Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор бюджетных палок.

06.02.2013 00:00
Будем считать бюджетные - это до 100$, т.е. до 3200р :) Тема для выбора тренировочных палок (т.е. таких, за которые не страшно, что сломают).

Какой выбор на сегодня имеем:
1. Diamond 9 max Premio. Нравится темляк. Не равится пробковая ручка - у всех палок, какие я имел, пробка выкрашивалась за 2-3 тренировки (под большим пальцем), особенно быстро - в теплую погоду. Суперклей наносить никому не советую, разве что по торцам: иначе ручка становится очень жесткой и быстро раздирает перчатку в клочья.

2. KV+ GAMMA Clip. Нравится расцветка. Не нравится ручка. Понятия не имею о темляке на этой палке - просветите!

3. TEMPESTA (Россия). Нравится цена. Не нравится ручка: имхо, это жесткая резина, которая не держит. Идеальный вариант - экселевские неопреновые ручки; увы, такие уже никто не делает.

Других конкурентов в данной ценовой нише не вижу. Буду признателен за дополнения и отзывы по палкам (в первую очередь, важен баланс, далее - удобные и прочные темляки и долго живущая ручка).
  • Просмотров:4987
  • Комментариев:62
  • Рейтинг: 0 0 0
Проблема выкрашивания...
06.02.2013 16:08
...пробковой ручки решается давно самым обычным способом - наматыванием изоленты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
equip 60
06.02.2013 16:16
Salomon equip 60
покупал летом на олимпийском. Цену точно не помню, но что-то в районе 2тр со скидкой, без скидки ~3

ручки и темляки очень нравятся
особенно темляки
упоры - на любителя - я сразу вывернул, даже пробовать не стал
Древко - жесткое. Кому-то может показаться тяжеловатым (точный вес не знаю). Меня это не тревожит особо - может быть, потому, что баланс хороший и вес особо не замечается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
60% карбона - не наш метод.
06.02.2013 17:00
Сугубо ИМХО. Данная тема для палок с содержанием карбона около 100%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткий оверпрайс
06.02.2013 17:02
на макароны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренировочные?
06.02.2013 17:07
По-моему, тренировочные как раз Вам никто не сломает, потому что на тренировке места вокруг полно и никто на палку не наступит. Вот в месиве какого-нибудь марафона с 7000 участников - это да, там вероятность поломки палки намного выше.

у меня есть две пары ВанВэй 10-е (были верхними до появления Премио), я с ними тренируюсь уже три года. Полет нормальный, и ручки пробковые не выкрошились, и темляки меня вполне устраивают, если настроить длину строп, то отлично всё с ними.

