Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Визиты в ЛМ, СпортЭкипЦентр, Кант - впечатления

Предпринял за последнюю неделю ряд походов в вышеназванные магазины. Причины: а) зима наступила, сыну костюм надо, мне кое-чего, б) первые 2 (ЛМ и СЭЦ) спонсировали летом роллерные гонки, и накопились серификаты за победы, которые надо потратить. Кстати, всем-всем-всем, у кого такие сертификаты этого года есть (НЕ ТОЛЬКО за л/р победы): в ЛМ их надо потратить до 31.12, а в СЭЦ - ЖЕЛАТЕЛЬНО до конца января 13-го. Кстати, член команды ЛМ Женя Абдурахманов ЗАБЫЛ про это и вспомнил только сегодня в разговоре со мной (!). Подозреваю, что он не одинок. А потратить их там можно с пользой - свидетельствую.

Итак, по порядку.
1. ЛМ. Я сам отчасти привлек их к спонсорству в л/р (или они через меня сами привлеклись :)), поэтому еще (кроме других причин) было интересно узнать все дела на месте (давно у них не был, да и изменения в руководстве там произошли недавно).

ПЛЮСЫ.
- ОЧЕНЬ рекомендую всем обладателям карт ЛМ - роллеристам воспользоваться "акцией финала КМ" и сделать себе по предъявлении 20% карты бесплатный ШШ или циклевку. До 31.12! Заправляют этим директор сервисного центра (или как-то так) Олег Милованов и главный "гуру" - Максим Сухоруков. Сделал себе неделю назад 2 пары (ШШ и циклевку - впервые изменил с ней Теме Онищенко:) ). Проверил пока немного (в сб-вс, потом приболел и болею до сих пор, увы) - результаты очень приличные (подробнее - позже). Главное, очень интересный и знающий парень Максим (осенью Леха Щепеткин это все проделал, пообщался, сделал ШШ на несколько пар, был доволен общением и процессом - может, напишет тут, как поехали?)
- На сертификаты и не только там ЕСТЬ ЧЕГО КУПИТЬ: там сейчас какая-то новогодняя акция, все цены приятно снижены (в 1,5-2 раза). Я лично беру одежду и белье (еще в процессе) - цены вполне конкурентные, с учетом этих скидок. Например, супер-пупер термокофта ОДЛО - 2 с чем-то тыс вместо почти 4, топовая модель куртки "Бьорндален" - ровно 6 вместо 10 или 11, топовые штаны-разминки - вообще по 2. Для Одло эти цены очень неплохи...
- В целом, жизнь там кипит, народ тусуется (хотя после смены руководства мне лично что-то прогнозировать было трудно). И хотя лично мне по-прежнему очень жаль, что ушли люди, с которыми я познакомился и подружился там в этом году, но только жизнь покажет, что будет в ЛМ дальше. А сейчас - мне, в целом, понравилось (как просто покупателю и как владельцу сертификатов за победы :) ).

МИНУСЫ. Главный: нет инфы о них. Сайта с товарами нет (по сути), о скидках узнать трудно (только на кассе или по ценнику). Если Скивакс.ру (например) постоянно радует нас инфой, событиями, идеями (за что им СПАСИБО), то в ЛМ ...события и идеи тоже есть (!), как выясняется, но про это мало кто знает! Жаль, ведь там реально сейчас есть что взять. Может, им и так хватает покупателей? Я вот стараюсь восполнить тут этот недостаток инфы.

2. СпортЭкипЦентр. Туда поехал впервые - были призовые сертификаты. До меня там был тот же Щепеткин (давно, месяца 2 назад) - ему не понравился персонал. Талоны не разрешили суммировать, на вопросы не отвечали, и т.д. Я а) хотел отовариться и б) прояснить для себя ситуацию. Познакомился там с их "начальником" Дмитрием - он произвел на меня ОЧЕНЬ приятное впечатление, и не только скидками :). Просто - компетентный чел, болеющий за дело. Я первым делом пересказал ему нарекания (выше), на что он сказал, что недавно все продавцы там были сменены именно по этой причине (не добровольно). Нынешние все - лыжники, молодые, интеллигентные, знающие ребята (это - мои слова, не Дмитрия :) ).

