Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ремонт NIS-платформы

19.03.2016 18:24
Добрый день, треснула нис-платформа, кто нибудь сталкивался с таким? что делать? как отремонтировать?
http://www.skisport.ru/photos/album/30/view/80443/
  • Просмотров:8549
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
1.не сталкивался
2.ставить R3
3.никак
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
19.03.2016 18:37
тоже уже думаю поставить R3, а может заклеить? какие клеи есть суперпрочные? не знаете???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал рисковать!
19.03.2016 18:45
Убраться на спуске, хреновая перспектива, не стал ьбы расстраиваться и мудрить, а поставил бы р3 и забыл
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была уже такая тема
19.03.2016 18:47
Сталкивался с полной копией вашего случая.. Клеил на эпоксидку(с зашкуриванием, обезжиреванием и выдержав технологию). Но через 200 км трещинка снова образовалась и все отшло.

Мой конечный вариант - аккуратно просверлить и прикрутить само крепление к лыже в двух местах.
Но, не будет возможности двигать взад вперед платформу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я просто
19.03.2016 19:03
не смог найти эту тему, хотя помню что читал ее как-то, кстати я думаю что у меня из-за проставок под крепы такое случилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cсылка на форум
19.03.2016 19:08
http://www.skisport.ru/forum/13/39474/

