Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

нужна помощь в выборе лыж

11.11.2015 19:48
Доброго времени суток всем!!!
принимайте в ваши ряды очередного любителя лыж!!!
решил заняться лыжным спортом. летом катался на роллерах, в принципе не плохо. (хотя это был первый мой опыт на роллерах) теперь пришла очередь выбирать зимние лыжи. и тут я просто сломал голову. живу в маленьком городке, специализированных магазинов по лыжам нет. есть только спортмастер и на подобии. там лыжи полный охтунг. но есть один магазин, который работает с интернет магазином и может привезти на заказ. дак вот встал вопрос какие заказать. бюджет до 8-10 тыс. кататься панирую только коньком раза 3 в неделю. мой рост 180, вес 90 кг. выбор или фишер или атомик или тиса. так как в этом магазине только такие фирмы.  в маркировке лыж не понимаю.
выбираю между вот этими Fischer SC SKATE NIS или Fischer SC SKATECUT NIS чем они вообще отличаются? или лучше атомик какие-нибудь посмотреть. да и еще. тут вычитал на вашем форуме, что можно купить лыжи Тиса, так как это анолог фишера, но дешевле. поэтому тиса за 8000 руб будет как топовый фишер.
Дело в том, что я не хочу покупать вслепую, надо пощупать посмотреть. магазин как раз предлагает такую услугу, типа они заказывают лыжи, которые выбрал я на сайте, на свои деньги. затем прихожу я и смотрю на лыжи, если не устраивают, то я могу не платить. а если заказывать мне на свои деньги, и вдруг придет не то или плохое качество, то деньги мне никто не вернет. короче вот делема. не знаю какие лыжи купить. подскажите пожалуйста, кто что знает про эти лыжи. за ранее спасибо. да лыжи можно выбирать из этого списка.
КОММЕРЧЕСКАЯ ССЫЛКА УДАЛЕНА (П.Н.)
  • Просмотров:1746
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Для Вас разницы не будет
12.11.2015 00:38
Обычно, с лыж встают на роллеры, а Вы наоборот)
тиса за 8000 руб будет как топовый фишер
Это круто!)))
затем прихожу я и смотрю на лыжи, если не устраивают, то я могу не платить
А чем они Вас могут не устроить? Если только кривые будут. Главное, чтобы маркировка совпадала с той, которую Вы заказываете. Скользящая поверхность будет в парафине, на нее смотреть бесполезно.
Не думаю, что большую разницу увидите в новых лыжах за 8 т.р. Важно, чтобы по весу и росту подходили.
Дело в том, что я не хочу покупать вслепую, надо пощупать посмотреть.
Вот если бы Вам этот магазин еще установил крепления, подготовил лыжи и дал прокатиться - это был бы полный сервис)
придет не то или плохое качество, то деньги мне никто не вернет
Это как так? Закон о защите прав потребителей пока никто не отменял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про жесткость
12.11.2015 05:07
Про тису и фишер может я выразился не так, я имел ввиду что тиса за 8 будет примерный аналог фишера за 14-17. Вроде как завод изготовитель у них один.
Я в детстве занимался лыжами давольно неплохо, поэтому с роллерами проблем не было. Просто до сей поры у меня не было зимних лыж. А вот сейчас хочу купить, но какие выбрать пока не определился. Подскажите какие мне лыжи нужны по жексткости, кататься буду в основном по ровнине. Вес мой 90 кг. И как проверить эту жесткость в обычном магазине?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--
12.11.2015 16:20
тисы за 8 не бывает, верхняя тиса рейс кап аналог(примерно)указанной вами SC модели..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
12.11.2015 21:49
А чем все таки sc skate отличается от skatecut?
И что означает nis в маркеровки лыж?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 DT 76
скорее всего
12.11.2015 22:40
Забанен пожизненно.
skatecut это профиль лыжи, то есть изменение ее ширины по ходу длины. Примерно 44-42-44 мм (от пятки к носку), т.е. приталивание, или двойное приталивание на модели 2000/2001 г. skate это просто стреловидный профиль типа 44-44-42 .про нис сам найдешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nis
12.11.2015 22:56
платформа для монтажа аналогичной системы креплений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесткость
12.11.2015 23:09
Вот что главное должно быть в Ваших лыжах за 8 тыс. И атомик и фишер и тису трудно найти под вес 90 кг. , при цене до 10 тыс. Поэтому, при заказе, необходимо именно на это обратить внимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам нужно ориентироваться на индекс FA либо простой тест
12.11.2015 23:27
за 9-10 индекса FA не будет, а вам он нужен как минимум 90+20 т.е. 110 - весьма много....