ПЛЮСЫ.
- Те самые продавцы и Дмитрий, их начальник. Обязательные ребята (не было цвета и размера на меня и сына - попросил - заказали в Крафте - сообщили - подъехал - купил).
- Реально ХОРОШИЙ сайт (рекомендую).
- Цены Крафта (не малы, но ниже обычных для термухи Одло - это точно). Про качество у каждого свое мнение (я, например, до этого только Крафт и использовал). Стоит сказать, что у СЭЦ есть только скидки для спортсменов (до 20%) - сами цены идут от Крафта и едины в рознице по Москве.

МИНУСЫ.
- Не универсален, как Ювента или Кант - только Крафт и немного KV (может, что-то еще - не буду врать). Но я за этим туда и ехал.
- Тяжело добраться.

3. Кант. Место известное, история давняя, поэтому только о личном, свежем, девичьем. Призов туда не было, поэтому ездил глянуть одежду BD и пообщаться с Колей Припусковым и Ромой Жеребятьевым. С этого и начну: прошлой весной, после ...дцати лет знакомства с этими людьми, я ВПЕРВЫЕ в жизни сделал ШШ (не циклевку!) - у Ромы, на одну пару "неедущих" Саломонов (ШШ на Т вокруг 0). И они тогда же ПОЕХАЛИ! Лучше боевых Фишек! А я ведь последние 2 сезона их даже на гонки не готовил! Рома, большое человеческое СПАСИБО! Они с Максимом из ЛМ - очень разные, но понравилось взаимодействие с обоими: я люблю людей профессиональных, интересующихся новинками + ПОМЕШАННЫХ на своем деле.
Ну, а про Колю Припускова тут много говорить не надо: все любители Мадшус, и далеко не только они, сами знают, как приятно с ним общаться и взаимодействовать. Поэтому не буду опять хвалить (зазнается :) ) - просто поблагодарю в очередной раз за комплексную помощь и просто приятное общение.
И одежда BD не подкачала - сыну нашел кое-что. Главный же сюрприз (для меня - может, все уже знают?) - появились адекватные "цены для спортсменов" на многие беголыжные товары (я нашел на одежду, утюги и смазки Токо, и т.д.). Совершенно не собираюсь кого-то противопоставлять, но любой в Москве знает (знал?), что "официальная" цена в Канте (без спец. скидок) заведомо выше цены в Ювенте (не говоря уж о Леше Авдееве). Так вот, сейчас по этим "спортценам" в ряде позиций Кант "победил" Ювенту (чтоб они все были здоровы :))) ). Другой вопрос, что эти цены в Канте не особо афишируют (но на сайте они "меленько" есть, если на товар перейти, и продавцы скажут - если спросишь :) ).

Итоги:
- все, у кого сертификаты в ЛМ и СЭЦ - поторопитесь (плюс ШШ по акции в ЛМ)!
- цены в "дорогих" ЛМ и Канте бывают и ничего - со скидками.
- выбор сейчас везде очень неплохой (летом и весной в ЛМ был намного хуже, чем сейчас). Правда, размеры кое-чего уже кончаются...
- СЭЦ нас (л/р) не зря спонсировал - вполне приятное местечко оказалось, рекомендую!

