Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

План застройки Сев. и Ю.Бутово, слушания 12 авг.

22.07.2009 00:00
12 августа 2009г. у районах ЮЗАО г. Москвы пройдут публичные слушания о проекте Актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025г года и Правил землепользования и застройки в городе Москве.

Предлагаю всем москвичам сходить ознакомиться с планами застройки их мест обитания и с тем сколько планируется построить лыжных и лыжероллерных трасс и труб или хотя бы спорт площадок и стадионов.

Наверное в эти же сроки должны пройти аналогичные мероприятия в других округах столицы (кто найдет эту информацию, выложите здесь пожалуйста).

Подробная информация на сайте ЮЗАО:
http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=45803&treepath=243,303,42485,45803

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозициях по адресам:

Центральная окружная экспозиция
Севастопольский пр-т, д.28, корп.4, префектура ЮЗАО, фойе

Академический
ул. Профсоюзная, д.9а, школа №4

Гагаринский
Ломоносовский проспект, д.18, подъезд №7, помещение Совета ветеранов

Зюзино
ул. Каховка, д.12Б, управа района, конференцзал

Коньково
ул. Профсоюзная, д.113, библиотека

Котловка
Нагорный б-р, д.3, читальный зал ГУК ЦБС №166

Ломоносовский
ул. Кравченко, д.8, управа района, зал заседаний

Обручевский
ул. Новаторов, д.4, к.8, управа района, зал заседаний

Северное Бутово
ул. Грина, д.1, к.2, управа района, актовый зал

Тёплый Стан
Ул. Академика Варги, д.32, школа №126

Черёмушки
ул. Гарибальди, д.19а, театр «Оркестрион», фойе

Южное Бутово
Ул.Б.Бутовская, д.13, управа района, зал заседаний

Ясенево
Литовский бульвар, д.7, кинотеатр «Ханой»

Экспозиции открыты с «23» июля 2009 года по «07» августа 2009 года.

Часы работы: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

  • Просмотров:5771
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
слушания по всей Москве
22.07.2009 12:13
Полная информация о всех слушаниях и экспозициях, которые пройдут в Москве:

http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/Ann_20090716-01Rus

Экспозиции открыты с «23» июля 2009 года по «07» августа 2009 года. Часы работы: в рабочие дни — с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 15:00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрания участников публичных слушаний состоятся 12 августа 2009 года в 18:00 по адресам согласно приложению 2. Время начала регистрации участников 17:00.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:
- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
- выступления на собрании участников публичных слушаний;
- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;
- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружные комиссии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, подскажи
30.07.2009 17:56
По какому адресу представлена экспозиция по зоне отдыха Битца?
Как я понимаю, здесь указаны МО и соответственно проект Генплана по зоне Битца надо смотреть по адресу Ул. Грина д 1 корп 2(в управе района)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Битца - Северное Бутово
30.07.2009 19:45
Видимо по зоне отдыха Битца документы надо смотреть в управе Сев. Бутово - ул. Грина, д.1, к.2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экспозиции в Северном Бутово  
03.08.2009 12:53
Я был на экспозиции в Северном Бутово (ул Грина д1 корп 2. управа района, актовый зал). Когда я зашел, так находилась группа людей, которые работали с документами. Среди них были планы Северного Бутово. Со мной побеседовала женщина чуть более среднего возраста. К сожалению, я немножко растерялся и не смог четко и внятно спросить, что мне нужно и зачем.. Рассматривая план я увидел, что территория зоны Битца разбита на несколько территорий, что к этому плану есть пояснительная записка с описанием назначения каждой территории. Среди этих территорий  в том числе – особо охраняемая природоохранная зона(может быть это то что огорожено забором и есть ворота слева от лесной дороги идущей от МКАДа к старту). Назначение остальных территорий водная территория, рекреационно-спортивные , рекреационно-реабилитационные и тому подобное. У всех территорий есть код назначения(Типа 60-4001, 60-6002 и тп).
Со слов этой женщины я узнал(не спросил её имени и должности) , что строительство на этих территориях на предусмотрено.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посетил экспозиции в Сев. и Ю. Бутово
05.08.2009 16:19
На всех экспозициях представлен одинаковый комплект карт Москвы (более 10 шт). При каждой экспозиции находится человек, который может более детально ответить на ваши вопросы по конкретному району.
Эти же карты можно увидеть на сайте http://gpinfo.mka.mos.ru/  

