Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор ботинок для конькового хода.

18.11.2019 16:41
Здравствуйте.Стоит ли рассматривать бюджетные ботинки,такие как -spine concept skate или Nordway Race Skate.Или потратиться и купить более качественную модель(посоветуйте какие).Сам я катался 2 сезона на классических ботинках коньком,поэтому не могу ни с чем сравнивать.Лыжи купил SALOMON S/RACE SKATE YELLOW,с ботинками пока не определился.
  • Просмотров:6489
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Бюджетные модели не для новичков
19.11.2019 06:44
Такой нонсенс. В бюджетных моделях гибкая подошва и такая же гибкая манжета. Однако стопа еще не готова и сам лыжник еще не умеет прямо на ней стоять. Будет в каждом шаге заваливаться внутрь. Жесткая манжета поможет избавиться от этой вредной привычки. Потом, когда ноги окрепнут, можно будет хоть в классических ботинках кататься на лыжах коньком...
И у всех ботинок своя колодка. Нужно обязательно померить все модели, чтобы определиться с производителем.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ботинки
20.11.2019 13:35
Коньковые боты отличаются от классических своей жесткостью и поддержкой голеностопа. Так что берите что сядет по плотнее по ноге, а потом что жестче на изгиб и кручение подошвы. А по поводу бюджетности здесь не угадаете что лучше. Разлететься могут и те и те.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Три года назад
01.12.2019 22:08
Пошел несколько другим путем: купил дешёвые лыжи и более-менее нормальные боты Rossignol x-lum skate. Катаюсь в них круглый год и зимой и летом. Полностью доволен. Но слышал жалобы, что эти ботинки не для "мерзляков". Если бы брал сейчас - подкопил бы денег и взял что-нибудь среди этих производителей: spine (топ), rossignol, alpina. Говорят, что salomon очень хороши и теплые, но пользоваться не приходилось. Когда будете мерить - походите в них, не снимайте с полчаса. Нигде не должно жать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Благодарю
07.12.2019 18:06
За ответы. Взял со скидкой модель прошлых лет, Salomon EQUIPE 8 SKATE PROLINK.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каков опыт использования?
30.11.2020 17:44
Сейчас тоже выбираю между Rossi, Spine и Саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
12.12.2020 20:42
Всем доброго ! Посоветуете пожалуйста !

В общем буду приобретать недорогие коньковые лыжи TISA RACE CAP SKATING с креплением ACCESS.
Осталось подобрать ботинки
По вкусу и бюджету рассматриваю из двух моделей :
Spine NNN Concept Skate 5300р
TISA Skating NNN 4800р
Был опыт у кого с такими ботинками ?
Особо нравятся Ботинки лыжные SALOMON S-RACE SKATE PROLINK, но слишком колются, по цене в три раза дороже тех двух моделей.
Выбираю дистанционно. Нет возможности примерить.
Вообще что вы думаете по поводу этих трех ботинок.
Рассматриваю их, так как выбирал по дизайну.
Как обстоят дела с функционалом ?
Не могу выбрать, помогите !
Как правильно поступить, любитель-хорошо катающийся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор
12.12.2020 23:47
Берите  спайн ... но не ниже _spine_nnn_concept_skate_pro_297_ В принципе продавцы достаточно точно подберут вам нужный размер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SPINE
13.12.2020 09:17
SEAKr спасибо за совет ! БУдем примеряться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я взял
13.12.2020 12:42
По скидке того года Rossi X10. Ботинки в целом хорошие, сравнить не с чем было, так как до этого катался на классических. Ездил от -3 до - 7, тепло было в них. Сегодня в -16 подмерзали пятки. Есть еще модель х8 , они потеплее , но и потяжелее грамм на 200
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Skate410
13.12.2020 20:30
За отклик спасибо. Вариант с Rossi кстати вариант

По Спайну который 296 знаете что, как и с Тисой Скэйт ботинками, меня может смущать материал ботинок, там сверху защитная пленка, и такое впечатление что ноги не будут дышать, и после катания будут как из бани. И еще момент с таким материалом верха, Спайны не скрипят на улице при морозе. Могли бы что-то сказать по этому поводу. Ваше мнение ? Опыт пользование.

По Rossi альтернатива достойная кстати X-8 или X-10 варианты. По дизайну и цене. Дешевле саломонов.