P.S. Не считайте это рекламой или антирекламой - просто открыл для себя в этих поездках кое-что новое, полезное. Делюсь.
Подробности сообщу в ответ на вопросы (если знаю). В Канте и СЭЦ рекомендую перед поездкой все выбрать на сайте. В ЛМ (увы) надо ехать только лично (и до НГ!) - подготовиться, глянуть на сайте, что есть в наличии - невозможно!
  • Просмотров:5907
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Алексея.
21.12.2012 06:08
Антиреклама. Кратко о своих соображениях. Сугубо личных.
1. Лыжный мир. ИМХО. Недалеко от метро.  Заезжал пару раз. Впечатлений положительных "0" - подробности описывать долго. Может просто "невовремя заехал", хотя, на мой взгляд, в подобных местах таких моментов быть не должно.
2. Спортэкипцентр. Хороший магазин, адекватные продавцы-консультанты. Несколько остановок от станции метро Сокольники. Рекомендую - не ездить наобум. Если собрались - обозначьте для себя, что вы хотите приобрести и уточните наличие. Минусы - очень "тяжелый" сайт, грузится с трудом. Ассортимент обновляется тоже не оперативно. Кому нужна скидка - обращайтесь, помогу)))
3. Кант. Ранее никогда туда не ездил, ибо, по отзывам друзей, цены там были  не "демократичными". Открыл для себя сей магазин в прошлом сезоне, когда повез лыжи друзей к Роме Жеребятьеву на ШШ. Познакомился с Романом, абсолютно адекватный и знающий свое дело человек. Теперь свои лыжи доверяю только ему. Прекрасные отзывы о его работе от многих моих знакомых. Так, наверное, в любом деле, важно найти человека, с которым ты находишь общий язык и которому доверяешь. Здесь, по сути, причастность его к какому-либо магазину либо бренду не важна.
По ценам. Что-то приятно радует, что-то подороже, чем в других магазинах. Однозначно есть вещи, за которыми стоит приехать. "Спорт цены" приятно радуют. Был в будни днем - клиентов немного, что позволяет максимально загрузить продавцов вопросами и рассчитывать на оперативный ответ и помощь.
P. S. Добавлю, пока не заснул)))
Skiwax. Классный сайт, прекрасные продавцы-консультанты. Заявленные товары - всегда в наличии. Цены - адекватные.
Магазин Богданова. Переехал. Сегодня, наконец, добрался. Как и прежде - магазин оригинален в своем ассортименте. Один из лучших для любителей экипировки Adidas. Есть что выбрать и приобрести. Как всегда - щедры на скидки. Консультации - исчерпывающи.
Единственный совет всем страждущим: прежде, чем куда-то ехать, определитесь с тем, что вы хотите приобрести. Наличие - уточняйте по телефонам. Москва город не маленький, на дорогу уходит уйма времени.
Всем удачи на лыжне! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
21.12.2012 08:18
для получения объективной картины тебе при походе в магазин надо приклеивать бороду и надевать темные очки, потому что тебя все знают :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидка в КАНТ
21.12.2012 08:54
Наибольшие шансы посетить КАНТ имею в г. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, согласно информации с сайта магазина скидка для спортсменов предоставляется по протоколу лыжных стартов (Russialopet). Если я распечатаю протокол Деминского марафона 2012 и с ним приду в КАНТ, дадут мне скидку или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, любой, можно не только лыжный
21.12.2012 11:33
Информация есть на сайте, там беговой марафон ещё что-то, я печатал не протокол, а скрин с Протоколлера и Пробега. Никаких придирок ожидать не стоит, но бумажка с фамилией покупателя должна присутствовать.
В ЛМ был давно, не буду писать отзыв. А вот в Канте был недавно на двух площадках до выпадения снега и после. Сейчас можно отметить, что продавцов в несколько раз больше, просто мобилизация какая-то. В основном мне понравилось, на Полежаевской чуть больше, там есть прикольный дядька Григорий, наверное, рекордсмен по продажам, умеет что-то продать, очень долго ждал когда он "упакует" предыдущих. Но я ему отмостил, сделал крупную покупку у девушки в другой раз. На Нагорной взял только палочки HS за 3500, а ехал за ультрасониками MGV прошлогодним. Ожидаемо столкнулся со стереотипом, что MGV это не то, причём, уверен, большинство и не пробовали. В итоге пара на полке была немного мягковата и продавец отказался искать на складе жестче, объяснив, что лыжи сделаны в Норвегии, а значит все одинаковые. А я хочу MGV по хорошей цене (прошлый сезон) и килограм на 75!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мультиспорт
21.12.2012 11:57
Ещё забыл Мультиспорт упомянуть. Цены конкурентные, после первой значимой покупки снабжают картой и дают на весь товар 5%. Кто не знает, они диллер Карху в России. В соответствующей ветке можно убедится, что продавец в теме. Мне понравились у них детские лыжи по 900 (ростовки 150 и 160), которые должны были покрыться оптигрипом и стоить 2900. Лыжи катучие, пока не откатали как следует, только одну пару попробовали, а ещё 4 ждут своего часа, потом в ветке Карху может что-то и напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пастор, так о том и речь: в Канте и ЛМ еще полгода
21.12.2012 12:51
назад мне что-то себе купить "с бородой и в очках" было невозможно: цены ломовые, ассортимент (в ЛМ) слабоват. Я потому и написал сабж (отчасти), что сейчас это НЕ ТАК: есть скидки не "для меня", а для простых смертных, и выбрать в ЛМ есть из чего (неожиданно для меня).

