Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Йога для лыжников - опасное упражнение

на главной странице сегодня увидел фотки, третья снизу для мениска очень травмоопасна (чрезмерное сгибание в коленном суставе под нагрузкой)
http://www.skisport.ru/
если старше 30 лет, без систематических подобных упражнений (без привычки и соответствующей подготовки) так присесть, то запросто можно получить травму, которая консервативно не лечится, если за последние 10 лет ничего такого не изобрели, и рано или поздно потребует операции на мениске.
  • Просмотров:6873
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
да не только для лыжников
12.02.2013 23:07
Забанен пожизненно.
для человеков вообще. наберут инструкторов из бывших гимнастов да ломают людей за их же деньги. гибкость вообще к йоге не имеет прямого отношения. Читайте Виктора Бойко - правильный йог.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще странная статья
13.02.2013 00:08
"Специальные упражнения и подсказки помогут ускорить метаболизм, сжечь калории, и держать вас в форме круглый год" - это про йогу? Каким образом она поможет сжечь калории? Название комплекса "Сила. Основной комплекс для ног", а позы - Чатуранга (планка) и две собаки (мордами вверх и вниз) - нагружают руки, спину и растягивают заднюю поверхность ног.  Позы прекрасные, особенно третья, но не для ног, а для разгрузки спины после компа. Только важно делать правильно, например, во второй позе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не опускать колени на пол! Только носки ног, иначе вы ломаете поясницу. А ещё лучше заниматься с хорошим инструктором или в группе, потому что сам за всем нюансами все равно не уследишь.  Особенно поначалу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
личное отношение к йоге
13.02.2013 12:09
такое, что я просто использую некоторые упражнения, но не называю это йогой.
   Польза от гимнастики конечно же есть, но углубляться именно в йогу как-то не хочется, зачем распыляться. У лыжников и так достаточно разнообразен  вид тренировок, если посмореть на весь год.
   Всё остальное - маркетинговые сети. Обычные люди в йогу ходят в среднем по два -три месяца. Результатов от занятий, с их слов мало, поэтому постоянно нужны новые клиенты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня вот жена и сын "подсели" на йогу.
13.02.2013 12:37
Занимаются не первый год и с удовольствием ходят на разные курсы, платят деньги за занятия, впитывают всё новое в этой области. А мне - не нужно и даром. :)  