На марафоны Ворлдлоппет я купил свиксовские алюминиевые Алюлайт, они  мне представляются более верным вариантом с точки зрения вандалоустойчивости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-);-);-)
06.02.2013 17:10
Vauhti poles
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-);-)
06.02.2013 17:16
Карбон 100% и цена у нас в магазине 2800, ручки очень практичные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы попробовал...
06.02.2013 19:55
Жаль, что до Москвы они не доезжают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я про это и писал,
06.02.2013 19:52
что на тренировках хрупкость палки роли не играет :) Поэтому условие прочности не фигурировало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня ow
06.02.2013 17:12
ow 9-хорошие палки с ними тренируюсь, гонясь с 10,разница в весе и жесткости чувствуется,но не критично,а ручки то место где протирается пластырь или изоленту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пластырь?
06.02.2013 19:54
Ни разу так не делал. И думаю, что не буду. Для меня очень важна ручка палки, которая хорошо бы "липла" к перчатке. Идеальный вариант - неопрен. Худший, кмк, - изолента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
06.02.2013 19:56
А как у них (9-к) с балансом? Хорошо ли выносятся и держат "курс" в сравнении с 10-й моделью?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чем плохи
06.02.2013 17:44
те же stc аванти ?! нет , ну понятно , что темляки на них - шлак . но сами стержни вполне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слышал, что у них сильно гуляет толщина стержня
06.02.2013 19:58
По опыту с УЭХК знаю, что овальные стержни или стержни с переменной толщиной стенки (в месте сечения) имеют тенденцию ломаться, причем в самый неподходящий момент и на ровном месте. Без снятия ручки хороший стержень не выберешь. Если бы стержни продавались отдельно, купил бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неск. лет использую аванти.
07.02.2013 18:53
... проблем нет.
только липучка перестала лепить через 1-2 года. заменил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробковые ручки
06.02.2013 17:49
На пробковую ручку можно наматывать специальную ленту для теннисных ракеток (намотку) либо купить термоусадочную трубку подходящего размера и нагреть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем  
06.02.2013 17:59
жалеть эту пробку-то так ? ну осыпется за полтора-два сезона и черт бы с ней.
и кстати , а оплетка же даст более толстую в обхвате ручку , разве это будет удобно и стоит того , чтобы жалеть копеечную пробку ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тепло, когда перчатки мокрые
06.02.2013 20:00
Пробка протирается до пластика за 2-3 катания! У меня, во всяком случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впервые слышу.
06.02.2013 20:12
в любом случае какой смысл трястись так над этой пробкой ? облетела и облетела , имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это так
06.02.2013 20:24
для тех кому не важен коэффициент сцепления ручки с перчаткой. А мне важен. Поэтому каждые 3 поездки меняю ручку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно поподробнее?
07.02.2013 11:41
Что значит меняете каждые 3 поездки? Выбрасываете и покупаете новые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
YOKO 7100
06.02.2013 18:57
вторая сверху модель, палки жесткие, обратите внимание.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На форумах читал, что
06.02.2013 20:01
палки весьма хорошие. Одно но - ломаются на ровном месте, как спички. Поэтому решил не рисковать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый раз слышу.
06.02.2013 22:30
по описанию они прочнее старшей модели, баланс здорово подобран ибо есть палки stc-весят один в один, только после yoko обратно ни за что не перейду на эти дубины.С поломками проблеммы нет, бывало лыжей налетал на палку(не один раз)... не ломались, катаю второй сезон, а чтоб на ровном месте... ну если только об колено ))). Из-за маленьких
лапок по сугробам проваливаются конечно частенько.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Leki
07.02.2013 00:45
Leki Skate AF. Супер-легкие палки из алюминия с аэродинамической формой трубки. цена сейчас на них в Триал-спорте со скидкой 2402 р, без скидки 3696 р. Думаю неплохие палочки, и ручка как на топовых..
http://trial-sport.ru/goods/51533/635197.html
может у кого есть такие, как они?
Просто тоже выбираю недорогие палки. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удельный вес (г/м):   106
07.02.2013 01:46
Не смущает?
"супер-легкие" гантели )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в сокольниках, спорт депо
07.02.2013 00:55
был там сегодня. видел палки за 640 руб.
до этого видел там палки за такую сумму только от 175 см! сегодня же там был реальный размер, т.е ~ 155. палки - STC. самый раз для тренировок!! до этого приходилось покупать ~ за 1400
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tempesta
07.02.2013 01:34
Если это KV+, то почему Россия? У нас начали собирать?
Оригинал:
http://www.kv2.ch/products.php?l=r&catalog=winter
Пожалуй, лучшее в своей ценовой категории.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
07.02.2013 03:05
есть коньковые и такие и такие. аванти кажется пожестче если честно и полегче. ИМХО аванти с другим обвесом(нормальным) самые удачные тренировочные палки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вариант
07.02.2013 10:55
приобрел в триале палки star formula uno со скидкой цена более лояльная от работы палок один восторг ручка темляк стержень все супер рекомендую  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. в аванти хороши лишь трубки?
08.02.2013 02:59
Если прибавить "обвес" - сколько это будет стоить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про такие,
07.02.2013 18:02
...
08.02.2013 04:26
Ваша средняя тренировочная скорость коньком = V (км/ч).
