Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи беговые Kneissl white star skate

08.06.2010 00:00
Уважаемые участники форума!
Может быть у кто-нибудь есть информация о лыжах гоночных KNEISSL WHITE STAR SKATE?
Где в Москве их можно приобрести? Какая у них стоимость?
Да и вообще какие есть (если есть) на них отзывы?
  • Просмотров:12553
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
интернет-магазин
08.06.2010 18:32
В том то всё и дело, что во многих интернет магазинах эта гоночная модель лыж присутствует, но в наличии их нет и информации о них тоже. Ссылки перекидываются с сайта на сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но здесь...
08.06.2010 19:46
Спасибо за ответ!
08.06.2010 19:50
Спасибо Александр, поразила цена почти 600 долларов.Что то многовато даже для топовых лыж. Надежда была, что цена не кусачая, а лыжи топовые и катучие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Америка
08.06.2010 19:54
Пусть они там в своей Америке и гоняют на таких лыжах за такие бешеные деньги!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошлой осенью
10.06.2010 11:44
Прошлой осенью был ы Вене и хотел по наивности посмотреть, что это за зверь. Позвонил в фирму Кнейсел и спросил, где можно это чудо приобресть и за какую цену.
Мне тут же по факсу скинули прайс лист, а по телефону добавили, что сейчас не сезон и в магазине лыжи появятся через месяц, но если я буду брать, то привезти в Вену могут через пару дней. На все топовые модели цена одна - 399Евро. Я бы очень хотел, но покупать лыжи не потрогав  их не разу - слишком большой риск...А очень хотелось взять классику.. повыпендриваться... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Огромное спасибо...
26.07.2010 13:46
Огромное спасибо Владимиру Климову за ссылку.
Я купил себе KNEISSL 3D-GLIDER 207 Medium Cold Classic (топовая модель 06/07 года) за 2000!!!!!!!!!! рублей. Ахренеть. Когда снег будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста
26.07.2010 14:52
Павел, не могли бы Вы описать лыжи. которые приобрели. Как я уже писал ниже в ветке, я купил 2 пары и они оказались разными по конструкции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
да конечно
26.07.2010 15:04
Упакованы - запаяны в полиэтилен.
Конструкция CAP, но боковины такое впечатление что не покрашены (дизайн такой), видно прям как волокна идут. Два небольших желобка ближе к краям. Ворса нет. Структура четко выделяется. Качество на глаз - отличное. Никаких царапин, заусенцев - все очень на уровне. Конструкция носка - 3D.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такие же...
26.07.2010 16:13
Немного смущает как их мазать - расстояние до канта не большое и, боюсь, мазь будет быстро сходить... Ну, да зама покажет.
поздравляю с покупкой! ;) Коллега
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
вот фотки
28.07.2010 17:06
Купил!
13.07.2010 14:27
Пару-тройку недель тому назад прикупил себе за смешные 1990 руб. Кнайсел 3Д Глайдер 207 Медиум Колд Классику. Серенькие такие... Попробовал на руку - жестковаты... Пол не очень ровный, поэтому жесткость нормально не проверить, но по ощущениям довольно жёсткие. Думал, что один желобок, ан нет - как и у коньковых - два по краям. Зимой опробую и обязательно всем расскажу про ощущения...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ноликом не ошиблись?
13.07.2010 15:12
меньше 2-х тыс рублей??? Это точно топовые? б/у?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет не ошибся
14.07.2010 09:00
Та же модель, что в Ювенте стоит коньковая. Я взял классику. Новые не сверленные. На прошлой неделе заказал брату.. Сегодня-завтра должны повезти. С доставкой что-то 2300руб получилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где купили?
14.07.2010 11:29
Владимир, так а где купили-то?? Колитесь -  пароли, явки, адреса сдайте страждущим:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где подвох?
14.07.2010 11:54
вроде не первое апреля...
это точно топовая модель?
Присоединяюсь к вопросу Павла.
Как подвезут, расскажите, пожалуйста, подробо что это такое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё просто, господа.
14.07.2010 14:11
Набрал в Маркет Яндексе слово Kneissl. Появилось несколько ссылок. Потыркал по ним и обнаружилась такая сказка... Ссылка почему-то не всегда появляется www.inmenso.ru. Попробуйте сами. Удачи!
Это не рекламное сообщение.
Сам бывал в ситуации, что хочется и колется, а как найти подещевле не знаешь.
Станиславу: описал лыжи выше по теме. На пластике штайншлифт холодный, как и заявлено. Сделано культурно. Может чуть тяжелее чем Атомик, но тяжелее Мадсхюсов - это точно. Боковины прикольно сделаны - пластиковые как у Карху Матриксах старых были. Только там коробка была литая а тут пластик на скользящей поверхности чёрный, а на боковинах серый. А кап сверху вообще не гладкий, а как будто накатка следана...Интересно будет опробовать на снегу.
