Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжные ботинки для комбинированного хода SPINE

07.01.2010 00:00
Хочу купить лыжные ботинки для комбинированного хода. Выбираю между моделями SPINE MATRIX COMBI модель 124 синтетика, X-RIDER  модель 288 синтетика ( http://www.spine.ru/index.files/sns.htm ) или SALOMON ACTIVE 8 SKATE. Владельцы обуви SPINE - какие отзывы?
  • Просмотров:28440
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
spine
08.01.2010 02:40
НБФТЙЛУ ЙНЕЕФ НСЗЛХА РПДПЫЧХ УОУ, РПЬФПНХ, ОБ НПК ЧЪЗМСД, ЙИ ЙНЕЕФ УНЩУМ РПЛХРБФШ ОБ 40 ТБЪНЕТ Й НЕОШЫЕ , ЙОБЮЕ РТЙ ЛПОШЛПЧПН ИПДЕ РПДПЫЧБ ВХДЕФ УЛТХЮЙЧБФШУС Й ОЕ РПРБДБФШ Ч РПМПЪ ЛТЕРМЕОЙС.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
SPINE POLARIS
10.01.2010 00:03
Покатался в этом году ради интереса на SPINE POLARIS NNN - за эти деньги отличные ботинки, понравились материалы из чего сделаны, удобные манжета ногу более/менее держит, вобщем кататься/тренироваться на них вполне можно.
У самого Fisher RC5 (с пластиковой зубчатой манжетой) и FISCHER RCS CARBONLITE Skating, ещё могу сравнивать с Россами X11 и X9. Спайны всему перечисленному заметно уступают м.б. только манжетой (недостаточно жесткая) - на липучке, в остальном кардинальной разницы не заметил по крайней мере к X9 точно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где кстати продаются
10.01.2010 00:05
Скажите, а где они сейчас есть? там где покупались обкатанные уже нет и неизвестно будут ли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За свою цену с первого взгляда неплохо. Но!
10.01.2010 01:09
По гоночному жестко сидит нога. Совсем не то что большинство бюджетных "валенков". Но:
1. Лично мне ощутимо пережимает подьем и давит на внутр. часть свода стопы. Возможно неудачная пара. В игнор, ноги дороже.
2. Вызывает сомнение долговечность молнии - слишком велико усилие натяжения верхнего клапана(собственно его шов и давит на подъем). "Зубчики" при неудачном застегивании перескакивают даже на новых.
3. Неубедительно пришиты "липучки".
4. Ну и еще по мелочам.
Всего более чем на разницу в цене с топовыми сало-скиатлон.
Вывод общеизвестен: единственное на чем нельзя экономить - обувь, особенно если это спортивная обувь, особенно если предполагается нахождение в ней часами и активность в десятки километров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю и насторожился
10.01.2010 03:14
Может, хорошо, что остался на 75 ? ))) Покупаю самые дешевые ботинки, никаких проблем. Прочность не ахти, так можно пойти через год-два и купить такие же за 650р., ничего нигде не жмет, все сделано просто и пригодно. Удобные, иногда в магазин после лыж так в них и иду. Неужели переход на SNS добавит еще и проблем с выбором ботинок ? )) Молнии, клапаны, липучки. Бритвы Оккама на них нет ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все познается в сравнении.
10.01.2010 18:33
За последний десяток лет к топовым саломонам привык, с ними и сравниваю...
Устраивает контроль лыжи, комфорт и надежность 75 мм?  Отлично, радуйтесь, можно не озадачиваться.
75 мм забыты как страшный сон лет наверное 25 назад с появлением "носковых" 50 мм. Не забыть жутковатые "динамовские" ботинки. Ноги в кровь сбивал поначалу, но мысли вернуться на мягенькие 75 не возникало. Правда тогда меня волновали секунды. Потом был SDS c известной  камасутрой снятия лыж в некоторую погоду и потери пружинок. Потом еще несколько витков эволюции...
