Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблема с прокатом

29.12.2021 20:13
Ребят, всем доброго времени суток.
О себе: рост 183, вес 77, уровень катания любитель 3 сезона
Суть проблемы заключается в том, что имею лыжи саломон рс8 191см 70-90кг. Так вот когда переношу весь тела на одну ногу при толчке, нога начинает юлозить из стороны в сторону не могу нормально прокат поймать, все бы ничего, но взяв у друга саломон смакс, поехал спокойно, такое чувство возникло, что прям сейчас готов на турдески заявляться, он весит на 5кг меньше, лыжи подобраны правильно. Приехал домой, встал на одну лыжу, бумажка подлазит вперед на 20см от стопы, а вот назад уже не лезет, на уровне пятки останауливается. Подскажите пожалуйста в чем проблема.
Забыл добавит, трасса жесткая, укатанная
  • Просмотров:2795
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
  на одной и той же  
29.12.2021 20:45
трассе лыжи тестили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
29.12.2021 20:57
Да, мы вместе ехали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рс8
29.12.2021 21:06
Он когда на мои встал, тоже самое испытал, хотя весит меньше моего, может ли быть из за того что лыжи уже седые, давно парафин не наносил?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно мимо
29.12.2021 21:19
Проблема именно в лыжах. Может, у него модель лучше, или лучше подходит именно Вам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Рс8
29.12.2021 21:23
Модель у него на ступень выше, это да, но просто никто нигде не описывал такой проблемы, все обычно хвалят рс8. Очень был расстроен такому стечению обстоятельств, возможно на мягкую трассу лужи, на пухляк, буду ждать снега и тестить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рс8
29.12.2021 22:58
Рс8 скорее на мягкую трассу, жесткая укатанная не самое лучшее для них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Проблема в недоносе
29.12.2021 22:44
Доброго времени суток. Недоносите  центр масс тела до нужного места в пространстве относительно точки опоры. Если по простому жопа немного сзади) а на разных лыжах.... :конструкция скорее всего разная. У ваших пятна контакта сведены ближе к колоде, а у товарища ближе к краям лыж, то есть расстояние над которым надо разместить центр масс(жопу))) просто больше и прощает огрехи. У Фишеров тот же ньюанс между 610 и 115ой конструкциями, об этом пишут, но выгода ваших как и 610 фишеров:будут лучше на мягкой трассе и свежаке.проверьте более качественным отталкиванием и контролем за положением ц. м.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Рс8
30.12.2021 05:06
Спасибо большое, буду работать над техникой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
30.12.2021 06:02
А еще такой вопрос, есть ли смысл для меня, как для любителя искать лыжи под жесткую трассу? Или лучше купить ботинки получше, у меня щас спайн 85. Подскажите какие лучше взять, читал что спайн 297 нормальные. У меня стопа узкая
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Ain 441
Перемеряйте пол
30.12.2021 06:26
2-метровым уровнем, к примеру. У меня в 4 комнатах ровного места на ламинате не нашлось. Только сравнивать могу разные лыжи на жесткость. Чем жёстче ботинки - тем легче катить на 1 ноге, особенно для не мастера. А так попробуйте вес перенести вперед при прокате - может и не будут крутиться лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
есть смысл купить лыжи под бетон
09.03.2022 21:08
я как чаевоз-любитель порекомендовал бы атомик НТ  даже неновый на котором 65-79 кг написано. мало того что у него обычно цена столовская по сравнению с другими брендами ,для любителя он мне показался самым дружелюбным на бетоне , правда сравнивал только с росси S1 (дубовые они какието и пятками постоянно чиркаю)  и  фишер карбончегототам 115 конструкции  (их на бетоне хренпоймаешь)     еслиб не эта дичь с курсами яб от фишера даже избавился  занедорого....но сколько все будет стоит осенью большой вопрос...и пусть наверно полежат.  
ботинки не сильно принципиальны  профботинки холодные и деревянные очень ,и если на чужих лыжах вы в своих поехали = да нормальные значит ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В хороших
30.12.2021 10:59
ботинках конечно комфортные и контроль над лыжей лучше.... Но с первичной проблемой лучше бороться путем правильного расположения тела над лыжей, тем более от этого зависит длинна проката, отсюда фаза отдыха и т. д.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фаза отдыха)))
30.12.2021 11:43
И потеря инерции, на лыжу нужно не только уметь залезть, но и во время слезть! По теме: если на других лыжах комфортнее, то вопрос о смене лыж на заданные условия даже стоять не может.
Спасибо
30.12.2021 12:28
Всем большое спасибо, буду копить на ботинки)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
День добрый!
30.12.2021 13:55
Вам тут уже дали всю верную инфу - но, как водится, она утонула в море не имеющих к вам отношения "полезных советов". Давайте отделим мух от котлет.
  1. Вы говорите, что с ВАШЕЙ техникой и на ВАШИХ ботинках вы на ДРУГИХ лыжах чувствовали себя комфортно. Задумайтесь: если ноги и умения были ВАШИ, и ботинки - ВАШИ, а проблема УШЛА - где ответ? О, эта проклятая неизвестность :). О, эти "полезные советы"... Подсказка: ПЕРВАЯ проблема - это ЛЫЖИ :). Сложная логическая цепочка, когда хочется не читать, а немедленно давать советы, я понимаю, не всем под силу. А лапша эта у вас на ушах останется висеть, увы...
  2. Проблема - вовсе не в жесткости лыж, а в их курсовой устойчивости. Бывают очень мягкие и очень устойчивые пары, а бывают жесткие и КРАЙНЕ верткие. И это - часто свойство ПАРЫ, а не модели! Вывод: купите эту пару у приятеля :). Шутка. А если всерьез - то начните ПОИСК устойчивой пары. Это - именно поиск, а не волшебная палочка: накопил денег, пришел в магазин, и - опа-на! Увы, так не выйдет.
  3. Ботинки. Для конька это - более важная вещь, чем даже лыжи. Ваша модель даже на ногах Клэбо и на лыжах приятеля :) приведет к проблемам с устойчивостью. Думаю, они есть и у вас на лыжах приятеля (на таких ботах, не держащих ногу от слова "совсем";), но просто по контрасту с вашими лыжами вам показалось, что случилось чудо. Если есть такой же размер у друзей - возьмите попробовать что-то приличное. И ОБЯЗАТЕЛЬНО подберите себе в магазине ТОЧНЫЙ размер, который вам нужен (у разных фирм они категорически отличаются). Если нога узкая - смотрите на Россиньолы второй сверху модели, старых годов. Они в в Триале бывают с тройной скидкой (но весной), и в отличие от "триаловских лыж" :), это - вполне качественные боты, идентичные тем, на которых на КМ бегают (если топовую модель брать). Они отлично держат ногу, и узкие. Не всем подходят из-за этого. Если размер есть (там можно и из другого города заказать в Триале) - берите их!
  4. Техника. Ну КОНЕЧНО ЖЕ, если даже на самые плохие боты и лыжи поставить Клэбо, то со стороны будет казаться, что лыжи суперустойчивые, и а боты держат ногу железно. И даже мой сын, МС по лыжным гонкам, спринтер в отставке :), когда едет конем на классических НИЗКИХ ботах и на отстойных лыжах (а такое у него бывает - забыл коньковые боты, например) - то мне кажется, что устойчивость на 5+++. А потом сам еду, на суперботах устойчивых, но со своими больными коленями - и ноги разъезжаются. Хотя сын - далеко не Клэбо. Так что техника ВАЖНА! Но - см. выше - если смена лыж вам помогла, и если боты вообще не держащие - то начать надо с ЭТОГО. А техникой надо ЗАНЯТЬСЯ, Именно ЗАНЯТЬСЯ, а не получить "советы" от людей, которые вас не видели в жизни, понятия не имеют, какие у вас ошибки (а они РАЗНЫЕ!), и вообще за 2 строки научить технике невозможно. Заняться - это тренер, видео, и т.д.
Я написал выше очевидные вещи, ничего революционного в них нет - но просто постарался все по порядку расставить, а не - "люди, кони, ботинки, ...".

