Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

лыжи-круизеры

11.12.2009 00:00
Помимо прочего, хотелось бы иметь лыжки на конкретную оттепель для катания в лесу по растаявшей убитой лыжне. НЕ СПОРТСМЕН!!! Нашла вот такие - фишер круизер, прошлый год даже задешево можно купить, но смущает, что у них по таблице длина  подбирается почти в рост лыжника. Кто что может сказать?
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_ski&id=362379

  • Просмотров:6361
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Почти Land Cruiser
12.12.2009 02:53
Fisher Cruiser '07-08 (145E) - вторая сверху модель сезона австрийской фирмы на классику, действительно "универсальные и надежные" лыжи, отлично подойдут для Вашего случая в лесу на разбитой лыжне (а вот на хорошей любительской лыжне в полях проиграют мягким длинным лыжам в прокате и скорости из-за жесткости и малой длины).

Подбираются по таблице СВОЕГО ГОДА выпуска по весу: до 64 кг - ростовка S (164 см), 60-84 кг - M (174 см) - цифры в сопряженности ростовка-вес в линейке круизеров у Fischer по сезонам изменяются.

Вполне вероятно, что ростовка 174 см равна Вашему росту - это всего лишь совпадение.

(По электронному каталогу "КАНТа" на 12.12.2009 г. Cruiser имеет только ростовку L (184 см) соответственно на вес 80-95 кг...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за подробный ответ
12.12.2009 22:28
Похоже, эта идея с круизерами отпала сама собой. Посмотрела в магазинах - не смогла себя убедить даже с помощью продавцов, что мне надо лыжи одного со мной роста:)) едва ли они поедут как надо, да и насечка эта... Придется пытаться купить очередные гоночные:) и убивать их в лесу по весне:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убивать фобии, но не лыжи
12.12.2009 23:15
Вот и напрасно - у меня самого в числе прочих две пары круизеров от Fischer - Orbiter и Explorer: первые - узкие "гоночные" - на кривую малоснежную лыжню в лесу в начале сезона и вторые - широкие с металлокантом (обе пары с насечкой) - на кривую промороженную весеннюю.

У Fischer самые интересные модели из линейки круизеров по сравнению с другими фирмами; потому и жаль, что эти лыжи не оценены любителями, и в этом сезоне из когда-то семи моделей (из них две коньковых) производитель выставил только три.

Можно выбрать пару круизеров из трех моделей серии Woman My Style Fashion, однако на них предустановленные автоматические крепления, противопоказанные лыжному туризму...

Лыжи только не в рост - ужели новая фобия?! (См. www.caravan.hobby.ru, "Снаряжение для лыжных походов...".)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти переубедили:)
12.12.2009 23:28
ну хорошо, ежели я все-таки соберусь их взять (есть магазин новый winter-ski, была там сегодня - круизеры 2800 ру, комфорт-круизеры 2100), то как с ростовкой? Тамошние продавцы помочь не могут и продают их по росту как обычные - то есть при мне дамочке 168 см (она сказала) хотели продать размер XL, потому что они 184 см:) Хотя таблички фишеровские у них лежат.

Я руками пообжимала М и L - вроде вторые как-то надежнее показались. Мои ультрасоники 195 см медиум - так же, как М-ки. А я их задавливала в прошлом сезоне, даже когда вес был меньше на 5 кг:). Колодка-то длинная у круизеров- может, не будут L-ки проскальзывать? И коньковую модель я там тоже видела, кстати. А нынешнего сезона до-орого для убитой лыжни-то:) Что скажете? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепы
12.12.2009 23:30
Да, вот что ещё. Вроде бы крепления ни на каких не установлены - это только на фотах! Я тоже поначалу повелась...:) Я бы на круизеры С3 поставила - мои любимые, удобные и надежные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Австрийская разница
13.12.2009 00:00
На вес 75 кг (диапазон 60-84 кг) - ростовку M (174 см) пар за '07-08, 08-09, 09-10, тем более, что лыжи окажутся на целых 4 см длиннее Вашего роста.

Круизеры сезона '06-07 дробятся (см. каталог Fischer) ПО-ДРУГОМУ: S - до 60 кг, M - 60-75, L - 76-95, XL - от 95 кг.

