Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отдай свой голос в поддержку С.Бахминой

15.10.2008 00:00
Вчера в Москве прошёл пикет с требованием освободить Светлану Бахмину. Как это было, можно увидеть здесь: http://drugoi.livejournal.com/2729432.html#cutid1

Светлана Бахмина - бывший юрист "Юкоса", оказавшаяся за решеткой за то, что отказалась в своё время лжесвидетельствовать против своего бывшего начальника - М.Ходорковского. Из 9 лет, которые ей дало наше «басманное» правосудие, она отсидела уже 5. У неё двое маленьких детей.

Через 4,5 года заключения за примерное поведение она была отпущена на месяц домой в отпуск, к мужу и детям.  
Сейчас Светлана снова на зоне. Она беременна третьим ребенком и через три месяца ей снова рожать. И ей отказывают в УДО (условно-досрочном освобождении), несмотря на ходатайство руководства мордовской колонии, где она сидит.

Если вы считаете, что Светлана своё уже отсидела, если вы считаете, что в России дети не должны больше рождаться на зоне, вы можете оставить свою подпись с призывом к президенту Медведеву помиловать Светлану. Это можно сделать здесь: http://bakhmina.ru/

P.S. Сразу хочу сказать, что ни в какие дискуссии по поводу того, должен или не должен «вор» (то есть Ходорковский и его пособники) сидеть в тюрьме, не вступаю. Знаю, что у нас в стране то ли 80, то 90 процентов людей считают, что Ходорковского осудили справедливо. Мой призыв адресован тем 10 процентам, кто так не считает.

  • Просмотров:1973
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
Вдогон
15.10.2008 10:10
Поймал тут себя на мысли, что дело вовсе не в том, пособница она Ходорковского или нет. Дело в том, что женщина, имеющая двоих маленьких детей и беременная третьим, отсидела не за убийство, не за насилие, а за экономическое преступление (опять-таки повторюсь, преступление с точки зрения "басманного" правосудия) уже 5 лет. Мало? Она должна и рожать теперь на зоне? Ну что мы, совсем уже нелюди стали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голос отдал
15.10.2008 12:36
Жестокая у нас страна. И причем тут Ходорковкий....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За что сидит Светлана Бахмина
15.10.2008 13:16
НЕуважаемая "Светлана"! Может, хватит спамить
15.10.2008 13:31
ссылками на "басманные" сайты 2-летней давности? Ваня ведь все ясно написал - кто хочет помочь, тот так и сделает. А дискуссии - в другом месте, ладно? Тем более под никами... Не очень красиво!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зашел по приведенной ссылке.  
15.10.2008 14:11
Эпиграфом сайта выбраны слова: "Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться". (Михаил Ходорковский, 19 февраля 2003 г.)"
Не знаю, действительно ли это сказано Ходорковским, и если да, то в каком контексте - но за прошедшие 5.5 лет коррупции в стране ничуть не убавилось, зато борцы с ней неплохо приподнялись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву
21.10.2008 19:52
"Знаю, что у нас в стране то ли 80, то 90 процентов людей считают, что Ходорковского осудили справедливо. Мой призыв адресован тем 10 процентам, кто так не считает."

А остальным Вы в чувстве милосердия отказываете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, почему же, подписывайте,  
21.10.2008 20:01
если есть желание.

