Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите новичку. Беговые лыжи Rossignol X-IUM skating

05.10.2020 17:23
Всем форумчанам физкульт привет


Мой вес в одежде 104 кг. Рост 182. Катаюсь коньком 1 сезон 2019/20. Мои первые лыжи фишер LS Skate xtra stiff 191 см (самые жесткие). Весной на озере на мокром снегу научился на них кататься. Двухшажный, одношажный ход. В других условиях не получалось на них кататься. Не получалось оттолкнуться. У лыж плохой кант думаю это одна из причин


Наступил новый сезон. В Триале распродажа и рост цен. Думаю другого случая купить хорошие лыжи не представиться. Хочу купить хорошие лыжи и ботинки (размер 46)


Вопрос 1-ый:
Для своего веса подобрал лыжи Rossignol X-IUM SKATING WCS на вес лыжника по этикетке 90 кг. Эти лыжи мне подойдут? Или не вариант. Мне продавцы Триала говорят что они слишком мягкие. Я не смогу на них кататься. Не будет проката. Что на меня вообще лыж нет. Я темой интересовался. Я так понимаю что полностью задавить колодку я не смогу. Зазор под колодкой будет.



Вопрос 2-ой:
Без парафина на хороших лыжах стоит кататься или категорически нет. Я их быстро испорчу. Лыжи посидеют (мои 1-ые лыжи посидели). Или же жидкие мази мне помогут сохранить лыжи ?
  • Просмотров:7024
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 +1 -1
И вам физкульт привет
05.10.2020 19:50
Ответы строго по вашему протоколу:
1. Лыжи подойдут. Не идеальный вариант, но если хочется, то можно.
2. Кататься можно. Со временем поседеют (не страшно). Жидкие не помогут.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Помогите прочитать этикетку с беговых лыжи Rossignol X-IUM SKATING WCS
06.10.2020 09:25
https://e.mail.ru/attach/16018963032009290805/0%3B2/?folder-id=0&x-email=vadimt_82%40mail.ru


Посмотрите этикетку с беговых лыжи Rossignol X-IUM SKATING WCS

я так понимаю рекомендованный вес 90 кг ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите прочитать этикетку с беговых лыжи Rossignol X-IUM SKATING WCS
06.10.2020 09:36
[img]C:\Users\mbuk\Downloads\a-B809lSFHM.jpg[/img]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не получается посмотреть
06.10.2020 10:06
Но алгоритм действий представляется такой (при условии, как я понял, ограничения в выборе магазина и в рамках бюджета): идете в магазин и берете самые жесткие лыжи. Здесь Вам очень сложно грамотно помочь. Просто помните, что все это лотерея. Покатит - не покатит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посмотрите этикетку с беговой лыжи Rossignol X-IUM SKATING WCS
06.10.2020 11:32
https://c.radikal.ru/c22/2010/d1/be1f499549d1.jpg


я так понимаю рекомендуемый вес лыжника 90 кг ?
мой вес в одежде 104 кг. Думаю купить эти лыжи


так же я уже купил распродажные (последняя пара) коньковые лыжи
Беговые лыжи One Way Premio 10 Skate Soft  187 см.
MF=51 я так понимаю на лыжника весом 55 кг (мой вес 104 кг в одежде)
цена хорошая последние лыжи потому и купил
с моим весом стоит попробовать (если что потом продать) или не вариант (сразу вернуть)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы троллите, что-ли?
06.10.2020 12:30
На этикетке написано 70 - 85 кг. Откуда 90 кг?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Почему я тролю ?
06.10.2020 14:48
Меня это тоже смутило. Но вроде замер жесткости на этикетке Rossignol X-IUM SKATING это цифры под штрих-кодом и это истина в последней инстанции

на одной лыже штрих-код   "974279 10620091" согласно расшифровки последние 2 цифры 91 - это рекомендуемый вес лыжника. Я прав ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похоже это, вообще, разнопарка.
06.10.2020 16:31
Номера разные на штрихкоде.
Я не специалист по Росси, но на этикетке вес лыжника указан.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ниже по ссылке подробно о росси и их маркировке
06.10.2020 16:48
Rossignol X-IUM SKATING WC на 90 кг лыжника
06.10.2020 19:42
В точку.   я этот документ читал. согласно нему Rossignol X-IUM SKATING WC на лыжника весом 90 кг