В любом случае стоит довериться инженерам Fischer, нежели субъективным тактильным ощущениям и тем паче продавцам электрон-н-ного магазина.

Крепления C3 - беспроигрышный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласна
13.12.2009 00:08
инженеры не зря высчитывали:) В Канте тоже сказали - М, и всё. А почему австрийская? На этих написано - сделано в Украине:))) А лыжи с другой градацией, по-старому, тоже видела. Не эти, о которых речь, они уже по-новому.
У электронных продавцов есть один немаловажный плюс - они продают на 2 тыщи дешевле:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Седан - на джип-паркетник
13.12.2009 00:27
Информация к размышлению: Madshus Ultrasonic и Fischer Cruiser (с насечкой) - совершенно разные снаряды, наверное, придется заново учиться ходить на лыжах...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
та-ак...
13.12.2009 01:31
С этого места, если можно, поподробнее:) что значит - заново? И кто из них седан, а кто джип? :) Меня в ультрасониках не устраивает то, что они не катят (так, как катили старые атомики с широкой геометрией и 205 см...) :) Мадшусы катили один раз за сезон, когда я намазала колодку на сантиметров 7 меньше с каждой стороны от тех отметин, которые в Лыжном мире мне нарисовали, и снег хороший был:) Все остальное время стояли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше леса, меньше дров!
13.12.2009 03:03
Любые лыжи хороши при правильном употреблении; никакое доскональное теоретическое обсуждение не приведет любителя к победе на этапе Кубка мира и премии в 10 000 EUR, а то и к реальному Toyota Land Cruiser.

Меньше слов, больше дела: магазин-снег-катание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень полезное чтение:)
14.12.2009 00:58
Большое спасибо, почитала на сайте Каравана про лыжную экипировку и прочее. Постараюсь учесть. В самом деле, ну зачем мне в лесу спортивные узкие лыжи, например, - ума не приложу. Так что главное - психологию изменить. Ясно же, что лыжки пошире (и подешевше) будут там катить с криком ура. Нет, мне вынь да положь узкие:) С великом понятней: чем дороже - тем надежней. Мой Трек 4500 с 2001 года пыхтит без единого ремонта как ни в чем не бывало:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу все знать!
14.12.2009 22:55
А я тоже доволен, спасибо - мне за глаза электронный магазин понравился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтопик
14.12.2009 23:30
Андрей, еще раз хочу сказать спасибо за советы. За компанию вопрос возник по коньку. Имеются в наличии Rossignol Zynex Sk 180 см. Были куплены для освоения конька. Ничего не получилось, не катят:)) В чем причина: они мне (170/75) коротковаты  или мне просто техники не хватает? Если первое - буду продавать или подарю детям в спортшколу, как уже делала неоднократно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детям Zynex не игрушка
15.12.2009 01:52
В моделях Rossignol Max и Zynex - и на классику, и на конек - подбор идет ПО РОСТУ лыжника; Zynex: на 165 см - 180 см, на 170 - 180-я ростовка стоит через дробь со 190-й, на 175 и выше - 190 см, максимальная.

Все остальное - учет колебания веса 70-75 кг, невозможное сравнение подбора по шкале верхней модели X-Ium ПО ВЕСУ: 72-76 кг = 187S1/193S2 ("универсальные"), S1; то же самое в модели Delta: 63-72 кг = 173/183//свыше 73 = 183/193 см; в Max 170 см лыжника = 180 см лыжи - несущественно.

190-193-195 см - наибольшая ростовка коньковых лыж, хотя бы и менее жестких Zynex, как раз без техники ноги на них завяжутся узлом. Наверное, дело за последней на 180-й паре.

Следующий совет платный!

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепления
21.12.2009 00:38
Андрей, здравствуйте! Два вопроса.
Первый. Куда грузить денги за полезные советы? :)
Второй. Пункт 1 - магазин - выполнен. Теперь меня спрашивают - а на них крепления как устанавливаются - по стандарту? А я и не знаю, что ответить... (ставить будем С3) Вся надежда на вас! :) Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Груз Ъ
21.12.2009 01:37
Приму груз в любимом магазине, парке, походе нашего клуба.