Я в замешательстве, вот нужно как то выбрать, и выбор этот сложный для меня.
В принципе я не такой богатый, чтобы часто менять ботинки, купить которые больше нравятся, и на долго, получиться ли.
Могли бы дополнить по Rossi. Спасибо за понимание.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossi
13.12.2020 20:32
По Rossi в целом говорят холодные ботинки, в отличие от саломонов, спайн.
модели X-8 и X-10 можно до -15 градусов использовать ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Х8 и Х10
13.12.2020 21:55
ИМХО, как и все остальные импортные аналоги чисто пластиковые - нет никакого смысла за них переплачивать относительно спайнов. +/- все одно и то же. Если только они по ноге сядут удобней, тогда брать.
А так минимум надо смотреть модели с карбоновой манжетой, а еще лучше с карбоновой манжетой и карбоновой стойкой/пяткой. Но это даже у спайна сейчас в районе 20к ботинки стоят, а импортные еще дороже(прошлогодние остатки со скидкой я в данном случае не рассматриваю).
Ясно
13.12.2020 22:12
Я вас всех понял. Спасибо за разъяснения, вы все мне в какой-то степени помогли, выбор за мной.
И последнее что я хотел узнать, допустим если я сначала куплю крепления Salomon
ACCESS под NNN, то смогу в последующем в сочетании использовать с ботинками ROSSI, у них немного другого плана подошва, но подходящая вроде не плохо на крепления Salomon.
Или же в лучшем случае для начала определиться с ботинками, а затем уже с креплением.
Все же если мой выбор падёт на ботинки Rossi, то и крепление лучше тогда к этим ботинкам другие купить. Разница конкретно в моем случае сильно роль играет. Крепления Саломон и Ботинки Rossi. Понятное дело если возьму крепления под Rossi то в последующем и марку ботинок не буду менять.
Сильно влиять будет подошва на тип крепления ? (саломон-росси)
НЕ могли пожалуйста просвятить по этой теме ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
14.12.2020 10:53
Любые ботинки NNN совместимы с любыми креплениями NNN. Выглядеть подошвы могут слегка по разному, но работать они будут как надо. Вам главное не купить ботинки Salomon системы SNS, там уже крепление придётся искать под них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
14.12.2020 14:10
Спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В дополнение.
14.12.2020 16:58
Алексей Вам все правильно пояснил. NNN  и в Африке NNN. Это форма пазов на подошве. Что пролинк от Саломона, что ротоффелла, что турнамики (Росси и фишер) все будут по пазам подходить. Есть нюансы по механизмам фиксации скобы и работы флексоров (резиновых упоров), но это вас беспокоить не должно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спс
14.12.2020 21:56
Все понятно. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет и хорошего настроения.
20.12.2020 19:09
В общем так. Привет. Вы брали в триале ботиночки Росси x-10 skate ? Того года это сезон 19-20 . Как думаете чем они отличаются от сезона 20/21? В принципе с виду ничем ? Заезжал в триал, мерил их, довольно неплохо сидят на ногах, облегают плотно, только при подъёме стопы (в подъёме ботинка на пальцах), то есть сгибании в районе районе пальцев, чуть выше режут, но это видимо разноситься, ввиду того ещё что таков жёсткий материал на сгиб, упругий. иэто сильно не будет влиять при катании, т АК как в районе чуть выше пальцев нога при катании не будет сгибаться, верно. комфортны в общем. То есть в принципе подходят очень хорошо по обхвату. Также мерил Саломон пролина скэйт с расе , которые с энерджайзером (скобой на пружине). Так вот померил их, и в районе сзадника выше голенища эта скоба упиралась в ногу, было не комфортно. Не знаю так и должно быть, или в катании на лыжах будет совсем по другому. Но как мне кажется в процессе мне просто ногу будет сзади натирать эта скоба. И я буду мучаться в таких ботинках. А в целом также в них все плотно, удобно. Они мне также очень понравились, но вот это горчинка в виде скобы. Как другие воспринимают данное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё в добавок
20.12.2020 19:16
Мерил спайн и тису просто ради интереса бюджетные за 5-6 тысяч, они для ног не подходящие, совсем совсем. Для кого делают, не знаю. Теперь мой выбор сократился до двух моделей, моделей тех сезонов, Росси х-10, годов 19-20, и саломоны по моему сезон 18-19  с черным верхом а не с голубой вставкой сверху.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
20.12.2020 19:22
Интересная политика триала, если заказывать ботинки размер которых нет в городе, то приходиться заказывать не через магазин, а на прямую на адрес жительства через транспортную. И если вдруг что то не подходит, или какой то брак оказывается, то возвращать или менять их нужно отсылать в магазин того города, из которого заказывал. Прикольно,  со знаком минус. А саломончики есть в наличии. Прошлых сезонов боты стоят дешевле, на это ориентируюсь. Росси х-10 кто изготовляет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за спайн
20.12.2020 21:14
могу вам возразить, поскольку имею поларис 85(тиса его клон) и концепт про скейт 297. И если касаемо полариса еще можно пожаловаться на что-то, то концепт скейт 297 сел на мои ноги практически идеально, притом, что их я покупал дистанционно.
Просто, видимо, спайны конкретно на вашу ногу не очень подошли.
А вот за росси Х10 как раз могу сказать, что мне они по посадке на ноге не очень понравились. По длине были норм, но пальцы в мыске слишком свободно по высоте были и когда подошва сгибается при ходьбе, сверху носка получалась складка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Румыния
20.12.2020 19:55
Румыния изготовляет что Саломон что Росси, меня просветили в личном сообщении один хороший товарищ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могу запамятовать
20.12.2020 21:16
но кажется на росси Х10, когда я их мерил, видел на ярлычке надпись made in china
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Re
30.12.2020 15:54
На моих росси Х10 2019 года написано Румыния
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0