Для себя посчитал что дешевле - под старые лыжи покупать крепы, или просто просверлить.. В моем случае на лыжах еще скользяк поврежден. То есть они у меня под асфальтовые скоро пойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда...
20.03.2016 20:32
Искал поиском, не нашёл тему эту. Создал свою и переместили в FAQ, тут уже увидел эту тему... Когда увидел ваши фото даже напрягся.
http://www.skisport.ru/forum/13/56788/
Та же проблема, да ещё и с rossignol, и с разницей в один день...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"да ещё и с rossignol"
20.03.2016 21:07
исключительно про них, на других марках не встречается, может не у Роты нис закупают, левачек лепят)
Вот вот...
20.03.2016 21:12
Возникают вопросы, под те факты, которые имеют место.
Уже высказал своё мнение в третьей теме про те же росси http://www.skisport.ru/forum/13/39474/#739635
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробовать приклеить
20.03.2016 21:30
цианокрилатом ( клей Cosmofen) Практика показывает, что такие материалы отлично им клятся. Бокситка нихт ! Шурупы вкрутить всегда успеете. Удачи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
цианокрилат
21.03.2016 08:54
это обычный Клей-секунда который??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как понял не каждый подойдёт
21.03.2016 13:43
Тоже после этого сообщения начал изучать вопрос. Циноакрилатный клей циноакрилатному клею рознь. Есть тесты разных клеев.
Вот по этой ссылке:
http://www.glues.ru/production/glues57.html
есть внизу аналоги указанному космофену от 3M с различными свойствами. В интернете находил что прочность на отрыв у них в районе 20 МПа
Есть нюанс как клеить
http://kleiexpert.ru/klej-kosmofen-instrukciya
Наконец сравнение клеев
http://www.zr.ru/content/articles/658059-kakoj-klej-luchshij/
http://www.fixme.ru/product/tramel/cyanoacrylates
Хочу сегодня подобрать клей подходящий и попробовать склеить свои:
https://img-fotki.yandex.ru/get/64624/12631853.1/0_12a729_17e49c42_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/72428/12631853.1/0_12a728_63767587_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/38393/12631853.1/0_12a727_ed983c6d_L
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
21.03.2016 14:33
я вчера в Леруа-Мерлен купил вот такой клей http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/klei/kontaktnye_klei/12900276/, заклеил.....сегодня посмотрю что получилось, но он очень похож на Циноакрилатный клей, по запаху уж точно
а еще там был вот такой клей http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/klei/kontaktnye_klei/15810840/, думал взять сначала его, но такой большой тюбик мне не к чему..поэтом взял поменьше......посмотрю сегодня что получилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос прочности на разрыв и стойкости к вибрациям.
21.03.2016 14:52
Вопрос прочности на разрыв и стойкости к вибрациям по первому клею. Учитывая что мощные клеи стоят от 200 рублей за 20 грамм, второй клей кажется другой какой-то, так как там аж 200 грамм.
Удачи Вам, если не затруднит, опишите как планируете заклеивать?
У меня мысли были закрыть скользяк, чтобы не поцарапать и зажимать струбцинами чтобы лучше схватилось, но, пока не знаю что получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как закрыть СП
21.03.2016 15:04
это не проблема, есть много способов....я вечером сделаю фото, покажу как я делал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот как
21.03.2016 20:33
у меня получилось вот так http://www.skisport.ru/people/profile/photos/album/44/, а так после когда снял струбцину http://www.skisport.ru/people/profile/photos/album/44/
на вид держит плотно, пробывал оторвать.....не получилось
посмотрим как на лыжне будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Пару вопросов...
21.03.2016 20:45
Спасибо за фото! Надеюсь будет держатся!
Помучаю немного вопросами. Каким образом Вы наносили клей на лыжу и на изломы? Думаю может шприцем как-то попробовать? Щель узкая... Сначала на лыжу, потом на излом клей наносили, или наоборот? Или только на излом, а на лыжу само попало? Как быстро схватился клей? То есть сколько секунд/минут есть на то, чтобы нанести клей и всё зафиксировать? Зачищали и обезжиривали как-то поверхность?
Напишите потом как будет держаться на трассе.
P.S. Блин, вот совпадение, у меня такая же наклеечка 729 структуры над точь в точь таким же изломом:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все по порядку
21.03.2016 21:04
1. поверхность только обезжирил тем что было дома, а это растворитель 646
2. т.к. клей достаточно жидкий капал на излом а на лыжу сам стек, а где не стек там докапывал...вообще  в инструкции написано было что наносить на одну поверхность нужно клей и работать при температуре 5 градусов
3. клей схватывается не очень быстро, поэтому если струбциной как то не так зажмешь то есть время подвинуть, прижать как нужно
4. оставил на балконе на пару часов ( у меня там как раз примерно 5 градусов было), потом в квартиру на сутки перенес
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
21.03.2016 21:21
Спасибо большое! В целом так и предполагал делать, на всякий случай свериться:)
Буду ждать результата теста на трассе, отпишитесь тогда пожалуйста. Если будет держаться, а я надеюсь будет, тоже также сделаю. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
26.03.2016 21:18
покатался первый раз после ремонта платформы, осмотр места ремонта показал что заклеилось намертво.....как будет дальше увидим)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие новости!
27.03.2016 21:18
Рад что держится, надеюсь так и будет держаться! Пошёл за клеем таким же, буду делать:) Спасибо за опыт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая же беда случилась.
25.12.2016 22:08
Иксиумы 2014 г. куплены в Ювенте. Вопрос к An-Kor, держится приклеенная платформа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все хорошо
28.12.2016 20:19
все держится хорошо я бы даже сказал намертво, но ставить под крепы пластину больше не рискну)
Удачи! и С наступающим)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую! Было такое на спидмаксах...
03.01.2017 08:59
Купил б/у из под почти сборника, снс пилот прикручены прямо к нис платформе. У меня же-только ннн.Открутил снс,а  вокруг отверстий от шурупов трещинки. Ну думаю ерунда, прищенкнул крепления свои и оставил лыжи на пару дней в мастерской. Прихожу,смотрю,а крепы нис платформу от лыж оторвали!!!! Она где треснута была видимо ослабла и начала отрываться!Так вот острым сапожным ножом отковырял всю нис платформу от лыж,шлифанул остатки клея,и привинтил нис платформу из триал-спорта. Теперь катаюсь безбоязненно. Если обьясните ,как сюда фото с тлф.выложить- покажу ,как получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделюсь своими бедами и выводами.
14.02.2017 16:35
Столкнулся с такой же проблемой на NIS платформе как и у ТС. Решил с помощью установки NIS-платформы, купленной в Триале, на комплектные саморезы с клеем, поверх лопнувшей платформы. Что сподвигло меня на такой "бутерброд": 1. информация от Андрея Рейтера, что верх лыжи под платформой делается без усиления (т.к. не предназначен для установки  креплений на саморезах), а отодрать родную платформу надо постараться аккуратно и как надежно будут держать саморезы в не усиленной колодке - вопрос; 2. многие ставят на NIS-платформы SNS крепления засверливаясь через пластину и не жалуются на увеличение подъема креплений на 4-5 мм.(толщина NIS платформы).
На сегодняшний день после ремонта откатал около 100 км. Особых различий до и после не заметил, может чувствительность маленькая а техника далека от совершенства и не позволяет уловить всех нюансов, но катаюсь и продолжаю получать удовольствие от лыж.
Предыстория: имею в арсенале лыжи Rossignol X-ium S2 сезона 12/13, древние ботинки Alpina ESK на подошве R3 Pedax и по случаю распродаж купил на замену ботинки Rossignol X-ium WC Skate на подошве X-Celerator Skate сезона 12/13 в 2014 году, крепления Rottefella Xcelerator Skate. По случаю нового года 2017 получил подарок Rottefella Xcelerator Pro Skate (те, что с подъемом), поменял крепы и январь катался с обновкой :D, но ближе к концу месяца стал появляться скрип на одной ноге. То, что дело не в ботинке это понятно, т.к. без лыж скрипа в ботинках не было, решил что дело во флексторе (раньше писАли на сайте, что они рвутся). При осмотре крепления была обнаружена трещина в платформе. :(
Что приметил: при пристегнутом ботинке Rossignol, чтоб пятка ботинка встала на подпятник надо приложить довольно ощутимое усилие при этом переднюю часть крепления ботинок тянет вверх при прижатой пятке, что по моему мнению и явилось причиной поломки NIS-платформы. С пристегнутыми ботинками Alpina эффекта такого не наблюдается - пятка встает с минимальным усилием. Надеюсь эти "многобукф" кому-то помогут или наведут на правильный путь/мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Клеить надо в тепле
02.03.2018 10:44
Т.к. данная тема находится в разделе FAQ, хочу внести правки в инструкцию от уважаемого An-Kor (на основе собственного опыта).
Клеить надо обязательно в тепле (при комнатной температуре), т.к. при пониженной температуре химические реакции протекают хуже.
Клей называется "Клей для пластика Bison Plastic", тюбик 25 мл, артикул 12900276, продается в Леруа Мерлен, (это на случай, если ссылка на сайт магазина, которую приводил автор темы, перестанет работать). В инструкции к клею на русском языке содержится досадная опечатка, из-за которой уважаемый An-Kor ошибочно оставлял лыжи на балконе (на холоде). Клеить надо не при 5 градусах С, а при температуре не ниже +5 градусов С (это следует из английской версии инструкции).
Платформу NIS на своих лыжах Rossignol X-IUM WC S2 (2014/2015) я починил (приклеил) тем же клеем. Катаюсь пока второй месяц, у меня все отлично держится.
Особенность данного клея в том, что он растворяет и пластик, из которого сделана платформа NIS, и лакокрасочное покрытие лыжи (но делает это не слишком агрессивно). После высыхания пластик в месте склеивания твердеет. Благодаря частичному растворению пластика место склеивания обещает быть достаточно прочным. Выступивший клей (смешанный с пластиком) в районе направляющих пришлось сточить надфилем (чтобы крепление без проблем ставилось и снималось).