Установка креплений на круизеры ничем не отличается по сравнению с "длинными" лыжами: по шаблону, при помощи маркера, с вертикальным высверливанием отверстий под шурупы и посадку их на специальный (хотя бы резиновый) клей.

(На модель круизеров Fischer Explorer 60-50-59-50-55 мм со стальным кантом (еще могут быть в продаже) успешно устанавливаются бэккантрийные крепления системы SNS XA или NNN BC, с соответствующим использованием этой пары на сложнопересеченной лыжне и участках без нее, на леденистой поверхности и так далее.)

Снег пошел, и в Ромашкове, например, уже катаются коньком на старых лыжах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи у стенки стоят :)
21.12.2009 01:57
Спасибо. Ну там вопрос был про установку относительно линии баланса, остальное ребята знают вроде:) Эксплорер нигде не видела. В Спортмастере видела Орбитер прошлогодние, а также этого года широкие My Style. Тяжелые... А приобретены в итоге Cruiser Crown, голубые которые, прошлогодние, размер М, как учили:) Очень интересно покататься и посмотреть, что будет:)
К клубу вашему, вполне возможно, присоединюсь, но только если на велике летом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...что будет..." [с круизерами?]
21.12.2009 22:43
Для C3 парные передние отверстия под шурупы сдвинуты вперед от линии баланса на 12 мм по осям.

Надеюсь, обойдется без привычного "Не катят".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё поняла, перебор.
22.12.2009 00:50
Больше не буду. Если даже что и напишу нечаянно, можно не отвечать:)
Спасибо, удачи! Извините мою назойливость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваше собственное кру-кантри
22.12.2009 22:44
Постарайтесь полезно написать со временем и опытом о своем прокате на круизерах - для тех, кто еще не оценил этот редкий вид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же такое круизеры
12.01.2010 03:33
Уважаемый Андрей, если можно уточните пожалуйста Orbiter (и другие круизеры) это лыжи для начинающих или для (экстремальных) туристов? Есть ли смысл их приобретать как дополнительные любителю с нормальной техникой катания (классика) например для плохой погоды/лыжни и т.д.? Или они будут тормозить по сравнению с хорошей "классикой"?
Кстати пытался выяснить их "родословную" и получается что это разработка одного из апологетов "нордической ходьбы" (nordic walking) попросту ходьбы с лыжными палками, который по совместительству еще и инженер фирмы Fischer. Тоесть эти лыжи разрабатывались как "зимний вариант" для любителей этой ходьбы, где на первом месте не скорость и скольжение (как в традиционных лыжах), а координация и распределение нагрузки на различные группы мышц (как на эллиптическом тренажере) - фитнес одним словом:) Разумеется из-за своей идеологической простоты (или естественности) это также подходит и начинающим освоение традиционных лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимний вариант
12.01.2010 04:41
Спасибо всем за интересные вопросы в этой теме.

Круизеры, на мой взгляд, хорошо катающемуся лыжнику-любителю полезны на условия zero, петляющую по лесу, малоснежную замусоренную лыжню, леденистую после оттепели (модель Explorer с металлокантом). Это и практичный снаряд на особые условия, и развлечение, как сноублейды в горных лыжах.

Новичку, по аналогии с горными лыжами, нежелательно учиться на сноублейдах и круизерах - считается, что на них не поставить правильную технику катания.

Классические полноразмерные и более мягкие лыжи на удовлетворительной прямой лыжне при стабильной тепературе, безусловно, выиграют и в прокате, и в скорости.

Круизеры, как известно, имеют пять значений геометрии; за счет широкой талии они очень устойчивы, также - жестки и коротки, что дает прекрасную маневренность, например, на траверсных спусках в оврагах. (Опыт катания на верхних моделях Orbiter и Explorer на туристических маршрутах групп Дмитриева и Сафронова.)

Гуляющему в парке по глянцевой тропинке, разбитой лыжне, по краю коньковой накатки, наверное, круизеры помогут, как точно выручат в перечисленных выше туристических случаях, но как только появилась хорошая нарезанная классическая лыжня - надевайте длинные лыжи.

