Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж (классика/конек) - до 3-4 тыс. руб.

05.01.2010 00:00
Ищу лыжи ценой до 3000-4000 руб. Кататься планирую половину времени классикой, половину – коньком. Исходя из того, что классические лыжи можно использовать для конькового бега, а наоборот – нет, планирую купить не очень жесткие классические лыжи не очень большой длины (186-192 – при росте 176 и весе 60).

Насколько я понимаю, в этой ценовой категории качество лыж, производимых именитыми брендами (вроде Fischer LS) оставляет желать лучшего. Т.о. остается выбирать между Tisa, STC Sable и Marpetti. Исходя из текущего ассортимента в магазинах выбор сводится к между моделями Tisa Race Cap Classic и Marpetti Treviso Sport (STC Sable мне в Питере найти вообще не удалось).

Что скажете об этих моделях? Есть ли альтернативы?

Спасибо
  • Просмотров:7987
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: 0 0 0
У меня
05.01.2010 02:46
Была почти такая же задача, только я искал пластик попрочнее. В итоге, пощупав, пришел к выводу, что пластик сдирается сучьями и асфальтом примерно одинаково у всех лыж. И купил Atomic Pro Combi, нашел недорого. Сам я совсем любитель, опыта езды на разных лыжах не имею, поэтому ничего тонкого про эти лыжи не скажу. Но пока что никаких отрицательных эмоций не вызывают. Поначалу казалось, что мало отличаются от дешевых, но это из-за разных погодных условий сравнения.
Потихоньку набирают скорость, уже видны отличия, ведь снег все быстрее и быстрее ))  То, что отдельно для конька нужны чисто коньковые лыжи, я понял даже как любитель, но мне хватает этих лыж в комбинированном варианте. Для адекватного сравнения, я еду коньком с пиковой (не долговременной) равнинной скоростью примерно 15-17 км/ч. Не думаю, что эти лыжи как-то ограничат меня при такой скорости. И ход классикой на них с виду не отличается от чисто классических. Правда, у меня 90 кг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.  
05.01.2010 13:01
Боюсь, что на данный момент эти лыжи выше моего ценового диапазона.
А в чем, если не секрет, заключается их "комбинированность"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комбинированность их в названии
05.01.2010 20:07
Combi ))) Если серьезно, вроде как Pro Skate, только изменен профиль, есть структура, линейная. Я купил их по оптовой цене 3600, в Питере, поэтому и предложил. Скорее всего, особых отличий от достаточно жестких классических не будет. Для конька я эти лыжи задавливаю довольно сильно, у них максимально 190см, а мой вес 90. При весе 60 уже не нужно балансировать на грани.  Плюс вес лыж, лыжи подешевле могут весить на 100-150г больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Загляни в Триал
05.01.2010 10:41
До 20 января скидка 30 % по карте. те к примеру топовый пелтонен 06-07 получается 5000 руб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, спасибо.  
05.01.2010 11:34
К сожалению, у меня нет их дисконтной карты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они вроде как всем лыжникам декларировали скидки
06.01.2010 00:06
вот тут:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=96277
или это уже не действует?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз
06.01.2010 20:56
В триале на Энгельса 154 для тебя есть 3 подходящии пары. Две пелтонен инфра 196 одна медиум одна хард 7200-30%= 5040-отличная цена за топовые лыжи.Есть атомик РС11 201но наверное жестковат- цена вообще смешная 6500-30%=4550.Приезжаешь, выбираешь. обращаешся к другим покупателям- типа дайте карточку и вуаля.
ЗЫ народу тусуется много в основном покупают Г лыжи и борды.
ЗЫЫ для других интересующихся Фишер РЦС 07-08 10800 а со скодкой....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое,
08.01.2010 22:13
Я все-таки хотел уложиться в 3-4 тыс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупай Sable...
05.01.2010 12:10
Если особых требований нет - бери балабановские Sable. Как раз уложишься в 3 тыр (конёк и класика). Крепления правда придется дополнительные покупать...
Катят очень неплохо даже неподготовленные, убить их вообще нереально.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы рад взять Sable,
05.01.2010 13:03
но, как я специально подчеркнул в моем исходном сообщении, в Питере их не найти 8(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что ...  
05.01.2010 21:32
... качество фишер лс не хуже тисы и марпетти. Конек жестче классики, так что не надо брать классику мягче. Только на свой вес. Берите сейчас любые, хотя бы и комби, а в конце сезона обычно можно купить в магазинах типа спортмастера, триала и т.д. хорошие лыжи за полцены, а первые будут в качестве асфальтовых. Позапрошлой весной фишер сцс (вторые сверху) были за 3750 в спортмастере (Московский 10), топовые саломоны этой весной вообще распродавали где-то по 3000.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как на самом деле выбирать лыжи до 3-4 тыс рублей.
05.01.2010 21:44
Выпишите 5-6 моделей которые вас заинтересовали в магазине.Разумеется с вашей ростовкой.
Каждую модель напишите на маленькой бумажке.
Все бумажки положите в шапку,перемешайте.