Берутся любые палки композит-карбон, с ценой S (руб), удовлетворяющей следующему неравенству: S равно или меньше V*V*V/2. То есть ваша тренировочная скорость для палок до 3000р. должна быть около 18км/ч. Завидую белой завистью. Остальное - модестово определение вида спорта "покупка лыжного инвентаря". Ну ладно, это, так сказать, полушутливое ))
Пробка не выкрашивается за 2 - 3 тренировки, если у вас динамика захвата ручки, что есть следствие техники отталкивания палками, хотя бы немного напоминает верную. И на руки надеты перчатки, пошитые не из грубого наждака. К тому же и пробелы в облетевшей пробке, и вся пробка может быть заменена изолоном или лейкопластырем. Ощущения не особо отличаются от пробки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а попроще  
08.02.2013 10:19
на такие вещи не пытались смотреть ? Это же до чего можно дойти с таким подходом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
09.02.2013 00:38
Для вас сложно, для меня просто пятиминутка умственной физкультуры с простыми подсчетами в уме и выведением функциональной зависимости )) Это полезно, чтобы мозги варили в любом возрасте. А на те самые вещи я смотрю очень просто, гораздо проще тех, кто долго выбирает что купить. В этом мне помогает принцип соответствия покупки реальным требованиям. Так что все занимает 15 мин в магазине, вместо сотен тем о муках выбора )) П.С. Вы все-таки посчитайте по формуле, лучше в уме, но можно и на калькуляторе. А вдруг да пригодится ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
суть не в "сложности" подсчётов
09.02.2013 09:06
а в том, что у разных людей могут быть разные критерии выбора, так что ваши подсчёты не более чем, как вы говорите, упражнение, чтобы мозги варили....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
09.02.2013 15:43
Так я не призываю относиться к подобной формализации серьезно )) Однако в основе этой формулы лежит непреложный лично для меня факт: выбор ценового диапазона палок связан с тем, какая у вас скорость, а функциональные свойства палок не связаны прямой зависимостью с их ценой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, если  бы так все было однозначно.....
09.02.2013 17:21
Но это не так. Выбор палок в реальной жизни не зависит от одной формулы. Демонстрация общественности таких формул - попытка показать себя соображающим в этом вопросе. Но боюсь, что в данном случае автор сего воззрения показывает не свое хорошее понимание этого вопроса, а обратное - проблемы с пониманием, что это такое палки серьезного уровня, по сравнению с более дешевыми. Видимо в его руках на лыжне не было таковых. Конечно, чтобы выжимать из палок по-максимуму лучше соответствовать их уровню. Но это не повод ставить себе запреты на покупку палок подороже, если вы не спортсмен, регулярно участвующий в соревнованиях. Пожалуй, большинство здесь присутствующих возразят, что начинающему и прогуливающемуся на лыжах топовые палки не к месту. Согласен, это более чем верно. Но тому, кто уже освоил азы и совершенствуется дальше - почему не попробовать!? Если вы не любитель неспешных прогулок на лыжах, а любитель погонять на лыжах, то по чему бы нет!?! Легкость и жесткость хороших спортивных палок почувствуете практически сразу. И возможно сразу или чуть позже зададитесь вопросом: а чего это я тянул и не попробовал такое раньше? Ведь с ними гораздо приятнее и удобней. Они  лучше в управлении, поскольку легче по весу и лучше по балансу. Ими можно сильнее оттолкнуться, т.к. они не так сильно проглатывают усилие, как гораздо более мягкие и тяжелые палки начального уровня. В итоге - едем быстрее! А во многих случаях, при наличии хорошей координации движений, должной техники и физухи одновременно лучше контролируем ситуацию, т.е. то, как едем.  Это хорошо показывает, что шаблонное мышление согласно формуле очень однобоко и противоречит многообразию окружающей нас действительности. И более того, закрывает о обладателя такового многие красоты мира и одновременно мешает развиваться, как в физическом, так и в интеллектуальном плане. Лучше больше общаться и видеть не одну точку зрения (свою или какого-то приглянувшегося авторитета), а несколько взглядов на один и тот же вопрос. Выбирая из всего этого многообразия разумное, одновременно не зацикливаясь на этом как на догмах, а подвергая все анализу. Тогда при наборе должного опыта сможете лучше разбираться в этом вопросе. Что на мой взгляд действительно неразумно - это то, когда любитель ведется на рекламу последних моделей, стоимость которых в 1,5-2раза больше моделей прошлых лет, а характеристики схожи. При этом он раньше не имел дела с такими палками, или имел, но все равно заплатил втридорога без всякого разумного смысла.  Или другой не разумный вариант. Заранее знаешь свои проблемы с суставами рук, но все равно берешь максимально жесткие палки, которые по максимуму отдают в руки во время отталкивания - тем самым усугубляешь эти проблемы и показываешь свою глупость. Поэтому лучше не кидаться в крайности, а подбирать инвентарь для себя, взвесив все за и против. Не спеша и не затягивая с выбором.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, согласен
09.02.2013 20:42
и стараюсь поступать так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tempests
09.02.2013 18:52
Взял Tempesta Россия - в Ювенте - темляки полное гауно - сразу заменил - в остальном отличные палки. Намного лучше STC AVANTI которые в той же ценовой категории.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы находите различия? В чем же они?
09.02.2013 19:06
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Различия.
09.02.2013 19:10
Тренируюсь с другом - у него AVANTI - прогибаются при нажатии что видно не вооруженным взглядом по сравнению с KV+. Его мнение аналогичное. Ростовки одинаковые 160.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, интересное мнение
09.02.2013 19:17
А вы в курсе того, что и те, и другие производятся в одном месте из одинаковых материалов, только раскрашиваются по разному?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение
09.02.2013 19:22
Интерсено - откуда такая уверенность что технологии абсолютно аналогичные?

