Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

а как вам подобные лыжи для конька ?!

12.08.2010 00:00
http://www.skimir.ru/catalog/lyzhi/detskie_1837/konkovyj_stil/Elitnye_yuniorskie_gonochnye_lyz_2092.html

больше 6500 руб. увы, нет...думаю за такими лыжами ехать в ближайшее время.
Или может что подскажете за эти деньги в Москве ? Спасибо.

рост 172 вес 68
  • Просмотров:5210
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
Помоему
13.08.2010 00:28
вполне нормальные юниорские элитные гоночные лыжи для конькового хода.....если в эти деньги...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не стоит их брать
13.08.2010 05:16
Лучше не много подкапи и купи нормальные и с большей ростовкой.эти будут маленькие да и не стоит брать маджус.это не антиреклама.это мое мнение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо про "подкопить"
13.08.2010 10:53
по-поводу денег - это потолок.
по-поводу ростовки , а что разве у этих лыж 180 см не бывает ?! Юниоры - они те ещё каланчи-то...
я не юниор , если что...29 лет. просто рост вес не гигантские соот-но , если эти лыжи норм ...

если не мадшус - то тогда что ?! Конкретно модель и цену.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати зачем мне большая ростовка ?
13.08.2010 11:46
вот вы говорите , лучше подкопи и купи лыжи с большой ростовкой...а если у этих есть моя ростовка к примеру 180 см ?!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это лыжи для подростков
13.08.2010 13:16
с весом не более 50 кг. Думаю, что Вам они будут слишком мягкими. Какой у Вас рост и вес?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в первом посте  
13.08.2010 18:57
всё написал выше...
но напишу ещё раз...
рост 172 см
вес 67-68 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалей деньги
13.08.2010 21:20
Ну или выкини их на эти лыжи.
Полностью согласен с Николаем Припусковым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
13.08.2010 21:47
с таким ростом не менее 187,можно и 190см!.
180 для детей.
Насчет мадшуса,ты не думай что просто так тебе пишут не брать етот бренд.Сам оказался счастливчиком бракованных 2х новых пар мадшуса,поетому не советую=)так что возьми фишер,атомик и радуйся жизни.Ну переплотишь 2т,зато будет тебе счастье ,поверь оно того стоит.
удачи тебе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем спасибо
14.08.2010 12:09
но хотелось бы услышать конкретные альтернативы мадшусу в Москве.
Я из области и кроме лыжного мира , даже не знаю где сейчас есть мало-мальски выбор ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для тебя  
14.08.2010 12:59
Фишки 187см, Мэдшуз 190см и никак не меньше. Мэдшузы действительно лучше не брать. Если вес уйдёт до 63-65 будут точно-точно фишки подходить. С таким бюджетом я бы взял б/у от хорошего лыжника. Лыжи будут летать под тобой где-то 500-1000км, потом конечно сойдут на нет, зато на эти первые км тебе не найти в магазинах лыж, которые будут хотя бы чуть-чуть похоже катить даже за 15000р.
Конкретно:
в Москве есть магазинчик
http://www.ski-equipment.ru/
Каталог на сайте не соответствует реальному выбору. Заранее свяжись, скажи рост/вес/бюджет/уровень, там тебя не обманут, если есть что-то б/у, что порекомендуют - бери.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон,
16.08.2010 10:58
вот эта фраза: " б/у от хорошего лыжника. Лыжи будут летать под тобой где-то 500-1000км, потом конечно сойдут на нет, зато на эти первые км тебе не найти в магазинах лыж, которые будут хотя бы чуть-чуть похоже катить "
из каких таких соображений сказана?

Почему Мадшус не советуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стас про мадшус
16.08.2010 11:37
была ветка-почитай есди хочешь.
а если сравнивать с другими брендами ф,р,а,то мадшус рядом не стоит.
качество никакое,скользяк еще хуже.
ето не мои отзывы,ето такой бренд.
Стас и не надо только говорить,что у меня мадшус 10 лет и им ничего не стало.Ето не аргумент.
Просто нужно смирится что мадшус  хуже чем другие бренды,хотя бы в плане качества изготовления.Будем надеятся что ситуация изменится.Про скользящие свойства говорить не буду-едут нормально и порой даже лучще др  брендов.
Так что предпочтение мадшус в последнюю очередь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, ты уже все
16.08.2010 12:04
это писал, ерунда твоя позиция, судишь ты по одной единственной паре, которую тебе подсунули изначально бракованной. Вот это дейстительно не аргумент. При этом удивительно,что она была у тебя вообще без маркировки, даже без маркировки "В", которой маркируют лыжи "второй свежести" (лыжи с дифектами) и продают по-дешевке. Лучше бы поинтересовался, как тебе подсунули бракованные лыжи, у поставщиков.