Что вытените,то и покупайте.Это реальнейший шанс избежать совершенно бесполезного гемороя в выборе лыж и сэкономить время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжении темы...
05.01.2010 21:50
Просто все это по уровню напоминает выбор батона в магазине.Какой взять нарезной, с изюмом,домашний или багет. С рассуждениями о сорте муки, количества маргарина в нем и о форме надрезов наверху батона. Координально от батона отличается такое изделие как пирог. Тоже хлебопекарное , но отличается уже координально. Как пример лыжи за от 1 т р и лыжи от 8 т р.Так вот я понимаю мучится с выбором между пирогом и батоном. Но мучится над выбором батона это просто абсурдно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжая аналогию
05.01.2010 23:28
В батоне не должно быть трансгенной кукурузной муки и сои. Так что выбирать тоже надо. Вот только в теперешнем батоне обычно есть эти ингредиенты, которые в нормальной ситуации идут в виде корма в хлев, а не на хлебокомбинат. С лыжами ситуация получше )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
омг.
05.01.2010 23:33
трансгентная мука и соя в fischere и atomic ...это что то новенькое.Надо подкинуть идейку маркетологам и тех и других.Ждите atomic transsoiacarbon;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я же по аналогии )))
05.01.2010 23:46
А что будет эквивалентно трансгенной муке в лыжах, надо спросить химиков и опытных. Например, плохая гомогенность структуры пластика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я понял.
05.01.2010 23:51
Это я просто пошутил=)
Ну я думаю те кто производит лыжи стоимостью 1 т р, вообще не слышали такого слова как гомогенность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слышали.
06.01.2010 00:37
Они стараются копировать дорогие изделия чем есть, и это лучше, чем мудрить. Вот пример свежий, есть палки китайские копированные, купленные вместе с лыжами. У них прорезь для петли сделана вертикально, и петля удобна, насколько это возможно для таких палок. Теперь я сдуру купил палки наши. А что наши ?  Как всегда самые "умные", копировать не будем, сделаем по-своему, мы впереди планеты всей. Сделали. Прорезь горизонтальная, ткань петли просто стеклопластиковая терка, на ней можно повесить бегемота, но по назначению работают плохо. Палки стоят дороже китайских. Моментально сказывается на удобстве. Я чего-то не понимаю, зачем делать прорезь горизонтально, при этом петля стремится вывернуть руку ?  Теперь поеду покупать китайские за 150 р., они лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не по теме,
06.01.2010 19:26
но у Swix и Exel прорези тоже горизонтальные, никаких неудобств не наблюдается. Видимо дело не в горизонтальности, а в исполнении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже
08.01.2010 23:04
что так. На палках дубоватая ткань, делаешь меньше - выкручивает руку и сползает вперед, делаешь больше - нет связки петля-палка. А на китайских с вертикальной прорезью и более мягкой тканью можно петлю менять в больших пределах, и все нормально. Да еще и вставки-покрытие сделаны из мягкого резиноподобного пластика, приятно в руку брать, тем более зная, что стоит это всего 150 р. И вязаная перчатка не скользит и не режется вместе с рукой этой стеклотканной теркой. В общем, такие палки от STC на помойку, а если кто оттуда читает форум, то не изгаляйтесь на пустом месте. Не можете придумать сами - скопируйте с тех, кто может. Не можете даже скопировать - продавайте пирожки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все просто    
09.01.2010 01:25
Горизонтальная - для темляка, вертикальная - для биатлонной петли.
Интересно, где это вы китайские палки нашли. Насколько я знаю, весь дешевый сегмент - СТЦ. И те, что по 150р тоже, надписи на них всякие разные, а производитель один - СТЦ.
А вот СТЦ аванти - очень качественно исполнены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китайцы
09.01.2010 13:27
Китайцы молодцы, зашёл недавно в спортмагазин лыжи Атомик посмотреть, пригляделся, а на них мелко так написано сделано в Китае. Вот так. А вы про палки говорите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня на Атомике написано
09.01.2010 15:52
Сделано в Австрии. Но китайцы все равно молодцы )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По трубкам Аванти - соглашусь
09.01.2010 14:19
а вот темляки - не очень.
А лапки - в мороз ничего, в тепло в миг снег налипает :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью соглсен.
09.01.2010 20:52
Трубки не плохие, а все остальное приходится менять, выходит дороже палок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если совсем строго
10.01.2010 01:29
Я не знаю, китайские они или нет, но выпущены под коллективным брендом, продаются в лентах-океях, и это не STC. Вряд ли этот бренд закупает оем палки у STC. Исполнение различное, сразу видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
99%        
11.01.2010 11:31
Что это именно СТЦ.
Китай производит только топовые палки для ведущих брендов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все зависит от того зачем вам батон
06.01.2010 00:10
- можно выибрать батон чтоб заесть бутылку кефира,
- батон чтоб уток кормить,
- торт когда идете в гости,
- докторские булочки для слабых здоровьем
и т.д.

