Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Спорт-Экспресс" через три дня может перестать

21.08.2012 00:00
выходить: http://lenta.ru/articles/2012/08/21/express/

Во всяком случае, уже в пятницу большая группа журналистов издания намерена начать забастовку из-за невыплаты зарплаты (некоторым сотрудникам зарплату не платят аж с апреля). Если честно, не думал, что там всё так плохо. Обидно за коллег и по-настоящему тревожно.

(В статье есть ссылка на публикацию в Форбс – тоже любопытно, почитайте).
  • Просмотров:3521
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
Память
22.08.2012 02:52
Сильно не расстроюсь, очень хорошо помню,как в 1991 году заплатил за подписку на 1992 год и меня (как и всех остальных) Спорт-экспресс благополучно кинул. Впрочем кидание - это то,с чего и начиналась эта футбольная газета (почитайте воспоминания ее основателей-рассказ о том,как на деньги Советского спорта они поехали во Францию-просить там помощи и договариваться за спиной своих коллег).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бывший
22.08.2012 08:05
Бывший журналист говорит, что СЭ купить какая-то структура из Питера, так что будем надеяться, что все будет ОК:

http://m.sports.ru/football/142847419.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу...
22.08.2012 09:56
Не вижу особых поводов для расстройства. Пусть футболяны и хоккеяны расстраиваются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот вижу поводы
22.08.2012 12:18
для расстройства, хотя и меня они кинули в 92 году с подпиской, да и потом это еще пару раз было: подписываешься на один срок, а выясняется по факту другой.

А расстраиваться стоит хотя бы потому, что:
а) всегда различал журналистский уровень (он был высок, особенно для спортивной поляны) и коммерческие фортели,
б) покупал раньше Совспорт, но с появлением СЭ появилась возможность читать совершенно ДРУГУЮ (по современности, по уровню, по взгляду на жизнь) журналистику. Особенно меня поразили тогда (и сейчас!) статьи Е.Вайцеховской. Начинала она еще "приглашенной" в Совспорте, но СЭ намертво связался для меня с ее именем,
в) у них сейчас, безусловно, лучший спортивный портал, и все новости об Олимпиаде (например) народ смотрел там.
г) тот самый футбол и хоккей (особенно!), а также вело и НБА в 90-е, когда наши звезды и любимцы из советской жизни поехали осваивать "тамошнюю" - особенно НХЛ-кую, поскольку, в отличие от футбола, звезды-то в хоккее у нас были всамделишные, и вся страна, затаив дыхание, следила за их успехами на чужбине (а чаще - неудачами) и мучительно примеряла на себя их опыт: какие мы, чем отличаемся от Запада, правда ли, что все тренеры клубов там такие держиморды, русофобы и козлы, или это просто мы, русские (татары, казахи, хохлы) не умеем ВКАЛЫВАТЬ так, как принято вкалывать там? И следила страна, и рефлексировала - глазами корреспондентов СЭ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем меньше
22.08.2012 13:16
о футболе, тем мне здоровее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опусы
22.08.2012 17:45
Да, в Сов спорте опусы от Бубнова и Ловчева, конечно, удручают. В СЭ действительно есть хорошие статьи с неплохим анализом, но когда со 2-й по 12 -ю странице отдано нашему дебилистому футболу, а Олимпиада чуть на первой и уже начиная с 13-й, то это удручает. Еще хорошо помню,как в начале 90-х СЭ уходил в декабре на европейские рождественские каникулы, забывая о том, что они выходят в России,где в конце декабря проходит Ижевская винтовка, Красногорка и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А опусы Рабинера
23.08.2012 12:09
не удручают? Человек лет 15 назад посорился один раз с Олег Иванычем, до сих пор Спартаку протить это не может, даже пару говенных книженки написал по этому поводу.
Не завидую Рубину, он ему это точно не простит до конца жизни, потому как Рабинер - это еще то злопамятное существо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, как можно было развалить такой проект?
22.08.2012 13:54
кто же там рулит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, вот тут многое объяснено:
22.08.2012 14:00
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/euroguests/344379.html