Для всех адекватных вполне очевидно, что качество изготовленя у ФАРМС приблизительно одинаковое. При чем состояние скользячки (качество обработки) у магазнных Мадшусов обычно лычше, чем магазинных Фишеров.
Все адекватные лыжники разделяют лыжи по работе. Кому ближе Мадшус и России со своей рессорностью никогда не будут удовлетворены Фишером, но при этом (если человек в своем уме) не будет писать, что Фишер плох, просто это иные лыжи. Кому ближе по работе Фишер, тому вряд ли понравится М с Р. И сорвнования на самом высоком уровне подтверждают, что ФАРМС между собой воплне конкурентноспособен.
А ты видмо просто из обиженных, а они адекватными не могут быть априори.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. и
16.08.2010 12:08
Павел, я не у тебя спрашивал. Твою точку зрения знаю. Возможно у Дениса иная причина по этому вопросу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу прощения
16.08.2010 12:09
у Антона, конечно же, спрашивал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт скромный, но
16.08.2010 12:57
В магазины идёт отстой, это не секрет. Начинающему не выбрать нормальную пару. Хороший лыжник найдёт где купить хорошую пару, а если станет продавать, то ещё до того как лижи сдохнут. Допустим, удалось на эту погоду купить пару-другую более удачных лыж, вот и продаёт откатанные (это не фантазия, а реальная история). Для хорошего лыжника это пара неудачная, но для начинающего это будет лучшее, что он сможет найти без помощи профи.
Про Мэдшузы. Лично мне не повезло с прошлыми Наносами R. Обсуждал с друзьями и знакомыми, лыжи (разные мэдшузы) едут, мягко говоря, не у всех, а если едут, то ВСЕГДА в очень ограниченных погодных условиях, что не вариант если это единственная пара.
Кстати, про канты и скользячку у Россов на 100% соглашусь с Андреем. Только россы не любят лёгких людей =(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, "универсальность"
16.08.2010 13:49
- это еще тот параметр и определяется в основном ШШ. Есть более универсальные структуры, есть менее. Кому-то нужна пара на эксклюзивные условия, обычно если у него несколько пар и каждая на свои условия, кому-то нужна по-универсальние, в данном случае, конечно, первую пару лучше брать по-универсальние.

