Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одежда для катания на лыжах. Проконсультируйте.

30.11.2023 20:02
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу одежды для катания на лыжах. До этого никогда не лыжах не каталась, только на коньках. Купила лыжи и хочу кататься. В эту субботу планирую поехать в лесопарк. Скорее всего буду кататься медленно, так как у меня нет опыта. Не хочу замерзать, ну и потеть тоже не хочу. До лесопарка ехать на автобусе минут 10-15. Выкладываю фото, подскажите, есть ли лишний слой в одежде? Первый слой - термобелье , второй слой - флисовая кофта (фиолетовая ), третий слой - мембранная чёрная куртка, четвёртый слой - ветровка. Что из этого лишнее? А может всё нормально? У нас в субботу будет -5, -7 градусов.

https://ibb.co/QYmQ1fw
  • Просмотров:1000
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
раз вопрос срочный
30.11.2023 21:09
Хорошо бы рюкзачок, на время катания туда или мембранку, или ветровку, одновременно эти вещи смысла нет одевать. Или на пояс ненужное повязать. Я бы начал кататься во флиске и ветровке, этого должно хватить, даже просто для энергичной ходьбы. Хорошо бы бафф. Надо одеваться относительно легко, но без слабых мест типа открытого ворота, тогда комфортно будет. Если оденетесь с избытком, вспотеете и потом замерзнете на обратной дороге.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо
30.11.2023 21:12
Спасибо, я тоже думала про рюкзак, чтобы убрать туда какой-нибудь лишний слой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
3 сл
30.11.2023 22:51
ветровка не дышит, думаю запарится. При движе 3-им слоем наверное мембрану лучше.  тем более при -7С.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В этом даже в открытый космос можно:)))
30.11.2023 22:21
Поддерживаю вариант, чтобы на ходу снять и убрать ветровку или куртку. Главное, вовремя это сделать.
Шапка полегче, но под нее бафф. И шею закроет и уши и частично лицо. Это комфортно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
4 сл
30.11.2023 22:41
Наверное первых 3х слоев хватит пока двигаешься. Но терма и флис бывает разной толщины. 3-ий слой использую софтшелл. (лично мне в мембране наверное жарко будет).  4й слой, беру оч. легкую вело ветровку (10х4 см), убираю ее, когда бегаю. но держу ее рядом (в поясной сумке и или термобаке (с доп. отделением)) или легком рюкзаке от 8л. (Хотя по возможности используют раздевалку у трассы или авто, т.к. с рюкзаком неудобно и жарко). На остановке можно замерзнуть (чаще после катания). Надо успевать ко времени подхода транспорта, чтобы час потом не мерзнуть в его ожидании. (см. яндекс транспорт). А вообще все по ощущениям, нагрузке, ситуации. -7С с ветром будет -10-12С. Беру еще запасную шапку, носки, варежки, т.к. не потеть не получается. (да и в лужу, дождь можно попасть). В парке думаю, горок нет, поэтому нагрузка будет небольшой. (вы наверное турист скорее).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
30.11.2023 23:24
Спасибо всем большое за ответы. В субботу поеду кататься. Возьму с собой небольшой рюкзак. Что-то лишнее из одежды уберу, если будет жарко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одеваться как при беге, т.е. как будто на улице на 10 градусов теплее
01.12.2023 07:30
первый слой всегда термобелье или синтетика, второй и третий зависят от температуры: на такую погоду я бы одел только второй слой мембранной чёрной куртки. Рюкзак с собой обязательно с доп.одеждой. Все зависит от индивидуальных особенностей. По-началу может казаться прохладно, но надо разогреться (активная разминка), если спустя 10-15 минут после катания не согреетесь - то одевайте флис поверх термобелья. Защита головы, шеи, рук, стоп ног - обязательна в приоритете  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
01.12.2023 09:10
Оденьте всё и пробегитесь по улице мин 20.
Тогда поймете что лишнее что нет.
Рюкзак чтоб не таскать на спине, иначе она тоже будет вся мокрая , или в раздевалку если есть такая или прячут в снег.
А лучше в рюкзак положить, нижний слой и верхний ,шапку и варежки тоже, чтоб потом переодеться в сухое и не страшно будет что вспотеешь, а это практически неизбежно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо всем!
01.12.2023 12:15
Спасибо большое всем за участие и за советы. Многое из того, что вы предложили, я возьму на заметку. Ко всем вашим советам я прислушалась, и теперь мне будет легче ориентироваться, как одеваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покатались.
02.12.2023 19:28
Мы покатались сегодня в Измайловском лесопарке, и вот что хочу сказать.

Я оделась во все слои сначала. Но верхнюю куртку (зеленую) не застегивала. Через час почувствовала, что термобельё все мокрое. Пришлось ехать в туалет и переодеваться. Сняла с себя термобелье, оно было всё мокрое и нифига не впиталось, наверное плохого качества, больше никогда его не надену. В туалете на голое тело надела фиолетовую кофту и остальные куртки, стало отлично, не жарко и не холодно. Термобелье фирмы Rukka, ну совсем плохое.
Погода была чудесная, лыжная хорошая. Мы приехали в парк в 13 часов, домой вернулись в 17.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от термобелья чудес не ждите
02.12.2023 19:55
Даже чисто спортивные, максимально выводящие влагу, модели намокают, если сверху одето слишком много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Термуха
02.12.2023 21:52
Ваша скорее всего нормальная. Просто ваш верхние слои запечатали всю влагу внутри. Естественно термобелье промокло насквозь, влаги/«пару» просто было некуда деваться. Возможно конечно, что термо слишком теплое и не предназначено для активности, но в любом случаи нужен выход для влаги
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
так вам сразу сказали, что 4 слой -лишний. )
03.12.2023 03:07
вам сказали, что 4 слой -лишний для спорта. ) обычно максимум , 4м сл. одевают жилетку от ветра. спина совсем не дышала, как в термосе. еще поди рюкзак? да и 4 часа это немало, если не пешком ходить. ) я гоняю 1.5-2ч. какая была нагрузка, состав т\белья? телепатов нет. ) плохое, хорошее белье, - это не показатель. куда не впиталось? 1 слой частично передает влагу на флис, второй слой. и дышат ли ваш 3й слой, тоже неизвестно. ) он может тоже перекрывал.  я после нагрузки, одеваю ветровку, переобуваюсь и сразу иду на транспорт. или 2 вариант-неспешно переодеваюсь в раздевалке в сменную и теплую одежду, а мокрое  несу в рюкзаке, а не на себе. ПС. если конечно эта рукка еще из хлопка, то это проблема. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термобелье берите чистую синтетику
02.12.2023 22:48
Без всякой примеси хлопка, шерсти. Рукка наверно как в спортмастере, не видел там нормального, один раз купил   , лежит без дела. Там же покупал craft comfort fuseknit ну или на крайняк active, когда катаюсь верхняя куртка третий слой всегда мокрые, внутри влага есть но мало, крафт комфорт fuseknit чёрная такая вообще чёткая вещь , можно весь день  ходить вместо футболки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0