2 All: еще раз обращаю внимание, что это - НЕ обзор ВСЕХ лыжных магазинов Москвы, и даже не обзор ВСЕЙ инфы по этим трем. Просто - НОВЫЕ для меня впечатления. А если говорить о "старых" впечатлениях - в Ювенте, у Богданова, в Скиваксе работают мои друзья, отношусь к ним и их детищам с уважением, хотя и там есть минусы. Но это все - не предмет ДАННОГО сабжа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой опыт недавних поездок
21.12.2012 08:47
в декабре проехали по нескольким магазинам, Ювента, ЛМ, Скивакс, Триал.

1. Ювентаспорт. Все как обычно: хороший ассортимент, вменяемый ценник, те же продавцы... Хотя мне показалась, что постепенно ориентированность на клиента повышается. Впрочем до идеала ещё далеко.

2. Скивакс. Теперь это реально хороший магазин. Вменяемый ценник, хороший ассортимент, хорошие продавцы. Только с парковкой проблемы.

3. ЛМ. Ощущение зимней спячки. Может потому, что были в субботу утром. Но перед этим мы уже посетили Ювенту и Скивакс. там все было бодренько.

4. Триал-спорт. Вообще я его никогда не относил к лыжным магазинам. Мы обычно в него заезжали до кучи после Лыжного Мира просто в режиме зайти развлечься. Благо они рядом. В этот раз зашли больше от безысходности. т.к. не нашли того, что искали в предыдущих магаз-ах. На удивление купили все, что надо и даже более того нашли там то, что долго не могли найти. Ценник там, наверное, подороже чем в Ювенте и Скиваксе, но не критично.

Про ШШ.
Отдельно хочу отметить Максима Сухорукова из ЛМ. В прошлом году оживляли с ним 3 пары старых, почти выкинутых лыж из спортшколы. Делали ШШ и прочее. Лыжи по сути вернулись в строй. При этом полностью согласен с Алексеем, процесс общения и собственно работа с лыжами на 5+. Очень доволен. Рекомендую.
Единственно, что не хватает сервисному центру Лыжного Мира - новой ШШ машины, типа такой, которая теперь в Ювенте.

А вот с Романом Жеребятьевым как-то не сложилось. Плюс, вернее большой минус, последний раз когда у него делал (осень 2009 ещё в ЛМ)получил от него одну пару со "поврежденной" пяткой "в тихую". Повредил лыжи, не вопрос, скажи как есть. Однако Роман на мой вопрос, всё ли в порядке, глядя в глаза сказал, что да, в порядке. А примерно через месяц снимая парафин обнаружил этот косяк. После этого случая больше у Романа ничего не делал, может сейчас все по другому...
Мне, кстати, Максим потом объяснил, как такие косяки происходят. Чисто человеческий фактор.

как-то так...

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
21.12.2012 11:03
опять вспоминать, переживать и вываливать всей стране свои эмоции не хочу
поэтому просто оценки

Ювента 4
ЛМ 2
Скивакс 5-
Кант 3+
Триал 4-
Виконт 3+

в некоторых местах не был уже относительно долго - может что и поменялось
некоторые оценки очень связаны с конкретным продавцом: не верное описание товара / попытка впарить и при этом приврать / просто хамство
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крайнее время несколько раз был
21.12.2012 11:14
в Ювенте, заменить/перевоспитать бы им пару продавцов и было бы 5+, а так, чтобы не обижать других продацов, особенно отзывчивую Девушку, 5-
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен,
21.12.2012 12:23
Девушки в Ювенте очень отзывчивые. Да и новые ребята неплохие.
Но 2-3 продавца старой "закваски" реально портят общую картину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы десантник или космонавт?
21.12.2012 23:06
Откуда пошла мода вместо слова "последний" использовать  слово "крайний"?
Неужели мы все настолько суеверны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, для тебя и твоих "товарищей по несчастью" я
21.12.2012 12:56
во многом этот сабж и писал (сам из них). "ЛМ-2, Кант-3+". Я бы и сам такие оценки дал некоторое время назад. А сейчас - ДРУГИЕ (см. текст). Люблю, когда что-то к лучшему меняется - а то негатива и так в стране навалом. Попробуй (если белье Одло нужно, например, или одежда BD, или грамотный ШШ здесь, а не в Финке) - может, тоже изменишь свое мнение к лучшему :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
21.12.2012 13:31
тебе про бороду уже писали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
21.12.2012 14:10
в дополнение про бороду
если твой же пост читать
в СЭЦ "Познакомился там с их "начальником" Дмитрием"
в Кант "ездил ... пообщаться с Колей Припусковым"
ну конечно видно что ты был как самый обычный посетитель
мог бы и не писать чесслово. "я друг КП, поэтому кант=гут"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
21.12.2012 13:40
а непосредственно по поводу "попробуй еще"
пусть ёжики колются и продолжают
я пойду в место не где "ВДРУГ" станет хорошо, а где мне всегда было хорошо
смысла не вижу

