Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи зеро и мазь держания

23.11.2023 10:21
Всем добрый день.Вчера долго изучал все темы на форуме,касающиеся лыж зеро,но нужных мне ответов не нашел.
Вводные - любитель,техника классического хода какая-никакая есть,иногда бегаю соревнования и есть в активе один классический марафон.Лыжи с камусом,salonon rc8 skin.Камус потрепанный,держать перестали,поменять его не представляется возможным,сейчас его в РФ не найти.Да и лыжи тяжеловаты.Поэтому хочу их поменять.У меня не тот уровень,чтобы иметь несколько пар на разные погоды,поэтому хочу найти что-то более менее универсальное.
В моем регионе морозы редкость,большая часть тренировок и соревнований проходят в диапазоне от минус пяти и до небольшого плюса,поэтому я начал рассматривать лыжи зеро.
Но что делать,если захочется пробежаться и в более низку температуру?Некоторые пишут,что спокойно наносят мазь держания и потом убирают ее смывкой.А другие пишут,что мазью можно испортить поверхность под колодкой.Так где правда,можете поделиться своим опытом?Если что,с потерями в скорости смириться готов.
  • Просмотров:1094
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: -1 0 -1
???
23.11.2023 11:25
 Некоторые пишут,что спокойно наносят мазь держания и потом убирают ее смывкой.
На лыжи зеро??? ……………..!!!
купите обычные и мажте туда мазь
купите с камусом и мажте туда мазь
купите с насечками и мажте туда мазь
Лыжи зеро сейчас мало кто берёт из любителей, сейчас в моде конячить на коньковых в классических гонках. А чё такова?
С зеро нужен опыт, а не знания. Лыжи в идеале для падающего снега при +. Всё!  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Зеро ни разу не универсальные лыжи
23.11.2023 17:19
Есть в арсенале, очень хорошие для своей погоды (около нуля и свежий снег) - и скользят отлично и держат.Но иногда могут подмерзать (налипать снег).

Если нужна одна пара на классику - надо брать мазевые (таких у меня в арсенале несколько), или скины (у меня таких нет).


Классика вообще более критична к погоде - в мороз холодная мазевая классика значительно лучше теплой, а в тепло, особенно по воде или льду нужны "клистерные" - с высокой колодкой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
намазать зеро не проблема
23.11.2023 17:32
У известного на форуме любителя классических марафонов Владимира Кочетова есть очень катучая пара фишек зеро, которую он часто выбирает на гонку под мазь.
Как Сергей выше написал, зеро совсем не универсальные лыжи. Они хороши тогда, когда намазаться нормально практически невозможно - 0+1 падающий влажный снег, глянец в лыжне. В небольшой минус нужно бороться с подмерзанием, в большой плюс они просто не едут или не держат, так что без клистера никак. И лед в лыжне ни в каком количестве недопустим.
Проще говоря, можно обойтись одной парой хорошо подобранных зеро, но мазаться придется.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05 mvy 254
а
23.11.2023 18:25
что, надо обязательно в РФ новый камус искать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
23.11.2023 19:34
Всем спасибо за ответы.
а
что, надо обязательно в РФ новый камус искать
Если вы знаете способ привезти камус  нужной модели из Европы и это не будет иметь половины стоимости лыж,то буду благодарен,если поделитесь
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05 mvy 254
да
25.11.2023 14:47
я знаю такой способ - попросить лыжников привезти. Меня можно. Камус не лыжа, в карман сунул да привез.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У Вас неправильное  представление о лыжах Зеро
23.11.2023 22:50
Они не будут держать от минус 5 и до 0. Они на ноль и падающий снег, но даже в снегопад они будут держать не всегда, нужно пробовать. Может так случиться, что Вы в держание Зеро за весь сезон так и не попадете ни разу. Соответственно, те, у кого есть хорошо едущие Зеро зачастую просто переводят их в мазевые лыжи, т.е. мажут колодку.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
мой опыт с Зеро
24.11.2023 10:24
имею такую пару, по настоящему " выстрелила" всего один раз - бежали весеннюю тридцатку классикой, ночью подморозило, днем потекло, но в лесу и в низинках так и не отпустило. Вот тут они отработали на отлично. Также неплохо просто в оттепель - и держат и катят на "4". В свежий снег и околонулевую температуру они у меня залипают! (прикупил силиконовый спрей, может поможет - еще не испытывал.) В небольшой минус тоже пробовал - скольжение не очень.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Имею CSR Zero 10+
01.12.2023 00:34
В марте-апреле,когда уже стабильный плюс и снег с водой - отличная вещь.
Но в районе нуля и ниже случается то подлип,то проскальзывание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Был такой опыт. Есть в наличии лыжи с белой вставкой.
16.12.2023 14:27
Использовались с мазью в холодную погоду.  Не очень. Ругался  потом специалист по шш.
В большинстве случаев для своих условий хороши, особенно свежий падающий влажный снег.
Но весной были некоторые трассы где лучше лыжи под жидкие мази.
В дополнение к zero  планирую еще одни. Но нужно определить структуру для скольжения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не для гонок и свой вес позволяет можно взять самые дешманские лыжи с экструдированным пластиком. они очень хорошо ворсятся шкуркой. я от таких балдею в +1. если чуть холоднее подмерзает лед.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0