Естественно, с поправкой на то, что это всего лишь одна точка зрения на проблему. Но поскольку с иной точкой зрения мы не знакомы, то нужно пока довольствоваться тем, что имеем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, обидно.
22.08.2012 19:57
Вайцеховская, Маламуд, Беленький, Голышак, Рабинер, Дзичковский всё-таки на дороге не валяются. Вайцеховская, на мой взгляд, вообще лучший наш спортивный журналист (надеюсь, Ваня не обидится). СЭ читаю ещё с начала 90-х - какой бы ни был средний уровень газеты, там всегда находилось что-то интересное. Да и портал у них очень приличный. Теперь, видимо, придется на eurosport переходить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально....
23.08.2012 09:47
Нормально... С восьми лет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я помню - с 5.
23.08.2012 10:44
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей...
23.08.2012 12:26
Алексей, я тоже помню, какого Дима года рождения, просто я взял для расчетов последний год, который еще можно отнести к началу 90-ых :-) Неужто действительно с 5-ти читал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, он к 6 уже кучу толстых книг перечитал, типа
24.08.2012 00:50
полного "Винни-Пуха" или "Денискиных рассказов". До 4 - мы ему, потом - только сам, про себя. Как результат - долго потом делал смешные ударения в редко встречающихся в разговорной речи книжных словах (как прочел про себя в первый раз, так и запомнил - спрашивать у нас он не любил).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребенка лишили детства
23.08.2012 12:27
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он добровольно :)) За Спартак болел. И за Вяльбе.
24.08.2012 00:45
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
27.08.2012 18:20
+1
когда мой ребенок (как мне каатся) за книжкой пересиживает, я пытаюсь(!) ее на свежий воздух выпихнуть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть в этом своя логика.
24.08.2012 12:56
Забанен пожизненно.
После серии статей Дзичковского о событиях на Манежной считаю его законченным мерзавцем. Лучше бы он валялся на дороге.

Не уверен в том, что Вайцеховская лучший спортивный журналист: по лезвию ножа, в отличии от Ивана, она не ходила. Но, должен заметить, что лучшее интервью в мире русской и доступной мне англоязычной журналистки принадлежит именно ей. Это - интервью с Карлом Льюисом. Его никогда, никогда не опубликовали бы в США. Его надо читать и перечитывать.

Один из величайших грехов СЭ, состоит в том, что он помог российскому футболу съесть российский спорт. Я заявляю это при всей моей любви к футболу, как виду спорта, при том, что именно в нём я работал тренером по физ. подготовке. Нет им прощения за это.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
24.08.2012 13:46
дайте, пожалуйста, ссылку на интервью Льюиса.
Я поискал на сайте СЭ и в поисковиках, но не смог найти.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, присоединяюсь к пастору.
24.08.2012 13:58
и на статьи Дзичковского, если можно. Интересно, что вызвало такой гнев маэстро Пшеничникова.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хе-хе
24.08.2012 15:07
надо будет поискать!
Пропустила статьи о Манежной потому как давно потеряла интерес к данной двуличной личности, склонной к высокомерию и трусости. У меня свой список претензий к Дзичу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ссылку.
22.08.2012 22:10
Забанен пожизненно.
Лишний раз убеждаешься, что с подчиненными людьми нужно быть очень внимательным,независимо от того кто это - выдающийся журналист или "бессловесный" таджик. Если ты с ними "по-человечески", то люди готовы делать даже то, что не входит в круг их обязанностей, и часто даже бесплатно. Вот только почему мы так часто наступаем на эти грабли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично для меня
24.08.2012 15:11
СЭ это Вайцеховская, с ее всегда неоднозначным категоричным мнением, и участившимися последнее время косяками, но тем не менее, далее - Сергей Бутов, просто респект этому человеку за его материалы, а вот как он про победу Вино на ОИ написал - так это ж песня просто))), ну и Екатерина Кулиничева - начинающий журналист, автор многих очень удачных интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому интересен Рабинер, тот может его найти
24.08.2012 16:07
на Чемпионате.ком:

