Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Смещение пятки на ботинках Rossignol X-IUM skate

11.01.2022 20:02
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с похожей ситуацией или было что-нибудь подобное - поделитесь советом.
Рост 175, вес 80кг. Прошлую зиму катался на коньковых лыжах Fisher LS Skate IFP 191 ростовки. Катал коньком и все было в норме. В этом сезоне решил обновиться и стал на  Rossignol DELTA COURSE SKATING -IFP.
Сама проблема возникла после первой тренировки: На ботинках Rossignol X-IUM SKATE левая пятка смещается во внутрь от центра и постоянно щелкает по креплению (особенно если идёшь коньком). Пробовал другие ботинки - стоят как влитые по центру на этих креплениях и лыжах (Rossignol RACE PRO SKATE, Rossignol DELTA COURSE SKATING -IFP).

Вот фото обоих комплектов:


Ниже фото правого ботинка на фишере (пятка опускается отлично):


Далее фото левого ботинка на фишере (видно чуть смещение пятки во внутрь, но при катании этого вообще не замечал):



Теперь на россиньоле правый ботинок как влитой:


А на левом пятка прямо заметно смещается во внутрь (были щелчки при катании на тренировке):



Похоже на брак левого ботинка. Другие пары ботинок перемерил - все становятся по центру ровно без проблем. С возвратом не успею (почти год прошёл с момента покупки). Есть ли какие возможности, случаи, когда дефект на ботинке устраняли и что это вообще, первоначальный брак не заметил при покупке, или повело за сезон геометрию? Может кто подскажет как поступить.На просторах интернета такую проблему не нашёл. Спасибо!
  • Просмотров:1911
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Состояние подошвы скобы
11.01.2022 21:06
На осмотр скобы ботинка, возможно на одном чуть скоба ушла, сместилась слегка от деформации. Меняли ботинок и лыжу местами ? Справа налево.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние подошвы, скобы
11.01.2022 22:40
Визуально скобы ровные + если подошвы сложить они совпадают. При чём там от носка до середины ступни все ровно по направляющим, а ближе к пятке начинает "уходить" вовнутрь.
Лыжи местами менял, все получается как на фото: правый ровно, левый - смещение внутрь. От смены лыж вообще не зависит. Одно не пойму, на креплениях фишера смещение меньше, чем на росси.
И не будет ли пятку искривлять дальше во внутрь. Ибо если оно так было при покупке и осталось до сих пор (просто не замечал на фишерах) - так забить и ездить на них этой парой, а на россиньол тогда докупать новые...и дырки не пересверлишь - платформа стоит кругом.
Другое дело если левый ботинок "скрутило" и что дальше будет - вопрос, хотя о таком не слышал нигде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было такое, еще на ботинках SNS.
11.01.2022 21:21
Там как раз была криво вставлена скоба и это был производственный брак. Лечилось кривой установкой направляющей (лыжи стали правой и левой в результате). Но что делать с "платформенными" креплениями, увы, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Скобы
11.01.2022 22:42
От носка на платформу становятся ровно...а как скобы проверить точно я даже не знаю. Визуально все ровно впаяно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дефектное литьё
11.01.2022 22:57
подошвы NNN уже обсуждалось здесь. "Лечится" в магазине путем замены дефектного товара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если дело в скобе, то она должна быть перекошена на миллиметр примерно
11.01.2022 23:28
Можно с помощью прямого угла (листка бумаги) проверить, что скоба не перпендикулярна полозьям. Миллиметр должен быть виден.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поменяйте крепления между фишером и росси
11.01.2022 23:11
Если возврат невозможен и в креплении фишер всё норм, может поменять местами крепления?

Минутное дело.
И там и там IFP
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо фотку железок обоих ботинок для сравнения их геометрии.
возможно еще подошву ботинка повело при производстве.
у меня есть боты древние мадшус нано. подошву со временем скрутило винтом. это пластик.
может попробовать нагреть и вернуть к нормальной форме?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+
12.01.2022 09:22
Была такая проблема с ботинками супруги Rossignol X-IUM W.C SKATE (крепы Rottefella 2.0), когда выбирали/примеряли на ноге были идеально, первые покатушки вопросов не вызвали. На второй сезон были пара вопросов о том, что в пятке что-то щелкает. При осмотре ботинка пятка подошвы одного ботинка была кривовата и при постановке пятки в подпятник крепления, иногда пятка ботинка не вставала в паз подпятника. Что я сделал: заменил крепления на Prolink (в них чуть дугой способ фиксации скобы ботинка) и чуть подрезал конусную часть пятки ботинка. В текущем сезоне жена катается в свое удовольствие и дискомфорта в пятке ботинка не ощущает.[img]d:\Мои документы\111[/img]
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как вариант: разогреть скобу и пластик вокруг нее
12.01.2022 09:58
строительным феном, вставить в горячем виде в крепление и прижать пятку к направляющим
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Была такая история
12.01.2022 21:10
С  ботами Росси.
Поменял по гарантии.
Если смотреть через канавки ботинка, как будто через прицел,  видно кривизну пяточной части.
Если по гарантии не получится поменять, то наверное лучше сделать, как Сергей Х. советует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возврат
13.01.2022 16:06
Вся сложность в том, что ботинки брали в Триал Спорте в другом городе за 400км (в моей области не было размера, поэтому через друзей привезли). Поехать туда в ближайшем будущем возможности нет(
У них там как то всё сложно между магазинами, я узнавал. По принципу вроде и одна сеть, но вернуть можно там где покупали, а в Курском филиале не берут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну с одной стороны 400 км.
13.01.2022 21:54
А с другой - новые ботинки. Каждый сам для себя решает, стоят 15 тыс 400 км пути или нет. Я бы наверное сгонял.

Была та же проблема - кривизна подошвы, слишком закруглялась внутрь. Спустя 6 месяцев после покупки вернули полную стоимость в триале. Лучше позвонить в тот магазин и узнать, примут ли такую проблему спустя год, тк у них на сайте написано, что на обувь 6 месяцев гарантия. Но тут с другой стороны не типичная гарантия. В общем наверное от конкретного магазина зависит решение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупал себе недавно
25.01.2022 23:58
Из двух пар выбрал менее кривые . У одной пары также встаёт на ребро , на другой немного смещено на одном ботинке . Для сравнения попробовал фишера карбонлайты - там всё ровно .  К сожалению мне только эти ботинки более менее нормально по ноге садятся .   А мои старые X8 за 2 года нечастого катания вообще скрутило колодку на одном из ботинок . Такое себе качество у россиков ..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итог
26.01.2022 21:09
Доброго времени суток всем.
Что получилось в итоге. Связался с магазином как посоветовали наши коллеги и запросил проверку. Сказали привозить где брали. Отвез. В итоге заявление на брак - отправка на экспертизу и возврат денежных средств (брак признали).
Плавить феном или +150 в духовке на 5 минут - не стал как советовали), если б не вернул - наверное единственное мало мальски верное решение с учетом специфики креплений - подрезать пятку (расширять канавки).
В любом случае, всем спасибо за советы и поддержку.
Проверяйте внимательно что покупаете - не доводите до головняка друзья!
Всем крепкого здоровья и больше времени для лыж :-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А что взамен взяли ?
27.01.2022 15:36
так понял они все кривые в той или иной степени
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замена
29.01.2022 23:44
Такую-же модель, но следующего года за ~15000р. Проверил перед покупкой все - полет нормальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы тут отметил.
27.01.2022 19:12
Что всё таки триальщики молодцы. Не в каждом магазине спустя год вернули бы деньги, учитывая ещё и просроченную гарантию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0