Спасибо, про апологета почитаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Orbiter про запас
12.01.2010 12:02
Спасибо Андрей за оперативный ответ. Я как раз рассматриваю Orbiter как вторую пару на плохую погоду(или когда лень или некогда смазывать лыжи:). Тем более что скидки на них сейчас (видимо на прошлогодние модели) очень серьезные. Учитывая что цена на американских сайтах 350 Долларов и выше (150 за б/у), то 3800 рублей, мне кажется не дорого. При этом технологии в Orbiter используются не дешевые: сердечник Air Tec, обработка скользящей поверхности DTG world cup. К тому же сделано в Австрии. К тому же их просто приятно держать в руках:)
Вопрос вот какой, у меня уже есть ботинки с креплениями SNS pilot classic. Если ставить такие же крепления на Orbiter'ы, то что лучше автомат или механика? Как я понимаю у автоматических креплений SNS pilot не должно быть проблем с резинкой и примерзанием из-за отсутствия таковой, при этом они заметно дешевле. Другой вопрос подходят ли такие крепления для круизеров? Другой тип креплений пока не рассматриваю, чтобы не пришлось менять ботинки. Буду признателен за совет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только не американский автопилот!
12.01.2010 16:29
Олег, Fischer Orbiter Crown - вполне себе спортивные лыжи на определенную область применения; отсчет цены - от рекомендованной в каталоге Fischer - 189 EUR.

Исходя из этого, можно поставить любые спортивные крепления. Но если собираетесь кататься за городом, по переметенной-рассыпчатой лыжне, желательна механика - SNS Profil Equipe Classic, по опыту Михаила Афанасенкова&группы Сафронова в полях Pilot замерзает. ("Автоматический" Pilot в лыжной природе отсутствует.)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cruiser это для начинающих/вспоминающих?!
23.01.2010 16:31
Вынужден дополнить самого себя. Исследуя сайт Фишера, решил посмотреть что пишут на американском сайте. Неожиданно выяснилось, что в отличие от русскоязычного сайта, где Круизеры - это просто "лыжи для всех, кто хочет быть здоровым", на американском сайте несколько иная подача, но вполне конкретная.
Буквально "...для начинающих или людей, возвращающихся к спорту. Они интересуются новой продукцией и лыжами в качестве хобби в лыжных клубах и иногда вне трассы на несложном ланшафте. Возможно они покупают их первую пару лыж или хотят заменить старые которыми не пользовались много лет. Покупатели наверняка будут удивлены такими укороченными, простыми в использованиями и модными лыжами. Эти короткие, простые в использовании лыжи с "клевым" дизайном идеальны для этих покупателей." Вот собственно и ответ на большинство вопросов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, согласна.
28.01.2010 00:22
Сама нашла этот текстик однажды. Какая же разная трактовка у наших и у тамошних! :) А еще где-то попалась версия, что это лыжи для спусков по пологим извилистым склонам - что-то вроде того:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol такого же типа
13.12.2009 00:11
Довольно старая модель, тёмно-зелёного цвета, сделано в Италии, покупал в конце прошлого века. "Для экстремального туризма" - примерно так рекламировал продавец. Маркировку сходу не вспомню. Ростовка 173 см, на вес 70 кг. Лыжи жёсткие, вертлявые, но неубиваемые. В конце прошлого сезона успешно использовались двумя участниками "Тазик-спринта" в Битце, причем вес обоих гораздо больше 70 кг :). Я на них несколько раз доехал Завьяловскую гонку на выживание, когда денег было мало, а здоровья много :).
Сегодня в самый раз бы на них по Ромашковским кочкам, пожалел, что не на них поехал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонку, говорите?
13.12.2009 01:35
А они же на вес рассчитаны, не на рост, я правильно понимаю? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, теоретически они рассчитаны на вес, не на рост
13.12.2009 22:10
Тем не менее, спокойно выдержали на 20 кг больше... Сегодня на них катался. Тяжелые... Не понимаю, как я на них гонял по 60 км на ромашковских горках? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Важное уточнение - я говорю про коньковые лыжи
13.12.2009 22:12
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0