Т.е. десятку-другую кое-как можно проехать почти в чем угодно. Разница только в полученном удовольствии. А что еще надо на отдыхе. Ежели помучаться посильнее, тады ой... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда я еду двадцатку
10.01.2010 21:31
тонкое место явно не в ботинках, просто можно устать, особено если не очень катит. Знакомый ездит по 40-50 км на таких же по 650р., никаких проблем. Я согласен, что 75 - это анахронизм, но этот анахронизм в определенных случаях работает как часы, к тому же вполне надежен и дешев. Если человеку нужно коньком разряды делать, тогда, конечно, написанное мной явно не к месту. А если просто прогулка почти пешком на 10км.. то уверен, никакой особой разницы с SNS не будет, только кошелек похудеет на дополнительные 2-4 т.р.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вполне надежен?  
10.01.2010 22:59
Может и управляется не хуже? Сколько поворотов на хотя-бы учебном склоне в Коробках на пределе кантования гоночных лыж выдержит хваленый 75 мм? Мой SNS пережил не один десяток спусков и жив до сих пор. Разве что в один прекрасный день при попытке повернуть в рыхляке вырвало "с мясом" шурупы из конькового атомика. Нецелевое использование, но на ориентировании, к примеру, узкие и извилистые лесные спуски как правило непредсказуемо опаснее широкой и укатанной горнолыжныжной трассы или уже известной лыжегоночной, там хоть заранее знаешь где и чего ожидать. :)
Так что каждому свое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну конечно
11.01.2010 01:20
75 не может управлять как SNS, никто не спорит. Шурупы у меня не выдирало, даже при сильных нештатных нагрузках. Гнулось крепление, потом одно сломалось, когда просто вывесил лыжу в овраге. Я ему простил, все-таки нельзя требовать невозможного при большом обратном прогибе. Кстати, сегодня случилось такое дело на озере, проехал место с рыхлым теплым снегом, похоже, лед был в этом месте тонким, течения.  В общем, выехал, вместо лыж - два куска льда, на концах палок STC - просто ледяные шары. Крепления 75 остались чистыми. Что будет в такой ситуации с пластиком SNS ? Подозреваю, что плохо все будет, еще один агломерат льда на ногах. Правда, это уже вбок от темы, человек, задавший вопрос, может и не интересоваться походами по озеру. Если короче, просто хотел сказать, что на подготовленной трассе все однозначно, 75 вспоминать неуместно. А вот в других местах всяко может быть )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
c SNS-Prifil или NNN ничего не будет, проверено
11.01.2010 01:56
А вот именно из-за "других мест" система SNS-Pilot не вызывает доверия. Что обидно, поскольку саломоны, как ботинки мне нравятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для тех кто насторожился
10.01.2010 18:33
Когда появились пластиковые лыжи, мы ориентировщики бегали на деревянных.Как-то знакомый лыжник мне говорит:"А че ты себе не купишь пластик?" Я ему отвечаю, что у нас мягкая лыжня и кто встал на пластик ощутимой прибавки в скорости не видно,ну и вообще в чем разница...А он мне говорит: "вот ты встанешь на пластиковые лыжи и даже если не сделаешь ни полшага, сразу ногами почувствуешь колосальную разницу!" Эта интрига была решающей при покупке пластиковых лыж.Я взял подержанные кнайсела и как только я застегнул ботинки и выпрямился, я сразу почувствовал что знакомый лыжник меня не обманул...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот здесь все четко,
10.01.2010 21:34
о дереве даже не задумывался ни разу.  Однозначно и ясно, что пластик лучше, и у дерева нет плюсов. Если только костер срочно не нужен на морозе )) У крепления же 75 есть свои плюсы для прогуливающихся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спорю
11.01.2010 11:39
Особенно когда рубишь дрова для костра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
16.01.2010 00:56
Креплениями? ))) Трудновато, но можно, заточив одно о другое ))) А SNS будет только вонять в костре ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если я выберу
15.01.2010 23:53
 ботинки для конкового хода без съемной манжеты - можно на них бегать классикой?  И еще - в чем преимущества карбоновой манжеты перед пластиковой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
16.01.2010 13:02
Затруднительно. Манжета не будет давать ноге двигаться так, как это необходимо в классике. Карбоновая более жесткая и меньше весит, ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polaris