Хотел что бы мне подтвердили что это так те кто россики хорошо знают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ссылку.
06.10.2020 19:55
Всё равно не понятно, почему расхождение в весе  лыжника в номере с указанными кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Замер жесткости лыжи на стенде истина в последней инстанции
07.10.2020 10:08
На одном форуме про лыжи One Way было написано что диапазон веса лыжника это общий диапазон веса для модели и серии конкретной длины. Лыжи получаются разные. Только замер жесткости на стенде окончательный показатель. Часто на стенде выясняется что лыжа за пределами диапазона модели и серии

т.е. последняя цифра штрих-кода это рекомендованный вес согласно ссылки
https://training365.ru/kak-vybrat-konkovye-lyzhi/

Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что значит серия?
07.10.2020 12:34
И зачем тогда эти цифры в кг, что они дают?
Истина а последней инстанции это флекстестер.  Стенд даёт только 1 показатель, флекстестер покажет подойдут эти лыжи лично вам или нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
сам не знаю
08.10.2020 08:11
Самого смущает диссонанс рекомендуемого веса конкретной лыжи и диапазона веса серии. На всех форумах где только могу получить консультации спрашиваю про это. Пока не получил ответа. Но вроде сказали что росси мне мягкие.

Посоветуй где задать вопрос по этикетке с лыжи ?

есть еще такие лыжи  https://c.radikal.ru/c28/2010/d6/0edd15901b78.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую сейчас узнать.
08.10.2020 09:25
Пойду на тренировку и зайду в сервис, где я периодически работаю. Хозяин как раз продает Россиньол. Но, он всегда при продаже проверяет несколько пар на флекстестере и выбирает подходящую.
Вернусь и напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Закрыт сервис.
08.10.2020 13:19
Скинул хозяину фотку лыж. Он написал, что ,возможно, подойдут только-только. Надо флекстестером зажать лыжи под ваш вес и смотреть, какой зазор и длина колодки будет. Может зазор уменьшится, а может останется таким же. Всякое бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
еще вопрос
09.10.2020 11:28
Узнай пож-та у спеца по росси. Диапазон веса серии (70/85) что означает ?  на него нужно ориаентироваться или самая важная цифра это рекомендуемый вес лыжника (самая правая число под штрих-кодом 90 кг) ?

Как так что вес лыжника 90 кг  за пределами диапазона веса серии 70/85 кг ? Они не коррелируются ?   какая цифра важнее ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера мы встречались по работе.
09.10.2020 12:39
Он замерил при мне 3 пары, не глядя на этикетку. Одну пару угадал точно и две совсем рядом с разницей 2-3 кг. Он сказал, что вес спортсмена в диапазоне этих чисел. Как увижу, то спрошу по этому случаю. Да, странно. Также попробовал зажать лыжи на больший вес. +5 кг и щуп зажался. Так что ваши +14 кг не подойдут, лыжи будут слишком мягкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это самые жесткие лыжи
10.10.2020 10:09
хочу успеть купить лыжи на распродаже.  скорее всего в ближайшие годы цены взлетят. может я похудею. такую цель себе поставил

лыжи уже купил.   у них штрих-код   105 198 90
  • 105 – жесткость лыжи: вес в кг, при котором лыжа задавливается до 0,3 мм (аналог FA и MF, разница только в мм)
  • 198 – рекомендуемый вес лыжника в фунтах
  • 90 – рекомендуемый вес лыжника в кг
Формула для коньковых лыж: вес лыжника + 17% = жесткость лыжи

похоже я их задавлю. проката не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One-Way
06.10.2020 17:06
точно не под Вас, там же на этикетке написано 60кг-75 кг. Росси вам тоже мягковаты будут. Попробуйте позвонить по разным Триалам и попросить продавцов этикетки посмотреть, может найдут под ваш вес, я как-то летом видел пару Premium на 90-110.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хочу уточнить
10.10.2020 10:07
В чем лотерея ?  я так понял если мне повезет то у лыж есть запас прочности и лужа подомной будет правильно работать. если не повезет то я ее задавлю и буду скользить колодкой. лыжа будет тупить. верно ?

хочу успеть купить лыжи на распродаже.  скорее всего в ближайшие годы цены взлетят. может я похудею. такую цель себе поставил

лыжи уже купил.   у них штрих-код   105 198 90
  • 105 – жесткость лыжи: вес в кг, при котором лыжа задавливается до 0,3 мм (аналог FA и MF, разница только в мм)
  • 198 – рекомендуемый вес лыжника в фунтах
  • 90 – рекомендуемый вес лыжника в кг
Формула для коньковых лыж: вес лыжника + 17% = жесткость лыжи

похоже я их задавлю. проката не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет
20.10.2020 00:33
Вы слишком заморочились :)

Смотреть надо на цифры под штрих-кодом. Ваши лыжи рассчитаны на 90 и 91 кг, судя по этикеткам.