Сразу предупреждаю, что лыжи жестковаты. Брату взял L warm. Завтра посмотрю насколько отличаются от M cold. Про разницу напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, выше прочитал,
14.07.2010 14:37
но, как я понял, лыжи еще не пришли?
Лыжи, которые описаны выше просто не могут (в моем воображении) столько стоить, вот очень хотелось бы посмотреть (услышать от вас), что вам придет в итоге в посылке.

Лыжи с разделением на тепло/холод, конек/классика, новые, не от друга, которому не надо, и он готов хоть просто отдать, а из магазина, который ставит цель хоть что-то да заработать, импортные, от известной фирмы...нет мое воображение не готово представить такие лыжи за 1990 руб, даже если это подделка от китайцев или СТЦ в тихую производит ;)
Надо на улицу выглянуть, может коммунизм наступил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, что
14.07.2010 14:52
точно такие же лыжи, но другой ростовки, стоят на этом сайте уже на 2 тыс рублей дороже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как я уже писал
14.07.2010 15:24
Одну пару себе я уже купил. Она стоит у меня в углу и я на неё периодически медитирую доставая и разглядывая...Вторую заказал брату, т.к. цена смешная.
На самой паре наклейки фирменные да и на пакетиках тоже...всё по взрослому.
Да, на разницу в цене я тоже обратил внимание. Видно эту ростовку никто не берёт вот уже несколько лет, они и собрались её скинуть. А так как ростом меня бог не обидел, то она мне подходит лучше некуда.
А удивительного ничего в этом нет. Всё просто: счастье есть... его не может не быть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад за ваше счастье :)
15.07.2010 09:09
А вот на мою ростовку цена уже серьезнее...
Видимо действительно распродают остатки ниже себестоимости. Рад, что вам так подфортило, бдеум ждать отзывы зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот что-то...
15.07.2010 11:45
...врубиться не могу, что это вообще за лыжи? На http://www.kneissl.com/ их нет. Да и не Kneissl White Star это, так что не топовые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну видимо, все равно
15.07.2010 12:17
что-то рядом с топом, разделение на тепло/холод и указание жесткости обычно есть только у топовых и предтоповых моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть,
15.07.2010 12:20
это просто топовые, но пошлых годов, тогда неудивительно, что их уже нет на сайте Кнайсела?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТОповые
15.07.2010 13:15
Лыжи года 2006-07. По крайней мере когда я брал Атомики в Ювенте в 2007 коньковая версия там стояла...А Белую Звезду возила фирма Атеми. У них на сайте висела инфа. В наличии были Влэк Стар - далеко не тьоповые. Они являлись официальными представителями Кнайсела в России. Я в прошлом году писал лицу, который указан на сайте Кнайсела как представитель. он мне ответил что-то не уверенное на то когда и что они будут поставлять. Можете сами попробавть, но как я уже писал ценник будет нормальный. Особенно с условиями поставки и растаможки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
16.07.2010 14:16
Владимир привет! Вопрос, лыжи в упаковке были или как их будут, например, транспортировать. Просто я не в Москве живу и не хочется, чтобы лыжи поцарапанные дошли ко мне в Киров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вторая пара
16.07.2010 16:21
Вчера пришла вторая пара (для брата) вся разница должна была заключаться в различной структуре на СП, но лыжи оказались и по конструкции разными.У тёплых желобки идут как и у коньковых в 7-9 мм от канта, а у холодных - 2 малюсеньких желобка в 10мм друг от друга по центру лыжи. На тёплых номер 248765 (или что-то вроде этого). а на холодных 505234. Возможно "тёплые" были произведены раньше "холодных". Насколько я понимаю. это первая модель Кнайселов после их длительного отсутствия на рынке гоночных лыж. НА СП тёплых больше ворса.
Привезли "холодные" упакованные в полеэтилен (заводской) + "пупырчаный" полиэтилен.., но на СП царапины. Я расстроился, а брат успокоил, сказав, что за такие деньги не жалко.. Мелочь, а гне приятно.
К стати, на каком-то Пермской, помоему, сайте видел тест и комментарии по данной модели для конька. Да-да, вот и ссылочка нашлась: http://www.ski-perm.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесткость
27.07.2010 14:40
M - это жесткость лыжи medium? А L тогда что значит? Какие мягче?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Low, probably.
27.07.2010 15:22
А H = High
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пробАбли, пробАбли
27.07.2010 15:57
Thanks a lot!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..............................
27.07.2010 21:42
Жёсткость S. M. L. XL. XXL.
Если  коньковые 192 см то, S от ...до65 кг.  M от 60-80 кг. L от 75-90кг. XL от 85-100. XXL от 100----------кг.