Относительно Части Битцевского лесопарка (западнее Сев. Бутово):
- Практически вся часть является зоной ООПТ (особо охраняемой природной территорией).
- Два небольших участка примыкающих к Сев. Бутово, отмечены как рекриационно-спортивные зоны в пределах ООПТ.
- Зона Отдыха Бита, отмечена как рекреационная зона в пределах ООПТ.  В границы Москвы попадают только строения зоны отдыха, набережная пруда - уже территория Московской области (граница идет по южному берегу реки Битца). Ближний лес (относится к территории МО), поле за ним - Москва.  

Про то, что будет в рекреационно-спортивной зоне ничего не известно, сказали, что планировали лыжную трассу, но мало места, потом гольф-клуб, то опять места не хватило, поэтому что решит делать хозяин земли не известно. Хозяин этих участков - "Совхоз 21 съезда КПСС".

Метро из Сев. Бутово в Ясенево, как мне объяснили будут вести под землей (под Битцевским лесом).

Про дорогу через Битцевский лес из Ясенево в Бутово пока ничего не ясно, возможно ее тоже будут вести под землей (еще не решено), но ее строительство отмечено на перспективной карте (есть еще карта ближайших мероприятий).

Напоминаю, что выставки работают каждый день до конца текущей недели до 20:00.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще информация от Ивана Исаева
05.08.2009 16:23
Если кто не знает, то в Москве планируется построить несколько мусоросжигательных заводов - посмотрите, может быть он окажется рядом с вами: http://skisport.ru/news/index.php?news=8427

Скопирую сюда информацию от Ивана Исаева, чтобы не потерялась в комментариях:
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    31-07-2009 20:35
Сегодня съездил сначала в префектуру Юго-Западного округа, а потом в «Ханой». По идее, там должны были быть разные экспозиции, но оказалось, что они абсолютно одинаковые.

Как и хотел, написал официальную жалобу на строительство МСЗ в Москве.

Теперь о том, что узнал нового.

По поводу дороги. Есть две новости: хорошая и плохая.

Плохая заключается в том, что кроме автодороги, Битцевский лесопарк пересечет ещё и линия лёгкого метро, причём линия лёгкого метро не будет совпадать с автодорогой (это будет отдельная просека). Эта линия пройдёт от станции метро «Битцевский парк» до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» - 3,5 км лесной просеки.

Хорошая новость заключается в том, что сейчас обсуждается возможность проведения обеих этих трасс (авто и метро) в подземном варианте (как в Лефортово). Какой именно из этих вариантов будет избран, будет зависеть от множества обстоятельств – количества выделенных денег, наличия большого количества протестных настроений жителей против вырубки леса, конкретного московского градоначальника, который будет тогда у власти, его близости к телу премьера и т.д.

По поводу МСЗ.
Пообщался неформально с представителями разработчика генплана развития Москвы. Люди говорят, что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ в Москве понимают, что МСЗ нельзя строить в городе, что их нужно выносить за черту столицы. Но при этом отмечают, что административная граница между Москвой и областью (то есть между Лужковым и Громовым) сегодня – это гораздо хуже, чем нынешняя граница между Россией и Грузией. По идее, своё слово давно должен сказать президент (или в нашем случае – премьер), но тот не делает это который год. Понятно, что Москва и область давно превратились в единый административно-хозяйственный комплекс. Половина (если не больше) жителей Подмосковья ездит на работу в Москву, увеличивая нагрузку на столичные транспорт, инфраструктуру и т.д. При этом половина москвичей ездит на выходные в Подмосковье, оставляя там груды мусора, потребляя электроэнергию, продукты, загружая транспортные артерии и т.д. Очевидно, что этот гордиев узел давно пора рубить, этому комплексу нужен один начальник и общий план развития. Но федеральные власти - не рубят. Возможно, им эта ситуация противостояния по каким-то причинам даже симпатична, не знаю.