Лыжи Росси следует брать не точно под вес, а чтобы они были помягче.

Нужно немного сбросить вес и ваши лыжи будут практически идеальными.

У меня есть товарищ с весом за 100 кг и вполне себе нормально катается на лыжах со схожей жёсткостью.

Так что не переживайте, поедут ваши лыжи ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Росси
21.10.2020 09:03
Соглашусь. Действительно лыжи под 91 и 90 кг. Вы слишком заморочились. И с учетом, что у Росси избыточная жесткость, то лыжи вам почти в идеал.
А вот по One-Way действительно есть сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
от One-Way отказался.
07.11.2020 20:31
от One-Way отказался. Мягкие. Хотя цена ы Триале хорошая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи купил. Думаю что подойдут
07.11.2020 20:31
Спасибо за информацию. Лыжи уже давно купил. То же думаю что надо смотреть на последнее число 90-91 кг - вес лыжника. Так же лыжи задавливаются для толчка (0.2 мм) весом 105-106 кг. Мне их будет не просто продавить

Смущает что диапазон веса у лыж данной модели 70-85 кг. И на этикетке нет признака что это лыжи из серии Stiff. Нет символа " * " у длины лыж. Т.е. 192*  Мне опытный лыжник из Триала сказал что жесткие лыжи Росси имеют звездочку у длины лыж.

Это меня смутило.  Ну а так все норм

Так же ищу лыжи коньковые для жены.   Помогите с выбором.  Вопрос в данной теме в главной ветке

Так же ищу себе еще одни лыжи. По проще чем предтоповые Росси
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мягкие или жесткие
06.10.2020 10:53
надо еще применительно к трассе смотреть.
на рыхлой трассе мягкие даже лучше

"седина" со скользяка частично снимается щетками. Это волокна пластика всего лишь.
к "порче" лыж это практически не имеет отношения.
Но все же хоть пару-тройку раз вплавить хоть базовый парафин в скользяк это и несложно и недорого.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что значить убить или испортить лыжи
06.10.2020 11:52
Что значить убить или испортить лыжи ?

Я не говорю про случайное повреждение скользяка острым камнем в сугробе

Какой базовый уход за хорошими беговыми лыжами? Обязательные процедуры ?

Вплавить 3 раза базовый твердый парафин без фтора я сделаю. (в том числе впалвлю парафин после сезона для хранения летом) планирую на распродажах купить ютуг 3 тыс.руб.

Что еще ?

Бюджетные лыжи (Fisher LS Skate) есть смысл обрабатывать твердым парафином?

Жидкие парафины это альтернатива твердым или нет ?  как на практике ?
по моим ощущениям мои Fisher LS Skate после жидкого парафина Nordway (из спортмастера) лучше катят в течении 20 минут  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Жидкие парафины это альтернатива твердым или нет ?  как на практике ©
21.10.2020 10:34
Жидкие парафины скорее можно назвать пародией на твердые парафины.
а) Они отрабатывают в три раза меньше расстояние, нежели твердые.
б) Менее грязеустойчивые
в) Неоднозначно влияют на скользящую поверхность лыж. Очень многие пользователи говорят, что жидкие парафины, если использовать только их, сушат скользящую поверхность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да
21.10.2020 10:41
Плюс жидких парафинов только в удобстве применения. В остальном они уж точно не лучше твердых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Помогите еще с другими лыжами
07.11.2020 20:48
Ищу беговые лыжи коньковые совей жене.   Для обучению коньку. Я уже умею. Еду худа бедно. А она вообще нет.

Ее рост 171 см. Вес 60 кг.

1-ый вопрос.
Для обучения надо брать нормальные лыжи или самые бюджетные ?
т.е. со скользяком рофессионального уровня имеющего графит, принимающего      смазку или экструдированный пластик начального уровня не требует обслуживания ?
жесткие лыжи под вес или туристические мягкие ?