12.02.2011 17:54
Откатл полтора сезона, сегдня в битце на подъеме зацепил носком снежный бруствер, немного раскорячился. Стал подтягивать лыжу, а она осталась на снегу. Итог: скоба вырвана как грится с мясом. Клянусь, обидно чесно слово :) К вопросу о качестве Spine.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К вопросу о качестве Spine
06.03.2011 13:59
Купил в начале декабря Spine NEXT 27 NNN. Постоянно натирал ноги выше пятки, хотя в начале заезда всё было хорошо. Катался немного 1-2 раза в неделю не более 7-8км и вот в конце февраля при падении вырвало крепёжный штырь. Оказалась совершенно идиотская конструкция - два независимых уха заплавлены в подошву и в них провто вставлен штырь с маааленькой лыской. Итог: одно ухо лопнуло, одно отогнулось градусов на 40-45. Попытка приварить отлетевший штырь закончилась жуткой вонью горелой подошвы. Кстати крепление STC за 400р. я больше всего переживал за его прочность, а оно ни в чём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Качество,надежность spaine слабовато
06.01.2012 19:28
Такая же обидная история,только даже не за что не цеплялся просто на повороте лыха осталась стоять на трассе ,посмотрел -лопнула т-образная пластина по сгибу,и соответственно ось выскочила,а ботинки spine polaris xt, купил весной 10 года в прошлом сезоне откатал около 2-ух месяцев и то осторожно т.к. восстанавливался после травмы колена ,а в этом снег только выпал,еще не раскатался, обидно практически новые ботинки на выброс,китайские прогулочные,уже больше 7ми лет,насилую коньком и в хвост и в гриву,и все как новые, вот сдуру поверил в отечественного производителя,купил коньковые ботинки на один сезон ,крутовато,блин.
Вроде тут на сайте присутствует представитель spine,я конечно понимаю что по закону-то я ни на что претендовать не могу,и все ж таки хотелось бы что б он отозвался,тем более как оказалось мой случай не еденичный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
13.02.2011 05:07
По прошествии некоторого времени могу сказать про Spine Rider Соmbi NNN. Поначалу были дубоваты, и я даже подумывал перерезать пластиковую манжету. Мне не надо было какой-то там дополнительной жесткости, муть это все в комби-ботинках. Я купил комби, потому что езжу и так, и сяк. Но если комби-лыжи - это еще со смыслом, то комби-ботинки, как я теперь понял, смысла имеют меньше. Для классики нужны классические, чтобы не давило противно сзади ничего. Потом расходился, ботики стали мягче, сейчас более-менее в норме. Но по пересеченке или в болотах по-прежнему предпочту лыжи с 75-кой и 75-ми ботасами, как-то спокойнее! ))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2353425345
05.03.2011 15:30
Автору темы: могу посоветовать хорошие бюджетные ботинки RESSER - из карбона. Смена стиля катания происходит за счет присоединения\отсоединения жесткого держателя голени. Очень удобно. Покупал за 2500 когда-то, потом нашел в других магазинах дешевле...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Concept Skate
29.12.2013 23:22
 Купил ботинки Spine Concept Skate попробовать, что они из себя представляют. Внешне ботинки сделаны аккуратно, сидят хорошо, но подозрения сразу вызвали тугая молния и с трудом сходящийся внешний клапан (я худощавого телосложения). Результат - разошедшаяся молния через 15 км пути и возврат ботинок в магазин (не без препятствий).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SALOMON ACTIVE 8 SKATE
30.12.2013 14:34
не годятся для классического хода,подошва у них вообще не гнётся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
задумаешься тут...
14.02.2014 10:26
опять как всегда, наши производители начали производить ботинки лыжные, с виду вроде бы и ничего,сам одевал недавно в магазине,а вот по отзывам чувствую,что очередная показуха.Это так в 70е годы  я покупал модные туфли в Армении,Грузии.Домой приедешь поносишь месяц и развалились,так похоже и SPINE-замки летят,скобы летят.А если я марафон побегу и в самый ответственный момент скоба лопнет.Так однажды на марафоне в мороз не успел стартануть,сразу сошел, т.к.поставил новые пластмассовые крепления для клювовых SDS и они тут же лопнули....Даже не буду сейчас и рассматривать SPINE?,а если на роллерах скоба вылетит,переломы получишь,думаю  магазин не компенсируют тебе ущерб
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1