или

сдавить обе лыжи обеими руками - под колодкой должен остаться зазор 1-2 мм

...но для людей с овервейт это будет конечно очень неточно (как и наоброт для тех кто специально тернирует руки т.е. сила рук существенно отлчается от среднего уровня обычного человека)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
12.11.2015 23:31
ни в коем случае не берите мадчес - с таким весом продавите на ... к нехорошей маме за пару катаний
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
13.11.2015 04:46
Всем спасибо за советы. Но чем больше узнаешь, тем больше вопросов)) а зачем профиль делают разный? И какой для меня лучше подойдет? 44-44-42 или 44-42-44?
Про fa понял, спасибо! Хоть какоето понятие приходит)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сдается мне
13.11.2015 10:16
что Вам нужно просто обратить внимание на лыжи Атомик Про Скейт. Они и в бюджет хорошие и курсовая устойчивость у них на уровне и скользящая поверхность достойная. Одна проблема - жесткость. Нужно максимально жесткие искать.
Если Вам привезут и дадут пощупать, то все у вас в руках. кладете лыжи на пол, становитесь на них как будто собираетесь кататься, даете ассистенту/продавцу листик А4 и просите попросовывать под листик под колодкой и поелозить назад и вперед. Смотрите, что листик во-первых вошел под обе лыжи, во-вторых двигается согласно нормы для вашего веса.
Если все это вас устраивает - смело забираете лыжи и наслаждаетесь ими ближайший сезон-два, а дальше уже может и на что посерьезнее замахнетесь.
Важно магазину изначально обозначить что вы заберете лыжи только в случае. если они пройдут тест листиком, чтобы искали такие жесткие лыжи под ваш вес добросовестно.

Однако, если фраза про тису топ-уровня фишера Вам сказали именно в этом магазине - большим оптимизмом по поводу их компетентности и шансов исполнения заказа адекватно я бы не заряжался. Уж лучше проверенные интернет магазины и транспортные компании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по жесткости
16.11.2015 10:28
что Вам нужно просто обратить внимание на лыжи Атомик Про Скейт. Они и в бюджет хорошие и курсовая устойчивость у них на уровне и скользящая поверхность достойная. Одна проблема - жесткость. Нужно максимально жесткие искать.

Посмотрел по каталогу Atomic - Про Скейт ростовки 190 диапазон веса от 65 до 92.
То есть теоретически найти на 90 кг можно, но вот на практике сколько пар придется перепробовать по магазинам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам правильно сказали про самое важное для Вас - про жесткость
13.11.2015 10:56
Не думайте об остальном.
Когда настанет момент Вам задуматься о профиле лыжи, Вы будете уже обходиться без форума для покупки инвентаря.
И сами будете все знать и понимать, причем своими собственными ногами понимать что к чему :)
Остановитесь на трех вопросах: чтоб были не кривые, чтоб ростовка была Ваша (это проще всего) и чтоб жесткость соответствовала Вашему весу.
Все.
Остальное лучше забыть.
Хотя..как однажды уже писал тут, я бы начал выбор лыж с примерки ботинок. Потому как удобный ботинок очень важен, от ботинка зависит система креплений, а от системы креплений зависит потребность в платформе NIS  на колодке лыжи.
Потому как Фишки могут быть с NIS, а Атомики - без.