Ну, а про магазинные лыжи, тут недавно уже спор был, какие лыжи в магазины поступают, и у каких производителей есть "спорт.цехи", работающие сугубо на элиту, мнения очень разделились...Много слухов, легенд и непроверенной информации витает вокруг лыж, их маркировки, как я понял, часто их видимо создают люди, продающие лыжи из под сборников.
Если ты не спец то, что от спортсмена, что от магазина - всегда будет лотереей, мы никогда не знаем истинную причину продажи лыж с рук, одно знаем, что они точно чем-то не приглянулись предыдущему владельцу. Из магазинных при наличии везения или опытного взгляда и рук, можно выбрать и отличные лыжи. Самый лучший вариант, конечно, если спортсмен, продающий лыжи дает возможность их проверить на лыжне.
В "минус" в лыжах от спортсменов также можно отнести, что они обычно не с "универсальной" структурой, а со структурой под определенные и часто специфические условия. Плюс - это, конечно, же цена, если "спортсмен" не борзеет, то б/у стоит обычно в 1.5-2 раза дешевле новых. При этом (ИМХО), чем "замученнее" лыжи тем больше к ним доверия (видно, что спортсмен ими пользовался и был доволен), а когда продают, абсолютно новые б/у всегда вознкают вопросы, почему от них так быстро избавляются.
Я так вижу эту проблему ;) Вообщем, все до конца становится ясным только на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы пропустили
16.08.2010 14:02
ту дискуссию, то по мнению очень опытного и уважаемого форумчанина - Анатолия Назарова: ни каких спорт цехов скорее всего не существует, единственное отличие "массовых" и "спортивных" лыж - это то, что сборникам дают выбор лыж из общего массового производства, ну и возможность заказать какие-то специфичные структры под специфичные условия. Ну прикинем сколько фишер(или другой поизводитель) производит лыж и какой процент из них могут попробовать и отобрать сборники, вряд ли этот процент будет существенным, чтобы говорить, что для магазинов остается только один брак, поэтому сомневаюсь в категоричности ваше фразы: "В магазины идёт отстой, это не секрет".
Так это или нет (есть или нет спортцех), лично я затрудняюсь ответить,пока только Мадшус открыто дал информацию на эту тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так же есть
16.08.2010 14:15
еще большое количество "контрактных" лыж, на которых может быть наклейка известного лыжника и биатлониста, на которой, возможно, даже он и не катался ни разу, но продавец этой пары обязательно расскажет, что это спецзаказ, специально под Иванова, Петрова или Сидорова и сделает многозначительный взгляд и добавит - это не из магазина, где для лохов.
Вот тут, если особенно видят, что пришел неопытный лыжник, ему и впарят лыжи "из под спортсмена", и самое главное тот будет действительно думать, что они лучше катят, чем из магазина...
Так что, надо или пробовать на лыжне или брать с собой опытного лыжника и с ним чщательно щупать, что в магазине, что с рук "спортсмена".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 стас,ты я смотрю
16.08.2010 14:43
любитель поспорить=)ты в лыжах помоему постольку поскольку,в основном единоборства?
так что давай не будешь рассказывать сказки какие лыжи хорошие ,а какие нет.
и  не надо писать всякую ерунду,что мне попалась бракованая пара и тд.
Вся маркировка на ней есть,все как положено.
Я тебе перед эти специально написал -почитай ветку про мадшус.Там у многих ребят такая же фигня.Что им по твоему тоже брак попался???
так что давай не будем спорить на ету тему.
Если стоишь на М,вот и радуйся,но не надо навязывать другим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел. я имею
16.08.2010 15:07
честь, стоять на нескольких марках, я не поклонник одной единственной фирмы, и с радостью попробую и другие.
Про маркировку ты сам всех запутал, то нет, то оказывается есть...
Если в лыжах разбираешься, то никогда бы не стал покупать кота в мешке - лыжи по почте, или во всяком случае не расстаивался бы, что не выиграл в этой лотереи, покупая лыжи вслепую. Если ты это не понимал, то в лыжах ты еще больший ноль, чем я. Это как покупать кроссовки, не меря их. А если заказал,то стоит предположить, что,скорее всего, в твоем городе мадшус в магазинах не продается, то откуда тебе знать тогда о качестве лыж, если ты даже в магазинах их не видел?
Я здесь если видишь не предлагаю Мадшус никому. Люди, которые обычно пишут только не Тойота, только не Адидас, только не Фишер - обычно люди, неспособные адекватно воспринимать реальность. Человеку надо не за свои предрассудки втирать, а просто объяснить, что лыжи каждого топового бренда обладают своим собственным подчерком, и быстро бегать можно на любом из ФАРМС.

Не в тему. Ты, наверное, по КМС или МС бегаешь в лыжах? Являешься смазчиком сборной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стас
16.08.2010 15:41
давай не будем спорить,ето ведь ни к чему не приведет.просто каждый останется при своем мнении вот и все.
Не являюсь смазчиком и мс.Экипировку приходится покупать,обновлять каждый год,поетому немножко опыта за 15 лет имеется.
удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, Павел. и не надо
17.08.2010 07:55
влезать в чужой разговор, я ведь не тебя спрашивал, твое мнение я знаю, зачем мне его еще раз слышать, тем более,если знаем. что останемся при своем. Как видишь Антон совсем по другим причинам не советовал Мадшус...
Если тебя за 15 лет жизнь не научила выбирать лыжи своими руками и глазами, то о чем говорить? Я понимаю, когда через интернет магазины люди покупают подешевке лыжи (как тут недавно покупали Кнайсел по каким-то совершенно смешным ценам), осознанно рискуя, что эти лыжи могут где-то не подойти, ну просто уж очень цена привлекательная, но когда выкладывают круглую сумму за лыжи, которые даже не пощупать в руках до покупки - такой лотереи мне не понять, особенно при таком 15летнем стаже. Или ты из такого города, где в магазинах лыж не посмотреть и надо только заказывать по почте? Если это так, то даже если в течении 15 лет заказывать периодически лыжи, то представление о них очень скудное может сложиться.
Зачем писать: "ты в лыжах помоему постольку поскольку", если сам в лыжах совсем не спец? Я вот при всех моих "постольку-поскольку в лыжах" лыжи за тыс 12-18 никогда, не пощупав руками, не повставав на них ногами, не промотрев от и до, не куплю.