Разработчики генплана говорят, что если бы москвичи выразили решительный и массовый протест против строительства МСЗ в черте города, то федеральные власти, может быть, и обратили бы на это внимание и каким-то образом разрубили этот узел. Но надежды на такие протесты мало – не та сегодня ситуация в стране, и не те москвичи.

* * *

…Да, забыл сказать: моя жалоба оказалась 145-й по счёту (все жалобы регистрируются в специально журнале). Много это или мало – решайте сами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
06.08.2009 13:00
Забанен пожизненно.
по предпоследнему абзацу:
А Вы нас, жителей подмосковья, спросить не забыли?

"ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ в Москве";"Очевидно, что этот гордиев узел давно пора рубить, этому комплексу нужен один начальник и общий план развития".
Я не все, и мне не очевидно.

Мало что изменилось в России, как принято было помои на дорогу выливать тут же за своей изгородью, так все и осталось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, это долгая песня и долгий разговор -  
06.08.2009 15:04
не хочется в него ввязываться. Следуя этой логике можно договориться до того, что мусор, собранный на Красной площади, там же, на Красной площади, должен и сжигаться. Там же, на Красной площади, собранный снег должен и плавиться. И там же, на Красной площади, нужно построить локальные очистные сооружения и крохотный МСЗ. Потому что с какой стати фекалии, родившиеся на свет в Кремле, должны по подземным трубам отправляться в Капотню и только там перерабатываться? С какой стати кремлевский мусор должен ехать в Ясенево и там сжигаться – пусть себе сжигают у себя в Кремле, правда?

Есть логика развития мегаполисов - согласно этой логике вредные, громоздкие и шумные производства, МСЗ, МПЗ, аэропорты и пр. и пр. и пр. должны выноситься за пределы этих мегаполисов. Просто на том простом основании, что в мегаполисе живёт значительно больше людей, чем в пригородах мегаполиса. Люди, живущие в пригородах мегаполиса, не могут не понимать, что они объективно живут в местности, обслуживающей эти мегаполисы.

Всё, что я сказал, не отменяет необходимости строить современные экологичные МПЗ, а не МСЗ; всё, что я сказал, не отменяет необходимости отодвигать в сторону от населенных пунктов эти МПЗ. Просто в Подмосковье отодвинуться от населенного пункта проще, чем в черте города.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Иван, это не долгий разговор.
06.08.2009 21:49
Забанен пожизненно.
Тут все понятно как дважды два.
Про Красную площадь передергивать не надо. Почему я для скошенной травы на участке соорудил компостную кучу, а все остальные соседи относят траву в лес? Каждый из них, та кже как и вы находит этому "разумное" объяснение - мол ничего страшного,перегниет.
Вспомните пример Сергея Медведева про поселения людей разных национальностей в Крыму.

Боритесь не за то, чтобы перенести МСЗ в подмосковье, а за то, чтобы вместо них были МПЗ, и тогда я вас поддержу двумя руками.

П.С. чтобы не было поводов думать, что моя позиция - это зависть лимиты, скажу, что у меня есть квартиры как в подмосковье, так и в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я больше не буду спорить, ладно?
06.08.2009 22:34
А.Родимов:
«…Боритесь не за то, чтобы перенести МСЗ в Подмосковье, а за то, чтобы вместо них были МПЗ, и тогда я вас поддержу двумя руками…»

Но если всё же не МСЗ, а МПЗ – то в Подмосковье или в Москве? И если всё же в Москве, то в Ясенево или на Красной площади? Я не передёргиваю и не утрирую – если все будут придерживаться Вашей точки зрения, то МПЗ нужно будет строить в каждом московском дворе, потому что чужое дерьмо никому не нужно.

