Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О модерировании форума и комментариев

1. По-моему надо терпимее относиться к пограничной лексике, стоящей на грани нецензурной при условии, что ей не злоупотребляют. Тут все же не форум института благородных девиц, а матерные слова употребляют даже школьники младших классов.
И даже на радио Эхо Москвы,
телеведущий Михаил Леонтьев произносил слова
- жопа, срать, говно, "от$$тесь (последнее правда в виде цитаты)
кандидат в Президенты В. Геращенко произносил слово "спи$$или, $$ять"
Ганапольский говорил слушателю - иди в жопу,
Путинские "мочить в сортире", "делать обрезание" также всем известны.
Мат, конечно, недопустим, но слова и производные от жопа, говно, (а лучше гавно), срать, ссать, употребленные к месту, можно и оставлять.

2. Если уж цензурируете сообщение - удаляйте его целиком вместе с ФИО автора. Я говорил об этом еще Надежде Рязанской. А-то я, например, пишу

"Сидоров-то, как высрался по теме, интересно, жопа не тренснет у него?"

Заметьте, в предложении нет прямого оскорбления Сидорова, говорится лишь, что в своем топике тот облажался.

После цензурирования предложение выглядит так:

"СИдоров-то, (удалено А.К.), интересно, (удалено А.К.) у него?"

Потом приходит Сидоров и читает, вставляя по смыслу недостающие слова:
"СИдоров-то, мудак конкретный, интересно, родители такие же тупорылые у него?"

После чего он отлавливает меня на каких-нить соревнованиях и..., наконец обыскивает труп и находит в кармане брюк записку: "В моей смерти прошу винить Андрея Краснова"))
  • Просмотров:2490
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
++++++++
17.05.2007 00:10
С пунктом 2 согласен.
С 1-м ХЗ. Так и до признания матерного языка официальным недалеко :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На первом пункте не настаиваю, хотя с другой
17.05.2007 00:23
стороны, не пора ли российсмкому обществу сбросить эту маску ханжества и начать наконец употреблять публично(к месту) те слова, которые мы используем в повседневной речи, так, как это делают, англо-саксы, французы и проч.
К этому нет и никаких юридических препятствий. Интернет де юре не является публичным местом, а сайты не считаются СМИ. Даже если скиспорт.ру и позиционирует себя как СМИ, то все равно несет юридической ответственности за сообщения, оставляемые посетителями, кроме прямо нарушающих законодательство РФ, т.е. призывы к свержению, разжигание розни и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"все равно несет" читать как "все равно НЕ несет"
17.05.2007 00:25
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, мы сами определяем
17.05.2007 00:34
Стилистику общения на этом сайте.

1. Если человек знает, что его "???" совершенно точно удалят, он поневоле будет изъясняться на более приемлемом языке. Пример с Ганапольским и Леонтьевым не убеждает - от обоих временами тошнит, хотя обоих слушаю с удовольствием.

2.Я не считаю, что надо удалять сообщение вместе с фамилией автора - на мой взгляд, надо оставлять фамилию автора и писать заглавными: "УДАЛЕНО. И.И." В противном случае люди не поймут, чьё сообщение удалено и кем, а ведь очень часто за удалённым сообщение сделует целый шлейф реплик, возникших именно после удалённого сообщения. Фигурным вырезанием реплик, на мой взгляд (и тут я с тобой, Карен, согласен), лучше не заниматься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По второму пункту никак не могу согласиться
17.05.2007 00:51
оставляя ФИО автора рядом с удаленным топиком, ты тем самым его подставляешь.
Потому что, человек, кому адресован удаленный топик, однозначно (ну так уж устроены люди) думает, что топик удалили из-за того, что там содержались оскорбления в его адрес, хотя там может просто было употреблено слово на ж совершенно в другом контексте.
Соответственно, он начинает неприязненно думать об авторе топика.
Именно поэтому надо удалять топик с ФИО и всей нижеследующей веткой, ничего страшного, так делают на многих форумах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
17.05.2007 11:16
Иван, разъясни, плз :)
--жопа, говно, (а лучше гавно), срать, ссать--  и их производные теперь разрешены на ЛС? :)
если нет, то почему в этой ветке другие законы..?  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем да, позиция Ивана мне ясна и чувствую
17.05.2007 11:24
, что поколебать ее не удастся. Поэтому ветку можно удалить. Только как они это будут делать, интересно, как обычно по-своему или как предложил я?)))))
Вот пусть попробуют по-своему, а я от души посмеюсь на полученным результатом))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, в этой ветке - особый случай.
17.05.2007 12:06
Всё же важно было обсудить это и разобраться, потому и не удаляется. Кроме того, большое значение имеет контекст. Безотносительно кого-то произнесённое "Жопа!", видимо, удаляться не будет. Произнесённое применительно к кому-то - будет удалено совершенно точно.

