Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковые лыжи для тяжёлого невысокого человека

08.02.2010 00:00
Здравствуйте, хочу купить себе чисто коньковые лыжи Atomic PRO SKATE, но затрудняюсь с длиной, так как имею антилыжное телосложение: вес 92 кг, рост 172 см  + довольно короткие и мощные ноги (не толстопуз, а просто коренастый широкоплечий мужичок). В городе есть отличная лыжня, профессионально укатанная под конёк с крутыми спусками и подъёмами. Коньком начал учиться бегать 4 года назад ещё на деревяшках, два года назад перешёл на FISCHER LS COMBI 192 см. Сейчас достиг хорошего стиля, но не устраивает низкая скорость и тяжесть подъёма в гору. Подобная тема здесь недавно обсуждалась, но ситуация была противоположной моей (высокий рост, малый вес). Какой компромисс выбрать между длиной и жёсткостью в моей ситуации? Как оцениваете выбранную мною модель лыж? Можете предложить альтернативу до 5000 рублей. Заранее благодарен за советы!
  • Просмотров:6123
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
жесть
11.02.2010 02:53
бери по весу, с мин длиной...точнее забей на нее. возьмешь не тот вес, продавишт колодку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol
11.02.2010 20:33
Забить на длину, наверное, не выйдет: чтобы катить на крутых подъёмах на длинных лыжах мне нужно либо научиться садиться в шпагат, когда лыжи расположены под тупым углом, либо раскачать до безобразия ноги, чтобы толчок позволял катить под острым углом (а они и так уже меня ужасают). На пологих же подьёмах всё OK, скорость хорошая, уже начал долго держаться за местными спортсменами. Я тут слышал, что лыжи Rossignol жёсткие как рессора при любой ростовке - так ли это? В наших краях я их пока не встречал. В принципе, сезон скоро закончится, могу переход на новые лыжи перенести на следующую зиму, но хотелось бы успеть сравнить уже сейчас - первая классная зима! Кто бегает на Rossignol, подскажите, действительно они жёсткие при длине до 180 см?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремарка
11.02.2010 17:52
1. Atomic PRO SKATE (3-я модель сверху), если не путаю, не имеет градации по жесткости. Точнее она есть, но в зависимости от ростовки, т.е. наиболее жесткие 190 см.
2. Вероятно, что большой разницы с  FISCHER LS не почувствуете.
3. Чуть-чуть поднажать и купить верхнюю модель брендовых лыж, правильно подобрав ее по жесткости.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брэндовые - это какие?
11.02.2010 20:42
А под брэндовыми вы имели ввиду WC или AINA SKATE Atomic или другие фирмы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все известные марки
11.02.2010 23:01
F, A, R, M, S, P,  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
если
12.02.2010 01:10
Росси, то иксиум красный (2007г.) 187 S1- думаю как раз будет. А по поводу разницы захода в крутой подъем- я лично особой разницы между лыжами 181 и 187 особо не замечаю - при таком же росте, правда вес у меня "немножко" поменьше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
12.02.2010 05:42
Спасибо за подсказку, хороший вариант, правда, по деньгам для начинающего с учётом ботинок пока дороговато. Я тут в Канте присмотрел Rossignol  07-08  ZYNEX SKATING (RH7UY02) 180 см как раз на предполагаемую цифру, что-то о них можете сказать?
Что касаемо разницы в длине лыж – наверное, Вы правы. Несколько раз, пропуская невысоких спортсменов в крутой подъём, обращал внимание на то, что они скользят одной лыжой по другой в начальной стадии толчка, а у меня так пока не получается. Но у тех ребят вес не более 70 кг. У большинства же рост выше 190 см, а вес до 75 кг, куда мне с ними тягаться? Думаю, придётся какую-то свою технику для моего случая изобретать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
А в каком
12.02.2010 11:21
городе живете?