А.Родимов:
«…П.С. чтобы не было поводов думать, что моя позиция - это зависть лимиты, скажу, что у меня есть квартиры как в подмосковье, так и в Москве…»

Это не зависть лимиты, это позиция «моя хата с краю, ничего не знаю». Я, кстати, Саш, тоже живу в Подмосковье, но отчётливо понимаю, что если мне мешают пролетающие надо мною самолёты (которыми летают всё же больше москвичи, чем жители Подмосковья, потому что москвичей по определению больше), то это не повод строить аэропорт в черте города. Самолёты должны летать надо мною, жителем Подмосковья, а не над жилыми кварталами в Москве, такова логика развития и жизни мегаполисов. Не нравится? Уезжай из пригорода мегаполиса в тайгу, а не строй, как Громов, берлинскую стену между мегаполисом и его пригородами, не руби его жизненно важные артерии. МСЗ, как и МПЗ – из той же оперы, что и самолёты, и место им – в области, а не в Москве.

Я, кстати, не сильно зол в этой ситуации на Громова – он вполне адекватно защищает интересы людей, которые его выбирали. А вот федеральная власть демонстрирует удивительное бессилие.

Я больше не буду спорить, ладно? Полагаю, мы достаточно подробно и аргументировано  изложили каждый свою точку зрения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напоминаю
12.08.2009 13:25
Напоминаю, что сегодня 12 августа 2009г. в 18:00 по всей Москве пройдут общественные слушания о проекте Актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025г года и Правил землепользования и застройки в городе Москве.

Адреса проведения слушаний:
http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/Ann_20090716-01Rus

Некоторая дополнительная информация о том, чем грозит москвичам новый генплан:
http://agella.livejournal.com/425743.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация со слушаний в Ясенево (к/т Ханой)
12.08.2009 23:05
1. Автомагистраль через Битцевский лесопарк, как и ветку метро, если и потянут, то под землёй.

2. Строительство МСЗ вызвало наибольшее возмущение именно в Ясенево (1574 официальных жалобы в ЮЗАО против 50 - 70 - 100 в других округах), вопрос подвешен, будет создана комиссия во главе с Лужковым, которая гласно и публично будет прорабатывать этот вопрос дальше.

Есть ещё несколько любопытных деталей, интересных жителям Ясенево, но на лыжном форуме об этом писать, наверное, нет смысла.

Общее фоновое впечатление: если бы лыжники захотели решить свои проблемы в этом городе, то наверняка решили бы, потому что строительство лыжных трасс и освещенок по сравнению с МСЗ и автомагистралями представляется всё же не столь масштабной задачей. Увы, лыжники в этом смысле бессловесны...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация со слушаний из Ю.Бутово
13.08.2009 10:12
1. Автомагистраль через Битцевский лесопарк назвали ошибкой "никаких дорог и вырубок деревьев там не будет, будет только подземная ветка метро".
2. "Вопрос строительства МСЗ в Ясенево правительством Москвы отложен"
3. В Ю.Бутово не планируется строительство стадионов, только несколько ФОКов. На вопрос про отсутствие освещенных и подготовленных лыжных трасс в Москве: "после реконструкции Б.Черневского пруда, будет проведена реконструкция прилегающей парковой территории и в ней планируется проложить велодорожки и лыжню зимой". Но если посмотреть на схему зонирования этого парка, то можно увидеть, что под спортивно-рекреационная зона занимает  площадь размером с территорию школы с одной стороны пруда - вот видимо там и планируют сделать лыжню.

В зале 300 чел. в начале практически не было свободных мест, ближе к концу, когда пошли выступления, народу поубавилось, но осталось не менее 150.

Интересная деталь, когда народ послушав ответы на вопросы стал расходиться, прошло несколько выступлений у микрофона о полной и безоговорочной поддержке генплана и развития Москвы.  

Соглашусь с Иваном в его впечатлении о лыжных проблемах. Если бы запросов и пожеланий о строительстве лыжных трасс и спортобъектов было бы хоть сколь-нибудь значимое количество  их не могли бы не заменить. А так получается, что эти вопросы интересуют москвичей меньше, чем вопросы перекладки асфальта у дома №## и вопрос о запрещении гонять под окнами автомодели по вечерам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
13.08.2009 10:14
"Замечания и предложения можно представить следующими способами:

* запись предложений и замечаний в период работы экспозиции;
* выступление на собрании участников публичных слушаний;
* внесение записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;
* подача в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
* направление в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружные комиссии."