И, ей-богу, неохота дискутировать по этому поводу. Очень хочется, чтобы она вышла на свободу. Впрочем, как и Ходорковский. Хотя Ходорковский, конечно, отдельная история, в определенном смысле он сидит "за дело", поскольку вполне осознанно бросил вызов системе и руководителям государства, то есть понимал на что шёл. Это мужик. А она - беременная женщина, вся вина которой перед кремлёвскими заключается в том, что не стала "стучать", лжесвидетельствовать. Пять лет зоны для невиновной женщины - это более чем достаточно даже для очень кровожадных и мстительных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаете, вызов?
21.10.2008 20:13
А может просто не захотел деньги вернуть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, что  
21.10.2008 22:08
эти наказания даже не укладываются в рамки "очень кровожадных и мстительных." Либо это всё затеял не русский человек, либо правовая машина вышла из под контроля.
А что касается за дело или нет, так это просто смешно, первую сотню наших буржуинов можно смело сажать за аналогичные преступления, а оставшихся за похожие.
Будем надеяться, что наши голоса хоть чуть чуть изменят ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"независимая" судья
23.10.2008 12:40
Колесникова за лояльность избежала(пока правильно себя ведет) 12 лет тюрьмы за квартирные махинации.Щербинского отпустили,потому что каждый автовладелец понимал,что он может быть следующим.Поэтому был резонанс.А дело "Юкоса" вроде бы никого не касается.А то что рядовых сотрудников можно брать в заложники это никого не волнует.Привет от Железного Фелекса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом  
23.10.2008 22:33
и состоит смысл вертикали власти. когда в подчинении люди, на которых есть рычаг,и выполнят самое бесчеловечное задание сверху, и понятия милосердия и сострадания у них на последнем месте. а что касается юкоса, то в нашей стране, если хочешь иметь индульгенцию на любые свои действия, то надо было в свое время вступать в члены кооператива " у озера". и можешь делать . что хочешь, например . работать в компании "ганвор", а не осваивать профессию швеи в краснокаменске .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, ей Богу
23.10.2008 22:37
Анатолий, по Вашему Путин с женой, Сеченов, Колесникова, Устинов, Шохин - не русские?
Не нужно искать шовинистические мотивы во всем.

Эта гнилая система лизоблюдства перед начальством на всех уровнях была и есть в России, СССР и опять в России.
И очень печально, что попав под ее действие, уже не выпутаться без ущерба (морального или материального). В этом плане ничего не изменилось, не знаю, со времен Ивана Грозного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая ссылка :)
24.10.2008 17:40
1 процент против освобождения!
Да  и они не учитывают должным образом аргументы.
Просто эти люди отталкиваются от не верных аксиом. Ну например она "вор", сомнительно. Пособник - возможно, но в доказательствах возможно подтасовка? Да почти наверняка!
Почему особое отношение? Да по той же причине ущербности докозательной базы. Да и наверняка есть женщины, которых тоже надо освободить, только если есть возможность помочь 1 почему этого не сделать?

Ради нормально детства трёх детей можно простить многое! воспользоваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня удивило само существование ...
24.10.2008 20:08
... таких сайтов. Неужели кто-то оплачивает их создание и существование? Кто? Не могу себе представить заказчика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, странно
24.10.2008 20:24
может проплачено?
А вот я ошибок наделал постом выше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но кем?
24.10.2008 20:39
Если только какие-нибудь "Наши" выслуживаются... Или кто-то "за идею" действует, ни на что больше фантазии не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 зато есть и такое
24.10.2008 22:41
прекрасное движение! :))
25.10.2008 06:54
Интересно, насколько оно популярно среди москвичей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана Бахмина работала в "Хопёр-Инвест"
04.11.2008 17:59
Значит машина.
24.10.2008 17:12
Просто, такая необъяснимая жестокость не свойственна простому русскому человеку. И в голове не было искать шовинистических мотивов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это у меня наверное
25.10.2008 06:51
реакция неадекватная на слово "русский" :)
Конечно, машина...
И против нее не попрешь, если в ней сидишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Если в ней сидишь" - что ты имел в виду?
25.10.2008 23:00
Сечина с Ивановым, или Ходорковского с Бахминой?
:) или :( - выберите по вкусу....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, двусмысленно получилось...
26.10.2008 10:22
А на самом деле - обе пары показательные примеры.
Первая - как исправные исполнители "воли народа", вторая - как показатель того, что бывает с "попершими против".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в тему о "русских"
03.11.2008 14:02
Факты говорят сами за себя.\удалено ИП\ Дмитрий!!! Правила форума касаются всех!!! Пожалуйста, не нарушайте впредь. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Дмитрий", это вы в честь дня национального
03.11.2008 18:32
единства прорезались? (хотя я сомневаюсь, что вы правда Дмитрий - искусствоведы в штатском, вроде вас, редко своими настоящими именами подписываются).
Возникает и вопрос к модераторам (напомню, что высказывания г. "Дмитриева" подпадают под статью УК РСФСР "о разжигании...").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, что Вы.
03.11.2008 19:15
Я вовсе не для разжигания вражды ответил. Я люблю читать историю, официальную и не очень. В школе нам давали одни знания, теперь другое время и можно прочитать «запрещенные» книги. Я написал, совсем не подозревая, что на лыжном сайте есть цензура этого узкого направления. Понимаю, что такие мысли нужно держать при себе и вслух не высказывать. Но, поймите, из истории этого не вычеркнешь. Я назвал вещи своими именами.

