Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

А как определить мягкая трасса или жесткая

09.02.2015 10:21
Вот не лыжник ниразу , (сочусвующий)из другого спорта я ,  без 4 месяцев ветеран в том спорте (45 будет) в неплохой форме по сей день ,на лыжах прокатиться люблю + ребенок младший подрос 8 ему здоровье не помешает.... + очень приличное место обнаружил недалеко за вменяемый ценник пересвет  ,поэтому раза 3 в неделю теперь катаемся (шагаем или туристим)  кароче "чай возим".
первый вопрос-претензия возник у ребенка "лыжи с насечкой не едут под горку звук как от напильника" . Понимая из другого спорта что "экип рулит" вопрос был решен .Куплен фишер rsr чоренький теперь он доволен "все едет" ...интерес есть катается с удовольствием даже большим чем в спорте где он уже второй год ,тут падать небольно)))
теперь вот я заморочился глядя на него ,типа лыжи поменять .катаюсь на саломоне комби какомто меня в принципе все устраивает ...ну иногда под горку вяло едут а так ничо все нормально ,ну просто чтобы типа "быть в тренде".
  Вопрос продавца в магазине поставил меня в тупик   " под какую трассу жесткую-мягкую"  ?  

   ВОТ СОБСТВЕННО ВАПРОС №1 :  в Пересвете это какая трасса жесткая или мягкая ? или она сегодня жесткая а завтра мягкая. каков критерий мягкости ? палец там в снег опустить или палкой ткнуть ?   ну как варм и кулд. турник лизнул,прилип =зачит кулд )))
В целом я имею представление что мне надо .чтоб ничо не мазать и оно само катилось  Фишер какойнибуть  года 2011-12 RCS или карбонлайт скейт   28/610  без дырки чтоб не думать что на ветку напорюсь.  в минус 20 я кататься не буду  значит 610 ,  FA  если чуток не тот скорее всего как любитель тоже ничо не почуствую.  остается один параметр  Стиф-медиум- софт .

ВОПРОС №2   а допустим 187 медиум это тоже самое или очень близко что  и 192 Софт ?  может медиум все вопросы решает? или я вообще не почувствую разницы?

Господа , совета в подборе лыж я не прошу ,узкоспециализированные вещи под 33 погоды советовать темболее не нужно лыжный склад мне никчему ,дело даже не в бюджете в лыжах бюджет то смешной а в "целесообразности"  ,и узкоспециализированная недешевая вещь требует соответствующего погодного использования и квалифицированного обслуживания ,которым заниматься мне просто лень. я сильно разбираюсь чем копеешный Данлоп геомакс 51 отличается от 71 и от мишлена Санд 4  если кто в теме,меня поймет.
  • Просмотров:5553
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
Критерий состояния трасс был такой.
09.02.2015 11:42
Если каблук оставляет проваленный след на лыжне, значит она мягкая. Если каблук не проваливается, значит жёсткая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как правило,
09.02.2015 13:59
когда снега мало в сезоне, все трассы жесткие
когда снега много, сразу после снегопада мягко
если ратрак тяжелый, то трасса в основном жесткая, т.е. не проваливается
но, знаете, переэкипировка действительно тянет за собой одно другое, как снежный ком. я бы не морочилась с покупкой новых лыж чисто чтобы "быть в тренде". если ваши комби в принципе устраивают, только "иногда плохо едут под горку" - ну проще обратить внимание, в какую погоду не едут (скорее всего около нуля и в сильный-сильный мороз) и в эту погоду, например, их хотя бы щеткой почистить или обработать соответствующим парафином. разница между лыжами с насечкой и без (что у ребенка было) намного ощутимее, чем вы сейчас смените комби на какие-то нетоповые коньковые/классические. а менять на топовые - потому вы попадаете минимум что на две пары лыж, а потом почувствуете, что и ботинки надо менять, и т.д. и т.п.
в общем, в заключительных строках моего письма: не морочьтесь, вкладывайтесь в тот спорт, который для вас профилирующий, а на лыжах просто активно гуляйте для здоровья.