Потом уровень знаний в лыжах измеряется не годами покупок их, а совершенно по другим критериям.
Если ты 15 лет занимаешься этим делом серьезно, то возникают вопросы что ж ты МС не выполнил или хотя бы КМС? А если, как большинство из здешних форумчан занимаешься этим делом по-любительски, то зачем это тыкать другим в глаза, здесь считанное количество форумчан, которых к профи можно отнести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все успокойся главное....
17.08.2010 11:59
ето ты вечно влезаешь во всех ветках и пишешь не то что нужно.так что не надо мне говорить,что писать,а что нет.
Даже не собираюсь отвечать на твои вопросы,потому что они -ГЛУПЫЕ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я же говорю, что
17.08.2010 12:20
ты - обиженный. Есть такие люди, которые по жизне обиженные, и обижаеются на всех и все вместо того, чтобы правильные выводы делать.

Вместо того, чтобы раз на себя обидеться и признать, что лоханулся - лыжи через интернет купил, и брак тебе впарили...
Теперь на меня обижаешься, что я тебе правду о твоем поступке написал...
Обижайся дальше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
красавец стас
17.08.2010 12:26
ладно давай пока.буду умнее-промолчу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
умный, конечно, умный
17.08.2010 12:45
И опытный при опытный (как ни как 15 лет в покупках лыж -кстати, интересный вид спорта)

главное не плачь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иди уже
17.08.2010 13:00
работай.а не неси чушь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тоже неплохие магазины
14.08.2010 13:47
в Москве, с вменяемыми ценами.
http://www.uventasport.ru
http://www.sportdepo.ru
http://www.vipsport.ru
Адреса - на сайтах. По поводу выбора - надо звонить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
14.08.2010 13:49
Кстати, в http://www.vipsport.ru вроде распродажа Мадшус прошлых лет "взрослых" по 6500, но есть-ли выбор???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советую брать Россиньёль.
15.08.2010 13:48
5 лет катался на фишер и атомик, 2 года на мадшус.В итоге понял что Россиньёль лучший вариант как для конька, так и для классики.
И вот почему:
1)Лучшая среди всех курсовая устойчивость в коньке.Лыжи практически не срывает в сторону даже на леденистых трассах.
2)Очень вероятно что у Росси самая прочная конструкция.Много разных лыж я держал в руках.Но вот Россиньёль ИМХО кажутся самыми прочными.У них очень мощные канты.Выглядит очень внушительно.Не то что Мадшус и Фишер.Там и кантов то нет.Да и на поперечное скручивание эти лыжки не так жёстки как Росси.Я конечно понимаю что сломать можно любые лыжи.Но России мне кажется сломать ОЧЕНЬ сложно.
3)Качество изготовления тоже лучшее.Не трескается так сильно лак, как у Мадшус и Фишер, и кромка заднего торца лыж обработана очень качественно, не как у Фишер.
4)Самая толстая скользящая поверхность - циклюй сколько хочешь и не бойся пережога.Не то что у Мадшус - даже страшно иной раз прикладывать утюг :(
5)В классике на мой взгляд самая правильная работа "пружины".Даже чуть лучше чем у Мадшус.Не говоря уж о Фишер и Атомик.Там пружина нет вообще.Толкаешься как на плоской доске.