2-ой вопрос.   Мне кажется нужно брать лыжи почти в рост. 170-176, 180 см максимум

3-ой вопрос
Новичку нужен хороший кант ?   думаю что да

4-ий вопрос
выбор между лыжами.
One Way Xtra Hot Skate 186 см 65-75 кг.  4.6 тыс. руб. Меньше нет длины. Это лыжи вроде как почти Саломон С8.  скользяк G4 (графит). пена внутри. Лыжи норм

или
Спортмастер
Атомик ПРО С 1, Джуниор. что то со скользяком БИ 3000. который стал экструдированным
ФИшер ЛС скате
Фишер Аэролайт - что за лыжи ?  может скользяк хороший

Что посоветуйте ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горячие OW
07.11.2020 23:14
неплохи, но для обучения наверное не очень подойдут, поскольку вроде как пенный сердечник не очень стоек против переломов, риск возникновения которых у новичка весьма высок.
Тут наверное можно только посоветовать народную Tisa Race Cap Skating - те же фишер ЛС, только дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мне не нравятся Tisa Race Cap Skating и Fisher LS Skate
10.11.2020 15:32
Мне не нравятся Tisa Race Cap Skating и Fisher LS Skate. У них нет хорошего канта. Когда я учился кататься не мог на  Fisher LS Skate  оттолкнуться на плотной трассе.  Думаю что без хорошего канта беговые лыжи не подходят для обучения коньком.

Хотя весной по озеру по воде можно оттолкнуться без канта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоть уже и 1.5 месяца прошло
22.12.2020 18:12
но, таки, не могу не обратить внимание на упомянутый вами аспект, а именно на то, что на весеннем рыхлом снеге у вас вроде как получалось, а на жестком сразу облом. Это типичный случай, который сигнализирует, что ваши навыки еще очень далеки от совершенства и никакие канты тут ни причем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW или Fischer LS
11.11.2020 09:08
У меня как раз такие же OW и Fischer LS. Катаюсь на них 2 года.
OW однозначно лучше чем Фишер. OW лучше подходят для мягкой трассы со свежим снегом, на жесткой чуть похуже, но по свежему снегу катят.
OW по моим ощущениям на температуру от -4 и ниже.
Фишер ни туда ни сюда, катят всегда одинаково.
На OW парафин работает 20-30 км, с Fischer LS парафин сходит через 8-10 км и едешь как по песку.
Трассы у нас не самые ровные и тут OW лучше облизывают рельеф трассы, а Фишер как доски вибрируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
1-ый вопрос
22.12.2020 00:02
Для обучения надо брать нормальные лыжи или самые бюджетные ?
Тут на толкучке можно купить хорошие б/у лыжи по цене новых бюджетных. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжи
10.11.2020 20:01
На лыжах пробит номер золотыми цифрами. Напишите его я вам скажу на какой расчётный вес они. На самих лыжах, а не на этикетке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это про лыжи OW ?
11.12.2020 08:59
По каким лыжам вы готовы помочь расшифровать номер на лыжах ?

от OW Premio 10 Soft 186 см. я отказался.

купил жене Беговые лыжи One Way Marcia Skate W 2014/2015 номер с лыжи "золотой" - 4/170 051266 -

скоро приедут Беговые лыжи One Way Xtra Hot Skate 186 см и 191 см 2013/2014
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите советом снова в новом сезоне
07.12.2021 20:20
Всем физкульт привет

Помогите снова советом

Хочу купить новые коньковые лыжи распродажные по хорошей цене. Rossignol ZYMAX SKATING IFP https://trial-sport.ru/goods/1367520.html. Они до 100 кг. У меня следующие вопросы:
1.  У этих лыж скользяк впитывает парафин?  Скользяк из спеченного пластика или экструдированного ? у меня опыт что экструдированный скользяк быстро «седеет» в разы и плохо скользит.
2. У меня вес 100+ кг. Как из 5-ти пар выбрать самые жесткие лыжи? Без листочка бумаги. Т.е. Без того что бы вставать своим весом на каждую пару лыж и смотреть длину зазора под колодкой с помощью листа бумаги?  Пока идея такая – сжимать каждую пару одной рукой, другой рукой мерить зазор под колодкой рулеткой.
3. Как из 5-ти пар лыж выбрать самые лучшие? Самые скользкие, качественные, что бы быстро не сломались, что бы долго служили.

Так же хочу купить гоночный комбинезон или термуху. Буду носить под одеждой. Например Гоночный костюм One Way Legend https://trial-sport.ru/goods/893774.html нужны следующие свойства
1. недорого
2. самое главное компрессионный, ноги болят после нагрузки
3. комфортная носка. Приятный на ощуп
4. быстро сох, отводил влагу
5. винстопер. Защита от ветра

Что посоветуйте ?