Предвосхищая вопрос про SNS  и NNN отвечаю :))) - лично мне без разницы. У меня лыжи с разными типами креплений (лоховство, но так уж вышло), и на тренировке я не ощущаю каких-то принципиальных вещей, чтобы отдать предпочтение NNN  или SNS.
Удачи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой не нада
13.11.2015 10:22
На мегасониках откатал прошлый сезон (ну где-то километров по сотню наверное). Вес примерно тот же - 89-90. Живые и ждут второго сезона. Как раз мадшусы (ведь вы их имели в виду?) в более дешевом сегменте "найти" проще чем те де фишера и атомики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого...
16.11.2015 10:30
Сотню км за сезон? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну дык
16.11.2015 10:45
я не настоящий сварщик :) физкультурник-любитель. Да и лыжи купил уже ближе к концу февраля :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в эти деньги
13.11.2015 16:32
оптимальны будут атомик про скейт, а для ботинок системы NNN есть крепления, устанавливаемые на шурупы (если SNS не подойдет). В любом случае выбор за Вами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
14.11.2015 06:59
Спасибо за отзывы и мнения! Все вроде стало понятно более ли менее))) ботинки у меня под крепление sns катался на роллерах на них. Посмотрю в сторону atomiс. Единственное не понятно, я думал, что у производителя лыж имеются разные жесткости для каждой марки лыж. То есть если я выбрал определенные лыжи, то жесткость просто подбирается под меня и все, как с длинной. Для легкого человека одна жесткость, для тяжелого - другая, также как с ростом. Разве не так?
Я через магазин поэтому и хочу покупать, чтобы перед тем как деньги платить лыжи можно было пощупать, посмотреть. А так в интернете заказать можно, но вдруг придет не то и что тогда? Как деньги возращать? В общем щас поищу атомики, которые вы посоветовали))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для каждой модели в линейке фирмы Вы имели ввиду
16.11.2015 08:09
Каждая пара лыж имеет уникальные показатели в жесткости, да и ещё в ряде параметров которые мы опускаем, так как если ещё и про них думать, то вообще никогда не выберешь себе лыжи.
Однако чёткие данные жесткости измеряются только для лыж верхних двух моделей (в основном), далее идут лыжи в лучшем случае под диапазон веса. И выбрать из этой массы диапазона (обычно это 20 кг) себе лыжи максимально подходящие можно либо попросив замерять флексером все лыжи в наличии у магазина и узнать их жесткость (что маловероятно), либо самому заняться перебором, тестируя их листиком.
Чем ближе будут лыжи подходить по жесткости к вашему весу, тем и лыжи будут жить дольше и отдача от них будет максимальной на лыжне.
Если бы бюджет был немного выше, то тут на сайте, есть представитель, например лыж Пелтонен, который бы мог прямо от производителя подобрать лыжи этой марки под личный вес и прислать. Ни кто не жаловался, все остались довольны. Но речь в основном о топовых лыжах, которые имеют довольно серьезно большую цену, чем вы планируете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
16.11.2015 22:10
Сегодня зашел в спортмастер, сказали тоже возят на заказ лыжи, но надо 100% оплатить сначала. Потом если не подходят, то везут другие и так пока не подберу себе лыжи. Как с деньгами определюсь окончательно, пойду заказывать, а там как придут отпишусь. Буду на жесткость и рост ориентироваться. Правда про жесткость у них на сайте мало информации. В общем буду пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение
17.11.2015 02:48
Вам стоит не по магазинам ходить типа Спортмастера, а по электронной почте списываться со всеми представителями интернет магазинов, что найдете (тут на сайте есть почти все самые толковые) и просить их подобрать лыжи под ваш вес. У большинства есть возможность определить жесткость пар и понимая, что Вы потом можете написать о них тут негативный отзыв и повлиять на их репутацию, постараются удовлетворить максимально возможно Ваши желания.  И не нужно ничего боятся, переживать за то что не сможете пощупать.
На сайте большинство людей из провинции покупают топовые лыжи через интернет-магазины и остаются в большинстве довольными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
17.11.2015 12:00
Вот неплохой вариант в Канте..лыжики неплохого уровня с топовой скользящей, подходящая  жесткость 90-105 имеется в разных городах(не знаю где вы находитесь). Цена вполне адекватна http://www.kant.ru/catalog/skis/skis/227599/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0