А вообще, просто просьба и совет: ну давайте общаться на нормальном языке, и ни у кого никаких проблем не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, поддерживаю
17.05.2007 12:09
Держитесь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а не ты ли хихикал над веселыми картинками))
17.05.2007 12:22
Помнишь, или ссылку искать?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, зачем искать?
17.05.2007 13:46
Хихикал (и не хихикал, а смеялся от души), потому что было остроумно (конкретно - насчёт Головатова). Но это же не значит, что мы хотим видеть что-то подобное у себя на сайте.

А вообще, давай закругляться с этой дискуссией. Повторю: в чём-то иногда мы можем ошибиться, перегнуть палку, в чем-то, наоборот, недогнуть, упустить какую-то ситуацию из-под контроля. Но общая линия направлена на то, чтобы создать здесь нормальную, конструктивную, доброжелательную среду обитания, общения. Надеюсь, в этом нашем стремлении нас поддержит большинство форумчан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, как сказал Иван,
17.05.2007 10:17
формулируя чуть иначе, исходная политика была именно в ПОЛНОМ удалении реплики при оставлении имени автора, без фигурного вырезания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольте не согласиться.
17.05.2007 10:20
Есть не только нецензурная, но и грубая лексика, которая режет ухо и вызывает агрессию.
Ставить в пример вышеупомянутых товарищей неправильно в том числе и президентские высказывания, сказанные в определённом эмоциональном состоянии и преследовавшие определённую цель.
Определённую планку сайту надо держать и они её держат и правильно делают! Никакого ханжества в этом нет, если культурный язык приемлют все, то язык с употреблением грубых слов, приведённых Вами будет отсеивать часть посетителей сайта, причём одну из лучших её частей.
По второму пункту поддерживаю И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
17.05.2007 10:45
----жопа, говно, (а лучше гавно), срать, ссать


:))
отчего такая любовь именно к этим словам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, ну мне нравятся не сами эти слова, а
17.05.2007 11:07
смачные производные типа гавнюк, засранец, ссыкло, дристун и пр. Другие в соотв. ситуации просто подобрать не могу, наверное словарный запас бедный)))

Я смотрю, меня тут не понимают, тогда приведу еще один довод. Вот модератор пишет (удалено И.И.)- между прочим эта надпись является своего рода автографом и подписью, которую легко подделать, а потом ею злоупотреблять.

Теперь, если я захочу кого-то грязно обругать, то отправлю пустое сообщение, в котором лишь напишу (удалено И.И.) И всем все будет понятно. А потом еще раз, и еще раз. И преследуемый человек будет думать, что я его поношу на форуме, а он вроде как и ответить не может.

Или такой вариант - снова отправляю пустые сообщения с (удалено И.И.), а потом кричу на других сайтах, что Исаев мне затыкает рот за правду.

Поэтому настаиваю на том, чтобы неприемлимые с точки зрения модератора сообщения просто бесследно исчезали, пусть и с нижеследующими ветками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о нижеследующих ветках
17.05.2007 12:10
Карен, нижеследующие ветки, если они не содержат брани, удаляться не могут, в том-то и штука. Ты что же, предлагаешь из-за матершинника удалять по десятку-полтора реплик нормальных людей, умеющих разговаривать на нормальном языке? Оттого и имя человека, чей пост был удалён, должно сохраняться, чтобы было понятно, на кого среагировали в данном случае люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, предлагаю, потому что нижеследующие ветки
17.05.2007 12:28
так или иначе реагируют на пост матерщинника и без него теряют свой смысл. К тому же сам матерщинник оказывается в неравных условиях. Ему ответили, а он нет, поскольку его пост стерли.
Ну и наконец, не видел ни одной собержательной или познавательной ветки под постом матерщинника. Как правило, это обычная перебранка, которые на других форумах бесследно удаляются, с баном зачинщиков или без оного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иногда тоже не догоняю мысли модератора
17.05.2007 13:24
Удивляет крайне ревностное отношение редакции сайта к лексике, при полном равнодушии к грубым прямым оскорблениям, не содержащим бранных слов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем да, можно употреблять абсолютно  
18.05.2007 01:57
цензурные слова, например, дурак, урод или подлец и наносить ими прямые оскорбления - и такие посты должны удаляться.