Михаил Кудиенко огласил фамилии нашей «правящей верхушки», в том числе господина Шохина с вопросом, что они не русские? Вот я ему и ответил, что имеется другая информация.
Извините, что обидел Вас своими взглядами на современную историю.

Насчет фамилии на сайте Вы правы, она у меня вымышленная. А что в этом плохого :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за резкость
05.11.2008 07:32
Но то, что Вы написали в ответе мне было просто бредом.
И обсуждать его, а тем более, выдавать за "исторические факты" я считаю бессмысленным.
Совершенно прав Игорь, удаливший Ваш комментарий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, для Вас это бред, а для меня нет.
05.11.2008 16:55
Пример из жизни: пригородный дизель-поезд Орша-Минск, в вагон заходит группка еврейских детишек с воспитательницей. Садятся, громко разговаривают и смеются  и начинают петь известную песенку, где в припеве вместо слов гэй, вставляют слово –  гой. Вы понимаете значение этого слова? Это что, значит уже с детства такому учат в иудейской школе?

И.П. надеюсь, здесь нет ничего запрещенного? Я тоже волнуюсь за дальнейшее существование лыжного сайта, которому желаю только добра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разлюбезный Лжедмитрий!
05.11.2008 19:01
Вы, похоже, слегка заблудились. Существуют черносотенные и фашистские сайты, где Ваши идеи разделят толпы сочувствующих, и где подобные цитаты и примеры будут восприниматься как должное.
Смените площадку, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разлюбезный Василий!
06.11.2008 11:13
Вы что обзываетесь :)
Не мои это идеи. Я не черносотенец и не фашист.
Я православный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, почему, по-вашему,  
07.11.2008 10:53
черносотенцем быть стыдно? После того, как я познакомился с демифологизированной историей черносотенного движения, я воспринимаю слово "черносотенец", как высокое звание, которое не так просто заслужить.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Андрей
09.11.2008 13:13
Я тоже не знал, кто такие черносотенцы. Из школы знал, что это враги советскому обществу, но теперь так не думаю. Нашел интересную ссылку о В. А. Грингмуте и его деятельности:
http://www.hrono.info/biograf/bio_g/gringmut.html
Чтобы меня здесь правильно поняли (vasilii smolyanov, Михаил Кудиенко, Iгор, фан про), я – не против евреев, как национальности. Пример тому тот же В.А. Грингмут. Но, против влияния враждебной иудейской идеологии на умы евреев, русских и других национальностей по отношению к христианам. Я не думаю, что такое высказывание, что-то у кого-то разжигает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чем суть этой идеологии? кто ее
09.11.2008 14:04
основоположник? кто насаждает и пропагандирует? назовите нам эти силы зла, желательно пофамильно, чобы мы были бдительны и не поддавались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, я не буду Вам здесь ничего объяснять
10.11.2008 01:31
Меня потом обвинят в «разжигании…», что уже было. Сами при желании найдете.
Могу только дать ссылки: http://www.fictionbook.ru/ru/author/platonov_oleg_anatolevich/ternoviyyi_6_zagadka_sionskih_protokolov/
или http://www.lib.ru/PLATONOWO/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вижу, что по существу ответ дать не в состоянии,
10.11.2008 17:29
впрочем это было ожидаемо по предыдущим скудоумным изречениям
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по ответу, вижу, что тема для Вас волнующая,
11.11.2008 13:00
а то бы прошли мимо. Ну, так делитесь Вашими богатоумными изречениями.

Карен, Вы меня что, провоцируете? Или хотите, чтобы меня перевели в режим "только для чтения" или отключение от регистрации на сайте?

