Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Контрольные тренировки летом

10.05.2010 00:00
Как определить правильно ли проходят летнии тренировки? Какие летние тренировки можно проецировать на зиму? Вроде результаты летние растут во всем чем начинаешь заниматься. Если не секрет: какие цели вы обычно ставите на лето?  
  • Просмотров:5374
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну вот в принципе
15.06.2010 00:58
Цель одна-не потерять форму, подготовиться к зиме. Бег, велосипед, лыжероллеры-выбор большой. Силовая в зале. Распределяйте по времени и тренируйтесь. На вел особо не налегайте, если раньше не катались...Большие расстояния не катите, можете повредить суставы, тут много пишут об этом. Лыжероллеры хорошо способствуют увеличению силовых показателей, выносливости, отработки техники конькового и классического хода.
Бег желателен для выносливости. Особенно если бегать по берегу моря, совмещая с дыхательной гимнастикой, что не маловажно в нашем деле.
Спорт зал 2-3 раза в неделю по 40-60 мин достаточно, при правильном подходе к делу...
В зале тренер подскажет упражнения.Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Андрей
15.06.2010 20:38
Только я чуть другое хотел услышать. Как вы считаете улучшив результатов в каком упражнении летом можно сказать что и зимой я на лыжах побегу быстрее? И есть ли смысл в результатах полученных летом? У меня цели такие: я хочу в начале июля в беге на 1 км на соревнованиях вместо 3:17 (14 место) пробежать из 3:00 и залезть в десятку. На велосипеде в августе хочу петлю вокруг города 60км вместо 2:10 сделать из 2 часов. Можно ли сказать что добившись этих целей я смогу зимой бежать быстрее?
Хотя сейчас я решил что этим летом я буду дольше отдыхать :-) Прошлым летом объемы были хорошие в итоге осенью легкости не было. Пару раз болел.
Ну не совсем понятно объясняю, даже сам запутался. Я пока из-за скромного опыта не могу оценить правильно ли проходят летние тренировки, и нужны ли мне те результаты даже положительные которые я сейчас получаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
15.06.2010 21:10
По идее если рез-ты выросли летом,то на зиме ето отразится только положительно,не переживайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы не создавать ветку
15.06.2010 21:16
может кто подскажет.Ребят как отражается на рез-татах зимой,участие в летних соревнованиях,в частности легкоатлетических пробегов 10,15,20км.Многие знакомые участвуют в етих пробегах начиная с мая и заканчивая осенью.примерно 2 старта в месяц.
Лично мое мнение,что рановато в мае,июне заниматся соревновательной интенсивностью.По крайней мере для лыжника.Придет время тогда и будем скоростить как говорится.Кто что думает по етому поводу?Дают ли 2-3 контрольных старта в месяц какой нибудь эффект,тренированности и тд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
15.06.2010 22:40
Pavel P: На мой взгляд от целей на зиму и от уровня и методики подготовки зависит.

Если вы 1000 часов в год тренируетесь и у вас каждый день по часам расписан, может и не стоит этого делать. Для меня лично пара стартов в месяц поднимают мотивацию и усиливают желание тренироваться. Для зимы думаю мало что даст (как минимум опыт)

Алексей: уверен, что если вы это сделаете, ваши результаты вырастут и на лыжах. Эта промежуточная цель будет вас мотивировать и вы будете лучше тренироваться (главное не переусердствовать!). Лично я провожу сейчас раз в месяц контрольную тренировку на роллерах (в разгрузочную неделю) и слежу за показателями (прокат, скорость в спринте, скорость в длинной дистанции, руки/ноги по отдельности). Все-таки роллеры ближе к лыжам как в техническом, так и в физ. плане, поэтому экстраполяция более приближенная.

И еще. Рост ваших результатов определяется двумя факторами: ростом формы и ростом физпоказателей. Летом вам больше интересен рост физпоказателей: мощность, объем сердца и тд. То есть если вы добъетесь улучшения до 3:00 за счет физпоказателей, то это хорошо. Если же вы пробежите быстро только потому, что вышли на пик формы, зимой это не сильно поможет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Евгений
15.06.2010 23:05
Очень интересное ваше сообщение, обдумываю. То есть для нас лыжников летом имеет значение не столько один-два максимальных результата, сколько стабильность формы, хоть и не максимальной, но на протяжении всего летнего сезона и постепенное ее развитие?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл примерно следующий
15.06.2010 23:25
Вы тренируетесь и постепенно улучшаете ваши физические показатели. Объем потихоньку растет и растут физические показатели, при этом ваше тело находится под сильной загрузкой, а следовательно в состоянии усталости. Если вы побежите гонку в таком состоянии, вы ничего плохого конечно не сделаете, но вашего оптимального результата не получите.

Позже в сезоне тренировочный объем падает, а интенсивность повышается. Возможности вашего тела увеличиваются, но при этом организм все еще находится в утомленном состоянии.

Перед важными гонками вы сильно снижаете объем и количество интенсивных тренировок. При этом ваше тело остается в разогнанном состоянии, но вы сильно отдыхаете и восстанавливаетесь. В день гонки тело разогнанно и при этом вы хорошо отдохнули. Это и есть пик формы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я все понял
15.06.2010 22:25
Надо просто заниматься в меру. Если поазатели падают к осени, значит имеет место перетренированность. Отдых, правильное питание, правильные тренировки-залог успеха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обязательно вырастут  
16.06.2010 01:04
не обязательно вырастут результаты в лыжах если станете бежать 3.00 вместо 3.17 на 1 км и т.д.
Все зависит от того как будете тренироваться летом. Если будете делать лыжные тренировки и вырастут результаты в беге или вело (или еще в чем-нибудь), то зимой 100% результаты вырастут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0