единственная добавка:
к канту как таковому у меня негатива нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот за что я люблю Малекса, так это за логику
21.12.2012 22:02
(железную) и внимательное чтение...
"к канту как таковому у меня негатива нет"
"Кант 3+"
"мог бы и не писать чесслово. "я друг КП, поэтому кант=гут""
Может, это разные Малексы писали, клоны? :)

Про внимательность и бороду.
1.Я ВСЕГДА без бороды хожу, и полгода назад был в ЛМ и Канте БЕЗ бороды (и уже "зная КП"), но ТОГДА согласился бы с твоими оценками (низкими). А сейчас есть прогресс. Конкретный. О нем и написал. И минусы. Конкретные. О них тоже написал. Но минусы были и раньше, а прогрессом делюсь с народом.
Ему (народу) полезно. Он мне вот уже звонит, вопросы задает.

Про СЭЦ и "начальника Дмитрия". Саша, он В ЗАЛЕ СИДИТ - и ты бы с ним познакомился, если бы приехал. Тем более с призовыми сертификатами. Вообще, по поводу СЭЦ у тебя тоже что-то не срослось - почему агрессия? В твоем списке их нет...
И еще. Занимаясь в М 30 лет лыжами, трудно не перезнакомиться со всеми: с Никифоровым (Скивакс), Тихоновичем, Богдановым, Припусковым, .... А с друзьями я общаться люблю. Но общаться и покупать - не синонимы. Ехал в Кант пообщаться - а купил сыну 2 куртки BD. И цены "для спортсменов" обнаружил.
Саша, не читай мои сабжи, не ходи в эти и др. магазины, не травмируй свою душу - хорошо? А я продолжу других информировать (а они - меня) о плюсах и минусах лыжных магазинов. Ок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
22.12.2012 00:16
Леша
твою галиматью нудно читать и еще нуднее отвечать
есть что но смысла не вижу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, для Вас
22.12.2012 06:27
гипотетически существуют продавцы, после общения с которыми можно было положительно оценить весь магазин?
...кроме молоденьких девушек, конечно))).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
23.12.2012 13:54
если посмотреть мой список, то там две четверки и одна пятерка
это плохие оценки?
канту поставил тройку, т.к. когда я его посещал это никак не было лыжным местом (о разных и возможно старых датах в том посте есть сноска)
триал в целом тоже типа того. плюс к этому хотя и есть цены для спортсменов, но мне не ясно как их узнать (не удобно)

про СЭЦ я не написал ни одного плохого слова. несмотря на то, что высосал из пальца АИ

еще есть вопросы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неа)
23.12.2012 16:52
я и не спрашивал, а намекал на то что критерии Ваших оценок(не только в этой теме) слишком субъективные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, что ты скажешь про Noname и One way...
22.12.2012 20:19
Я там был месяц назад, купил 3 слоя одежды Noname (теплое термобелье, флиска, куртка-ветрозащита), сейчас катаюсь в этой одежде в эти морозы на лыжах и не нарадуюсь. Персонал приветлив, профессионален. Выбор не очень велик, но я уехал оттуда с 4 вещами (4-я - брюки-разминка). Можно было еще накупить некоторые классные вещи, но поразмыслил и решил, что аналогичное по функционалу у меня есть. Цены приемлемые. Одежда оч качественная, бренды - финские. Контора ориентирована, наверное, больше на опт, но и в розницу работают. Размещаются в большом здании в 7-8 мин ходьбы от м.Электрозаводская.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите их координаты или сайт.
24.12.2012 15:54
Или название конторы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москва
Офис и магазин Noname, ул. Большая Почтовая, д. 34, с. 8, офис 607.
Тел.: +7 (495) 721-72-69, пн-пт 9:00-18:00