24 августа корреспондентскую группу "Чемпионат.com" пополнил известный спортивный журналист Игорь Рабинер, с 1994 по середину 2012 года являвшийся одним из лидеров газеты "Спорт-экспресс". Рабинер – лауреат многих национальных журналистских премий, автор более чем десятка книг общим тиражом более полумиллиона экземпляров и соавтор энциклопедии ФК "Спартак", изданной в 2002 году.

"Игорь – это прежде всего особый, неповторимый стиль и гигантский опыт. Весомость мнения и разнообразие – вот что "Чемпионат.com" приобретает с приходом Рабинера", — сказал главный редактор "Чемпионат.com" Александр Шмурнов, комментируя приход журналиста в редакцию.

"В жизни не бывает ничего вечного, и новый поворот в ней воспринимаю как шанс для самосовершенствования и творческого роста, — отметил Игорь Рабинер. – Благодарен стремительно растущему и завоёвывающему всё больший авторитет порталу "Чемпионат.com" за проявленный ко мне интерес и сделаю всё от меня зависящее, чтобы читателей у него стало ещё больше".

http://www.championat.com/football/news-1288232-igor-rabiner-stal-obozrevatelem-chempionatcom.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Газета "Спорт-Экспресс" продана
25.08.2012 15:33
Сегодня на радио Бизнес ФМ услышал, что газета Иваном Рубиным продана. Кому и за сколько – неизвестно. Неизвестно также, какая именно доля продана (но, видимо, более чем контрольный пакет). Но меня удивил комментарий экономического обозревателя радио, который сказал, что сама по себе газета сегодня не стоит ничего, так как она убыточна. А бренд «Спорт-Экспресс» этот же обозреватель оценил в 2-3 миллиона долларов. Не думал, что так мало.

Если кто найдёт более точную информацию, делитесь, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий Елены Вайцеховской в её блоге
25.08.2012 15:55
"...Ну, вот, собственно, и все: ситуация, сложившаяся в  "Спорт-Экспрессе" разрешилась, газета продолжает выходить, жизнь, как говорится, налаживается. Пару дней назад, обсуждая все это  с коллегами в фейсбуке, я написала: "Если я уеду из собственного дома на полгода, оставив открытыми окна и двери, то вернувшись найду разграбленное жилье, полностью засохшие цветы по всем подоконникам, тучи мух и пыли, почерневшие от грязи стены, желто-коричневые раковины-унитазы и протухшие остатки еды в холодильнике. Руководство любым предприятием строится абсолютно по той же схеме, что и ведение хорошего дома. Абсолютно. Три с лишним года газета была бесхозной..."

Не хочу и не буду вдаваться в подробности, скажу только о том, что те возможности что-либо изменить в газете в частности и на предприятии в целом, которых не было много лет, теперь появились. Теперь предстоит разгребать накопившиеся проблемы и поэтапно их решать. Понятно, что процесс не может быть стремительным. Но есть силы, есть желание, думаю, справимся.

Ну а вы... Пожелайте нам удачи, что ли... И спасибо за все - за поддержку, за критику, за интерес. И за любовь!

Это тост, да..."

*  *   *

И уж до кучи:
Лента.ру сообщает: "...По данным "СПАРК-Интерфакс", генеральному директору газеты Ивану Рубину принадлежит 11,25 процента акций издания. Около 19 процентов принадлежат наследникам Кучмия..."

Странно, что при таком малом количестве акций Ивана Рубина все воспринимали едва ли не как единоличного владельца газеты. Но уж как владельца контрольного пакета - точно воспринимали. А где же в таком случае все эти годы были другие владельцы издания? Почему молчали? И какое количество акций продано новому владельцу?