по вопросу 2: близко, разницу можете заметить на поворотах, при смене жесткости трассы и т.п.
ЗЫ: невнимательно читала - вы таки на топ нацелились: ну тогда медиум. Только ботинки у вас какие, под эти лыжи нужны чисто коньковые, не комби, иначе они из-под вас удирать будут))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вес ратрака значения не имеет.
09.02.2015 15:44
Чем крупнее ратрак, тем больше гусеницы и соответственно, давление остаётся примерно тем же.  Жесткость трассы зависит от кол-ва проходов по ней ратрака. 1 раз в неделю или 1-2 раза в день - разница огромная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,добрая тетенька.
09.02.2015 15:51
Все очень доступно и понятно.
ратрак наверное большой вроде плотно там всегда не проваливается.
про щетку учту  ,куплю и пошкрябаю пренепременно.про сильный мороз и парафины это наверное излишества для профи и полупрофи..
в целях эксперимента всетаки наверно куплю 187 медиум. ботинки  RS5 с пластмасской на липучке поверх  какраз  комби. посморим будут удирать куплю другие.профилирующий спорт не пострадает ,этих денег на 2 балона трелеборга даже не хватит.
я почемуто был уверен что 8 тыщ это не топовые но и не фанера крашеная,а типа универсальные-тренировочные долговечные и для экономии времени на всякое обслуживание ,и с ними с утюгами плясать необязательно.там я видал по 20 с хвостиком есть .не ну понятно год 2012 старый усушка утруска рисунок сверху уже не модный ,значит они гденьть 12-14 стоили наверно,тоесть ровно полцены от сложных капризных но безусловно нужных топовых вещей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если говорить о фишер, то
09.02.2015 16:18
если говорить о фишер, то раньше самая верхняя модель была как раз RCS, потом Карбонлайт, потом Карбонлайт Хоул.
старые, во-первых, закупались, когда евро был дешевле в рублях (и  отпускная в евро ниже), во-вторых, на них часто делают всякие скидки и т.п. При этом на любительском уровне они не факт что сильно хуже новой модели последнего года.
по поводу того, что я назвала "лыжи могут удирать" - если голеностоп и ноги будут сильно уставать от именно удержания равновесия - то меняйте боты. Если нет - то и фиг с ними))
если всегда плотно, то можно и стифф. главное чтоб под ваш вес подходили. и еще, если много резких поворотов-виражей со спуска, то короткие лыжи удобнее.
у вас основной спорт мотокросс, что ли? :) треллеборг уж больно специфическая резина))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кароч эпопея кончилась неожиданно
14.02.2015 00:29
заехал в ларек тот что слева рекламируется ,там всяких дофига. пощупал послушал местного эскулапа......в итоге купил атомик ворд кап хард.красивый красненький- цвет позитивный и очень легкий.носы правда какието стремные.....почти плоские и очень гибкие,ну сегодня понял что слегка погорячился надо было проскейт покупать.
не,ну лыжи то хорошие - гонщиг г-но .....прокат лыжи не соответствует мастерству.ну не умею ястолько на одной ноге ехать,она еще едет а у мя уже палки для следущего толчка воткнулись....вобщем теперь переучиваться скока не знаю,к концу часа без палок ритм тока поймал когда переступать пора. эт еще ни чем не мазал,а наверно надо чтоб вещь не портилась....
господа любители ,вам УРОК ,что не факт чтонеобходим топовый инвентарь.эт я еще подвижный и ни унции жира,а так на топовом инвентаре без должной сноровки можно легко в повороте деревья проредить.тетя выше походу права,пошкрябал бы щеткой и катался как человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
###
19.06.2015 21:15
Ну вот щас надо себя под лыжи подгонять. Не послушал тетеньку  .  На готовить себя надо летом, причём тягание железа это только процентов 20 от всего объёма даже любительской подготовки.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я понимаю
09.02.2015 16:29
в попугаях, медиум/стифф и т.п. есть очень обобщенный показатель жесткости.
по этикету надо выбирать сначала ростовку сообразно своему росту, а далее жесткость по фа, пусть и приблизительно в вашем случае.
в любительских кругах считается, что в мск регионе конструкция 61 более популярна-универсальна, чем 115-я. хотя есть поклонники у обеих. 8)
топ прошлых лет - хорошее решение.
в общем, раз уж собрались купить хорошую вещь, не игнорируйте показатель фа. ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0