Но дело совсем не в этом.  Модератор на частном сайте конечно же имеет право удалять по своему усмотрению любые посты. Но он должен их стирать целиком с ником автора, а не частично, поскольку пост принадлежит его автору с вложенным в него смыслом и только ему. Частичное удаление искажает смысл поста, а это неприемлимо. Даже оставление одного ника со стоящим рядом "удалено И.И." представляет собой не удаленный пост, а искаженный.

Зашел я видно не с той стороны, а потому остался непонятым.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точки над "i"
18.05.2007 09:59
Карен, давай зафиксируем, что у нас с тобой разные точки зрения по этому вопросу. Однако я абсолютно убеждён в том, что имя модерируемого должно сохраняться в истории (в ветке), чтобы другим было не повадно, да и сам подвергшийся модерации был впредь осторожнее и укладывал свои мысли и эмоции в общую стилистику общения сайта. Давай не будем дальше мусолить эту тему.

Хочу ещё раз объяснить одну очень важную вещь: модераторы - живые люди, и они тоже могут ошибаться, то есть в том или ином случае пропустить ту или иную грубость или, наоборот, перегнуть палку. Да, мы иногда ошибаемся, но! Общая, магистральная наша цель - сохранить конструктивную, доброжелательную атмосферу на сайте и очень хочется верить, что в этом нашем движении мы найдём ваши поддержку и понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взгляд со стороны.
18.05.2007 10:06
1. Зачем Вам, грамотному, остроумному, образованному человеку употреблять подобные цензурные слова?
2. Когда я читаю сообщения с  "удалено И.И.", они не вызывают во мне никаких эмоций к автору сообщения. Может именно поэтому Вас и не поняли другие, потому что не стараются развивать анекдот с домкратом :) и домысливать о том, чего нет.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, да я Вас(удалено И.И.)
18.05.2007 12:52
(удалено И.И.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и как Вам мой пост от 12-52?
18.05.2007 13:09
Не вызывает эмоций?))) По-моему, все однозначно поняли, что я Вас там оскорблял, а Иван это удалил, хотя тут "удалено И.И." написал я сам)))

В результате у Вас закралась обида на меня (не отрицайте, закралась), а обо мне у Вас и у всех прочитавших сложилось негативное впечатление, не так ли?

А исчезни все бесследно вместе с ФИО, никто бы ничего и не заметил.

Это не абстрактный пример, я как-то безобидно пошутил над Малексом, а тогдашний модератор Надежда Рязанская удалила мой пост под постом Малекса(какое-то слово не матерное, а обычное ей там не понравилось). Пришел Малекс, увидел под собой меня, надпись "удалено Н.К." и обиделся.

Теперь выходит, (удалено И.И.) можно использовать вместо ругательства)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))))))))))))))))))
18.05.2007 14:55
Отлично сказано, Вы хороший собеседник!
Давайте поругаемся немного, может вызовет эмоции :), а пока только улыбку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачот!
18.05.2007 19:32
Хотя по сути Вы, Карен Генрихович, демагог и (удалено А.К.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а с тобой я в реале разберусь, адресок
19.05.2007 12:08
известен, хе-хе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господин Хачковян!
18.05.2007 23:04
Вы постоянно занимаетесь критиканством-скажите пожалуйста,сколько марафонов вы пробежали за этот лыжный сезон-спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Валера Шевырев, срезал ты меня, срезал
19.05.2007 12:06
Ни одного марафона не пробежал я ни в этом сезоне, ни в прошлом, ни в позапрошлом. Потому что дни и ночи сижу перед компьютером, вычищая всякую заразу, борясь с нечистью, восстанавливая справедливость и порядок на просторах интернета. И пока такие как я будут тратить свое время и силы на эту грязную, но необходимую работу, такие как ты и твои друзья, Валера Шевырев, смогут спокойно и беззабботно бегать марафоны под безоблачным небом нашей Родины!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+2! :))
19.05.2007 18:47
*******************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю
18.05.2007 20:25
опубликовать словарь пограничной лексики для сайта скиспорт.ру под редакцией Карена Хачкованяна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, по-моему на эту роль более подходите Вы
19.05.2007 12:07
с Вашим врожденным чувством русского языка, если оно у Вас еще не выродилось конечно))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет уж,
19.05.2007 22:53
"под редакцией Карена Хачкованяна" звучит более харизматично :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, не надо спорить: мы все филологи...:)
20.05.2007 13:41
********************************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
21.05.2007 00:44
(удалено К.Х.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0