Удачи!
Пишите в личку, если вопрос по выбору ботов и лыж останется. По технике - не помогу, по переписке не лечу, нужен тренер на месте.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
Спасибо
30.12.2021 19:55
Огромное спасибо за столь емкую и поучителтную, можно сказать статью, буду следовать вашим советам
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
для полноты картины
07.02.2022 16:49
Для полноты картины скажу, что у меня много лет назад была такая же история. После совсем простых классических лыж, которые начал использовать и для конька, перешел на 2-е или 3-е сверху коньковые атомики (какая-то модель на тот момент, это было давно). И начал страдать. Может дело и в технике конька было, но даже на спусках, если они укатаны, часто стал падать. Когда до этого не падал вообще.
Потом перешел на топовые пелтонены (какого-то старого года). И это был день и ночь!
Я был уверен, что те атомики для меня оказались жестковаты, и подарил их более тяжелому товарищу. Но он с тех пор брал у меня на пробу мои пелтонены и тоже сказал, что курсовая устойчивость у них значительно лучше, даже под ним.
Я уверен, что Вам стоит сменить лыжи. Не как замена тренировки равновесия, но как хорошая база для такой тренировки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если появился червь сомненияотносительно лыж,
08.02.2022 10:00
то их нужно менять. Не обязательно продавать эти, но выбирать новые уже нужно из около топовых моделей, пусть и бу. На ваши параметры легко найти подходящий вариант БУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор б/у топовых лыж
09.03.2022 10:51
Актуальный для меня вопрос: Зачем кому то продавать хорошо едущие топовые или околотоповые лыжи?
На авито порой встречаю "продаю комплекты лыж после марофонов, соревнований" и там в продаже от 5 пар и выше в одном объявлении. Выбирать из этих? нежели выцеплять частников по одному и тестировать каждую отдельную пару, с теми же сомнениями в голове: "Зачем человеку продавать хорошо едущие лыжи"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
09.03.2022 15:17
Причины могут быть разные, начиная от перехода в другую весовую категорию или коммерческой спекулятивной выгоды вплоть до того, что данные лыжи просто надоели и хочется другие.

Вовсе не обязательно, что продают только отжатый хлам или "нестроганные доски".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
добавлю
09.03.2022 21:19
что тотже фишер сильно раскручен .я вот как тут советовали купил два фишера вернее даже три  28-610  28-115  и с желтым низом..... а потом мне просто давали разные люди попробовать чтото другое ...и это другое неожиданно оказалось намного приятнее фишера, понятно что чалдон с кривой техникой ,но факт ...    в результате два фишера из  трех проданы в прекрасном состоянии ,а третий сиротливо стоит в гараже вместе с ботинками РС карбон на черные времена...а то другое ,причем все три разных марок заняло его место.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Изучать б/у
10.03.2022 20:25
Прислушаюсь к вашим мыслям, буду изучать как не лохануться при выборе б/у лыж8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0