Если в Москве- то к Авдееву надо, но под ваш вес точно не советую Зинекс брать, во первых топовые Росси будут долговечнее, во вторых скользяк получше, в третьих жесткость обычно и работа на ширпотребе так себе - тем более есть у вас Фишер ЛС- класс зинекса такой же- хотя все заключения о Зинексе умозрительные- сам не юзал... :-)
www.ski-equipment.ru 89161210369 Авдеев Алексей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Курске
12.02.2010 21:53
Живу в древнем городе Курске, но сгонять в Москву за брэндовыми лыжами – no problem при ближайшей командировке. Раньше не до лыж было, да и форму только набрал (хотелось бы верить!). Только я бы взял брэндовые на весенне-летних распродажах, если такие есть (один знакомый посоветовал такое, но не уверен, что это есть). Лыжня находится в Мокве (не в Москве, а в посёлке близ Курска), можно смело считать, что в самом Курске. Кроме того, работаю в таком месте, где лыжня начинается через 30 м от выхода из здания, поэтому тренируюсь почти каждый день. Лыжи обожаю с детства, но так случилось, что снежная зима покинула наши края лет на дцать. Теперь навёрстываю упущенное усиленными темпами. Камень преткновения – крутой подъём, которых в Мокве как минимум два: первый – метров 80-100 сразу после длинного спуска, другой совсем короткий, но очень крутой. Меня задевает, что я никак не могу свободно катить вверх, когда другие это могут! :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
не уверен  
13.02.2010 00:12
что после такой зимы останется что-то на летние распродажи. Реально купить по нормальной цене у Авдеева- но надо созваниватся и узнавать что есть. По поводу забегания в подъемы- скорее все таки дело не в лыжах, их длине или жесткости, а в технике хода и весе (спортивной форме). По поводу техники надо попросить кого то посмотреть или снять на видео- посмотреть самому ошибки. Плюс можно отработать эти подъемы не проходя круг, а возвращаясь каждый раз после прохождения назад  - отдыхать немого и снова.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Дикий!
18.02.2010 20:34
Я так и думал, но сомневался, ведь ростовка в лыжах не случайна. Сейчас нашёл крутой подъём в нашей Знаменке, где тренируюсь, раскатал лыжню, подключил коллегу по работе к лыжам ( пропаганда коньков его достала - решил попробовать коньки в лыжах :-) ). Подъём значительно облегчился, как только стал скользить лыжой по лыже !!! Осталось только записать все коньковые гонки Ванкувера и сравнивать со своим подъёмом. Идея - супер! Ещё раз СПАСИБО!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван!
12.02.2010 11:27
Лыжи это как раз тот случай, когда экипировка определяет очень много. Только верхние модели имеют правильную эпюру, имеют конкретные весовые характеристики.
Да, и на более низких моделях можно нарваться на правильные лыжи, но это скорее исключение из правил.
Технику в подъем свою изобретать не нужно!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
12.02.2010 22:31
Подо всем подпишусь, но с одной поправкой - для настоящего спортсмена-лыжника, но не для любителя-самоучки. Лыжный спорт - один из дюжины спортивных видов, которыми занимаюсь, но один из самых любимых. Кроме того занимаюсь плаваньем, бегом, футболом, силовой гимнастикой, велоспортом, туризмом и др. Если на каждый из видов выложить хотя бы по штуке баксов - можно без штанов остатья! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Zynex
12.02.2010 11:56
У меня второй сезон они 190 (мой рост 177, вес 72), сейчас устраивают, но не так как в начале. Парафины сходят быстрее чем на топовых лыжах, жесткость сейчас кажется недостаточной (хотя пару-тройку кг мяса я набрал) особенно в носке и на пятках, по очень жесткой трассе немного гуляют (RCS лучше в этих моментах, но стабильней атомов RS11). По скольжению: работают хорошо, при одинаковой подготовке не проигрывают тем же RCS, пока парафины держаться км 20-30, потом немного хуже, но терпимо. Pro skate 190 щупал немного в начале сжатия мягкие в конце очень жесткие, я не продавливаю, у Зайнексов жесткость равномернее, на мой взгляд при подходящем весе это сделает лыжу более стабильной на жесткой трассе, и с ней приятней будет работать в подъемы. Хотя на мягкой трассе Зайнексы зарываются довольно сильно. На Ваш вес я бы их не советовал. Для меня максимальная стоимость подобных лыж 3 тыр, больше за них платить не стоит. За 5 тыр лучше искать б/у те же RS11 илм RCS и т.п., кроме того их часто продают с верхними креплениями за которые просят совсем не много.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это точно в тему!
