Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Москва утвердила границы Битцевского леса

http://www.rambler.ru/news/russia/ecology/9535979.html
Хотя, здесь как я понимаю, речь идет о другом участке леса.  
  • Просмотров:4348
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Да, похоже на то,
22.01.2007 10:53
   что это - об участке леса, расположенном в черте города. То есть Красный маяк - КСК -... и так далее.
  Вот мало там лошадей. Надо ещё! Чтобы окончательно вытоптали и загадили весь круг Красного маяка. Не далее, как вчера повстречались в том районе около 2-х десятков (со счёта сбился) блюстителей общественного порядка, разумеется, не пешком.
Интересно, а можно ли увидеть этот проект? Очень хочется узнать, где конкретно разместятся эти "административно-деловые, торгово-бытовые, культурно-просветительские, лечебно-оздоровительные и спортивно-рекреационные объекты"... Из нехитрых вычислений следует, что ими будет примерно занято 1/5 общей площади. А что останется?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снова борьба?
24.02.2007 14:18
да уж...
Только вчера узнал об этом.
Прочитал в самом лесу, спасибо тем кто не поленился приклеить листочки с данной новостью.
Готов участвовать в любых мероприятиях по защите леса. В своё время отстояли от зоопарка и сейчас не надо сдаваться.
Для начала я расклеил информацию в своём подъезде.
вот
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сбор подписей
24.02.2007 19:45
Сегодня узнал, что 23 и главное 24 февраля на "лысой горе" состоится сбор подписей под протестным письмом в мэрию. В 12 часов.
Это совсем рядом с местом где Миклухо-Маклая упирается в Севастопольский проспект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просьба
24.02.2007 21:54
Александр, если у Вас есть возможность появиться на этом мероприятии, то возьмите, пожалуйста, координаты организаторов и сообщите их нам. Насколько я знаю, какая-то группа граждан пытается протестовать против строительства дороги, которая разрежет Битцевский парк (внутри МКАД)на две части, но пока связаться с ними не получилось. Думаю, мы могли бы с пользой объединить усилия или обменяться опытом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно за этим я завтра (на лыжах:) ) хочу туда доковылять!
Подписи-подписями. Но найти людей, кто взялся за это дело моя первоочередная задача.
Буду держать в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про координаты
25.02.2007 22:11
Координаты взял. И человек даже разрешил их опубликовать, но как-то неуверенно, там суматоха была.
Я ему сам сначала напишу, пока связь через меня, ок?
Приходила представитель Битцевского лесопарка, сначала начала успокаивать, что мол всё отлично и т.д.
Но её разговорили, парк теперь не природный, а природно-исторический... Границы меняют. Будут дороги щебёночные делать, "обустраивать" места отдыха... торговля точно будет.
Вроде с ней договорились быть в контакте.

Буду держать в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
координаты
26.02.2007 12:02
а вот и координаты человека затеявшего благое дело:
jjiodis @ rambler . ru - Ян Янович

ps За пару дней, при такой организации, собрали 790 подписей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди!
Если есть интерс оставляйте свои координаты здесь или пишите мылом.
Я сам, пока, одиночка. Но вместе мы СНОВА отстоим НАШ лес.
Я собрал уже подписи у нескольких людей и завтра отнесу их "кудла следует" :).

Сейчас я написал письма во многие партие и экологические организации, пока руки не устали. Сейчас отдохну и найду новые форумы и сайты.

Сдаваться раньше времени не стоит.

p.s. Если Вы живёте рядом с другим парком Москвы (мой отец живёт у Измайловского), то не надо закрывать глаза и думать, что Вас минует данная судьба. Сейчас не факт, что Наши письма помогут, но что я скажу своим детямь и внукам????

p.s. В Бутовском лесу был 1 раз, жена правда там часто катается, но ходил на митинги и пр. в защиту леса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про письма
24.02.2007 23:07
Только что узнал от компетентного человека,что количество обращений учитывается в первую очередь, а количество подписей вторично!
т.е. Каждый должен самостоятельно послать писмьмо!