Из того что я видел - палки разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что покупал таких палок не одну пару и того
09.02.2013 19:38
 и другого. И видел и срез и внутр. часть стержня палки, поскольку неоднократно приходилось снимать ручки и лапки, для замены таковых или для уменьшения ростовки. Можете проделать то же самое, чтобы в этом убедиться. Конечно, возможно, что для вас  этого будет не достаточно, тогда связывайтесь с STC. Вам там это подтвердят.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто.
09.02.2013 19:45
Спасибо - но этим я заниматься не буду.

Я дал рекомендацию ТС на основе своЕго опыта - мОдель и где купить - бюджетно и быстро.

Связываться с STC - пардон но у меня в неделю всего три тренировки - УДАЛЕНО |ПОПРОШУ ЗДЕСЬ НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ С.М.| мне тратить свое время. Нравится больше AVANTI  - нормальные палки за свои деньги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки.
09.02.2013 19:30
Так же хочу подчеркнуть - это мое личное мнение по поводу KV+ Tempesta Россия.

Палки стоят копейки - сломаешь и выбросишь - купишь новые и забудешь. А вот купишь топ - и вот он головняк...

Но темляки конечно очень бюджетные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте другу свои палки
09.02.2013 20:04
Если не будут прогибаться также, то в этом что-то есть. Известно, что качеств у STC "гуляет". Правда я сам с подтверждением такового не сталкивался, т.к. приобретал их продукцию в проверенных магазинах.  Потом нет смысла сравнивать палки этой фирмы, купленные у неизвестного частника без чека и в хорошо зарекомендовавшем магазине. У первого вполне может быть брак.  И потом, не очень правильно сравнивать новые палки производства STC c такими же, но бывшими в употреблении длительное время. Почему? Это вы поймете, кода снимите ручки и увидите срез и внутреннюю стенку стержня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки.
09.02.2013 20:11
Сергей - вероятнее всего ваше мнение базируется на определенном опыте - и я не хочу спорить с вами.