так что есть над чем поразмыслить выбирая батон. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжем в том же ключе.
06.01.2010 01:19
Рискну предположить что человек в данной аналогии подбирает лыжи (кормить уток),
а следовательно с соей он или с модифицированной мукой не важно. Утки (его условия катания и потребности) все съедят=)

По мне все предельно просто.
Как только купил себе fischer rcs, для меня лыжи разделились резко на 2 категории, на лыжи
от 1т р до 5 т р. и на лыжи от 8-9 т р и до бесконечности.
Ездил я и на тисе и на фишере LS и на фишере SC. Короче это все один хрен.Тудаже можно смело запехнуть таллин и марий эл.Пофигу все одно и тоже с незначительными отличиями на уровне тонких материй.
Купил rcs и просто офигел,это сказка.Чесное слово ожидал меньшего. Но лыжи просто превзошли все ожидания.Более того провел эксперемент. Поездил я на своих rcs полчасика, а потом резко нацепил LS. Ощущения что к каждой ноги преципили по блину от гантелей и натерли скользяк наждаком.Все познается в сравнении. Другое дело что я катаюсь для удовольствия, но удовльствие для меня это выкладываться по полной до полного задыхания, и боли в ногах.
И еще цели похудеть.Да и поправить физические кондиции. Поэтому не пожалел ни грамма о покупке. если же удовольствие заключается в неспешном катании и созерцании зимних пейзажей вполне хватит ЛЮБЫХ лыж до 4 т р.Короче. Возьмите Fisher LS или SC  и ботиночки комби в районе 4-5 т р.
Инвентарь покупается надолго, и экономить до маразма я бы тоже не стал бы.В конце концов,попробуйте эти деньги сэкономить на чем то другом, не покурить или не попить пивка 2 месяца=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
магазин
08.01.2010 00:16
красногвардейская пл. = магазин спортивный на ул.шаумяна 2
там есть атомик Акти за 4350
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
16.01.2010 21:27
Здвавствуйте Дмитрий!
Прочитал ваш ответ на форуме. Он мне понравился тем, что я тоже получаю удовольствие от полного задыхания. Несколько лет на лыжах вообще не бегал. У меня вопрос. Какие лыжи мне подойдут по жесткости. Мой вес 110 кг, рост 190см?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем большое спасибо.  
08.01.2010 22:16
Вот что получилось в итоге:

Загорелся идеей взять что-нибудь поприличнее (Peltonen Astra или Atomic Pro) с 30%-й скидкой в "Триал спорт", но выяснилось, что там все интересующие меня модели и ростовки раскуплены. Ввиду того, что новые поступления ожидались нескоро, вынужден был довольствоваться покупкой Tisa Universal в "Спортивной линии". Ботинки тоже пришлось взять ультрабюджетные – поскольку в ценовой категории 2000-3000 мой размер был раскуплен начисто.

Т.о. получилось, что я последовал совету Владимира – взял "любые" лыжи и ботинки, а что-нибудь получше (на этот раз чисто коньковый вариант) надеюсь прикупить попозже со скидкой - в январе (в Триале) или в конце сезона.

