку надо взять теплый парафин, нанести его горячим способом на скользячку очень толстым слоем, завернуть в чехол и ... убрать в холодный чулан навсегда. Это совет для тех, кого очень заботит состояние скользячки, а качество катания в меньшей степени... Не обижайтесь... Чтобы сохранить скользячку надо просто не ходить на лыжах по асфальту, земле, песку. Если на трассе земля и ее невозможно объехать, то надо не полениться и снять лыжи, даже если всего метр надо пройти.
На сухую могли наносить порошки-ускорители, возможно вы видели именно это. А многие вообще не парафинят, поищите по форуму слово "цикля".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этом сайте
31.10.2009 23:25
открываешь главную страницу, справа есть колонка с рекламой, смотришь на неё, спускаешься по странице вниз, там есть раздел "статьи", открываешь этот раздел и для новичка там вся информация есть. Потрать пару часов почитай и вопросов пока у тебя больше не будет. Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал статью  Iгор Penzuch
14.11.2010 23:12
За что ему большое спасибо.Но. Хотелось бы услышать тех, кто готовит лыжи по рекомендации
сервисменов свикс....Мне их методика показалась проще. И хотелось бы услышать тех,
кто методу свикс применяет (в усеченном варианте)если таковая существует
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
15.11.2010 10:42
Я по Swix готовлю, правда долго по времени получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для размышления
15.11.2010 19:24
Знакомый парень (ему лет 28) купил горные лыжи. Два вечера точил канты и парафинил...На мои осторожные предложения, о том что рановато ему этим (точить канты) заниматься, пояснил что при покупке его консультировали специалисты (НЕ ВАМ ЧИТА)... В выходные поехал кататься. В результате собственной лыжей наехал на собственную руку и располосовал ее (руку) наточенным кантом.
 Тото, если вы сделаете то, что вам посоветовали (особенно внимательно с утюгом)вы точно испортите свои лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парафинить буду
15.11.2010 19:34
на лыжной базе, поэтому утюгом то научат пользоваться правильно. Просто подбираю и анализирую информацию. Iгор Penzuch доходчиво все описал. Хотелось бы услышать приверженцев свикс метода....вот и все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тото Кутунио
15.11.2010 20:13
Ни в коем случае не пытайтесь лыжи циклить стальной циклей ессли вы этим раньше не занимались!
Я предлагаю вам "консервативный" способ:
-снимаете транспортировочный парафин    пластиковой циклей;
-счишаете остатки парафина всевозможными щетками (мягкая сталь, мягкая бронза, синтетические , волосяные).
И вперед кататься.Поначалу лыжи вообще не будут катиться, а скользячка будет "седеть" "КАК НАСТЕНКА БЕЛЛЛ". Но через километров 100 лыжи отлично покатятся, скользячка станет темная как "чиколадка" и ни когда не будет "седеть" если вы её не будете греть утюгом.Да, еще упустил,перед катанием не повредит пройтись по лыжам  мягкой бронзовой или стальной щеткой, а после катания, ("Молчать господа Офицеры!") помыть скользячку теплой водой с мылом.
  Ну а как предохранить  скользячку вам все правильно рассказали, как в старом анекдоте:"Купить 10 бинтов туго замотать и из дома не выходить, иначе появятся дети"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выйди на сайт
16.11.2010 11:25
Swix.ru там всё есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0