P.S. К сожалению, в другой теме уважаемый An-Kor написал, что подобного ремонта ему хватило ровно на сезон, а потом все снова отпало. Т.к. клеить уже было нечего, ему пришлось установить крепление R3 на шурупах (поверх платформы). Надеюсь, что мой ремонт продержится гораздо дольше, т.к. я делал все в тепле и выжидал больше суток. Но... на всякий случай прикупил за 200 руб. платформу NIS на шурупах (тем более, что сейчас есть в продаже вариант платформы NIS под дырки SNS-Salomon, и там количество позиций для перестановки креплений почти соответствует количеству позиций на родной платформе).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Евгений....
02.03.2018 10:56
спасибо за уточнение по инструкции к клею...но не думаю что это повлияло что у меня в последствии все равно нис-платформа сломалась...не ниже +5 градусов и +5 градусов разницы никакой...буду рад если у Вас прослужит дольше....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Температурные условия иногда влияют существенно
02.03.2018 14:18
+5 С - это минимально допустимая температура для применения клея Bison Plastic (по инструкции от производителя), а использованный мною диапазон +20 - +25 С (комнатная температура) - это уже существенно выше.
Большинство бытовых клеевых составов рассчитаны именно на комнатную температуру (речь идет об оптимальной температуре использования).
*По аналогии с клеем для керамической плитки: допускается применение в диапазоне температур от +5 до +30 С, но оптимальной температурой является диапазон от +18 до +25 С (из советов бывалых плиточников).*


P.S. При обезжиривании поверхности перед склеиванием я использовал бензин Галоша, а потом еще прошелся этиловым спиртом (чтоб уж наверняка все очистить).
P.P.S. Если у меня NIS платформа снова сломается по месту склеивания, я постараюсь не забыть отписаться в этой теме (вдруг кому-то пригодится информация).  В любом случае остается еще запасной вариант (крепления или платформа на шурупах).