Во-первых, на слушаниях в Ю.Бутово мы задали вопрос о строительстве лыжной трассы. Нам ответили, что она планируется только вокруг Черневских прудов, где будет организована культурно-оздоровительная зона (парк). Можно себе представить, что это будет за трасса :)

Во-вторых, мы оставили письменные предложения, в которых, в частности, указывалась необходимость постройки спортивного стадиона и лыжных трасс в окрестностях Ю.Бутово. Не знаю, сделал ли это Иван Исаев или он занимался только проблемами мусора.

В-третьих, еще не поздно отправить письменные предложения и замечания в окружные комиссии (см. последний пункт из приведенной выше цитаты). Адреса (в том числе электронные) окружных комиссий можно найти тут, в конце документа:
http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/Ann_20090716-01Rus

Так что до 19 августа можно еще поправить ситуацию, отправив множество пожеланий о строительстве лыжных трасс (указав желаемые характеристики и места расположения).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Тёплом стане  
14.08.2009 13:02
Тоже как не спросишь-"Ой это ошибка".И так обо всех болевых точках.Сейчас собираем подписи под  обращением собираем.как образец http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=28979&highlight=  Правительство Москвы решило  окончательно уничтожить москвичей.Генплан москвы в таком виде -это геноцит жиителей нашего города
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пытался послать предложения
14.08.2009 22:09
на e-mail ЮАО с Яндекса и Мэйлру - адрес заблокирован или не существует.

На общие адреса вроде бы ушло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москвичи еще могут повлиять на генплан Москвы
26.08.2009 13:19
Из газеты "За калужской заставой"
http://gazetauzao.ru/archive.php?vipusk=159&polosa=1889&article=5632

Москвичи еще могут повлиять на генплан Москвы:
Такая возможность есть и у пришедших на собрания, и у тех, кто по разным причинам (все-таки сезон отпусков) не смог принять в них участие. До 11 октября 2009г каждый москвич может передать свои замечания через районные и окружные комиссии либо направить их непосредственно в Мосгордуму, мэрию, Москомархитектуру. Руководители городских органов власти заверили, что все предложения будут зафиксированы, проанализированы и по мере возможности учтены при доработке проектов Генерального плана и Правил землепользования и застройки.

Обращения в Москомархитектуру можно подать через Интернет на странице:
http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/AddressingForNaturalsRus
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а тем временем...  
26.08.2009 13:20
началось строительство Битцевской лыжной теплотрассы:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=175451
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка
04.09.2009 09:02
Вот так проходят нынче слушания, с привлечением массовки и второсортных актеров:
http://vice-chancellor.livejournal.com/95671.html

Не забывайте, что до 11 октября можно отправить ваши пожелания по поводу плана застройки Москвы (см. ссылку выше).

Или нужна "рыба" письма для лыжнегов, жаждущих получить лыжные трассы? :) Письма можно отправить по интернету, т.е. приложить минимум услилий...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, нужна!
19.09.2009 18:53
нужна такая рыба! и куда слать? и как я узнаю, что мое обращение было изучено, проанализировано и учтено?
спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олесь, рыба нужна обязательно.
20.09.2009 10:09
Это в разы увеличит отклик. И адрес, куда слать. Тогда напишут и отправят те, кто не глубоко в теме и не имеет времени в неё вникать, (или совсем не в теме, но доверяет вам и готов помочь, или живет далеко от Москвы, и проч.) Как делает, например, Гринпис - рассылка, где готовая форма письма, нужно только заполнить свои данные и отправить.

Давай мы тоже рассылку сделаем? Потому что написать - а что писать? Я например, не очень понимаю. "Нам нужна лыжная трасса - па лучше - по одной в каждом районе Москвы"? Если есть возможность составить текст, это нужно сделать. А распространить я помогу, биатлонные сайты ещё подключим. Только напомни на мыло, а то я в Уфу на Россию летнюю уезжаю и могу в суматохе забыть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0