Тут, видимо, каждому своё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Йога - это когда в упражнении
13.02.2013 21:28
ещё правильное дыхание и концентрация, этого за два-три месяца с нуля невозможно достичь. Зато если освоить, открывается новая реальность тела :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное - душа!  
13.02.2013 22:48
А не тело :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Душе становится очень комфортно в теле  
14.02.2013 15:29
Другого домика у неё ведь всё равно нет :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы про гипервентиляцию лёгких
14.02.2013 15:38
Лежащую в основе некоторых дыхательных упражнений, то с неё не только новая реальность откроется, но и мощный приход. И всё легально, в соответствии с УК России. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, не только  
14.02.2013 15:45
Я как раз такие практики не люблю и стараюсь на них халявить, чтоб избежать "прихода" :) А люблю осознанные дыхания, которые помогают держать позу или продолжать двигаться через "не могу" и потом даже получать от этого удовольствие (в лыжах такое тоже бывает :), в целом же регулярная качественная практика сближает душу с телом и они начинают эффективнее взаимодействовать и лучше понимать друг друга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня у друзей йога -студия
14.02.2013 16:10
и раньше они меня постоянно зазывали, но я отчаянно не поддавался на их уговоры. Меня как-то отталкивает некоторая сектантность их мировоззрения. Хотя сам практиковал некоторую собственноу гимнастику с элементами ограниченного (асфиксия) дыхания и асанами йоги. Но это мне необходимо было для оздоровления. Результат был налицо - увеличение оюъёма лёгких, снижение веса,хорошее самочувствие и оздоровление.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под "сектантностью" подразумевается  
14.02.2013 16:16
нетрадиционность для нашей местности? А мне нравятся люди с мировоззрением ))) Если конечно они не претендуют на принудительное обращение в свою веру других.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то вроде этого  
14.02.2013 16:21
Я бы сектанство в кавычки поставил. У них это бизнес, поэтому присутствует и элемент маркетинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее не бизнес
14.02.2013 17:22
а попытка предложить передачу накопленного опыта в новой целевой аудитории))). Раньше подобные предложения на сайте в среде лыжников не встречались, кроме разового опыта А.Барышникова с А.Яровиковым))).
Использовать можно много чего из йоги в тренировочном процессе, но... всеръёз заниматься лучше чем то одним). Хотя, недавно мы узнали что Ю.Ивановой удаётся совмещать практику йоги и тренировки с сборной)))...    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попытка освоить новую целевую аудиторию
14.02.2013 19:26
это ли не категория бизнеса?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бизнес  
14.02.2013 19:37
слишком громко сказано. Это как ремесло, не более того. Йогам тоже надо кушать, платить за квартиру)...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, согласен
15.02.2013 09:10
это предпринимательская форма бизнеса. Но уровень рекламы далеко не ремесленский, согласитесь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто у меня с детства перекос в сторону души  
14.02.2013 16:18
и ума. А тело воспринималось скорее как нечто утилитарное и второстепенное. Йога помогла выровнять этот крен, а теперь и лыжи помогают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а "пистолетик"?
15.02.2013 12:56
а как насчет "пистолетика"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В групповых занятиях йогой мне не попадался
15.02.2013 14:34
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в плане  
15.02.2013 15:49
травмоопасности для мениска
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень опасен без предварительной подготовки
15.02.2013 16:14
извините, что встреваю, я прооперирован примерно в возрасте 33-35 л (уже не помню год точно) и тщательно консультировался по этому вопросу с хирургом в ГВФД СПб (городской врачебно-физкультурный диспансер) - чрезмерное сгибание в коленном суставе легко может нанести травму мениску (особенно такой предельно глубокий пистолетик).
Это не единственное опасное для мениска упражнение из Йоги. Есть еше рыбка - сидя на пятках разгибать туловище в пояснице назад до касания пола затылком.
Опасно для взрослых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо слушать свое тело и хорошего инструктора
15.02.2013 16:34
Понятно, что если человек захочет на голову без подготовки встать, он рискует сломать себе шею. Но в нашей группе есть женщина 78 лет, которая делает стойку на голове прекрасно при том, что самые простые позы ей даются не всегда - тут общих рекомендаций быть не может. Но "берегите колени" часто можно услышать в йога залах. Неправильное выполнение позы или "гуляние" вместо статики (когда человеку тяжело и он начинает слегка разгибать колени, не выходя из позы, а потом пытается снова принять первоначальное положение) подвергает их риску. Неправильное выполнение прогибов может повредить позвоночнику. Нет безопасной йоги, как и безопасного спорта. Единственное отличие - в йоге не может быть сознательного жертвования здоровьем или гармонией ради результата, как  в спорте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Йога очень сильнодействующее средство,и как с любым сильнодействующим с ней надо аккуратно,тогда польза будет ощутимая,меня например в йогу привлекла жена,когда уже из-за старых травм позвоночника ноги стали отказывать и врачи кроме операций ничего не предлагали ,решил что попробую,сначала относился несерьезно,но когда почуствовал улучшения то стал адептом:),и вот уже много лет благодаря йоге и хожу и бегаю,(сплюнул 3 раза и по дереву постучал)и живу полной жизнью,но были и моменты когда наносил себе травмы от черезмерных стараний потом научился слушать свой организм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
18.02.2013 14:05
*****************Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про йгов
13.03.2014 22:23
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - высшую из каст.

Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.

А что же мы? - и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.

Очень много может йог штук.
Вот один недавно лег вдруг,
Третий день уже летит - стыд, -
Ну, а он себе лежит, спит.

Я знаю, что у них секретов много.
Поговорить бы с йогом тет-на-тет!
Ведь даже яд не действует на йога -
На яды у него иммунитет.

Под водой не дышит час - раз.
Не обидчив на слова - два.
Если чует, что старик вдруг,
Скажет: "Стоп!", и в тот же миг - труп.

Я попросил подвыпившего йога
(Он бритвы, гвозди ел, как колбасу):
- Послушай, друг, откройся мне, ей-богу,
С собой в могилу тайну унесу!

Был ответ на мой вопрос прост,
И поссорились мы с ним в дым.
Я бы мог открыть ответ тот,
Но йог велел хранить секрет - вот!

Но если даже йог не чует боли,
И может он не есть и не дышать,
Я б не хотел такой веселой доли -
Уметь не видеть, сердце отключать.

Чуть чего, так сразу йог - вбок,
Он, во-первых, если спит - сыт.
Люди рядом - то да се, мрут.
А ему плевать, и все тут.

В.С. Высоцкий, 1966 год
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна из моих любимых,
13.03.2014 22:56
и первых, что осваивал на гитаре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне первым дело, как только прочитал
13.03.2014 23:02
заголовок темы, эта песня Владимира Семёновича на ум пришла)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0