Спасибо автору темы и другим участникам форума, кто отписался о вариантах решения проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Аn-Kor
06.04.2018 14:42
У меня заклеенная NIS платформа ещё цела на Rossi, но недавно обнаружил такую же проблему на второй лыже из этой пары и на ещё одной лыже madshus redline...
Что-то часто их я ломая... уже третья...
А у Вас крепление SSR?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что
07.04.2018 16:58
вы понимаете под SSR?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепления
07.04.2018 18:04
Крепления xcelerator ssr. Крепление которое поднимается у носка вверх.
Есть три вида креплений топовых:
xcelerator ssr они же Xcelerator Super Skate Race
Они имеют максмальный подъём у носка. По сути ту же функцию выполняет розовая проставка (Xcelerator Skate Spacer) в сочетании с Xcelerator 2.0.
Xcelerator Pro Skate. Всё то же самое, но поднимаются вверх они не так сильно у носка
Xcelerator 2.0 плоские крепления без подъёма у носка
Я так понимаю вздымание носка на креплении ломает пластину из-за свехрнагрузок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня стояли
07.04.2018 18:40
Xcelerator 2.0.  с розовой проставкой.....скорее всего это пластина и повлияла на поломку нис-платформы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот пришёл к такому же выводу
07.04.2018 18:55
Вот пришёл к такому же выводу когда обнаружил уже третью сломанную платформу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже треснула и отклеилась
27.01.2019 15:16
Не избежал этой участи на росси.  Разобрал лыжероллерные крепления ротофелла. Вытащил из них металлическую составляющую где крепёжные отверстия. Эта составляющая практически идентична той которая стоит на кселераторах. Встаёт один в один . Остаётся просверлить в пластике кре пления два отверстия и через них прикрутить крепление у лыже. Отклеенные части платформы перед этим приклеил и притянул шурупами через крепление как на роллерах. Кстати вес крепления увеличился на 6 грамм и всего две дырки в лыже
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Точно так же сделал
12.02.2019 16:04
Тоже сломал крепление на росси s2, сначала думал сносить пластину и ставить новую на шурупы, но посчитал сколько надо засверливать шурупов и офигел))), обошелся малой кровью, где возможно приклеил надел старое крепление и закрепил его двумя шурупами, да потеряли крепы подвижность, но я всегда катаю на сдвинутых в -2, да и если буду брать новые, то эти крепы уже и не понадобятся, пусть вечно живут в паре с росси)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На мегасоникпх треснула платформа..
11.12.2021 00:43
Доброй ночи. У меня на Мадшусах треснула платформа. Перечитал все. Заказал  Нис платформу.. Теперь есть 3 решения: отодрать платформу и на 8 саморезов новую .
Прикрутить Нис поверх старой( не понимаю,как).
Клеить и саморезами усилять старую.

И можно ли акселератор 2.0 прикрутить в платформу?

Очень прошу совета. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ремонту
11.12.2021 05:57
Самое лучшее решение это прикрутить на старую платформу сразу крепление, но крепление надо брать те которые идут под саморезы. Можно канечно отодрать старую нис  но это очень трудно сделать, если у вас получится не испортить лыжи при этом то пробуйте, я не рискнул. А лепить бутерброд из старой нис  , сверху прикрутить новую а потом ещё и крепление это тоже не лучший вариант
Акселератор2 просто так не прикрутить
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
починил
20.12.2021 23:22
на неделе получил  новую Нис платформу. на 8 саморезов на лыжу. мэйд ин Раша. с Москвы. через Озон.
Прикрутил саморезами,поверх старой платформы. сверло 3,6-4,0 мм. дополнительно,для себя,пролил  эпоксидкой.
Сегодня накидало снега, тест драйв...

С моими навыками НЕ почувствовал разницы, едет супер. 5 км прошел, нормально.  Сравнил с Пелтами и Фишерами,катят норма.  

Думаю,тем,кто не на соревки, то этот способ норма..