Ростовка лыж,  корректирует  вес.
У  меня  при  весе  85  кг, имеются  M и L, обе  пары  имеют  отличную  курсовую  устойчивость, но L  более  точные  в  поведении  на  любом  снежном  покрытии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
особой разницы  
28.07.2010 09:38
особой разницы в жёсткости в лыжах не заметил. Показалось, что M жёстче, чем L, но это только по ощущениям.
Скажите, Игорь, а как скольжение у лыж? Требовалась ли дополнительная циклёвка? Какая структура - тёплые, холодные? Какова контрукция - желобки по центру или по краям? Спасибо за информацию по жёсткости, думаю, что и для классики та же маркировка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............................
28.07.2010 19:16
Обыкновенные  лыжи.
http://ski-perm.ru/cat/ski/kneissl3d
Циклевка  обязательна,  при  подциклевке  и  последующих пропитках парафинами скользячка  седеет  и  лыжи  начинают  (тупить).
После  полной  циклевке  можно  и  не  парафинить  до  -15  или  пока  старый  снег.
Я  был  долго  противником  парафинов,  но  в  этом  году  при  сильных  морозах  сдался , после  тестирования  
http://ski-perm.ru/cat/ski/x-ium1
которые  в  мороз  без  парафинов  катили  дай  боже.
Мне  было  обидно  что  у  меня  нет  альтернативы  таким  лыжам,  спасибо Iгор Penzuch, холодный  парафин  заставил  лыжи  скользить  очень достойно.  
Вторая  пара  без  мази  почти  всегда  бралась  с  собой  и  сравнивалась  с  парафиненой ,    при  теплой  погоде 0-15  разницы  незамечено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, спасибо!
28.07.2010 10:22
Заказал M cold. Буду ждать зимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сделаем бизнес магазину!!!
28.07.2010 12:23
Заказал, и уже привезли 2 пары.:) Одну себе, вторую брату подарю. 207 M cold заказывал. На самих лыжах кроме ростовки 207 и какого-то непонятного кода, о котором писал Владимир Климов, никаких обозначений нет. Ну и написано что сделано в Австрии в Тироле.  Так что, на самом деле даже и не знаю как проверить какую жесткость привезли. Теплые или холодные - тоже никаких обозначений. Судя по структуре мне привезли теплые, хотя заказывал холодные. Ну да ладно. На СП 2 желобка примерно в 1см от кантов. На одной лыже жирная царапина под колодкой сантиметров на 5. Хорошо что хоть продольная. Вторая пара целая. Так что совет: просите чтобы перед доставкой проверили на счет царапин и везли нецарапанные!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
а на моих  
28.07.2010 17:05
была приклеена маркировка
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=3360&id=28534&page=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи Kneissl
11.09.2010 12:49
Приобрел Kneissl 3D Glider classic 207 cold M, в заводской упаковке. При обследовании установлено: расхождение ЦТ по лыжам около 5 мм (измерялось тщательно + - 1 мм), по обеим лыжам штопор (одна чуть-чуть, вторая прилично). Под колодкой, вследствие отсутствия прокладки под ней в упаковке, царапины СП, на скорость не повлияют конечно, но. Встречались ли подобные вещи у владельцев аналагичных лыж?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
13.09.2010 07:52
Расхождение ЦТ на 5 мм не есть огромный криминал даже для топовых лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
L / M - на какой вес ?
28.09.2010 22:33
Большая просьба к обладателям лыж Kneissl 3d Glider Classic Cold 207
отпишитесь, плиз, на какой вес L/M, соответственно, нужно брать ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто бы знал....
29.09.2010 09:31
Коллега выше по ветке писал про конёк. Думаю, это может быть некой ориентировкой... НО, как я уже писал, купил 2 пары - М и Л и разницы большой между ними по жёсткости не увидел. М одал брату - он полегче...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...........................
29.09.2010 21:53
Возможно  эти  две  пары  на  разные  температуры.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ростовка
30.09.2010 09:56
Коллеги, подскажите пожалуйста. никогда не бегал классикой и поэтому не уверн можно ли под рост 180 и вес 70-72 кг купить: Kneissl 207M ?

p.s. инет на работе не позволяет, но вечером гляну информацию по этим лыжам тут: http://web.archive.org/web/*/http://www.kneissl.com/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
207m
07.10.2010 14:25
у меня рост 184см и 70кг вес. Купил 207M. Дома встал на лыжи на ровном ламинатном полу. Одной ногой - лыжа полностью задавлена, двумя ногами - небольшой зазор есть. Но у меня такое ощущение, что несколько мягковаты они для меня. Больно уж маленький(короткий) зазор при нагрузке 2мя ногами, и совсем уж легко задавливаются одной ногой. Зима покажет.... ждемс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..................................