Все что я хочу сказать - для тренировки пойдет что  AVANTI что TEMPESTA без разницы - лишь бы темляк был удобный и лыжи катили. Лично я не профи - и мне важно здоровье - а на минуты мне похрену - но удовольствие от скорости важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за откровение
09.02.2013 20:29
Я тоже выступаю за покупку Темпесты, если выбор между ней и Аванти. Поскольку первая стоит в среднем чуть дешевле и, возможно, подбор палок в пару для нее  осуществляется более тщательно. Все таки STC изготавливает эти палки по заказу другой фирмы. А это накладывает дополнительную ответственность на производителя по контролю качества. Ведь в случае выявления нарушений можно сильно финансово потерять и не только это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки "Волжанка",
09.02.2013 20:16
бывшие палки "Балаково". Купил две пары года три назад по цене 380 руб. за пару. Правда, у тех палок нормальные только стержни-темляки, ручки и чашечки-ни к черту. Обвес такой- ручки и темляки "Start", чашки "KV+" (диаметр-десятка"). Очень доволен-легкие и прочные палки-уже третий год с ними тренируюсь, а также использую как стартовый вариант в марафонах и масс-стартах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки Rex
10.02.2013 17:29
Иван, почитал ветку и не увидел (может невнимательно смотрел) ничего про палки Rex.
Ценник вполне - например, Rex acadia (60% карбон) стоит в районе 1300 р. Можно посмотреть на сайте http://skiiks.ru/, правда, там у них сейчас технические работы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Start Winner
13.02.2013 09:07
Приобрел Start Winner в Ювенте (~2500 руб.) в конце того года. Посоветовал товарищ на них поглядеть. Наряду с ними пробовал KV+ GAMMA Clip и что-то подобное по ценовой категории из KV+. По сравнению со Start Winner обе модели показались мягче и тяжелее. Выбор лег однозначно на Start Winner. У данных палок очень радовали темляки (сейчас поменял на Start Clip Pro ручки соответственно тоже сменил по защелки), а главное балансировка. К лапкам также никаких претензий, лучшие что у меня были. Из недостатков могу отметить не достаточную жесткость. К примеру когда берешь после них в руки те же STC Avanti они много жестче Start Winner. Хотя Аванти и ощущаются, как 2 бревна (баланс и вес не к черту).

Как потом сказал один знакомый лыжник. Если покупаешь палки до 180-200 баксов, выбирай или вес и баланс или жесткость.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу совета по выбору палок
12.11.2015 22:59
Тоже встал перед задачей выбора палок из категории недорогих, но и не совсем уж шняги.
Сначала кратко предыстория: 30 лет, в детстве лыжами не занимался, но занимался всю жизнь другими видами спорта, непрофессионально. в 25 купил простенькие комби лыжи и одну зиму тщательно на них тренировался (самостоятельно), освоив кустарно коньковый ход. Потом 5 лет не занимался лыжами, Сейчас купил новые Atomic Pro Scate, планирую эту зиму вновь заняться серьезно лыжами, хочется улучшить свои навыки.
Выбираю палки. Доступные мне варианты следующие:
1) Композитные Swix Comp CT5 - 3300 рублей - http://www.sportmaster.ru/product/1289252/
2) Yoko 4200 с 20% содержанием карбона  - 2800 рублей - http://trial-sport.ru/goods/51533/896602.html
3) Полностью карбоновые STC RS - 2000 рублей - КОММЕРЧЕСКАЯ ССЫЛКА УДАЛЕНА (П.Н.)
4) One Way DIAMOND 610 c 10% карбона - 1800 рублей - http://trial-sport.ru/goods/51533/896613.html

Помогите советом, что из этого мне лучше выбрать. Стоит ли переплачивать за свиксы? Или лучше остановиться на более дешевом варианте (каком именно) ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже новичок.
13.11.2015 05:43
Остановился пока на stc avanti/rs. Устраивают. Особенно после гнущегося алюминия прогулочных палок. Точнее катался я с ними в летний период на роллерах. Такие же ждут своего часа, как выпадет снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При выборе палок
13.11.2015 08:43
следует руководствоваться следующим правилом: "палки за 100$ ломаются также, как и за 10$". Если особо не на что не претендуете, то достаточно обычных палок из алюминиевого сплава. В крайнем слечае, можно самостоятельно установить удобную ручку (продаютмя отдельно). И ещё. На массовых марафонах (особенно росийских, где ломящихся вперёд по лыжам и палкам идиотов гораздо больше)  алюминиевые палки алюминиевые палки гораздо живучее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем понял,
13.11.2015 09:46
  причем здесь ломкость?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже давно на все вопросы получены ответы
13.11.2015 09:16
Лучшие стержни цена-качество СТЦ Аванти. Еще одно преимущество Авантей - если сломаете на трене, не такая печаль. Лапки для снега у Авантей тоже норм. Ручки - вот тут увы, система не удобна. Но лучше изначально выбрать свою удобную систему - темляк-ручка. У меня это Леки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+100500
13.11.2015 11:02
аналогичный подход, только ручки и темляки KV+
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
13.11.2015 11:07
Аналогично. KV+ clip, только надо брать под стержень 16мм, а не 16.5 мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0