Впрочем, всё это вопросы риторические - главное, что журналисты довольны исходом, и газета дальше будет выходить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
25.08.2012 17:18
Еще остается вопрос нериторический. Кому нужна эта газета ? Сейчас стало очень много генераторов контента, потому что из-за развития техники генерировать контент стало просто, дешево и доступно. В итоге контент этот на 99% состоит из неуправляемого потока сознания пишущих. И есть тенденция, когда люди устают от этого потока и хотят просто получать чистую информацию, без пространных плохоньких словесных оболочек. Хороший журналист - журналист, переквалифицировавшийся в плотника. Слишком много внимания этой расплодившейся братии. Да и статейки о футболе на 90% замасленных листиков газеты с плохой типографской краской годятся только как заполнитель для стеклотары. Мнение только мое лично )))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о ситуации пишут "Известия"
25.08.2012 17:34
Достигнута устная договоренность о продаже газеты «Спорт-Экспресс», сообщило «Известиям» руководство издания. До подписания документов будет проведен аудит, который определит точную цену сделки. В издании пока не разглашают имени претендента на покупку, но подчеркивают, что это российская компания, которая уже имеет медийные активы. Покупателя привлекают бренд газеты и ее авторский коллектив. Будет продана 100-процентная доля издания.

Наиболее вероятными претендентами на актив эксперты называют миллиардеров Алишера Усманова и Михаила Прохорова. Усманов владеет «Коммерсант-Холдингом», у Прохорова — издательская группа «Живи!» (проект «Сноб») и медиагруппа РБК. Представители бизнесменов отказались разговаривать на эту тему.

В редакции сообщили, что предложения поступали и от Национальной Медиа Группы (НМГ).

Сейчас «Спорт-Экспресс» на пороге банкротства. Финансовые сложности скажутся и на конечной стоимости актива. У компании серьезные долги по заработной плате перед журналистами, которые обещают уволиться 24 августа, если они не будут погашены.

— Одна из причин финансовой несостоятельности газеты — небольшие доходы от рекламы. Например, на сайте издания нет ни одного баннера. За счет одной только подписки и продажи тиража сейчас не выжить, — считает директор по управлению активами компании «Трейд-Портал» Николай Солабуто. — Кроме того, специализированным изданиям стало сложнее выживать из-за того, что рекламодатель становится более разборчивым. Ему проще дать деньги изданиям, которые пишут обо всем и имеют больший трафик. В нынешней ситуации стоимость «Спорт-Экспресса» может составить $2–3 млн.

На цене издания могут сказаться будущие крупные спортивные события, которые пройдут в России: Олимпиада, чемпионаты мира по футболу, хоккею и легкой атлетике. В этих условиях оно может быть востребовано.

«Спорт-Экспресс» — одно из центральных спортивных изданий страны, существует с 1991 года. Это единственная российская газета, входящая в ассоциацию спортивных изданий Европы — European Sports Magazines. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 11,25% компании принадлежит его генеральному директору Ивану Рубину. 18,75% контролируют наследники Владимира Кучмия, бывшего главного редактора, умершего в 2009 году.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуть со стула не упала
26.08.2012 21:11
чего-чего на сайте СЭ нет? Баннеров?
Ну-ну, интересно, на какой такой сайт заходил г-н Солабуто тогда, всю зиму на меня с портала СЭ бутылки водкой сыпалась без предупреждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри
26.08.2012 21:12
* бутылка с водкой*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один баннер погоды не делает.
26.08.2012 22:41
И один баннер вообще не показатель коммерческой успешности такого крупного проекта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не один
27.08.2012 14:19
там баннер. Я постоянно захожу на сайт СЭ, можно сказать каждый день.
По поводу успешности-неуспешности я ничего не возражала, я лишь указала на то, что товарищ Солабуто загнул - баннеры на сайте есть и не один.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0