12.02.2010 22:45
Спасибо за ответ! Я так и предполагал, что это не самая удачная модель Rossignol, её и в фирменных каталогах пока не находил, наверное, сняли с производства. Как покупать лыжи БУ, пока не знаю, но наслышен, что это один из лучших вариантов. Ну не на ebaye же их брать, пересылка всю экономию сожрёт. Да и как в инете оценить состояние лыж? Напишите, плз, если имеете опыт таких покупок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про б/у и еще немного про зайнексы
13.02.2010 15:17
Rs11 и RCS как раз б/у. Обе куплены у знакомых лыжников. Если таковых нет... даже не знаю что посоветовать, хотя... У вас есть в городе хорошие лыжные комплексы, с гостиницами где тренируются сборники? В таких местах часто весят объявления о продаже инвентаря и одежды. Можно просто на трассе присмотреть более менее хорошего лыжника или лыжницу и познакомиться, пообщаться. Сам так спрашиваю, да и когда меня спрашивают, останавливаюсь. Еще и по смазке подскажут. Лыжники люди отзывчивые, помогут.
Ну а про зайнексы - это удачная модель за свои деньги (3-4тыр), я бы даже сказал очень удачная. И на сайте они есть: http://www.rossignol.com/RU/zynex-skating_RH9WF09_product_nordic-men-skis-skating.html Да и в подъемы на них работать одно удовольствие... Но на 92 кг лучше присматриваться к верхним моделям
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей!
18.02.2010 20:53
После того, как наши гонщики выиграли золото и серебро на Rossignolах, другие фирмы отошли на второй план :-). Если серьёзно, то покупку новых лыж решил перенести на следующий год, если жив буду. Понял, что уровень ещё низковат, надо научиться на комбиках летать, в т.ч. и в гору. У нас все лыжники вроде юродивых. Достаточно сказать, что я сам себе без снегохода лыжами раскатал лыжню для тренировок в Знаменской роще (рядом Северный район города, где живёт около 20 000 человек - из них единицы выползают классикой на прогулку, о коньковом стиле и речи нет!) Ненавижу все ледовые шоу и всех их ведущих, это надо так исковеркать мозги всем недалёким и слабоумным своей коньковой чумой! С другой стороны: меньше народу - больше кислороду!!! Спасибо за совет, всего доброго!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Молодец,
19.02.2010 14:42
что лыжню сделал. Я в начале сезона тоже насыпаю небольшой кружок и стараюсь поддерживать его в укатанном состоянии, да и на основной трассе иногда приходится подравнивать. Даже специальные приспособы для индивидуальной подготовки трассы придумал и получается на удивление ровно, хорошо и широко (что очень важно для техники), а по времени уходит около 3 часов на подсыпку 500 метров трассы и столько же на трамбовку и выравнивание после снегопада. Причём и эти работы хорошо сказываются на функциональной готовности и ОФП, средний пульс 130-140 ударов, самое то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь,здорово!
22.02.2010 15:04
Забанен пожизненно.
Я знаю на марафон 7 января в Истру ехали на автобусе от м.Тушинской.А обратно как добираться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
12.02.2010 14:46
но аргументов для перехода с указанного фишер на иную модель не увидел.
При том же росте (и коротких ногах :))катался года 3 вообще на классических 2 метровых и не скажу, что очень доставало. Сейчас 188-190 и нормально. О каком шпагате может идти речь, если расстояние от пятки ботинка до пятки лыжи будет больше на пять см., и то не факт?
Лыжи в подъём не под себя ставьте, а постарайтесь проносить вперёд, как бы делая простой шаг, там надо мизер сдвинуть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класика и конёк - разные вещи!
12.02.2010 22:55
В вашем сообщении речь идёт о классическом ходе, как я понял, а я с классикой распрощался почти полностью, даже по целине коньком стараюсь бегать. В моём случае бегать коньком или классикой = летать или ползать! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Иван
17.02.2010 10:38
в том то и дело, что на классических рассекал коньком.
А к классике тоже душа пока не лежит, хотя в этом году ей  накатал 220 км впервые за 27 лет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично!
18.02.2010 21:07
Я тоже начинал бегать коньком ещё на своих студенческих смолёных 2-метровых Телеханах, ведь там насечки нет, их можно к комбикам приравнять. Мазал совковыми парафинами из Спорттоваров, но по началу падал, наступая лыжой на лыжу. Потом только научился катиль на ровной местности, в подъём всё было сложнее. Протёр их до дыр - купил Fisher, всё пошло куда проще! Думаю, всё-таки сама модель, да и длина, и жёсткость много значат! Следующий сезон покажет! Спасибо за совет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0