Единственный недостаток коньковых Росси - чуть худшая управляемость.В классике я недостатков не заметил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
offtop
15.08.2010 14:46
У Rossi C1, C2 и С3 работа колодки сильно отличается??
У М колодка теплых лыж куда как более активна в работе, чем у холодных. Последние IMO ближе к доскам от Atomic.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению катался только
15.08.2010 15:08
на C3 по леденистой лыжне.Очень понравилось.
Мадшус мне тоже нравится своей работой.Но на классических Росси "пружинка" чуток по агрессивнее.
После того как попробовал классические Росси и Мадшус вспоминаю работу на Фишерах и на Атомах как "страшный сон".
Ладно хорошь оффтопить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты ... сколько понаписали.
16.08.2010 14:34
всем спасибо. в ЛМ куплены мадшус мегасоник карбон плюс.
палок вообще нет...крепления в Москве поставить негде...был в лм и в экстриме. Больше ни времени ни сил ни желания летать по Москве не было.

а теперь ещё один вопрос уважаемые господа.
на моих лыжах пластиковая нашлепка под крепления нис , но я хочу ставить крепы соломон, соответствующие же ботинки, как на эту нашлепку лепить крепления на шурупах ?!
тупо сверху ?
один деятель в экстриме ставить на прочь отказался. Сказал - попадет вода , лопнут крепы и бла-бла бла...снимай нашлепку. Но её же хрен снимешь !
В общем посоветуйте как быть ?! Ставить буду сам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
денис
16.08.2010 14:47
крепления ставь как на обычные лыжи без ниса.
ничего страшного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
светит такая же проблема
16.08.2010 16:14
Приобрел тут мадшус по весне. А может все- таки эту "нашлепку" шлифануть хотя-бы? Чтобы на ровную плоскость крепы прикручивать, а не на эту ребристую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
народ ставит
16.08.2010 14:48
крепы SNS на шурупы тупо через платформу NIS и не парится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо вам огромное !
16.08.2010 16:53
потому как уже голову успел свернуть ! Я в принципе так и думал , фигачить смело сверху...
но один типоумникмастер в тц экстрим , куда я заехал в поисках палки и установщика - сказал как отрезал - низя. попадеть вода всё потрескается, лыжа не будет правильно гнуться...короче много он наговорил...белиберды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в поисках палок , конечно же
16.08.2010 16:55
сорри опечатался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в таких магазинах умников очень много.
18.08.2010 08:22
слушать продавцов можно только в проф. экипировочных центрах. Да и то не всегда и лучше все таки иметь свое собственное мнение, т.е. слушать имея хоть какие-то представления о предмете.
что несут консультанты в "народных" магазинах типа Спортмастер, так с этого только юмористические рассказы писать :)).
Когда я покупая палки (не помню где) сказал, что отпилю потом их на 2-3 см продавец сделал круглые глаза и сказал, что это невозможно :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это был не консультант  
18.08.2010 08:30
а типо сервисмэн. Который на весь тц экстрим единственный занимается установкой крепов.
Толкнул своё видение.
вот и всё. Сказал , что лично он ставить снс крепы на нашлепку под нис не будет потому-то и потому-то. Скорее всего просто лень\забоялся связываться ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НИС на Мадшусах - это
18.08.2010 09:40
часть конструкции лыжи, нельзя НИС убирать.
Сам на Ротофелле(NNN) катаюсь, поэтому не сталкивался с этой проблемой, но на форуме здесь много раз обсуждали, ни у кого проблем с установкой SNS поверх платформы не возникало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как должностное лицо
18.08.2010 10:27
сервисмен конечно ставить не будет - потом потребитель лыжи сломает попалам об колено (условно говоря) и по суду получит компенсацию, т.к. крепы с нарушением технологии поставлены.
а просверлить дырки поверх платформы думаю ничего не мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я всё понимаю
18.08.2010 17:46
но почему бы ему...сервисмену не сказать мне как ставить крепы поверх и что от этого ни кто не пострадает ?!
чего тень-на-плетень наводить ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы просто переоцениваете их компетентность
19.08.2010 10:53
наверняка этот "сервисмен" никогда на лыжах сам не бегал и мало что о них знает. Его обучили некоторым операциям, он их и делает каждый день, а шаг в лево или в право - это полная неизвестность для них.
90% консультантов в магазинах очень низкой квалификации - их можно послушать, только если о предмете ничего не знаешь, а когда начинаешь задавать конкретные вопросы (например при выборе кроссовок про всякую там пронацию), то видишь в их глазах пустоту. И так во всех магазинах и спортивных и не спортивных... Когда электронику выбираю, то после 1-2 дней изучения предмета я в магазинах уже понимаю, что знаю на много больше консультантов по интересующей меня теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0