В Спб тоже есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
23.12.2012 14:19
со всеми оценками, кроме Виконта - я бы поставил или 3- или 2: продавцы там - это самый дремучий совок из всех московских точек. Также добавлю Випспорт - 3- или 2: невменяемый персонал и выбор лыж на морозе - это что-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тему
25.12.2012 15:53
Не бывает плохих магазинов - бывают плохие менеджеры.
Мне нравится Спорт Депо, не из-за цен, а потому, что ближе всех и там есть один продавец  профи и в лыжах (сам бегун) и как менеджер.

Товар то везде один и тот же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, после того, как ты меня дважды упомянул,
21.12.2012 11:31
я просто не могу не откликнуться :-)
Спасибо тебе за очень подробный анализ.

Касательно моих отшлифованных лыж. Из трех пар я успел покататься на двух. После шлифта их не парафинил, но судя по нескольким скатываниям на спусках, выглядят они вполне конкурентоспособно с лыжами других спортсменов (примерно моего уровня или посильнее). К сожалению, какой-то подробной и исчерпывающей статистики наработать не успел. Зачастую состояние погоды и снега не соответствовало той структуре, которая была нанесена на эти лыжи в ЛМ. Поэтому и к результату не стоит относиться серьезно. Добавлю, что эти две пары давно выведены из моего парка гоночных лыж по причине того, что никогда не ехали нормально. Но сейчас есть надежда, что еще не все потеряно.
Третья пара (старенький коньковый атом-шлагбаум 95 года, длинный и с мягкими концами) у меня до сих пор числится в гоночном парке, я их использую только на мягкую трассу (после хорошего снегопада). В ЛМ мне их отциклили циклом с заусенцами. Когда наконец выпадет прилично снега, посмотрю на результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, где лучше делать ШШ и циклевку?
23.12.2012 14:28
Я не такой общительный, как Выб и еду в магаз исключительно за товаром или услугой. Где без длинных разговоров и расположения к себе мастера сделать циклевку и ШШ в режиме сдал-получил обратно? ШШ: ЛМ или Кант? Циклевка: Онищенко или ЛМ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тоже самое хотел сказать.
23.12.2012 15:39
для меня магазин самый лучший , где есть то , что мне нужно и по самым выгодным ценам.
а продавца , как правило , прошу лишь принести нужное .
реже уточняю нюансы , зачастую зная наперед , что продавец , зачастую знает не больше моего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу после того, как выздоровлю - надо потестить
24.12.2012 01:21
лыжи после ЛМ.
Что касается Онищенко - в этом сезоне вряд ли, его почти не будет в Москве.
А про общение - я тоже не за ним еду, а за услугой. Только вот дело в том, что обычно в РФ "официальный" сервис ("у нас самая дорогая машина и цены=>самый лучший ШШ" - приемщик - чек - какую структурку хотите: по 10000 или по 100000 тугриков? - берите подороже: она во столько же раз лучше - хорошо, все передам мастеру - нет, к самому мастеру мы вас не пустим - ...) кончается загубленными лыжами. И цель моя - не общение само по себе, а ОЧНАЯ консультация со СПЕЦОМ: что есть в наличии на такую-то погоду, какие отзывы, а надо ли вообще делать ШШ на эту пару, и т.д. Все это в целом я и называю "адекватность мастера". Просто я и сам не новичок в подготовке лыж, и мне бывает нужно ОБСУДИТЬ и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ (не с кассиршей :) ). С Артемом, есс-но, я также обсуждаю все ДО циклевки (обоюдно - Тема у меня также консультируется часто по смазкам).
Именно поэтому я все это описал выше, и по этому критерию Рома и Максим произвели на меня приятное впечатление - оба. Просто Рому и его работу я знаю много лет (и высоко ценю, хотя чудес каких-то ждать и от него странно), а с резалтами Максима пока лично не знаком.
Напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Спасибо, тебе за обзор.
23.12.2012 16:18
Забанен пожизненно.
                       
Ссылка Рейтинг: 0 0 0