Всем спасибо..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепление надо брать те которые идут под саморезы
11.12.2021 08:56
Это только R3? Не сильно разбираюсь.что ещё можно купить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не только R3
11.12.2021 11:30
по моему есть и другие, просто ищите чтобы они под саморезы были
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
варианты крепов
11.12.2021 11:43
Дешевле
11.12.2021 16:27
Купить платформу.
Зачем тратить деньги на новые крепления, если крепления остались!
Дешевле купить платформу, которая устанавливается на шурупы. Такая платформа стоит от 600 до 1000 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дешевле, но
11.12.2021 20:07
Она также не сломается? Я что-то разочаровался в NIS - каждый год по платформе ломается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможен вариант как на видео
11.12.2021 09:54
https://youtu.be/qW576qGCXOQ

Таким образом можно и крепления установить  и любую платформу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не лучший способ на холодную снимать ее
11.12.2021 10:55
предварительно платформу лучше прогреть феном, потом  очень аккуратно  постукивая по ножу или стамеске  снимаем платформу, если идет туго ,опять прогреваем ,все делаем бес лишнего рвения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Ain 429
С нагревом
11.12.2021 11:53
вероятно, верхний слой лыжи тоже расплавляется
https://www.youtube.com/watch?v=4D6S-QPhhRY&t=1s
 может болгаркой все срезать не до конца, а потом руками довести до 0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С дуру все можно сделать
11.12.2021 14:33
А бить тупо по ножу можно верхний кап оторвать, особенно по 3D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно
11.12.2021 11:32
ИФП и можно ножом снять, а вот НИС наврятли, было как-то видео как НИС только рубанком снимали)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Снимается на ура, без разницы
11.12.2021 14:23
https://disk.yandex.ru/i/0cFWoLtu5FAgOA
Они все снимаются в лет ,если их прогреть предварительно,как видите на наносонике,снял рубанком за 5минут не торопясь


https://disk.yandex.ru/i/gGtheG640TEtRA
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Ain 429
Красиво!
11.12.2021 18:36
Рубанок электрический? Странно - следов клея нет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
11.12.2023 16:17
Столкнулся с подобной проблемой. Новую ветку не стал создавать )

В моем случае к трещине на платформе добавилось разломанное крепление, фото ниже добавлю.

Нужна помощь в понимании процесса установки новой платформы (на шурупах) на старую.

Как я понял нужно новую приложить к старой, просверлить отверстия под саморезы, залить туда клей или эпаксидку и можно вкручивать саморезы. на этом весь процесс заканчивается.

Верно ли мое понимание ремонтного процесса ?
И какой клей/смолу выбрать для этого ?


Для инфы:
- крепы Rottefella Xcelerator 2.0
- лыжи Madshus Redline 2.0
- боты Fisher carbonlite 2020


По своей диванной  экспертизе пришел к выводу что излом произошел из-за того что при опускании пятки ботинка на лыжу, носок ботинка тянет крепы вверх, такое у меня случается еще и при катании, когда ловлю иногда баланс опираясь на задник лыжи.

Конкретно в этом случае - крепление отлетело, когда стряхивал снег между ботинком и лыжей.

Не совсем понятно будет ли какой зазор между платформами и как это скажется на
эксплуатации.

И есть опасение что проблема может повториться с новыми креплениями ( заказал такие же). есть ли рабочий способ ее избежать, или самый рабочий это быть более аккуратным и внимательным к своим косолапым движениям ? )  








Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже писал выше
11.12.2023 16:38
Зачем городить бутерброд из 2ух нис-пластин, прикрутите сразу крепление к поломаной пластине и катайтесь дальше)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
?
12.12.2023 02:33
крепление что у меня сломано установить обратно и просверлить шурупами ?

если правильно понял, в принципе тоже вариант, крепления уже давно в одном положении стоят.  

а какие шурупы взять по длине не знаете случаем?
в мадчусах вроде пена везде, но все равно интересна длина шурупа )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
12.12.2023 07:58
Крепления нужны другие, те что идут изначально под шурупы, в комплекте с такими креплениями идут шурупы, лучше использовать их. Для надёжности при установке можно дырки залить клеем ПВА, но лучше конечно обратится тем кто знает как устанавливать такие крепления, судя по вопросам Вы никогда этого не делали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
такая же беда, правда Росси рыжие 13 года...
13.03.2024 13:25
Я на них уже катнул 2500 км, и брал бу, так что сколько до меня хз.
Катил тут давеча, чувствую что то нога болтается.
Откатался, снял крепление ключом, такая же беда. Да были падения, не без этого, когда пошли трещины фиг знает.
В общем не надо мудрить, ставим Пролинки на шурупах и все будет хоккей! В сервисе за установку берут 500 руб, отдал им, все таки по уму нужно ставить через кондуктор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0