Есть термобелье (не компрессионное), есть разминочный костюм (только верх, защищает от ветра)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ответы
09.12.2021 00:30
1) нет смысла менять лыжи фишер LS Skate xtra stiff из стартового поста на Rossignol ZYMAX SKATING IFP, "шило на мыло". Лучше б/у, но топовые на 95-100 кг, начинающим нужно помягче чем расчетный по формуле вес лыж, даже на 90 кг подойдет с перспективой сгона веса.
2) гоночный костюм на этом этапе катания вам пока лишний, это очень тонкий костюм, рассчитанный на интенсивную гоночную работу, но будет холодный для тренировок и термобелье он не заменит, надевая под разминочный. достаточно термобелья и сверху разминочного, какими бы вкусными не были "суперсальные" цены триала, к тому же с приведенными массо-габаритными показателями не просто будет подобрать размер гоночного комбинезона.

И читайте больше написанное ранее на сайте, чем задавайте вопросы, тем более так настойчиво, дублируя снова через сутки при нуле ответов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Основной вопрос
09.12.2021 11:17
На лыжах Rossignol ZYMAX SKATING IFP скользяк впитывает парафин?  скользяк из спеченного пластика или экструдированного ? не нашел четкого ответа что у Rossignol ZYMAX SKATING IFP скользяк впитывает парафин

Мне нужны лыжи на плохие трассы, особенно весной по озеру, по льду.  На фишер LS Skate xtra stiff уже не катаюсь. Они все белые, не едут. У них курсовая очень плохая. One Way Xtra Hot гораздо лучше

У меня есть 2 пары коньковых лыж.  Rossignol X-IUM SKATING WCS IFP вес лыжника 90 кг. и One Way Xtra Hot (salamon equip 8) до 85 кг. В основном катаюсь на One Way т.к. в близи места жительства плохие трассы.

Лыжи БУ не могу найти. Сложно найти. Fisher не хочу я так понял у них плохая устойчивость
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2021 19:37
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Повторение предыдущего сообщения
Где в Челябинской области делаю ШШ или Циклевку качественно
09.12.2021 12:03
Все физкульт привет.

Где в Челябинской области можно сделать ШШ или Циклевку качественно?

Есть у меня 2 пары лыж требующей обновления Скользящей поверхности далее СП.

1. Fisher LS Skate xtra stiff. Они все белые. Царапанные. Местами глубоко. Мои 1-ые лыжи. катался на них сезон. Жидкими парафинами не мазал а жаль может быть за сезон не побелели.
   Можно обновить на них СП без ШШ и Цикли ?  

2.  One Way Xtra Hot (это salamon equip 8) до 85 кг.  Катаюсь на них постоянно. Пока они катят. Раз в 3 недели парафиню под утюг без фтористыми парафинами в морозы парафинами с графитом. После каждой покатушки жидким парафином мажу. Весной катаюсь на них по озеру по льду. Рисунок на них стирается. Они не сильно белые. Рано или поздно ШШ на них сотрется и побелеет
   Можно обновить на них СП без ШШ и Цикли ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в итоге Я купил Rossi X-IUM SKATING WCS, ZYMAX и Yoko YXC Skate Hard
06.08.2023 13:21
В итоге я купил:
Rossignol X-IUM SKATING WCS 70-85 кг. вес лыжника 90кг задавливаются 105 кг
Rossignol ZYMAX на вес 77+ кг Мукачево.
Yoko YXC Skate Hard  90-110 кг

Мой вес 104 кг

Rossignol X-IUM SKATING WCS понравились не очень. Лыжи на рыхлый снег. Носы и пятки мягкие. В целине не зарываются. На плотной трасе курсовая устойчивость плохая, срываются при толчке. Скользяк крепкий, долго не седеет, парафин впитывает. На рыхлом снегу хорошо едут: скольжение, курсовая хорошая, при толчке не срывает. В мороз ниже -15 скользят лучше всех моих лыжь. Но скольжение хуже чем в -10. По водяной каше хорошо едут

Rossignol ZYMAX на вес 77+ кг Мукачево. Понравились больше чем Rossignol X-IUM SKATING WCS. У них хорошая курсовая и их не срывает при толчке даже на весеннем тающему люду на озере. У них плохой скользяк. Быстро седеет и не впитывает парафины.

Yoko YXC Skate Hard  90-110 кг
не понравились. Катался на них мало. Не парафинил. Поседели быстро. Скольжение среднее. Вроде они с завода вощенные лентой оптивакс. Не понравились тем что у них сильно плохая курсовая устойчивость и их скрывает при толчке. Самая плоха курсовая по сравнению чм все мои лыжи. Они исключительно на рыхлый снег. Штайн шлифт на мороз. Я мало на них катался. В моем регионе в мороз трасы "плотные"
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1