PS
Кстати, Peltonen Astra и Atomic Pro тоже стоят недостаточно дорого для того, чтобы тратить время на выбор между ними?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
08.01.2010 22:51
Как вам удалось не найти Sable. Я проходя видел их в двух магазинах. Может, это не тот Sable ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие это конкретно магазины,  
09.01.2010 02:51
если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел
09.01.2010 03:23
В Интерспорте, в Гулливере на Торфяной и в Карусели. Но не присматривался, какие именно, поиски были сконцентрированы на другом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
09.01.2010 03:51
Лыжи я себе нашел вовсе не в раскрученых магазинах. В прошлом году я походил по таким магазинам, и пришел к выводу, что чем больше они мусолят глаза, тем меньше от них толку. Да еще и ценники вздергивают, а потом устраивают якобы скидки. У них даже штанов утепленных обыкновенных, самых обыкновенных, с х\б, нет, которые стоят 500-600 р. Палки висят за 500-600 р. минимум! Да 90% лыжникам и такие палки не нужны, хватит за 200, я уж не говорю про палки за 5т.  Одни понты горнолыжные за 3-5 т. и прочие коламбии в России.  Те, кто ведется на все эти скидки, должны понимать, что ни один торговец никогда не будет работать себе в убыток. Если они весной продают лыжи в 1.5 раза дешевле, то купили их еще дешевле. Поэтому лучше сразу найти в декабре за нормальную цену. В понтовых мои лыжи стоили 5т, я купил в 1.5 раза дешевле. Еще в одном таком понтовом, не буду называть, жена мне решила  сделать подарок, купила дорогие носки. Эти носки просто особые, они толстенные, но совсем не греют и ткань ерундовая, только смотрятся красиво, пока не испытаешь в деле. У дедушек на Удельной лучше )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. В Интерспорте,  
11.01.2010 10:33
который находится у меня на Васильевском, Sable нет.

Кстати, а где Вы находите дешевые спортивные магазины? Мне из нераскрученных известна только сеть Спорт Русь, но цены там чуть ли не выше, чем в других местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку я не гонюсь за секундами
11.01.2010 22:58
не тот уровень, то использую сетевые магазины вроде Лент для палок, перчаток, носков (там и лыжи бывают начального уровня те же самые, что и в мастерспортах). Магазин фабрики Динамо для некоторой одежды, а лыжи купил в магазине Спорттовары в Приморском, там же и мази. Иногда заглядываю и на Удельный рынок. Могу купить все в мастерспорте, но там не все есть, что нужно даже за деньги, и переплачивать не в моем стиле. А еще люблю торговаться даже в обычном магазине с написанным ценником, иногда действует ))) Например, указать на какой-нибудь небольшой нестрашный дефект и попросить скидку, вызвав главного по магазину )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про подаренные носки...
11.01.2010 12:14
Видимо это были термоноски (термо - не значит что они должны сильно греть, они работают как сопртивное термобелье - отвод влаги и сохранение тепла). Если они правильно подобраны, т.е. именно для лыж, а не для рыбалки или бега летом, и используются с современными гоночными ботами, которые как правило теплые, то очень хорошая вещь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли
11.01.2010 22:50
Они толстые, но тепло хранят плохо. Просто синтетика, выдаваемая за качество.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильный выбор
09.01.2010 01:16
Когда у меня были такие же мысли, лет 7 назад, я купил эту же модель. До сих пор не жалею. Когда определитесь со стилем и серьезностью занятий - купите топовые, может быть. Если в этом необходимости не будет - продолжите на этих.
А я свою тису универсал до сих пор активно использую, как асфальтовые. В том числе, когда по первому снегу приходится менять стиль тренировки на ходу:) Плохое покрытие для конька - перешел на классику...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи Sable.
13.01.2010 16:48
Николай я тоже думаю купить лыжи Sable PRO Scate или PRO classic. Розничная цена у них порядка 1740р. К нам Питер могут отправить только упаковкой. В ней 4 пары. Я бы купил 2 пары, ты я так понимаю 1, еще на одну нада искать покупателя. Может из друзей кто желает?
p.s: Если нашел их в Питере скажи где!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опоздал!
13.01.2010 16:56
Не сразу форум прочитал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0