23.10.2010 20:36
Глядя  на  всех  Вас,  тоже  заказал  четыре  пары.  Есть  еще  желающие  заказать,  но  мы  первую  партию  получить  не  можем.
Оплату  произвели  29.09, отправка  EMS,
но  все  тишина, на  звонки  невнятные  ответы,  на  электронку  не  отвечают,  номер  отправки  не  сообщают.
Скажите  сколько  времени  проходит  от  и  до,  получения.
Спасибо.
Мне  просто  неудобно  перед  людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
_... Mmm
24.10.2010 00:59
glavnoe vovremya ostanovitsia!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПокаталисЬ?
11.01.2011 10:56
Всем привет!
Откатал на Кнейселах примерно 100км. Наблюдения следующие:
1. Поверхность лыжи не ровная - канты за желобками прилично ниже чем средняя часть. Вчера пытался отциклить, потратил полчаса, но до конца не вывел. Оставил чуть-чуть на следующий раз...
2. Первый раз встал на свежем снегу и получил огромное удовольствие - скольжение отличное. правда "постреливало", но лыжи ехали очень даже себе не плохо. Не важное держание приписал плохой технике и отсутсвию практики, да, и колодку ещё толком не понял.
3. Крепления установлены чётко по ЦТ, но флексор не задавливает лыжу и носок чуть отрывается от лыжни - постоянный стук при катании попеременным. ДУмаю, нужно сдвигать крепления назад. Брат так и сделал, когда понял, что колодка получается чуть "смещённой" к пятке.
4. есть ощущение, что лыжи чуть высоковаты в колодке. При прохождении поворотов переступанием испытывается лёгкий дискомфорт - чувствуется неустойчивость какая-то по сравнению с кольковыми Атомик.НО, возможно такое ощущени от низких ботинок.
5. НОсок у лыжи жёсткий и есть ощущение некоторой "дубоватости" лыж. При ходьбе попеременным пару раз поймал себя на ощущении,что лыжа выпуклая снизу. Посмотрим, не пропадёт ли оно после циклёвки.
Снег сверху на лыжу не липнет! Совсем! НЕ пробовал на мокром снегу, но за всё время катания не разу этого не было.
6. Классикой толком не катался лет 20, так что мои ощущения должны быть довольно дилетантскими. В этом году решил устранить этот пробел в своей биографии и, поверьте на слово, получаю огромное удовольствие от катания. Нагрузка совсем другая и есть чувство полёта над лыжнёй - круто!
Пока лыжами доволен. Не плохо было бы сравниться с кем-то, кто будет кататься классикой. если получиться прокатиться "Кузина и Барановой", то там всё и оценю....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю, что
11.01.2011 11:25
стук при катании попеременным ходом связан либо с мягкостью лыж...или с неправильной техникой...Раньше, когда я занимался профессионально тренер вбивал это с молоком матери практически...Если расслабиться то любой сможет повторить этот эффект...хлопки лыжами при классическом попеременном шаге...Но в любом случае, при профессиональном подходе это недопустимо, так как это может влиять на скорость прохождения дистанции и от этого нужно избавляться...Но есть нюанс...раньше не было игры креплениями взад и вперёд...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Владимир
11.01.2011 11:29
за предоставленное описание своих ощущений от лыж...Ведь главной целью темы было именно это...Вот только у нас в городе так и нет ещё завоза лыж...:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
11.01.2011 13:59
стук носков от хлопанья пятки я отличить могу. Со вторым больших проблем у меня нет... :) В детстве научили... с молоком матери.. :)
Попробую поменять флексор на более жёсткий, если не поможет сдвину крепления к пятке. Всем остальным рекомендовал бы перед установкой крплений чётко установить границы колодки и, если наблюдается тенденция к смещению колодки назад, сдвинуть крепления на 1-1,5 см к пятке. ВСем приятного катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир.
11.01.2011 21:59
И  на  коньковых тоже,  края скользячки ниже  чем  середина,  есть  возможность  сциклите  весь  штайншлифт.  Только  после  этого  она  становится  перламутрово-  графитный  и  очень  жирной     навид.
В  поворотах эти лыжи     норовят  выпрыгнуть  из  колеи , будьте  осторожны.  Жёсткость  207  L наверное  будет  хороша  для  веса  свыше  80  кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет
12.01.2011 19:26
Ближе к выходным опробую после циклёвки и может быть ещё разик пройдусь. По середине лыжи уже чистый плластик (без ШШ). Надеюсь, что действие поимеет результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие лыжи
13.12.2011 22:27
Бегаю на них уже третий сезон (ну, третий еще не совсем начался) - хоршие правильные лыжи, не капные, легкие, работают здорово. Ну, и конечно дырочки, чтобы вешать на носках... :) Купил в ювенте пару, а на следующий год еще одну - по 5100.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0