Здесь установлены правила форума, и мне о них уже напомнили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мухаха, взрослый дядя боится игрушечного
11.11.2008 20:21
наказания, которое к тому же легко обходится технически, любой ребенок объяснит, ну ты про себя все сказал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще вопрос, в связи с враждебностью иудейской
09.11.2008 14:08
идеологии, считаете ли вы также враждебным иудейское государство израиль?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для себя не считаю,
10.11.2008 01:32
для палестинцев да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
великое израильское государство преданный друг и
10.11.2008 17:28
кормилец братского палестинского народа, но, естественно, враг зомбирующих этот народ террористических главарей хамас и фатх, ублюдочных выкормышей ясира арафата.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой же И. враг Хамасу и Фатху?
10.11.2008 17:37
Он им тот же кормилец: чем бы они без Израиля жили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу  уточнить.
07.11.2008 10:37
Основоположником организованного "черносотенства" был В. А. Грингмут. Виднейшими его руководителями в канун Февральской революции - И.Я. Гурлянд, Бутми де Кацмани и П.Ф.Булацель. По национальности эти люди были евреями. Как же вы можете смешивать фашизм и черносотенство?
И нет ли в вашем выпаде антисиметизма?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/////
06.11.2008 08:37
мда...
Трудно Вам, видать, приходится.
Надо же все время на страже рубежей стоять.
Предлагаю закрыть тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем трудно мне приходится, я так и не понял
06.11.2008 11:15
:) Давайте закроем. Останемся при своих мнениях.
Ну, так и Вы впредь думайте, что пишите о политиках и не только.
В ветке предлагаю сменить название  с «Обо всем, кроме лыж» на «Обо всем, кроме лыж и инакомыслия»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, Дмитрий, не в инакомыслии дело
06.11.2008 14:25
факты в истории происходят в системе взаимосвязей. Поэтому не стОит выдергивать и подчеркивать что-то однообразно или однобоко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, из фактов состоит наша жизнь
06.11.2008 16:40
Завтра старый советский праздник 7 ноября, который у нас в Беларуси празднуется и по ныне, как государственный. Объясните мне, кто такой В.И.Ленин? Кто давал ему деньги на революцию? Кто пришел к власти в правительстве? Это было тогда. Сейчас происходят такие же вещи.
Это я к тому, что да, факты в истории происходят в системе взаимосвязей. Но, кто координирует эти самые взаимосвязи? В большой политике они сами по себе не происходят.
Для примера: Бильдербергский клуб, масоны, пуристы, и др. Что мы о них знаем? Ничего кроме как из печати. А ведь они оказывают влияние во всем мире (это тоже из печати). Я думаю, что это не сказочные персонажи.
Ладно, не буду больше. Тем более в этой ветке не этот вопрос решается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитайте, Дмитрий, книжек
06.11.2008 20:02
по энтропии, теории катастроф (математический термин), Арнольда, например. Там ответы на Ваши вопросы есть.
Очень способствует между чтением этих книг катание на лыжах. И взаимосвязи фактов станут яснее, и беспокойства меньше ;)

Так что даешь - Обо лыжах, и ни очем кроме. Оздаравливат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется, что все ясно
06.11.2008 16:55
с этим "любителем лыжного спорта".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан, недостаток фанатизма
06.11.2008 20:06
в любви к лыжах ведет к уклонению от генеральной линии лыжебегов :)
Надеюсь, все будет хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю про лыжи ему нечего будет сказать
06.11.2008 20:11
А вот неприятностей для сайта он добьется. Похоже в этом и цель его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет, фан,  
06.11.2008 20:41
парень интересуется:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=150472

нормально все будет, надеюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А выбор есть?
04.11.2008 19:20
Мне кажется, что ее  поддерживать ни с какой стороны не подлезть. все занято специалистами по ентому.
ИИ. последствия будут для посетителей сайта, если им жалко свой голос?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря
05.11.2008 07:34
Я в шоке, что даже на сайте скиспорта есть люди ведущие активную агитацию за казалось очевидную неоправданную жестокость по отношению к людям, мотивируя ее черти-чем: то Юкосом, то Хопром, то еврейскими корнями.
Люди, вы чего???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда посадили Бахмину?
05.11.2008 09:52
Одновременно с Ходорковским? Ничего себе, уже 5 лет прошло! Кажется, было совсем недавно...

Мне кажется, что вся эта тема с ЮКОСОМ -  дешевый спектакль для народа, наглядно показать, как наша любимая власть имитирует борьбу с "нехорошими людьми". Вполне допускаю, что настояшие Ходорковский и его команда безбедно и благополучно проживают где-нибудь во Франции или Швейцарии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0