PS Завтра попытаюсь пораньше подойти, поговорить, может текст письма скинут по почте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АВТОРА!
26.02.2007 09:58
Я просто неравнодушен к судьбе битцевского парка, поэтому пишу. Иначе даже время терять не стал!
Что это за кружок художественного свиста?
А как ещё такие вещи можно назвать?
Издевательство?
Провокация?
Имитация Бурной Деятельности?
Эти бумажульки с пламенными призывами я увидел случайно, просто возникла пауза и именно у Лысой Горы.
Ни названия организации. Ни контактной информации.
Вообще НИЧЕГО!
Кто вы, о благородный спаситель?
Что это за Детский Сад?
Кому нужна эта показуха? Кто инициатор этой писанины?
Желание сделать из людей баранов имеет строго противоположный эффект!
Я специально понаблюдал минут 5. Из примерно 20 прошедших - проехавших мимо остановились трое. А стоило мне подойти к стенду и сказать "Блин...", тут-же как из-под земли выросло ещё 5 пешеходов - лыжников. Вышел мини-митинг, я, как мог объяснил ситуацию, хотя способностями к ораторству не обладаю.
Один пожилой джентельмен обратился ко мне со словами "Сынок, а что там написано...?" Ещё бы, шрифт в 10 пт прочтёт далеко не каждый. Экономия бумаги - дело общенародное!
Принципиально не стал дожидаться, хотя время и силы позволяли погонять ещё часик и посмотреть на эту клоунаду.
Резюме - ТАК НЕ ДЕЛАЮТ!!! Это - ФУФА! И безо всяких ИМХО!
Вот как раз после таких организаций различные, в том числе очень уважаемые люди возмущаются (и считают, что оправдано), дескать, "катаются все и никто кустик посередине лыжни не вырубит..." или "мы организовываем, а никто не приходит". И все остальные совестливые люди краснеют от стыда и опускают глаза вниз...
ТАК МЫ УЖЕ ГОТОВЫ! (хорошо, Я готов). Дайте мне топорик, я вырублю. Организуйте нормально, я приду. (я даже опускаю не всегда уместное "каждый должен заниматься своим делом")
Приложите хоть каплю усилий, если от Вас действительно что-то зависит!
Имею все основания к тому, чтобы считать всё мероприятие оскорблением (в том числе и личным)!
За резкость извиняться не собираюсь.
Физкульт -привет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О чём это Вы?
Я сам вчера подошёл к 12 на лысую гору и понял, что это организовал всё это практически один человек. Причём опыта у него в таких делах похоже нет.
Мне тоже не понравилось, что никакой контактной информации не было на листочках. Но я благодарен, что он их приклеил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, всё очевидно.
26.02.2007 12:12
прочтите мой пост повнимательнее. Какая разница, один это человек или не один?! Есть у него опыт, или нет? Вам надо просто знать историю противостояния защитников Битцы с желающими её захапать.
Хорошо, вот концентрат из моих мыслей. Не делают так дела, не организовывают! Если хочешь, что бы что-то путное вышло - сделай правильно.... Ну и далее - по тексту, см. выше.
Кому нужно такое дилетантство, подвижничество этого Робина-Из-Битцы???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ну, Гога Лю...
26.02.2007 12:57
Выступать по псевдонимом, конечно, несложно. И критиковать одиночек, которые хоть что-то пытаются сделать - тоже.
А как вам такой ход действий: связываетесь с Александром Мартыновым-Радушинским, узнаете координаты этого организатора и в следующий раз организовываете акцию вместе? Или предлагаете свою помощь как минимум в исполнении каких-то задач. И не тратите время на написание многобуквенных постов в форум (организатор-то и не увидит, т.е. выхлоп-то впустую!).
----------
А также хочется заметить, на всякий случай, что Битцевский лесопарк (Москва, в пределах МКАД) и Бутовский лес (www.spasiteles.ru, Моск. обл., лыжная трасса 20 км) - разные территории. Но объединять усилия стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Псевдоним сути дела не меняет!  
26.02.2007 13:59
ПОСИЛЬНУЮ помощь я действительно готов предложить. Об этом я и писАл.
Оксана, сколько "стОит" такая попытка. Согласитесь, около нуля! Ну скажите на милость, к чему это донкихотство? То есть, повесит себе этот "организатор" на шею деревянную медаль и будет всем ею тыкать и говорить, "От, я какой! Маладэц! А Вы все - ........ ( удалено мною самим). Потому, что не поддержали. Не помогли. А ведь для себя...". И тд и тп. Да проходили это уже...
Я не силён в организации подобных мероприятий. Ну вникните в суть моего текста, плиз, это не трудно. Я не писал от лица потенциального организатора. То, о чём писал я, очевидно для обычного (с точки зрения данной проблемы) рядового гражданина. Кстати, именно такая реакция была и у людей, стоявших рядом со мной у этих стендов. Абсолютно закономерно!
Это - не первая попытка сохранить Битцу, Вы наверняка знаете. Включая и ту, которая за МКАДом.
Да, стОит объединять усилия. Но почему этого не сделал (уверен, что не сделал) наш таинственный спаситель...? Может, именно ему стоило бы связаться с теми, кто что-то делал в этом направлении?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой ой ой!
26.02.2007 14:22
 Прошу простить великодушно, Олеся, Ваше имя написал с пятью грамматическими ошибками. Блин, только ща заметил. :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и первым делом
26.02.2007 14:53
очистить от стай бродячих собак
(видел как до мкада так и после)
когда тебя окружает дюжина собак - ощущения не их приятных...
даже для взрослого - а там и дети и женщины есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первым делом:)
26.02.2007 15:12
такими темпами лес очистят от стай бродячих лыжников и диких малолетних детей с их безумными родителями и одичавшими бабушками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во
26.02.2007 15:23
Кстати, и собаки "не бродячие" не всегда дружелюбием отличаются. Окружить в одиночку, конечно, сложно, но некоторые не отказались бы за ногу тяпнуть. Бегут рядом, гаффкают истошно... Так и хочется стукнуть... хозяина. :-)
А когда я с пешеходом разговаривал, у этого "яблока раздора" - щита у Лысой Горы, он произнёс: "... а вот кого из леса и надо выгнать, так это тех, кто по дорожкам этим... как его... коньком катается". А я как раз именно так и катаюсь. (уже писАл о моём отношении к этому, поэтому не повторяться не буду) Ну, думаю, всё, ща мне пинцет настанет! Но честно сказал ему, что я вот такой и есть. Поговорили... Нормально. Свои правила поведения на дорожках я ему рассказал. Расстались друзьями. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё раз: координаты
26.02.2007 15:10
Вы наверное не заметили мой пост, повторю:

а вот и координаты человека затеявшего благое дело:
jjiodis @ rambler . ru - Ян Янович

Действуйте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм, да, действительно. Увлёкся. :-(
26.02.2007 15:29
Александр, а почему бы ему не выйти на форум...? Вы не предлагали ему это? Было бы проще общаться... и тд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гога Лю: Струхнули?
26.02.2007 15:44
Второму анониму, Nobody NA: если вас сильно напрягаяют бродячие собаки, попробуйте написать в местную управу, только не под вот этим своим привычным ником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??? Это из чего
26.02.2007 15:52
такое умозаключение следует?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошиблась?
26.02.2007 16:15
Тогда простите.
Ждем ваших с Яном Яновичем совместных акций. Готовы помочь. Как только что-то реально сделаете - пишите сюда, обсудим, покритикуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего закончится ничем
26.02.2007 16:28
(это по поводу управы - имею опыт (от своего реального имени-отчества))
к тому же (как я уже писал) я худо-бедно с ними справлюсь а вот тот кто за себя постоять не может...как им быть?
P.S. писать под своим именем (здесь) считаю нецелесообразным (и хочу например напомнить что под Олесей Федоровной может скрываться Василий Пупкин)
P.P.S. ладно - предлагаю на этом закончить (раз это никому не надо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так попробуйте!
26.02.2007 16:46
Это будет намного эффективнее, чем писать сюда под ником Nobody NA, утверждая, что "скорее всего закончится ничем".
Напишите в управу, соберите подписи у тех, "кто не может сам постоять за себя". Можно написать в местные газеты - "Мой район", "Бутовские ведомости". Собрать тех, "кто не может постоять за себя" на пикет. Уверена, это будет более правильно, чем писать на лыжный форум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чем собственно проблема?
09.03.2007 17:16
Новость как новость, сейчас во всех московских парках делают подобное "благоустройство". Лошади конечно меня тоже не радуют, но на одной единственной (реально хоть как-то функционирующей) лыжной трассе - аннинской пятёрке, - лошади не ходят.
В связи с ростом плотности населения, точечными и не только застройками вокруг битцевского лесопарка, вполне естественно, что и парк тоже подвергнется преобразованиям...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну для кого-то это совсем не проблема
13.03.2007 10:48
Будут строить магазинчики, кафе и пр...
Обидно всё это, будет не лес, а именно парк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0